Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
1
то есть, меньше десятой суммы прибытка давать нельзя? Если брат имеет нужду меньшую, нежели моя десятина, то давать ему нужно всё равно не меньше десятины? Подзаконные любят сами устанавливать свои законы и прибавлять, как фарисеи.

Вот что это за попытки извращать слова собеседника?

Да делайте что хотите, я следую Писанию. Для меня десятина - наименьшая сумма, которую я даю Богу, а дать Богу можно и за несколько раз - много есть методов...а то вам непонятно, что делать, если брат в нужде придет...

Знаете, Кудлаев, чистые мотивы и благие намерения не спасают от заблуждений.

Есть такое понятие - сыны противления, так вот противиться - их основное занятие, все равно кому...среди них есть прекрасные, кристально честные люди - революционеры, например...и искренне убежденные в своей правоте, они прокладывают дорогу всякой шушере, которой только надо разрушить установленный Богом порядок..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Стучащий
|14 Мая 2012
6
Цитата Мириам
Да делайте что хотите, я следую Писанию. Для меня десятина - наименьшая сумма, которую я даю Богу

Даете Богу?Вы даете людям,не обольщайтесь.

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.(Деяния)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мая 2012
9
Цитата Мириам
Да делайте что хотите, я следую Писанию.

- Я тоже следую Писанию: я и дом служим Господу. Мне не нужно кому-то отдавать деньги, чтобы кто-то вместо меня служил Богу финансами. Мы с женой реагируем на нужды конкретных людей в конкретных ситуациях и столько, сколько необходимо. Наше имение - имение Бога, и Он с нас будет спрашивать, как мы этим имением, в частности финансами, распоряжались.

 

Цитата Мириам
а то вам непонятно, что делать, если брат в нужде придет...

- Очень даже понятно - будем помогать используя то, что имеем. Нам и в голову не придет ограничичать себя десятиной. Нужда братьев может быть меньше десятины, а может больше. Наша жизнь посвящена Христу и ближним, нуждающимся в помощи, а потому мы не подсчитываем, сколько можно жертвовать. Похоже, это Вам не понятно, как можно жить Христом и для Христа в ближних Его.

 

Цитата Стучащий
Даете Богу? Вы даете людям,не обольщайтесь.

- Действительно, не Богу деньги  нужны, а людям, находящимся в нужде. Бог в деньгах не  нуждается.

Десятина - для левитов. Ныне все христиане - левиты, ибо теперь храм Бога - тела христиан.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1834
|14 Мая 2012
6
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал.3:17)


32И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам,
Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,

17Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного,
закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет,
не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство. то уже не по обетованию;
но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

Если по закону действуете. то не по обитованию. А обрезание и десятина и другие человеческие немощи -- не по обетованию! Вёденный Богм Закон через Моисея не отменяет обетование, так же и отмененный Христом ВЗ, не отменил обетование, но укрепил, через жертву Христа.

8 Сим Дух Святый показывает,
что еще не открыт путь во святилище,
доколе стоит прежняя скиния.

9Она есть образ настоящего времени,
в которое приносятся дары и жертвы,
не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

19Для чего же закон?
Он дан после по причине преступлений,
до времени пришествия семени, к которому относится обетование,
и преподан через Ангелов, рукою посредника.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1172
|14 Мая 2012
2
Я тоже следую Писанию: я и дом служим Господу. Мне не нужно кому-то отдавать деньги, чтобы кто-то вместо меня служил Богу финансами. Мы с женой реагируем на нужды конкретных людей в конкретных ситуациях

Я тоже это делаю по мере возможности, как и написано. Но если Бог устроил поместную церковь - Он же что-то имел в виду?мои дети ездят в лагеря, наши вдовы получают помощь, в детдома ездят и в тюрьмы и в больницы..но я одна моло что из этого могу и не каждый месяц, церковью эти дела делать легче. Потом таки где-то надо собираться - кроме домашек, конечно...я понимаю, что много перегибов, так надо благословлять власти, а не считать любую власть дьявольской...Это Писание - нет власти не от Господа...Моисей пишет - посадил человека на главу нашу...да, так бывает! Первая церковь училась почитать такие власти, какие вам и не снились! и Диотрефа Иоанн не снимал, если помните...вот интересно, почему?

Всем

Ребята, тем, кто вас соблазнил, горе, но соблазнившиеся тоже грешат. Бог дал Писание всем и возможность следовать за Ним есть у всех.Если вы щас запутались, это не значит, что от кипящего возмущением разума надо проповедовать всем и всех в яму тянуть... Это неправильный путь! Если Писание с вами не согласно, то все равно, кто и как вас обидел - простил и дальше пошел...Не все церкви и н6е все пастыря гнусные мошенники, не все верующие попрошайки и лентяи и не надо свое непослушание оправдывать. У каждого свой ответ, но судить нас будет Слово и это ж все равно случится! ну не будете ж вы перед Богом садик устраивать - а Вася первый начал...

 

Цитата Стучащий
Даете Богу?Вы даете людям,не обольщайтесь.
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|14 Мая 2012
7

К чему здесь левитская десятина к благодеятельности? Разве во Христе не по милости поступать. Имеющий дать нуждающемся сколько позволит его отлагаемая сумма. Этот стих часто люди без чести используют для оправдания своих корыстных амбиций, якобы Павел брал себе сумму отлагаемую христианами и жил от неё.

1Кор 16.2

В первый день недели
каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,
сколько позволит ему состояние,
чтобы не делать сборов, когда я приду.

3Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами,
для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Но как видно с 3-го стиха, пожертвования христиан направлялись в Иерусалим в поддержку гонимых верующих во Христа.

Меньше 10% или больше не имеет значения доброхотного даяния человеком нуждающемся. Тоесть крайне нуждающемся , у которого нет денег большого дома и другой роскоши. Кто богатому даёт пожертвования?

Богатый берущий для себя пожертвования и расширяющий земные блага за  счёт дающих  -есть вор.

И воров таких развелося много под "церковным соусом". Чтобы покаятся в своих беззакониях, то они ещё и восхваляются тем, что афёрски отработанный  конвеер "сеяния и жатвы  несёт финансовую прибыль и печалится плоти нет места на поле процветания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Galisha
|14 Мая 2012
4
Цитата kirakelI
Цитата Сергей Шлыков Не хотите давать десятину не давайте, ни кто не в праве вас судить за это

Это раньше так было.Вроде бы говорили о том,что,мол,надо ее давать,чтобы процветать,но это решение каждого и если "нет откровения-не давай".Но потом начали говорить,что это "святыня так же,как почтение отца и матери,это установленный Богом порядок" и что "это самая главная платежка на земле".Выходит,за свет ты можешь не платить,но десятину дать обязан. Так зачем надо все-таки ее давать-для этого самого процветания,которое от десятины не приходит или это "самая первая заповедь",которой в Писании тоже нет.

Удален
mir7
|14 Мая 2012
10
Цитата vanisovets
Вообще считаю что обсуждение этой темы это трата времени.

так и не тратьте зря время

всё равно всем уже ясно что десятина в церкви- наглая ложь

и фальсификация

и юридическое преступление!

лучше скорее покайтесь и другим скажите

ведь слуги Божьи- правоохранительные органы наверняка заинтересуются

и вся общественность

что в РО производится незаконный регулярный сбор денег не основанный на Библии

путём манипуляций и психологического давления и запугивания

и разумеется кого надо привлекут по статье за мошенничество-

Бог то Судья Справедливый!

так что или отречься от ереси и не собирать десятину

или- по этапу с приговором на руках..лет эдак на...за МОШЕННИЧЕСТВО!

и ТАМ уже..на нарах..собирать на общак

это будет правильно и по заслугам тем кто не понял до сих пор о чём идёт речь

вот уже две темы!

Удален
mir7
|14 Мая 2012
7
Цитата mir7
вот аргументы: 1) Деяния Апостолов 2:44- " ВСЕ же верующие были единодушно вместе вместе и имели ВСЁ общее" 2) Деяния Апостолов 2:45-" Ипродавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде КАЖДОГО" 3) Деяния Апостолов 4: 32-" у множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; И НИКТО ничего ИЗ ИМЕНИЯ СВОЕГО НЕ НАЗЫВАЛ своим, НО ВСЁ У НИХ БЫЛО общее." 4) Деяния Апостолов 4:34- "Не было у них НИКОГО нуждающегося; ибо ВСЕ, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного, 5) Деяния Апостолов 4:35- "И полагали к ногам апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чём кто имел нужду"

вот 5 мест Писания доказывающее что десятин нет в церкви!

уважаемые участники этой темы!

нигде во всём Писании не выражено более ясно чем в этих 5 местописаниях ИСТИНА

о том что среди верующих не было и не могло быть десятин!

возьмите на вооружение пожалуйста

глубинный анализ этих описаний чётко показывает характер отношений святых в материальном аспекте

утверждаю официально:

церковь Христа- община и комунна..не иначе

или семья и всё вместе и общее- или никак!

или община- комунна - или  "ролевая игра" в церковь!!!!!!!!

десятина- это тест и она определяет и показывает что люди не имеют истинных взаимоотношений

и лишь кое в чём и частично практикуют некоторые христианские истины

в целом же

если мы не видим того что читаем в Деяниях 2 и 4 главах

то это - от извращения апостольского учения и подлежит осуждению!

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
11
Цитата Мириам
Для меня десятина - наименьшая сумма, которую я даю Богу

Денежной десятины в Библии нет вообще. Это ересь язычников.

Богу вы дать денежную десятину не смогли бы никогда, потому что:

а) Бог есть Дух, а не плоть;

б) деньги Богу не нужны.

Удален
mir7
|14 Мая 2012
8
Лично Бог сказал

лично вам говорю- ВАМ НЕ БОГ СКАЗАЛ десятину дать

Бог сказал вам ДАВАТЬ ВООБЩЕ чтобы блаженствовать в даянии и жертвуя внешним - приобретать внутреннее!

где сказал?

в Деяниях 20:35- "БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ.."( слова Иисуса Христа)

поэтому кто ДАЁТ- наполняются Духом

и сначала- даже от  денежных десятин!..Бог вдохновляет дать и вы даётек десятину..но БОГУ НЕ ВАЖНА ДЕСЯТИНА НО ВАШЕ ДАЯНИЕ ВООБЩЕ

и потому вы переживаете Его..Он касается дающего..как бы поощряя..

дающий приобретает расточая

например мне открыто что когда даёшь необходимое и жизненно нужное то вообще благостно в духе

и когда отдаёшь "лучший кусок"- тоже переживаешь Господне внутреннее воздействие..

но это не связано с принятием мной обязательств регулярно давать процент- десятину со всего

дело не в методе( десятина)

а дело в принципе Божьем( дать ВООБЩЕ..по побуждению Духа и своему согласию и способности решиться на жертвенное даяние)

и мы не говорим что не надо лденег давать !

нео напротив

речь вообще за семейные отношения

а вних нет десятин но все заботятся о всех материально и финансово

кто не согласен что в церкви так должно быть- мне лично не брат

Удален
mir7
|14 Мая 2012
7
По этому сначала удбедите меня в том , что Иисуса на Галгофе не было

ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ

а вы вносите БЕСПОРЯДОЧНОЕ предложение

да и ещё и оскорбительного для меня характера

с чего вы взяли что я учу такому?..вы реально не в теме и не по теме написали эту предъяву

очнитесь!

содрогнитесь!

вы в посте были чтобы всё увидеть как есть- Бог вам через эту тему глаза открывает и с вами посредством наших постов говорит а вы что?...

примите истину и станьте свободным от фарисейской ереси- закваски законнической!

и ещё раз для вас повторяю:

Иисус на кресте разрушил проклятья закона и Он- Дух Который регулирует сегодня нас внутренним ЗАКОНОМ ЖИЗНИ

это- наша реальность

нам не нужна карта если есть Проводник

это очень образное сравнение..но слишком ямное чтобы не понять

внутри нас- Бог и он ведёт нас и учит и направляет и вдохновляет

в том числе и на даяния

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Богу вы дать денежную десятину не смогли бы никогда, потому что: а) Бог есть Дух, а не плоть; б) деньги Богу не нужны.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
10
Цитата Мириам
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тут о десятине нет ни слова. Это взаимопомощь и благотворительность. Денежной десятины в Библии нет. Оденьте нуждающегося, примите странника, посетите больного, проведайте в тюрьме, сидящего там за Евангелие. Вот, о чём слова Христа. Или я что-то пропустил? Где-то в этой цитате затесалось слово "десятина"?

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
5
Цитата Мириам
мои дети ездят в лагеря, наши вдовы получают помощь, в детдома ездят и в тюрьмы и в больницы..

Уточняю - это делает наша церковь на десятины. Есть и натуральное пожертвование - так мы кормим бомжей, но деньгами удобней, да и огороды не у всех.И еще мы платим служителям, потому что у нас был опыт работающих пастырей...хотя они и щас подрабатывают, потому что платят им не жирно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mir7
|14 Мая 2012
4
Цитата mir7
кто не согласен что в церкви так должно быть- мне лично не брат

послушайте

здесь все взрослые и здравые люди

вы же понимаете что такое дружба..что такое братство..семья..родня

неужели не ясно что в СЕМЬЕ нет и не может быть каких то регулирующих жизнь обязательств

что к примеру отец пришёл домой и зарплаты 10 процентов отсчитал и махнул в ресторан с друзьями

или у кого то так?

или что...про дружбу в школе песню не пели вы?..

про братьев..которые делятся..даже последним..а старшие вообще лучшие кусочки младшим уступают и подкладывают..разве нет?

и те кто сегодня типа лидеры..в ЦАРЬквях..разве они пожирнее послаще кусочки отдают??

и с чего бы так...тут многие свидетельства были написаны в этой теме

что никогда десятин не давали люди а просто от сердца..и тут здрассьте..оказца непральна жили..

так что ли?

те же вон баптисты...они ж те6сно..сплочённо..по- семейному многие живут

я лично им..как сказать..завидую но по хорошему...что у них так

слышали вы наверно

у них у епископов руки в мозолях..их на собрании не всегда то и услышишь

а десятин не дают- последним друг с другом делятся

да и на то пошло у русского человека это издревле сложилось..если что

это американцы эту ахинею с десятиной принесли...на то пошло!

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
9
Цитата Мириам
Уточняю - это делает наша церковь на десятины.

В Библии такого нет. Всё это дожно делаться только на добровольной основе, а не на сбор 10% денег. Называть денежный сбор "десятиной" - это преступление, потому что Бог никогда не давал повеления собирать десятину деньгами, да ещё и с уверовавших из язычников.

Удален
mir7
|14 Мая 2012
5
Цитата Мириам
Есть и натуральное пожертвование

вот его и хватит

обманули вас Мириам

почитайте что здесь пишут..только сразу отбросьте мысль о нашей жадности

и о том что мы якобы претерпели от несправедливости лидеров клоторые злоупотребляли

речь не об этом

даже если десятины собираются "добровольно" и пастора с них не берут ни копейки-

в любом случае это беззаконие и вопиющий произвол и гнусный вымысел от диавола!

нам важнее ценность апостольского учения и слов Господа

а что кто выдумал- это СВОЕВОЛИЕ

вы Мириам и все все все кто платит денежную десятину - В ГРЕХЕ!

все- в грехе!!!

все запутались попутали и слов истины не хотят принимать

за то вам высказываем уже две темы

НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА СОЧИНЯТЬ И СЛОВ ИСТИНЫ ИСКАЖАТЬ- НЕ СМЕЕТЕ!

за то- спрос с вас и последствия за ГОРДОСТЬ вашу

так то

Старожил
+64
|14 Мая 2012
5
Цитата Мириам
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Так все правильно , но давали нуждающимся , в Церкви ранней тоже собирали или давали на нужды братьев . А в современных церквях собирают на все что пастору захочется , на машину для церкви , на проэкты евангелизации и прочее.  Ну а где то там и для нуждающихся , только они об этом НЕ знают. Да и собирают десятины обещая дождь благословений и защиту от всего.  Неужели быть ВО Христе так мало , что надо еще чего-то давать для обеспечения и защиты ? У вас дети есть ? Наверно нет, но никакой папа не  откажет ребенку , ПЛОХОМУ даже , в обеспечении его нужд  и защите от всего.

Семья собирая деньги на что-либо , делает это посоветовавшись со всеми и для пользы каждого члена. Но от каждого по возможности. Так делали апостолы и это нормально. Ненормально , это непонимание что церковь это семья.

Когда мне Бог открыл что Его церковь - семья и строится по этому принципу и деситина поэтому не нужна , я прозрел и увидел что нет откровения у служителей о ЦЕРКВИ вообще. Как кто-то научил так и строят.

Этому принципу Бог учил еще Израиль в пустыне , при сборе манны.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1172
|14 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
В Библии такого нет. Всё это дожно делаться только на добровольной основе, а не на сбор 10% денег.

А напишите-ка мне, дорогой Карпентер, где ж в Библии есть, что пожертвования только на добровольной основе и не 10%?

И я все никак не пойму - я долго в церквях и много слышала про десятину, но всегда сеяла добровольно. Ни разу не дала под давлением из упрямства, должно быть...я вообще стараюсь делать тока то, во что верю...мы только пришли в церковь и сразу стали давать, а про десятину никто ничего не говорил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|14 Мая 2012
3
Цитата adona
в современных церквях собирают на все что пастору захочется

Это да, к сожалению...и я прекрасно понимаю, на чем люди соблазняются...было время, когда я 10% давала адресно, по служениям - нищим, сиротам - церковные служения...я тоже несколько не пойму стремлений к последним новинкам техники или концерты странные - типа доказать миру, что мы тоже так умеем...но Я СВОБОДНА дать, куда хочу и что в Левит перечислено, и никто мне не виноват, что я вот под давлением и страхом даю, а потом бурчу...значит, я больше боюсь человека, чем Бога, и все..

Прям мыши плакали, кололись, но все равно ели кактус...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mir7
|14 Мая 2012
8
Цитата Мириам
где ж в Библии есть, что пожертвования только на добровольной основе и не 10%?

вы заставляете снова приводить с коринфянов

читайте тему внимательно

хватит уже может?

вы прекрасно знаете эти слова апостола к коринфянам

что пусть ваше приношения будут не как побор

что каждый уделяй не по пр инуждению а по расположению сердца

сколько может

и доброхотно дающего любит Бог

найдите и убедитесь в посл к коринф

не затрудняйте вновь искать для вас..вам лень Библию открыть?

учтите что из за этого и страдаете давая то чего Бог не велел- обманываетесь впустую

и вот это

 

Цитата Мириам
Каждый поступай по удостоверению ума, не так ли?

вы неверно понимаете

это не означает делать что хочу

и также давать куда хочу

-------------------------------------------------

интересно..во многих семьях- проблемы

с собранных денег- нет помощи

и тут на фоне этого- призывы собрать туда то туда то

и десятинщики дают лишь бы дать- не рассуждая что зачем куда кому..

и десятиной успокаивают совесть..

а Бог то не велел туда дать!

без Христа то не можете делать НИЧЕГО..совсем ничего

а вы не видите что обязательная десятина- закон

вот из за этого не можете понять почему

 

Цитата Мириам
и вообще странно, что люди, пишушие про отдать все, с пеной у рта отстаивают эти 10%..

к5стати

вот вам ещё НЕАДЕКВАТ и КЛЕВЕТА

вы Мириам КЛЕВЕТНИЦА!

прошу обратить внимание участников и модераторов!

ведь "с пеной у рта" могут быть только бешенные псы и сумасшедшие и одержимые

а вы тонко оскорбили

в ваших словах - издевательства и вы слов Христа не понимаете а пришли сюда СКАНДАЛИТЬ!

просьба модераторов сделать этой женщине замечание чтобы имела уважение к собеседникам

и не выражалась ПОХАБНО!

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
4
Цитата mir7
к5стати вот вам ещё НЕАДЕКВАТ и КЛЕВЕТА вы Мириам КЛЕВЕТНИЦА! прошу обратить внимание участников и модераторов! ведь "с пеной у рта" могут быть только бешенные псы и сумасшедшие и одержимые

Хочется написать, что не так уж я и ошиблась, да я не то имела в виду...с пеной у рта - фразеологический оборот, означает самозабвенно, очень активно, яро.

Ал7, что с вами происходит? если кто думает не так, как вы, то неадекват? это, я так понимаю, комплимент?

В любом случае, мира и благословений тебе, брат, успокойся, главное, не бери к сердцу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+185
|14 Мая 2012
4
Цитата Мириам
И еще мы платим служителям, потому что у нас был опыт работающих пастырей...хотя они и щас подрабатывают, потому что платят им не жирно...

и все сделали вид, что вы этого не писали. Ведь главный аргумент - это жирование служителей на десятины. Наши пастыри тоже подрабатывают постоянно, потому что на жалованье церковное не проживешь, начинаешь это практически доказывать - сразу банят за флуд. Вот так-то )))

Удален
mir7
|14 Мая 2012
5
Цитата Мириам
да я не то имела в виду

Ясно

просто просьба к вам..не надо писать то за что придётся каяться

так и с лже- учением о десятине

не надо учить тому чего нет в Библии

а то придётся каяться

если получится конечно...

 

Цитата Мириам
если кто думает не так, как вы, то неадекват?

если кто то обманывает то он- лжец

если дело касается жизненно- важного..денег

то обманщики учащие десятине и собирающие её почему то деньгами- мошенники

ведь многие из за них страдают

лично к вам я ничего не имею..но зря вы отстаиваете ложь..

 

Цитата Мириам
не бери к сердцу...

нет

мои близкие отдают деньги людям

которые НИКАК и НИЧЕМ не учавствуют в нуждах и проблемах тех

когго называют братьями и сёстрами

если вы или ещё кто либо захочет узнать подробнее- пишите в личку..отвечу..

я полагаю что вы называете меня братом не условно..и верите что так и есть..или?...

я уже долго общаюсь в этом форуме..можете и выйти на другое общение- чтобы не парится стуча клавишами..

ну это так..оффтоп по делу и по теме..я постараюсь ЛЮБОМУ дать отчёт

так как и учит СЛОВО

а близко мне эта тема потому что эта десятина и ещё многое другое препятствует мне общаться в собраниях с теми кто ищет и хочет всё познавать в ясности и здравости

поэтому и вам мира и спокойствия

не надо выражаться больше так..

Удален
mir7
|14 Мая 2012
6
Цитата Клер
Ведь главный аргумент - это жирование служителей на десятины.

нет

главный аргумент- отсутствие десятины в церковной практике и вдобавок деньгами

мы слишком много об этом писали

но ивы СОЗНАТЕЛЬНО игнорируете

и с вас спросится - ждите!

хватит уже нагло врать и людей обманывать!

 

Цитата Клер
Наши пастыри тоже подрабатывают постоянно, потому что на жалованье церковное

ваши пастыри НЕ переживают семью

НЕ учат семейным отношениям церкви

и НЕ знают и НЕ понимают их

и то что они работают- весьма хорошо

если бы они учили тому что церковь должна поддерживать тех кто действительно в постах молитвах и слове трудится...и не десятинами а вообще ...то и было бы им согласно Писанию

да и то..таких много нет...несколько тех кто духовно трудится..и при этом готовы в любой момент

пойти копать и делать что то своими руками...не ожидая от других

Удален
mir7
|14 Мая 2012
7
Цитата Клер
здесь так нельзя выражаться, потому что у многих здесь с достоинством проблемы.

нет

с достоинством проблемы у тех кто использует в общении подобные выражения

и это- позорно христианину

вы клер так ведь со всеми не разговариваете..

лично у меня есть проблема с мирским сленгом..я решаю её тоже..

и вот что интересно

к примеру мне не зазорно признаться что у меня есть та же проблема

а вот вы- отстаиваете и ОПРАВДЫВАЕТЕ грех Мириам

а это и доказывает что вы не в Духе

нет с вами Бога потому что говорите душевно..по- земному..

и это не есть святость

и поэтому ХАМСКИЕ выражения свидетельствуют об отсутствии любви

и о десятине нечего и рассуждать кто так тут выражается

Старожил
+1834
|14 Мая 2012
7
Цитата mir7
потому что говорите душевно..по- земному.. и это не есть святость
5Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,

17Но мудрость, сходящая свыше,
во-первых, чиста,
потом мирна,
скромна,
послушлива,
полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|14 Мая 2012
2
Цитата mir7
ваши пастыри НЕ переживают семью НЕ учат семейным отношениям церкви и НЕ знают и НЕ понимают их и то что они работают- весьма хорошо

не поняла....

 

Цитата mir7
если бы они учили тому что церковь должна поддерживать тех кто действительно в постах молитвах и слове трудится...и не десятинами а вообще ...то и было бы им согласно Писанию да и то..таких много нет...несколько тех кто духовно трудится..и при этом готовы в любой момент пойти копать и делать что то своими руками...не ожидая от других

я не поняла, это вы все о моей церкви? Вы так хорошо знаете мою церовь? По мне - так плохо знаете, вернее, вообще не знаете.

 

Цитата mir7
вы клер так ведь со всеми не разговариваете..

как так не разговариваю. разговариваю со всеми одинаково.

 

Цитата mir7
эти все ваши выражения- ВУЛЬГАРНЫЕ

ну а для меня ваши выражения - вульгарны, особенно, все, что вы ниже эих слов написали. И что дальше?

Удален
Lia
|14 Мая 2012
4
Цитата Мириам
Потом таки где-то надо собираться - кроме домашек, конечно...я понимаю, что много перегибов, так надо благословлять власти, а не считать любую власть дьявольской...Это Писание - нет власти не от Господа...Моисей пишет - посадил человека на главу нашу...да, так бывает!

Я думаю, что верующие неправильно молятся за власти, судя по результатам.

Им , властям уже тттааак хорошо от благословений! Иногда слушаю, как пастор их ревностно благословляет и даже сомнения нет, что что-то изменится в их благословенных жизнях. Но вот Христос почему-то к ним достучаться не может. Может пора трезво молиться, а не воспаленно благословлять??

Благословляйте народ Божий  и Господа.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.