Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
8
Цитата vanisovets
Проблема почему пастора многие надоедают со своими проповедями в церквях, то это потому что 15% прихожан платят десятину, а остальные 85 и усом не пошевелят. Поэтому, пастора надоедают своими проповедями

Адназначна в перлы. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
8
Цитата vanisovets
Проблема почему пастора многие надоедают со своими проповедями о десятине в церквях, то это потому что 15% прихожан платят десятину, а остальные 85 и усом не пошевелят. Поэтому, пастора надоедают своими проповедями

А чтоб пастора не надоедали со своими проповедями, им нужно по примеру Апостола Павла для своих нужд и своих ближних работать руками, так как Апостол Павел показал пример, что так трудясь, своими руками, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

 
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|5 Мая 2012
0
Цитата paralipomenon
заповедь на заповедь и правило на правило, так говорилось в пророках о том, что Израиль на существующие заповеди придумывал свои, и начинал все это исполнять. Заповедь на заповедь, правило на правило, там чуть-чуть, там немного...и за это Бог подверг Израиль разорению и плену. Вы на существующие заповеди накладываете те, которые сами придумали.

что то у Вас новая версия Библии. Вы место приведите где такое написано "заповедь на заповедь и правило на правило", поэтому я и пошел в универ чтобы толково учить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
что то у Вас новая версия Библии. Вы место приведите где такое написано "заповедь на заповедь и правило на правило", поэтому я и пошел в универ чтобы толково учить.

)))))

Матф.23:8
 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

1Иоан.2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НУЖДЫ, ЧТОБЫ КТО УЧИЛ ВАС; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

p.s.

Надеюсь, вы в универе выучите эти стихи наизусть.)

p.p.s.

Ваше имя, случайно, не помазание? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
А Вы не ведитесь и перейдите в другую церковь и начните хотя бы платить 4 % в месяц. Я считаю пасторов слушаться надо и для вашей выгоды, перейдите в церковь которая верит что давать в церковь нужно столько, сколько у нее есть расходов.

а зачем, скажите, искать церковь, если у нас домашние общения? И в чем нужно слушаться пасторов, если каждый имеет помазание, которое учит его(1Ин2гл) Надоело слушаться человеков, гораздо блаженнее слушать Святого Духа.

 

Цитата vanisovets
Проблема почему пастора многие надоедают со своими проповедями о десятине в церквях, то это потому что 15% прихожан платят десятину, а остальные 85 и усом не пошевелят

проблема пасторов не в этом, а в том, что они по Притчам используют имя Господа всуе(30гл), выманивая хоть какие-то деньги, и не учат назиданиям от Духа. Значит сами назидания не имеют. И тогда начинается просто схема проповедей без Духа, по наученным знаниям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
что то у Вас новая версия Библии. Вы место приведите где такое написано "заповедь на заповедь и правило на правило", поэтому я и пошел в универ чтобы толково учить.

Исайя 28:13

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены.

Это разве новая версия Библии?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|5 Мая 2012
6
Цитата Стефан
В-четвёртых, смею! Мне это право дал Бог.

Где Бог дал вам право собирать десятину с христиан? Точную цитату.

 

Цитата пойнт
довол. -сь тем жалованием, и не требуйте больше положенного вам

Это Иоанн Креститель сказал вот по какому поводу:

"12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."

Удален
Lia
|5 Мая 2012
6
Цитата Стефан
Это типа новый перевод отрывка из "Отче наш": "... и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, которые вернули нам долги..."?

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. (Луки  17)

________

1 КОР.5 ГЛ.

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

......

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

______

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.*1 Тим.5 гл.

______

14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата. *2Фес 3 гл

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Мая 2012
5
Цитата пойнт
ошибка-это грех?

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Zenn
|5 Мая 2012
2

Отвечу .

Просто я знаю, как дух Святой может в один миг преобразить женщину... Чувствуя  Его нежное прикосновение манипуляторша и контролерша или железная леди становятся вдруг нежной и любящей дочерью Божьей , способной дарить исцеление и любовь всем, кто ее окружает...

С мужчинами же иначе. Пока Господь их не протрасет так, что их кости рассыпятся (свидетельства из жизни знакомых) - они упорствуют в своих грехах....

Старожил
+130
|5 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
а зачем, скажите, искать церковь, если у нас домашние общения? И в чем нужно слушаться пасторов, если каждый имеет помазание, которое учит его(1Ин2гл) Надоело слушаться человеков, гораздо блаженнее слушать Святого Духа.

прекрасно что у Вас домашняя церковь. В чем нужно слушать? Во всем, Евр 13 гл. Я вижу что Вам никто не авторитет. Церковь должна иметь пастора. Без пасртыря церковь не есть церковь; должен быть кто то ответственный. Даже Акила с Прескилой были пасторами домашней церкви.

 

Цитата paralipomenon
проблема пасторов не в этом, а в том, что они по Притчам используют имя Господа всуе(30гл), выманивая хоть какие-то деньги, и не учат назиданиям от Духа. Значит сами назидания не имеют. И тогда начинается просто схема проповедей без Духа, по наученным знаниям.

в суете не используют, могут ошибаться. Не надо говорить такие вещи как "выманивают." Это не есть так. С упертыми людьми никакого назидания не может быть. Вы какие то крайности приводите.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+3
|5 Мая 2012
0

http://horoshoe.info/system/files/Tom_Marshall_-_Pravilnye_vzaimootnosheniya.pdf

Старожил
+130
|5 Мая 2012
2

Цитата paralipomenon
Исайя 28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены. Это разве новая версия Библии?

с переводом не согласен, а с вашей интерпретацией тем более. Павел приводит это место в 1 Кор 14:21:

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

это является предисловием к Вашим "заповедь на заповедь и т.д." Если беседовать теми кто говорит на Иврите, то слова "сав ласав сав ласав/кав лакав кав лакав" просто незначемые слова и скорее просто имитация слов пророка, а вот что Новая Интернациональная Версия имеет в ссылке внизу к 10му стиху:

Isaiah 28:10 Hebrew / sav lasav sav lasav / kav lakav kav lakav (probably meaningless sounds mimicking the prophet’s words); also in verse 13

что в переводе:

Еврейское / sav lasav sav lasav / kav lakav kav lakav (вероятно бессмысленные звуки имитируещие слова пророка); также в стихе 13.

Здесь не написано что в Русской Синодальной Библии написано. Вот что РБО 2011 говорит: Ис 28:10-13: "10. 'Цав-цав, цав-цав...Кав-кав, кав-кав... Чуть-чуть тут, чуть-чуть там...' 11. Вот так же, неясным языком, на чужом наречье, будет теперь Господь говорить с этим народом. Прежде Он говорил: 'Здесь спокойное место'. Но они не желали слушать. И такое им будет теперь слово Господа: 'Цав-цав, цав-цав...Кав-кав, кав-кав... Чуть-чуть тут, чуть-чуть там...' И пойдут они, упадут, разобьются, попадут в ловушку, пойманы будут.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Я вижу что Вам никто не авторитет.

почему же? Очень люблю перечитывать проповеди Смита Виглзворда, иногда слушаю Дэвида Вилкерсона, иногда Пола Вошера.

 

Цитата vanisovets
Церковь должна иметь пастора. Без пасртыря церковь не есть церковь; должен быть кто то ответственный. Даже Акила с Прескилой были пасторами домашней церкви.

никогда не было одного ответственного, Акила и Прескила ббыли в помощь Тимофею в церковь в Ефесе.

 

Цитата vanisovets
в суете не используют, могут ошибаться.

если могут ошибаться, почему не принимают обличения и предают всех несогласных анафеме?

 

Цитата vanisovets
Не надо говорить такие вещи как "выманивают."

сегодня посмотрите на служения Бенни, он за вечер три раза побуждает жертвовать. А на что?

 

Цитата vanisovets
С упертыми людьми никакого назидания не может быть. Вы какие то крайности приводите.

сейчас уперты именно пастора, а не овцы. Они считают себя главой, и сами же уперты, так чего ожидают от тех, на кого стекает их же помазание?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|5 Мая 2012
2

О чем речь в Ис 28 идет? Речь идет о том, что народ настолько стал упертым, что Господь говорит через пророка что даже на иных языках будут говорить: "Цав-цав, цав-цав...Кав-кав, кав-кав... Чуть-чуть тут, чуть-чуть там..." И, все равно многие люди не поверят что через это Господь к ним говорит и многие пойдут, упаду, разобьются, попадут в ловушку и пойманы будут. Никаких нет "заповедь на заповедь и правило на правило." Вот поэтому я и в школу пошел. Это необязательно Дух Святой должен открыть, а желание учиться. Поэтому, не надо на меня "навешивать," типа я новые правила и заповеди придумываю которых нету. Вы цитируете места Писания и сами в своем же не разбираетесь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
О чем речь в Ис 28 идет? Речь идет о том, что народ настолько стал упертым

точно, как и с десятиной,

 

Цитата vanisovets
что даже на иных языках будут говорить: "Цав-цав, цав-цав...Кав-кав, кав-кав... Чуть-чуть тут, чуть-чуть там..." И, все равно многие люди не поверят что через это Господь к ним говорит и многие пойдут, упаду, разобьются, попадут в ловушку и пойманы будут.

точно, как только не объясняли, что нет десятины, и кавкали и цавкали, но все равно не верят. Поэтому упадут и разобьются об краеугольный камень.

 

Цитата vanisovets
Никаких нет "заповедь на заповедь и правило на правило." Вот поэтому я и в школу пошел.

т.е. моя Библия лжет?

 

Цитата vanisovets
Это необязательно Дух Святой должен открыть, а желание учиться

если Дух Святой не открывает, то можно всю жизнь учиться, но так и не достигнуть познания истины. Это из НЗ, адрес найдете сами?

 

Цитата vanisovets
Поэтому, не надо на меня "навешивать," типа я новые правила и заповеди придумываю которых нету.

а это и не вы, а в вас навешали эти новейшие заповеди, которыми вы пропитались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|5 Мая 2012
4
Цитата paralipomenon
почему же? Очень люблю перечитывать проповеди Смита Виглзворда, иногда слушаю Дэвида Вилкерсона, иногда Пола Вошера.

Я тоже музыку люблю слушать, но Вы то не можете этим служителям повиноваться??? В этом и проблема.

 

Цитата paralipomenon
никогда не было одного ответственного, Акила и Прескила ббыли в помощь Тимофею в церковь в Ефесе.

позже были, а так они были пастырями.

 

Цитата paralipomenon
если могут ошибаться, почему не принимают обличения и предают всех несогласных анафеме?

я не знаю таких, но если Вам такие попались, то ищите другую церковь. А то, Вы сидите и типа вот моя домашняя церковь, хотя там никаким пастором не пахнет. ???? Какая церковь? с кого брать отчет за овец?

 

Цитата paralipomenon
сегодня посмотрите на служения Бенни, он за вечер три раза побуждает жертвовать. А на что?

а Вы на Бенни не смотрите, на себя смотрите. Бенни несет служение в Америке и если призывает десятикратно, значит на 10ый раз все равно люди кладут; это ихнее дело.

 

Цитата paralipomenon
сейчас уперты именно пастора, а не овцы. Они считают себя главой, и сами же уперты, так чего ожидают от тех, на кого стекает их же помазание?

на упертых овец Бог дает часто упертых пасторов. Как то думал почем славяне имели такого вождя как Сталин, а немцы такого диктатора как Гитлер. Пришел к выводу что, ни одни и не другие не были достойны ни лучшего не худшего в своем состоянии. Более, Вы за всех пасторов не расписывайтесь, при том на Христианском форуме. Тот кто ищет пастыря, тот найдет его, а кто не ищет, тот будет сидет в домашней церкви без пастора.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2012
3

У меня аж два пастора и три дьякона посещают за один раз. ...

vanisovets, а на вас можно не смотреть? И што кладем.. тоже можно будет нашим делом?

Мы этого достойны, как вы считаете?

И, вообще, пришлите уже и свою должностную инструкцию - што вы делаете, чего не делаете, сколько за это просите.. вас же просили. Будьте последовательны.

И што такое "отчет за овец"? Это количество подстриженной шерсти в разделе "приход" в вашем бухгалтерском учете?

В какой форме вы выдаете свои отчеты о ваших подопечных? И кому? Где это можно увидеть?

Отчитайтесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|5 Мая 2012
2

На многих телеканалах показывают неправильные церкви,предупреждают людей.Но почему тогда их не закрывают? Возможно,что власть имущим тоже платится определенная сумма и они закрывают на все глаза.

Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Может мы разделим, как тот же Ап.Павел разделяет, пастырей и апостолов? Судя по всему, ты не понимаешь разницу между этими служениями, поэтому и пишешь такую несуразицу.

Очередное незнание Писания.

Петр - он Апостол?
Петр - он пастырь?


Небольшой ликбез для тех, кто любит, чтоб его разводили и стригли.


Матф.10:
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 


1Пет.5:1
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
9
Цитата Стефан
Ты хочешь научить пастырей правильно пасти общину?

У нас совершенно другая тема.
Здесь мы говорим, что денюжки в ведерки, собираемые под видом десятины, к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным(а не пасторам), на самом деле не имеют никакого отношения.

Ты веришь Писанию, которое говорит, что сыны Левиины, а не пастора,  имеют заповедь--брать по закону десятину с народа?


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|5 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Может мы разделим, как тот же Ап.Павел разделяет, пастырей и апостолов?  Судя по всему, ты не понимаешь разницу между этими служениями, поэтому и пишешь такую несуразицу
Цитата kirakelI
Очередное незнание Писания. Петр - он Апостол? Петр - он пастырь? Небольшой ликбез для тех, кто любит, чтоб его разводили и стригли. Матф.10: 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,  3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,  1Пет.5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

Сейчас он немного пошевелит своими мозгами и выдаст очередной ляп!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Киракели, Параллипоменон, я понимаю, что вам не нравится порядок установленный Христом в Его Церкви, но я вам гарантирую, что ради какой-то кучки недовольных Он не прикажет написать другой Новый Завет

Стефан, я понимаю, что тебе не нравится порядок установленный Христом в Его Церкви, в которой никогда не собиралась десятина,  но я тебе гарантирую, что ради какой-то кучки любостяжателей Он не прикажет написать другой Новый Завет с заповедью о "христианской" денежной десятинe.
И Ветхий Завет Он не прикажет переписать, в котором именно сынам Левииным, а не пасторам, Бог дал десятину в удел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
7
Цитата Стефан
1Кор.9:1 Не Апостол ли я?

Ты нет, а Павел да.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Страдать на кресте и сострадать Христу на кресте, как свидетель - это по твоему одно и то же? Ты мне будешь ликбез проводить? Садись учить русский язык, грамотей!

Вот уж действительно грамотей. )))
Сопастырь - это один из пастырей.
Сказано, что мы соработники, то есть каждый - это один из работников

1-е Коринфянам 3:9 (BLB)

Ибо мы соработники у Бога

p.s

Из этой же оперы:
сотоварищ, сослуживец, соучастник, собрат, собутыльник ) и т.д.
А страдать и сострадать - это совсем другая история

"Садись учить русский язык, грамотей!" )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|5 Мая 2012
5

А НА МАНЕЖЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ:))))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Местный
+3
|5 Мая 2012
4

Читал ,как в одном небольшом городе,было 2 собрания-баптистов и 50-ков, они настолько ненавидели друг друга,при встрече могли и подраться,так сражались "за свою веру,"но когда там начались гонения и многих " посадили " за веру.. то там (в тюрьме)они делилсь краюхой хлеба и многие пострадали за веру,но вражды не было между ними.Разногласия исчезли,когда они попали в одинаковые условия.

Старожил
+678
|5 Мая 2012
8
Цитата Стефан
Ты хочешь научить пастырей правильно пасти общину? Подними "с ноля общину", научи их всех быть "ловцами человеков" для Господа, тогда у тебя будет опыт, которым ты по праву сможешь поделиться и упрекнуть кого-то в неправильных действиях. А пока твоя позиция больше похожа на позицию ЗАМПОЛИТА.

Привет, брат! Я, в общем-то не адвокат, призвание другое. Но изучая историю Церкви, особенно

периода Реформации обнаружил следующее. Великая Протестантская Реформация 16 века началась

после восстаний крестьян Германии и Швейцарии против гнёта католического духовенства,

выраженного в поборах и десятине. Реформация объявила церковную десятину католической церкви

НЕЕВАНГЕЛЬСКОЙ практикой. Десятина отсутствовала в практике кальвинистов, лютеран и

анабаптистов. Вот и ответ на твой вопрос "как поднять церковь без десятин". Мною изученные

ранние исповедания баптистов не содержали института десяти, а только приношения.

Любопытная история. После Реформации в Англии  первым лицом Англиканской Церкви стал король.

Ясное дело, десятину требовалось отдавать Его Высочеству. А что делать гугенонам, баптистам,

пуританам, ведь для них заповедью Христа являлась милостыня, а не десятина. Вот эта десятина

и была упомянуты в документе "Стандартное Исповедание Генеральной Ассамблеи общих баптистов

1660 года" , предоставленном королю Англии. Читаем:

«XVI. Что служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и

служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны

бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что

касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело

отвергаем это как поддержку служителей Евангелия».

-----------------------------------------------------------------------------------------

С этим програмным документом протестанты Старого Света отплыли покорять

Северную Америку. 250 лет в практике североамериканских протестантов десятина

не проповедовалась и не собиралась.


Старожил
+678
|5 Мая 2012
5
Цитата Стефан
А пока твоя позиция больше похожа на позицию ЗАМПОЛИТА.

Стефан, твоё религиозное сознание глубоко интегрировано в учения "движения веры" с процветанием,

исцелением, успехом и т.д. Быть здоровым и обеспеченным - естественное желание человеческой

природы. У Бога другое представление о преуспевании - достичь Небес. Даже если собрать

до кучи весь"авторитет" учителей "движения веры" и положить на чашу весов. А на другую чашу

богословское наследие Великих реформаторов, то стрелка даже не колыхнётся. В этом лично

у меня нет ни малейшего сомнения.

Удален
Lia
|5 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
"Цав-цав, цав-цав...Кав-кав, кав-кав...

)))))))))) Ну вот, что и следовало ожидать.. У меня собака за окном тоже так....прям сейчас это делает )) шучу

 

Цитата vanisovets
Чуть-чуть тут, чуть-чуть там..."

Такой смысл на английском, греческом, иврите !!! Проверяла.

Попирая Синодальный перевод, вы хотите сказать что там ложь! Не выйдет,товарисч, ваши мотивы понятны-главное посеять сомнение.

__

vanisovets: "Никаких нет "заповедь на заповедь и правило на правило."

__

Изменение хоть одной буквы  или слова в законе- это и есть другое правило или заповедь !!

И если Божье искажают своим вымышленным- то как это назвать ? Вы что этого не понимаете? Дааааа...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.