Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Старожил
+3288
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
может Вам просто не довелось видеть изменённых Господом людей.

Наверное, не только ей..... Практически на всех "бывших" есть некий отпечаток, который, наверное, не изменится уже никогда! У них стиль жизни ДО уверования и прихода ко Христу отличался от обычного на 180 градусов! Совершенно противоположный нормальному.... Поэтому, даже избавившись от зависимостей в одной сфере, у них все равно останется еще куча "зависимостей" в других сферах! И в сфере взаимоотношений с противоположным полом. И в сфере взаимоотношений с другими людьми. И в сфере взаимоотношений с детьми......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверное, не только ей.

это и печально.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1928
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это и печально.

Печально не потому, что кто-то не встречал, а потому,  что отпечаток остается. Видела "бывших", которые десятками лет уже свободны , но я сразу определяю,   то они из тех, кто был зависим  - или внешность,  или речь и даже невербальная лексика  их выдает.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверное, не только ей..... Практически на всех "бывших" есть некий отпечаток, который, наверное, не изменится уже никогда! У них стиль жизни ДО уверования и прихода ко Христу отличался от обычного на 180 градусов! Совершенно противоположный нормальному.... Поэтому, даже избавившись от зависимостей в одной сфере, у них все равно останется еще куча "зависимостей" в других сферах! И в сфере взаимоотношений с противоположным полом. И в сфере взаимоотношений с другими людьми. И в сфере взаимоотношений с детьми......

Не согласен что "не изменится уже никогда".Ибо есть много фактов, и получается что Бог бессилен?

Но здесь другое,постоянные искушения, вернутся к зависимости и человек возвращается.Поэтому и говорю в церкви молодым людям, кто еще не в вере.Не играйтесь с грехами,так просто потом это "не пройдет".

Старожил
+1296
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата us-lily
Печально не потому, что кто-то не встречал, а потому, что отпечаток остается. Видела "бывших", которые десятками лет уже свободны , но я сразу определяю, то они из тех, кто был зависим - или внешность, или речь и даже невербальная лексика их выдает.

Странно, а я вот наоборот был весьма удивлён, когда узнал о прошлом одного молодёжного пастора, что он был наркозависимым, потому что ничто не выдовало ни внешность, ни речь, ни повадки.

Правда церковь та - харизматическая.

Старожил
+690
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Странно, а я вот наоборот был весьма удивлён, когда узнал о прошлом одного молодёжного пастора, что он был наркозависимым, потому что ничто не выдовало ни внешность, ни речь, ни повадки. Правда церковь та - харизматическая.

Мысль как бы недосказанная и после этого выделенного предложения, возникает несколько версий "досказать".

Старожил
+1296
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Мысль как бы недосказанная и после этого выделенного предложения, возникает несколько версий "досказать".

Есть общины, где верят, что сам Дух Святой изменяет человека, поэтому доверяют духовному преобразованию, верят в чудо.

Другие общины верят, что новообращённого следует перевоспитывать через внушение ему человеческой морали.

Я слышал жалобы от некоторых братьев, которые поехали в ребиалетационный центр, чтобы молится за наркозависимых, чтобы Бог их освободил. Но тамошние руководители ребцентра запретили это делать, потому что в их виденьи наркомана может исправить только "армейская дисциплина" и жёсткое обращение, как в исправительной колонии. "Вы главное деньги давайте на содержание, а там мы уж сами разберёмся".

И потом бывшие наркоманы не выдерживают скотского отношения, и совершают побег из ребцентра, и опять принимаются за старое. Все деньги родственников потрачены впустую, эффект нулевой.

Старожил
+2367
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что нового ВЫ написали? опять утвердили меня в том, что я был прав. хотя может Вам просто не довелось видеть изменённых Господом людей. это другой вопрос.

Да , точно так же как и вы AlexeyW -  что нового ВЫ написали?,только то, что да,

ваши  комментария показывают опять, что никогда вам AlexeyW те жены <бывших> не доверяли полностью свои переживания и боли, и не молились с вами вместе.

А совсем не  то, что вы опять на основе своих собственных ошибочных предположений постарались озвучить, что мне, Римме <просто не довелось видеть изменённых Господом людей>.

Мне вот , как раз довелось это видеть, а вот вам ,  AlexeyW как видно -тот  уровень доверия тех жен "бывших " никогда не довелось: ни увидеть, ни почувствовать, увы.

Если бы это было, вы бы сразу же поняли , о чем я , в том моем первом посту говорю,
и тогда бы не стали доказывать то, что никто и не собирался подвергать сомнению - а именно те слова Иисуса Христа .
Поэтому , не с вами AlexeyW и не со всей общиной делятся своим сокровенным, не с вами вот такими - торопливыми и на слова и на приговоры всякого рода,  им хотется  поговорить и помолиться о своем , сердечном их,  беспокоящих их сердца, те жены <бывших> .
И только потому что именно вера в слова Иисуса и доверие их Ему , терпение и сострадание имеют те жены <бывших>  великую:день за днем , часом за часом веря тому , что Господь сказал, так и будет и есть - они любят и заботятся  o своиx супругаx , детяx и людяx.

Поэтому вы, не зная это, не испытавши такое на себе -
продолжаете приписывать и другим свои градации людей , что вот одни - такие, а другие <бывшие> - второй сорт. Это ваши собственные слова-характеристики.

Как всегда , торопитесь со своими "приговорами", выводами, увы.

И вот это - уже как верно вы заметили - другой вопрос.

Старожил
+690
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Есть общины, где верят, что сам Дух Святой изменяет человека, поэтому доверяют духовному преобразованию, верят в чудо. Другие общины верят, что новообращённого следует перевоспитывать через внушение ему человеческой морали. Я слышал жалобы от некоторых братьев, которые поехали в ребиалетационный центр, чтобы молится за наркозависимых, чтобы Бог их освободил. Но тамошние руководители ребцентра запретили это делать, потому что в их виденьи наркомана может исправить только "армейская дисциплина" и жёсткое обращение, как в исправительной колонии. "Вы главное деньги давайте на содержание, а там мы уж сами разберёмся". И потом бывшие наркоманы не выдерживают скотского отношения, и совершают побег из ребцентра, и опять принимаются за старое. Все деньги родственников потрачены впустую, эффект нулевой.
Цитата Физик
Правда церковь та - харизматическая.

Вопрос по этой фразе,вы не забыли?

Старожил
+2367
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
может Вам просто не довелось видеть изменённых Господом людей.
Zhanna:   Наверное, не только ей.....
Цитата AlexeyW
это и печально.

Но еще более печально, что вы AlexeyW - голословно обвинили меня в этом, то что мне приписали , а именно

< Вам просто не довелось видеть изменённых Господом людей.> но вот уже  и Жанна ,

ни  мало не сумятивши пишет уверенно - не только ей.
А вы и вторите - печально.

Bы AlexeyW , озвучили собственные, ошибочные предположения , а другой человек поверил и вот уже теперь  и другие люди печалится начали о том, что мне, Римме  не довелось  видеть такое в своей жизни.

Прямо как в той игре - "испорченный телефон".

Ложь, в ваших словах, а именно приписывание своих слов/утверждений - o другом,  хоть и небольшая , но ложью от этого не перестает быть . Поэтому и не доверяют вам AlexeyW ,  видя эти манипуляции , искажающим на свой лад смысл слов и фраз  других людей.
Вот это - более чем печально , как для вас самого, так и окружающих вас людей.

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А есть , как я поняла у мужчин этого форума - предвзятость

Вот да! И не только на форуме. В церкви тоже. Только стоит что нибудь умное ляпнуть, сразу же диагноз готов, ты женщина молчи в церкви и вообще молчи. Что ты можешь понимать?

Удален
kiskis
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
"Вы главное деньги давайте на содержание, а там мы уж сами разберёмся". И потом бывшие наркоманы не выдерживают скотского отношения, и совершают побег из ребцентра, и опять принимаются за старое. Все деньги родственников потрачены впустую, эффект нулевой.

Да, я тоже свидетель такого.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вот да! И не только на форуме. В церкви тоже. Только стоит что нибудь умное ляпнуть, сразу же диагноз готов, ты женщина молчи в церкви и вообще молчи. Что ты можешь понимать?

что тебе до них ты следуй за Христом

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
что тебе до них ты следуй за Христом

Ну да, вот так возьму и пойду за Христом в одиночестве.

 

Цитата bupuy
вы Россия можете только в Ад попасть

Кто-то в ад, а кто-то в психушку.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну да, вот так возьму и пойду за Христом в одиночестве.

почему в одиночестве Бог сказал что никогда тебя не оставит

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
почему в одиночестве Бог сказал что никогда тебя не оставит

За Христом в одиночестве. И других идущих не будет, если я последую вашей логике.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
За Христом в одиночестве. И других идущих не будет, если я последую вашей логике.

я не говорю что бы вы сами следовали но если у вас в церкви вам шаг вправо шаг влево растрел то облекитесь в смиреномудрие

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я не говорю что бы вы сами следовали но если у вас в церкви вам шаг вправо шаг влево растрел то облекитесь в смиреномудрие

Смиреномудрие перед глупцами это что-то с чем-то. Скажите, а зачем мне смиряться перед глупостью? Может это им пора уже становиться умными, духовными? А то смиряются, смиряются перед ними, а те ещё больше наглеть начинают. А вот когда дашь в глаз, сразу умнеют))))))

Удален
acer
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Смиреномудрие перед глупцами это что-то с чем-то. Скажите, а зачем мне смиряться перед глупостью? Может это им пора уже становиться умными, духовными? А то смиряются, смиряются перед ними, а те ещё больше наглеть начинают. А вот когда дашь в глаз, сразу умнеют))))))

разве бить в глаз это по христиански вы же не перед ними ходите а перед Богом для Бога смиряйтесь может и я буду смирятся поговорите с пастырем об этой ситуации может он что то сможет изменить

Старожил
+1296
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Смиреномудрие перед глупцами это что-то с чем-то. Скажите, а зачем мне смиряться перед глупостью? Может это им пора уже становиться умными, духовными?

Пальмира, не ждите пока душевным людям упадёт мешок овса на голову, и они вдруг сразу станут духовными. Это образ жизни. Вы их не понимаете, они вас, также как и бомжи не понимают тех, кто работает, моется, чистит зубы. Зачем напрягаться, когда и так можно найти на мусорке и целый день отдыхать?

На днях смотрел блог о путешествии на Кубе в Гаванне. Старые дореволюционные здания разваливаются, нищета, разруха и грязь. Но никого это не волнует. Они привыкли не работать, ходить каждый день пьяными, барабанить по вёдрам и танцевать. Это образ жизни такой, они выросли в таком окуружении, и для них это привычное.

Тоже самое и в церквах, а если быть точнее, то начинается с церкви, потом переходит на улицы. Если для вас неприемлем такой образ жизни, то выходите из этой общины и ищите духовных людей. Лучше собираться по домам в ячейках, но с духовными, чем в большом молитвенном доме  с душевными.

Просто помолитесь Богу и просите Его свести вас с духовными людьми. Уверен, что вы не одиноки в своём городе.

Мой прадед находил верующих людей в новой местности во время жестоких гонений в СССР без интернета и объявлений в газете. Бог показывал во сне в какую дверь постучаться.

Старожил
+3288
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Лучше собираться по домам в ячейках, но с духовными, чем в большом молитвенном доме  с душевными.

Ну, вы знаете, духовный человек или душевный - все относительно, обычно..... Практически каждому верующему, почему-то, кажется, что уж именно он-то - самый духовный, страдающий среди душевных..... И вот представьте, что получается, если каждый так думает? Разве от этого становятся все вокруг сразу же душевными, если они таковы в чужих глазах? Или все мы срочно становимся духовными, если таковы в своих собственных глазах?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
разве бить в глаз это по христиански вы же не перед ними ходите а перед Богом для Бога смиряйтесь м

Я же в глаз, а не по щеке. Так что по христиански.

 

Цитата acer
поговорите с пастырем об этой ситуации может он что то сможет изменить

Так пасторские сынки и беспредельничают среди девушек.

 

Цитата Физик
Если для вас неприемлем такой образ жизни, то выходите из этой общины и ищите духовных людей.

Там мои подруги. Как я их брошу с этой кодлой?

 

Цитата Физик
Мой прадед находил верующих людей в новой местности во время жестоких гонений в СССР без интернета и объявлений в газете. Бог показывал во сне в какую дверь постучаться.

Вот такое я хочу.

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, вы знаете, духовный человек или душевный - все относительно, обычно..... Практически каждому верующему, почему-то, кажется, что уж именно он-то - самый духовный, страдающий среди душевных..... И вот представьте, что получается, если каждый так думает? Разве от этого становятся все вокруг сразу же душевными, если они таковы в чужих глазах? Или все мы срочно становимся духовными, если таковы в своих собственных глазах?

Т.е. вы считаете, что физик не прав? Почему? Я не поняла о чем вы пишете.

Старожил
+3288
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Т.е. вы считаете, что физик не прав? Почему? Я не поняла о чем вы пишете.

Я считаю, что Физик не прав в том плане, что нужно менять других. Или менять обстановку. Менять надо себя! И только.

"Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе


Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
acer
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Так пасторские сынки и беспредельничают среди девушек.

ну решай тогда что делать в такой ситуации помоли Бога что бы решилась эта ситуация может в другую церковь пойди !!!хотя причина может в тебе))))

 

Цитата Пальмира
Я же в глаз, а не по щеке. Так что по христиански.

забудь про это бить никого не прилично христианину кто с мечем прийдет тот от меча и падет и еще что посеет человек то и пожнет

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я считаю, что Физик не прав в том плане, что нужно менять других. Или менять обстановку. Менять надо себя! И только.

Я скорее с вами Жанна соглашусь , потому что  это только красиво на словах  - менять других - говориться/звучит.
А вот на деле? в реалиях наших и ваших - то большой вопрос.
Если каждый человек в обществе том церковном не пожелает на себя любимого - более критично посмотреть в первую очередь, то вряд ли что-то будет меняться в лучшую сторону.

Но , в определнных случаях и ситуациях, следовать совету Физика - менять обстановку - просто необходимо, во избежании бОльших проблем будет оправдано и мудро.

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
и еще что посеет человек то и пожнет

Правильно, вот что посеял тот человек, то о и пожал -  получил прямо  в глаз от Пальмиры. 

Поэтому и ап. Иаков всех предупреждает :
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,

Ну а если те молодые и не очень молодые мужчины, пренебрегают этим в своих речах, словах  - вот и пожинают то что посеяли.Начали своими словами-мечами безудержу и безпричинно размахивать, вот и получили то, что заслужили.  - прямо  в глаз.

Старожил
+3288
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но , в определнных случаях и ситуациях, следовать совету Физика - менять обстановку - просто необходимо, во избежании бОльших проблем будет оправдано и мудро.

Согласна, есть такие ситуации........ НО, если человек духовный, он слышит как Господь Сам выводит его куда-то..... А вот когда человек строптивый, упрямый и ненавидящий всех вокруг, тогда со сменой обстановки, эта атмосфера никуда не уйдет от него все равно....... Везде будут находиться свои недостатки и недочеты....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
acer
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Правильно, вот что посеял тот человек, то о и пожал -  получил прямо  в глаз от Пальмиры.  Поэтому и ап. Иаков всех предупреждает : Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, Ну а если те молодые и не очень молодые мужчины, пренебрегают этим в своих речах, словах  - вот и пожинают то что посеяли.Начали своими словами-мечами безудержу и безпричинно размахивать, вот и получили то, что заслужили.  - прямо  в глаз.

отдайте то Судьи Праведному

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
отдайте то Судьи Праведному

Верно, пожали и отдали Судье Праведному: как одна сторона так и другая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы