Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
0
Цитата al7
кое кому неплохо было бы "Морфий" Булгаковский почитать.. понять чтобы.. что это за проблема. А уж потом судить, что да кто..

читала морфий...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+13
|12 Июл 2011
0

а вот это совсем круто: не читал но осуждаю)))))))))))))))))))))))))))) здесь прям в глаза бросаются обалденные истиннохристианские моральные ценности. но, это не удивительно... удачи)))))

 

Цитата bogomol
я их даже не читал и взял произвольно, при этом не опасался ошибиться, поскольку вы постоянно повторяетесь. Кто за кого собирается замуж, мне безразлично, но иногда лучше жевать, чем говорить. Повоторюсь, как бывший наркоман, могу быть необъективен, если бы я даже никогда не пробовал наркотики, мне не хотелось бы брать в жены женщину, пренебрежительно относящуюся к людям с непростым прошлым, т.к. богатство духовного мира этой женщины вызывает у меня определенные сомнения. Как-то так
Удален
CL
|12 Июл 2011
10

на самом деле богомолу стоит отдать должное, он открыто и смело сказал, что употреблял. и сказал он об этом в толпу, большую часть которой он вообще не знает. не всякий человек, будучи уже измененным христианином, с доступной фотографией возымеет смелость признаться в былой привязанности!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+430
|12 Июл 2011
4
Цитата CL
не всякий человек, будучи уже измененным христианином, с доступной фотографией возымеет смелость признаться в былой привязанности!

подумала было, что вы про аватару...

а вообще, Богомол - вам респект, и всяческих благословений в вашей жизни!))

Местный
+27
|12 Июл 2011
6
Цитата CL
думаю, да. трудоголик в семье лучше, чем пьяница в семье. но это опять же разговор о двух крайностях, но есть всегда зло меньшее и зло большее.

Работаю на участке и в силу этих обстоятельств знаю истории многих семей. Так вот жены трудоголиков чаще страшно скучают, потом от скуки изменяют своим мужьям, причем иногда не просто с бывшими, а с настоящими нариками, а потом и сами иногда скалываются и пропадают. Так что еще надо посмотреть что хорошо, а что плохо. А бывшие нарики работать умеют не хуже не бывших. А вот, то что они чувсвительны к духу - это счастливая правильно сказала. Но на практике я заметила, что религиозная фальш им противна, так как именно чувствительность к духу этому и приводит.

 

Цитата CL
так вот! финал! ну, возможно, при условии порядочности трудоголика, семья останется в лучшем финансовом положении. это же тоже важно, тем более если есть дети. а

А вот как раз дети трудоголиков и страдают чаще всего. вспомните хотя бы откуда взялись нарики как таковые - это же дети трудоголиков)))....

Старожил
+430
|12 Июл 2011
3
Цитата wera
Так вот жены трудоголиков чаще страшно скучают, потом от скуки изменяют своим мужьям

С тем, что в жизни так часто бывает, я согласна, но говорить теперь, что мужья отвественны за прелюбодеяние жен (дорогой, мне было скучно, поэтому я нашла нарика, чтобы он меня развеселил) - как-то уж слишком. То же самое говорят мужья, изменяющие женам - она мало меня холила и лелеяла, поэтому я нашел другую. Это мерзость.

Да и вообще, так можно прийти к выводу, что давайте жениться(выходить замуж) за алкоголиков - с ними не соскучишься!))

Удален
al7
|12 Июл 2011
5
Цитата Lady Starlight
Да и вообще, так можно прийти к выводу, что давайте жениться(выходить замуж) за алкоголиков - с ними не соскучишься!))

Леди, Вы правы)) они действительно оччень даже весёлые)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|12 Июл 2011
3
Цитата wera
Так вот жены трудоголиков чаще страшно скучают, потом от скуки изменяют своим мужьям

да, такое довольно часто случается. но тут важно понимать, что трудоголики не всегда очень восприимчивы к изменам. если для него работа его бог, его жизнь, его смерть, то его жена всего лишь приложение к его трудовой жизни, грубо говоря.

потом очень нередко трудоголики находят друг друга и трудоголят вместе, я таких пар знаю немало и все у них получается очень неплохо.

еще! жена или муж могут заскучать и в условиях среднестатистической домашней рутины, и такое случается еще чаще, чем в случае с трудоголиками.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+27
|12 Июл 2011
7
Цитата Lady Starlight
Да и вообще, так можно прийти к выводу, что давайте жениться(выходить замуж) за алкоголиков - с ними не соскучишься!))

)))))) развеселили....))) хотя с ними точно не соскучишся...

ну а если серьезно, то замуж надо выходить очень взвешенно и за небывших и за бывших и еще, лучше, за того, кто "твой" человек. А уже бывший из откуда (нарик, трудоголик или гений развода или просто среднестатистический простой человек) это уже кому кого Господь даст. Я не думаю, что важно кем был человек, но важно кто его жена и кто он после покаяния и какие у них отношения со Христом. Кто ищет горнего, тот не промахнетсмя. Вот так я считаю на полном серьезе...

Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата wera
замуж надо выходить очень взвешенно

а можно..уточнить как это "взвешенно"?))..что будем взвешивать? и какой мерою?)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|12 Июл 2011
1
Цитата al7
а можно..уточнить как это "взвешенно"?))..что будем взвешивать? и какой мерою?

Вера ответит, как считает она.

я думаю, "взвешенно" значит полностью осознанно, обдуманно и не из праздного хотения.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+29
|12 Июл 2011
5
Цитата CL
дорогие наши сестры! вот назрел у меня такой вопрос, лукавить не буду, назрел в связи с тем, что это коснулось (если так можно говорить) моей семьи. вот как вы считаете, дорогие сестры, (ну и парни тоже) стоит ли девушке, скажем, очень хорошего поведения, верующей, привлекательной внешности связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим, не могу сказать, насколько глубоко, но верующим.... что думаете! какие у вас мысли!

У нас в церкви  есть бывшый  наркоман, он в тюрме сидел . Но потом покаялся и пришол к Богу, сичас женился и у него прикрасная семя,  мне  кажется если даже и кто был бывшым наркоманом или алкоголиком ,то если Бог дал ему шанс исправится, то почему и недать  ему шанс в личной    жызни

Удален
al7
|12 Июл 2011
2
Цитата сонце
то почему и недать  ему шанс в личной    жызни

Сонышко..это лучший Ваш пост, который читал!))..правда хороший и простой вывод...

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+360
|12 Июл 2011
6
Цитата al7
кое кому неплохо было бы "Морфий" Булгаковский почитать..

+1 (как говорят в таких случаях). "Морфий" - самое сильное произведение Булгакова. Не стал писать об этом сразу, дабы не вводить иных братьев и сестер в искушение ))

 

Цитата CL
сказал он об этом в толпу, большую часть которой он вообще не знает
Цитата Lady Starlight
вам респект, и всяческих благословений в вашей жизни!)

спасибо. Просто я исхожу из того, что человек должен стремиться к тому, чтобы ему нечего было скрывать. Не сомневаюсь, что я более грешен, чем "среднестатистический" грешник, но, уж поверьте, зависимость - далеко не самый тяжкий грех по сравнению с теми грехами, которые я делал еще задолго до того как попробовал наркотики

Писатель
+29
|12 Июл 2011
1
Цитата al7
Сонышко..это лучший Ваш пост, который читал!))..правда хороший и простой вывод...

у меня плохие   посты   да  

Удален
al7
|12 Июл 2011
3
Цитата bogomol
зависимость - далеко не самый тяжкий грех по сравнению с теми грехами, которые я делал еще задолгодо того как попробовал наркотики

за грехом последует расплата

и не выйти из воды сухим

нет у Бога маленького ада

за миниатюрные грехи...

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+360
|12 Июл 2011
4
Цитата al7
за грехом последует расплата и не выйти из воды сухим нет у Бога маленького ада за миниатюрные грехи...

да, это так. Но совесть нам тоже не просто так дана. И мне кажется, неслучайно горечь после раскаяния в соделанном зле по отношению к другому человеку неимеримо сильнее, чем по отношению к себе самому

Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата сонце
у меня плохие   посты   да

Нет! Но этот просто лучший..потому и отметил)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+201
|12 Июл 2011
6

МНе ставила. ))) НУ да ладно, не важно. Счастливая, читая Ваши посты начинаешь понимать, что есть люди котоые верят в БОга во время собрания, но их вера, как начинается во время собрания, так и в конце собрания заканчивается. Я помню Вашу тему о том, как девушка с высоким IQ (которое не является показателем ничего, а отдельных предметов и уровня знаний тех, кто создал тот или инной тест IQ), не доллжна себя обременять и ограничсивать поисками зануды, бывшего наркомана, малограммотного церковного человека. Главное, чтобы был интересным, с двумя высшыми и не беда, что Бога не знает. Счастливая, для своих детей хотят лучшего, но во Христе, а не без Христа.И как это сходится с Вашим понятием о Христе, если Ваш возлюбленный не знает БОга? Как же Вы тогда можете хотеть детям лучшего, если папа не знает Бога? Это лучшее?!?!?! Вы сами уже запутались, хотя пытаетесь слыть умной. Но знаете ли в чем проблема? МОжет Вы Счастливая и граммотный человек, да только мудрость не от законченных Универов и прочитанных книг и "высшых образований. Мудрость - от Господа. У нас в штате есть сестра в одной большой церкве. ТАк вот, она даже братьям Библейские курсы преподает, учит их правильно Аполлогетику и все такое. Говорят очень умная сестра. Одна проблема - не замужем,А  уже за 30. И как-то один брат, который в браке уже более 20 лет и до сих пор с женой как на людях, так и дома (лично сам видел) какбуд-то вчера познакомились, сказал так, "МОжет эта сестра и умная и граммотная, может даже ученая, но..., как жена, мужчины ее такою не видят. ХАрактер не тот."

 

Цитата Lady Starlight
более того, я еще вообще на форуме ни одного минуса не поставила.
Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата angelok
читала морфий...

просто дьявол обманул таких людей..вот и попали в зависимость. ведь без Бога все от чего то зависят, а бросить не могут, без Его помощи..правда же?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
G777
|12 Июл 2011
0

Цитата al7
"Морфий" Булгаковский почитать..

..." Не могу не воздать хвалу тому, кто первый извлек из маковых головок морфий. Истинный благодетель человечества. Боли прекратились через семь минут после укола. Интересно: боли шли полной волной, не давая никаких пауз, так что я положительно задыхался, словно раскаленный лом воткнули в живот и вращали. Минуты через четыре после укола я стал различать волнообразность боли: Было бы очень хорошо, если б врач имел возможность на себе проверить многие лекарства. Совсем иное у него было бы понимание их действия. После укола впервые за последние месяцы спал глубоко и хорошо,"...

*

А вот чуть чуть. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Рада Гаал
|12 Июл 2011
2
Цитата angelok
Я просто суть не могу уловить никакую

Имею в виду изменил в этой части - превозношение над определенной категорией людей. Про то, что кто-то плох-я никогда не писала. Писала об определенном социальном явлении. Уловила?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|12 Июл 2011
0

усё, не буду больше "доктора хауса" смотреть (((

главный герой - наркоман!)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Июл 2011
2
Цитата NaVen
Булгаков как писатель уникатель своей разнообразностью
Цитата CL
я Булгакова не читал никогда, к стыду или счастю тебе решать... но у меня к нему стойкая и предвзятая неприязнь!

Булгаков был психичесски не адекватной личностью.

В его произведениях сплошной сатанизм адаптированный под мировую классику.

Все актеры играющие в спектаклях роли по его произведниям либо  умирали либо имели горькую судьбу.

Этому была посвящена отдельная программа.

О чем это говорит?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
G777
|12 Июл 2011
2
либо  умирали либо имели горбкую судьбу.

...все умирают рано или поздно. :) Ведь есть личные грехи ещё, - што человек сеет то и пожнет.?

всем здравствовать.G777
Удален
Теист
|12 Июл 2011
4
Все актеры играющие в спектаклях роли по его произведниям либо умирали либо имели горькую судьбу. Этому была посвящена отдельная программа. О чем это говорит?

ну "Иван Васильевич меняет профессию" - тоже Булгаков)))))), так  что что то сразу вы его так к сатане)))). А писатели кстати очень многие, по мнению большинства - были неадекватными людьми. Гении - всегда больные, если смотрит на них среднестатистический обыватель земли..

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Июл 2011
0
Цитата G777
..все умирают рано или поздно. :) Ведь есть личные грехи ещё, - што человек сеет то и пожнет.?

Булгакова многие считают гениальным писателем.

Но мое глубокое убеждение- маразм - это не гениально, это обычный pr ход :)

а вообще, Булгаков - не  тема для обсуждения.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|12 Июл 2011
4
Цитата Теист
Гении - всегда больные, если смотрит на них среднестатистический обыватель земли..

даже не со стороны обывателя, а я читала труды психиатров о гениях - ЭТО ВСЕГДА люди с нестандартной психикой + уникальный набор генов!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
CL
|12 Июл 2011
2
Цитата Полина
усё, не буду больше "доктора хауса" смотреть ((( главный герой - наркоман!)))

и мизантроп! но очень хорош!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
G777
|12 Июл 2011
1
а вообще, Булгаков - не  тема для обсуждения.

всё, я замолчал. :)

всем здравствовать.G777

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.