Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
G777
|13 Июл 2011
0
Цитата angelok
т е возникшее неожиданно чувство это любовь?

што значит "возникшее не ожидаНно".? :)

всем здравствовать.G777
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
2
Цитата яся
Это ничего не значит....Семья,опыт жизни,поддержка такие понятия известны?

человек принимает решение сам. своим умом. не без совета близких, но все же последнее слово оставляя за собой.

поэтому,когда люди начинают оправдываться такими фразами ""а где же ты был? почему не подсказал?"

это означает только  то  что они хотят переложить ответственность  за свое  решение на других людей.

часто люди перекладывают ответственность своих решений на какие то обстоятельства итп..

особо,когда дело  касается греха.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
в любом случае, я против ее отношений с этим человеком, но указывать ей, как поступать я уже не могу. я лишь могу указать, как поступить ее ухажеру, надеюсь, обойдемся без этого.

насколько велика разница в возрасте?

Звонить, как мне кажется, не стоит - угрозами можно только усугубить ситуацию. Если ты твердо уверен в том, что твоя сестра не может быть счастлива с этим человеком, то лучше встретиться с ним, постараться спокойно поговорить и высказать свою позицию

Удален
CL
|13 Июл 2011
2
Цитата NaVen
Думаю Ваша тема не корректно названа!

будем считать это авторским! =) вот, захочу, и, буду, запятые, ставить, после, каждого, слова - авторское ))

 

Цитата NaVen
неужели Вы думаете, что 35-тилетний мужчина не может охмурить

я не думаю, я знаю, что любой мужчина может охмурить... тем более если внешность позволяет.

вообще, это непонятная нам, мужикам, женская тяга к плохишам, "днем я граблю банки, а ночью в одиночестве пишу стихи".

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
G777
|13 Июл 2011
1
Цитата bogomol
раз не считаете себя обязанным быть сдержанным

брат это нормально. :) "Пощёчина" не оскорбление, - так по писанию.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1446
|13 Июл 2011
2
Цитата CL
вообще, это непонятная нам, мужикам, женская тяга к плохишам, "днем я граблю банки, а ночью в одиночестве пишу стихи".

просто по детству нам кажется что мы можем вас исправить и самое интересно что это еще должно вам понравится...роль такой себе спасительницы вас от плохишей...и вообще вы не плохие это вас испортили...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
вообще, это непонятная нам, мужикам, женская тяга к плохишам, "днем я граблю банки, а ночью в одиночестве пишу стихи".

:)) многим женщинам   очень нравятся  противоречивая мужская природа.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Местный
+13
|13 Июл 2011
2

Простите, навеяло)) Не смогла найти эту песню в инете, так что только стихи (увы не всегда литературные, но из песни слов не выкинешь)).

Мама

Слова: Е. Ваенга
Музыка: Е. Ваенга
Исп.: Елена Ваенга

Мама моя родная Кто же тебя осудит Ну знала ли ты, рожая меня Какою судьба моя будет В детстве меня не били Лелеяли дни и ночи Ну, в общем, короче, любили меня Может быть, даже очень Всему подряд учили И не жалели денег Думали, будет учёным мой муж Или хотя бы академик Не знали ни мама, ни папа Что ждёт их сердечная рана Настала пора, а я в дом привела Соседского хулигана Не надо квартиры и дачи Не надо мне денежной суммы Я думала, что на тот момент Была среди всех самой умной Работа и национальность – Ведь это ж не главное в людях Ведь главное, в общем-то, только лишь то Что он меня очень любит Ну, мама пила валерьянку А папа махнул рукою: "Ты дурой была и останешься дурою Доченька, чёрт с тобою" Ну, стали мы жить как люди Слилася душа с душою Но перевернула судьба для меня Монету не той стороною Мне в восемь вставать на работу А он уже, гад, принимает А я говорю: "Ведь нехорошо" А он меня не понимает Я часто сходить просила В театр, ну иль в галерею А он каждый день – пивка для рывка На пару с зелёным змеем Я как-то ему сказала: "Ведь в жизни есть что-то важнее" Он промолчал, медленно встал И треснул меня по шее Вот двадцать годков минуло И вот налицо картина: Старая я, денег нет ни хрена И муж у меня – скотина У дочки свои интересы Сынок не слезает с двоек А ещё муж в довесок Бешеный алкоголик Мама моя родная Ну кто же тебя осудит Ну знала ли ты, рожая меня Какою судьба моя будет
Удален
CL
|13 Июл 2011
0
Цитата bogomol
насколько велика разница в возрасте?

13 лет.

 

Цитата bogomol
Звонить, как мне кажется, не стоит - угрозами можно только усугубить ситуацию.

да, согласен. я вообще считаю это дурным стилем. чтобы с ним дипломатично поговорить, мне придется преодолеть расстояние в 3,500 км. пока ситуация относительно под контролем, я думаю, такая поездка будет поспешной.

я все же надеюсь, что у них ничто не срастется, видется у них возможности практически нет, они тоже по разным городам, а накал у всякого общения в определенный момент спадает.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0
Цитата CL
я все же надеюсь, что у них ничто не срастется, видется у них возможности практически нет, они тоже по разным городам, а накал у всякого общения в определенный момент спадает.

а ее близкие родные  что не  против этого общения ?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
G777
|13 Июл 2011
6
Цитата Lady Starlight
да любите друг друга

вы думаете Иоан пишет о чувстве.? :)

*

...Моё мнение,што Иоан пишет о деятельной любви.

Цитата CL
не срастется, видется у них возможности практически нет,

у нас в таких случаях принято молится так: "Господи если это дело не от Тебя, то растрой его и не дай ему осуществится". :)

всем здравствовать.G777
Удален
CL
|13 Июл 2011
5
Цитата angelok
просто по детству нам кажется что мы можем вас исправить и самое интересно что это еще должно вам понравится..
:)) многим женщинам   очень нравятся  противоречивая мужская природа.

вот я не был плохишом и, видимо, поэтому такого азарта у женщин не сыскал.

я учился, рубашки гладил и с противоположным полом разговаривал уважительно (сам от себя балдею=)))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
4
Цитата CL
это непонятная нам, мужикам, женская тяга к плохишам

та лаадно...можно подумать, что в зеркалке дела обстоят иначе )))))))  Таких прям проплюсованных мужчин тоже почему то не к золушкам тянет ))))))))))

может в этом есть Божья мудрость?...нести бремена друг друга и всё такое...)))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+201
|13 Июл 2011
1

CL, брат, конечно понять тебя можно, но, как уже сказала Lady Starlight, мы будем из пустого в порожнее переливать, есил не будет конкретики. Если этот человек туниядствует и не хочет работать, то конечно стоит задуматься сестре и подсказать ей. Ежели только потому, что он "бывший", так ВСЕ уверовавшие во Христа и посвятившие ЕМу жизнь из "бывших"... грешников.  КОнечно мы не хотим связывать жизнь наших дтей с теми, кто в данный момент не показывает надлежащего поведения, но у ВСЕХ есть свои минусы. И поверьте, если человек сейчас тихий, то это еще не показатель, что у нее/него все хорошо. Сегодня пришла мысль, что не всегда тот, кто тих, смиренен. БЫваает человек по своей психике такой тихий, молчаливый, а зацепи его, или обстоятельства зацепят, так вся "тихость", как в воду канет и никакого смирения.

Удален
al7
|13 Июл 2011
0
Цитата NaVen
Впрочем как и зрелая женщина способна точно так же охомутать молодого телёнка...без напряга )))

ну да..порядочная хорошая воспитанная чистая и правильная..может поддаться искушению и..так тоже бывает..к несчастью. и этот инциндент идентичен ситуации с" бывшим" и обманутой "чистой девочкой".

 

Цитата NaVen
вот настоящее, которое и определяет, точнее должно определять, влиять на решение!

Суперские и золотые слова! Это- самый лучший ( имхо)

максимально- лаконичный ответ и..я Вам салютую плюсую!!)))

 

Цитата NaVen
я весьма практично и жёстко смотрю на Мужскую обеспеченность )))

ну вот здесь позвольте-с не согласиться-с)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|13 Июл 2011
2
а ее близкие родные  что не  против этого общения ?

все против. категорически!

 

Цитата G777
у нас в таких случаях принято молится так: "Господи если это дело не от Тебя, то растрой его и не дай ему осуществится". :)

это из протестантского молитвослова? )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
G777
|13 Июл 2011
1
Цитата KESYA777
Сегодня пришла мысль, что не всегда тот, кто тих, смиренен. БЫваает человек по своей психике такой тихий, молчаливый, а зацепи его

у нас говорят: " тиха вода греблю рве". :)

всем здравствовать.G777
Удален
гость2
|13 Июл 2011
0

CL, можно вопрос, сестренка живет отдельно от родителей, самостоятельна в плане денег, жилья и проч.?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
вот я не был плохишом и, видимо, поэтому такого азарта у женщин не сыскал. я учился, рубашки гладил и с противоположным полом разговаривал уважительно (сам от себя балдею=)))

главное спустя годы не наверстывать упущенное)

а вцелом, мужчины равно как и женщины бывают очень  непредсказумые, причем в разные  периоды своей  жизни.

тут играют роль разные факторы ну и конечно основной из них - это  собственные комплексы.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|13 Июл 2011
0
Цитата CL
13 лет.

да, разница существенная

 

Цитата CL
да, согласен. я вообще считаю это дурным стилем. чтобы с ним дипломатично поговорить, мне придется преодолеть расстояние в 3,500 км. пока ситуация относительно под контролем, я думаю, такая поездка будет поспешной. я все же надеюсь, что у них ничто не срастется, видется у них возможности практически нет, они тоже по разным городам, а накал у всякого общения в определенный момент спадает.

не факт, что спадает. Это все-таки не виртуальное знакомство. Думаю, если ты все же сам найдешь время и возможность для того, чтобы преодолеть эти 3500 км, то тем самым продемонстрируешь насколько тебе дорога твоя сестра и насколько тебе не безразлична её судьба. Тогда человек должен будет задуматься над тем, насколько серьезны его собственные намерения. Хотя не зная этого человека советовать что-то приактически бессмысленно

Удален
G777
|13 Июл 2011
0
Цитата CL
все против. категорически!

для верующего это серьёзный показатель. :( Странно. - И ни кто не говорит даж пол-слова хорошего.?

всем здравствовать.G777
Удален
CL
|13 Июл 2011
1
Цитата NaVen
Таких прям проплюсованных мужчин

сказала мне обладательница высоченного рейтинга (443)... меня и к золушкам тянет... почему нет?! )))

 

Цитата KESYA777
CL, брат, конечно понять тебя можно, но, как уже сказала Lady Starlight, мы будем из пустого в порожнее переливать, есил не будет конкретики.

я понял. но я повторюсь, тема в принципе не о моей сестре, вы же понимаете, что внатуре решение мы будем принимать семьей. на форум я вынес модельную ситуацию.

и я с тобой согласен, что все грешим, у каждого свои тайные демоны. но опять же, если дело доходит до контрастов.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0
Цитата bogomol
Думаю, если ты все же сам найдешь время и возможность для того, чтобы преодолеть эти 3500 км,

я тут подумала,а зачем туда ехать.

пусть этот парень сам приедет.

он же по любому приедет ,если влюбился...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|13 Июл 2011
1
я тут подумала,а зачем туда ехать. пусть этот парень сам приедет. он же по любому приедет ,если влюбился...

только если не по приглашению, поскольку приглашение он может расценить как предварительное согласие со стороны родных

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0

и вообще, эта ситуация...

если ее рассматривать  со стороны женского сердца..

то это расстояние,которое их разделяет, сейчас придает остроту  романтизма возникшим чувствам, и как это ни абсурдно  звучит, но  порой расстояние и играет решающую роль в принятии  решения строить брак ,вопреки здраву  смыслу.

 

Цитата bogomol
только если не по приглашению, поскольку приглашение он может расценить как предварительное согласие со стороны родных

думаю поистине  влюбленному мужчине приглашением будет только ответное чувство со  стороны девушки. пришел-увидел-победил.

этот  принцип действует  всегда и  безоговорочно.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|13 Июл 2011
1

КОнтрасты? НУ смотря какие контрасты? Я же говорю, что ежели конечно он такой, что ему на все наплевать и лентяюга, то конечно, я бы попробовал сестре открыть глаза на это. У меня в церкве на Украине есть брат. Я когда впервые пришел в церковь и увидел его проповедующего, я подумал,"Ого! Это ангел во плоти.", ТАкого было его поведение. Но потом, услышал, как он рассказывал, что он бывший наркоман. Я еще тогда подумал, "Не брехун. Если ты наркоман бывший, то я мафиозо." А потом, как-то встретил своих бывших друзей бандюков, которые меня спросили знаю ли это брата, который проповедовал? Я сказал, что знаю. Они мне сказали, что он был когда-то таким конченым наркоманом!!! Я ушам своим не поверил. НО, так как это были бывшие друзья, то я им верил. А другой тоже пришел к нам в церковь, покаялся, бывший наркоман, женился на с детства верующей, детки родились, стал пастором в другой области, после миссионерства, КОля зовут. Один брат в церкви потом мне сказал, "Знаешь, мне когда тяжело, я как посмотрю на КОлю, как вспомню каким конченым наркоманом он был, (что мне даже было стыдно к нему подойти и руку протянуть) и как его Бог изменил, так сразу забываю о всех своих проблемах и начинаю славить Бога!" Вот так как-то.

А на твоем месте, я бы попробовал познакомиться с ним, пообщаться, посмотреть, что за человек. Я понимаю, у брата всегда есть некая ревность к сестре. До этого, она у него была "единственной его женщиной" не в прямомо конечно смысле этого слова, а теперь появился какой-то там... )))

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
0
Цитата al7
ну вот здесь позвольте-с не согласиться-с)))

имеете право ))) просто мне даже не 35..))) и в своём возрасте "ягодка опять" начить с нуля именно эту часть семейной жизни, лично я, ну аж никак не хотела бы )))

 

Цитата CL
сказала мне обладательница высоченного рейтинга (443)

эммм....дак у мя и постов того...не мало...))

 

Цитата CL
меня и к золушкам тянет..

ко всем?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|13 Июл 2011
0
Цитата гость2
CL, можно вопрос, сестренка живет отдельно от родителей, самостоятельна в плане денег, жилья и проч.?

с родителями. еще не вышла из под отчего покрова.

 

Цитата bogomol
Думаю, если ты все же сам найдешь время и возможность для того, чтобы преодолеть эти 3500 км, то тем самым продемонстрируешь насколько тебе дорога твоя сестра и насколько тебе не безразлична её судьба.

да, пожалуй, ты прав. если ситуация окончательно выйдет из под контроля, то иного выбора не будет.

 

Цитата G777
И ни кто не говорит даж пол-слова хорошего.?

не знаю, может и полслова говорят, но цельными словами все против.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+201
|13 Июл 2011
0

КТо-нит, откройте тему о Кураеве там и поговорим о нем. Все "за" и "против".

Удален
гость2
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
с родителями. еще не вышла из под отчего покрова.

спасибо за ответ, я почему-то так и предположил. у меня дочка растет, тоже моделирую всякие ситуации ищу способы их разрешения, может и зря раньше времени конечно.

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.