Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
Полина
|14 Июл 2011
0
Цитата Симеона
Если ОН любит её как "ТОРТ с клубничкой, как НАРКОТИК, как ХОЧУ-НЕМОГУ- ОХ как сильно ХОЧУ..." То это НЕлюбовь а ПОХОТЬ, хотя одно с другим очень схоже и по молодости трудно разлечить Что? Где? и Как??? Вот тем кто постарше (с жизненным опытом) вИдно что беда надвигается на девочку... а КАК проверить НАСТОЯЩНОСТЬ ЛЮБВИ???

ага

Skype^ aleksa_popovich
Удален
гость2
|14 Июл 2011
3
Цитата Симеона
а КАК проверить НАСТОЯЩНОСТЬ ЛЮБВИ???

где есть настоящая любовь - там есть понимание, что одной любви не достаточно для построения семьи.

Старожил
+1513
|14 Июл 2011
3
Цитата Lia
Тот кто один раз попроповал дозу-никогда не забудет этого "кайфа"Это чувство навсегда остается  в мозге

Совершенно верно!

Никогда НЕ ЗАБУДЕТ этого, хоть и в кавычках, но "кайфа" ... я хочу здесь приостановицца и дать вам лирики чуть-чуть... кто вкусил этого зелья, тот отлично понимает при чтении того же Булгакова рассказ "Морфий" его невозможно понять невкусившему, его не интересно читать ему, словно ум без плода... и тем не менее наркотик открывает вход в духовный мир (естественно не Божьей властью) он дает, для того кто его принимает ощущение "совершенства".... а затем человек находит свое Избавление и слава Ему за это и поклон низкий-при-низкий!!! Человек получает КАЙФ, если он ВКУШАЕТ и познает КАК благ Господь, то этот кайф будет даже похож на тот "кайф"  если тот был сверхестественного происхождения, то этот будет Святой и сверхестественный! А если такой человек не имеет удовольствия от познания Бога, а только лишь "нада и должен" то ему становится скучновато от "пионерии"... человек создан для наслаждения Богом, но коли УЖЕ он знает что такое "КАЙФ" то он опять к нему будет стремиться... вот почему БЫВШЕМУ хочется чего-то еще СВЕРХ обычного, а что бы Бога найти надо ПЛАТИТЬ ЦЕНУ и бывает неохота, а для наркотка цена не столь ВЫСОКАЯ, потому она кажется более приемлемой к великому сожалению...

Я знаю очень многих благословеннейших ребят, которые ВКУШАЮТ Бога и вспоминают прежнее как страшный сон, но и с Лией НЕ согласиться не могу, потому что знаю, то что она пишет - это правда ГОРЬКАЯ!

с уважением алое.
Удален
al7
|15 Июл 2011
0
Цитата Симеона
Дорогой Al7, дай Бог вам крепких отношений в семье, и не только с супругой, но и детьми(будущими:))

Спасибо)) И Вам всего наилучшего))

 

Цитата Симеона
Знаете, порой мы выглядим нелепо рассуждая отдалённо и со стороны, когда это не касается моего родного дитяти

Не стоило отвечать на тот ваш вопрос..насчёт дочери..ведь у меня то её нет , хотя честно представив ситуацию- дал такой ответ. Но ведь правда, все наши решения и действия основаны на чувстве Жизни внутри! Рассказав свой личный пример, как у меня было, хотел этим самым подвести разговор к тому, что ВСЁ, что мы делаем, необходимо согласовывать с откровением Господа об этом. У верующих есть всегда возможность обратиться за советом к Богу, Который в них! А это решает всё. Выходить или не выходить замуж за БП - вопрос откровения в результате водительства Духа в человеке)))

А другой путь- это" ромашка"-" любит- не любит... "может получиться, а может нет.."- душевные гадания.

Конечно, если явно видно, что ТОТ тунеядец, ленивый, безответственный, то И ТОГДА- нельзя "сбрасывать со счётов", что возможно он измениться и дочь будет с ним счастлива.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|15 Июл 2011
3
так ал7 уже устал нам тут именно это и доказывать:

таак)))..насколько понял, паритет и "политика невмешательства" окончены)))..

Нет, счастливая, не доказывать.. Ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Делюсь своим опытом и мнением. Свидетельствую, что Бог сделал в МОЕЙ жизни. И всё.

а если и возражаю НЕКОТОРЫМ, то..ничего, все же мы разные, правда же?)))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|15 Июл 2011
2
Цитата alloe
! Человек получает КАЙФ, если он ВКУШАЕТ и познает КАК благ Господь, то этот кайф будет даже похож на тот "кайф"  если тот был сверхестественного происхождения, то этот будет Святой и сверхестественный! А если такой человек не имеет удовольствия от познания Бога, а только лишь "нада и должен" то ему становится скучновато от "пионерии"... человек создан для наслаждения Богом, но коли УЖЕ он знает что такое "КАЙФ" то он опять к нему будет стремиться... вот почему БЫВШЕМУ хочется чего-то еще СВЕРХ обычного, а что бы Бога найти надо ПЛАТИТЬ ЦЕНУ и бывает неохота, а для наркотка цена не столь ВЫСОКАЯ, потому она кажется более приемлемой к великому сожалению.

Ну вот опять.."если ТАКОЙ человек.."- НО ведь не о ТАКИХ писал!!!

Пишу, что лично знаком со МНОГИМИ из тех, кто давно освобождён, счастлив в браке! В семье - порядок и любовь!!!

Вот что! Мне бы хотелось, чтобы Вы все знали, что Бог меняет ПБ настолько, что Вы можете не бояться отдать за такого свою "чистую" дочку! вот! КОНЕЧНО ЖЕ видя ПЛОДЫ изменённой жизни и согласно перечисленным мною критериям "НАСТОЯЩНОСТИ ЛЮБВИ".

Не бойтесь отдать замуж за тех, чьи проблемы решены!

Не переживайте- ДОВЕРЯЙТЕ БОГУ!!!

А СЧАСТЛИВАЯ будет только та, которая выйдет по любви! За того, кто может быть и с плохим прошлым, но с абсолютно изменённой жизнью( это Бог Вам покажет) и замечательным будущим!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+245
|15 Июл 2011
6
Цитата Симеона
подбирать носки после своего мужа, чем работать на 3х работах

приходилось делать и то, и другое, но не из-за тунеядства мужа, так ситуация складывалась. Любовь покрывает все. В нашей церкви замечательные есть семьи из бывших и не бывших. И парни бывают очищены без следа. Глубоко индивидуально. Дочь-то все равно замуж выйдет, если их Господь соединяет.

Писатель
+360
|15 Июл 2011
6
Цитата alloe
Я знаю очень многих благословеннейших ребят, которые ВКУШАЮТ Бога и вспоминают прежнее как страшный сон, но и с Лией НЕ согласиться не могу, потому что знаю, то что она пишет - это правда ГОРЬКАЯ!

мне кажется более всего проливает свет на эту проблему взгляд на нее как на пепрсональное, в пределах одной человеческой жизни, грехопадение. Наркотики - это знание, за которое надо расплачиваться. Так же как и знание, полученное от вкушения плодов от древа познания добра и зла. Разница с последствиями грехопадения Адама только в том, что от последствий своего персонального грехопадения ты способен освободиться силой Бога. Может быть потому что человек давно отпал от Бога и, в отличие от Адама, у него нет предостережения об опасности греха, полученного непосредственно от Бога, и Господь готов явить свою милость каждому, кто покается, и освободить его

Удален
Симеона
|15 Июл 2011
0
Цитата fedotova
Глубоко индивидуально. Дочь-то все равно замуж выйдет, если их Господь соединяет.

Согласна!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|15 Июл 2011
4
Цитата fedotova
Дочь-то все равно замуж выйдет, если их Господь соединяет.

Да? никогда не думала что Бог обходит Свое слово и Свои принципы...Он может открыть что-то родителям, но не в бунте направить дочь к кому-то...А если "хвост распушила" и направилась без согласия родителей (не спрашивая на то их разрешения), то 100% Богом там и не пахнет...

Современные взгляды очен просочились в церковь, представляете я умудрилась благословение мамы спрашивать в возрасте за 30 и мой мужчина в возрасте около 40 почему-то не посчитал постыдным это сделать...Как можно строить свою семью если в семье родителей не научились жить?Как насчет верного в малом? Почему за жену работал 14 лет а не свалил с ней ночкой темной после того как Лию подсунули??

А тут крутые советы "изменившихся бывших", а что "нас Бог соединяет батя подвинься"...ПОХОТЬ вас соединяет а не любовь и не Бог...И заодно открывается истинное изменение сердца...Не задумывались?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|15 Июл 2011
5
Цитата Симеона
а КАК проверить НАСТОЯЩНОСТЬ ЛЮБВИ??? Подскажите кто нибуд!!! Хотелось бы услышать ОПЫТ тех кто ПРОВЕРИЛИ и УБЕДИЛИСЬ:)))

Очень просто! Амнон о-о-очень полюбил Фамарь, ну прямо аж заболел...Но то была не любовь. Просто очень ему захотелось именно вот эту красавицу: чистая и юная.  (2Цар.13) Божья любовь идет из другого источника, и характеристики у нее другие.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит  зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Удален
al7
|15 Июл 2011
1
Цитата Lia
Я не попалась,но более наивные  девченки могут поверить.Девочки 100 раз взвесте,даже испытайте человека(попросите чего то унего или позаботится о вас) и вы увидете истинное лицо любимого,который то и любит лишь себя!!

Господи! Ну как же вы бедные сестрицы настрадались!!!

С одной недавно согласился даже, что "все мужики- козлы")))))..правда добавил, что "без Бога- козлы".

Это даже по Слову так. Козлы и "левые"- то есть по левую сторону- все те, кто без Христа.

Но вы братьев то пожалейте. Они уже заждались! Ну и что что в прошлом он такой- сякой! Любите и будьте любимы!!! будьте счастливы в браке с теми, кто прошёл нелёгкий жизненный путь и теперь, когда Бог спас его из этого "ада земного", он может наслаждаться жизнью с чистой и прекрасной женой!

Всем вам совет да любовь!!!!!)))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Июл 2011
0

да. тема однозначно актуальна.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
al7
|15 Июл 2011
2
да. тема однозначно актуальна.

Ещё бы! Знаю столько обманутых сестёр..сидят ждут.."идеального", "настоящего мужчину"..и что?

Одиночество...

Печаль...Умная..красивая.." А КОМУ?..ГДЕ ОН???(((((("- взывают они.."Эх..нет мне видать счастья в семейной жизни..((("- плачут несчастные...

ОГЛЯНИТЕСЬ! ВОКРУГ СТОЛЬКО БРАТЬЕВ!!! ОНИ ЖДУТ КОГДА ЖЕ ВЫ ПРЕКРАТИТЕ ПОИСК "ДОСТОЙНЫХ" И ВДОБАВОК В МИРУ!!? КОГДА ПОЙМЁТЕ, ЧТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ- РЯДОМ.!!?

не может быть чтобы СОВСЕМ НИКОГО!!!..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|15 Июл 2011
7
Цитата al7
Ещё бы! Знаю столько обманутых сестёр..сидят ждут.."идеального", "настоящего мужчину"..и что?

причины в обстоятельствах. давайте признаем, что порядочных женщин порядком больше порядочных мужчин. это, к сожалению, факт (хотя женщин численно в принципе больше).

любая женщина/девушка (особенно молодая) видит все же свою супружескую жизнь в счастливых тонах, поэтому ее поиски ориентированы на устойчивых мужчин, способных твердо сносить трудности, не впадая в зависимости. а нас таких замечательных становится все меньше и меньше, факт! при всем этом я искренне считаю женскую психику более устойчивой. парадокс! но жизнь и мне лично показала, что мужчина (даже без вредных привязанностей) легко уходит от семейной ответственности, особено в отношении собственных детей, редкая женщина поступает так же. и за это женщин я очень уважаю! (и тут весь мой мужской шовинизм вынужден поперхнуться).

теперь дальше, к сожалению, не каждая находит именно такого "принца". при этом я не считаю поиски принцев - занятием бесполезным и пагубным. каждый имеет право иметь право на лучшее и глупо, если человек малоразборчив...

 

Цитата al7
ОГЛЯНИТЕСЬ! ВОКРУГ СТОЛЬКО БРАТЬЕВ!!!

которые вдобавок свои личные комплексы выносят во всевозможные концепты мужского доминирования. ну кому из нас. мужчин, это чуждо?! а все ведь тоже из пришлых опытов (и прошлых тоже). но редкий современный мужчина добивается женского уважения не нравоучениями, а образом собственной жизни.

вот такие размышления!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|15 Июл 2011
1
Цитата al7
Печаль...Умная..красивая.." А КОМУ?..ГДЕ ОН???(((((("- взывают они.."Эх..нет мне видать счастья в семейной жизни..((("- плачут несчастные...

лучше плакать от побоев, когда грязное и вонючее тело лежит рядом на супружеской кровати...это НАААМного романтичней и самое главное перспективней...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|15 Июл 2011
9

Только что пришла с встречи. Молодой чел, 32 года. Сидел на системе 13 лет, сидел в тюрьме за распространение наркоты...

Сегодня - 3 года, как его Бог освободил от зависимости и он верующий. Духовно довольно таки зрелый, эмоционально сравнительно стабильный. Работает, материально независим, купил недавно нормальную машинку...Служит в ребцентре.

Пообщавшись с ним 2 часа (согласна не показатель, но часто именно первое впечателение самое оно) - я могла бы отдать свою дочь в жёны этому молодому человеку.

Да...речь у него не сына профессора...но с другими оборотами речи, в его служении его никто бы не слушал и не услышал...Вы не подумайте, без мата и грубостей, но тем не менее не литературный слог ))))))

Так что я ещё больше утвердилась в мнении, что не прошлое, а настоящее должно определять наше решение: кто чел чичас, чем живёт, чем дышит, что читает и слушает, о чём молится и к чему идёт...

ЗЫ да, вдогонку...убедилась вот ещё в чём...дьявол, а думают нет нужды говорить,что наркота это его рук дело...так вот он ворует самое ценное. Люди, которых Бог освободил очень быстро поднимаются как в материальной, так и в духовной сферах. В спорте, то, что другие достигают за 3-5 лет, у бывших бывает пробивает через год....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|15 Июл 2011
1
Цитата NaVen
Так что я ещё больше утвердилась в мнении, что не прошлое, а настоящее должно определять наше решение: кто чел чичас, чем живёт, чем дышит, что читает и слушает, о чём молится и к чему идёт...

усе, иду тоже общаться... чтобы потом личные всякие примерчики тут приводить! )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+360
|15 Июл 2011
1
Цитата NaVen
В спорте, то, что другие достигают за 3-5 лет, у бывших бывает пробивает через год....

тут вы, наверно, правы. Вспоминаю, как бывший наркоман, к тому же уже возрастной тогда боец Вен Филипс стал единственным, кто нокаутировал непобедимого Костю Цзю

Удален
CL
|15 Июл 2011
1
Цитата bogomol
Вспоминаю, как бывший наркоман Вен Филипс стал единственным, кто нокаутировал непобедимого Костю Цзю

следишь за боксом?

тут темка такая была о совместимости христианства и бокса, тоже очень противоречивая.

мне вот тоже бокс нравится, мне и М1 тоже нравится.

вообще, я люблю вот эту всю демонстративную брутальность в рамках спортивных состязаний. на нашего Емелю смотрю не без удовольствия, духовитый мужик!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+360
|15 Июл 2011
3
Цитата angelok
лучше плакать от побоев, когда грязное и вонючее тело лежит рядом на супружеской кровати...это НАААМного романтичней и самое главное перспективней...

Старожил
+4645
|15 Июл 2011
3
Цитата bogomol
тут вы, наверно, правы.

поверьте, я от этого ооочень далека...говорю со слов тренера, который занимается с такими ребятами - он сам в ауте...понять не может, как такое может быть...казалось бы орагнизм реально подорван - раз, возраст не юношеский - два, а результаты парни выдают такие - ни в какие нормативы не лезут ))))))) Просто реальная слава Бога!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|15 Июл 2011
0
Цитата CL
усе, иду тоже общаться...

ммммммм ((((((( я только пришла, а ты сваливаешь, да? (((...ну вот...нет в мире справедливости (((

ЗЫ всё хотела спросить: а кто у тя на авке?

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+360
|15 Июл 2011
0
Цитата CL
на нашего Емелю смотрю не без удовольствия, духовитый мужик!

к тому же Фёдор горячо верующий человек. Правда, возраст уже не тот, хотя Хопкинс, вон, недавно стал чемпионом в 46 лет.

Извиняюсь за это видео, но раз уже оно косвенно имеет отношение к теме.. вот развязка того самого боя

Местный
+13
|15 Июл 2011
0
Цитата angelok
Цитата al7 Печаль...Умная..красивая.." А КОМУ?..ГДЕ ОН???(((((("- взывают они.."Эх..нет мне видать счастья в семейной жизни..((("- плачут несчастные...
лучше плакать от побоев, когда грязное и вонючее тело лежит рядом на супружеской кровати...это НАААМного романтичней и самое главное перспективней...

ага, всегда поражало всеобщее женское желание вляпаться в подобные "высокие отношения")))))) а потом героически "преодолевать и бороться"

Удален
CL
|15 Июл 2011
1
Цитата bogomol
к тому же Фёдор горячо верующий человек. Правда, возраст уже не тот, хотя Хопкинс, вон, недавно стал чемпионом в 46 лет. Извиняюсь, за это видео, но раз уже оно косвенно имеет отношение к теме.. вот развязка того самого боя

да, Костя кончно был несокрушим, я помню, как он сиял. Хопкинсу респект!

за Федора было обидно до слез после этого поражения от Сильвы, но мне понравилось, как он мужественно себя повел, и да, он всегда благодарил Бога за то, что тот дал ему возможность провести такую блистательную спортивную карьеру:

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|15 Июл 2011
1
Цитата NaVen
ЗЫ всё хотела спросить: а кто у тя на авке?

на авке собственно я =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|15 Июл 2011
3

ну фсё..кирдык теме (((((( все в бокс! все в бокс!!! ))))))))) оттт, Музчины!!! )))

 

Цитата CL
на авке собственно я =)
...непохож на мальчика с веолсипедом ))))))))))
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|15 Июл 2011
1
Цитата KESYA777
Только кто вот будет заниматься этими НАСТАВЛЕНИЯМИ, когда в большинстве случаев, наставники и сами порой не знают ответы на многие проблемы, а решают по принципу, "что в голову пришло, то и правильно."

Думаю, таких душепопечителей надо готовить в христианских учебных заведениях из людей, опытных, прошедших школу жизни, те, кто были успешны и те, кто не были успешны, но смогли проработать, осмыслить причины неуспеха. Главное, чтобы у них было желание нести такое служение и чтобы Дух Святой подтвердил этот выбор. У нас на форуме найдутся люди, которые бы могли нести такое служение в церкви после правильной и системной подготовки, с молитвою и постом, чтобы иметь мудрость от Бога помогать людям.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
CL
|15 Июл 2011
1
Цитата NaVen
...непохож на мальчика с веолсипедом ))))))))))

да, есть такое! я могу целый ряд фотографий представить (но не буду этого делать=), на всех буду я, на всех буду непохож на предыдущее фото.

такая у меня партикулярня фотогееничность. образы... ))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.