Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
Олеся
|6 Июл 2011
0
Цитата bogomol
если она христианка, то точек соприкосновения не может не быть

классно сказано!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|6 Июл 2011
8
Цитата Lady Starlight
Аналогично я считаю, что если мужчина имел сексуальные отношения, то мягко говоря не очень честно с его стороны потом искать исключительно девственницу.

Меня всегда очень шокирует мужской эгоизм в этом вопросе. Сами прошли "Крым и Рым" в своей жизни, но, к моменту их "швартовки и сброса якоря", уж будьте любезны, приготовьте им только самое свежее и невинное. Потрясающая наглость.

Трудно представить себе женщину, которая бы имела в своей жизни мужчин, но к моменту выхода замуж затребовала себе юношу-девственника, как фактор, отвечающий ее внутренним "духовным" потребностям.

Кстати, пресловутая "девственница", как десерт, к брачному пиру мужчины, ранее не обременявшего себя высокими моральными стандартами, очень хорошо характеризует мужскую сущность. Вот такие мы, парни: сам с усам, а невеста - ни-ни!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|6 Июл 2011
1
Цитата Полина
да, ну, что Вы! это программа будет общественной - я готова даже подкупить пасторов, чтобы они разрешали браки только по результатам этого тестирования (платного конечно)!

Кстати, у мормонов как раз так и происходит. Каждый, кто родился в их общине от рождения уже приобретает балы. При женитьбе ищут ему (ей) спутника согласно рейтингу. Такая же система (относительно балов, но не брак) существует в Америке, где каждый имеет свою историю кредитов, штрафов, нарушений и т.д., согласно которым выводится рейтинг человека в обществе.  

Писатель
+360
|6 Июл 2011
0
Цитата CL
я говорю это как человек, который никогда в принципе не имел вредных привязанностей (в их общем понимании), и вот такому мне, "чистому" самоправеднику очень тяжело понять, как человек вообще может страдать привязанностью

то есть вы не знаете что такое грех?

Писатель
+360
|6 Июл 2011
6
Цитата Lady Starlight
Аналогично я считаю, что если мужчина имел сексуальные отношения, то мягко говоря не очень честно с его стороны потом искать исключительно девственницу.

дамы, вы можете хотя бы одну тему на форуме не сводить к обсуждению секса? ))

Удален
CL
|6 Июл 2011
3
Цитата bogomol
то есть вы не знаете что такое грех?

смотря, что вы имеете в виду, задавая такой вопрос. согрешаю ли я сам? конечно, согрешаю. ведом ли мне грех наркомании, алкоголизма, табакокурения, нет не ведом! и уже хотя бы поэтому, мне будет тяжело понять истинную природу всякой такой привязанности.

Цитата bogomol
дамы, вы можете хотя бы одну тему на форуме не сводить к обсуждению секса? ))
снимают напряжение с темы, она оказалась достаточно острой... =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+240
|6 Июл 2011
3

я думаю, если наркоман/алкоголик/тунеядец, тем более, бывший-Элвис Пресли, Кинчев, Курт Кобейн, или Шевчук, то многие на это закроют глаза, а вот если он беден, то тут, конечно, будут воспринимать соответственно

Удален
CL
|6 Июл 2011
2
Цитата alicoc
я думаю, если наркоман/алкоголик/тунеядец, тем более, бывший-Элвис Пресли, Кинчев, Курт Кобейн, или Шевчук, то многие на это закроют глаза, а вот если он беден, то тут, конечно, будут воспринимать соответственно

интересна мысль, но чрезмерно деликатная в условиях христианских моральных ценностей и поисков.

все зависит от того, где сердце ваше.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+240
|6 Июл 2011
1
Цитата CL
интересна мысль, но чрезмерно деликатная в условиях христианских моральных ценностей и поисков. все зависит от того, где сердце ваше.

я не только о деньгах-кто-то может влюбиться в музыканта за гениально написанную под действием наркотика психоделетическую песню, с никому непонятным текстом, над расшифрованием которого бьются толпы фанаток.Женщина ведь любит ушами

Старожил
+1446
|6 Июл 2011
4
Цитата alicoc
я думаю, если наркоман/алкоголик/тунеядец, тем более, бывший-Элвис Пресли, Кинчев, Курт Кобейн, или Шевчук, то многие на это закроют глаза, а вот если он беден,

мне кажется что без разницы кто ударит  Шевчук или Иванов, суть одна- фингал...А посмотреть на тех же зависимых кинозвезд (тот же истеричный алкоголик Панин разбивший бутылкой голову девушке), то кому такое "счастье" нужно?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+240
|6 Июл 2011
1
Цитата angelok
мне кажется что без разницы кто ударит Шевчук или Иванов, суть одна- фингал

речь-же о бывших

Старожил
+1513
|6 Июл 2011
2
Цитата alicoc
влюбиться в музыканта за гениально написанную под действием наркотика психоделетическую песню, с никому непонятным текстом

Бывает такое... никто ту "песню" не понимает, кроме того кто влюбится!

с уважением алое.
Старожил
+1446
|6 Июл 2011
1
Цитата alicoc
речь-же о бывших

уже 10000000 раз говорила вроде...а вы опять...бывший...связывая свою жизнь с бывшим нужно не упускать из внимания тот факт что это может появиться опять...рецидив болезни не исключен...и вот в таком случае хватит ли сил на это все?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|6 Июл 2011
2
Цитата alloe
Бывает такое... никто ту "песню" не понимает, кроме того кто влюбится!

уж это точно... творческий кретинизм на двоих )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|6 Июл 2011
2
Цитата angelok
рецидив болезни не исключен

гарантию никто не может дать!

на то что будет рецидив или на то, что будут люди жить душа в душу - всё возможно.

если наш мозг мог ВСЁ просчитывать - жили бы мы без ошибок и было бы здорово!

Но совсем уж себя ограничивать стереотипами - это премудропискарство какое-то))))

Удален
CL
|6 Июл 2011
2
Цитата Полина
это премудропискарство какое-то

ох, велик язык наш! мне сразу "хохлосрач" на ум пришел... пора создавать тему уникальных квазиавторских терминов и выражений. и вносить туда, кто и что прочтет по подобию перлов.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+360
|6 Июл 2011
6
Цитата angelok
...рецидив болезни не исключен...и вот в таком случае хватит ли сил на это все?

по-разному бывает. Я бросил героин 12 лет назад. Вдруг ни с того, ни с сего, неожиданно для себя самого отказался от предложения "раскумариться", хотя на тот момент вовсе не собирался завязывать и вообще не представлял как от него возможно отказываться. Желание пропало напрочь, т.е. совершенно не хотелось с тех пор никогда и знаю, что никогда не захочется. Приятели-наркоманы не верили - думали, лукавлю. Конечно, это было чудо от Бога, тогда я этого еще не понимал. А Господь просто подарил полную свободу от этого жуткого зелья

Старожил
+1446
|6 Июл 2011
0
Цитата bogomol
Конечно, это было чудо от Бога, тогда я этого еще не понимал.

мой сосед тоже освободился, причем я нормально относилась к тому чтобы его не совсем адекватного тащить в церковь...нормальная семья и прочее (хоть и пришлось уехать в другой город), но к сожалению больше негативных примеров, в которых немало смертей от передозировки отвыкшего организма...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Al
|6 Июл 2011
0
Цитата CL
что думаете! какие у вас мысли!

быть лицемером или не быть. вот такие мысли. (я не наркоман, не алкоголик,не тунеядец, и не был оными в прошлом)

Удален
гость2
|6 Июл 2011
1
Цитата bogomol
по-разному бывает. Я бросил героин 12 лет назад.

этого не достаточно для того, чтобы получить право на создание семьи. После оставления наркотиков нужно стать кем-то ещё, кроме как христианином и бывшим наркоманом.

Удален
CL
|6 Июл 2011
0
Цитата Al
быть лицемером или не быть. вот такие мысли.

а дочь бы отдали за бывшего?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+430
|6 Июл 2011
1
Цитата гость2
этого не достаточно для того, чтобы получить право на создание семьи. После оставления наркотиков нужно стать кем-то ещё, кроме как христианином и бывшим наркоманом.

руководителем что ли?

Удален
ruslankin2010
|6 Июл 2011
1
Цитата CL
связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего

 

Цитата CL
вот как вы считаете, дорогие сестры, (ну и парни тоже)

так и надо считать дорогой парень

Писатель
+360
|6 Июл 2011
1
Цитата angelok
но к сожалению больше негативных примеров, в которых немало смертей от передозировки отвыкшего организма...

у меня друг умер таким образом от передозировки в 30 лет. Не сказать чтобы завязывал окончательно. Периодически бывал в командировке в Питере, где у него был приятель из "прошлой" жизни. Там они и отрывались. Отец известный художник, мать очень эмоциональный человек, одного ребенка потеряли, когда ему было около 3-х лет, остался один, в которого вложили всю душу, дали первоклассное образование. Умный парень, даром что с еврейской кровью. Работа юристом-международником, миллионные счета в западных банках, а самого главного - мира в душе - не было. Я находился в это время в другом городе. И должен был сам звонить родителям сказать, что "Миша умер". Отца дома не оказалось, пришлось говорить матери.

 

Цитата гость2
этого не достаточно для того, чтобы получить право на создание семьи

ок. когда посчиаете возможным предоставить мне такое право, не забудьте сообщить

Удален
гость2
|6 Июл 2011
0
Цитата bogomol
ок. когда посчиаете возможным предоставить мне такое право, не забудьте сообщить

когда Вы откроете тему - "я - бывший наркоман, помогите стать человеком достойным, и иметь право на создание семьи", я может что и сообщу. В этой же теме буду "блюсти" интересы молодых христианок, которые почему-то интересуются бывшими наркоманами и проч.

Удален
Al
|6 Июл 2011
5
Цитата CL
а дочь бы отдали за бывшего?

я бы не согласился (я лицемер), но это её жизнь, и считаю, что к этому факту надо относиться с определённым уважением. как минимум. но это моё ИМХО.

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
1

Бывший нарокам алкоголик и тунеядец должен жениться на такой же бывшей наркоманке, тунеядке и алкоголичке.

Так они будут лучше друг друга понимать и относиться с пониманием проблемм.

Удален
ruslankin2010
|6 Июл 2011
1

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. 
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь;
древнее прошло, теперь все новое.

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, 1 Кор 5:16

Не будьте судьями с худыми мыслями

 

Цитата гость2
интересы молодых христианок, которые почему-то интересуются бывшими наркоманами и проч.

А Господь Иисус Христос почему-то интересовался даже не бывшими,а нынешними и искупил их и оправдал.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8)

Если "Христианка" считает бывшего нарокмана недостойным человеком, то она и не христианка у нее нет ничего от Иисуса Христа Который искупил и освободил человека для новой жизни. 5:54 мин


Удален
Полина
|6 Июл 2011
5
Цитата ruslankin2010
Если "Христианка" считает бывшего нарокмана недостойным человеком,

может она его считает достойным человеком, но мужем неподходящим...?

Удален
ruslankin2010
|6 Июл 2011
1

не лукавьте тут речь идет не о личном выборе или симпатии к человеку, а  о том "стоит ли связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкоголиком или еще каким девиантом из названия темы.

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.