Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
3

al7, так вы сами являетесь женатым человеком...Как тогда ваши рассуждения назвать?

Женатый мужчина предлагает женщине остаться безбрачной для служения Богу...Чтоб без развлечений...

Комедия...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата angelok
это подразумевал...

нет! и не приписывайте мне то, чего я не считаю!

ну а рассказ про девочку замечательный..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата angelok
Женатый мужчина предлагает женщине остаться безбрачной для служения Богу...Чтоб без развлечений... Комедия...

Да не я предлагаю))))

К апостолу Павлу все претензии..я то при чём?)))..Выходите ради Бога замуж и будьте счастливы!!!)))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|12 Июл 2011
0
Цитата al7
нет! и не приписывайте мне то, чего я не считаю!
Цитата al7

Вот и выбирайте, Ангелок, развлекаться или Господу служить)

значит выражайтесь яснее...

 

Цитата al7
ну а рассказ про девочку замечательный..

одна из моих любимых детских книжек на которых формировалось мое отношение к Богу и Его восприятие еще задолго до прихода в церковь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
9
Цитата CL
стоит ли девушке, скажем, очень хорошего поведения, верующей, привлекательной внешности связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим, не могу сказать, насколько глубоко, но верующим.... что думаете! какие у вас мысли!

вот ведь незадача...мы так любим рассусоливать и долбить людей за очевидность, но почему-то благосклонно и молча относимся к тому, что неприметно, но бывает куда более хуже всей очевидности вместе взятой...

По большому счёту - христиане - это все "из бывших" как ни крути...Сомневаюсь, что есть хоть кто-то кто не был вором...да лааадно...неужели скрепку с работы никогда не брал? ))))))) так что как минимум все мы бывшие воры, убийцы и блудники - это как минимум, про максимум даже и начинать не буду...

Вы думаете трудоголик в семье это лучше пьяницы?...ЧЕМ??? этот чел сутками...люди СУТКАМИ на работе, его не видят и не слышат ни муж/жена, ни дети..единственное что определяет его наличность - это денежная наличность периодически появляющаяся в ящике тумбочки и чьё-то тело, периодически спящее несколько часов в семейной постели....

Вы думаете скряга - лучше наркомана?...ЧЕМ??? второй деньги выносит из дома, а первый их и не приносит! а если и приносит - то кроме него их больше никто и не видит....да ещё и постоянно спрашивает: где деньги?...а ты их давал,что спрашиваешь!!!...но српашивает, причём с пристрастием...

Забывая заднее простираюсь, стремлюсь ВПЕРЁД! Мы все бывшие...а какие мы в настоящем - вот чем надо заморачиваться, а не тем, какими мы были до Христа!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|12 Июл 2011
0
Цитата al7
К апостолу Павлу все претензии..я то при чём?)))..Выходите ради Бога замуж и будьте счастливы!!!)))))

Ну вот,  навыводил тут теорий, и в кусты за Апостола сразу прятаться)))

Местный
+27
|12 Июл 2011
5
Цитата Простой
личной жизни изменен не был и избивал жену, причем еще беременную.

Я знаю человека, который НИКОГДА не был наркоманом и никогда не употредлял спиртоное и никогда не изменял своей жене, но избивал ее технично и по садистски (просто знал куда бить), а потом при людях сразу обнимал и целовал. А она молчала, пока однажды не заметили кровь (неакуратно ударил) и потом когда спросили уже стала плакать и рассказала. Он неверующий, но вопрос, что помешает ему (они таки развелись с женой, вернее она ушла от него), но суть вопроса, кто бы мог подумать, что на такое можно нарваться у абсолютно не упортребляющего спиртное человека? и второе, если даже он уверует и обновиться, но не устоит в Господе по каким то причинам или как сейчас говорят "выпадет на плоть"), какие гарантии у его будущей потенциальной жены, что он не станет ее бить, при этом будучи работящим и трезвенником????? По-моему нет гарантий ни у кого, что в "мешке", если человек не устоит в вере. А гарантии во Христе. Так что расслабляться никому не придется. Болдее того, еще сказано, что в выметенный дом, но не занятый могут прийти еще злейшие бесы. Так что даже к непьющему и не бывшему наркоману еще неизветсно какие злейшие пожалуют))) Так что, повторюсь,расслабляться никому не придется. Женам ни бывщих нариков ни бывших трезвенников, как и мужьям тоже. ИМХО.

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
1
Цитата al7
К апостолу Павлу все претензии..я то при чём?))).

к Павлу претензий никаких, также как и к Иоанну Крестителю, это особые люди, с особым для этого даром...

Но не нужно делать бременем, обязанностью одних то что дано через дар другим (и они даже об этом предупреждали)...Тот кому дан этот дар, он сам знает об этом ему напоминать и подсказывать не нужно, Бог Сам ему скажет...

Если человек художник то он художник ему нравится рисовать, но глупо заставлять и унижать другого тем что он не художник и заставлять рисовать (учитывая что при этом и сам художником не являешься)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+27
|12 Июл 2011
5

А еще я знаю человека из нашего города, который уверовал еще 20 лет назад как мини мум. Он не только бывший наркоман, но еще и урка да еще и конкретный урка. Когда он уверовал, то болел язвой желудка и готовился к операции. Но прочитав, что ранами Иисуса мы исцелены молча собрался и ушел из отделения. Медперсонал посчитал его сумасшедшим и ожидали его очень скогрого возвращения. Человек уверовал не более недели. Но он не вернулся ни в ботльницу ни в тюрьму ни к наркотикам. Сейчас у него уже внуки и отличная обеспеченная семья и бизнес. Вот вам и бывшие...

Местный
+27
|12 Июл 2011
2
Цитата Fleur
Потом (после брака) резко стал выпивать, духовно упал, начал прелюбодействовать

В вашем свидетельстве слово потом после брака часом не ключевое?.. Всегда настораживает, то что до этого было хорошо, а вот потом, после брака стало плохо. Многие не договаривают о себе и своем участии в том, что было потом, после брака. Имею в виду жену его.... которая так повлияла на брата. Может кушала его с утра и до вечера, может сравнивала с другими, может просто требовала много, жены это умеют, а потом, когда стал выпивать понятно, что у нее появилось преимущество. Не зря написано, что именно глупая жена разрушит свой  дом.

Местный
+13
|12 Июл 2011
0

к сожалению таких как вы описали единыцы. а в основном эти люди обычные приспособленцы. в церквях с ними носятся, помогают им, выслушивают и т.д. так почему же не принять правила игры: я читаю Библию, молюсь и делаю все ,что ОНИ от меня ожидают (а духовный вид принять и выдать пару цитат не особо сложно), в замен на то ,чтобы меня человеком воспринимали и помогали. а если еще процитировать пару мест из Библии какой-то впечатлительной дурочке, так она еще и за меня замуж выйдет и тогда уж по "закону" должна будет со мной всю оставшуюся жизнь носиться... вот таких, к сожалению большинство...

 

Цитата wera
А еще я знаю человека из нашего города, который уверовал еще 20 лет назад как мини мум. Он не только бывший наркоман, но еще и урка да еще и конкретный урка. Когда он уверовал, то болел язвой желудка и готовился к операции. Но прочитав, что ранами Иисуса мы исцелены молча собрался и ушел из отделения. Медперсонал посчитал его сумасшедшим и ожидали его очень скогрого возвращения. Человек уверовал не более недели. Но он не вернулся ни в ботльницу ни в тюрьму ни к наркотикам. Сейчас у него уже внуки и отличная обеспеченная семья и бизнес. Вот вам и бывшие...
Удален
Рада Гаал
|12 Июл 2011
10
к сожалению таких как вы описали единыцы. а в основном эти люди обычные приспособленцы

Решительно не согласна. Просто вы презираете эту категорию людей и считаете себя выше и лучше их, это очевидно из ваших постов. Но едва ли это так, и еще неизвестно, какой бы были вы, попав в условия этих наркоманов и алкоголиков. Чем ваше сребролюбие и любовь к миру лучше наркомании? Как взвесить ваше качество духовности и их?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+27
|12 Июл 2011
4
я читаю Библию, молюсь и делаю все ,что ОНИ от меня ожидают (а духовный вид принять и выдать пару цитат не особо сложно)

Счасливая, Вы точно плохо знаете то о чем говорите. Очень как раз сложно не грешить и вид сделать тем, кто порабощен. Вот не имеющим зависимости как раз и не сложно. Вы теоретик, а я практик. Поэтому Ваши теории о том, что сложно, а что нет не работают: попробуте зависимому человеку предложить делать вид 10 лет)))))). Не смешите меня.

Старожил
+3987
|12 Июл 2011
3
вот таких, к сожалению большинство...

всегда убивало, когда люди так говорят/пишут. ссылку на источник, пожалуйста.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
al7
|12 Июл 2011
1
Цитата angelok
начит выражайтесь яснее..

постараюсь..спс за замечание

 

Цитата angelok
Но не нужно делать бременем, обязанностью одних то что дано через дар другим

конечно не нужно. об этом и не говорилось..

 

Цитата Lady Starlight
Ну вот,  навыводил тут теорий, и в кусты за Апостола сразу прятаться)))

не прятаться - ссылаться!))..Он же пишет в Слове а не я))..всё же там так ясно и понятно...

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+430
|12 Июл 2011
3
Цитата Рада Гаал
Решительно не согласна. Просто вы презираете эту категорию людей и считаете себя выше и лучше их, это очевидно из ваших постов. Но едва ли это так, и еще неизвестно, какой бы были вы, попав в условия этих наркоманов и алкоголиков. Чем ваше сребролюбие и любовь к миру лучше наркомании? Как взвесить ваше качество духовности и их?

+1

тему счастливой закрыли, так она пришла троллить эту :)

Удален
al7
|12 Июл 2011
7
Цитата wera
Счасливая, Вы точно плохо знаете то о чем говорите

У меня такое чувство..что Господь именно Вас, СЧАСТЛИВАЯ приготавливает для одного из бывших "проблемных")))))) Чтобы ..так сказать ..окончательно Вас осчастливить)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+360
|12 Июл 2011
6
к сожалению таких как вы описали единыцы

когда не хватает веры - прибегают к статистике. давно заметил

Местный
+13
|12 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
Решительно не согласна. Просто вы презираете эту категорию людей и считаете себя выше и лучше их, это очевидно из ваших постов. Но едва ли это так, и еще неизвестно, какой бы были вы, попав в условия этих наркоманов и алкоголиков. Чем ваше сребролюбие и любовь к миру лучше наркомании? Как взвесить ваше качество духовности и их?

как хотите так и взвешивайте)))))) не спорю, не знаю какой была бы я, ну а какой были бы вы, тоже неизвестно))))) но очень хорошо знаю ,что зависимые люди прекрасно научились говорить то что от них ожидают услышать. их к этому вынуждает их зависимость... и играть на слабинках верующих (а всеобщее желание с ними "носиться" они воспринимают именно как слабину) они очень хорошо умеют. так что зависимых можно даже назвать хорошими психологами, которые тонко чувствуют, на какой струне у вас можно поиграть.

вот видите ,я их очень даже уважаюи чем-то даже восхищаюсь) но всегда предпочитала держаться подальше от профессиональных обманщиков (еще одно признание мною их талантов)))

Местный
+13
|12 Июл 2011
0
Цитата al7
У меня такое чувство..что Господь именно Вас, СЧАСТЛИВАЯ приготавливает для одного из бывших "проблемных")))))) Чтобы ..так сказать ..окончательно Вас осчастливить)))

вы что-то напутали, замуж за наркомана или зека выйдет ваша дочь)))) вы же своим детям только счастья желаете, а это ,я так поняла, наивысшее счастье. я такого не заслужила, я не духовная!

Удален
al7
|12 Июл 2011
2
можно даже назвать хорошими психологами, которые тонко чувствуют, на какой струне у вас можно поиграть. вот видите ,я их очень даже уважаюи чем-то даже восхищаюсь) но всегда предпочитала держаться подальше от профессиональных обманщиков (еще одно признание мною их талантов)))

Вы за неверующих пишите сейчас.

А с Богом, это абслютно другие люди!

Вообщем, Вам чтобы понять, надо пообщаться с такими замечательными людьми.))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|12 Июл 2011
2
замуж за наркомана или зека выйдет ваша дочь))))

за бывшего отдал бы.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
+13
|12 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
тему счастливой закрыли, так она пришла троллить эту :)

эээх, жаль у вас чего-то где-то не хватает ,чтобы свою создать, я бы к вам потролить пришла)))))))

Удален
al7
|12 Июл 2011
1
эээх, жаль у вас чего-то где-то не хватает ,чтобы свою создать, я бы к вам потролить пришла)))))

ВОТ ПОТОМУ ТО Вы и одна до сих пор!!!((( и несчастны..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|12 Июл 2011
1

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
+13
|12 Июл 2011
1

Ал7, мы уже выяснили, что у нас кардинально разные подходы к теме любви и брака, поэтому предлагаю паритет и политику невмешательства)))))) какой смысл делать далко идущие выводы, чтобы "искренне и по христиански" укусить оппонента

а с барышней у нас свои милые отношения:  я ее плюсю, она меня типа подкалывает и минусит))))))))))))))))

 

Цитата al7
ВОТ ПОТОМУ ТО Вы и одна до сих пор!!!((( и несчастны..
Старожил
+430
|12 Июл 2011
2
а с барышней у нас свои милые отношения: я ее плюсю, она меня типа подкалывает и минусит))))))))))))))))

Зачем снова клевещете? :) Я вам ни одного минуса не поставила, более того, я еще вообще на форуме ни одного минуса не поставила.

Местный
+13
|12 Июл 2011
0

это у меня наверное хобби такое)))) а вы бы память сами себе освежили , а то пользуетесь тем, что мне лень ваши мелкие христианские пакости выискивать среди множества плюсов-минусов и коментов)))) целую и обнимаю

 

Цитата Lady Starlight
Зачем снова клевещете? :) Я вам ни одного минуса не поставила, более того, я еще вообще на форуме ни одного минуса не поставила.
Старожил
+430
|12 Июл 2011
7
это у меня наверное хобби такое)))) а вы бы память сами себе освежили , а то пользуетесь тем, что мне лень ваши мелкие христианские пакости выискивать среди множества плюсов-минусов и коментов)))) целую и обнимаю

А зачем ваши поцелую и объятия, когда вы хамите и превозноситесь в каждом посте? Или вы этим хотите придать своим постам налет христианства? Так христианство - это не только внешняя дружелюбность, но и внутренняя, искренняя.

Вспомнился анекдот, вчера прочитала:

-Доктор, у меня точно уже нет туберкулеза?

-Точно, точно, совсем нет.

-Спасибо вам, доктор, дайте я вас обниму и расцелую!

-Нет, нет, не надо

Удален
Рада Гаал
|12 Июл 2011
10
ну а какой были бы вы, тоже неизвестно

Вот именно - неизвестно! Потому-то я и не превозношусь, хотя такой период был. До уверования я была очень состоятельной женщиной, одевалась только за границей, ценила лишь интеллект и успешность. Господь смирил и изменил меня полностью. Может есть и обманщики среди бывших, я не спорю, но их много и среди обычных людей. Никакой форы-кроме может здоровых зубов, у вас перед алко-и нарко-нет, даже Иисус со мной согласится)))...

а вообще-откуда иллюзия, что наркоманы-глупые люди? Среди них масса образованных...

Не в силе Бог, а в правде!

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.