Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
CL
|13 Июл 2011
1
Цитата NaVen
эммм....дак у мя и постов того...не мало...))

так и я писать умею... =) но мне до твоего рейтинга еще расти и расти!

 

Цитата NaVen
ко всем?...

нет, очень избирательно )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
так и я писать умею...

тю...при 973 поста - рейтинг 145, а у мя на 5686 постов - 443 ))))

эээ...Вы эт специально, да...чтобы  я на эту неутешительную арифметику вышла,да?..мол не всегда количество переходит в качество,да?...ну спасиииибо

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|13 Июл 2011
2
Цитата CL
в любом случае, я против ее отношений с этим человеком, но указывать ей, как поступать я уже не могу

а вот это мудро! это- только её решение и выбор..так сказать "быть или не быть" с этим "ухажёром".

но может он действительно один из тех немногих, кто достоен и по настоящему изменён!?

 

Цитата angelok
послушание верующим родителям (в частности отцу) еще никто не отменял, так что этому брату в случае чего прийдется смириться с их решением...

Нет. Это родителям придётся смириться!

Послушание родителям не означает ПОЛНОПРАВНОГО и АБСОЛЮТНОГО  управления жизнью

СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочери!

Брак сочетается не в ЗАГСе , а в сердцах влюблённых соединяемых Господом! И в таком случае, близкие могут ТОЛЬКО ЛИШЬ порадоваться и благословить их в счастливую новую семейную жизнь. И при этом "отлепиться", то есть не вмешиваться в их взаимоотношения, если это не касается грехов.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|13 Июл 2011
2
Цитата NaVen
тю...при 973 поста - рейтинг 145, а у мя на 5686 постов - 443 )))) эээ...Вы эт специально, да...чтобы  я на эту неутешительную арифметику вышла,да?..мол не всегда количество переходит в качество,да?...ну спасиииибо

ах-ха-ха! нехорошо вышло... я право не думал, что у тебя постов в пять раз больше )))

да ладно, давай по чесноку, популярность-то у тебя зато в разы выше ;-)

 

Цитата al7
а вот это мудро! это- только её решение и выбор..так сказать "быть или не быть" с этим "ухажёром".

"бИть или не бИть" )))) да, все это понятно... эх!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
популярность-то у тебя зато в разы выше ;-)

тю три раза ))) на каком основании такое заявление - раз...то что меня заметно - так это как раз и определяет количество постов )))) примелькаться и быть авторитетом - этож не одно и то же ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0
Цитата CL
бИть или не бИть" )))) да, все это понятно... эх!

хаха))) вот как  хочется решить все одним простым способом)))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|13 Июл 2011
0
Цитата NaVen
тю три раза ))) на каком основании такое заявление

я тебе говорю, что вижу!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+201
|13 Июл 2011
3

Все-таки, прихожу к одному выводу уже вкоторый раз - в Церкве должно быть твердое учение и наставление пред созданием брака. Оба молодых должны прийти в Церквоь и пастор ДОЛЖЕН провести КОНКРЕТНОЕ наставление рассказав о ВСЕХ "казусах" в браке, которые могут быть и спросив молодых, как они будут поступать в той, или иной ситуации, дать ПРАВЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ и НАСТАВЛЕНИЕ. А у меня вообще было, пришел к пастору, ""ЛЮбите?" "Не грешили до свадьбы?" "НУ, всякое может быть, но вы держитесь..... СОвет вам да любовь..." И пошел спрашивать меня о понятии "крещение ДУхом" (я из пятидесятников, а жена из баптистов), ПОобщались пол часика на эту тему, ну и на этом "наставление брачное" закончилось.

Только кто вот будет заниматься этими НАСТАВЛЕНИЯМИ, когда в большинстве случаев, наставники и сами порой не знают ответы на многие проблемы, а решают по принципу, "что в голову пришло, то и правильно."

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
1
Цитата KESYA777
Только кто вот будет заниматься этими НАСТАВЛЕНИЯМИ, когда в большинстве случаев, наставники и сами порой не знают ответы на многие проблемы, а решают по принципу, "что в голову пришло, то и правильно."

я бы отдала предпочтение пожилым братьям, которые прожили длинную жизнь,видели многое и могут "подстелить  соломку" советом.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
2
Цитата KESYA777
о ВСЕХ "казусах" в браке,

щаз...о всех только Бог знает ))))))) ну Вы того...загнули )))

 

Цитата KESYA777
дать ПРАВЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

щаз...Пастырь не Бог!!! Он может наставлять! А правильный ответ им придёться искать коллегиально..в тандеме...самим и вместе короче )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+201
|13 Июл 2011
3

МОстик, повторюсь еще раз, НЕ ВСЕГДА наставники, даже проживши много лет в браке, могут дать дельные советы. Иногда человек не знает, что сказать, иногда может дать совет сделанный на собственных ошибочных выводах. КОнечно, стаж говорит о многом, но к сожалению НЕ ВСЕГДА о правильном.

Писатель
+360
|13 Июл 2011
0
думаю поистине влюбленному мужчине приглашением будет только ответное чувство со стороны девушки. пришел-увидел-победил. этот принцип действует всегда и безоговорочно.

странные противоречия. разве ты уже иначе относишься к браку с бывшим наркоманом? )

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0
Цитата bogomol
странные противоречия. разве ты уже иначе относишься к браку с бывшим наркоманом? )

моя реплика относится к обсуждению  чувств определенного парня и определенной девушки.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|13 Июл 2011
0

но ты ведь не отделяшь чувства от жизни? это ведь не только то, о чем пишут в книжках

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0
Цитата bogomol
но ты ведь не отделяшь чувства от жизни? это ведь не только то, о чем пишут в книжках

я ничего не отделяю.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
G777
|13 Июл 2011
3
Цитата bogomol
но ты ведь не отделяшь чувства от жизни? это ведь не только то, о чем пишут в книжках

говориш с девушкой, не говори языком логики. :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+360
|13 Июл 2011
1
Цитата G777
говориш с девушкой, не говори языком логики. :))

подумал об этом уже только тогда, когда добавил пост

Старожил
+379
|13 Июл 2011
4
Цитата CL
скажем так, вы очевидно резко реагируете на реплики, которые не приветствуют брак с бывшим.

al7 не просто резко реагирует.

но и осуждает, презирает и возмущается тем, что есть вообще такие люди, которые не побывали в низах общества. Те, кто разумно жили по воле Божьей - они, оказывается распяли Христа (хотя это было 2000 лет назад - меня например, там не было). Как они смеют! Ах, "утонченные", ах "пренебрежительно, а не почтительно".

дойдет уже до того, что надо честью считать выйти замуж и за бывшего наркомана и потом мучиться, спасая его от гепатитов и грибков (и себя тоже)

Пардон, но это типичный синдром недавнего бывшего - ему весь мир обязан за то, что он наркоманом стал. Как у bogomola.Ему тоже правду слышать, оказывается, оскорбительно

Старожил
+201
|13 Июл 2011
0

ДА, конечно, пастор не Бог, он может наставлять, но наставлять правильно надо, а не как-нибудь. КРоме тог, если исходить из такой логики, что пастор не БОг, может тогда вообще их не иметь и не слушать советы Ап. Павла и других Апостолов, ведь лни тоже не Бог. ПОнятное дело, что ВСЕ детали он не может увидеть, но ОСНОВЫ ПРАВИЕЛЬНЫЕ заложить обязан. Именно ПРАВЕЛЬНЫЕ. А детали уже надо решать исходя из основ.

 

Цитата NaVen
щаз...Пастырь не Бог!!! Он может наставлять!
Цитата NaVen
щаз...о всех только Бог знает ))))))) ну Вы того...загнули )))
Местный
+27
|13 Июл 2011
2
Цитата Мириам
У меня стаж 20 в этом году, и трудоголию мы таки не убили, но поранили сильно...

))))))  смешно за трудоголию, что поранили ее сильно... так ей и надо...

Удален
CL
|13 Июл 2011
2
Цитата wera
))))))  смешно за трудоголию, что поранили ее сильно... так ей и надо...

УБЕЙ В СЕБЕ ТРУДОГОЛИКА!!!

Черногорье, индивидуальные туры! ))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
0
|13 Июл 2011
7

а у нас был такой случай. парень бывший наркоман. стал служителем. хотел жениться на девушке недавно пришедшей в церковь . но пастор его церкви почему-то отсоветовал. парень расстроился но решил что пастору виднее. потом появилась девушка потомственная верующая, дочка пастора из другого города, молоденькая, наивная такая, как вы описываете. пастор одобрил. поженились, родился ребенок. бывшего наркомана помним как хорошего парня. а его жена тоже неплохая, но с очень вздорным характером. кстати до свадьбы об этом никто не подозревал. через 3 года она подает на развод, сожительствует то с одним, то с другим, правда и в церковь ходит, хоть и исключенна. а бывший наркоман так и служит Богу. так что не угадаешь. отговорили парня жениться на одной, одобрили женитьбу на дочке пастора. хороший парень, жалко что так получилось.

Гость
0
|13 Июл 2011
5
Цитата CL
короче, тему я эту поднял не из праздного любопытства, а потому что в моей семье что-то неладное сейчас происходит с сестрой, девушкой еще молодой, крепкой верующей, в порочных связях не замеченной. она на очередной полумолодежной конференции познакомилась с дяденькой 35 лет отроду, который продолжительное время употреблял, теперь вроде покаялся, не так давно, но сам чувствует себя обновленным (о как легко и быстрой мы воспринимаем собственное обновление!), и вот этот мужик, у которого за душой ничего, он живет в церкви, очень заинтересовался моей белокурой сестрой, стал настойчиво к ней подкатывать

Считаю, что решение должно приниматься на семейном совете, не забывая о том, что ответственность за это решение лежит на отце и старших братьях. Я лично бы свою сестру замуж за такого парня не отдал бы. И вот почему. 1) Значительная разница в возрасте. 2) То, что он уверовал не делает его психологически и социально зрелым человеком. У наркоманов, как правило, паразитический и потребительский подход к окружающему миру. Все радикально может измениться в духе через рождение свыше, но этому человеку все равно придется учиться работать, жертвовать, в общем постепенно изменять свою философию жизни, что займет не мало времени. Зрелым этого человека, не смотря на его возраст назвать нельзя. Думаю, что человек сам обольщается о своем будущем счастье с этой девушкой. Мне очевидно, что он ей не пара. Вашей сестре надо найти молодого парня с серьезным отношением к жизни. Советую Вам это как бывший наркоман с 10 летним стажем и верующий 17 лет. Пусть Господь благословит Вас и не бойтесь брать ответсвенность за свою сестру. Хамить этому человеку не стоить, даже лучше с ним и не говорить, а говорить нужно со своей сестрой. Ваша сестра молода и скорее ничего не понимает об этом вопросе. Поэтому и существуют родители, чтобы принимать такие судьбоносные решения, как выдача замуж. Успехов Вам и Вашей сестре. ИМХО.

Удален
Симеона
|14 Июл 2011
6
Цитата wera
Так в чем вопрос? Если они люди "первого" сорта, тогда чем вам мешает их прошлое. Или сортировка в чем тогда???????

Сортировка, как раз в том что бы БЫЛО брачное СООТВЕТСТВИЕ и души и духа и тела(смотрите Бытие:))

Соответствие духа -понятно, Христианин!

Соответствие тела -почти понятно, Ева была чуть-чуть младше Адама! (смотрите Бытие по тексту:))

А вот Соответствие души-ЭТ' не просто-надобно ВСЮ Библию прочитать- это и характер,

и жизненный опыт(или отсутствие его), и культура(или отсутствие её), и образование(наличие/отсутствие),

и наличие КАКИХ родственников-->(будущих/настоящих) ваших квартирантов... и т.д....

Вот как раз ЭТО соответствие

и ставит девочку-девственницу-красавицу-мастерицу-умницу-христианку в 5ом поколении,

в ущербное положение перед мужчиной видавшим *ВСЕХ-И-ВСЯ*

что и делает ЕЁ для НЕГО НЕсоответственной:(((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|14 Июл 2011
4
Цитата qwertyqewrty
Пардон, но это типичный синдром недавнего бывшего - ему весь мир обязан за то, что он наркоманом стал. Как у bogomola.Ему тоже правду слышать, оказывается, оскорбительно

Сочувствую тем, кто когда то попал в зависимость. Но это хорошие люди. А Вы и вправду не видите того что причина смерти Господа- грехи ВСЕГО мира, включая и наши?

Не читал такого, что Богомол, якобы, считает мир обязанным себе. Лжёте Вы!!!!! И людей оскорбляете!!

 

Цитата qwertyqewrty
Те, кто разумно жили по воле Божьей - они, оказывается распяли Христа

ТАКОГО не писал. СНОВА- ЛОЖЬ!!!!!

О-о? Это кто это по воле Божьей жил? Вы!?? Да от своей САМОПРАВЕДНОСТИ Вы и злобитесь.

Дай Бог Вам увидеть поскорее, что Вы ни в чём и ничем не лучше "бывших" и "проблемных".

И всем кто считает себя "чище" и лучше, стоит увидеть это.

Не надо обвинять людей и приписывать им то, чего нет.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|14 Июл 2011
1
Цитата vladimir333
Я лично бы свою сестру замуж за такого парня не отдал бы. И вот почему. 1) Значительная разница в возрасте. 2) То, что он уверовал не делает его психологически и социально зрелым человеком. У наркоманов, как правило, паразитический и потребительский подход к окружающему миру.

вы НЕ ТО пишите!!!Бог простил и изменгяеть его. Сколько лет, по- Вашему он неимеет право жениться и искушаться невоздержанием?

Вы, многие, что НЕ ВИДИТЕ, что в брак ПО ЛЮБВИ вступают? Если двое любят - запретите???

И почему ИГНОРИРУЕТЕ те МНОГИЕ свидетельства людей, которые действительно счастливы и живут реально лучше, чем те "небывшие"!!! Их семьи являют Христа. Этого ли мало?

Почему утверждаете негативные случаи? Да, это есть, но и счастливые семьи "бывших" тоже есть!!!

Порадуйтесь ЗДЕСЬ за ТАКИХ! Напишите, пожалуйста, что- нибудь доброе и хорошее!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|14 Июл 2011
0

Да и кстати!!!

Теперь тем, кто пишет тут ВЗДОР и ЛОЖЬ, или свою самоправедность ставит. Или определения даёт тем, которых не знает- НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬ И СТЫДИТЬ ПУБЛИЧНО!

А то спрятались под никами и авами. Не поймёшь кто и что. И умничают, людей в заблуждение вводят. Общаться спокойно не дают. А ещё наверное христианами себя считают?(((..Фууу!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!

Притворяетесь праведными- Бог Вам покажет кто Вы!! Ждите!!!!

Всё что пишите- против вас!!!ДА!!!!!

Нормальные кто прочтёт ваши пасквили- не воспримут всё равно. Строите тут из себя..Ничего путнего от вас и доброго- один негатив и ХАМСКАЯ ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ ЛЖИВАЯ писанина!!!!!!

Покайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+96
|14 Июл 2011
11
Цитата al7
Покайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня однажды,тоже вот так, клавишу заело , еле выковырял. )

Старожил
+430
|14 Июл 2011
5
Цитата al7
вы НЕ ТО пишите!!!Бог простил и изменгяеть его. Сколько лет, по- Вашему он неимеет право жениться и искушаться невоздержанием?

Эл, вы, видимо, не все страницы прочитали. СЛ написал, что этот человек не желает обеспечивать даже себя, живет в церкви прямо. Видите ли, такой человек действительно должен сначала созреть, чтобы иметь право жениться - и бывший ли он наркоман или же ни разу не брал в рот даже капли алкоголя - здесь значения не имеет.

Старожил
+259
|14 Июл 2011
2
Цитата Полина
делить грехи на страшные (те, которые видны всем) и мелкие (которые не видны - они есть самые ужасные и мерзкие), но зато РЕПУТАЦИЮ не портят!

Ну да, правильно :). Если видны всем - другие срадают. А если внутри - это его личные проблемы. Это как потный и грязный человек в переполненном автобусе, и от него неприятно пахнет: он то хороший (внутри) а причиняет много неприятностей. Вы сейчас стали на место Бога, для которого все грехи есть мерзость. А я смотрю с человеческой точки зрения, ведь все в обществе живем и соприкасаемся. Если бы тема называлась: "Все согрешили и лишены славы Божией" тогда не возникало бы разногласий.

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.