Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Писатель
+96
|12 Июл 2011
9

Хотел написать , что это безрассудно , выходить замуж за таких "бывших".  Потом вдруг вспомнил ...

20 лет назад тётушка моей жены на нашей свадьбе плакала навзрыд- " А за кого ж ты замуж выходишь ?"

А я ж чуть не забыл....     Каким  был..

Удален
CL
|12 Июл 2011
6
Цитата NaVen
Вы думаете трудоголик в семье это лучше пьяницы?...

честно? =)

думаю, да. трудоголик в семье лучше, чем пьяница в семье. но это опять же разговор о двух крайностях, но есть всегда зло меньшее и зло большее.

 

Цитата NaVen
ЧЕМ???

трудоголик, условно говоря, "производит" полезные блага, и не только лично для себя. труд, он же созидателен, это трудоголика он может начать разрушать (ну, и заочно его окружение), а в условиях объективной реальности его труд может принести немало пользы, а вот пьянство... ну, какая от него польза? если только пьянствующий не великий поэт, который тоже "производит" под перманентной мухой... как Омар Хаям, к примеру.

я просто думаю, что несправедливо судить о бывших наркоманах, алкоголиках или еще там ком только в терминах собственной лучшести. я ведь вовсе не так хотел повернуть тему. я привел пример, пример условный, да, в нем есть две оппозирующие стороны, но это не с точки зрения личной лучшести одного и никчемности другого. я привел пример, потому что былые опыты сродни нынешним призракам, которые могут внезапно актуализировать настоящее. и вот тут будет проблема! и именно поэтому я согласен, что лучше (это не безусловное требование, но все же лучше) бывшему искать себе бывшего, чтобы весы были верные. хотя есть примеры, положительные примеры. не знаю, стоит ли судить о них как о правиле, пусть каждый для себя сам решит, но тема действительно острая. и если она касается лично твоей семьи, ты начинаешь рассуждать, советоваться, у таковых мудрость!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
4
Цитата CL
трудоголик, условно говоря

та лаадно...я как бывший трудоголик говорю - это оооочень плохо для семьи! просто катастрофа!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|12 Июл 2011
0
Цитата NaVen
та лаадно...я как бывший трудоголик говорю - это оооочень плохо для семьи! просто катастрофа!!!!!

я с тобой согласен! это разрушает и самого человка и его отношения с близкими, семья все же должна идти на первом месте, если ты ее завел. но мы ведь в ключе меньшего зла рассуждаем!

нет, ну честное слово, давай подумаем так: вот есть настоящий пьяница и есть настоящий трудоголик, и жить трудно с обоими, но я думаю, если выбирать, то предпочтение в подавляющем большинстве случаев будет отдано все же трудоголику, а не пьянице!

нет, я всем желаю самой что ни на есть золотой середины! редкость...

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
4
Цитата CL
в ключе меньшего зла рассуждаем!

ооой...уж прости за грубость, но так называемая философия "меньшего зла" - вшивая философия ))) зло оно и есть зло! )))))

 

Цитата CL
предпочтение в подавляющем большинстве случаев будет отдано все же трудоголику, а не пьянице!

таки да...но финал будет один и тот же в обоих случаях и страдать вторая сторона будет точно так же с трудоголиком, как и с пьяницей. Так в чём разница? ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|12 Июл 2011
2
Цитата NaVen
Так в чём разница? ))))

"зачем платить больше?" =)

так финал, про финал ты верно заметила... про "философию меньшего зла" я все же не соглашусь, хотя есть в ней свое лукавство, согласен.

так вот! финал! ну, возможно, при условии порядочности трудоголика, семья останется в лучшем финансовом положении. это же тоже важно, тем более если есть дети. а вот с пьяницей получиться иначе, ничего не было, да и то что было, отошло в историю, к назиданию потомков =)

потом, если не о финале рассуждать, а о текущих отношениях, то в случае с пьяницей очень высок риск, что он окажется еще и бийцей (я оговорюсь, конечно, что и трудоголик может быть успешным бийцей, но с пьяницей риски выше)... мы же даже в Библии два этих порока видим рядом, рука об руку - попил, побил, попил! это если не рассуждать глубинно о прочих негативах, качествах, отяжеленных базовым пороком.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
3
Цитата CL
так вот! финал! ну, возможно, при условии порядочности трудоголика, семья останется

та не выкручивайся ))))))))) в финале семьи НЕ останется ....и важно не материальное положение разведёного,а важно то, что он ОДИН! плод у обоих одинаковый - разрушение. просто пьяницу удобнее и легче клеймить, вот и всё )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|12 Июл 2011
2
Цитата NaVen
та не выкручивайся )))

та ну я не выкручиваюсь =)) я же с тобой во многом согласен, но пьянство порок более пагубный, нежели трудоголизм. да и с трудоголиком многие вполне недурно уживаются, вот встретятся, скажем, два трудоголика... а с пьяницей такое редкость!

да и уровни жизни в странах вечного трудоголизма типа Японии, Южной Кореи, напорядок выше чем в нашей стране, к сожалению.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+430
|12 Июл 2011
4
Цитата NaVen
та не выкручивайся ))))))))) в финале семьи НЕ останется ....и важно не материальное положение разведёного,а важно то, что он ОДИН! плод у обоих одинаковый - разрушение. просто пьяницу удобнее и легче клеймить, вот и всё )))

Все-таки с трудоголиком легче сохранить семью, чем с пьяницей. Это конечно не будет семья 100% такая, как ее хотел видеть Бог, но у нее больше шансов не развалиться, чем у семьи алкоголика.

Старожил
+4645
|12 Июл 2011
3
Цитата CL
порок более пагубный

)))))))) как же все любят Булгаковский выворот....жуть какая... ...

кто повинен в одном - выиновен во всём законе! )))))))) не меньше и не больше

 

Цитата Lady Starlight
Все-таки с трудоголиком легче сохранить семью, чем с пьяницей.
))))))))))) ой ли...хотите попробовать?....моё Вам пожелание: знать об этом только теоретически...пусть даже и ошибочно..)))
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|12 Июл 2011
5
Цитата NaVen
))))))))))) ой ли...хотите попробовать?....моё Вам пожелание: знать об этом только теоретически...пусть даже и ошибочно..)))

а с чего вы взяли, что я не пробовала и знаю об этом чисто теоретически? :)

Сдается мне, дорогая НаВен, что это в свете темы "как не хочется работать" вы пытаетесь всех, кто работает много, поставить на одну ступеньку с алкоголиками :))) А вот миллионы женщины, проживающих с алкоголиками бок о бок (вам же желаю знать об этом только теоретически...пусть даже и ошибочно)) - с радостью бы увидели своих мужей, отправляющихся каждый день не за опохмелкой, а на работу.

Писатель
+360
|12 Июл 2011
5
но очень хорошо знаю ,что зависимые люди прекрасно научились говорить то что от них ожидают услышать. их к этому вынуждает их зависимость... и играть на слабинках верующих (а всеобщее желание с ними "носиться" они воспринимают именно как слабину) они очень хорошо умеют. так что зависимых можно даже назвать хорошими психологами, которые тонко чувствуют, на какой струне у вас можно поиграть.

вы знаете, а мне даже нравится то, что вы пишете. Хоть вы и циничны, но, по-крайней мере, этот цинизм придает хоть какое-то подобие искренности вашим словам. Содержательная часть ваших сообщений отражает ваш духовный мир и ваши ценности. В отличие от тех граждан, которые говорят вашими же словами, но при этом изо всех сил стараются изображать из себя благочестивых христиан

Удален
CL
|12 Июл 2011
0
Цитата NaVen
)))))))) как же все любят Булгаковский выворот....жуть какая... ...

я тебя сейчас удивлю! я Булгакова не читал никогда, к стыду или счастю тебе решать... но у меня к нему стойкая и предвзятая неприязнь!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
1
Цитата CL
но у меня к нему стойкая и предвзятая неприязнь!

))))))))))) стереотип однако ))))))))))

Белую гвардию...ну хотя бы начни...

Булгаков как писатель уникатель своей разнообразностью: Мастер Сердце и Гвардия - три совершенно не похожих произведения....из этого обожаю одно - Белую гвардию. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|12 Июл 2011
2
Цитата Рада Гаал
Господь смирил и изменил меня полностью. Может есть и обманщики среди бывших, я не спорю, но их много и среди обычных людей.

меня тоже Господь смирил, немного, и я теперь не верю бывшим наркоманам, уголовникам и проч. Хотя это и тяжело, гораздо легче уши развесить и все свои христианские долги им отдать.

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
2
Цитата NaVen
Булгаков как писатель уникатель своей разнообразностью

мне тоже он нра...кроме Белой гвардии правда..читала вроде все его произведения

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+360
|12 Июл 2011
1
Цитата NaVen
из этого обожаю одно - Белую гвардию

если только эта пьеса. остальное не фонтан

Удален
CL
|12 Июл 2011
1
Цитата NaVen
))))))))))) стереотип однако ))))))))))

ха-ха! так я не против иметь в себе парочку другую стереотипов.

я, наверное, почитаю его, когда буду старый, и делать мне будет абсолютно нечего.

вообще, художественной стал мало читать, времени нет. но на выходных, пока ехал в область, слушал "Плаху" Чингиза Айтматова.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+13
|12 Июл 2011
0
Цитата bogomol
вы знаете, а мне даже нравится то, что вы пишете. Хоть вы и циничны, но, по-крайней мере, этот цинизм придает хоть какое-то подобие искренности вашим словам. Содержательная часть ваших сообщений отражает ваш духовный мир и ваши ценности. В отличие от тех граждан, которые говорят вашими же словами, но при этом изо всех сил стараются изображать из себя благочестивых христиан

а теперь еще раз для таких недуховных как я))))

1) какие мои ценности отразили процитированные вами мои слова о поведении зависимых? напомню:

"но очень хорошо знаю ,что зависимые люди прекрасно научились говорить то что от них ожидают услышать. их к этому вынуждает их зависимость... и играть на слабинках верующих (а всеобщее желание с ними "носиться" они воспринимают именно как слабину) они очень хорошо умеют. так что зависимых можно даже назвать хорошими психологами, которые тонко чувствуют, на какой струне у вас можно поиграть."

2) тут даже гадать не нужно, что я не собираюсь замуж за наркомана... и это делает меня неблагочестивой христианкой?

3) а как из себя можно изобразить благочестивую христианку говоря моим же словами и, о ужас, отказываясь от брака с наркоманом?)))))

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал

Господь смирил и изменил меня полностью.

Разве так бывает? уже смирил, уже изменил и самое главное полностью...

и это на фоне периодических тем про "какие плохие "те" и "другие"".........

Я просто суть не могу уловить никакую...Может это просто прыжки настроения?

Смирение это хорошо, это очень хорошо, а вот лжесмирение это плохо, это не просто плохо а очень плохо (с)...из песни слов не выкинешь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
2
Цитата angelok
кроме Белой гвардии правда..

а фильм?....фильм Басова просто суппер!!!!

 

Цитата bogomol
если только эта пьеса. остальное не фонтан

та лааадно...мастер таки мастерски написан...бесовщина, кто спорит, но изящная )))

 

Цитата CL
вообще, художественной стал мало читать

понимаю...вообще уже лет 8 не читала художку...

 

Цитата CL
"Плаху" Чингиза Айтматова.

помню что что-то сильное...но совершенно не помню само произведение...Айтматова много что читала, но ничегошеньки не вспомню...(((

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+360
|12 Июл 2011
3
какие мои ценности отразили процитированные вами мои слова о поведении зависимых? напомню:

я их даже не читал и взял произвольно, при этом не опасался ошибиться, поскольку вы постоянно повторяетесь.

Кто за кого собирается замуж, мне безразлично, но иногда лучше жевать, чем говорить. Повоторюсь, как бывший наркоман, могу быть необъективен, если бы я даже никогда не пробовал наркотики, мне не хотелось бы брать в жены женщину, пренебрежительно относящуюся к людям с непростым прошлым, т.к. богатство духовного мира этой женщины вызывает у меня определенные сомнения. Как-то так

Старожил
+430
|12 Июл 2011
2
Цитата NaVen
помню что что-то сильное...но совершенно не помню само произведение...Айтматова много что читала, но ничегошеньки не вспомню...(((

Видимо так сильно впечатлило, до потери памяти :)

Я вот тоже в детстве, молодости оч. любила книги хорошие. потом бросила читать, долго не читала. а сейчас потихоньку, по книжечке в месяц-два снова возвращаюсь к этому. так приятно :)

Старожил
+4645
|12 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Видимо так сильно впечатлило, до потери памяти :)

 

Цитата Lady Starlight
так приятно :)

та кто спорит...книжка книжке рознь...я вон много, оч много читаю...но ничего из художки )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1172
|12 Июл 2011
4

Вот о бывших...покаялся у меня парень, в анамнезе изнасилование, разбой там...родился свыше, крестился Духом, церковь любил...

но вот был у него пунктик - мастерски разводил девушек церковных...и жили с ним, и деньги давали - часть наследства, не что попало...

Но прошло лет 10, он вырос духовно, женился, прекрасная семья, хороший муж и отец...

Думаю, все возможно, но все-таки нужно время...Знаю еще пастора, у него дочь замужем за бывшим...все чудесно там.

Недавно видела пару - слукжители ребцентров, там целая сеть. Оба бывшие...жена рассказывала, что после смерти ребенка муж стал опять колоться...спокойно рассказывала, как она его сняла, все такое...

Я б не знаю что делала...

Должно быть соответствие, правильно люди пишут.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+360
|12 Июл 2011
2
Цитата NaVen
та лааадно...мастер таки мастерски написан...бесовщина, кто спорит, но изящная )))

та не. Изящная бесовщина - это "Палисандрия" Соколова или хоть "Лолита" Набокова. А "М&М" - обычная социальная сатира

Старожил
+430
|12 Июл 2011
0

Палисандрию не читала, а про Лолиту соглашусь...

Удален
Полина
|12 Июл 2011
0
Цитата bogomol
Изящная бесовщина - это "Палисандрия" Соколова или хоть "Лолита" Набокова

точно подмечено!

Удален
al7
|12 Июл 2011
0

кое кому неплохо было бы "Морфий" Булгаковский почитать..

понять чтобы.. что это за проблема. А уж потом судить, что да кто..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|12 Июл 2011
2

"изящество бесовщины" - некислое название для какого-нибудь там социально напряженного творения. и маркетинг сильный! сильный...

будет продаваться!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.