Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
Lia
|20 Июл 2011
1
Цитата KESYA777
НЕчего искажать Писания.

Процитировать-не значит искажать!!! Чего решил,что я нервная???? Просто серьезная!)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Жена
|20 Июл 2011
10

Знаете что подумалось. Самим бывшим надо повзрослеть, прежде чем создавать семью. Не замахиваться на "зеленых" девченок, ничего в жизни не смыслящих. Это почти обман. Зная о своих проблемах (а они то их знают), предепреждать надо будущую жену о возможных последствиях. Вот эти розовые очки у обоих должны быть сняты. Осознанно люди должны идти на битву, а не полуобманутыми с затуманенными глазами. Консультации, перед заключением брака, должны быть более жесткими. Возможное "падение" должно обсуждаться. Жена(Муж) должны знать, что делать и в этом случае - драться до последнего, раздельное проживание, добровольное  лечение, обращение в полицию, может все вместе взятое...тут чисто индивидуально.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+201
|20 Июл 2011
0

Кстати, теологи и Богосдловы Ангелок и Лия, если бы вы обе были внимательны и изучали Писание,А не просто читали его, то увидели бы, что где написано "с таким даже необщатьсмя" позже во Втором Послании Ап. Павел пишет, что тот человек покаялся и лучше бы им принять его. А вы, уже развелись быстренько. А если он покается, что тогда? НЕ хочу показаться обидчиком, но невольно приходит место Писания в сердце. "женщины... всегда учащиеся и никогад не могущие дойти до познания истины", правда это не все. но есть некоторые. ТАк может лучше послушать иногда мужчин и Писание???

Удален
Полина
|20 Июл 2011
6
Цитата Lia
что не выйду замуж за "бывшишего" и больного на СПИД, и это,думаю, навсегда!!! Не завидуйте о моем выборе,я его заслужила!!

а тебя никто пока и не зовёт! )))))))))))))))))

заслуженница!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
al7
|20 Июл 2011
1
Цитата Жена
Жена(Муж) должны знать, что делать и в этом случае - драться до последнего

Да. Им необходимо сохранить свою любовь!

Ведь трудности бывают с каждым.

Любой может попасть и ошибиться.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+201
|20 Июл 2011
4

Полиночка, вот чесно, без всяких там флиртов и глупых мыслей. Вот были у нас с тобой иногад перепалочки, небольшые. но вот именно за этот коммент чито по-христиански, из-да любви во Христе, расцеловал бы. Миллион миллиардов триллионов плюсов. От же бывают люди. Еще никто и не зовет,а  уже куча возмущений. Может вообще случиться так. что Господь как раз именно "бывшего" приведет, чтобы сломить человека и покаялась. А если упрется в гордости, то в итоге спросит БОга, а Он ответит в вечности, "Я к тебе приводил, но твоя гордость и выского задертый нос не позволил тебе заметить его. Сама виновата."

Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Июл 2011
2

ох и разборки.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+2039
|20 Июл 2011
2
Цитата Lia
Хотелось бы их увидеть счастливыми,и надеюсь здоровыми их и их детей!бывают же чудеса и в медецине!!!
Да не в медицине чудеса бывают, а у Господа. Он действительно восстанавливает полностью здоровье духовное, душевное и физическое, у тех кто идет за Ним, причем без всяких последствий и "сюрпризов" для будущих поколений.
Вот Вы так категорично пишете о том, что за бывшего - ни при каких условиях... А если Иисус покажет его и скажет, что такой вот бывший со всеми его надуманными и реальными проблемами - твой муж, которого именно Бог тебе дает, будете следовать дальше своим принципам, или...?
Учусь любить людей!
Удален
Жена
|20 Июл 2011
5
Цитата al7
Да. Им необходимо сохранить свою любовь! Ведь трудности бывают с каждым. Любой может попасть и ошибиться.

Согласна. Но делать они это должны не удивляясь подобным сюрпризам. Это почти служение,  неподготовленным в такие путешествия отправляться глупо. Все равно что к пчелам без москитной сетки.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+201
|20 Июл 2011
4

ТАк и хочеться задать вопрос, "А что бы сделал Иисус?"

Старожил
+2039
|20 Июл 2011
10
Цитата Lia
Но я никогда не посоветую девушкам выходить замуж за "бывшего",если она не увидит в нем плодов духа,уважения,сочувствия,жертвенности,любви!!!

Скажу больше - я не посоветую выходить замуж за олигарха-профессора-дипломата-дипломанта- и т.д. если в нем нет " плодов духа, уважения, сочувствия, жертвенности, любви!!!" Ибо горек и печален будет такой брак, несмотря на то, что есть они будут из золотых тарелок и переодеваться во фраки и вечерние платья к каждой перемене блюд...

Учусь любить людей!
Удален
Lia
|20 Июл 2011
1
Цитата al7
Что Вы тут злорадствуете всё?((( Надсмехаетесь?!!(((( Вы вообще то кто? КТО ВЫ ТАКАЯ???(((((( Так верующие себя не ведут!!! Вы пожалуйста НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ!!!ВООБЩЕ!!!!! Вам не стоит себя так вести! Вы пишите ЛОЖЬ и ЗЛОБНЫЕ пасквили!!!((((((( Вас вообще надо банить и удалять! Кто Вас вообще сюда пустил???(((((( Как Вас тут терпят?А?(((( Что не пост- отвратительные грязные клеветнические отклики!!!!!!!!!!!!!!!! МОДЕРАТОРЫ! ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЧТО- НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!ВЕДЁТ СЕБЯ НЕ- ДОС- ТОЙ-НО!!

Вы  о чем??? У меня нет слов,я в недоумении  о вашем поведении! Помоему это в мой адрес тут выражались не по христиански,я не отвечала грубо...почему у вас истерика??мы тут все равны и у каждого есть право сказать свое мнение-на то и форум!Хотите лишить меня слова?Чтож удачи! Мне понятно ,думаю модератор тоже разберется!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+3
|20 Июл 2011
9

Пролистал  эту тему, аж жить стало страшно. Такое ощущение что "тут уже и Бог не поможет". Ведь есть и масса позитивных историй, я их лично знаю, некоторые моменты сам пережил, и я верю и у вас в поместных общинах есть такие примеры. Бог спасает наркоманов, он исцеляет от любых болезней и изменяет характер и привычки человека если он хочет меняться. А гарантия что не отступит человек, только одна "страх Божий".

Побеждающий наследует всё
Удален
Lia
|20 Июл 2011
0
Цитата Dana
Вот Вы так категорично пишете о том, что за бывшего - ни при каких условиях... А если Иисус покажет его и скажет, что такой вот бывший со всеми его надуманными и реальными проблемами - твой муж, которого именно Бог тебе дает, будете следовать дальше своим принципам, или...?

Пусть сначала Бог скажет,если скажет!?? А то, что тут разбирают мое будущее- меня не касается!!!!! Это вы без меня ,господа-товарищи!!!Простите меня,что вам не нравится мое мнение,всем не угодишь,а жизнь то один раз дана,разрешите самой решать за себя.)))Я же вам не предсказываю:о если тебе бы то, а тебе бы то...то было бы то!!!)))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+80
|20 Июл 2011
8
Бог спасает наркоманов, он исцеляет от любых болезней и изменяет характер и привычки человека если он хочет меняться. А гарантия что не отступит человек, только одна "страх Божий".

Есть верующие, которые действительно стыдяться своих бывших грехов, и в какой-то момент это показывает их искренность. Например, говорят:

- И как я мог(-ла ) совершать такие грехи - проступки, просто не понимаю. Потому что Бога не знал(-а).

А есть другие, которые о своем грехе не очень и сожалеют:

- Подумаешь блудил(-а), пил (-а), наркотики принимал(-а), это всего-лишь грех.

Если первые внушают мне уважение, они искренне раскаиваються и стыдяться своих грехов, то вторые сразу попадают под сомнение.

Раз конкретный грех кажеться нормальным, значит может упасть опять.

Старожил
+1446
|20 Июл 2011
2
Цитата al7
А позвать МУЖЧИН (Вы наверно о тех, кто должен по Вашему избить этого бедолагу и запретить к ней появляться)

вы не знаете что в том же тюремном служении зависимым мужчинам служат мужчины а не женщины?мужчины из ЭТОГО СЛУЖЕНИЯ а не просто девушка к которой он питает симпатию своего рода...и что ему нужно к БОГУ бежать, а не приходить из-за кого-то...Вам это не ведомо?Она ему жена? Или она просто его знакомая? Так вот на том уровне отношений, то что он неверующий, зависимый ей от него бежать нужно, а не "спасать" по вашему совету!Это может закончится падением обоих...

Цитата KESYA777

что тот человек покаялся и лучше бы им принять его. А вы, уже развелись быстренько. А если он покается, что тогда?

даааааа.......а темка о том стоит ли ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ, а не о том стоит ли разводиться...так вот чтобы не разводиться ПОТОМ нужно миллион раз подумать ДО выходя за такого человека замуж...

Причем после жесткой консультации пастора с обоими и на трезвую голову, а не после лозунгов "ниче страшного"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|20 Июл 2011
0
Цитата Lia
Вы  о чем???

О Вашем недопустимом поведении(((

 

Цитата Lia
мы тут все равны и у каждого есть право сказать свое мнение-на то и форум!

В таком отношении к братьям  не ровня мы!!!

Вам также своё мнение говорю- прекратите КЛЕВЕТАТЬ и приписывать свой смысл словам участников!

Даже не считаю нужным приводить в пример Ваши посты. Кто здравый- увидят как есть и что Вы себе позволяете! Вы думаете на ХРИСТИАНСКОМ форуме можно любой вздор нести и пролезет? ПОРОЧИТЬ ЛЮДЕЙ?!!(((

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|20 Июл 2011
0
Цитата angelok
или вы не знаете что в том же тюремном служении зависимым мужчинам служат мужчины а не женщины?

женщины тоже служат. Это очень хорошие сёстры.

 

Цитата angelok
не "спасать" по вашему совету!

таких не давал советов..

вы что нарочно?(((

ПрочтитЕ внимательнее мои посты.

Да что ж такое то!!!(((((((((

Вам и так и сяк, а Вы- никак! Своё заладили...НИГДЕ таких глупостей не советовал.

Если у кого проблемы с зависимостью пусть сам закроется в реаб.центр! А она, если любит, пусть поддержит его духовно, молится..Об этом уже столько "чернил извёл"...уффф...пальцы уже устали одно и тоже Вам повторять что: БРАК ПРОБЛЕМНОГО С НЕПРБЛЕМНОЙ ( И НАОБОРОТ) ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРИ НАЛИЧИИ У ОБОИХ ИСКРЕННОЙ ЛЮБВИ И ПРИ ЭТОМ ЭТО ВЗАИМНОЕ ОТНОШЕНИЕ ДОЛЖНО ВЫРАЖАТЬСЯ ВНЕШНИМИ ПОСТУПКАМИ И ОБРАЗОМ ЖИЗНИ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+58
|20 Июл 2011
8

вообще то мы все грешники и не важно кто меньше а кто больше , мы были к этому расположены

21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

у каждого было разное детство и разные родители , если бы у вас родители были алкоголиками и вы едва вам исполнилось 14 сбежали с дома и попали в дурную компанию как вы думаете что бы с вами было ?

а если бы вы родились в семье дирижера  что тогда было бы с вами ?

проблема не в прошлом а в настоящем менталитете и культуре обоих

о чем мне сантехнику говорить с скрипачкой ? она мне о смычках а я ей о унитазе ?

даже если я не пил и не курил и т.д. нам все равно говорить не о чем у нас разные интересы и желания

наставлять друг друга в вере? можно и неженится для этого

так что вопрос не о прошлом а о настоящем

Удален
яся
|20 Июл 2011
1
Цитата strekozec
вообще то мы все грешники и не важно кто меньше а кто больше

А Иисус сказал,что кому больше прощено тот возлюбит больше....Значит кому-то больше прощено?

Значит это важно? В первую очередь тому кому прощено....

 

Цитата al7

Отвечая на ваш вопрос. Вы мне поверите что нет и не мечтала? )))) Чтоб долго не аргументировать )))

 

Цитата KESYA777
Фантазёр, ты меня называла... Фантазёр, а мне этого мало! " )))))))))

Про фантазера нельзя. Он в экумене ))))

Удален
Galisha
|20 Июл 2011
0

Такой человек в любой момент может сорваться!

Старожил
+201
|21 Июл 2011
3

Надо же, кто-то умудрился мои комменты удалить. А я там и о фантазере писал и о Лие, которая меня называла шалунишкой. Видать "всесильный" Админ заходил и "определил", что есть что-то личное. А зря. НИчего там не было, Я все-равно напишу. ЛИечка, ты что меня шалунишкой называешь, а?

"Фантазер, ты меня называла.... Фантазер, а мне этого мало!" )))))

ЛИя, ты не волнуся так. Никто тебя из бывших не заберет. Главное вот ведь в чем, что пророй и не бывшие оставляютт жен и мужей. А еще бывает что такая вот "зеленая и непорочная" таку жизнь устроит, что этому "бывшему" и не снилось. )))))

Яся, про экумену ты правильно заметила. Я вон уже неким челом осужденный,почти из страны выслан. ВОт уже и неделя прошла (если ты помнишь наш с ним разговор?). а результатов - ноль.

ГАлиша, сораваться может любой, даже не бывший и не бывшая. Вся наша проблема в том, что мы то себя ангелочками представляем. А посты наши говорят об обратном. )))))

Чего воду в ступе толочь?!?! Скажем прямо. Если "Бывший" освободился,живет нормально, служит Господу, не лентяйничает, смиряется, то если девушка любит, пусть замуж идет, а если не хочет, никто ее не заставит. А если он лентяйничает и все такое, то не слепая же она, пусть смотрит. У нее же Ай Кью, да и "чистая" репутация, женихов отбою нет, она просто отказывает всем на право и на лево, по-этому, ей за 30, и она вся в ожидании "патаму шА, АнА - прЫнцЭсса." ))))

Писатель
+260
|21 Июл 2011
1

алкоголики и наркоманы (со всеми сопутствующими грехами: тотальная лож, воровство-выносят из дома последнее,блуд без разбору,работа вредит их подорванному здоровю) это люди которые имеют о себе мнение что они лучше других,  легко ранимы, всегда себя жалеют винят в своих проблемах только других, всегда готовы и ищут повода сорватся и уж тем более нехотят связывать свою жизнь с людьми у которых такие же проблемы. непосвященными легче манипулировать. не 10 ли Иисус исцелил прокаженных, но только один возвратился поблагодарить. жить с пусть даже бывшим зависимым - это как ходить по минному полю ((((((((((((((

Старожил
+201
|21 Июл 2011
4

Неужели? Бывший бывшему рознь. Откуда такие размышления? Из личной жизни? Ну неудалось с бывшим, не беда. НАйди себе нормального. Я же говорю, есть "притворщики", так и среди не бывших есть притворщики. Кому же тогда Иисус скажет "Отойдите от Меня делающие беззакония, Я никогда не занл вас." ?  А ведь людли вроде и проповедовали, и чудеса и бесов изгоняли и пророчествовали ЕГо именем.

Еще раз повторюсь... Если человек говорит, что он "бывший",а на самом деле по его жизни этого не скажешь, тогда понятно, что НИКАКОГО ЗАМУЖ за этого человека. Он просто - лжец. А если человек изменён Богом, то кто вправе его осуждать за прошлое и запрещать брать девицу, или парня который не из бывших? По-моему, продолжать дальше спор бесполезно.

Удален
Galisha
|21 Июл 2011
1

Так что,если за 30,так можно и за бывшего уголовника замуж,все равно другого нет? Главное-"он покаялся"

 

Цитата KESYA777
Вся наша проблема в том, что мы то себя ангелочками представляем. А посты наши говорят об обратном. )))))

Нормальные у нас посты,правду пишем.

Тогда почему нас  в церкви так и учат-ты дочь Божья,а Бог -Царь,значит,ты кто-принцесса. Или у женщины,которой за 30,не должно быть чувства собственного достоинства?

Старожил
+819
|21 Июл 2011
4
Цитата Galisha
Такой человек в любой момент может сорваться!

А вам знакома такая поговорка: " За одного битого, двух небитых дают". Так вот говорю вам как бывший алко-нарко-никотинозависимый, тот кто был в этом дерьме, и получил РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛ СВОБОДУ ОТ БОГА, ни за какие коврижки назад не полезет, для таких людей воспоминания о прошлом-дополнительный стимул крепче держаться за Бога. Но это о тех кто действительно родился свыше о них и идет речь, потому и возмущает что некоторые тут, называют таких братьев "наркоманами" и "алкоголиками", когда Господь называет их "новым творением" и "святыми". Знаю много таких парней, один был моим знакомым еще по миру, выносил все из дома, все пускал по вене, сейчас лидер реабцентра, женился в прошлом году, доця родилась у них, работает и служит, при чем довольно таки часто деньги которые зарабатывает на работе вкладывает в служение, хотя мог бы этого и не делать. И таких примеров МНОГО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Июл 2011
4
Цитата Galisha
Нормальные у нас посты,правду пишем. Тогда почему нас  в церкви так и учат-ты дочь Божья,а Бог -Царь,значит,ты кто-принцесса. Или у женщины,которой за 30,не должно быть чувства собственного достоинства?

Для того чтобы быть принцессой, нужно быть дочерью Царя, а дочери Царя никогда не называют Его сыновей, своих братьев "наркоманами" и "алкоголиками". Посему я шибко сомневаюсь в принадлежности к Царскому роду некоторых тут присутствующих дам, ну абсолютно не нахожу ничего общего у них с их, якобы Отцом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+260
|21 Июл 2011
6

бывшие хотят девиц чистых здоровых с приданным (любоф у них ) почему не идут спасать своих тех которым помогали падать, кого в ад толкали наверняка тоже им говорили что любят, почему больше их нелюбят? потому что всегда любили и любят себя и нет у них дел и поступков Христовых одна игра на публику костюм и белую сорочку носить и стихами из библии несогласных побивать. а если человек изменен Богом то это видно по делам его

Писатель
+260
|21 Июл 2011
2

присутствующие тут дамы- дочери Царя никоем образом братьев наркоманами не называют, будьте повнимательней пожалуйста, а высказывают свое мнение о проблеме бывших нарко и алкозависимых людей примкнувшим к церкви и все не так однозначно, людям есть что сказать

Удален
Galisha
|21 Июл 2011
6

Если человек состоит в Обществе Анонимных Наркоманов или Алкоголиков,если Вы знаете,то он себя свю жизнь так называет-"я бывший наркоман или алкоголик",хотя и завязал давно и держится без этой гадости годами! И других учит держаться! Он знает,что может сорваться,но не срывается. А что у нас? Не успел человек покаяться,прийти в церковь,как к нему должны относиться с какой-то "особенной" любовью. Мы не помогаем им измениться и стать людьми,а обязаны"любить их такими,какие они есть".  И их даже нельзя называть наркоманами,хотя они ведут тот же образ жизни.Таким людям прежде всего дают гуманитарку,дарят мобильные телефоны,а в жизни они остаются такими,какие они есть.За пределами церкви они выпивают,не работают.Зачем,если здесь накормят." Вы обязаны меня кормить,я же теперь ваш брат!" Это,по Вашему,нормально?  Сколько таких людей вот так женятся на хороших девочках,а потом их избивают беременными! В мою больницу такие обращались не раз. Вот и я думала-а как же,он же" христианин". А он покаялся формально.

itrij,посмотрите внимательно на себя.А Вы относитесь к "царскому" роду,если кого-то любите "особенно",а к другим относитесь с осуждением,они для вас "якобы". Я всю жизнь работала.Я не просила церковь меня кормить и одевать. У меня такой же двоюродный брат,который не работает и пьет,он не хочет меняться и у его матери руки опускаются,со стыда в другой город переехали..Когда он в больнице лежал в тяжелом состоянии,мы все за него молились.Он выздоровел,а потом началосьто же самое. Да,он мой брат,но он-алкоголик.

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.