Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Старожил
+1446
|22 Июл 2011
2
Цитата al7
Вот этим Вы всё и показали... Своё надмение и заносчивость.

Брак не строится на жалости..а в остальном думайте что хотите мне как-то    в с е   р а в н о ...лучше/хуже понятие растяжимое, просто другая вот и все...

а всем угодить не получится...да и не собираюсь я это делать...у вас проблемы  (комплексы или еще что-либо), молитесь, сходите к психологу... у меня если честно дел полно чтобы демагогией с вами заниматься...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+260
|22 Июл 2011
4

в нормальных церквях старшие братья заботятся о сестрах как о сосудах более немощных и всячески ограждают их от общения с новообращенными из бывших, беря груз общеничя и их духовного роста на свои сильные плечи. по крайней мере пока у человека небудет явно виден плод достойного покаяния. и ненадо тут уважаемые злобствующие господа бывшие сестер агитировать впрягатся в ярмо . Ленин тоже крестьян в колхозы агетировал и всякие блага обещал, в результате крестьяне получили вместо обещаных благ и урожая только трудодни и вся ЕГО кампания закончилась логичным хепиэндом

Удален
Симеона
|22 Июл 2011
1

Мда... Смотрю тема превратилась в хронические оскорбления

*бывших* и *ЗАбывших* в сторону *ОТбывших* и *НЕбывших*

Друзья, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДруЖНО:))))

Понятно, кто то защищает идею, кто то себя, кто то соседа, а кто то бьёт воздух...

А тему то забыли!?!

Реальная девочка и реальный на 10 лет старше мужчина, из *бывших* нигде не работающий, проживающий в здании церкви, и предлагающий ТОЛЬКО свою руку и сердце(больше НЕТ ничего)

Предлагает вот этой юной, наивной, жизни не видавщей, на 10 лет моложе девице-девственнице...

Реально взвесте, как вам ТАКОЕ СОответствие???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|22 Июл 2011
3
Цитата angelok
3) не верю что Бог даст того кто будет мне неприятен и если мне важны какие-то вещи то "подсовывать" Он никого не будет...

А я считаю, что у angelok может быть свое понимание какой должен быть муж.

И не стоит осуждать ее за это, или искать какого-то плохого отношения к "бывшим".

--

Не раз замечала советчики, которые рассказывают выходи замуж за того, или за того, тот тебе подходит, тот не подходит - в случае проблемы быстренько разбегаются, и как бы не при делах.

А сестре потом тащить на себе семью и детей.

Старожил
+201
|22 Июл 2011
1

Флюр, никто и нигде не заставляет никого идти замуж или жениться на "Бывшем/шей" - это все прерассудки. А теткам намерещилось, лишь бы базар развести, ну как обычно. ДА и сами они одиноки, потому что не каждый мужчина, будь он даже не из бывших согласиться жить с такими сварливыми. )))

Писатель
+260
|22 Июл 2011
0

да но обрезание, взращевание, работа над характером, преображение в образ Христов продолжается до конца наших дней

 

Цитата lord
а как же тогда на нас смотрит Господь...как на бывших грешников, которые утопали в своих грехах или как на омытых кровью Христа...которые СЕЙЧАС являются ЕГО детьми и котрых СЕЙЧАС любит Отец...
Удален
Симеона
|22 Июл 2011
1
Цитата angelok
И сочетать несочетаемое тоже не будет...

+++++++++10000

Именно, потому и написано

"Дочь для отца - тайная постоянная забота, и попечение о ней отгоняет сон: в юности ее - как бы не отцвела, а в замужестве - как бы не опротивела"

вот и переживают родители.... и братья (CL)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+201
|22 Июл 2011
0

Ну, может уже и бабушка, возраст то уже вроде как подходящий для бабушки. )))

 

Цитата angelok
много? уважаемый джентельмен и разберитесь или "тетка" или "детские варианты"...ааа, давайте бабушка :
Старожил
+1446
|22 Июл 2011
0
Цитата KESYA777
возраст то уже вроде как подходящий для бабушки. )))

к сожалению сын еще очень маленький.. да и к тому-же мне бы хотелось чтобы к созданию семьи он подходил осознанно и ответствено, а не потому-что гормоны заиграли...

Так что для начала ему нужно учиться, получить образование, хорошую работу....Если будет стараться то к годам 25-27 появится стабильность...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+260
|22 Июл 2011
2

KESYA777 а ты получаеш удовлетворение от того что оскорбляеш женщин у которых есть достоинство. ты думаеш Христос мог бы позволить себе такое повидение, что у тебя общего с Иисусом ?

Старожил
+762
|22 Июл 2011
3
Цитата Дуня007
да но обрезание, взращевание, работа над характером, преображение в образ Христов продолжается до конца наших дней

а Бог принимает без всяких НО, а главное каждого...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+3288
|22 Июл 2011
2

Кстати, тут промелькнули слова насчет наследственной интеллигентности военных семей. Да, у меня тоже прадед военный, дед военный, отец и его брат. Да, в семьях было нормальное, дотойное и уважительное отношение к женщинам и добрые традиции и привычки. Да, это отличается от атмосферы многих рабочих семей.

НО, есть как всегда одно большое огромное НО. Дед умер из-за своего пристрастия к курению и нежелания бросать курить не покаявшись и не признав за свою жизнь Господа. Бабушка также прожила и умерла ярой атеисткой. Дядя дважды разведен, а сейчас пьет втихую в своей квартире в городе далеком от братьев, жен и детей с внуками. Папа тоже постоянно последнее время не отказывается от выпивки. Брат, имея осложнения на почки из-за диабета, все равно никак не может отказаться от ежепятничных попоек на работе...............

Кроме того, живут родители в военном доме. И если в обычных домах "гроза" обычно - старушки, сидящие у подъезда, тоз десь - день и ночь сидящие во дворе мужики с картами и водкой. Все они - бывшие военные, которые уходят на пенсию раньше гражданских и не знают чем дома заняться. Несколько человек есть вообще - "тихие или домашние алкоголики", так те вообще выходят с заплывшими лицами только в магазин и назад. В некоторых семьях - сыновья-наркоманы, отцы-алкоголики, а мамы мучаются и несут на себе этот крест. Причем, я уже сказала, все они - бывшие военные.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+762
|22 Июл 2011
1
Цитата Zhanna
Кстати, тут промелькнули слова насчет наследственной интеллигентности военных семей. Да, у меня тоже прадед военный, дед военный, отец и его брат. Да, в семьях было нормальное, дотойное и уважительное отношение к женщинам и добрые традиции и привычки. Да, это отличается от атмосферы многих рабочих семей. НО, есть как всегда одно большое огромное НО. Дед умер из-за своего пристрастия к курению и нежелания бросать курить не покаявшись и не признав за свою жизнь Господа. Бабушка также прожила и умерла ярой атеисткой. Дядя дважды разведен, а сейчас пьет втихую в своей квартире в городе далеком от братьев, жен и детей с внуками. Папа тоже постоянно последнее время не отказывается от выпивки. Брат, имея осложнения на почки из-за диабета, все равно никак не может отказаться от ежепятничных попоек на работе............... Кроме того, живут родители в военном доме. И если в обычных домах "гроза" обычно - старушки, сидящие у подъезда, тоз десь - день и ночь сидящие во дворе мужики с картами и водкой. Все они - бывшие военные, которые уходят на пенсию раньше гражданских и не знают чем дома заняться. Несколько человек есть вообще - "тихие или домашние алкоголики", так те вообще выходят с заплывшими лицами только в магазин и назад. В некоторых семьях - сыновья-наркоманы, отцы-алкоголики, а мамы мучаются и несут на себе этот крест. Причем, я уже сказала, все они - бывшие военные.............

печально, но факт, как правило жёны всё тащут на себе до конца жизни и мужиков и детей и хозяйство...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1471
|22 Июл 2011
7

Никто никого не агитирует, как я понимаю. Но возноситься унижая других - неблагодарное неБогоугодно занятие. Видно невооружённым глазом. Уважаемые сёстры, ччто сеете, то и пожинаете. Чего уж обижаться? Намазали всех  "бывших" одним мирром. Если честно, никогда не встречала среди верующих такого превозношения. Уж сильно сомневаюсь, того ли вы духа? Ну давайте, разделимся на касты. Вы из высших, как я понимаю. Только к чему вам Бог, вы и так чистенькие. Это нам, грязнулям (кстати, есть у меня в трудовой книжке запись - дворник) Спаситель нужен. А вас и так в рай возьмут. Даже делать ниччего не надо. Просто будьте такие, какие вы есть. И держитесь по-дальше от низшего соловия, как бы не замараться и ай кью с водою не смешать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|22 Июл 2011
3
Цитата KESYA777
Флюр, никто и нигде не заставляет никого идти замуж или жениться на "Бывшем/шей" - это все прерассудки

В церкви, где люди "сватают" - это не предрассудки, все делается через "лидеров", Galisha рассказала такой реальный случай из своей жизни.

 

Цитата angelok
а это всегда так...агиткомпания "закладывания квартир" тоже делила всех  на "духовных" и "недуховных", не веришь, не подчиняешься и т д... И что ? и где эти "пророки"? Перед Богом нужно быть честным вот и все..

На такие провокации советую отвечать так- хотите заложить квартиру - закладывайте свою,

хотите чтобы сестры выходили замуж за "бывших" - выдавате свою дочь(родственницу),

а не чужих дочерей. Конечно в более мягкой форме, но суть такова.

Могу сказать, чаще родной отец и мать ближе и больше печется о благополучии, чем пастор и наставник.

И помогут в трудную минуту, и оденут, и не оставят, и с внуком посидят.

А где те советники - сами если брак будет неудачный("бывший " сорвется) закидают камнями за недуховность, желание развода и тд.

Старожил
+819
|22 Июл 2011
4
Цитата Fleur
Не раз замечала советчики, которые рассказывают выходи замуж за того, или за того, тот тебе подходит, тот не подходит - в случае проблемы быстренько разбегаются, и как бы не при делах. А сестре потом тащить на себе семью и детей.

А никто ведь не агитировал за то чтобы обязательнро выходить замуж за бывшего зависимого, здесь идет речь о том что не нужно правило из своих страхов: " Никогда даже не думать о том чтобы выйти замуж за бывшего", ведь так утверждают наши оппонентки, потому что Бог сочетает и такие браки, и люди в этих браках очень счастливы, в нормальных церквях девченки советуются со старшими служителями, служителя знают своих подопечных, и если человек действительно готов к тому чтобы создать семью и нести ответственность, то дают положительный отзыв и согласие объявить помолвку, если человек не готов то так и говорят обоим, если настаивают то все равно помолвку объявляют, но свадьбу разрешают не раньше шести месяцев, я с женой был в помолвке девять месяцев. А все эти вопли, мол упадет, жена сама будет тащить семью, это всего лишь страхи и неверие тех кто это пишет. Мы с женой дружим с несколькими семейными  парами в которых муж так называемый бывший, и есть еще не друзья но знакомые. И у всех все хорошо, у двоих свои дела по строительству, один работает проектантом на фирме, и служит лидером реабцентра, один работал у меня бригадиром капитальщиков (тоже стройка), сейчас на вольных хлебах и у ВСЕХ У НИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ. Просто сердце радуется когда приходишь к ним в гости и видишь как эти бывшие реабилитанты заботятся о семье, о доме. Мне даже иногда стыдно становилось, я имея возможности побольше чем мой бригадир, ремонт в квартире делал только вынужденно, на кухне когда плитка начала отваливаться, в детской закончил когда жена уже в роддоме была)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|22 Июл 2011
8
Цитата Eva7
Если честно, никогда не встречала среди верующих такого превозношения. Уж сильно сомневаюсь, того ли вы духа? Ну давайте, разделимся на касты. Вы из высших, как я понимаю. Только к чему вам Бог, вы и так чистенькие. Это нам, грязнулям (кстати, есть у меня в трудовой книжке запись - дворник) Спаситель нужен. А вас и так в рай возьмут.

Сестра, просто в десятку! Насчет дворника - уважаемая профессия. Без его труда мы бы за неделю погрязли в отходах, через месяц лазили бы через "сугробы"зловонного мусора, а еще через месяц для многих, любящих благоухание, наступил бы коллапс. Тоже относится к любой рабочей профессии, которая обеспечивает нормальную, безаварийную жизнедеятельность современного общества.

Спасибо сантехникам за то, что не брезгуют чистить чужие забитые унитазы и трубы. Если бы не они, люди, думающие о себе высоко, могли бы стать сантехниками по-неволе, познав все прелести спасения своего жилища от жесткой реальности самому, белыми ручками выгребать то, что в таких случаях вытекает из унитазов через край.

По работе постоянно сталкиваюсь с электриками, сантехниками, слесарями. Они  - достойные люди и работники, с которыми нормальный человек всегда найдет тему для общения, потому, как они, все имеют соответствующее профессиональное образование, некоторые учатся в высших учебных заведениях, смотрят телевизор, читают прессу и книги, пользуются интернетом, обуты и одеты не хуже тех, кто морщит нос при упоминании их профессий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|23 Июл 2011
6

А этот смотришь медленно но уверенно, собирая со своей бригадирской зарплаты и зарплаты жены (медсестра) сделал потихоньку из своего дома конфетку, сам мебель в детскую собрал, шкаф купе в прихожую,  короче смотришь и радуешься.  Вот потому я резок и безжалостен к этим снобихам, которые плюют на всю это Божью работу в жизнях Его детей, и делают это походя, не задумываюсь, для них какой-то сантехник с никаким айкью, а я вижу в нем и в его жизни благодать Божью, и они ведь рвут не задумываясь две судьбы, вселяя свои собственные страхи в тех кто будет все это читать, хорошо если есть мудрый служитель с сердцем Отца, который подскажет искать прежде всего ведения от Духа Святого, и помолится вместе, но ведь в нынешней церкви это довольно редкое явление, и вот начитаются сестрички этого форума и уже не станут молиться о женихе от Бога, на сайты полезут, а там всякие крутятся, и кто тогда их оградит и подскажет, ведь с Духом Святым уже не посоветуешься, голова то правилами набита?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Lia
|23 Июл 2011
1
марш из-за компа и бегом любить жену и спасать "бывших".

Гениально,поддерживаю:))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+819
|23 Июл 2011
6
Цитата Fleur
На такие провокации советую отвечать так- хотите заложить квартиру - закладывайте свою, хотите чтобы сестры выходили замуж за "бывших" - выдавате свою дочь(родственницу), а не чужих дочерей. Конечно в более мягкой форме, но суть такова. Могу сказать, чаще родной отец и мать ближе и больше печется о благополучии, чем пастор и наставник. И помогут в трудную минуту, и оденут, и не оставят, и с внуком посидят. А где те советники - сами если брак будет неудачный("бывший " сорвется) закидают камнями за недуховность, желание развода и тд.

Манипуляция всегда остается манипуляцией и я повторяю здесь никто никого не принуждает выходить замуж за "бывшего", здесь идет речь о недопустимости клеймения как заведомо непригодных, братьев освобожденных от тех или иных зависимостей. Вопрос стоит не: "Выходите во что бы то не стало за "бывших", а: " Если чувствуете что Бог вас соединяет не верьте этим каркушам, спрашивайте у Духа Святого, если Его не слышите, спрашивайте у старших служителей которым доверяете, объявляйте помолвку, общайтесь, узнавайте, если вы искренне хотите  исполнения воли БОжьей в своей жизни, небесный Папа не позволит вам вляпаться в проблемы которыми вас тут стращают, ну а если он будет от Бога то счастья в семейной жизни вам не миновать))"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Lia
|23 Июл 2011
3
Цитата itrij
Дело в том что все христиане НЕДОДЕЛАННЫЕ,

Итрил,где Вы этому научились!??? Слово Божье говорит,что одним приношением Себя в жертву Иисус сделал нас совершенными.К Евреям10:14 "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.".....    26 стих:"Ибо если мы,получивши познание истины,произвольно грешим,то не остается более жертвы за грехи,"...это про тех кто сознательно грешит!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1471
|23 Июл 2011
4

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит 26:4,5)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|23 Июл 2011
4
Цитата Lia
Как насчет почитать другого выше себя и принимать других так как и Христос вас принял!!?? Если Вам фиалетово, мнение других тогда чем Вы тут занимаетесь??? Чтобы вести дискуссию самое малое это нужно хотя бы слышать другого!

А я уже услышал и понял, вы что по постам моим не видите? Вы ж свои страхи распространяете, необоснованные, и стараетесь увеличить свою когорту мало ведь вас, и слава Богу? Вам хочется безопасного, беспроблемного жития за пазухой у богатенького беспроблемного мужа. Чтобы в жизни было все распланировано и никаких неожиданностей, проблема только одна, Богу места не остается в ваших размеченных -размеренных жизнях. Потому что те кто ставит в своей жизни на первое место не свои желания а Бога, те и суженых себе просят от Него, и условий не ставят, потому что знают что Папа даст САМОГО ИЛИ САМУЮ ЛУЧШУЮ  и не пытаются своим умишком просчитать какой муж должен быть чтобы ей было комфортно, такие всегда будут строить мужа под себя и в конце концов сделают его несчастным. А у тех кого Бог сочетал, Он и взаимоотношения строит, и делает так что каждый, отдавая своей половинке, переживает благословение намного большее чем если бы просто получал, как хотите делать вы.  Вот такие вот делишки. И я очень рад, просто счастлив, что таких как вы раз два и обчелся, вот вы, счастливая да ангелок и много братьев и сестер которые поддерживают мою точку зрения, потому что она Библейская, а не эгоистская, а чтобы ваше мнение уважали, нужно писать то что тебе Богом открыто, а не свои желания и вожделения, вот счастливая тут пыталась сначала женишком своим впечатлить, мол манагер он, не впечатлились, ибо язычник,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|23 Июл 2011
7

Ладно если бы такой как Тимофей отстаивал бы интересы "бывших", но когда это делает сам "бывший", это вызывает...: )))). Мол, че вылупились чистоплюйки, не видите, что я той же Кровью  омыт. А то что у меня  медные трубы за спиной, так это такой актив, что я им так послужу людям, что мало не покажется.

То же самое происходит,  когда "не бывшие" набивают себе цену.

Вот когда "бывший" признает то, что хранить себя -- это все-таки жертва, которую стоит уважать, а "не бывший" признает, что Кровь Христа  стоит гораздо  больше, то может быть что-то да получиться.

Если "бывший" скажет: "знаешь дорогая, я не достоин тебя, поскольку не могу предложить тебе то, что можешь предложить мне ты", а она скажет: "то что предложил нам обоим Христос несравненно больше того, что могу предложить тебе я", вот тогда будет по-настоящему.

А пока каждый кулик будет свое хвалить это никогда не выйдет за рамки мышиной возни.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|23 Июл 2011
3

Если "бывшийе" сами себя считают достойными "не бывших", то бегите от таких "бывших" подальше.

Если "не бывшие" сами себя считают достойнее "бывших", то бегите от таких "не бывших" подальше.

ИльяБабушкин
Старожил
+252
|23 Июл 2011
0

Ой-ой-ой, кому не спится этой ночью?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+201
|23 Июл 2011
0

Как кому? Тому, у кого ночь. У меня например 16: 35пятница. )))

Удален
Lia
|23 Июл 2011
2
Цитата itrij
Выросшие в тепличных условиях, военного говорите хотите??? О Буданове слышали что нибудь? Погуглите много нового узнаете о военных, вы просто ничего не знаете о жизни, а туда же рассуждать. Военного она хочет, а знаете ли вы что перепить военного, может только другой военный? Что военные матом разговаривают, а нормальные слова у них только для связки матов? Не знали? Так вот вы еще много чего не знаете. Знаете на чем основаны все вот эти ваши умничания? На самом обыкновенном страхе за свою безопасность и комфорт, а попросту говоря на эгоизме.

Что лично Вы имеете против военных?? Они как и все люди нуждаются в спасении.И Кровь Иисуса все также имеет силу омыть их от грехов!!! И Бог любит военных также,потому ,что Бог не смотрит на лицо,а на сердце и не предпочитает богатого бедному! Или вы думаете,что это только для "зависимых" дана благодать? Если Бог меняет "бывших",то тем более может поменять и человека,посвятившего себя защищать родину и нас с вами! Да,знаю о Буданове!!Такое сделать может только человек будучи"обдолбанным"- простите за жаргон,но по другому это не могу произнести!(( Бог ему судья(да ине только,как видно). Эта историия вышла наружу,потому,что офицер,а когда просто за копейки убивают людей лишь бы на" дозу"-это тоже самое!!-уже привычно,мол,не повезло кому- то!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Июл 2011
4
Цитата itrij
Вы ж свои страхи распространяете, необоснованные, и стараетесь увеличить свою когорту мало ведь вас, и слава Богу?

Вы знаете,тот у кого страхи сидит под диваном!!!)))) Вы думаете,что если я пишу тут на форуме -то это я себе пишу или вам или от скуки? Я для себя этот вопрос давно решила,выходить замуж за "бывшего" или нет! Хочу,чтобы девчонки хоть призадумались делая такой важный шаг в своей жизни! Это не игра в куклы!!Я думаю о будущем женщих молодых и неопытных!! А вы,скорее всего,хотите решить проблемы мужчин"бывших" за счет этих женщин!А вы  потом поедите  на конференцию и доложите"никаких проблем"!!)) Если есть такое призвание служить зависимым (уважаю таких людей и благословляю их) -служите!!Но служите и сестрам молодым,старшим любовью Иисуса и не делите тут на кланы!! Ведь девочки,что тут пишут все правы!- да и вы не отрицаете этого,что бывают срывы. Не сестры в этом виноваты,что говорят правду,а может нужно более теснее иметь контакты с бывшими после ребцентра, а не пускать всех по конвееру,а дальше "моя хата с краю",пусть женятся-жены вытянут...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
al7
|23 Июл 2011
1
Цитата Lia
Гениально,поддерживаю:))

такая "гениальность" хорошо определяет уровень айкью..но это увы не блеск

Но ты различие имей между людей и их идей..

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.