Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Гость
+5
|11 Июл 2011
1

Вообще-то Господь сказал.что не хорошо быть человеку одному.А воздержание-это плод Духа,это ко всем христианам относится без исключения.

 

Цитата al7
В идеале, Божья воля есть в том, чтобы мы НЕ ВСТУПАЛИ в супружеский союз. Однако, лично мне не хватило веры для того, чтобы служить Богу одному, в свободе. А именно- воздержания. Единственная причина по которой люди вступают в брак- невоздержание. Этого дара у меня не было, да и почему то не просил))
Удален
Симеона
|11 Июл 2011
1
Цитата Любимая
Вообще-то Господь сказал.что не хорошо быть человеку одному.А воздержание-это плод Духа

Именно!!!

ХОрошо быть вдвоём!!!

НО и Воздержание ОБОим необходимо:)))) потому как НЕвсегда смогут быть вместе:(((

Порой и поПОСТИТСЯ надо.... и заболел кто из супругов, и уехал в командировку, и мало ли что,

не дай Бог в тюрьме (и такое бывает:((()... вот тогда и включай ВОздержание...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|11 Июл 2011
4
Цитата Симеона
так как ЭТА девочка создана ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО мальчика И она ОБЯЗАНА(предназначенна) только ЗА НЕГО ЗАМУЖ

Это и есть тайна)))..Невозможно обосновать свой выбор, ведь БОГ ТО ЗНАЕТ КАКОЙ ВЫ СДЕЛАЕТЕ!!!)))

И Ему- небезразлична Ваша судьба. Его план идеален и потому- выбор то, конечно наш. Мы не роботы, как Вы справедливо заметили. Тут дело в том, что Божий выбор в отношении нашего брака как раз лучше всего для нас и подходит)))) Мы сами то и не можем и хотеть то то что на пользу)))

А Писание привёл уже..1) Бог создал Еву из Адама( в Бытии 2: 18- 23)-  Моё убеждение в том, что для каждого Адама- своя...)))))))..ЖЕНА!!!

2) Еф 5:25, 31-33- отношения мужа и жены являются прообразом взаимоотношений Христа и Церкви

3)Еф 1:4- Бог избрал нас(Церковь), а следовательно ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ УЖЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ ФАКТЫ ИВСЕВОЗИОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ нашей жизни. Это- Его всеведение и вездесущая мудрость!!!

Однако...самый главный аргумент Писания: .." ..без Меня не можете делать НИЧЕГО" (Иоанна 15:5)

Если человек предпринимает что либо по своей собственной инициативе, руководствуясь правом свободы выбора БЕЗ божественного благоволения, это заведомо тупиковый вариант. Это называется глупость и грех! Своеволие! А потому, всё что предоставляет нам Бог( а в том числе и жену, мужа) является АБСОЛЮТНО ЛУЧШИМ! Вот о чём хотел поделится.)))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1465
|11 Июл 2011
2
Цитата CL
тоит ли девушке, скажем, очень хорошего поведения, верующей, привлекательной внешности связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим, не могу сказать, насколько глубоко, но верующим.... что думаете! какие у вас мысли!

Не знаю. Это ее личное дело.

Уже не бурная Буря, а мирная и довольная Дорогая )
Удален
al7
|11 Июл 2011
3
Цитата Симеона
Допустим... осознаного ВЫБОРА брачного партнёра- вообще НЕТ...

Конечно есть! Однако, повторюсь, что единственно правильный и верный выбор будет лишь Вашим радостным согласием с тем, что уже есть в божественном провидении)))

Это же супер! Просто принимать всё от Господа и наслаждаться)))

Не идти "своими путями"..вот об этом речь.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|11 Июл 2011
3
Цитата al7
Его план идеален и потому- выбор то, конечно наш

Ну ВОТ... видете как получается, ВЫБОР-ЕСТЬ и он всегда НАШ,

но... НАШ ВЫБОР в РАМКАХ Божьей ВОЛИ-это и есть Его выбор для нас:)))

Господь давая людям заповеди говорил "Жизнь и смерть предложил Я тебе, (и сразу ПОДСКАЗКА для тугопонимающих:)) ИЗБЕРИ жизнь, что бы было тебе ХОРОШО..."

Потому Выбирайте в РАМКАХ, а рамки рисует Господь в Своём Слове...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1465
|11 Июл 2011
0

Выбирать надо с умом, чтобы потом локти не кусать

Уже не бурная Буря, а мирная и довольная Дорогая )
Удален
al7
|11 Июл 2011
0
Цитата Любимая
Вообще-то Господь сказал.что не хорошо быть человеку одному.А воздержание-это плод Духа,это ко всем христианам относится без исключения.

Есть дар воздержания)))) 1Кор. 7:7-9- у апостола был такой.

И он учил далее, в стихах: 33- 35- вот, пожалуйста прочтите

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+149
|11 Июл 2011
11

Мой друг бывший наркоман, через примерно год  он сделал предложение хорошей девушке в Церкви она согласилась, но вот мать (тоже верующая) - ни в какую, мол и розетку н сможет закрутить  и т.п. и бывший и судимый,  были и молитвы  чтоб Бог разрушил, в итоге не смотря на мать эта пара сделала по своему хотя  выдержали время ивсе что можно было. Сейчас после примерно 10 лет совместной жизни у них 4 дочки, свой дом, машина, и трезвый взгляд на жизнь, вреа в  Бога и желание ему быть полезным, тем бывшим наркоманом, тунеядцем и осужденным там даже и не пахнет. Мама давным-давно смирилась))) отношния нормальные...

Удален
al7
|11 Июл 2011
1
Цитата voanarges
, тем бывшим наркоманом, тунеядцем и осужденным там даже и не пахнет.

Знаю мнооожество- премножество таких!

Кстати, ответ тем, которые всё время испытующе вопрошают..дескать: "А Вы бы отдали бы дочь за такого- сякого, с поганым прошлым?.." Ответ - ДА! ( и жена поддерживает).

И встречный вопрос "утончённым натурам" и брезгливым, но дипломатично скрывающим своё пренебрежение "чистым сосудам": А БОГ ВЕДЬ ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА ЗА ВАС НА СМЕРТЬ? ВЫ ТО ЕГО И УБИВАЛИ!!! ВЫ ТО ЕГО РАСПИНАЛИ!!! ВЫ ХРИСТА ОСКОРБЛЯЛИ!!В ТОЛПЕ ВЫ ГРОМЧЕ ВСЕХ ОРАЛИ: "РАСПНИИИИ ЕГО!!!!!!!" Или ещё не увидели этого?

А я ПРО СЕБЯ эту истину увидел!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+7473
|11 Июл 2011
8
Цитата al7
Знаю мнооожество- премножество таких!

В каждой общине таких примеров немало. В моей есть много "бывших", но никто из них не вернулся к старому, наоборот, сильно укрепились в Господе, семьи сейчас благополучны, а были времена, когда все держалось на ниточке.

Пол года назад ушел на небо брат, который страдал наркоманией 10 лет, а потом еще и алкоголизмом. У него была семья и 3 детей и все это происходило на их глазах (они женились неверующими). Он несколько раз умирал, но чудом спасался. А однажды пришел ночью на кухню, с воплем и рыданием каялся перед Богом и молил о чуде. Утром встал с колен полностью свободным, стал совершенно новым человеком.

Очень искренне и жертвенно служил Богу. Много жертвовал и помогал людям. Очень любил людей. Всегда был тихим и кротким. На молитву вставал в 4ч. утра и заканчивал в 7 часов. И было мало. Заболел тяжело, неизлечимо, быстро и был взят Домой.

Жена говорит, что настолько сильно любил ее и детей, что до сего дня кажется, что он просто вышел из дома. Она никогда не сетовала на его прошлые беды, потому что Бог дал такую любовь и согласие, что в свете новых отношений старая боль прошла без следа.

Важно просто быть честными перед вступлением в брак: если остается несвобода, нельзя скрывать, все равно обнаружится и будет больно всем. Не отступать от Господа и просить о полной свободе. Удостовериться и начинать семью.

Если этого нет, то нельзя спешить и обманывать. Если же есть свобода, оставаться на Слове: "Если сын освободит, истинно свободны будете".

Правильно пишет брат al7, без Бога ничего не можем делать, всякий союз должен быть предопределен Им, тогда будет благоволение и благословение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+35
|11 Июл 2011
3
Цитата al7
В идеале, Божья воля есть в том, чтобы мы НЕ ВСТУПАЛИ в супружеский союз

Нет никакого  "в идиале"...Есть воля Божья: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"...  А есть воля Божья  - не вступать в брак  для тех, кому дано, кто сам сделал это решение...

 

Цитата al7
Единственная причина по которой люди вступают в брак- невоздержание.

Какой смысл вы вкладываете в слово "невоздержание"? сексуальный? Почему же тогда люди в пожилом возрасте вступают в брак, если невоздержание единственная причина?

Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата ahava
.Есть воля Божья: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"..

А есть совершенная воля Божья: 1Кор.7:35- "Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но, чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения". И также: "..за ЛУЧШЕЕ признаю, что хорошо человеку оставаться ТАК( в безбрачии)." 1Кор.7:26 Далее, стихи 27, 28- очень ясно раскрывают почему Павел даёт этот совет.

"Впрочем, если женишься, не согрешишь; и енсли девица выйдет замуж, не согрешит. НО ТАКОВЫЕ БУДУТ ИМЕТЬ СКОРБИ ПО ПЛОТИ; а мне вас жаль" 1Кор 7:28

 

Цитата ahava
Божья  - не вступать в брак  для тех, кому дано, кто сам сделал это решение...

Ну вот. Эта воля Божья и является идеальной, чтобы человек служил Ему в свободе. Просто решение естественно от нас. Не призывает апостол, а СОВЕТУЕТ. Замуж- не грех, это хорошо и замечательно, но БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ непрестанно служить только Господу, а не мужу и детям.

 

Цитата ahava
Какой смысл вы вкладываете в слово "невоздержание"? сексуальный? Почему же тогда люди в пожилом возрасте вступают в брак, если невоздержание единственная причина?

Да, смысл в контексте именно такой. Не я его вкладываю. Вот: "Но в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа"( 1Кор 7:2) и "Но, если не могут воздерживаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."( 1Кор. 7:9).

А брак пожилых людей - это не про ЭТО))..а про ТО. Причина то здесь в другом: люди соединяются, чтобы не жить в одиночестве и помогать друг другу. Может быть есть семьи, которые соединились, по причине того, что у них общие интересы. Им рыбок вместе веселее разводить, или оба любят литературу и читают друг другу стихи..Но в 7- ой главе не об этих, а ОБ ОСНОВНОЙ ПРИЧИНЕ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК- ПОЛОВОМ НЕВОЗДЕРЖАНИИ.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+259
|12 Июл 2011
4
Цитата al7
ОБ ОСНОВНОЙ ПРИЧИНЕ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК- ПОЛОВОМ НЕВОЗДЕРЖАНИИ.

А может о потолковом, крышесрывающем невоздержании?? Никогда с этим не соглашусь... Любить прежде нужно девушку, а не думать как бы свое невоздержание выплеснуть.... Еще раз говорю: любить романтически, платонически, с прогулками и цветами, со стихами, с самоотречением, со снами, с мечтами увидеть сразу после расставания, (могу перечислять очень долго)... Даааа, обмелела река любви

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
4
Цитата al7
есть совершенная воля Божья: 1Кор.7:35- "Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но, чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения".

это НЕ совершенная воля Божья, это личный выбор Павла...

До Павла в Ветхом Завете пророки тоже не занимались семьей (и не нуждались в ней), а служением Господу...но вот только сколько пророков этих было? А остальные создавали семьи...Дар безбрачия это дар для конкретного служения Богу, для полного Ему посвящения, а если это "просто так абы було" то это эгоизм человека, "жить для себя"...Так что если в служении не являешься Павлом с полной занятостью то скорей всего речь идет не о даре а об эгоизме...Богу не нужно безбрачие "просто так"...

В средневековье например истязали себя "чтоб угодить Богу", столпник на столбе жил с червями чтоб его черви ели и опять же ему казалось что угождает этим Богу (святым православным стал)...Наша плоть (которую нужно распинать), не снаружи (там где оболочка, тело), а внутри там где наше сердце...Сердце нужно обрезать а не себя уродовать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|12 Июл 2011
7
как будущая мать

Очень разумное замечание. И, тем не менее. По вере, как говорится (не стоит понимать это как по глупости)...Риски в таком браке высоки, однозачно будут сложности, но если точно понять, что человек-от Бога, можно выходить замуж, так думаю. Так вышло, что мои друзья-христиане, почти все из бывших, и муж тоже. Он очень хороший человек, но жизнь с ним имеет определенные особенности (минусы и плюсы)...Я читала много литературы чтобы понять его душу. Его лидерство и мужественность помогает мне быть под властью (а не прикидываться, что я подчиняюсь), моя доброта его потихоньку оттаивает, а незлобливый нрав-лечит (как мне кажется). Вроде бы ладим, учимся любить друг друга по здравому...много смеемся, бывают конфликты,, а Бог у нас-главный...посмотрим как дальше будет..Мне кажется, что есть положительная динамика и рост во всем у нас...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Июл 2011
9

В браке приходит такое понимание, что это МОЙ муж - и все тут. То есть у кого-то может быть муж лучше, ласковее, правильнее,  но этот - только мой, во всех достоинствах, особенностях и недостатках, причудах и трещинках. Как с детьми-у других родителей могут быть дети-отличники, спортсмены, помощники по дому-залюбуешься, а вот этот-с хитрыми глазками - мой. И он самый дорогий ребенок.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|12 Июл 2011
2
Цитата angelok
это НЕ совершенная воля Божья, это личный выбор Павла...

Не стану спорить. Как вижу. так и пишу: личный выбор Павла( или любого человека) для меня является СОВЕРШЕННОЙ волей.

Когда братья из Восстановления Господнего поехали благовествовать в Японию, прямо в эпицентр известных Вам недавних событий, то это был ИХ выбор, в ответ на внутреннее побуждение от  совершенной воли Господа об этом.

 

Цитата angelok
если в служении не являешься Павлом с полной занятостью то скорей всего речь идет не о даре а об эгоизме...Богу не нужно безбрачие "просто так"...

вот Вы и выбирайте- быть полностью занятой Господом или как написано:

"Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтоб быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу" (1Кор. 7:35) и далее:

"Говорю, это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы

благочинно и непрестанно служили Господу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЯ". (!Кор. 7:35)

Вот и выбирайте, Ангелок, развлекаться или Господу служить)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+201
|12 Июл 2011
5

Эх Радочка. твои бы слова да многим сестрам в уши. ВОт со совей, когда были вместе. И бывало достанет, надоест, из глупости ссору сделает, когда можно было бы тупо промолчатьи мир был бы. ВОт бывает обижусь на нее, а потом думал, "НУ куда же ты денешься? ТЫ все-равно моя. Все-равно я тебя люблю. И хоть ты и противная бываешь, но.... МОЯ." (((

 

Цитата Рада Гаал
В браке приходит такое понимание, что это МОЙ муж - и все тут. То есть у кого-то может быть муж лучше, ласковее, правильнее,  но этот - только мой, во всех достоинствах, особенностях и недостатках, причудах и трещинках. Как с детьми-у других родителей могут быть дети-отличники, спортсмены, помощники по дому-залюбуешься, а вот этот-с хитрыми глазками - мой. И он самый дорогий ребенок.
Старожил
+430
|12 Июл 2011
3
Цитата al7
Вот и выбирайте, Ангелок, развлекаться или Господу служить)

Ну вы даете... Как же вы не понимаете, что настоящая семья, где есть любовь, уважение, где Христос во главе - это не "пустое развлечение" - это тоже служение Господу, тоже Его воля.

Для кого-то Его воля - в одиночестве (в смысле без супруга-супруги) проповедывать, ездить по миру, а для кого-то - создать семью и усыновить сирот. И глупо будет, если первый без Божьей воли попытается стать семьей для сироты, а вторые вместо исполнения Божьего призвания - поедут миссионерствовать. Во всем нужно прежде всего искать Господа, а не исполнения буквы закона, который к тому же еще и не до конца поняли.

Удален
al7
|12 Июл 2011
0

Насчёт последней фразы..шутю.. Имеется ввиду, что нет возможности более служить, из за брака. вот.)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Рада Гаал
|12 Июл 2011
7

И еще- уже перейдя в православие, точно поняла, что кроме внутренних ощущений-критериев- "от Бога -не от Бога", не существует. Раньше относилась примитивно к этому.

Цветы не дарит-ой, не от Бога.

Сын родился-точно, от Бога муж.

Воспитывает меня-наверное, не от Бога.

Любит побыть один-точно, не от Бога...

На родах меня поддерживал-однозначно, от Бога.

Шоколадку принес-конечно  от Бога....

В кафе повел-ей-ей-от Него муж..

А православные священники учат в этом вопросе гораздо жестче, чем иные пасторы. МИнусы у мужа есть-постись, молись и меняйся. Неси крест и не ропщи, раз есть в супруге изъяны-они тебе на пользу, для твоего исправления и смирения... И цель супружества, по православному учению-не только и не столько взаимный кайф и радость во всем, а подготовка к Небесному, совместный труд и изменение через крестоношение...такой подход очень отрезвляет. Конечно, радости в православном браке есть тоже! Обязательно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Как же вы не понимаете, что настоящая семья, где есть любовь, уважение, где Христос во главе - это не "пустое развлечение" - это тоже служение Господу, тоже Его воля.

зря последнюю фразу написал(((..

конечно понимаю всё, о чём Вы пишите. Просто, уловите, пожалуйста:

Служение семейного человека отличается тем, что он служит ещё вдобавок, и своей семье.

Было бы лучше просто помогать святым, их детям, а не создавать новые проблемы, женясь(выходя замуж) и рожая!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|12 Июл 2011
1
Цитата al7
Как вижу. так и пишу: личный выбор Павла( или любого человека) для меня является СОВЕРШЕННОЙ волей.

совершенная воля для Павла, она для Павла совершенная а не для кого-то другого...

 

Цитата al7
Вот и выбирайте, Ангелок, развлекаться или Господу служить)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Семья это и есть совершенная воля Божья для человека Создателем и Творцом которой является сам Господь Бог...

Бог сотворил человека а потом отделил от него женщину...Так что мужчина это только часть сотворенного человека...А дети это благословение Господа...Так что я предпочитаю жить, любить, растить детей...Мне фанфары и регалии не нужны, настоящая сила и великое оно в простоте приходит... например как хрупкий росток который пробивает камень...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|12 Июл 2011
1
Цитата al7
Было бы лучше просто помогать святым, их детям, а не создавать новые проблемы, женясь(выходя замуж) и рожая!

2000 лет уже "последнее время"...ндя...христиане если не утешаться добиванием своих же раненых то предпочтут еще и как динозавры вымереть....Все что в библии написано "к жизни и благочестию" все извращается и принимает ужасные формы...Божий прицнип "ангелы на руках понесут тебя" сатана Христу сказал "прыгай с крыши храма, типа же написано"...Извратил благословение к  защите жизни искушением Бога....Движение к саморазрушению на лицо...

Интересно, кто является творцом саморазрушения????????? (вопрос вслух) думаю ответ известен всем...Извратить свет, радость, благословение и любовь Божью в нечто разрушающее и имеющее вид неудобоносимых бремен... НЕ ТАКОЙ БОГ!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата angelok
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак

этого не писал

Вам как открыто- так и поступайте. Но апостольского учения в 7- ой главе 1-го послания к коринфянам Вам не переубедить, не переспорить.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата rebirth
А может о потолковом, крышесрывающем невоздержании??

Нет конечно.

А именно то, что вы описали: романтика и стихи и мечты))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|12 Июл 2011
4
Цитата al7
этого не писал

это подразумевал...

Очень плохо что сейчас церкви не занимаются укреплением семей, уничижается значение семьи и семейные ценности...Семья христианская это крепость для людей, так сложней упасть и уйти от Бога, впасть в грехи и искушения...Очень плохо что церкви гоняясь за внешним не занимаются внутренним укреплением и как следствие уходы, разочарования, блуд, измены и тд...Но внешнее типа же "великие дела" и все равно что эти "великие дела" как пришли толпой на стадионе так и ушли такой же толпой не желая впоследствии ничего о Боге слышать...Мы не знаем как жить нашим, но зато знаем как жить африканцам...

Рассказ про Полианну, там девочка-сирота дочка пастора находясь на обеспечении своей тети решила помочь мальчику бездомному...

http://www.otkrovenie.de/kinder/rasskas/pollianna.htm#12

"Но ей было вместе с тем и очень грустно, потому что она знала, как тяжело будет ей сказать завтра Джимми Бину, что благотворительный комитет постановил отправить все пожертвования на воспитание маленьких индийских мальчиков и не выделять ничего на воспитание одного мальчика в их собственном городке, потому что он "не будет никак отмечен в отчете"," Разумеется, очень хорошо давать деньги на язычников, и я не хочу, чтобы им перестали посылать пожертвования,- вздыхала усталая и печальная Поллианна, рассуждая сама с собой по дороге домой.- Но они ведут себя так, как будто мальчиков, живущих рядом, не стоит даже принимать в расчет, а думают только о тех, которые далеко. Я, впрочем, все же предпочла бы, чтобы для них было важнее, как растет Джимми Бин, чем то, как растут суммы в отчете!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|12 Июл 2011
2

Задам вопрос: кто из апостолов был хорошим семьянином в традиционном понимании этого слова? Кто из жен хотел бы иметь такого мужа, как один из апостолов? Семейный человек ищет как угодить семье, и это не осуждение со страниц Библии, а факт: то, как должно быть. Поэтому служение Богу, религиозная жизнь и построение семьи должны рассматриваться отдельно, а не в комплексе.

Удален
al7
|12 Июл 2011
0
Цитата angelok
Движение к саморазрушению на лицо...

Вы неправильно поняли.

Веду мысль о том, что основная причина вступления в брак- невоздержание. кто то возражает: "Нет! Люди женятся потому что ЛЮБЯТ друг друга"- а разве нельзя любить вас просто как сестру и во всём помогать?

или: "Женятся, чтобы продолжить свой род. иметь и воспитать детей." так вот, писание не ставит жизнгенной задачи и нет цели божественного домостроительства, чтобы нарожать ещё детей!

Или не видите в каком мире мы живём? А почему бы просто не помогать( повторюсь) семьям святых в воспитании уже имеющихся их - НАШИХ!!!- детей?А??????!

А теперь главное: лично для меня нет понятия " мой- чужой" ребёнок. Люблю людей одинаково. Сейчас пока нет ( да и вряд ли будут) возможности иметь СВОИХ по плоти, но мы с женой решили, что даже если возьмём на воспитание, то он будет нашим! Да!

Не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал.

А безбрачным возможно более эффективное служение для тех настоящих и будущих БОЖЬИХ ДЕТЕЙ!

ЛУЧШЕ "РОДИТЬ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ" МНОЖЕСТВО БОЖЬИХ ДЕТЕЙ!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.