Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
Рада Гаал
|21 Июл 2011
4
Цитата itrij
Для того чтобы быть принцессой, нужно быть дочерью Царя, а дочери Царя никогда не называют Его сыновей, своих братьев "наркоманами" и "алкоголиками".

хорошо сказал

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
5
Цитата itrij
А вам знакома такая поговорка: " За одного битого, двух небитых дают". Так вот говорю вам как бывший алко-нарко-никотинозависимый, тот кто был в этом дерьме, и получил РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛ СВОБОДУ ОТ БОГА, ни за какие коврижки назад не полезет, для таких людей воспоминания о прошлом-дополнительный стимул крепче держаться за Бога. Но это о тех кто действительно родился свыше о них и идет речь, потому и возмущает что некоторые тут, называют таких братьев "наркоманами" и "алкоголиками", когда Господь называет их "новым творением" и "святыми". Знаю много таких парней, один был моим знакомым еще по миру, выносил все из дома, все пускал по вене, сейчас лидер реабцентра, женился в прошлом году, доця родилась у них, работает и служит, при чем довольно таки часто деньги которые зарабатывает на работе вкладывает в служение, хотя мог бы этого и не делать. И таких примеров МНОГО.

А про таких никто и не говорит. Они тоже работают,служат Богу и не требуют,чтобы их как-то особенно любили.И их никто не оскорбляет,наоборот,таких только уважают!

Удален
al7
|21 Июл 2011
0
Цитата Galisha
Такой человек в любой момент может сорваться!

А такая, что этого ждёт, может его в любой момент бросить...

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|21 Июл 2011
0
Цитата KESYA777
ЛИя, ты не волнуся так. Никто тебя из бывших не заберет.

на пушечный выстрел к себе не подпустит!!!

 

Цитата KESYA777
Главное вот ведь в чем, что пророй и не бывшие оставляютт жен и мужей. А еще бывает что такая вот "зеленая и непорочная" таку жизнь устроит, что этому "бывшему" и не снилось. )))))

Вот это точно! Вот она истина, да золотыми буквами!

Это надо опять и снова говорить и по церквям учить сестёр, чтобы не мечтали о себе, не мечтали об иллюзиях. Увидели достойных среди "бывших" и приняли с радостью и любовью. А они "крест наложили" на хороших людей хоть и с "прошлым" и ждут себе..непонятно кого.(

Сколько их обманутых! Ждут..а бестолку!( А братья НОРМАЛЬНЫЕ их ждут...А жизнь проходит...

 

Цитата KESYA777
Вся наша проблема в том, что мы то себя ангелочками представляем. А посты наши говорят об обратном. )))))

О да!

"каста чистеньких" жжот...

 

Цитата KESYA777
У нее же Ай Кью, да и "чистая" репутация, женихов отбою нет, она просто отказывает всем на право и на лево, по-этому, ей за 30, и она вся в ожидании "патаму шА, АнА - прЫнцЭсса." ))))

))))))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
6

Я расскажу про такую женщину. Мы раньше жили на одном поселке.Вышла замуж из жалости за такого человека.Не из любви,а из жалости-жить ему негде.Ее отговаривали,зачем,он моложе тебя на 12 лет и он сидел. А она-нет,он христианин,Божье творение,у него помазание пастора. Забеременела,решила рожать. Он не раз поднимал на нее руку,она прощала и молчала и не собиралась его бросать.Он сорвался,запил,снова попал за решетку. Ей помогала церковь,из роддома ее забрал бывший муж-тоже решил помочь. А она все-таки надеялась,что с новым мужем будет все хорошо. Ездила к нему в зону с дочкой. А он стал таким супер-правильным религиозником,стал еще больше унижать и ее и ребенка. А за тех,кто был с ним на зоне,заступался. Когда больно бьют словами из Библии,это еще хуже пощечины.Женщина вернулась к первому мужу. Тоже будете ее осуждать? У них все хорошо,девочке скоро 10 лет.

Удален
al7
|21 Июл 2011
1
Цитата Жена
Но делать они это должны не удивляясь подобным сюрпризам. Это почти служение,  неподготовленным в такие путешествия отправляться глупо

Это любовь))

Жизнь в любви - это служение.

Если оба любят, то несмотря на прошлое друг друга, каким бы ужасным оно не было, всё равно будут счастливы вместе.

Если действительно любят, то всё что нужно- иметь общение Любви и познавать Бога совместно.

Христос должен быть центром такой ( да и любой верующей) семьи!

А тогда и всё нипочём) Всё решается! Бог сильнее нашей природной предрасположенности к греху и только Он даёт силы не грешить.

Христос- залог успешной и счастливой семейной жизни!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
3
Цитата al7
А братья НОРМАЛЬНЫЕ их ждут...А жизнь проходит...

А правда,сестры,сколько вокруг нормальных братьев! Не тунеядцев,не уголовников,не "бывших",а настоящих. Как-то обратите на них внимание.

Удален
al7
|21 Июл 2011
2
Цитата itrij
Знаю много таких парней, один был моим знакомым еще по миру, выносил все из дома, все пускал по вене, сейчас лидер реабцентра, женился в прошлом году, доця родилась у них, работает и служит, при чем довольно таки часто деньги которые зарабатывает на работе вкладывает в служение, хотя мог бы этого и не делать. И таких примеров МНОГО.

И мне известно МНОГО!

Только это "читых" не волнует. Хоть как свидетельствуй- они за своё(((

 

Цитата itrij
Посему я шибко сомневаюсь в принадлежности к Царскому роду некоторых тут присутствующих дам, ну абсолютно не нахожу ничего общего у них с их, якобы Отцом)).

Быть дочкой царя и принцессой означает признавать в своих братьях и сёстрах достоинства царственного священства. И это не учение, а восприятие!

Общаясь с некоторыми сёстрами, ощущаю присутствие Господа. Это- не просто слова. Это - святость в действиях и поступках. Она может просто молчать, но столько благодати в этом! Сколько кротости! Это и есть красота. Она действительно принцесса. Этому не учат, а это царственное достоинство выражается с ростом божественной жизни внутри.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
4

Братья,это вы за свое.Я могу вас назвать сынами Божьими,когда из ваших уст идет такое осуждение??? Вы делите людей на "чистых" с презрением и достойных,"это которые молчат ".И Вам совершенноне жаль детей,которые страдают в таких семьях,их матерей,которые плачут. Тоже им рот заткнете? "Чистенькие нашлись"...

Удален
al7
|21 Июл 2011
1
Цитата Galisha
Я могу вас назвать сынами Божьими,когда из ваших уст идет такое осуждение???

Да ГДЕ осуждение то???(((

Кого обвиняли???(((

О чём вообще Вы говорите?!!

Тема называется: "Возможен ли брак бывшего с небывшей?"- смысл понимаете?

Так вот. Мы многие здесь, считаем, что ВОЗМОЖЕН! И множество реальных примеров знаем, что это реально и уже давно и прямо сейчас такие семьи счастливы!

Вот и всё. Занавес.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
2

 Правда,закрывайте тему. А то переход на личности уже произошел,а его не замечают. Я тоже написала,что все возможно-и срыв бывшего тоже. Потому что он-человек.И нельзя кого-то любить "особенной любовью" и его грех просто не замечать,а кого-то вообще не любить.Да,есть среди бывших очень порядочные и человечные люди. Но таких мало.Такой пастор нашей новой церкви,я даже и не знала,что он тоже был зависим. Но он никого не делит на "чистюль" и "нечистюль",как некоторые здесь.Все,проехали..

Старожил
+819
|21 Июл 2011
2
Цитата Galisha
Братья,это вы за свое.Я могу вас назвать сынами Божьими,когда из ваших уст идет такое осуждение??? Вы делите людей на "чистых" с презрением и достойных,"это которые молчат ".

Ха)) А я то наивный думал что это дамочки вроде вас, ангелока, лии и счастливой делят братьев на "годных"- "не бывших" и "негодных" -"не бывших, не замеченных, не привлекавшихся". А оно вон как оказывается все перекрутилось)).

 

Цитата Galisha
Правда,закрывайте тему. А то переход на личности уже произошел,а его не замечают. Я тоже написала,что все возможно-и срыв бывшего тоже. Потому что он-человек.И нельзя кого-то любить "особенной любовью" и его грех просто не замечать,а кого-то вообще не любить.

Не перестаю удивляться вашей супер логике, или это ее абсолютное отсутствие у вас, меня так впечатляет? Вот уже тридцатую страницу мы доказываем что нельзя на человеке ставить клеймо "Негоден" только потому что он был зависим, если он получил свободу по благодати, родился свыше, принял в сердце Иисуса Христа. Мы доказываем вам что "бывшие" ничем не хуже, не бывших. А вы и вам подобные вопите что девушкам даже смотреть нельзя  сторону бывших зависимых. И после всего этого вы заявляете про какую-то "особенную любовь" БРАВО)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
7

А кто ставит клеймо? я наоборот говорю,что нельзя таких людей любить "по особенному",а других-обличать за то,что вот так не любят. Мы все одинаковые. Меня здорово доставала бывшая лидер,я не стала ходить после этого в церковь! К нам пришел парень 32 лет,грязный,не желающий работать.Еще и врал,что "слышит голоса".А у самого на уме было только покушать. Так началось-ему деньги,ему телевизор,мобильный,его на Инкаунтер,откуда он вернулся таким же.  Может,он там и не был.Когда я сказала,что так нельзя,мы все на домашке одинаковые,есть и бабушки и больные,почему он лучше всех.И услышала то же самое-"чистоплюйка",ничего не понимаешь. У него родные умерли.Вот он ходит в церковь всегда,а ты-нет.Я ответила,что работаю в смену,а он-нет.Позже муж лидера сказал,что она ему специально дает деньги на проезд. Когда я услышала от нее :"Может,ты за него замуж выйдешь,а то он такой беспомощный..." Это переполнило чашу терпения,я высказала все,что думала,расплакалась. Она опять на меня накричала.Через неделю ему наша церковь "надоела",он сказал,что православие лучше.  Может,там лучше кормят.Я тоже больше на этой домашке находиться не могла,нервы сдали. Нельзя так. У меня тоже были сложные ситуации в жизни,тоже мама умерла,были проблемы личные,но я не сорвалась,не стала пить,курить,колоться,сидеть у кого-то на шее,тем более,у церкви.Меня по-другому воспитывали.

Старожил
+819
|21 Июл 2011
0
Цитата Galisha
А кто ставит клеймо? я наоборот говорю,что нельзя таких людей любить "по особенному",а других-обличать за то,что вот так не любят. Мы все одинаковые.

Кому куда, а волку к зайцам. Обидели вас оказывается, предпочтение оказали, человеку из категории "наркоманы, алкоголики, тунеядцы". Только вот речь то у нас о БЫВШИХ, думаю вам не нужно объяснять значение этого слова? Каждый о своем как говорится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|21 Июл 2011
7
Цитата Galisha
Позже муж лидера сказал,что она ему специально дает деньги на проезд. Когда я услышала от нее :"Может,ты за него замуж выйдешь,а то он такой беспомощный..."

Молодец, Galisha!

Жалость - не лучшая основа для брака. А муж лидера вообще чужими жизнями жонглировать решил. Хотя некоторые женщины на беспомощных мужчин очень ведутся, типа он такой неприкаянный, несчастный, без меня пропадет.

Брак с женщиной, которая вытаскивает мужа - абсолютно не соответствует Писанию, муж должен быть главой. Нельзя представить беспомощного главу, а жена тем временем пашет.

Оставить нужно иллюзии, взрослый человек не пропадет!!!

Писатель
+80
|21 Июл 2011
2
Цитата al7
Быть дочкой царя и принцессой означает признавать в своих братьях и сёстрах достоинства царственного священства. И это не учение, а восприятие!

Быть наследниками Божьими возможно только страдая со Христом.

"16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." (Рим. 8)

Часто люди вкладывают совсем не тот смысл в принцов и принцесс (кстати в Библии нет таких понятий), теша свою гордость.

Почему не раб Божий, или раба Божья?

Старожил
+1446
|21 Июл 2011
1
Цитата Fleur
Почему не раб Божий, или раба Божья?

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|21 Июл 2011
1
Цитата angelok
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

Так это о двух заветах, и о свободе от закона, который был рабством.

Павел о себе пишет как о рабе Христа.

"10. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." (Гал. 1)

"23. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;" (Мтф. 18:23-28)


"26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28. так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Мтф. 20)
Поэтому также и называется служение, а люди - служители, от слова слуга.

Писатель
+96
|21 Июл 2011
12
Цитата itrij
Обидели вас оказывается, предпочтение оказали, человеку из категории "наркоманы, алкоголики, тунеядцы". Только вот речь то у нас о БЫВШИХ,

Знаю одного "бывшего" , он никогда , никому не говорит , что он родом "оттуда" - ему стыдно...

Его взрослые дети даже не подозревают , что папа мог быть отморозком.....

Знаю так же тех , которые трубят на каждом углу о своём боевом прошлом требуя на подсознательном уровне особого к себе отношения.

... Выбрался из грязи - радуйся ,  не труби об этом , но покажи своей жизнью , а не словами , что ты уже не тот.. Время всё расставит по местам. И может через 5-10 лет никто и не вспомнит , кем ты был...

А предъявлять претензии  к людям которые смотрят с опаской на бывшего не нужно . Значит бывший ещё очень сильно похож на ""Бывшего" а не на "Будущего".

Старожил
+1446
|21 Июл 2011
3
Цитата VasiliyK
.. Выбрался из грязи - радуйся , не труби об этом , но покажи своей жизнью , а не словами , что ты уже не тот.. Время всё расставит по местам. И может через 5-10 лет никто и не вспомнит , кем ты был...

VasiliyK, +1000000

 

Цитата VasiliyK
А предъявлять претензии к людям которые смотрят с опаской на бывшего не нужно . Значит бывший ещё очень сильно похож на ""Бывшего" а не на "Будущего".

именно

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|21 Июл 2011
8

Да все бы ничего, если бы в позициях не было категоричности.

Одна сторона пытается смешать в одну кучу и бывших и нынешних и их проблемы и в  их постах референом звучит мысль, что "бывших" не бывает, т.е все они "бывшие" прикидываются до поры до времени и проблем "по любому" не избежать. Но ведь это - неправда.

Со второй стороны иногда прорывается мысль, что "проблемный- не проблемный, а брат и относиться к нему надо , как к брату". Совершенно верно, но только не для замужества. Если парень не стабилен, то с замужеством стоит поостеречься...

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|21 Июл 2011
2
Цитата VasiliyK
... Выбрался из грязи - радуйся ,  не труби об этом , но покажи своей жизнью , а не словами , что ты уже не тот.. Время всё расставит по местам. И может через 5-10 лет никто и не вспомнит , кем ты был...

Нужно чтобы знали, знали те кто еще в этой грязи, чтобы поверить что и их Бог может и хочет вытащить, знали простые люди чтобы воздавали Богу славу. Нужно помнить в первую очередь самому, чтобы крепче за Бога держаться, чтобы всегда благодарить, чтобы других назидать. Не время, а Бог расставляет все и не по своим местам, а по благодати, дает соучастие в Своих делах и в Своем Царстве.

 

Цитата VasiliyK
А предъявлять претензии  к людям которые смотрят с опаской на бывшего не нужно . Значит бывший ещё очень сильно похож на ""Бывшего" а не на "Будущего".

Пусть эти люди свои опаски оставляют при себе и никто ничего говорить не будет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Июл 2011
1
Цитата Dana
Со второй стороны иногда прорывается мысль, что "проблемный- не проблемный, а брат и относиться к нему надо , как к брату". Совершенно верно, но только не для замужества. Если парень не стабилен, то с замужеством стоит поостеречься...

А вот для этого  нужно духовное различение, которого нет и отродясь не бывало у тех кто вопят тут уже тридцать страниц: " Даже и не думайте, что бывший зависимый может быть хорошим мужем, даже не думайте о том чтобы выйти замуж за такого".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|21 Июл 2011
4
Цитата itrij

Пусть эти люди свои опаски оставляют при себе и никто ничего говорить не будет.

в церковь вносим зоновские правила и зоновскую жизнь????...

не получится...пока не оставите ПОЛНОСТЬЮ прошлое будет отношение с опаской...как ведете себя, как ведете...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|21 Июл 2011
1
Цитата Dana
Со второй стороны иногда прорывается мысль, что "проблемный- не проблемный, а брат и относиться к нему надо , как к брату". Совершенно верно, но только не для замужества. Если парень не стабилен, то с замужеством стоит поостеречься...

Из своих наблюдений в церкви - случаи падения "бывших" часто случаются после брака, не знаю почему, но факт. Человек может годами вести себя примерно, вступил в брак - и начал падать...

Возможно, потому что в браке расскрываются все черты характера супруга(супруги), и не каждая жена может эти черты принять, вот и падают "бывшие".  Многие к браку относятся как к панацеи от всех проблем и болезней.

Писатель
+96
|21 Июл 2011
3
Цитата itrij
Не время, а Бог расставляет все и не по своим местам, а по благодати, дает соучастие в Своих делах и в Своем Царстве.

Тогда не переживайте так за "Бывших" - Бог сам всё устроит. )

Старожил
+1172
|21 Июл 2011
4
Цитата Рада Гаал
Для того чтобы быть принцессой, нужно быть дочерью Царя, а дочери Царя никогда не называют Его сыновей, своих братьев "наркоманами" и "алкоголиками".

Сразу хочу сказать, что люблю читать ваши посты и обычно наши мнения совпадают.

Но здесь не могу согласиться. Сам Отец говорит - никакой блудник, нечестивец ит.д. Царства Божьего не наследует. Странно, правда? Мы все знаем, что мы очищены жертвой Иисуса Христа, а вот на тебе - написано, что не войдут в город никто, преданный мерзости и лжи, там перечень...живущий по плоти умрет...

Так что не братья мне те, кто распинает в себе Сына Божьего и ругается Ему и сестер не почитают за сонаследниц, Это я не про вас)))), про тех, кто не живет достойно Бога, потому что бросить колоться и пить не значит обновится умом, это только начало.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+84
|21 Июл 2011
3
Цитата al7
Ведь если он дитя святое Живого Господа Христа, То по- любому ВСЁ плохое Уйдёт из жизни навсегда!

Не так уж и по-любому: "Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод" (Ин. 15:16) - шевелиться надо.

 

Цитата al7
Бог счастье всем даёт. Он с "чистой" в брак вступит,

Для ясности скажу, что я не против браков с "бывшими" и сама бы вышла за такого человека, если бы Господь предусмотрел это для меня. Но всё-таки, что ни говорите, клинит "бывших" именно на чистых, не хотят они жениться не то что на сёстрах из реабцентра, но и просто на жещинах не ДВР, со среднестатистическим прошлым, ищут, как выразился один брат из нашей церкви, "помоложе и поинтереснее". Кстати, заметила, что разведённые мужчины, жившие настоящим, а не т.н. гражданским браком, и потом пришедшие в церковь, почему-то очень редко бывают зациклены на девушках и женятся обычно на женщинах примерно с таким же жизненным багажом, как поётся в одной песне, "он мужчина разведённый, и она разведена..."

Старожил
+819
|21 Июл 2011
1
Цитата angelok
какой вы муж видней вашей жене, но вот какой брат....

Да какой я вам брат, вы ж таких как я не иначе как "наркоманами" и "алкоголиками" кличете. Читайте мой пост про дочерей царя- принцесс)). Так что очень я сомневаюсь что вы мне сестра. Мои сестры не боятся выходить замуж за моих братьев, даже если они и бывшие зависимые, в своем выборе они не руководствуются собственным благом или меркантильностью, для них Воля Отца главный критерий.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|21 Июл 2011
1

да..вы вообще оказывается и не видите в "бывших" братьев..

так вот! если оба любят- ваше мнение им будет безразлично, а мы всегда одобрим и поддержим таких!

а вы хоть что пишите! всё равно все видят ваше ВЫСОКОМЕРИЕ!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.