Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Писатель
+80
|21 Июл 2011
2
HЦитата Задумчивая
о всё-таки, что ни говорите, клинит "бывших" именно на чистых, не хотят они жениться не то что на сёстрах из реабцентра, но и просто на жещинах не ДВР, со среднестатистическим прошлым, ищут, как выразился один брат из нашей церкви, "помоложе и поинтереснее".

Есть сестры, которые терпеть не могут даже запах алкоголя.

Теперь представьте, юная девушка ДВР, немного наивная, лет 20, никогда не сталкивалась с миром, с зависимостями, и с подобными вещами. Выходит замуж за  "бывшего", который долго служит в церкви.

После свадьбы он неожиданно падает, и начинает употреблять алкоголь.

Как реагирует она, пытается поговорить, не помогает, потом сковородкой, вон из дома неверующий.

Разводится - пастора добрые, в таких случаях разрешают.

И начинает рассказывать в церкви за какого нехристя она вышла замуж.

Немного здравомыслия этим братьям бы не помешало.

Если знаешь что можешь упасть, освобожден не полностью - может лучше не ввязываться?

Удален
гость2
|21 Июл 2011
4
Цитата itrij
Ага, нормальные мужчины к полтиннику имеют нормальные семьи, а не по сайтам знакомств шастают. Нормальные мужчины на сайтах знакомств не валяются, и престарелых бухглатеров не ищут, ибо мир сейчас устроен так что нормального мужчину быстренько прибирают к рукам и потом уже не отпускают. Анекдот даже есть: В Париже на улице валяется пьяный мужик, мимо проходит женщина: Да что ж это, да как же это, ЧЕЙ МУЖЧИНА, ЧЕЙ МУЖЧИНА... Ничей мужчинка... ТАКСИ, ТАКСИ!!!  А то что мне противно от вашего снобизма, и превозношения, так я этого не стыжусь, потому что это чуждо и мне и моему пастору и моим братьям и сестрам. А насчет того какой я мужчина... Жену на сайте знакомств не искал, сына замечательный растет и дочь, жена просто чудо, сейчас на море с детьми в Крыму отдыхает. Так что кто из нас лузер, тут еще порассуждать надо, тот кого Отец небесный женил, благословил в браке, и ведет по жизни, или та что из-за своего снобизма не смогла выйти замуж пятнадцать лет, а ближе к пенсии отхватила себе пенсионера, завалявшегося на сайте знакомств и кричит теперь что счастлива, чтобы самой в это поверить))

такая вспыльчивость, а по сути распущенность - является лучшим вашим свидетельством, чем все высокопарные слова о Боге и Отце Небесном.

Старожил
+1446
|21 Июл 2011
4

itrij , молодец..."по-мужски"...

Спасибо за развеянные остатки сомнений.. .

Девчонки, смотрите...Тоже самое ждет и семью 100%...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|21 Июл 2011
2

itrij,

 

побойтесь Бога!  такое писать!
Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+819
|21 Июл 2011
2
Цитата angelok
itrij Пусть эти люди свои опаски оставляют при себе и никто ничего говорить не будет. в церковь вносим зоновские правила и зоновскую жизнь????... не получится...пока не оставите ПОЛНОСТЬЮ прошлое будет отношение с опаской...как ведете себя, как ведете...

Какие зоновские правила??? Какая зоновская жизнь, это вы прете свои мещанские забубоны в церковь, танцы живота сексуальные, да социальные статусы, вот что неприемлемо. Еще неприемлемо утверждать что нельзя выходить замуж за бывшего зависимого, потому что если Бог хочет сочетать мужчину и женщину, а вы женщине этой баки забьете своим кудахтаньем, то как назвать ваш поступок после этого? Вероломство? Манипуляция? Написано: "9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар.10:9)" А Бог сочетает и в топе приведено уже масса свидетельств, я бы даже вам страницы в Одноклассниках показал, сразу видно что счастливы люди, прекрасных детишек рождают, только вот права не имею, на чужие страницы ссылки давать. Так что кто вы- разлучающие то что Бог сочетает?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+84
|21 Июл 2011
2
Цитата itrij
престарелых бухглатеров не ищут

Вот оно, ключевое слово Прям по Фрейду...

Помню, когда мама меня в юности уму-разуму учила, любила повторять такую пословицу: "На козакý не видно знакý" (укр.).  Хоть и говорит НЗ, что в Иисусе Христе нет ни мужского пола, не женского, но всё-таки разные стандарты для них, разные... Поэтому и должна быть женщина всегда молодой и красивой, а мужчина должен платить. Как писала Полина, деньги - товар - деньги -- такова се ля ви.

Удален
гость2
|21 Июл 2011
4
Прям по Фрейду...

Вряд ли он позволил бы себе подобное поведение и слова в церкви или домашней группе.

Удален
al7
|21 Июл 2011
0

всё время приводите ситуации..что мол..бывший упадёт

а тогда и на улицу не ходите- вдруг машина собьёт или кирпич на голову скинет кто...хотя мне кажется что полезно встряхнуть свою память- кто вы то были сами..чистюли!?

признайте что глупости пишите..если бы да кабы...

все негативные примеры только и приводите...типа их больше..

а то что вам люди говорят...свидетельства не принимаете!

да ещё помимо броневого упрямства вы приписываете участникам того что они не имели ввиду..всякую ерунду..

уже столько вам писали что живут счастливо такие..но это вы не читаете..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|21 Июл 2011
6

Я знаю братьев тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменился (сейчас они пастора), за любого бы из них в свое время вышла бы замуж...

Но большинство (к сожалению) это колеблюющийся, необновленный человек с которым просто ОПАСНО связывать свою жизнь...

Он не несет ответственности даже за свою жизнь, тем более не возьмет ответственность за семью..

За 18 лет я видела и тех кто остался и тех кто ушел...Обновленные служат, необновленные ищут и требуют (а жену они требуют сразу, без жены и без отношений сразу же непривычно, это же смирять плоть нужно, а не хочется)...Поэтому активным поиском занимаются именно новообращенные из них...

А еще они болеют...и умирают...даже очень хорошие ребята....должен был быть брак зампастора с парнем из бывших, ну она духовно не девочка понятно и прочее...но парень перед самой свадьбой умер...от туберкульоза.....а хороший был парнишка, добрый......"нелузерам" до него расти и расти....

Так что молиться и думать, молиться и думать..............

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
гость2
|21 Июл 2011
2

Цитата al7
всё время приводите ситуации..что мол..бывший упадёт

да дело не в этом, понимаете.Алкогольная зависимость, наркомания или игромания, что угодно - не вылечивается, так считается. Единственный способ для человека решившего оставить прежний образ жизни - это заместить, вытеснить зависимость другой, только так. Такими "другими" зависимостями могут быть - трудоголизм, личностный рост и проч. Если так происходит, то человек действительно "меняется" - начинает зарабатывать деньги, повышается его социальный статус, растет пресловутый IQ.

Старожил
Модератор
|21 Июл 2011
а не жалкое подобие их, каким вы и являетесь...

за непозволительный переход на личности далее штрафной

Старожил
+1446
|21 Июл 2011
3
Цитата al7
а тогда и на улицу не ходите- вдруг машина собьёт или кирпич на голову скинет кто...

если переходить автостраду в неположенном для этого месте то таки да, машина собьет, но если соблюдать правила дорожного движения то риск намного ниже...

Если гулять по стройке то аналогично вероятность падения на голову кирпича намного выше...

Риски, риски....есть такая наука именуемая "теорией вероятности"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|21 Июл 2011
0

ловкий трюк- ничего не скажешь!..

берут некоторые твоё сказанное...изменяют смысл и..оооп! ты уже никто и виноват

это обычный пример всех непокорных и обидчивых "чистеньких"..

только это против вас то и свидетельствует

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
гость2
|21 Июл 2011
1
Цитата Модератор
за непозволительный переход на личности далее штрафной

это точно. Раздражать нельзя, нужно к ним с пониманием относиться. Кстати, Модератор, Вы удалил реплику Итрия, удалите и мою, с цитатой удаленной. Не сочтите за труд, спасибо.

Удален
al7
|21 Июл 2011
0

это вы здесь такие смелые..

а в реале- вряд ли сможете так ХАМИТЬ..хотя...

вы ж только улыбаться в глаза а за глаза- козни!

поэтому и не желаю в ваши "церквя" ходить!

вы и там заклюёте невиновного...обхаете да ещё и с вас как с гусей вода!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
гость2
|21 Июл 2011
2
Цитата al7
это вы здесь такие смелые.. а в реале- вряд ли сможете так ХАМИТЬ..хотя... вы ж только улыбаться в глаза а за глаза- козни! поэтому и не желаю в ваши "церквя" ходить! вы и там заклюёте невиновного...обхаете да ещё и с вас как с гусей вода!

брат, какая смелость? Напротив, я предупреждаю - не нужно никакой смелости. Зависимый человек имеет некоторые особенности в организме, изменения. Он плохо умеет "тормозить", это нужно понимать и людям, контактирующим с такими, и им самим.

Удален
al7
|21 Июл 2011
0

жалко что общение виртуальное

а то посмотрел бы на вас..как вы скажете если сами увидите тех кто счастлив в браке и живёт успешной семейной жизнью..вот как Итрий к примеру

а правда..она то известно- глаза кооолет!

вам открывают своё прошлое к назиданию а не чтоб кичиться..а вы рвёте! оскорбляете!

как же вам не стыдно то?

ведь столько вам уже примеров...столько свидетельств..но..что толку?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+80
|21 Июл 2011
3
Цитата гость2
и ведет по жизни, или та что из-за своего снобизма не смогла выйти замуж пятнадцать лет

Можна взять на заметку, через н-лет братья найдут причину почему сестры замуж не вышли:

у первой снобизм, у второй - отверженость, у третей - мало молилась, у четвертой - большие запросы...

 

Цитата angelok
itrij , молодец..."по-мужски"..

Мне кажется у   itrij личные проблемы по этой теме (стоит обраться к Богу), может чувство отвержености людей не "бывших", а  "бывших" воспринимает как близких, вот поэтому так бурно реагирует.

Старожил
+1446
|21 Июл 2011
4
Цитата al7
вот как Итрий к примеру

спасибо, уже увидели... невозможно хамить окружающим и быть при этом интеллигентным дома....

Цитата Fleur

Мне кажется у itrij личные проблемы по этой теме

и не только по этой...уже далеко не первый раз...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
гость2
|21 Июл 2011
4
Цитата al7
жалко что общение виртуальное а то посмотрел бы на вас..как вы скажете если сами увидите тех кто счастлив в браке и живёт успешной семейной жизнью..вот как Итрий к примеру а правда..она то известно- глаза кооолет! вам открывают своё прошлое к назиданию а не чтоб кичиться..а вы рвёте! оскорбляете! как же вам не стыдно то? ведь столько вам уже примеров...столько свидетельств..но..что толку?

меня вполне устраивает, что общение виртуальное. Я искренне рад за тех, которые счастливы в браке и живут успешной семейной жизнью /кстати, что такое - успешная семейная жизнь?/ По поводу назидания, назидает не количество грязи в прошлом, а количество золота в настоящем. Дай Бог нам всем этому научиться.

Старожил
+201
|21 Июл 2011
0

СТранные людишки мои посты удаляют, ну да благослови их Господь. Видать правда-матка режет.

ПОверьте мне Мириам, осуждая тех, братьев, Которые даже падают ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ИХ. Мне вот одно интересно, Вы Мириам, после уверования от ВСЕХ своих грхов освободились, или же все-таки что-то осталось, и по-этому и пребываете на этой земле, чтобы ОСВЯТИТЬСЯ, тобишь освободиться от грехов и стать подобной Христу?  Чесно говоря Мириам, никто не оправдывает падения и отступления тех, которые неискренне покаялись. НО, кто покаялся и может споткнулся. но требует поднятия, требует того, чтобы братья и сестры помолились, поддержали в трудную минуту и не только "Благословляю тебя иди с миром" , а и делом, те имеют право на восстановление. И как написано, "КТо ты человек осуждающий раба Господина его, стоит он пред своим Господом или падает? Ибо ГОСПОДЬ его СПОБОБЕН ВОССТАНОВИТЬ его и (вот тут Мириам Ваше внимание оооочень Господу надо, чтобы было обращено) И ВОССТАНОВИТ!!! " НИкто не говорит, что грех надо поддерживать, но укоряя упадших, Вы ставите себя Мириам судьей. А мы знаем, что Един ЗАконодатель и Судья. Мне Вас очень жалко Мириам. Вы просто самоправедная женщина. Скажите Мириам, а Вы не распинаете Христа Вашими прогрешениями? А-то можно сучек в глазе другого видеть, а бревно в своем так и никогда не вынять. А у Господа будет потом ох как поздно. Мне Вас просто жаль Мириам. ДАй Вам Господь покаяние. НАдеюсь, что даст и Ваше сердце не ожесточиться.
Удален
al7
|21 Июл 2011
0
Цитата angelok
спасибо, уже увидели

Ангелок..где Вас оскорбили?

брак между бывшим и небывшей всё таки возможен

но и Вы ведь не против!.

 

Цитата angelok
Так что молиться и думать, молиться и думать..............

то есть возможно такому быть?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|21 Июл 2011
0
Цитата VasiliyK
... Выбрался из грязи - радуйся ,  не труби об этом , но покажи своей жизнью , а не словами , что ты уже не тот.. Время всё расставит по местам. И может через 5-10 лет никто и не вспомнит , кем ты был... А предъявлять претензии  к людям которые смотрят с опаской на бывшего не нужно . Значит бывший ещё очень сильно похож на ""Бывшего" а не на "Будущего".

Брат Василий, ну 1000++++++++++++++++++++

Локонично, просто, и в Точку!!!

Спасибо:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+29
|21 Июл 2011
2

почему   вы так соритесь  каждый  имеит  право на личное мнения .  Я щитаю  что  ненужно осуждать  наркоманов алкоголиков ........итд  Исус их  же неусуждал и непризирал . Он был среди них  прощал их любил . Он говорил что врач нужен нездоровым  а больным . Алкоголики и   наркоманы  ......  мне  кажется ето просто слабые люди каторые устали боротся и найшли  простой путь решению своих проблем. Но Бог любит их  и мы должны прощать  и любить .  И какая разница  бывшый наркоман или алкоголик он решыл изминить свою жызнь.  Мне кажется  что нужно всегда помагать таким людям каторые хотят   чтото изменить    и спокойно выходить за них замуж  ...................................................

Удален
al7
|21 Июл 2011
0
Цитата сонце
Мне кажется  что нужно всегда помагать таким людям каторые хотят   чтото изменить    и спокойно выходить за них замуж  ..................................................

умничка!)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Alek-S
|21 Июл 2011
3
Цитата itrij
Да какой я вам брат, вы ж таких как я не иначе как "наркоманами" и "алкоголиками" кличете. Читайте мой пост про дочерей царя- принцесс)). Так что очень я сомневаюсь что вы мне сестра. Мои сестры не боятся выходить замуж за моих братьев, даже если они и бывшие зависимые, в своем выборе они не руководствуются собственным благом или меркантильностью, для них Воля Отца главный критерий.

Itrij будте мягче, неверно отвечать резко на здравые доводы собеседника (собеседницы)

Нельзя же относиться к людям через призму заранее негативного к себе отношения с чьей то стороны, это неразумно и не коректно хотя бы потому что это напоминает подход лжецов которые сливают в хлам даже достойных людей приписывая их словам и делам иной смысл.

Ангелок права в том что нужно быть уверенным в любом человеке  и в том кто имеет худое прошлое нужно быть уверенным что прошлое для него полностью в прошлом.

Это по здраво и по Писанию. семья это серьезное дело, и если до служения написано надо человека "испытывать", то тем более такой подход оправдан если речь о чьей то будущей жизни.

1Тим.3:10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

Удален
гость2
|21 Июл 2011
0
Цитата Alek-S
и если до служения написано надо человека "испытывать", то тем более такой подход оправдан если речь о чьей то будущей жизни.

испытать - как? В магазин отправить и сдачу пересчитать? Не, ну по-жить то можно с кем угодно. Главное - детей от алкоголиков не рожать.

Старожил
+819
|21 Июл 2011
4
Цитата Alek-S
Itrij будте мягче, неверно отвечать резко на здравые доводы собеседника (собеседницы)

Какие здравые доводы Алекс? Что все бывшие зависимые потенциальные отступники, наркоманы и алкоголики? Что если человек бывший зависимый то даже и думать не моги чтобы выйти за него замуж? Алекс изучи внимательно топик потом делай замечания.

 

Цитата Alek-S
Нельзя же относиться к людям через призму заранее негативного к себе отношения с чьей то стороны, это неразумно и не коректно хотя бы потому что это напоминает подход лжецов которые сливают в хлам даже достойных людей приписывая их словам и делам иной смысл.

Их отношение ко мне меня беспокоит меньше всего, потому что сам таких глубоко неуважаю. Но вот что меня гневит когда братьев спасенных, освобожденных и искупленных, называют наркоманами и алкоголиками, тут меня по настоящему клинит, потому что насмотрелся я на теток, парнишка только родился свыше, в реабцентре живет, одежка секонд хенд на нем, аж светится весь от радости в Духе Святом, смотришь на него и радуешься а эта тетка брезгливо так на одежку да наколки его зыркает и ридикюльчик свой поближе к себе прижимает, парнишка заметил этот взгляд и... сник как то, потух, аж мне больно стало. Вот правильно "счастливая" говорит гнать таких из церкви надо. А насчет лжецов это как раз про них, я свидетельствовал что в моей прошлой церкви на двадцать реабилитантов, только двое оказались неблагонадежными, а остальные и служат, и работают и семьи создали, кто-то на такси работает, кто-то свое дело имеет, кто-то служит в реабцентре. Так ангелок зацепилась именно за того который отпал, и давай свою тему раскручивать мол как это опасно выходить замуж за "бывшего" и то с вами будет и то. Вот как это по твоему нормально? Так что ты брат тему почитай сначала, а потом замечания делай ОК?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
гость2
|21 Июл 2011
0
Цитата itrij
в моей прошлой церкви на двадцать реабилитантов, только двое оказались неблагонадежными

действительно, всего 10% разрушенных судеб, не так уж и много.

Старожил
+408
|21 Июл 2011
7

Йа бывший наркоман труддоголек...С наркотиками легко рассталса ....а вот со вторым ишо борьба идетЬ и идеть гадАми.....жена мучиеца....пристрелипе меня плиз...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.