Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Писатель
+360
|19 Июл 2011
2
Цитата Полина
как пчел до 1 января 2012 ?!

типа "пойду искать по интернету где оскорбленному есть чувству уголок"?

Удален
CL
|19 Июл 2011
0
Цитата bogomol
для полного комплекту останется еще создать тему про рок-н-ролл

могу создать, но мне ее крутить придется долго, она не такая легко-подъемная как эта.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+360
|19 Июл 2011
0
Цитата CL
могу создать, но мне ее крутить придется долго, она не такая легко-подъемная как эта.

да я ж пошутил

Удален
Полина
|19 Июл 2011
2
Цитата bogomol
типа "пойду искать по интернету где оскорбленному есть чувству уголок"?

типа да.

токмо не забудь прощательную тему создать - подзарядиться напоследок  нашими добрыми словами и пожеланиями

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Lia
|19 Июл 2011
0
Цитата rebirth
здоровью это не поможет, тетя :)))))

Поможет,дядя!!!!! Еще как поможет!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|19 Июл 2011
0
Цитата al7
удовольствием, свойственным плоти, принимали бы участие в той казни.

Это не факт,скорее что- то из фантазий!!!!Сколько людей шли за Иисусом и было рядом на Голгофе,которые не хотели Ему смерти!!! Мы все распинаем Иисуса своими грехами!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|19 Июл 2011
1
Цитата KESYA777
ЛИечка, спасибо за минусик, он мне ну никак, просто никак не повляил на мое мировозрение

Пожалуйста!)))Это значит,что я читаю то что ты пишешь!)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+35
|19 Июл 2011
0
Цитата Dana
Потому, что немолодые мужчины, из братьев, согласные на жен, из сестер, по крайней мере,чтоб они были лет на 15 моложе их...
Цитата Dana
Так там очень много свидетельств сестер именно этого форума о мужьях, которые младше их. В том числе и я писала - мой муж младше меня на 5 лет. Поженились когда мне было 34, а ему 29.

здесь акценте сделан на "немолодые братья", от 50 и дальше... такие даже ровесниц не рассматривают как потенциальных невест, не говоря уже, чтоб она была старше...  но как минимум на десятку моложе...

Удален
Рада Гаал
|20 Июл 2011
7
а вы интересно где пишите ,что считаете себя грешной

Кое-где пишу.

Радует, что все же вы признаете свою греховность. Значит у вас никаких козырей против зависимых -нет. Идти за них замуж или нет-ваш личный выбор, я уже много раз подчеркивала. Но считать себя лучше и оскорблять-права не имеете.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|20 Июл 2011
0
Цитата KESYA777
Как уже говорил один харизмат здесь на форуме, "Все это ерунда. Главное - вовремя сданая десятина." )))))

)))))))))))))))))

 

Цитата сонце
дам  иногда  незамечаеш   как  ета зависимость  все больше  и больше  привликает, и  нет уже   времени  на то чтобы удилить время  Богу , почетать библию

так трогательно

 

Цитата bogomol
для полного комплекту останется еще создать тему про рок-н-ролл

попросить Элвиса Пресли))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|20 Июл 2011
1
Цитата Lia
Мы все распинаем Иисуса своими грехами!!

вот об этом и помнить нужно..

потому во Христе ВСЕ являются "бывшими", а сейчас все "чистые" Кровью Его!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
MES
+138
|20 Июл 2011
8
Цитата Рада Гаал
Радует, что все же вы признаете свою греховность. Значит у вас никаких козырей против зависимых -нет. Идти за них замуж или нет-ваш личный выбор, я уже много раз подчеркивала. Но считать себя лучше и оскорблять-права не имеете.

Ты права, спору нет! А вот у меня негатив к "бывшим" сформировался именно из-за того, что наш первый ребцентр почти в полном составе, за редким исключением, считал себя привилегированным сообществом и весьма свысока относился к не принадлежащим их кругу. Аргумент - "жизни они не знают". То есть что получается, что колоться, воровать, на панели стоять - это жизнь, а учиться, работать и пользу приносить - не жизнь? Так что самое трудное в "бывших" не их прошлое, а отношение к этому прошлому, которое определяет все дальнейшее поведение. По мне - это критерий отбора))

Удален
al7
|20 Июл 2011
8
Цитата MES
Так что самое трудное в "бывших" не их прошлое, а отношение к этому прошлому, которое определяет все дальнейшее поведение.

но не у всех!

Но есть те кто не рассказывает о своём ПОЗОРЕ и постыдном прошлом.

Мы вот к примеру учили в реаб.центре, что не надо про своё прошлое свидетельствовать, а надо о Христе свидетельствовать, что Он сделал уже сейчас. Не тогда, а сегодня. Освобождениями от наркотиков и алкоголя мало кого впечатлишь и удивишь! Тем более есть много примеров тех, кто преодолел зависимость иначе. Не силой Божьей. И сегодня не употребляет..

Свидетельство Иисуса- в выражении Его через верующего в его жизни. В повседневных "мелочах" и отношении к окружающим людям.

Мне возразят:" Мы рассказываем о прошлом, чтобы показать, что нас освободил Бог от грехов..Потому о говорим постоянно о своей прежней жизни и что она уже изменена"

Что ж, ВСКОЛЬЗ и ИНОГДА да и НЕ ВСЕМ возможно со стыдом упомянуть- согласен. Но не так:

 

Цитата MES
ребцентр почти в полном составе, за редким исключением, считал себя привилегированным сообществом и весьма свысока относился к не принадлежащим их кругу

Ведь написано:

"Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами СТЫДИТЕСЬ, потому что конец их- смерть." ( Рим.6:21)

Обычным людям, далёким криминала и НЕ НАДО слушать всех этих подробностях КАК ИМЕННО они грешили.

Лично мне нет желания слушать какую то "чернуху" и нет нет там будет таки упоминаться факт божественного вмешательства.

Моё мнение и понимание, что СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА- а это и в отношении данной темы: "отдать за "бывшего" или нет" должно быть ярко выражено в плодах Духа и делах веры! Подробности- в Писании)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|20 Июл 2011
0

Счастливая? Ну что? Согласна???))))))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+201
|20 Июл 2011
0

А я Ваше будущее обсуждал? Вы что=то маменька попутали. Как впрочем и все прошлое. Ага, неадекватным, все вокруг неадекватны. ))) А по теме, так Вы сами написали, что тема о "БЫВШИХ" а не нынешних, так что почтитесьопределение этих двух слов в словаре ДАля посмотреть, может чему научитесь?

 

Цитата Lia
И еще: не ваше это дело обсуждать мое будущее,да и еще так подробно!!Договорились??? Мне нравятся люди,которые ведут себя адекватно!!!!
Местный
+13
|20 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
стоит ли ваш ответ понимать как "Библия Библией, а жизнь жизнью" ?

а у вас будет точно такой же ответ, когда я скажу, что есть верующие, которые успешны и неуспешны в бизнесе, также есть неверующие, которые успешны и неуспешны в бизнесе и спасение тут не при чем?  или вам интересно просто к словам попридираться))))

тогда лучше к Библии попридирайтесь. Там русским по белому написано что нельзя работать вместе с неверующим, а вас, уверена, это не волнует. Наверное для тех кто посмел устроиться на работу к неверующему тоже Библия Библией а жизнь жизнью? Для возможности больше попридираться приведу современный перевод:

"Не пытайтесь трудиться вместе с неверующими, как с равными. Ибо что общего у добра со злом? И что общего у света с тьмой?"

Странно, что этот стих только под браки подмяли тут же конкретно про миртрудмай написано))))

Старожил
+201
|20 Июл 2011
0

Да, читать я вижу ты научилась, да вот только выходит как в той пословице, "Смотрб в книгу, вижу фигу.")))) ТЫ в корень зри, в корень написанного.

 

Цитата Lia
Пожалуйста!)))Это значит,что я читаю то что ты пишешь!)
Удален
гость2
|20 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
Кое-где пишу. Радует, что все же вы признаете свою греховность. Значит у вас никаких козырей против зависимых -нет. Идти за них замуж или нет-ваш личный выбор, я уже много раз подчеркивала. Но считать себя лучше и оскорблять-права не имеете.

к чему вот вся эта потетика? вот же читаю черным по белому:

Цитата Рада Гаал
Своей дочери я бы такого жениха не хотела

Местный
+13
|20 Июл 2011
0
Цитата KESYA777
ЛИечка, спасибо за минусик, он мне ну никак, просто никак не повляил на мое мировозрение, а вот на твою задирчивость, да, повлиял.)))) ДАже сама пани Счастливая и та, поставила плюсик на мой коммент. )))

А я всем, кто меня пиарит ставлю плюсики. Черный пиар он, как известно, круче белого)))))))))))

Так что, кто хочет увеличить свой рейт, вперед или пишите какие-то гадости обо мне или минусите - плюс от меня вам обеспечен.

Не путать с нормальными плюсами, которые я ставлю вменяемым коментам)))))))))

А вас минусик от Лиечки явно расстроил, раз вы так демонстративну тут не волнуетесь по этому поводу)))))

Старожил
+201
|20 Июл 2011
1

Счастливая, да не волнуюсь я, чего ты? ТЫ лучше расскажи, что там с  ПРЫНЦЕМ из сайта знакомств? УЖе конфетно-букетный прошли? Его Ай Кью тебе подходит? ))

Удален
IBagira
|20 Июл 2011
1
А я всем, кто меня пиарит ставлю плюсики.

А зачем это вам? Я имею ввиду пиар. Вы хотите открыть фирму по поиску женихов и невест?

Старожил
+201
|20 Июл 2011
1

Где это так написано? И вообще, мягко говоря "странные переводы" Счастливая ты цитируешь. ))) Только что глянул в английсукий тоже написано "не преклоняйтесь под одно ярмо с неверующими..." ТАк что переводы "детей песчаных карьеров" оставь при себе. )))) Кстати, в другом месте 1-Кор. 5гл, сказано, чтобы не общались с блудником, "впрочем не вобще с блудниками мира сего, ибо тогда намнадлежало бы выйти из мира," Как видишь, Ап. Павел наоборот к этому способствует. А в первом отрывке, он говорит о том, чтобы не учавствовали в их злых делах, в их грехах, людей, которые не познали Бога.  А вообще Счастливая, лучше скажи вот что, Ай Кью по ночам не мучает? ЗАмуж уже предложил прЫнц?

 

Там русским по белому написано что нельзя работать вместе с неверующим, а вас, уверена, это не волнует
Старожил
+259
|20 Июл 2011
1
Цитата Fleur
Есть верующие в церкви, некоторые были замечены за курением кальяна, сигарет, и за распитием пива.

Это не верующие, и они вне церкви.

Местный
+13
|20 Июл 2011
0
Цитата IBagira
Цитата счастливая А я всем, кто меня пиарит ставлю плюсики.
А зачем это вам? Я имею ввиду пиар. Вы хотите открыть фирму по поиску женихов и невест?

мне? незачем.

разве я написала: пропиарьте меня плз и я вам за это плюс поставлю?)))))))))))

просто я уважаю человеческий труд, народ пишет ,старается, уделяет мне внимание. как я могу не оценить старания.

если вдруг кого не заметила и непроплюсила, вы уж простие, нет возможности отслеживать все коменты))))))))))

а идея неплохая

Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0
мне? незачем.

ОК. Кстати, как поживает ваш избранник? Всё так же хорош? Вас не разочаровал? Предложение руки и сердца сделал?

Местный
+13
|20 Июл 2011
0
Цитата IBagira
Кстати, как поживает ваш избранник? Всё так же хорош? Вас не разочаровал? Предложение руки и сердца сделал?

все гуд с избранником) спасибо что поинтересовались. для разочарований еще времени мало прошло)))))) но с высоты наших возрастов мы вроде как уже недостатки друг у друга подметить успели ,так что больших "сюрпризов", думаю, не ожидается... хотя, всякое в жизни бывает. а предложение он еще раньше сделал, эт я тогда с радости ту тему про "где выйти замуж" наваяла

Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0
а предложение он еще раньше сделал, эт я тогда с радости ту тему про "где выйти замуж" наваяла

Когда свадьба?

 

для разочарований еще времени мало прошло)))))) н

Сколько, если не секрет? Думаю, что секретом быть не должно, так как вы тему открыли, чтобы свидетельствовать на вашем примере, как всё это бывает :)

Писатель
+80
|20 Июл 2011
1
Цитата rebirth
Это не верующие, и они вне церкви.

Как это не верующие? Это члены церкви, некоторые служители и некоторые уже не один год.

Открою секрет - зависимости могут быть и у верующего человека.

Поэтому я немного с опаской отношусь к бывшим, потому что понимаю, одно дело если в браке проявятся курение, распитие пива по праздникам, и другое - серьезная зависимость как наркотики и алкоголизм.

И очень жалко сестер, которые боряться с такими серьезными проблемами мужа, отдают его в реб. центр...

Как детей воспитывать в такой ситуации - не понятно, они реально остаються без отца, и с плохим примером.

Старожил
+259
|20 Июл 2011
1
Цитата Fleur
Как это не верующие? Это члены церкви, некоторые служители и некоторые уже не один год. Открою секрет - зависимости могут быть и у верующего человека.

Я в глобальном смысле говорю про верующих. Бесы также верующие, но от этого они не становятся приятными Богу. А то что люди пристроились таким образом в жизни (и собрания посещают, и в грехе не отказывают) - это уже другой вопрос.

Писатель
+80
|20 Июл 2011
2
Цитата rebirth
Я в глобальном смысле говорю про верующих.

Лично считаю, если человек искренне покаялся - то значит уже верующий.

Все мы люди грешные, и иногда совершаем проступки.

И Бог чаще не сразу избавляет от всех проблем и грехов, а постепенно, конечно сам человек должен прикладывать усилия.

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.