Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
al7
|14 Июл 2011
0

Если он безответственен, если незрелый умом, не знает чего хочет, то понятно..

Просто..читая посты многих здесь, складывается такая общая картина о полной бесперспективности союза "проблемного" и "чистой". И не думаю, что это будет полезно тем, кто как и Вы решает: воспрепятствовать или содействовать.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+360
|14 Июл 2011
2
Цитата angelok
ПРОЩЕНИЕ ЭТО ДАРОВАННЫЙ ШАНС К ИЗМЕНЕНИЮ ЖИЗНИ! А ВОТ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ИМ ИЛИ НЕТ УЖЕ ЕГО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! НО ГЛУПО ХВАСТАТЬСЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМ ШАНСОМ! А БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ КРИЧАТЬ ЧТО БОГ ПРОСТИЛ ЭТО КАК РАЗ ХВАСТАТЬСЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМ ШАНСОМ!

помилуйте, да кто же здесь хвастается подобным? Кроме меня, кажется, и некому, но не заметил за собой ничего такого. Начали за здравие, закончили за упокой, называется. У меня есть только одно объяснение вашей предвзятости - некие личные причины, о которых вы предпочитаете умалчивать. Если это действительно так, то лучше вам рассказать о них - так нам будет проще понять друг друга.

 

Цитата angelok
Этот Вася очень не любит тех кто "не хлебнул жизни"

понимаю о чём вы. Такое явление действительно существует. Но проявляется оно не только у бывших наркоманов, прошедших через огонь, воду и медные трубы, но и у других людей, считающих сложные жизненные обстоятельства оправданной причиной для того, чтобы смотреть на всех свысока, скидку они делают лишь тем, кто, по выражению Ницше, "равен им по страданию".

Но нас это не должно сильно беспокоить, хотя это всегда сильный соблазн - указывать на человека, который грешит

Старожил
+1446
|14 Июл 2011
1
Цитата bogomol
У меня есть только одно объяснение вашей предвзятости - некие личные причины, о которых вы предпочитаете умалчивать.

личных причин никаких, причем у меня много друзей и знакомых из измененных (знаете мне кажется что тут больше подходит вариант "измененный" и просто "бывший")...У меня нет предвзятости, т к долгое время в церкви то складывается картинка определенных явлений..а в остальном просто можно сказать проявляется материнское чувство к наивным девочкам (у самой младшая сестра и тоже пытались к ней подкатывать разные персонажи, не только из церкви)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+360
|14 Июл 2011
2
Цитата angelok
у меня много друзей и знакомых из измененных

их вы тоже считаете шариковыми?

 

Цитата angelok
У меня нет предвзятости, т к долгое время в церкви то складывается картинка определенных явлений..

сложная какая-то у вас причина отсутствия предвзятости. пойду обдумаю )

Писатель
+360
|14 Июл 2011
0
вы это о чем?

о противоречивой женской природе

Писатель
+84
|14 Июл 2011
4
Цитата angelok
А если в плодах измененной жизни висеть на шее церкви и погонять словами "вы должны МЕНЯ любить"?

Вспомнилась проповедь на эту тему директора нашего реабилитационного центра, тоже "бывшего" с серьёзным стажем. Она была адресована близким зависимых и основная мысль заключалась в том, что сюсюканье и потакание отнюдь не лучшие методы помощи таким людям. Он очень тактично, мягко говорил, но прозвучал в его проповеди такой пример: "Когда человек приходит к нам, он просит: "Помогите, пожалуйста..." Но проходит несколько месяцев, и тот же человек подходит со словами: "Вы мне ДОЛЖНЫ: ..."

 

Цитата angelok
знаете мне кажется что тут больше подходит вариант "измененный" и просто "бывший"

Вот это и есть ключевой момент! Как писала Ангелок,

 

Цитата angelok
Изменился значит люди видят что изменился
Удален
яся
|14 Июл 2011
6
Цитата al7
складывается такая общая картина о полной бесперспективности союза "проблемного" и "чистой"

Вот же прицепились именно к чистым )))) Редкий,очень редкий мужчина возьмет в жены "проблемную",даже будучи сам "проблемным". И почему-то никто не кричит, а если любовь? ))))

Просто такой момент, что девушкам (да и парням) без прошлого тяжело нести будет "прошлое" любимого....а моменты искушений будут. Я говорю не про рецидивы "бывших", а переживания "не бывших" И это еще один повод не для единства будет (((

И кстати, многие берут девушек с детьми? Просто у мужчин "бывшее" не видно в виде детей...

Ну да я не об этом.

Повторюсь, я не про рецидивы бывших. Я верю и вижу по другим, что Бог исцеляет и слава Ему за это. Наркоманы, алкоголики избавляются от этих грехов!!!!

Я о складе ума,что ли. Ведь сам подход "поиск молодого и чистого" говорит о многом. Ведь наркоманом не становятся в раз...шел,шел и раз, ты наркоман или спился....

Хотелось бы спросить у тех,кто прошел этот путь. Влияет ли то, почему именно человек стал принимать,  на его жизнь после покаяния?

Поясню. Есть бывшие,которые начали это "от безделья", избалованные, из благополучных семей. А есть такие,которые от безысходности, непонимания, из неблагополучных... Или это не влияет?

.

И еще такой момент, как мне кажется очень важный. Тут уже говорили про мытаря и праведника. И очень справедлив был вопрос что бы было, если бы мытарь не признал своих грехов?....Так есть еще такой момент "кому много прощено". Понимаете? Есть те, кому много прощено!

И если они понимают что им много прощено, то они и возлюбят больше. И это будут лучшие мужья и жены, христиане! А если они не думают что им много прощено, а как и все "все мы из бывших". Что нет отличия между алко со стажем и девочкой Дусей которая обманула маму ,сказав что получили пятерку. То такой не возлюбит Его больше! Он так и будет думать что все хорошо и все должны....

Старожил
+1446
|14 Июл 2011
3
Цитата яся
Что нет отличия между алко со стажем и девочкой Дусей которая обманула маму ,сказав что получили пятерку.

по логике некоторых нет разницы в этом..."ниче страшного нет", ну кололся, ну воровал, ну отсидел, а у девочки Дуси есть тайные скрытые грехи (их не видно но они есть), так что он еще "честь" Дусе окажет тем что возьмет ее с ее тайными грехами...и за это она его обязана будет всю жизнь на себе тянуть и ПОВИНОВАТЬСЯ (ой любимое слово)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|14 Июл 2011
1
Цитата angelok
и ПОВИНОВАТЬСЯ (ой любимое слово)...

Ну уж нет! Воспользуемся высказыванием

 

Цитата al7
Послушание родителям не означает ПОЛНОПРАВНОГО и АБСОЛЮТНОГО управления жизнью СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочери!

заменим и подставим. Или не подходит некоторым? )))))

 

Цитата al7
Послушание родителям мужу не означает ПОЛНОПРАВНОГО и АБСОЛЮТНОГО управления жизнью СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочери жены !
Местный
+13
|14 Июл 2011
2
"Когда человек приходит к нам, он просит: "Помогите, пожалуйста..." Но проходит несколько месяцев, и тот же человек подходит со словами: "Вы мне ДОЛЖНЫ: ..."

вот именно.. думаю ,что действительно измененные "бывшие" спокойно и с пониманием относятся к нежеланию брата отдавать замуж свою сестру за их "коллегу"... а те, кто с пеной у рта доказывают ,что "имеем право..." и "а вы сами..." как раз и нуждаются еще в баааальших изменениях

Удален
Мост Через Ла-Манш
|14 Июл 2011
2
Цитата bogomol
о противоречивой женской природе

да ,тут не  поспоришь)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|14 Июл 2011
1

Уффф, темка. ЗАкругляемся уже. Все давно все поняли. Если чел тунеядец, то делать с ним нечего. ТУт, если чесно половина таких тем. Мы очень часто обсуждаем крайности. А если взять, Как должн быть, то все сразу становиться ясно. ДЕтали можно уже потом обсуждать. Особенно, если они оговорены вначале. ))

З.Ы. Где тема о Кураеве, бандерлоги? )))

Удален
al7
|14 Июл 2011
2
Цитата яся
Редкий,очень редкий мужчина возьмет в жены "проблемную",даже будучи сам "проблемным". И почему-то никто не кричит, а если любовь? ))))

Ну..просто видел, что подобное совсем не редкость..

а любовь правда сильнее! вы вот верите, что любовь может творить чудеса?

 

Цитата яся
девушкам (да и парням) без прошлого тяжело нести будет "прошлое" любимого..

Любовь всё переносит!

 

Цитата яся
И кстати, многие берут девушек с детьми?

нет..но и такие есть..зачем опять всех то?

 

Цитата яся
. Ведь сам подход "поиск молодого и чистого" говорит о многом

действительно..некоторые успешные да красивые так и ждут годами своих успешных красавцев, "незамаранных " как "эти проблемные" да "бывшие", а время всё идёт..идёт...Те ребята женились уже и счастливы, а "чистые" всё плачут в подушку по ночам что мужа нету "достойного"...эх..А потом..БАХХ!!!"Открывается" им что мужа и в миру можно найти..НЕ ТАК ЛИ?

 

Цитата яся
И если они понимают что им много прощено, то они и возлюбят больше. И это будут лучшие мужья и жены, христиане! А если они не думают что им много прощено, а как и все "все мы из бывших". Что нет отличия между алко со стажем и девочкой Дусей которая обманула маму ,сказав что получили пятерку. То такой не возлюбит Его больше! Он так и будет думать что все хорошо и все должны....

Цена за алко и за Дусю- одна! Нет разницы. Да, то что "больше прощено", это одна сторона- будут осознавать..но и Дуся не должна с недоумением..мол типа.."ну а я то за что приравнялась к этим стрррашшшным "бывшим"?..ОНА ЖЕ РОДИЛАСЬ ТО ОТ АДАМА!!!)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
яся
|14 Июл 2011
0
Цитата al7
Цена за алко и за Дусю- одна! Нет разницы

Цена,цена...Мы не распродаже.... Вы мысль уловите...

 

Цитата al7
нет..но и такие есть..

Так ото ж....Нет,но! С этого и начинайте ))))

Удален
al7
|14 Июл 2011
0
Цитата яся
Или не подходит некоторым? )))))

не подходит...МНЕ)

Вы очень милы))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
яся
|14 Июл 2011
0
Цитата al7
не подходит...МНЕ)

А пАчиму? Так уж есть....)))

Удален
al7
|14 Июл 2011
0
Цитата яся
А пАчиму? Так уж есть....)))

ну с чего бы?))..у меня такого отношения к женщине никогда не было..если говорить о себе.

Ни до брака ни сейчас..)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Lia
|14 Июл 2011
1

Врачи и психологи говорят так:Бывших наркоманов не бывает!Знаю случаи,когда Бог полностью освобождает наркомана от зависимости и они служат Богу!НО это единицы! Тот кто один раз попроповал дозу-никогда не забудет этого "кайфа"Это чувство навсегда остается  в мозге и все время появляется искушение сделать ето опять! Был опыт общения с "бывшими наркоманами" и у меня!!Скажу так:Можете посвятить себя жизни этому человеку 24часа всутки,постоянно заботится онем,чтобы не сорвался,терпеть неадекватное поведение, унижения,ложь,предательства и полное "пофигисткое"отношение к вам-что ж выходите за такого!!Такой брат за короткое время может превратить хорошую жену,христианку,"девочку-пай" в морального инвалида,если только не покалечит!Поэтому и жену должен брать он себе такую,которая понимает его и многое прошла в этой жизни,а не ту которая даже водки не нюхала!))) Почти все ,тех кого я знала ушли из церкви,или согрешили, а некоторых и в живых нету,это два-три года знакомства! Что помню из общения-ложь,ложь и  бесконечная ложь,ради своей выгоды!!Только кого Бог любит -тот не попадет в эти сети!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Симеона
|14 Июл 2011
4
Цитата al7
повторю, оба любят? Что в этом плохого? Ну и что что он старше и "бывший"?

Оx Брат Al7,

Любовь ЛЮБВИ Рознь очень БОЛЬшая

Если ОН любит её как "ТОРТ с клубничкой, как НАРКОТИК, как ХОЧУ-НЕМОГУ- ОХ как сильно ХОЧУ..."

То это НЕлюбовь а ПОХОТЬ, хотя одно с другим очень схоже и по молодости трудно разлечить Что? Где? и Как???

Вот тем кто постарше (с жизненным опытом) вИдно что беда надвигается на девочку...

а КАК проверить НАСТОЯЩНОСТЬ ЛЮБВИ???

Подскажите кто нибуд!!! Хотелось бы услышать ОПЫТ тех кто ПРОВЕРИЛИ и УБЕДИЛИСЬ:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|14 Июл 2011
2
Цитата Lia
Знаю случаи,когда Бог полностью освобождает наркомана от зависимости и они служат Богу!НО это единицы!

Знаю много случаев, из тех о ком Вы пишите, ВСЕ и служат и живут замечательной жизнью)))

 

Цитата Lia
Тот кто один раз попроповал дозу-никогда не забудет этого "кайфа"Это чувство навсегда остается  в мозге и все время появляется искушение сделать ето опять!

Это чувство теряет свою значимость и силу, когда человек переживает Божью любовь)))

Это состояние преимущественного удовольствия. Оно замещает то жалкое, временное и плотское..то что зовётся "кайфом"..Если освобождённый продолжает практическое взаимодействие с Господом в своём духе, то и нет нужды ему возвращаться к старому. Даже если и происходит рецидив, и он таки пробует снова,то - "облом")))..прежних ощущений от кайфа нет...сильное обличение..моральное мучение..Невозможно "кайфовать" как раньше..

если же этих перечисленных переживаний нет, и тот как пришёл в церковь так и ушёл, притворяясь верующим..ему же хуже. Да и Бог показывает таких, защищая от Своих детей! А потому, просто молитесь, чтобы Господь избавлял от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+240
|14 Июл 2011
2

сторонницам неверующего мужа хочу заметить факт, что исключения не подтверждают правило, и отдельными примерами не стоит обольщаться.Если идти по такой логике, то могу привести пример, когда женщина увела мужа-богатого директора завода, на 20 лет старше из семьи, он её хорошо пристроил в один влиятельный госорган, и вскоре его сняли с директора.Так, получилось, что он стал обычным пенсионером-преподавателем в ВУЗЕ, а она наоборот стала большим человеком в месте, куда он её посадил, он вскоре умер, и уже она после его смерти попристраивала в хорошие вузы и солидные места работы его детей и внуков, и немало для них сделала, для которых она по-сути стала 2-й бабушкой и мамой, а ведь без неё они-бы опустились на несколько ступеней благополучия ниже.Но ведь согласитесь, что этот отдельный пример вовсе не говорит о том, что нужно уходить из семьи к любовницам.

Удален
al7
|14 Июл 2011
3
Цитата Симеона
КАК проверить НАСТОЯЩНОСТЬ ЛЮБВИ???

Особое и исключительное внутреннее состояние, сопровождающееся всеми известными плодами Духа Святого перечисленных в Галатах.

Далее, эти ощущения ВЗАИМНЫ. Оба переживают не просто ХОЧУ. Речь не о похоти..Это яркое,светлое и возвышенное состояние не являющееся мимолётным увлечением, то есть влюблённостью.

Этому состоянию НЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ)) Нельзя сказать: " Я полюбил её за то...или за это.."

Господь постоянно поддерживает, подкрепляя правильность обоюдного откровения и даёт множественные подтверждения в каждом дне... через Писание, людей. обстоятельства..То есть БЛАГОВОЛИТ.

Вот как  было у меня и моей жены)

Мы по характеру абсолютно разные, но в нашей семье до сих пор порядок, взаимоуважение, мир и гармония)) все возникающие было конфликтные ситуации разрешаются тут же, без скандалов, взаимообвинений и упрёков)))

Жене сделал предложение на третий день по телефону))))НИКОГДА ЕЁ НЕ ВИДЕЛ, НО П_О_Н_Я_Л, ЧТО ОНА ОТ БОГА))))) Так и живём по сей день и радуемся)))

Вот такое вот свидетельство.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Lia
|14 Июл 2011
0
Цитата al7
Да и Бог показывает таких, защищая от Своих детей! А потому, просто молитесь, чтобы Господь избавлял от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера

Да,это точно!!Но мы христиане приучены любить всех,а осбенно тех,кто прожил "сложную"жизнь,что готовы все отдать,даже себя в жены,веря "любви"о которой так умеют говорить аферисты!! Простите,никого не хочу обидеть,говорю о личном опыте!Я не попалась,но более наивные  девченки могут поверить.Девочки 100 раз взвесте,даже испытайте человека(попросите чего то унего или позаботится о вас) и вы увидете истинное лицо любимого,который то и любит лишь себя!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Симеона
|14 Июл 2011
0
Цитата al7
Жене сделал предложение на третий день по телефону

Брат, вы являетесь ИМЕННО тем ИСКЛЮЧЕНИЕМ из ПРАВИЛ

Только ПРИЗНАЙТЕСЬ как вы будете реагировать на такой же Сценарий когда к вам придёт

ваша 17летняя, белокурая, наивная дочурка, и с таинственной улыбкой на лице скажет,

-Папa, сегодня по телефону один молодой человек сделал мне предложение и я согласилась!

На ваш ВОСТОРЖЕННЫЙ вопрос

-А кто же ОН???

Она застенчево ответит что НИ разу его не видела:)))

ВАШа РЕАКЦИЯ???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
0
|14 Июл 2011
2

смотрела передачу про монаха который создал реабцентр, он - бывший алкоголик. его еще младенцем поили вином родители, что бы он побольше спал. и он уже подростком был горьким пьяницей. так этот монах называл реабцентр заведением "для избранных". говорил что наркоманы и алкоголики избранные, потому что все остальные могут грех принимать порционно. а так как они этого не могут у них один выход - Иисус Христос.

никто не говорит отдавайте дочерей замуж только за бывших наркоманов. у меня тоже дочери и не хотелось бы рисковать их счастьем. но также у меня есть подруги что обвиняет своих родителей что не дали выйти замуж за любимых, хотя у них неплохие мужья, а они все назад поварачиваются и вспоминают других. может поэтому и в семьях у них не ладиться

Удален
al7
|14 Июл 2011
1
Цитата Симеона
ВАШа РЕАКЦИЯ???

Буду узнавать кто..потом Бог покажет. Если это то, о чём описывал, то увижу и одобрю))

А что? В чём проблемы? Разве дочь не может выйти замуж за ВЕРУЮЩЕГО брата?..Пусть даже и из БП (бывших проблемных- сокр.)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+245
|14 Июл 2011
7
Цитата Lia
Это чувство навсегда остается  в мозге

В мозге остается навсегда любое чувство. Поэтому если женщина когда-то сидела у мужа на голове, она не забудет это никогда и захочет переживать еще и еще раз!!! Мужчины, бегите, женщины испорчены!... А если серьезно - смотрите, конечно, на парня, и на девушку тоже не забудьте. ДВР - это тоже ругательство у христиан. Грех отвратен в любом его проявлении. Любовь покрывает. Нет любви - хоть ДВР в квадрате поженятся - будет беда.

Удален
Симеона
|14 Июл 2011
4
Цитата al7
Буду узнавать кто..потом Бог покажет. Если это то, о чём описывал, то увижу и одобрю))

Дорогой Al7,

дай Бог вам крепких отношений в семье, и не только с супругой, но и детьми(будущими:))

Что бы Дочь ваша уважала мнение Отца и совет Матери, что бы сыновья почитали родителей и имели Страх Господень!!!

Знаете, порой мы выглядим нелепо рассуждая отдалённо и со стороны, когда это не касается моего родного дитяти, с осторожностью и любовью выношенного, в боли рождённого, в бессонных ночах вымоленного, в заботе воспитанного, за которого я готова положить свою жизнь...

Ведь когда трезво смотрящий родитель видит беду, он пытается укрыть своё драгоценное дитя, оно ведь неопытное и может сделать неправильный выбор, по наивности не замечая пороков в своём любимом:(((

Конечно все мы НЕбезгрешны, но я скорее соглашусь подбирать носки после своего мужа, чем работать на 3х работах для содержания семьи из за его порока лени(тунеядства)... поэтому с человеческой стороны, даже пороки должны быть взаимоСОответственные, для тунеядца-трудоголик, а для чистюли-разбрасыватель носков:)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+13
|14 Июл 2011
0
Цитата Симеона
поэтому с человеческой стороны, даже пороки должны быть взаимоСОответственные, для тунеядца-трудоголик, а для чистюли-разбрасыватель носков:)))))))

так ал7 уже устал нам тут именно это и доказывать:

для наркомана - чистая-непорочная-белаяпушистая ненаркоманка

для алкоголика - чистая-непорочная-белаяпушистая неалкоголичка

для тунеядца - чистая-непорочная-белаяпушистая нетунеядка

а че, по-моему очень даже супердополняющие друг друга пороки

Старожил
+201
|14 Июл 2011
2

Вы еще не в экумене?!?! - Тогда мы и дем к вам. ))))))

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.