Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
al7
|16 Июл 2011
0
Цитата CL
но, я оговорюсь, конечно, что не люблю абсолютных правил, и в каждом индивидуальном случае должны быть свои исключения.

абсолютно так.

об ЭТОМ и свидетельствую. Зачем обощать то?

основываясь на негативном опыте строят умозаключения..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|16 Июл 2011
1

Пользуясь возможностью, прошу всем участникам форума самим взглянуть на деятельность миссии TEEN CHALLENGE набрав в GOOGLE название..

это служение начал ушедший недавно к Господу Дэвид Вилкерсон.

Вы можете прочесть его книгу " Крест и нож" и посмотреть фильм с одноимённым названием.

Это достойные ребята!

Особенно сильно свидетельство одного из бывших лидеров ОПГ - НИККИ КРУЗОМ.

Реаб.центры есть во многих странах мира. Их эффективность максимальна! Там работают волонтёры- профессионалы, которые помогли не одной погибающей душе!

У нас в Казахстане, на Украине, Грузии- есть эти дома- центры, где служат зависимым, детям с улиц, брошенным матерям. Открыты женские, мужские и детские реаб.центры в которых "бывшие" становятся абсолютно изменёнными, служат Христу и Церкви.

Это огромная слава Божья!

Пожеалуйста, посмотрите. ЕСЛИ ЧЬИ ТО БЛИЗКИЕ СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ, СТРАДАЯ ОТ НЕВЫНОСИМОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. ТО ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В МЕСТА, ГДЕ ИМ ПОМОГУТ И ОНИ ОБРЕТУТ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+360
|16 Июл 2011
3
Цитата al7
Пользуясь возможностью, прошу всем участникам форума самим взглянуть на деятельность миссии TEEN CHALLENGE набрав в GOOGLE название..

это "у них". У нас тут свои особенности, если так можно выразиться. Teen Challenge немного работает и у нас, возглавляет их представительство здесь руководитель сети центров "Благодать". Основные трудности связаны с полным отсутствием правовой базы (единственный институт для наркозависимых у нас - тюрьма) и тотальной нехваткой средств, поэтому бесплатных центров у нас катастрофически мало (это обстоятельство, к сожалению, плодит практику, когда во многих бесплатных центрах зависимые используются в качестве бесплатной рабочей силы, и никакой работы с ними не ведется), не говоря о полном отсутствии центров, допустим, для зависимых матерей с детьми. Да что тут говорить. Сложно у нас с этим. Но несмотря ни на что люди работают и, слава Богу, работают не напрасно

Удален
al7
|16 Июл 2011
3
Цитата bogomol
Но несмотря ни на что люди работают и, слава Богу, работают не напрасно

Да, не напрасно!

И как бы ни было- там есть процент тех, кто уже слишком далёк от того, чтобы кто то там мог бы даже немного сказать в их сторону: " да он, мол, проблемный..". Там кстати многие проходят программу бесплатно.

Это- свидетельство всем. что Бог поднимает и меняет судьбы людей.

Эти люди - достойные члены общества. Они среди Вас в Ваших Церквях. Успешные, умные и образованные тоже есть. А потому, сёстры, не отвергайте их.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Lia
|16 Июл 2011
0
Цитата bogomol
у вас, наверно, приличный стаж,

Не нужно самому употреблять наркотики,чтобы знать о проблеме и очем говорю!!!!Это происходит не на Луне и не на другой планете!!!У меня в подъезде есть люди,которые наркоманы,не убили никого но сидели по несколько раз!! Кто заботится о людях,которые покидают ребцентры?? Только некоторые держаться,но кто знает, как им трудно бороться в этой жизни от искушений от "мира" и его соблазнов??Многие вернулись на свои пути!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+360
|16 Июл 2011
2
Цитата al7
А потому, сёстры, не отвергайте их.

ну, я бы все же предоставил это решать самим сестрам )

Удален
al7
|16 Июл 2011
0
Цитата bogomol
ну, я бы все же предоставил это решать самим сестрам )

))))) ага))))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Lia
|16 Июл 2011
1
Цитата Dana
Если бывший зависимый действительно идет за Богом,

Я раньше уже писала,что есть бывшие наркоманы,которых Бог освободил от независимости и они служат Богу всем сердцем!!!Никто не спорит о Божьей любви и силе исцелять!!Но есть "бывшие" и невозрожденные в церкви,а есть ,что опять вернулись на старые дороги!!И таких много!!Тысячи!!! С ними не то,что хорошей семьи не построишь,но и любое дело(бизнес) иметь опасно!!проверено! Я не была замужем за "бывшим",но год общения по телефону с братом "бывшим зависимым"(он с другого города) многое чему научило меня, и я знаю только часть,что за тип людей!!! А подруга ,еще одного моего знакомого"бывш.зависимого" рассказывала о нем мне по телефону.Она жила с ним.Представте они(бывшие) мало чем отличаются друг от друга,хотя живут в разных регионах страны(от Запада до Юга и т.д..),как я говорила за короткое время могут сделать из тебя морального инвалида!!И не спорьте!! Но это не значит,что они не люди---наоборот,они еще больше нуждаются в молитвах,милосердии,любви.они когда покидают ребцентры потом незнают где и как жить,вот тут проблема!!кто решает их и помогает им??.........................

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+360
|16 Июл 2011
2
Цитата Lia
Я не была замужем за "бывшим",но год общения по телефону с братом "бывшим зависимым"(он с другого города) многое чему научило меня, и я знаю только часть,что за тип людей!!!

у вас чуть ли не каждое слово так и просится в "Перлы дня"

 

Цитата Lia
они когда покидают ребцентры потом незнают где и как жить,вот тут проблема!!кто решает их и помогает им??.....

неужели вы думаете, что кроме вас никто больше не догадался задаться этим вопросом? Отвечаю: адаптация человека к жизни после выхода из центра - не менее важная составляющая работы с реабилитантом, чем непосредственная реабилитация в центре. Поверьте мне, те люди, которые занимаются реабилитацией, прекрасно понимают это. Хотя исключения, к сожалению, есть, но было бы удивительно, если бы их не было

Удален
Lia
|16 Июл 2011
0
Цитата bogomol
неужели вы думаете, что кроме вас никто больше не догадался задаться этим вопросом?

Может вы этим занимаетесь!???????????Тогда плохо!!!!!!!!Вам ,что плохо от того,что я не была замужем за "бывшим наркоманом" и не познала всех этих ужасов, о которых знают их жены?????Поэтому и пишу что ,знаю про такую семейную жизнь частично!!!Поясняю же это для непонятливых,которые закидают,что у меня "большой стаж"((((( Это у вас стаж и "перлы" и невоспринятие истины!!!!!!!!!!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+177
|16 Июл 2011
0
Цитата CL
...стоит ли девушке, скажем, очень хорошего поведения, верующей, привлекательной внешности связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим, не могу сказать, насколько глубоко, но верующим.... что думаете! какие у вас мысли!

В каком смысле стоит?

Вот, есть апостолы что считают, что скопцами лучше оставаться.

Старожил
+1834
|16 Июл 2011
3

Если человек будучи наркоманом или убийцей или вором, мужеложником или скотоложником(Бог нелицеприятен), за грех смерть, но покаявшись принял Иисуса Христа, а значит новое творение, не могут быть принебригаемы- потому что Бог простил. А ты кто такой человек, что судишь брата своего? Все приходящие к Господу в начале Адамовы, а затем Христовы. Все, что Господь освятил-есть чисто.

И притча о взаимодателе, который одному дал 100 динариев, а другому 500, говорит о  большей  любви к Богу, того, кому больше прощенно.. Христос отдал жизнь за погибающих грешников, а не детей священников, возпитанных в Законе и добрых манерах, они же и распяли Господа.  Для меня брат, тот, кто во Христе Иисусе, и меня не интерисуют его прошлые грехи, и знать нехочу, но помню свои. А кто осуждает, то, что Бог ранее простил  и очистил в человеке-у того свой суд, мирской не имеющий

милости. В Господе любовь достигает совершенства.

А если опять оступили по преданной пословице, как говорят здесь в постах, о тех кто невозродился, то

по по причине"зазывал" благовестников, чтобы наполнить и зделать как можно большее  собрание, с корыстных целей, например: больше десятины в амбары.

Старожил
+245
|16 Июл 2011
0
Цитата bogomol
никакого толка от этого не будет, поскольку он и сам прекрасно знает, что это де..

Уже есть. Черное - єто черное, да - да, нет - нет. Сирота не становится маминым любимчиком от того, что я не говорю вслух о его сиротстве. Когда же он принимает себя сиротой, он начинает искать, часто находит Бога. Из всех моих успешных в области стоп-наркотик знакомых нет таких, кто считает наркоту знанием, а не.... Когда говорила о знании имела ввиду единственно истинное - Иисус, библейское Слово. Остальное - мусор, простите. Ангелок, я не так далека от этой проблемы, к сожалению. К сожалению.

Удален
яся
|16 Июл 2011
4
Цитата al7
Просто служил в реаб.центре и видел что они достойные братья.

Ну а другие вот прям  не видели??? Конечно достойные. Но те кто ищет себе только и только чистенькую и небывшую, ну любовь к таким  что поделать, не верю что они....эээмм...даж не знаю, обитетесь еще.

Расскажу тогда и я историю ))))

Был в одном собрании парень...бывший. На хорошем счету у пасторов, приблежен к главным, служитель из служителЕй.Весь такой харизматичный и фельдиперсовый. Был молод с весьма привлекательной внешностью в дополнении к природному шарму помноженному на абояние....

Были неоднократные...эээмм...слабины с прошлым. Перевстречался  со многими девушками из разных церквей в разных городах. Не смотря на все это, за ним бегали девушки толпами!!! Выбирай любую.Многие втайне уже мнили себя его женами....

и вдруг! он женится на бывшей, с ребенком да еще с такИм характером!!! Все в шоке!

Знаете что он сказал? Что именно она для него! С характером, проблемная. Под стать ему! С другой бы он просто не стал ни меняться, ни к чему-то стремиться.

Вот такой достоин...уважения в первую очередь!

Писатель
+360
|17 Июл 2011
2
Цитата fedotova
Из всех моих успешных в области стоп-наркотик знакомых нет таких, кто считает наркоту знанием, а не.... Когда говорила о знании имела ввиду единственно истинное - Иисус, библейское Слово.

возможно, я просто недостаточно ясно выразил свою мысль. Понимаю, что знание - это нечто, что несет для нас положительные коннотации, нечто позитивное, что обогащает человека. Но когда Адам в эдемском саду вкусил от древа познания добра и зла, он тоже получил некое знание - познал грех. Поймите меня правильно, я не считаю, что если человек знает что такое наркотики, то это можно считать поводом для гордости. Но чтобы побороть эту зависимость, надо прежде всего назвать вещи своими именами, а не рубить правду-матку, говоря, что де... есть де... и этим всё сказано

Удален
Мост Через Ла-Манш
|17 Июл 2011
0
Цитата strekozec
да мостик тебе еще можно поперебирать )))) но годы летят быстро и незаметно (((((( и чем старше тем меньше выбор . как в пословице не родись красивой а родись счастливой

предрассудки.

у меня все ок).

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Писатель
+80
|17 Июл 2011
1
Цитата angelok
я уже сбилась со счета сколько раз это говорила...Но они считают что наркоман это образец морального здоровья, наркотики только вот напали откуда-то из-за угла...И не могут понять что моральных проблем, душевных проблем у этого человека намного больше чем у остальных...И что одним покаянием его личность не восстановится...но объяснить это сложно и я уже начинаю подозревать почему....

Грех даже после покаяния оставляет далеко идущие последствия в жизни и здоровье.

Кстати, те же грехи пытаются зацепиться уже в верующем, и некоторые люди поддаются соблазнам, идут вслед старым грехам, другие наоборот перебарывают их с Божьей помощью.

Для своей родственницы, я бы хотела мужа без бывших зависимостей.

Потому что не всякая женщина может справиться и поддержать зависимого.

Старожил
+201
|17 Июл 2011
0

Точно?!?!?!??!?!?! А-то кто-то помниться мне говорил на форуме, что из-да того, что он по молоденьким или к другой ушел. НЕстыковочка.  Да и какая разница? Дело было не в том, а что в твоих постах чувствуется неприязнь к "зависимым" то ли когда-то, то-ли сейчас людям. У ВСЕХ есть проблемы. не в се с ними борются.

 

Цитата angelok
просто у нас дороги разошлись из-за вероисповедания.
Удален
Lia
|17 Июл 2011
0

Ангелок,вот я тебя очень хорошо понимаю и пишешь ты доступно и правильно!!!Спасибо тебе!)))Но есть люди к которым это ну нельзя никак донести, или это делается ими все специально,чтобы отвести всех от истинной проблемы??Так и мои посты пытался кое- кто представить в "нелогичности"!! Все сводят на личность,внедряясь в интимные отношения,написавшего пост,отводя тем самым от обговариваемой темы!Нет ,чтобы почитал внимательно,о чем пишут люди!! А многие пишут правильные вещи,что могут помочь и не одной девушке в будущем!!Да и многим в церкви!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+201
|17 Июл 2011
4

ПослушайЛия, чего ты так паришься? Ну не хочешь за БЫВШЕГО зависимого, а НЫНЕ очищенного Христом брата выходить замуж, не выходи. Только попробуй сделать так, чтобы сама "правильному" жизнь своим характером не испортила. ВОт, когда проживешь жизнь в браке, когда муж твой скажет, что это была жизнь,а не мучение с Лией, тогда и будешь говорить, что у "Бывших" психологические проблемы, а у никогда зависимых их нет. Вообще, если чесно, бред седой кобылы. Психологические проблемы, как и социальные и ментальные есть у всех в той или иной мере. У кого-то больше, у кого-то меньше выраженные. У кого-то они все три, а у кого-то одна, только он/она их не замечают, естессно. )))

И вообще, наркоманы разные бывают, одни ширяются, другие на экстези с амфитамином и кокаином сидели. ДА и какая разница? Правду говорит ДАвид в одном из Псалмов, "Господи, благодарю Тебя, что Ты не человек и не сын человеческий..." РЕально, человек человеку - враг.

Удален
al7
|17 Июл 2011
0
Цитата яся
Но те кто ищет себе только и только чистенькую и небывшую, ну любовь к таким  что поделать, не верю что они....эээмм...даж не знаю, обитетесь еще

Не обижусь)))..обида это тоже зависимость...когда настроение портится от мнений других, это значит, что есть зависимость от мнения))..а у меня свобода)))

давайте из Вашей фразы уберём слово "только"))..тогда согласитесь, поиск ВООБЩЕ какой либо небывшей, не делает ПБ виновными? Ну если она его очень любит? Вы станете отговаривать? ( к примеру подругу?)

 

Цитата яся
Вот такой достоин...уважения в первую очередь!

О-о?... " в первую"?..))) значит всё таки признали, что ПБ достоин, хоть и во вторую очередь, женится на "чистой- непроблемной" ( ЧН- сокр.) ?)))

А ну признавайтесь, Яся)))))..Вы тоже как те "многие" "мнили втайне себя его женою"???))))) ( сорри, ведь не знаю замужем Вы или нет)... Уважуха Вам!)))) А если бы этот..( ггг)))...)..фильди...феилидипёрстный ( ой, сорри!)))))

..нет не так..фельдиперсовый и..харизматичный ( харизмат он?)))...) и вдобавок

 

Цитата яся
молод с весьма привлекательной внешностью в дополнении к природному шарму помноженному на абояние....

да ещё к тому же

 

Цитата яся
На хорошем счету у пасторов, приблежен к главным, служитель из служителЕй

( то есть Богу служит верно)

если бы сделал Вам предложение??? Вы бы отказались?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..( ой клавишшшшшшшшшшши заедаетттттттттттттттттттттт))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|17 Июл 2011
0
Цитата KESYA777
Кстати, "блуд" - тоже зависимость. ТАк что "СтарФайт" не надо тут менять песенку.

у него до меня никого не было...

да вот так иногда тоже бывает....

Не "пошел он по молоденьким", просто влюбился, сейчас на ней женат...

Что вы ищете тут непонятно что? Да, упал парень, но даст Бог все-таки вернется к покаянию, мне бы этого очень хотелось во всяком случае...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|17 Июл 2011
1
Цитата angelok
Что вы ищете тут непонятно что?

Мне вот непонятно, повторю свой вопрос:

то, что муж бросает жену и впадает в блуд, менее ужасный и тяжкий грех, чем непотребство?

аа..Вы о последствиях?..мол, этот употребляя себя "довёл до ручки"?..так это же не повод!

Характер?- так и она НЕ АНГЕЛ!

Что Вас не устраивает в соединении двух людей, которые любят друг друга взаимно?

Почему Вы считаете, что бывший не достоин Вашей сестры? А если она Вам скажет: " Я его люблю и буду с ним! "- Что? Воспрепятствуете?

Да и здесь ОГОВАРИВАЕТЕ ребят, которые давно уже изменены и хотят вступить в брак именно с ЛЮБИМЫМИ, пусть даже и "молоденькими и чистенькими". А Вы говорите. что это неправильно и бессовестно. Стыдно!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+240
|17 Июл 2011
0

а как на счёт брака с поющим ''Христомания, харизмания...''

Местный
+13
|17 Июл 2011
1
Цитата angelok
Что вы ищете тут непонятно что? Да, упал парень, но даст Бог все-таки вернется к покаянию, мне бы этого очень хотелось во всяком случае...

просто поражает ваше ангельское:) терпение... я бы так не смогла, да и не вижу особого смысла, обнажать свою настолько личную жизнь перед теми кому не дано это оценить. все равно найдут повод поистерить, пообвинять и тыкнуть пальцем "а ты сама...". не понимаю причины этого, может эгоизм, а может искреннее непонимание в силу некой ограниченности восприятия действительности (жду массу коментов про ай кью)))))... да не важно, к счастью это не наши проблемы.

а вым удачи, счастья и всяческих благословений! вы этого очень достойны.

Старожил
+1446
|17 Июл 2011
0
Цитата al7
то, что муж бросает жену и впадает в блуд, менее ужасный и тяжкий грех, чем непотребство?

надоело уже...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|17 Июл 2011
0
Цитата al7

в какую церковь в Ате ходите?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
al7
|17 Июл 2011
0
Цитата angelok
надоело уже..

ещё бы..

 

Цитата CL
в какую церковь в Ате ходите?

никуда

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|17 Июл 2011
0

Вы или не читаете того, что пишут вам, открываясь из своей жизни, и делясь с пережитого или просто отвергаете всеажды всёравно  эти многие факты о том, что бывший может быть соединён с молодой красивой девушкой только потому, что он также, не менее достоин любви как и остальные.

Всё время одни отрицательные примеры и негативный опыт.

Не хотите видеть славы Бога на этих людях.

Уже и про реаб.центры вам...и свидетельства..Один брат так вообще со своего личного опыта поделился..Но..всё- увы- бесполезно. И ещё пишите против..но однажды всё равно увидите! дай Бог.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+819
|17 Июл 2011
6
жду массу коментов про ай кью)))))

Вот видите, пообщались тут с нами- бывшими-нарко-алко-никотино-зависимыми-сантехниками-тупицами-необразованными и научились комменты после цитаты писать...Ра-а-а-дует))))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.