Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
яся
|13 Июл 2011
4
Цитата CL
а теперь омытый и очищенный рвется в брак с такой вот девочкой. речь, если уже пошло, об осозанности выбора!

Кстати да! Удивляются почему это она не хочет за бывшего....,но не удивляются почему это он хочет именно за девочку? )))

Удален
al7
|13 Июл 2011
0
Цитата CL
скажем так, вы очевидно резко реагируете на реплики, которые не приветствуют брак с бывшим

скажем так, вполне нормально реагирую на реплики, которые не приветствуют саму возможность такого брака.

Ну а если оба любят? неужели запретите? но почему?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|13 Июл 2011
4
Цитата яся
Кстати да! Удивляются почему это она не хочет за бывшего....

против обычно как раз мамы таких девочек (ну растили же, обрегали от зла и грязи, дурных компаний не затем чтобы потом своими руками отдать дочь непонятно кому)... и не говорите что "прошлый опыт" не оставил отпечаток на личности в моральном, психическом и физическом плане....а именно такие девочки чаще всего и попадают "в их поле зрение" и влияние ...они не видели "ту сторону жизни"...некоторым образом слабые, характер не сформировался...А потом их "в бараний рог скручивают" вот и все...в итоге разочарование во всем и всех...а теперь как жить родителям? Которые мечтали чтобы дочь выросла верующей, не испытала грязь, имела здоровую семью...Сейчас уже в церквях более трезво стали подходить к этому вопросу, но вот "церковная часть инета".......иногда выдает перлы по ту сторону монитора...

И вообще не могу понять неужели смысл в том чтобы как можно ниже упасть, от этого более верующим станешь?К счатью знаю тех у кого несколько поколений верующих, они научены были с детства не лезли в грязь и тд...Нормальные семьи и каждое следующее поколение воспитывается во всем более здоровой обстановке...Вот к этому нужно стремиться а не к тому чтобы перерезать полгорода а потом на электрическом стуле покаяться или в больнице умирая от СПИДА....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|13 Июл 2011
5
Цитата al7
Ну а если оба любят? неужели запретите? но почему?

это очень упрощенный вопрос. что такое любят? если она молодая и очередная убежденка, что его жизнь с ней зацветет, эдакая спасительница, а в нем может еще сидят тихо бесы, он даже сам это явно не осознает.

короче, тему я эту поднял не из праздного любопытства, а потому что в моей семье что-то неладное сейчас происходит с сестрой, девушкой еще молодой, крепкой верующей, в порочных связях не замеченной. она на очередной полумолодежной конференции познакомилась с дяденькой 35 лет отроду, который продолжительное время употреблял, теперь вроде покаялся, не так давно, но сам чувствует себя обновленным (о как легко и быстрой мы воспринимаем собственное обновление!), и вот этот мужик, у которого за душой ничего, он живет в церкви, очень заинтересовался моей белокурой сестрой, стал настойчиво к ней подкатывать, звонить каждый день, их сейчас разделяет георграфия, слава Богу! но ее встречный интерес я понимать отказываюсь! и может быть это проблема моего сердца, а может быть мне просто не все равно.

в любом случае, я против ее отношений с этим человеком, но указывать ей, как поступать я уже не могу. я лишь могу указать, как поступить ее ухажеру, надеюсь, обойдемся без этого.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+259
|13 Июл 2011
0
Цитата al7
нет не раздражает. непонятно почему этот тон?..Или не читаете внимательно?

таки да. Извините, не хотел

Местный
+27
|13 Июл 2011
1
Цитата al7
самые "проблемные" для Бога люди, считаю так, не "бывшие", а эти вот "порядочные", "хорошие",

Я тоже так считаю... хотя никогда не имела зависимостей ни от чего...

Старожил
+1446
|13 Июл 2011
3
Цитата al7
Ну а если оба любят? неужели запретите? но почему?

очень будет хорошо если у этой девушки будет верующий отец или брат, с ними "жениху" и прийдется разговаривать...послушание верующим родителям (в частности отцу) еще никто не отменял, так что этому брату в случае чего прийдется смириться с их решением...

Раньше все сразу приходили "с мира" сейчас уже подрастает поколение ДВР (у них немного другое мышление) так вот не очень то хотелось бы отпустить их в мир...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|13 Июл 2011
3
Цитата angelok
Которые мечтали чтобы дочь выросла верующей, не испытала грязь

Грязь - это не только наркомания, а может эта славная девушка из семьи верующих имеет кучу ВНУТРЕННИХ, не заметных окружающим грехов!

Ну, конечно у нас, у протестантов, принято делить грехи на страшные (те, которые видны всем) и мелкие (которые не видны - они есть самые ужасные и мерзкие), но зато РЕПУТАЦИЮ не портят!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+430
|13 Июл 2011
3
Цитата CL
и вот этот мужик, у которого за душой ничего, он живет в церкви

как я понимаю, что он может и бывший алкоголик(наркоман), но по крайней мере тунеядец он совсем не бывший. Правильно я поняла? Получается, вы не совсем об этом тему открыли. Вам нужно было назвать тему "Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, а ныне тунеядцем".

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
3
Цитата CL
я лишь могу указать, как поступить ее ухажеру, надеюсь, обойдемся без этого.

ну так позвони ему и поговори " по мужсски")

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|13 Июл 2011
2
Цитата Lady Starlight
Вам нужно было назвать тему "Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, а ныне тунеядцем".

я так назвал тему, потому что не собирался делать сестру фокусом обсуждения, сами понимаете, семья! но мне показалось, что тема должна быть достаточно острой, и тут как раз таки столкнутся убеждения "всепрощенцев" и "невсепрощенцев" (карикатурно говоря). поэтому я выстроил ряд из алкоголика, наркомана и тунеядца... но тунеядец здесь служит больше стилистическим целям, нежели дискурсу, потому как его оппоненту трудоголику было уделено гораздо больше внимания.

вот! так что тема не про конкретного человека, а про явление.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+27
|13 Июл 2011
5
Цитата CL
что в моей семье что-то неладное сейчас происходит с сестрой, девушкой еще молодой, крепкой верующей, в порочных связях не замеченной. она на очередной полумолодежной конференции познакомилась с дяденькой 35 лет отрод

Если у него ни кола ни двора и длиный список за плечами, то лучше ему жениться на девушке из своего круга, а не письма писать. Письма писать... ))))... надо работать и показать не только плод своего покаяния, но плод своего долготепения. Иаков 7 лет работал за Рахиль и не умер от "желаний"))). и этот не умрет... Не надо бояться испытывать человека... А за сетру молитесь, что бы Господь дал ей  мудрости...

Старожил
+430
|13 Июл 2011
5

Ну я думаю и дискуссия-то развилась между теми, кто искренне поверил в то, что человек по всем статьям "бывший", а сейчас прям так и мечет духовными плодами во все стороны и между теми, кто представил кого-то, как вы описали - с иглы вроде и слез, но продолжает висеть на чужих шеях. Все-таки это принципиально разные портреты, не находите?

Удален
CL
|13 Июл 2011
2
ну так позвони ему и поговори " по мужсски")

ты знаешь, как это звонить в другой город (страну даже) и че-то там говорить человеку. ну не о чем! я просто по себе сужу, мне как-то звонили, говорили со мной в суровых тонах, я попросил приехать и лично все это повторить, толку никакого, в общем!

если уж совсем худо пойдет, придется ехать или просить, кого из ребят, им дай только повод. но не хотелось бы, мы же все такие верующие )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+13
|13 Июл 2011
3
Цитата CL
я так назвал тему, потому что не собирался делать сестру фокусом обсуждения, сами понимаете, семья! но мне показалось, что тема должна быть достаточно острой, и тут как раз таки столкнутся убеждения "всепрощенцев" и "невсепрощенцев" (карикатурно говоря). поэтому я выстроил ряд из алкоголика, наркомана и тунеядца... но тунеядец здесь служит больше стилистическим целям, нежели дискурсу, потому как его оппоненту трудоголику было уделено гораздо больше внимания. вот! так что тема не про конкретного человека, а про явление.

да, сложно тебе, конечно...как я поняла, этот чел тунеядец по образу жизни. а это ой как плохо. обычно такие любят к кому-то присосаться и жить за счет "добреньких верующих".

естественно нужно поговорить с этим тунеядцем по-мужски, но тут есть вероятность того, что он в красках распишет твоей сестре, какой ты нехороший и угрожаешь благословенным братьям (я уже говорила ,что подобные кадры прекрасные манипуляторы). тут ты рискуешь поссориться с сестрой... но потом ей можно обрисовать в красках жизнь с подобного рода "благословенными тунеядцами". не думаю, что ее прельщает перспектива всю жизнь тащить на себе такое чудо...

Писатель
+360
|13 Июл 2011
3
Цитата qwertyqewrty
если вы, даже будучи бывшим наркоманом, так заносчиво предъявляете претензии к богатому духовному миру женщины (свой естесственно уже обогатили), страшно подумать, какие амбиции вы бы проявляли без непростого (ах, как трогательно) прошлого. Я смотрю, многим бывшим хочется, чтоб с ними все носились, как с чем-то эдаким, особо хрупким, особо нежным, особо требовательным, как будто их бывшие проблемы - это уже их боевая заслуга. Прям презрение прет к тем, кто "жизни не нюхал" и смел получать образование и решать проблемы другим, некриминальным способом. Аж удивительно... Если в случае, как тут высказались, с "утонченными" натурами, они хотя бы имеют на это какое-то объяснение, то откуда столько спеси у бывших? Эта спесь и гонит их за "самым чистым и сокровенным" и нежеланием брать соответственное? Как не послушать бывших - все они желают побольше смирения людям без прошлого, а сами смирением не горят овладеть, чтоб расплачиваться за СВОЙ выбор прошлого.

Вы, наверно, очень смелый человек, раз не считаете себя обязанным быть сдержанным в откровенных оскорблениях. И, конечно же, без колебаний, высказали бы мне всё это в глаза, не сомневаюсь.

А уж если судить по степени злобы и презрения в Ваших словах по отношению к грешникам, в том числе бывшим, то можно сделать вывод о том, что сам вы человек исключительной чистоты и праведности, который ненавидит грех и того, кто его совершал. Успехов Вам. Надесюь, Вы все же будете тверды в своем намерении не общаться со мной, высказанном в начеле темы. Во всяком случае во встречном намерении с моей стороны можете быть уверенным

Старожил
+1446
|13 Июл 2011
3
Цитата Lady Starlight
Ну я думаю и дискуссия-то развилась между теми, кто искренне поверил в то, что человек по всем статьям "бывший", а сейчас прям так и мечет духовными плодами во все стороны

таких не так уж много...чаще всего они как раз и находят себе пару из своего круга и служат в этом служении

 

Цитата Lady Starlight
между теми, кто представил кого-то, как вы описали - с иглы вроде и слез, но продолжает висеть на чужих шеях.

а вот это как раз большинство...из серии "вроде"...и жизнь свою воспринимают как боевые заслуги...Как Шариков...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
если уж совсем худо пойдет, придется ехать или просить, кого из ребят, им дай только повод. но не хотелось бы, мы же все такие верующие )))

:))чего не  сделаешь ради будущего сестры)

а если  серьезно, то ситуация конечно малоприятная.

когда ты трезвым взглядом смотришь, и зная свою сестру, обьективно понимаешь  что этот мужчина не ее герой.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|13 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Все-таки это принципиально разные портреты, не находите?

да, разные. но я повторюсь, дискуссия не была ориентирована на один тип. мы говорим в чистом виде о бывших, добавляя условности, а условности это уже как раз-таки глубина покаяния, измененное поведение, плоды, как Вера пишет... но в целом, скажем, есть голый персонаж, он бывший наркоман и есть персонаж, не имевший такого опыта... и вот их связь.

если бы я конкретизировал тему, она бы не была столь противоречива. мы же тут по большей степени себя самих анализируем!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
яся
|13 Июл 2011
4
Цитата CL
я против ее отношений с этим человеком, но указывать ей, как поступать я уже не могу

Это стать врагом "их любви"! Мне как-то не нравился парень моей сестры...лицеприятна,не спорю ((( но и не нравилась динамика их отношений. Она конечно потом признала мою правоту....НО...но...Так что в "делах сердечных" третий всегда лишний.

Но с другой стороны случись чего, скажут "а где же ты был? почему не подсказал?"

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Июл 2011
0
Цитата яся
Но с другой стороны случись чего, скажут "а где же ты был? почему не подсказал?"

это значит переносить ответственность за свои решения и поступки на других людей.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|13 Июл 2011
1
не думаю, что ее прельщает перспектива всю жизнь тащить на себе такое чудо...

да, рискую попасть в немилость, как некто препятствующий своим неверием большой и чистой любви.

по поводу перспективы... такие разговоры так часто ведутся, что они по своей сути предсказуемый, а когда человек, допустим, уже что-то для себя решил, его так тяжело переубедить, тем паче если это область чувств. ты же всегда считаешь, что твое случай особенный, а все вокруг ослы. короче, тяжело разговаривать с человеком уже "предвзятым".

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1172
|13 Июл 2011
2
Цитата wera
Вот чего, а опыта в этом отношении у меня 15 лет счастливого брака, при этом трудоголия - это то с чем я постоянно борюсь: считаю, что надо меньше работать.

У меня стаж 20 в этом году, и трудоголию мы таки не убили, но поранили сильно...

Я так и подумала, что у вас частный случай. Слава Богу за вас и мужа, я тоже видела бывших, которые не просто обратились, а сотворили достойный плод покаяния, они очень радикально служат Богу...

Я пишу как служитель, массовые тенденции, общие характеристики.

Ведь один Бог сердцеведец, Он знает, что там у парня-девушки... а когда чистая церковная девочка вот так замуж выходит, да наученная подчиняться...а он через пару лет начинает скучать по прежней жизни, а потом развод и дети, в малолетнем возрасте склонные к суициду, или что другое...

Если б девушка была из бывших тоже, она б знала, как реагировать, да просто ее бы это вряд ли убило...а эти очень страдают...

Я нив коем случае не презираю таких ребят, просто реально пишу. Вот с бомжами работала - разве секрет, что их тех, кому восстановили документы, одели-обули-на работу устроили, единицы остаются на этом уровне, а остальные туда же?

Корень-то проблемы не снаружи...если человек работает над собой, Богу подчиняется - он изменится, кто быстро, кто не очень... Но если нет, если он научен, что все, он и так спасен - тогда привет...и спасайся кто может вокруг...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
G777
|13 Июл 2011
4

читаешь сдеся мудрые творения и потихоньку начинаешь верить, што любовь возникает ПО-приказу.! :))

*

-Чистая девушка и "бывший проходимец и дармоед", - вам не-Льзя любить.! - просите разрешения на чувства у родителей, а лучше у пастора.

*

ЗЫ Ну это пока домыслы. ;))

всем здравствовать.G777
Удален
яся
|13 Июл 2011
0
это значит

Это ничего не значит....Семья,опыт жизни,поддержка такие понятия известны?

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
2
Цитата CL
но ее встречный интерес я понимать отказываюсь!

тю... неужели Вы думаете, что 35-тилетний мужчина не может охмурить, не побоюсь этого слова молоденькую..да что там молоденькую...любого возраста женщину, если захочет?... тю, три раза!!! Впрочем как и зрелая женщина способна точно так же охомутать молодого телёнка...без напряга ))) правда у женщин чаще всего совесть более активна..и таких вариантов куда меньше...

Думаю Ваша тема не корректно названа!

 

Цитата NaVen
какие мы в настоящем - вот чем надо заморачиваться, а не тем, какими мы были до Христа!

не важно кто он был...важно вот что:

 

Цитата CL
продолжительное время употреблял, теперь вроде покаялся, не так давно, но сам чувствует себя обновленным (о как легко и быстрой мы воспринимаем собственное обновление!), и вот этот мужик, у которого за душой ничего, он живет в церкви,

вот настоящее, которое и определяет, точнее должно определять, влиять на решение!

Недавно покаялся - это стопудово ещё весь в проблеммах!!! Я знаю барышню, не бывшую,а настоящую успешную леди, на хорошей должности с хорошей зарплатой и в собственной квартире без дурных привычек, но жуть какую строптивую и бодливую...влюбившуюся в верующего парня (14 лет уже верующий), который идёт за ней уже весь в слюнях как тэля на зхаклание...и бедный он будет бедный, потому как будет вертеться как блоха на сковороде! Дэушке ведь ещё время надо чтобы поменять характер...Так и в Вашем случае...

Материальную сторону даже касаться не буду...думаю уже не секрет, я весьма практично и жёстко смотрю на Мужскую обеспеченность )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|13 Июл 2011
0
Цитата яся
Но с другой стороны случись чего, скажут "а где же ты был? почему не подсказал?"

что верно, то верно! противоречивость ситуации.

и надо понимать, что этим двум влюбленным только на руку все эти объективные тиски, люди-недоброжелатели, они же себя чувствуют героями Шекспира, которые единением побеждают людские предрассудки.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1172
|13 Июл 2011
2
Цитата яся
Кстати да! Удивляются почему это она не хочет за бывшего....,но не удивляются почему это он хочет именно за девочку? )))

Яся....ну так он же ж стремится к чистоте во всем!

А если правду, то ему нужен чистый лист, шоб там писать свой план жизни...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|13 Июл 2011
2
Цитата G777
просите разрешения на чувства у родителей, а лучше у пастора.

т е возникшее неожиданно чувство это любовь? ну тогда понятно отчего измены происходят...она так влюбилась что ей все равно что он женат, он так влюбился что ему все равно что он детей бросает...такой "любви" срок 2 года максимум, а расплачиваться за свой выбор всю жизнь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|13 Июл 2011
0
Цитата G777
читаешь сдеся мудрые творения и потихоньку начинаешь верить, што любовь возникает ПО-приказу.! :))

таки по приказу, Иоанн приказ выдал, будьте добры исполнять

да любите друг друга

а если у вас сложности с исполнением приказов, просите Того Кто все может, чтобы помог вам))

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.