Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Старожил
+430
|12 Июл 2011
2
Цитата KESYA777
МНе ставила. )))

А это Кеся потому что вы особенный :))

А если серьезно, я помню, на какие посты вы ссылаетесь, и считаю, что те минусы были вполне заслужены, но мне кажется, что ставила их все-таки не я))

 

Цитата KESYA777
Па-ЭнтАму, вывод - женитесь на.... Генах ))))

в смысле на крокодилах? баба яга против!

Старожил
+201
|12 Июл 2011
0

Нет, незаслуженные. ))) Кроме того, в посте было сказано, что Вы никому в форуме не ставили, речь не шла заслуженно, или нет. )) И все-таки ставила "я". )))

 

Цитата Lady Starlight
А если серьезно, я помню, на какие посты вы ссылаетесь, и считаю, что те минусы были вполне заслужены, но мне кажется, что ставила их все-таки не я))

шО за крокодаЙл? И хТо такаЙа Йага, котораЙа еще и баба?

Кстати, о кошках, ну мы пришли к единому целому - на бывших наркоманах, пьяницах и так далее, можно выходить замуж, или жениться, если они изменены Христом? Или же все-таки уровень IQ, нам говорит о том, что Христос Христом, а личный опыт говорит, что IQ - железная логика?

Старожил
+430
|12 Июл 2011
0
Цитата KESYA777
Нет, незаслуженные. ))) Кроме того, в посте было сказано, что Вы никому в форуме не ставили, речь не шла заслуженно, или нет. )) И все-таки ставила "я". )))

Вот думайте что хотите, а я не помню, чтобы вам ставила минусы (даже заслуженные)). А проверить к сожалению никак нельзя.

Старожил
+379
|12 Июл 2011
6
Цитата bogomol
если бы я даже никогда не пробовал наркотики, мне не хотелось бы брать в жены женщину, пренебрежительно относящуюся к людям с непростым прошлым, т.к. богатство духовного мира этой женщины вызывает у меня определенные сомнения.

если вы, даже будучи бывшим наркоманом, так заносчиво предъявляете претензии к богатому духовному миру женщины (свой естесственно уже обогатили), страшно подумать, какие амбиции вы бы проявляли без непростого (ах, как трогательно) прошлого.

Я смотрю, многим бывшим хочется, чтоб с ними все носились, как с чем-то эдаким, особо хрупким, особо нежным, особо требовательным, как будто их бывшие проблемы - это уже их боевая заслуга. Прям презрение прет к тем, кто "жизни не нюхал" и смел получать образование и решать проблемы другим, некриминальным способом. Аж удивительно...

Если в случае, как тут высказались, с "утонченными" натурами, они хотя бы имеют на это какое-то объяснение, то откуда столько спеси  у бывших? Эта спесь и гонит их за "самым чистым и сокровенным" и нежеланием брать соответственное? Как не  послушать бывших - все они желают побольше смирения людям без прошлого, а сами смирением не горят овладеть, чтоб расплачиваться за СВОЙ выбор прошлого.

Удален
al7
|13 Июл 2011
3
Цитата qwertyqewrty
а сами смирением не горят овладеть, чтоб расплачиваться за СВОЙ выбор прошлого.

это почему они должны РАСПЛАЧИВАТЬСЯ?

Бог их простил же..и возмездие за что? За то что сатана был сильнее их, пока они не уверовали? За то, что мучались от пагубных пристрастий?

Христиане верят, что Бог СРАЗУ ЖЕ и БЕЗСЛЕДНО прощает и забывает исповедованые и оставленные грехи!

А Вы пишите вообще не то!

Богомол смело и искренне открыл за своё, и не вижу пренебрежения в его постах.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+112
|13 Июл 2011
5

Вот, что было у нас в церкви. Наркоманка, больная СПИД и гепатит, одержимая, понравилась сыну пастора, Бог ее освободил, колоться перестала, вроде, сказали, что и СПИДа и гепатита нет, вылечилась. Стали встречаться, ходили в церковь, пастор был против, запрещал, не хотел сыну такую жену, а тот влюбился и не в какую. После очередного запрета убежали из дома, и стали сожительстовать. Потом пастор смирился, родился ребенок, их благословили в церкви. Она бросила наркотики, занималась бизнесом, тянула на себе и семью и мужа, который был полный тюфяк. Вначале умерла она от СПИДа, а потом и он через некоторое время, такая печальная история, пастор с родителями ее перестали общаться и те ушли из церкви в другую

Крест стоит пока вращается мир
Удален
al7
|13 Июл 2011
7

Ну а мне известны много реабцентров, где столько людей избавились от зависимостей.. Восстановленные семьи! Преобразованные жизни!..разве это не чудесно? Это же ободрение для веры тех, чьи близкие страдают.. Самым эффективным, по результатам, считаю TEEN CHALLENGE ..Посмотрите пожалуйста.

Кому интересно- посмотрите сами через гугл. Там столько реальных свидетельств, что многие предвзятые суждения перестали бы звучать.

И не надо только такой вопрос: "А налдолго ли?"- САМИ  ЗА СОБОЙ  СМОТРИТЕ, чтобы не упасть!!!

У них замечательные семьи и славное настоящее и будущее.

Они любят Бога и БОГ ЛЮБИТ ИХ!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|13 Июл 2011
4

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
+27
|13 Июл 2011
5
Цитата qwertyqewrty
расплачиваться за СВОЙ выбор прошлого.

Расплата за все выборы на Кресте... Интересно, а Вы как расплатились за свое почтенное прошлое? Делами? Или у вас такое прошлое, что и спасения не надо и можно без Искупителя обойтись? Или у Вас ести что предложить Господу?
Если вспомнить, что отмеряя другим - отмеряем себе, то мне даже за Вас страшновато пока... Возможно это недоразумене из-за неправильно сформурованной мысли???
Но расплатиться никто не сможет.  Причем мытари и блудники и прочий сброд(от себя добавлю) Христос сказал, что даже прежде нас пойдут в Царство Божье, не парадокс ли по Вашему))))

Местный
+27
|13 Июл 2011
3
Цитата Gideon Sword
После очередного запрета убежали из дома, и стали сожительстовать.

При таких обстоятельствах видно не спроста запрещал папа, и похоже, что ее прошлое, возможно, было не основным моментом запрета. Могли бы и подождать если доверяли Богу, все равно отец смирился перед Ним. От Его воли трудно уклониться, но их не терпение и похотливость привели к таким результатам. Да и сынок видать еще тот))) А, впрочем, самой сути проблемы не решишь при поверхностном взгляде. Господь и тот лично сошел посмотреть что точно ли так, как велик вопль на Содом и Гомору, хотя Ему известно все...

Местный
+27
|13 Июл 2011
0
Цитата al7
а можно..уточнить как это "взвешенно"?))..что будем взвешивать? и какой мерою?)

Взвешенно - это обдуманно, а мерять будем на килограммы... думы)))

Старожил
+259
|13 Июл 2011
5

Многие оппоненты используют подмену понятий: делают вид что не понимают, о чем говорят другие... Нет никого, кто говорит что "бывшие" - это люди второго сорта. Просто рассматривая их как претендентов в супруги - говорят что выбрали бы по возможности без "прошлого". На что другая сторона заявляет что "сам дурак". :) Вот такая вот дискуссия.

Местный
+27
|13 Июл 2011
1
Цитата CL
я думаю, "взвешенно" значит полностью осознанно, обдуманно и не из праздного хотения.

Вот именно так я и считаю, оказывается все понятно тому, кто хочет понять...

 

Цитата G777
..." Не могу не воздать хвалу тому, кто первый извлек из маковых головок морфий. Истинный благодетель человечества.

А знаете, что у человека вырабатывается собственный морфин, называют их эндоморфины. Это придумал Господь. У маленьких деток он вырабатывается во время ритмичного покачивания, поэтому деток качают в колыбели. А вот злоупотреблять можно всем, что есть благословение от Господа. Даже едой...

Старожил
+1172
|13 Июл 2011
8
Цитата wera
Расплата за все выборы на Кресте...

Вот только не нужно патетики!

Их никто не судит духовно и в ад не ввергает! Но если вы посмотрите на руки исколотые - это расплата за выбор. Издерганные нервы родителей, отсутствие образования, СПИД-венерология...

Это как с Давидом - Господь снял с тебя грех, но умрет родившийся у тебя сын...и потом вспомните Фамарь, Амнона, Авессалома...

Проклятие легко впустить, но потом надо много веры, чтоб перебороть...а не все бывшие - иаковы...

Зато манипуляция - их конек...ну что поделать, это так...вы что думаете, употребляющие вещества, которыми вводили себя в транс жрецы, поклоняются Богу или кому? это серьезные духи, ребята...колдовские, то есть манипулятивные...

Служители освобождения знают, с чем дело имеют...как это называется и проявляется...

Потом также они знают основные черты личности - наркоман - поиск удовольствия, алкоголик - уход от проблем, снятие тормозов. Часто придя к Богу и освободившись от пристрастия, перемены характера эти люди не очень-то хотят...это ж их работа теперь.

Зато МАСТЕРСКИ РАЗВОДЯТ других, а верующие овечки - легкий хлеб.

Тут дело тонкое - если бывший любит Бога, он изменится. Это больно - плоть распинать, но ради любви можно...а кто знает, кого он больше любит и сколько времени пройдет? Прально, Господь...

Так что трезвость нужна...а то часто видишь, как таких людей - бывших - прям возвеличивают, вместо того, чтоб возвеличивать Бога в их жизни...

Вспомнили б Павла, который называл себя неким извергом...а уж ему было чем гордиться, он-то Богу служил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2011
6
Булгаков был психичесски не адекватной личностью. В его произведениях сплошной сатанизм адаптированный под мировую классику

Друзья мои, мы с супругом смотрели кураевские комменты к "Мастеру и Маргарите",были просто потрясены их глубиной и мудростью. Оказывается, отец Булгакова был профессором богословия. Он никак не мог не знать сути христианства...Второе-в своем романе он показал "евангелие от сатаны", где лукавый как всегда путает карты и привирает почем зря....То есть мысль такая - "красная Москва", с взорванным Храмом Христа Спасителя-становится добычей лукавого... Это роман предостережение атеистической власти, это смелый вызов правящей советской верхушке....По словам Кураева, автор вовсе не симпатизируем Маргарите, не считает ее любовь к Мастеру -настоящей и Иешуа у него-совсем не Иисус, а просто философ....ну и много чего еще сказал многоумный дьяк. Кому интересно-вышлю..

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+27
|13 Июл 2011
1
Цитата rebirth
никого, кто говорит что "бывшие" - это люди второго сорта. Просто рассматривая их как претендентов в супруги - говорят что выбрали бы по возможности без "прошлого".

Так в чем вопрос? Если они люди "первого" сорта, тогда чем вам мешает их прошлое. Или сортировка в чем тогда???????

Старожил
+201
|13 Июл 2011
4

Радочка, начало первого ночи у меня, заскочил перед сном сюда на секундочку. Увидел твой пост и решил черкануть пару строк. Нет, поверь мне, не потому, что я против православных, но потому, что Кураев вовсе не пример подражанию. В Кураеве сплелись философия, литература, психология, мудрость мира сего и религия, а это - страшная смесь. Апостол Павел очень предупреждал христиан, "Смотрите, дабы ни кто не увлетк вас философией, по стихиям мира, по человеку, а не по Христу...". У Кураева проскакивает злословие и он оправдывает это тем, что когда-то какой-то дьяк скажем, при каком-то царе так сказал, или царь сказал так кому-то из дьяков, но это ведь не может быть показателем!!! ПОказатель Слово Божье. Еще одно что заметил за Кураевым. Кураев слыет человеком начитанным и литературно подкованным, Азначится уровень IQ в литературе и использовании красивых литературных оборотов выше, чем у среднестатистического чела. ЧТо тогда происходит?!?!?! А вот что. Сидит значит человек и слушает Кураева, как он "жонглирует" красивыми словами и закрученными философскими фразами и человек думает, "ВОт это слиа! ВОт это знание! Вот это высказывания!" А, если бы этот человек да не красивые умные слова слушал, а попытался уловить смысл слов и сравнил их смысл с Писанием, то не увидел бы ничего особенного в словах Кураева, кроме красивых слов, тобишь "мыльного пузыря", ПРости РАдочка, если не совпадают в этом плане наши взляды с Кураевым. ВОт реально, читай Слово и сравнивай учение Писания и красивые литературные высказывания Куравева, или его религиозно-философские размышления и ты сама увидишь, что Кураев, не более, чем краснослов.

Старожил
+259
|13 Июл 2011
3
Цитата wera
Так в чем вопрос? Если они люди "первого" сорта, тогда чем вам мешает их прошлое. Или сортировка в чем тогда???????

Вопрос выбора. Каждый выбирает того, кто ему более подходит. И за это судить человека не стоит.  Иначе опять вернемя к песне: "Кипит наш разум возмущенный"..."мы старый мир разрушим..." "кто был никем тот станет всем.."

Старожил
+430
|13 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
Кому интересно-вышлю..

мне интересно, есть ссылочка?

Местный
+27
|13 Июл 2011
4
Цитата Мириам
ато МАСТЕРСКИ РАЗВОДЯТ других, а верующие овечки - легкий хлеб.

Я взала только часть поста, но он весь пронизан какой то клеветой и умалением Господа. Это ложь. Манипулировать умеют все, и не бывшие еще похлеще бывших, поверьте. Даже Вы умеете манипулировать. Просто присмотритесь повнимательней. Никто с ними не ноститься...,  наша беседа здесь этому наглядный пример. Просто многие не посвящают себя Христу, только у  бывших  зависимых это сразу заметно, а у бывших независимых - не сразу, поэтому долго о себе обольщаются. И еще не знаешь, что лучше...  От Христа отходят многие, поэтому обычную статистику "оставшихся в пустыне" не приводите в пример. Чем муж не бывший, отрекшийся Бога и не посвящен лучше бывшего., который Ему посвящен? Только тем, что не знаешь с какими сюрпризами столкнешся??? НЕ пойму я логики Вашей. Кстати многие сестры так и сидят в девках, шарахаясь от всех "бывших", потому что рассуждают по плоти. Но бывшим как и не бывшим такой жены и  не надо. Зачем им такие сети??? Если в семье многое зависит от жены (мудрая жена устроит свой дом) то лучше семь раз подумать перед тем как жениться.

 

Цитата Мириам
но потом надо много веры,

надо веры хоть с горчичное зерно))), а суеверия надо точно много и не поможет))) хоть как не стареайся. Меньше, чем отречься от себя не получиться.  У кого получается - тот здорово обольщен

Местный
+13
|13 Июл 2011
2

по-моему какой-то цирк уже начался))))

и о чем спор? каждый сам кузнец своего счастья!

ну жаждет кто-то связать свою судьбу или судьбу своих детей с наркоманами или алкоголиками - на здоровье, вас же никто не отговаривает.

ну а есть те, кто такого счастья не хочет. так в чем проблема? так почему те кто этого хочет считают себя более истиннодуховнымихристианами, чем те кто этого не хотят? и кто в этом случае превозносится?

каждому свое, зачем навязывать чужое

Старожил
+430
|13 Июл 2011
2

А вообще с речами и книгами Кураева я почти не знакома, но из того, что знаю, делаю вывод, что Кеся может быть очень даже прав. Помнится, на одном из православных форумов очень сильно на меня нападали за то, что я не православная (есть такая категория недалеких православных, которые всех неправославных считают сектантами, так же как есть категория недалеких протестантов, которые всех православных считают ненастоящими верующими). Так вот, свои нападки на протестантов, баптистов, они подтверждали цитатами из трудов Кураева. Я повторюсь, я не изучала его труды, но из тех цитат следовало, что господин Кураев действительно чуть ли не казнить всех неправославных призывает как еретиков))) Надеюсь, это просто были вырванные из контекста отрывки.

Местный
+27
|13 Июл 2011
3
каждому свое, зачем навязывать чужое

Здесь вопрос разбирается в принципе, понимешь?  Это не частный случай, о котором мы говорим. И рассматриваются такие стороны вопроса, как - риски брака с бывшими  и  - преимушества брака с небывшими...  ВОТ И ВСЕ. Понятно, что приводятся различные частные примеры, но вопрос не частный, счастливая. А то можно предположить, что ты сама решаешь большую дилему, что ты так реагируешь))))... Ясно как белый день, что каждый пусть поступает по удостоверению ума своего и к тому же по тщательному рассуждению и взвешенно... И это применимо к любому браку, абсолютно ко всем случаям, когда принимаются такие решения как выбор спутника жизни. Но в данной теме вопрос именно об этой категории людей.

Местный
+13
|13 Июл 2011
3

риски есть всегда ,с любой "категорией"... и никогда не угадаешь ,что будет потом в жизни. просто те кто этого не хотят, стараются изначально исключить один из "рисков" ))))) ну что же, имеют право, так же как и те, для которых это не риск, а риском является что-то другое

 

Цитата wera
Здесь вопрос разбирается в принципе, понимешь? Это не частный случай, о котором мы говорим. И рассматриваются такие стороны вопроса, как - риски брака с бывшими и - преимушества брака с небывшими... ВОТ И ВСЕ. Понятно, что приводятся различные частные примеры, но вопрос не частный, счастливая. А то можно предположить, что ты сама решаешь большую дилему, что ты так реагируешь))))... Ясно как белый день, что каждый пусть поступает по удостоверению ума своего и к тому же по тщательному рассуждению и взвешенно... И это применимо к любому браку, абсолютно ко всем случаям, когда принимаются такие решения как выбор спутника жизни. Но в данной теме вопрос именно об этой категории людей.
Старожил
+1446
|13 Июл 2011
7
Цитата wera
Это не частный случай, о котором мы говорим. И рассматриваются такие стороны вопроса, как - риски брака с бывшими и - преимушества брака с небывшими... ВОТ И ВСЕ.

а мне кажется что  как раз именно в частном случае должна рассматриваться возможность брака между бывшим алкоголиком, наркоманом, вич инфицированным (хотя с вич инфицированным официальный брак недействительный и пастора также не благословляют такой союз, поумнели) и тем кто не имел данных проблем...опять же если это зрелые люди в возрасте за 30+ и принимают взвешенное решение то это одно...Если же к 18 летней девочке (например моей дочери) подкатил "дядя за 30+ и с "прошлым", то чес слово я буду не просто против а категорично против....и пусть "дядя" не обижается...хотя в данном случае и на более молодого "проблемного" ровесника не соглашусь...

Кидайте камни/не кидайте камни, но искать чистых молоденьких девочек вам самим совесть (если имеется) не должна позволять...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
3
Цитата CL
разве так можно... в наш-то век...

мона-не мона...а есть ))

 

Цитата Рада Гаал
автор вовсе не симпатизируем Маргарите, не считает ее любовь к Мастеру -настоящей и Иешуа у него-совсем не Иисус, а просто философ.

увы...таким исследованием и изысканием заниматься никто не будет...роман воспринимается так, как воспринимается - ГИМН САТАНЕ, и не иначе...а что там думал-передумал автор романа - остаётся за кадром и сиииильно глубоко между строк...так глубоко, что простой читатель не видит. А это-то и страшно...так что при всём моём уважении к Булгакову - Мастер - это ооочень опастное и развращающее умы произведение.  Зато остальное...клаааассс!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+13
|13 Июл 2011
3
Цитата wera
Я взала только часть поста, но он весь пронизан какой то клеветой и умалением Господа

Простите, wera, что вклиниваюсь в ваш ответ Мириам, но мне кажеться, что в этом выражении и есть корень непонимания. Я, например, не сомневаюсь в могуществе Господа, вот только ответственность каждого из нас, взыщем мы этого могущества в своей жизни, или нет. И именно потому, что в нашей власти его не взыскивать и происходят в нашей жизни дела плоти, отсупничества и т.д. Поэтому и стоит смотреть внимательно на своего будущего супруга, т.к. как бы он не был оправдан Богом, если у него нет радикального посвящения Богу, дела плоти смогут вновь расцвести пышным цветом(((, и это стоит просчитывать (и не только при отношениях с бывшим). Мне кажется, у вопроса об отношениях с бывшим есть две обочины, одна, постоянно здесь презираемая - желание держаться от них подальше, другая - легкомысленная вера, что все обязательно будет хорошо, Господь что-нибудь придумает, и все будет в шоколаде, но увы, это не факт, если этот человек сам не изберет полное послушание Богу.

Удален
Полина
|13 Июл 2011
3
Цитата angelok
Кидайте камни/не кидайте камни, но искать чистых молоденьких девочек вам самим совесть (если имеется) не должна позволять...

+1

Я понимаю когда встретил по жизни девушку, она покорила его своим внутренним миром (но и внешностью м.б.), а когда только и делают, что ИЩУТ спец-но чистых и молоденьких - вот это противно. 

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1172
|13 Июл 2011
4
Цитата wera
Я взала только часть поста, но он весь пронизан какой то клеветой и умалением Господа. Это ложь. Манипулировать умеют все,

Ложь то, что вы отрицаете очевидное. Судя по всему, у вас просто нет опыта. У каждого бывшего - хоть нарко, хоть алко, хоть трудоголика, блуд, деньги, да что угодно - своя борьба. И это просто характеристика этих людей...они сами, кстати, этого не отрицают - кто борется. Кто нет, тот конечно, чист и светел, а виноваты все вокруг...

Если я напишу - младенцы пачкают памперсы - это ложь? вот если б я написала - младенцы до 2 лет пачкают памперсы намеренно, зловредно! - это ложь. А пронизанность поста клеветой только в вашем воображении...

Просто мне доводилось служить таким людям, так вот не вскрыв проблему, не будет и решения...

Насчет того, что умеют манипулировать все - да 100%! Канечно!

Только не все это делают, и тем более не все решают избрать это стилем жизни. Вы с тюремным служением сталкивались? с сестрами, на которых женятся в зоне и разводятся, отсудив по выходу квартиру? Понимаете, рождение свыше и спасение души - то есть обновление в разуме, воле и эмоциях - разные вещи. И не одновременные.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2011
2
Цитата NaVen
Мастер - это ооочень опастное и развращающее умы произведение

Неправда. Я пришла к Богу именно после прочтения этого рассказа. И многие, не только я. Не стоит все однозначно толковать.

Не в силе Бог, а в правде!

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.