Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Удален
яся
|5 Июл 2011
0
Цитата гость2
что посоветовать знакомой, которая хочет видеть няней своему ребенку бывшего людоеда?

Ну он же людоед,но бывший ))))

В соседней теме бывших девственниц за людей не считают, а тут 

Старожил
+600
|5 Июл 2011
5

видел координально разные примеры таких браков

в одном случае - муж возвращался в то же болото после свадьбы

в другом случае - становились сильными лидерами в церкви, верными служителями, успешными бизнесменами

причем положительных примеров в разы больше как не странно...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+360
|5 Июл 2011
1
Цитата romirezz
причем положительных примеров в разы больше как не странно...

наверно, вы плохо знаете жизнь. Да еще и верите в какие-то старые басни, которые когда-то были написаны. Лучше послушайте Клару, уж она-то знает как оно в реальности всё обстоит )

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
3
Цитата CL
дорогие наши сестры! вот назрел у меня такой вопрос, лукавить не буду, назрел в связи с тем, что это коснулось (если так можно говорить) моей семьи. вот как вы считаете, дорогие сестры, (ну и парни тоже) стоит ли девушке, скажем, очень хорошего поведения, верующей, привлекательной внешности связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим, не могу сказать, насколько глубоко, но верующим.... что думаете! какие у вас мысли!

если  последствий от прошлой жизни нет, то думаю можно.

а вообще конечно Бог преображает  людей чудесным образом. и главное чтобы этот парень был возрожденным человеком.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|5 Июл 2011
1
Цитата гость2
"что посоветовать знакомой, которая хочет видеть няней своему ребенку бывшего людоеда?"

а знакомая -  безгрешный ангел?

Старожил
+600
|5 Июл 2011
8
Цитата bogomol
наверно, вы плохо знаете жизнь. Да еще и верите в какие-то старые басни, которые когда-то были написаны.

наверно вы плохо знаете меня и ком я говорю, а говорю я о примерах лодей, которых знаю лично, а не где то там читал или слышал.. и это не один или 2 человека...

один или два негативных примера Клары - не могут перечеркнуть 100 позитивных

как и 100 позитивных -  не могут застраховать от негативного случая у кого то..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+222
|5 Июл 2011
6

Конечно есть риск всегда... Лично знаю 2 случая когда у бывших алкоголиков были рецидивы, семьи проходили через тяжелые периоды.. Но в итоге сейчас у них все хорошо ( и у тех и у других). Еще один знаю случай когда они настолько быстро поженились, что она и не знала что он алкоголик... А потом это ой как проявилось...

Про наркомана - знаю один позитивный случай- был наркоманом, а сейчас служитель и в семье все ок. И знаю случаи ( и не один) когда вроде был " нормальный" и не бывший наркоман, но начал в итоге гулять и оставил семью...

Случаи разные бывают, но зависимость - это серьезно... В любом случае если девушка и принимает такое решение - должна осознавать риски.. Встречаться лучше подольше - не меньше года и желательно чтобы до этого они были знакомы несколько лет и она видела что последние как минимум года 3 не было рецидивов, он стабилен в церкви, в служениии, о нем хорошо отзываются и т. д...

Тем более всякие последсвия "употребления" тоже не сразу из организма выводятся - а это на детях может отразится.  Если он с Богом не меньше 5-ти лет и рецидивов не было - тогда и рисков меньше.

А если он только  завязал, и покаялся - и сразу "Хачу женится   и я уже полностью изменился" - глупо за такого выходить. Он сам может в это верить, но для освобожление от зависимости - мин 3 года.

А про случай со СПИДОМ - то это уже полная безответветсвенность с двух сторон. Перед свадьбой ( а лучше за несколько месяцев до)  нужно  ОБЯЗАТЕЛЬНО  проходить полное мед. обследование и жениху и невесте.  Мало ли что может быть? А если еще жених прошел " и Крым и Рим" то тем более... А если он знал о своей болезни - и не сказал - то это уже подлость, я считаю....

Старожил
+252
|5 Июл 2011
0
Цитата папа
Верите-не боюсь. :)

А зря...! Интересно, а у вас есть дети? И почему вы всё-таки не боитесь, ведь существует реальная опасность в жизни с таким человеком? А может быть вы сам такой???

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+360
|5 Июл 2011
5
Цитата romirezz

наверно вы плохо знаете меня и ком я говорю, а говорю я о примерах лодей, которых знаю лично, а не где то там читал или слышал.. и это не один или 2 человека...

один или два негативных примера Клары - не могут перечеркнуть 100 позитивных

как и 100 позитивных -  не могут застраховать от негативного случая у кого то..

обратите внимание, я специально в конец сообщения поставил смайлик. я хорошо знаком с реабилитационным центром "Благодать", который представляет у нас интересы Teen Challenge, и со многими другими служителями реабилитационных центров. и достаточно хорошо знаю насколько человек способен преобразиться с помощью нашего Господа (хотя вначале, столкнувшись с этим, не мог поверить во все эти свидетельства, которые рассказывали, потому что считал наркозависимых неизлечимыми за редким исключением). так вот, каждому "Фоме неверующему" сообщаю, что бывшие наркоманы, среди которых, кстати, много весьма незаурядных людей, становятся прекрасными женами, мужьями, рожают сыновей-богатырей и являются замечательными служителями Господу. Не все, конечно - например, по программе Teen Challenge от зависмости избавляются около 80%, но это, на самом деле, очень немало

Старожил
+252
|5 Июл 2011
0
Цитата CL
а) неполное доверие Богу, что он окончательно и бесповоротно изменил человека, и он более не вернется к прежнему греху; б) или недоверие конкретному человеку в том, что он снова не обратиться к прежнему. вот кто и что думает??

Я рассуждаю обо всём со своей высокой колокольни, а с неё не всё видно, что далеко внизу. Я ни разу в подобных людей даже не влюблялась, они меня вообще не привлекают. Но всё-таки я думаю, что это НЕ  недоверие Богу, а недоверие к человеку. И, как я уже писала выше, это возможно ЕСЛИ ОНА ДОВЕРЯЕТ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК САМОЙ СЕБЕ, а уж поверьте, женское доверие и интуиция это серьёзно и к этому стоит прислушаться!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+271
|5 Июл 2011
3
Цитата CL
но как бы вы себя повели?!

Тут все не просто....Надо ей самой все обдумать неторопясь...А вы с семьей усилено молитесь об этом деле...Категорически запрещать не стоит....может быть обратный эфект. Хорошо бы ей узнать получше этого парня , проверить в жизненых ситуациях...Ваши опасения понятны,так как сам слышал такие истории ,что женившись на христианке ,муж опять вернулся к старым грехам...Но бывает и что внешне вроде-бы некчему придраться ,а потом окажется...... Мое мнение , нужно хорошо его узнать и не торопиться со свадьбой...Но и на нем категорически ставить крест не стоит...

Удален
Олеся
|6 Июл 2011
3

у меня есть брат, был наркоманом, закалывался, и с вич-инфицированными намеренно, разное было, просто не мог уже так жить, 2 судимости ....прожигатель жизни, любимчик женщин, вобщем, самое оно.

с большущей уверенностью могу сказать, что к наркотикам он уже не вернётся,

но

и жить семейной жизнью он уже не способен,

и хотя он тяготится тем, что у него нет подруги, но, зная себя, понимает, что не способен взять такую ответственность, т.к. быт его мягко говоря тяготит, заедает,

вобщем, это люди другого мышления,

хоть и христиане.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|6 Июл 2011
0
Цитата Клара я
У нас в церкви была одна очень красивая молодая девушка, талантливая, пела в прославлении. Влюбился в нее малосимпатичный парень, который якобы освободился от алкогольной зависимости.

Вопрос - Она то его хоть любила, или пошла за него только чтобы одной не быть?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+80
|6 Июл 2011
1
Цитата bogomol
так вот, каждому "Фоме неверующему" сообщаю, что бывшие наркоманы, среди которых, кстати, много весьма незаурядных людей, становятся прекрасными женами, мужьями, рожают сыновей-богатырей и являются замечательными служителями Господу. Не все, конечно - например, по программе Teen Challenge от зависмости избавляются около 80%, но это, на самом деле, очень немало

Да, это не мало - 80%.

Получается 20% не избавляются от зависимости, и есть же рецидивы.

Тоесть минимум каждый 5-й - в зависимости.

Мое личное мнение - наркоманы отличаются от людей никогда не бывших в зависимости(чем не могу точно сказать), но что-то есть. После некоторых сильных лекарств (думаю и наркотиков), человек необратимо изменяется.

Вывод - девушке стоит присмотреться, и повстречаться подольше(несколько лет).

Старожил
+379
|6 Июл 2011
4
Цитата romirezz
в другом случае - становились сильными лидерами в церкви, верными служителями, успешными бизнесменами причем положительных примеров в разы больше как не странно...

ммм...вы уверены что говорите о том же о чем тема? Бывший наркоман женился на девушке "без буйного прошлого?" Или поженились покаявшиеся бывшие наркоман и наркоманка? Это две больших разницы, как говорят в Одессе.

"в разы больше"... браков таких единицы знаю, где пастор благословил такое, а уж в разы больше положительных...

"бывшие" женятся между собой - да, подымаются, и детей рожают, и зарабатывают,  и служат - друг друга проблемы понимают, прошлое знают.

а мезальянсы к добру не приводят.

Удален
Олеся
|6 Июл 2011
0
Цитата Fleur
После некоторых сильных лекарств (думаю и наркотиков), человек необратимо изменяется.

да, например, после лет 15 как перестал колоться,

шо такое печень болит?

оказывается у него хронический токсический геппатит(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|6 Июл 2011
1
Цитата Lady
Еще один знаю случай когда они настолько быстро поженились, что она и не знала что он алкоголик... А потом это ой как проявилось...

Вот странные люди...! У них что, дом горел что-ли? Как можно вообще быстро пожениться? У девушки этой ума вобще не было? Надо хотя-бы год или два повстречаться, а потом уж и жениться! За год-два многое понятно станет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+379
|6 Июл 2011
2
Цитата Lady
Перед свадьбой ( а лучше за несколько месяцев до) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить полное мед. обследование и жениху и невесте.

так вы шо, она узнала  перед свадьбой, но любовь большая, Бог исцелит, уся духовная была. Спасибо родителям, что вырастили, называется.

 

Цитата Олеся
вобщем, это люди другого мышления, хоть и христиане.

о чем и я говорю.

А насчет всяких тут "у нас по программе сообщаю каждому фоме" - то что ж... хотя б у человека хватило совести промолчать о том, выдал ли он бы свою дочь без прошлого за жениха с богатым прошлым....мудрые пусть делают выводы,дураки пусть слушают.

Это как с эммиграцией в 90-х, все духовные кричали "Бог тут, а Америка гниет", а своих детей тихо по программе беженцев на все готовое отправляли

Удален
Олеся
|6 Июл 2011
4

ээээ,

как я думаю,

настоящий христианин, бывший

может сложить себя с женщиной,

но по принципу- встретились два одиночества,

т.е. она уже готова,

морально и оценён и  счастлива в браке и всё такое...

а если это восторженная девчёнка, выпестованная родителями, без опыта общения с подобными личностями.....

проблема однако

она как минимум не поймёт его.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+379
|6 Июл 2011
1
Цитата гость2
тема из разряда - "что посоветовать знакомой, которая хочет видеть няней своему ребенку бывшего людоеда?" Кому нужна вся наша писанина - не понятно. То ли автору темы, то ли бывшему людоеду, то ли знакомой, то ли её ребенку.

думаю, ребенку. %)) но аналогия хороша

Писатель
+360
|6 Июл 2011
0
Цитата Fleur
Мое личное мнение - наркоманы отличаются от людей никогда не бывших в зависимости(чем не могу точно сказать), но что-то есть.

могу сказать чем именно. тем, что вызывают у обывателя суеверный страх

Старожил
+300
|6 Июл 2011
3

Когда я была девушкой, в душе жалела таких парней...думала, вот настрадался бедненький - наркотики, тюрьма.   Слава Богу покаялся, душа у него как новенькая...  Я даже представляла что могла бы быть женой  вот такого человека.

Но это по молодости.   А теперь, будучи взрослой и имея своих подрастающих дочерей, не желала бы им такой судьбы.  Это опасно.   Сердце человека трудно узнать...

А люди падают и спотыкаются.   Тот кто никогда не курил и не употреблял наркотики, в минуту разочарования или падения не пойдет покупать наркотики ни с того, ни с сего.    А тому, кто из этого вышел, легко оступится и упасть в ту же самую яму откуда Бог его вытащил.

Мой брат тому пример.  Молодость была бурная.   Покаялся позже, женился.  То жена была в отъзде пару месяцев, так он стал курить опять ( а не курил лет пять уже), начал выпивать от одиночества.

Человек, который никогда не пробовал вкус спиртного, не пойдет и напьется до упаду скорее всего.   Парню, не имевшему секс до брака, будет труднее пойти и переспать с другой.   А тому, кто ходил такими путями, намного легче вспомнить о какой-то давней подруге и появиться у неё с бутылкой вина и остаться до утра.

Удален
Симеона
|6 Июл 2011
3
Тут все не просто....Надо ей самой все обдумать неторопясь...А вы с семьей усилено молитесь об этом деле...Категорически запрещать не стоит....может быть обратный эфект. Хорошо бы ей узнать получше этого парня , проверить в жизненых ситуациях...Ваши опасения понятны,так как сам слышал такие истории ,что женившись на христианке ,муж опять вернулся к старым грехам...Но бывает и что внешне вроде-бы некчему придраться ,а потом окажется...... Мое мнение , нужно хорошо его узнать и не торопиться со свадьбой...Но и на нем категорически ставить крест не стоит...

Ну как ХОРОШО изложен Ход (НЕвоенных) действий!!!!!

жаль нельзя с десяток +++++++++++++++ поставить,

Сдравия Желаю вам Полковник!!!

Категорически ЗАПРЕЩАТЬ-- НЕЛЬЗЯ...однако надо человека ПРОВЕРИТЬ:)))

A вот КАК проверить??? это уж дело очень тонкое...

Приглашайте его почаще в круг вашего общения, молитесь вместе, разговаривайте на серьёзные темы вместе,

пригласите его на рыбалку/охоту/баню... ну что ещё мужики любят:)))

Если у девойки есть Отец, то серьёзный мужской разговор-(мол, обидишь--> *...* оторву) помогает поставить

на место клюнувших на красоту юнцов-эгоистов, Но... САМОЕ Главное, молитва, молитва и молитва...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+430
|6 Июл 2011
0
Цитата папа
Верите-не боюсь. :)

Я верю. Вы же сами не девушка, и детей-девочек у вас нет, чего ж вам-то лично бояться. Пущай себе экспериментирует со своей жизнью, да? :)

Удален
гость2
|6 Июл 2011
1

важно не допустить логической ошибки:

Был наркоманом - покаялся - стал христианином - перестал быть наркоманом - годен для создания семьи.

Старожил
+259
|6 Июл 2011
4
Цитата Aлeaнa
Многие из нас, пришедших к Богу после 20-30 лет, и есть те самые бывшие..

Да нет, ошибаетесь.. Вы напомнили мне слова одной директора алко-нарко реабцентра; которая заставляла всю свою церковь (она к тому же была еще пастором) пройти ребцентр, так как считала что все зависимые в этой жизни, и она обязана всех реабилитировать. Никогда под одну гребенку нельзя ровнять всех. Относительно выбора спутника жизни - очень не разумно оценивать только по признаку хождения в церковь или вероисповедания. Все должно рассматриваться по-отдельности. Библия учит, что бы каждый из нас не думал о себе более, чем проедставляет на самом деле. Вот и сообразно своему уровню нужно искать мужа(жену).

Писатель
+80
|6 Июл 2011
2
Цитата Олеся
шо такое печень болит? оказывается у него хронический токсический геппатит(

к сожалению, последствия есть и после покаяния:(

слава Господу, что спас брата!!!

Писатель
+360
|6 Июл 2011
0
Цитата rebirth
Библия учит, что бы каждый из нас не думал о себе более, чем проедставляет на самом деле. Вот и сообразно своему уровню нужно искать мужа(жену).

простите, уровню чего?

Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
1
Цитата CL
вот как вы считаете, дорогие сестры, (ну и парни тоже) стоит ли девушке, скажем, очень хорошего поведения, верующей, привлекательной внешности связывать свою жизнь с бывшим наркоманом, алкологиликом или еще каким девиантом... но с бывшим, ныне верующим, не могу сказать, насколько глубоко, но верующим.... что думаете! какие у вас мысли!

Нет конечно! Она же святая и праведная, хорошая, а он всего лишь жалкий грешник спасенный благодатью Иисуса, Который отдал жизнь за этого самого грешника!

ЗЫ. Надеюсь понятно что это ирония.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1446
|6 Июл 2011
2
Цитата bogomol
простите, уровню чего?

уровню опыта, в данном случае греховного...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Брак с бывшим наркоманом, алкоголиком, тунеядцем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.