Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Местный
+23
|30 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Не фантазируй.Павла в каббалисты я никогда не записывал.Павел уверовал во Христа Иисуса.А каббалисты отвергают, что Иисус и есть Христос, или Машиах.

Ага.., вернитесь и перечитайте как вы не знали, что там и как сказать, пока вам не открыли ваш "кабалиный перл". Там даже общение после вашего ляпа не заладилось, на что вы и оставлены в одиночку с достойной вас парочкой, нести свои сплетни для тех, кто ими питается?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
талмид
|30 Ноя 2012
3

волхвы были и во дни апостолов. лайтман же может удивлять народ, пуская мыльные пузыри с помощью пены.

Фарисейскую ересь Мессия Йешуа назвал детьми диавола, которым нужно прийти и познать истину у него. Не у Легкого Человека. Каббалисты - антихристы, сатанисты. Иисус есть дверь. Нужно стучать и входить. Дверь, Нота, это не тупик. Каббала - тупик и яма, и капкан. Если вы в каббалиной яме, Иисус может вас спасти из нее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|30 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Коре предлагал принять предания в качестве Писаний.

Нет, ну можно понять, бывает.. чел не так услышал, не так понял, шутя ли или ещё как, но что бы так утверждать на воздухе ?!!! Как же вы Бога не боитесь, Кто Он для вас?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
0
Цитата core
Как же вы Бога не боитесь, Кто Он для вас?

пугать Богом начинает тот, кого поймали на лжи. И все должны затрепетать....Если вы не каббалист, то здесь вам делать нечего со своими пустыми разборками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|30 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Нужно стучать и входить. Дверь, Нота, это не тупик. Каббала - тупик и яма, и капкан. Если вы в каббалиной яме, Иисус может вас спасти из нее.

Талмид, я же кажись ясно изожила мысль, что именно блаодаря группе коре не пошла в каббалу, хотя была близка, потому как в христианстве не могла получить ответы на основополагающие вопросы.

никто из них никогда не был кабблистом. вы вообще хоть помните как эта ложь про них  зарождалась три года назад?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|30 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
пугать Богом начинает тот, кого поймали на лжи. И все должны затрепетать....Если вы не каббалист, то здесь вам делать нечего со своими пустыми разборками.

А вы здесь для чего, что бы продолжать лгать на тех, кто вам не нравится?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
3
Цитата СЛОВО
Ага.., вернитесь и перечитайте как вы не знали, что там и как сказать, пока вам не открыли ваш "кабалиный перл". Там даже общение после вашего ляпа не заладилось, на что вы и оставлены в одиночку с достойной вас парочкой, нести свои сплетни для тех, кто ими питается?!

Не фантазируй, я прекрасно знал, что Шауль - это и есть Савл/Павел.
Только он не формировал идеи христианства двумя капельками каббалы, как лгал тот рав то ли Кувшин, то ли Туфшнир.
До того, как Павел уверовал во Христа Иисуса, он отлично знал Тору.
И тем не менее жестоко гнал Церковь Христову.
Короче, каббала - это полнейшая туфта.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
Талмид, я же кажись ясно изожила мысль, что именно блаодаря группе коре не пошла в каббалу, хотя была близка, потому как в христианстве не могла получить ответы на основополагающие вопросы.

а почему вы постоянно толчетесь в каббалинной теме? И какая разница - куда - каббала или группа Коре, всё равно - тупик, потому что только Христос есть дверь.

 

Цитата core
А вы здесь для чего, что бы продолжать лгать на тех, кто вам не нравится?

я здесь в общении против каббалы, а вы для ругани и минусования?

И потом, если по-вашему то, что я пишу, это ложь, то и слава Богу, значит верно пишу. Ведь мы с вами стоим на разных полюсах, и то, что для вас есть ложь, для меня есть истина.

Например - Христос, воскресший в теле Своем это истина, а для вас это ложь. Так что продолжайте в том же духе....этим вы подтверждаете правильный мной избраный путь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|30 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
Если НОТА пишет, что христианство это тупик, то тогда мы - христиане для вас являемся троллями.

вы снова лжете. Вижу, что ложь - ваша рабочая одежда.

повторяю, для тех, кто устраивает разборки на пустом месте:

думаю, если бы не группа коре, я бы точно ушла в каббалу, потому как в христианстве не находила ответы на основополагающие вопросы. И если бы они так же ее ругали как и вы, не имея ни знаний языка, ни знаний культуры, и как результат - отсутствие здравой аргументации , то я точно бы потратила лет 5-10, что бы войти в в тот же духовный тупик, что и в христианстве.

Как видите, я нигде не сказала, что христианство  -тупик, а только то, что я вошла в тупик или  узкое место, как и многие многие христиане сегодня , то есть это период в вере.

И не вам, человеку, который был неоднократно уличен во лжи и разжигании скандалов судить о мне....

Не забывайте что тема о каббале а не о мне. И хватит нести привычнуу вам околесицу

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
3

Можно ли исследывать Тору с помощью этой оккультной каббалиной цифробредологии?:

-"а) АВА”Я наполнения А”Б:

юд = юд + вав + далет = 10 + 6 + 4 = 20

хэй = хэй + юд = 5 + 10 =15

вав = вав + юд + вав = 6 + 10 + 6 = 22

хэй = хэй + юд = 5 + 10 = 15

Итого: 20 + 15 + 22 + 15 = 72 = А”Б, где буква А – обозначает не букву алеф = 1, а букву аин = 70. АВА”Я, наполненная таким светом, называется парцуф А”Б, парцуф хохма, потому что буква юд в наполнении означает свет мудрости, ор хохма. Такое наполнение называется АВА”Я с наполнением юд.

б) АВА”Я с наполнением СА”Г: Парцуф, наполненный светом милосердия, ор хасадим, называется СА”Г, т.к. такова его гематрия:

Са”Г = Самэх(60) + гимэль(3) = 63:

юд: юд + вав + далет = 10 + 6 + 4 = 20

эй: хэй + юд = 5 + 10 = 15

вав: вав + алеф + вав = 6 + 1 + 6 = 13

хэй: хэй + юд = 5 + 10 = 15

Итого 63 = 60 + 3 = Самэх + Гимэль = Са”Г. "

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|30 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
а почему вы постоянно толчетесь в каббалинной теме? И какая разница - куда - каббала или группа Коре, всё равно - тупик, потому что только Христос есть дверь.

а разве это не вы толчетесь здесь?  ;)  и оставьте ложь пока не поздно

То что Христос есть дверь - это знают все, тлько кто вошел в нее? вы явно еще не вошли.....

в лучшем случае стоите под дверью, но скорее всео просто знаете, что есть такая дверь, потому как прочитали о ней

Вот и вся ваша вера и знания.

Если нечего сказать конкретно по теме, то не пишите лучше ничего. невозможно читать ваш алогичный треп без сострадания к вашему невежеству

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
То что Христос есть дверь - это знают все, тлько кто вошел в нее? вы явно еще не вошли..... в лучшем случае стоите под дверью, но скорее всео просто знаете, что есть такая дверь, потому как прочитали о ней Вот и вся ваша вера и знания.

это говорит та, к которой Христос не подходил, и которая не возрождена свыше. Вы можете давать мне какую угодно характеристику, но только одно ясно - веры в вас нет. А веру дает Бог, а раз веры нет, значит и Бога нет.

 

Цитата НОТА
невозможно читать ваш алогичный треп

конечно. Вам ближе такие выражения, как - Фаталити вас всех под себя положил - а более приличное для вас является алогичным трепом.

Ваша оценка меня напрасна, так как не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

Если вы не в каббале, то и идите мимо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|30 Ноя 2012
4

опять разборки......

где бы не появилась паралипоменон, вежде одно и то же...... склоки, скандалы, обсуждение участников. и НИ РАЗУ самой темы

:)

зы: начинаю подозреввать, что вы искренне не понимаете что несете

думаю надо проявить к вам сострадание и не вмешиваться .... продолжайте

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|30 Ноя 2012
1

поскольку тема о кабале, и все или вышли из нее или не входили, как и я, то просьба, Нота и коре, напишите ваше мнение по теме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+690
|30 Ноя 2012
4
Цитата НОТА
Как видите, я нигде не сказала, что христианство -тупик, а только то, что я вошла в тупик

Я кстати это с первого раза так и понял, Но здесь как: один перекрутил остальные подхватили и пошло, поехало, ну некоторым я не удивляюсь... Но есть же вроде и более менее здравомыслящие.

 

Удален
талмид
|30 Ноя 2012
0
Цитата НОТА Как видите, я нигде не сказала, что христианство -тупик, а только то, что я вошла в тупик или узкое место, как и многие многие христиане сегодня , то есть это период в вере.

Значит это было не Христинство, то учение, что вам преподали. Возможно, иное благовестие.

Коре, не обижайтесь, но аргументируйте. Ваши учения к Христианству не имеют отношения, равно, как и мои или любого из нас, если таковые имеют место. Кто-то считает, что знает сверх написанного ( считает себя более чем здравомыслящим), другие смотрят по самим себе, видя, что нужно возрасти в плодах служеня Христу в нуждах меньших.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
опять разборки

форум, а не разборки, НОТА, христианство не приводит к тупику, Христос всегда и во вякой ситуации дает выход. Выхода нет в христианстве без Христа.

 

Цитата НОТА
где бы не появилась паралипоменон, вежде одно и то же...... склоки, скандалы, обсуждение участников. и НИ РАЗУ самой темы

а вам бы хотелось, чтобы я с выпученными глазами вам вторила - аминь, аминь

Только повторюсь - обсуждение участников по-моему, это ваше выражение: вас всех под себя Фаталити положил.

 

Цитата НОТА
зы: начинаю подозреввать, что вы искренне не понимаете что несете

нет, я хорошо понимаю, что пишу, а несете здесь вы. Такие выражения присущи только вам, НОТА.

 

Цитата levko1
Я кстати это с первого раза так и понял, Но здесь как: один перекрутил остальные подхватили и пошло, поехало, ну некоторым я не удивляюсь... Но есть же вроде и более менее здравомыслящие

конечно вы сразу всё поняли. Христианство без Христа это очень печально, и вас Господь через Павла говорит:

Гал 3 гл

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

4. Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|30 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
Только повторюсь - обсуждение участников по-моему, это ваше выражение: вас всех под себя Фаталити положил.

Как не стыдно, писать такое?

Это ваше невежество в СЛОВЕ БОЖЬЕМ, где вы, к сожалению, не СЛОВО БОЖИЕ исследуете, а свой блуд, не вникая в НАПИСАННОГО, СЛОВОМ БОЖЬИМ...

Где без ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, нельзя войти.

Наследие Ветхого Завета, в чем заключается, как открывается, скажи, если знаешь?

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
1
Цитата Серна
не СЛОВО БОЖИЕ исследуете, а свой блуд, не вникая в НАПИСАННОГО, СЛОВОМ БОЖЬИМ...

ну да, НОТЫ блуд навешивать на меня, потому что меня напрочь вырубила фраза НОТЫ?

Или когда она обозвала Киракела гомосексуалистом....ей нужен психолог-сексопатолог.

Меня вырубает ваше общее лицемерие.

 

Цитата Серна
Как не стыдно, писать такое? Это ваше невежество в СЛОВЕ БОЖЬЕМ

так это и не Слово Божье -

 

Цитата Серна
вас всех под себя Фаталити положил.

так сказала ваша подруга.

 

Цитата Серна
Наследие Ветхого Завета, в чем заключается, как открывается, скажи, если знаешь?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (Ин. 5, 39)

Скажите, вы что ли исследовали Писания на предмет нахождения Христа? И почему Он к вам не подошел?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|30 Ноя 2012
2
Цитата НОТА

опять разборки......

где бы не появилась паралипоменон, вежде одно и то же...... склоки, скандалы, обсуждение участников. и НИ РАЗУ самой темы

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
3
Цитата core
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Оставь Лайтмана.
Он как раз из тех слепых вождей слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Как считаешь, про каплю зла от Творца мог написать слепой вождь, или это у него было откровение от Иисуса Христа?

Просыпайся

-"Открою тебе секрет. Только тебе. Слушай: мы живем в замечательном, чудесном мире. Всё прекрасно, везде царит добро, покой и умиротворение. Но ничего этого ты не ощущаешь. Ты отключен, ты лежишь без сознания, без чувств, без всякого проблеска.

Почему? Потому что твоя реальность однобока. Без связи с ее противоположностью ты ничего не чувствуешь. Ведь ты сотворен, а творение не может различать свет без тьмы.

Недвижимый, бесчувственный, ты пребываешь в Творце. Как же Ему раскрыть тебе этот чудесный мир – иными словами, раскрыть Себя? Или, что то же самое, как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон КАПЛЕЙ ЗЛА, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Ведь иначе ты так и останешься без чувств. Ты не сможешь оценить свое состояние, измерить его, понять, где ты и кто ты. У тебя не будет почвы под ногами."

.

Как можно с помощью этого бреда изучать Тору?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
1
, а откуда Вы узнали, что то, что Вы процитировали, это - бред? Кто-то посторонний Вам об этом поведал, или лично Вы сами, - многократно читая и постоянно об этом думая, скрупулёзно анализируя в уме  прочитанное, пришли к такому выводу?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
а откуда Вы узнали, что то, что Вы процитировали, это - бред? Кто-то посторонний Вам об этом поведал, или лично Вы сами, - многократно читая и постоянно об этом думая, скрупулёзно анализируя в уме прочитанное, пришли к такому выводу?

Мне было достаточно прочитать один раз, чтоб понять, что это полнейший бред:
-"как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон КАПЛЕЙ ЗЛА, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает."

.

 Можно ли с помощью этого бреда о "Творце с каплей зла" изучать Тору?

Как сам считаешь - есть ли у Творца капля зла?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
1

Лайтман признался, что он - нелюдь:

Обратный отпечаток

Вопрос:

Если я начинаю с того, что обнаруживаю себя рабом Фараона, а со временем, становлюсь рабом Творца, то где тут мое "я"?

Ответ Лайтманa:

Тебе еще надо будет найти свое "я". Мы пока еще не люди, мы только говорим, что будто бы уже существуем. Точка в сердце – это начало человека во мне, капля семени из которого я буду расти. А свое "я" мне еще предстоит раскрыть.

Я пока только "ничто" – я не существую. (От перестановки букв в слове "я"/ани получается "ничто"/эйн, а творение называется "созданным из ничего"/еш ми аин). В той мере, насколько я подготовлю свой материал для того, чтобы усвоить внутри него форму Творца, эта раскрывающаяся во мне форма и назовется моим "я" (ани). То есть отпечаток во мне Творца – это и буду я, а все остальное останется "ничем".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
3

kirakelI, а вот если подсчитать, сколько раз Вы высказывали на этом фоуме своё мнение о каббале и Лайтмане, свидетельствуя о том, что это - бред, полный бред, полнейший бред, оккультный бред, бред дедушки Лайтмана,  - полного неадеквата (и просто неадеквата, не уточняя, что этот Лайтман - полный неадекват, - вероятно, антипод пустого человека?), бред дедушки с бородой, бред сивой кобылы, дьявольская наука, туфта, полнейшая туфта и т. д. и т. п., то как Вы думаете, превзошли Вы в подобном какого-нибудь кришнаита, изо дня в день повторяющего любимую мантру "Харе кришна - харе рама..."?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|30 Ноя 2012
1

Давайте не увиливать, а пишите мнение по теме. Пока не вижу этого.

Коре, Нота, Серна, Уфо и другие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
вот если подсчитать

Ты тоже исследуешь Тору через комментарии каббалистов, как это делают члены труппы core?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
1

Как можно с помощью этих комментариев каббалиста исследывать Тору?:

  

Увидеть мир глазами женщины

Лайтман:

-"На протяжении десятков тысяч лет до сегодняшнего дня мы развивались по воле судьбы - и фактически этим ничего не достигли. А психология – наука о человеке, о его природе и внутреннем мире, существует всего около ста лет.

До ее появления мы не считали нужным изучать свое поведение и развивались подобно животным по воле случая."

 

То есть Авраам, Моисей, Давид до появления психологии развивались подобно животным по воле случая ?
Как грицца, дедушка отжигает неподеццки.
Хотя что взять со слепого вождя слепых?

 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
kirakelI, а вот если подсчитать, сколько раз Вы высказывали на этом фоуме своё мнение о каббале и Лайтмане, свидетельствуя о том, что это - бред,

Как сам считаешь, это бред или мудрость Лайтманa? : 

Лайтман:

-"Тебе еще надо будет найти свое "я". Мы пока еще не люди, мы только говорим, что будто бы уже существуем. Точка в сердце – это начало человека во мне, капля семени из которого я буду расти. А свое "я" мне еще предстоит раскрыть.

Я пока только "ничто" – я не существую. "

.

Ты тоже "еще не люди"?
Ты тоже только говоришь, что будто бы уже существуешь, но на самом деле, ты - пока не существующее "ничто", как Лайтман?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2012

Общение по теме давно не ведется: только склоки, оскорбления, переход на личности и флуд. Тема закрыта по причине нарушения в ней христианами правил №1,5,7

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.