Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Caлex
|16 Янв 2008
0 Цитировать
Салех пребывал в своей пещерке в сладостном отдыхе,переваривая в желудке очередного сатаниста,но мысль его пребывала в угнетении,хотелось сделать что нибудь доброе,зовущее к жизни,например купить акции ООО МММ или зайти в местную харчевню типа МакДональдс и наказать себя поеданием модифицированной котлеты, подумал,почесал всей пятерней там где приличные люди обычно не чешут, ХАРЧЕВНЯ ПОБЕДИЛА, прикрепил на спине моторчик на случай дождя,расправил крыпья и как полетел....... Далее,ресторация,порог,доброжелательное сущевство в перьях "- Чего вам - спросил Феникс" обдав сущевство флюидами паранормальной структуры узрел некого в штатском с заветным сосудом наперевес "Здорово,брат,а что сдесь наливают только членам профсоюза?"
Удален
Caлex
|16 Янв 2008
0 Цитировать
Некий в штатском опять почему то вздохнул и полез в кобуру,не обнаружив дежурного бутерброда слегка расстроившись воспрашал красномордого незнакомца "А что у вас в Армении здоровкаться не принято?" красномордый тоже удивился и с странной ухмылкой представился"Салех из местных пещер,обитатель туточный, а Армения ен то что?" штатский сново вздохнул "Меня зови 008,сущевство в перьях Феня,когда остальные подтянутся познакомлю,будешь работать вышибалой за кружку пива и сардельку"
Удален
Gor
|16 Янв 2008
0 Цитировать
:))))
Удален
008-
|17 Янв 2008
0 Цитировать
За всей этой сценой молчаливо наблюдал Гор, стоя в сторонке перед входом в дверь ресторанчика. Он ничего не понял из речей, так как еще не совсем проснулся. Он ждал, когда трое в дверях разойдутся и впустят его в ресторанчик. Ему страшно не хватало своей порции кофе и очередных новостей от других посетителей. Он мялся и теребил в руках шапку. Наконец не выдержав, с разбегу протиснулся через фигуры и радостно выдохнул в холле - - Уррааа! После этого он подсел за столик к Парому, который уже наслаждался утренней трапезой. - Оффицьянт! Кофа и коржик! - снова послышалось от Гора. Феникс у дверей очнулся и буквально подлетел с услужливой миной на лице к Гору: - Чего изволитесь, милостивый государь! - а про себя подумал: "Чтоб ты дрых еще, в такую-то рань!" 008 и Салех продолжали разговор. - Нет, брат, вышибалой, ты, пожалуй, не будешь. - говорил 008 - Я пока еще справляюсь со своей обязанностью, а вот наш генеральный директор Феникс ищет гениального шеф-повара. Был у нас ранее один, ох и любили мы его! Но времена меняются. Не смог ли ты попробовать свои таланты над блюдами? А то наши посетители устали клевать одно только Птичье молоко от нашего генерального.
Удален
008-
|17 Янв 2008
0 Цитировать
008 продолжал жаловаться: - Представляешь себе? Птичье молоко в жидком и студениеобразном виде, хоть и с шоколадом, на завтрак, обед и ужин! То-то я смотрю, повеселел наш сосед - врач-стоматолог. За руку со мной каждый раз здоровается и низко кланяется! А недавно машину поменял - с копейки на тойоту. Вот кто жить стал припеваючи! И он поднес ко рту бутылку содовой, на которой красовалась наклейка "Восточный джин" и подумал по себя: "Совсем люди читать разучились, коль газировку с джином стали путать!" - Ну что, согласен? По рукам? - спросил 008 у Салеха. Тот ответил: - Сначала кофе!
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
- Сначала кофе! ответ Салех и упал в глыбокую задумчивость,его тонкая, чувствительная душа всклокочено зудела "Вот это я удачно зашел" запах непросроченных продуктов это вам не обьедки с соседней свалки, милое окружение воспитанных и доброжелательных личностей пусть даже и странных по виду и вероисповеданию,а главное КОЛПАК, белоснежный,хрустящий от формалина, КОЛПАК Гениального повара, мечта всей жизни близка к осущевствлению.Так главное не показать бурной,истошной РАДОСТИ, а то еще передумают и назначат Гениальным посудомойщиком. "Ну и где там мое кофе?" Восторженно кланяясь к столику метнулась тень с золотым подносом "Ваш турецкий кофа,сэр, не желаете сигару?"
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Салех отхлебнув солененькой водички ответсвовал "Не курящие мы,спортсмены не курють, возлюбленный брат мой 008, умеешь убеждать, я ваш на век, несите мне Колпак,оркестр Туш" 008 взмахнул ресницами и молвил "Да будет так, дай тебя я обниму и даже поцелую,только ответь мне что за тайна у тебя с тем что люди обычно называют лицом?" Салех горько взглынул,но не поморщился " Краснота того,что люди обычно называют лицом обусловленна фактами моей биографии и нежной душой, первый раз я покраснел когда в 2 классе церковно-приходской школы на уроке сьел учительский мел и когда был спрос "Какой нехороший мальчик сьел мел?" я указал на армянскую сироту,коего выпороли на пионерской линейке и мне стало стыдно, далее я всегда краснел когда писал доносы в ГПУ и спасал детей из проруби,когда просил милость на паперти храма доминирующей конфессии и помогал вдовам вскопать огород,мне всегда было СТЫДНО,краснота вьелась в то что обычно люди называют лицом и мою неокрепшую,чувственную душу" 008 утирая набухшую слезу обнял заблудшего брата Салеха и подвернувшегося под руку Феникса. И мир наступил.....
Удален
008-
|17 Янв 2008
0 Цитировать
- Какая у тебя однако жизнь насыщенная, - вздохнул 008 и добавил - Феникс сказал тебе, что на кухне уже плиты включены и поварята ждут. Ну а я побежал по делам. Ужасть как некогда!!!
Удален
Жeник
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Заходить по объявлению как-то особо неловко. Но на этих улицах уже не осталось приличных скамеек. а если и есть то плотно усижены постояльцами.... Лады.... зайду. Все ведь сразу вылупятся, оценят унижающими взглядами...Эх честолюбие проклятое. И так ... , выпью стаканчик покрепче" Баптистская- безалкогольная"....и расслаблюсь...дальше легче. Вот и дверь...полуоткрыта (тем лучше ...зайду тихо). Ух.....а здесь почти никого. Помещение впечатляет.На полу бумажки с орлами....аааа братья- бранхамиты.....Да нет же ...какая-то булгаковщина.... А почему в камине сапоги с портянками чьи -то ? Пока вижу двоих....ба(!) Да это же всеми известный тайный агент 008. Он делает вид, что в зеркальце смотрит на свои зубы, а на самом деле ведёт наблюдение за входом...понятно. А ещё одновременно(школа !) переливает в бутылку из под содовой принесённый с собой "Восточный джин" . Значит он с той стороны Днепра. На нашей стороне только "западный", да и крестик без перекладинки....... Да .... а этого братика с красной рожей , крайне увлечённого своими мыслями и кофе я где-то встречал Снимаю шляпу...на спинку соседнего стула ..... беру меню. И так : пельмени "проходите мимо" ....... Где же официант
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
008 исчез в сумраке, как исчезает лучик надежды после проверки билетов денежно-вещевой лотереи, в его отсутствие за пахана остался Феникс,взобравшись на стойку бара" Ну ладно, красномордый, задача поставлена,цели определены, арбайтен май либен фрау,арбайтен" засвистел польку пивной бочки известной еще как Розамунда,спрыгнул и развалистой походкой отставного боцмана направился к неприметной закопченной дверке с табличкой "Оставь надежду всяк сюда входящий", там Салеха ждали ракаленные плиты и девять поварят афроамериканской внешности.
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Утирая трудовой пот и щурясь подслеповатыми глазками Салех вглядавался в полумрак помещения предназначенного для приема пищи и пытался по головам посчитать посетителей,в холодильнике был обнаружен окорок мамонтенка срок годности которого закончился триста двадцать один год назад, требовалось срочно его скормить иеговистам-коммунистам и прочим истам популистам...
Удален
Жeник
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Как душно-жарко..... Официанта нет. Браток с красным фэйсом закрыл глаза и что-там бубнит. Не пойму молится или спит( ведь кофе бывает преподносит и такие -обратные сюрпризы) Да ...понятно...спит и бредит Кошмары неудивительны в такой духоте.Вот слышу:"....( читать два поста что выше)...." Да ....на календаре красным 13....не пора сваливать? Беру свою шляпу и на улицы киевского квартала ИНВИКТОРИ..... Моё первое посещение этого богатого историями места произвело удручающее впечатление.
Удален
Fenix
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс провел тоскливым взгядом уходящего посетителя в шляпе, и подумал: "И чего шляться по ресторанам, если не заказывать ничего?" Он вдруг почуствовал, что ему становится интересно заниматься делами ресторана... видимо потому, что это отвлекало его от решения его личных вопросов которые так и повисли в воздухе. Он вспомнил вчерашнего посетителя, и ему стало еще тоскливей. Он обнаружил что вечер постепенно стал переходить в ночь. Фениксу не хотелось опять встретится с Гостем. Его размышления прервала непонятная суета у входа. Вдруг в душное помещение ресторана ворвался свежий аромат горного воздуха и пряных трав. Феникс увидел трех незнакомцев, странной наружности стоящих у входа....
Удален
Fenix
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Эти трое были совершенно одинакового роста, и даже одинаковой наружности! Одеты они были в восточные бурки и овечьи папахи. Носы были того вида который сразу привлекает скинхедов. Вообщем они были похожи на армян из мультфильма про умного мальчика и глупого царя. Вдруг они в один голос сказали: "Где родившийся (новоиспеченный) повар ресторана Иерусалим?" - Мы его дядьки из малого арарата, принесли ему подарки! - Проходите гости дорогие - широко, как только мог улыбнулся Феникс. - Так Салех ваш .... родственник? - Да, Салех Саакян наш племянник - сказали аксакалы. - Мы принесли ему армянских пряностей, винограда, и самое главное рецепты армянской кухни!!!! Из подсобки вылетел Салех, он явно не ожидал видеть своих родственников. В ресторан сразу стали заносится ящики с продуктами, и мешки с пряностями. Было такое впечатление что в виртуальный Киев пришел караван из Армении. "Вот тебе на - подумал Феникс - была кухня еврейская, а стала Армянская! Надо будет обязательно Ортодокса пригласить!
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Надо будет сказать пернатому шоб больше не пускал бомжей в шляпах и иеговистов,от них одни убытки и знаете ли запашок явно не от Гуччи, так, помянишь птицу она и появляется, влетает,перье растрепанны и как с ним Фениксиха живет, улыбка на миллион тугриков всеми тремя клыками,"Радость,радость то какая к тебе любезный брат гости дорогие" и подмигивает мне, будто завлекает на непотребство, ответствую с печалью "Командор перестаньте брызгать слюной в готовые блюда их еще подавать клиентам,извольте сударь мой обьяснить вашу личную радость по поводу моих гостей,они же пришли не к вам,ну ладно,ладно не рыдайте. как говорят у нас в Биробиджане гости приходят и уходят, а мы остаемся.Веди меня Вергилий....."
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Надо будет сказать пернатому шоб больше не пускал бомжей в шляпах и иеговистов,от них одни убытки и знаете ли запашок явно не от Гуччи, так, помянишь птицу она и появляется, влетает,перье растрепанны и как с ним Фениксиха живет, улыбка на миллион тугриков всеми тремя клыками,"Радость,радость то какая к тебе любезный брат гости дорогие" и подмигивает мне, будто завлекает на непотребство, ответствую с печалью "Командор перестаньте брызгать слюной в готовые блюда их еще подавать клиентам,извольте сударь мой обьяснить вашу личную радость по поводу моих гостей,они же пришли не к вам,ну ладно,ладно не рыдайте. как говорят у нас в Биробиджане гости приходят и уходят, а мы остаемся.Веди меня Вергилий....."
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Простите братья и сестры иногда глючит компьтерную машину мою :))))
Удален
Gor
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Главно чтобы у тебя кулинарные способности не заглючили! Ну, где там ваш армянский лаваш с кинзой? Подавай его сюда!
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Gor сей момент брат,вот только с гостями разберусь, выхожу в залу,оглядываюсь и чо такое за на ******** надо сказать008 что бы у пернатого взяли кровь на анализ,сей отрок явно злоупотребляет травкой разной и другими галлюциогеннами,я уж ожидал увидеть трех ортодоксиков с хоругвиями наперевес, а туточки брат мой Лапотенек, да две сестрички-лисички Зайка Викторюшечка и Симоночка-с Котомочкой....
Удален
Fenix
|17 Янв 2008
0 Цитировать
По ресторану проносился рассказ одного из Саакянов, о том как у них на Российской границы, допытывали, что это за трава в мешках. Погранцы указывали на мешки с кинзой и приговаривали - ой какая крупная партия.... Пришел на КПП человек в штатском и долго нюхал траву - какой необычный сорт, наверное из самого Ирана! - сказал он. Потом погранцы для следственного эксперимета стали курить кинзу..... Отпустили нас только после того как мы оставили им несколько ящиков винограда и еще кое что.... Пока один из Саакянов рассказывал историю про границу, а другой раздавал бесплатно виноград всем посетителям ресторана, третий подошел к Фениксу. - Паслушай дарагой! Что такой Ирсалим? Зачем Ирсалим? Давай назови ресторан "Ахтамар" или "Великий Арарат" ведь там Ной жертву принес Богу. Паслушай дарагой началник, ты вот думаеш что еврей был первым христианином, ан нет ошибка. Армяне первые христиане, это тебе любой малчик в Ереване расскажет!! Вот. И он начал сувать что то за сверток в карман к Фениксу. Феникс отступал назад и улыбался, говоря, что-нибудь придумаем.
Удален
Fenix
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Развернув сверток он увидел пачку новых зеленых доларов, которые улыбались Фениксу... Перевернув долар он увидел вместо орла изображение Феникса.... В растеряности он не заметил как наткнулся на одно хрупкое создание. Это была девушка лет 20, хотя можно было дать ей и меньше. Она потупилась и смотрела на ноги Феникса. - Меня зовут мирна- еле выдавила из себя девушка. - Я прочитала ваше объявление ..... и хочу у вас работать. - Дорогая моя, а кем? Что ты умеешь делать? - Меня мама всему научила, сказала Смирна - я мог мыть посуду и пол. Могу.... - Хорошо - перебил ее Феникс - берем! Сходи на кухню и познакомся с нашим шеф поваром Салехом Саакяном. Поступаешь в его распоряжение. Спасибо, спасибо - стала благодарить Феникса девушка. Почему то он почуствовал расположение к ней, в ее лице было что-то святое и .... несчастное.
Удален
Caлex
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Пока Феня продолжал что то там нюхать с моими гостями( в его затуманеном мозге носатыми аксакалами) и брать с них взятки в фенедолларах,на кухню проникло что то волшебное и воздушное с ароматом полевых цветов как будно в нос засунули ромашку"Ты кто дитя,""Зовут меня Смирна,ваш пернатый приставляет меня к мойке и назначает Гениальной"да уж Феникс в то время когда 008 с риском для душевного здоровья расклеивает листовки,стыдно товарищ,не время,революция в опастности....
Удален
Fenix
|17 Янв 2008
0 Цитировать
Феикс зашел в свой кабинет и подошел к зеркалу. Он долго рассматривал себя, почистил немного крылья, а потом негромко сказал: "А может я ангел?" И тут же в ушах прозвенело: "Ага, ангел, только падший!" Феникс резко оглянулся но никого небыло. Он вспомнил вчерашнего посетителя, и решил домой не идти, а заночевать прямо здесь, в кабинете. Благо большой кожаный диван на днях был доставлен... - Так, решено, домой не иду, ночую здесь! И улыбка блаженства появилась на его лице.....
Удален
Фeo
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Фео устало брела по пустой улице.Что за страна!!! Что за город!!!Такси поймать не возможно.И Влад,как назло,не приехал встретить в аэропорт!!! "Приезжай из своего Иерусалима,посмотри на мой "Иерусалим" " Хвастун,где он- его "Иерусалим".?!!!Пол города обошла,сколько прохожих спрашивала,никто не знает .... И тут глаза Фео радостно заблестели - она увидела фасад смутно напоминающий Стену Плача,трафарет со Звездой Давида и надпись: Иерусалим. Ну может заодно удастся поесть что нибудь,подумала Фео. В зале было мрачно и душно.Официант, покрытый перьями, предлагал клиенту сигары.Фео осмотрелась по сторонам-Интересно, а где у них зал для некурящих ? Потеряв надежду найти незадымленное место,она села поближе к двери.Официант, роняя перья , как вкопанный остановился у ее столика. Меню ей никто не предложил и Фео решила заказать то,что можно найти в любом еврейскоим ресторане.Меурав Иерушалми,пожалуйста,хумус с горячими грибами, стакан лимонно-мятного напитка,и пару пит ,.Только питы,если можно,погрейте немного на мангале.Все это она произнесла оглядывая внутренность ресторана,но когда она перевела глаза на пернатого официанта,надежда поесть что нибудь покинула ее. Официант недоуменно смотрел
Удален
Фeo
|18 Янв 2008
0 Цитировать
на нее,а потом пробормотал: я по -немецки не понимаю,щаз переводчика позову. Салех !!!!!! Ты по-немецки шпрехаешь??? Тут к нам немка забрела,говорит на какой-то смеси наших и немецких слов.Иди,помоги разобраться!!! Какая я вам немка,возмутилась Фео на чистейшем русском.И совсем разозлившись резко произнесла: Я хочу видеть вашего босса!!! Где Влад в конце-то концов!!!!!
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Сидя в камине с зеркальцем в руках и ухмыляясь, наблюдая за новыми посетителями, 008 вел отдельный личный дневник. Он давно уже хотел написать книгу по психологии "Поведение в быту верующих из разных деноминаций, когда они думают, что их никто не видит." Много интересного можно чего увидеть! Вот например, прокрадывается потихоньку в полуоткрытую дверь всем известный в городе Женик. Наверное, жена наругала уже с утра, что бросил ее одну в теплой постели и побежал в ресторанчик. Тем временем новый шеф -повар Салех бубнил про себя: - Так... Дверь закопченая, света нет, поварята чумазые, в холодильнике чуть ли не ветер дует от пустоты... Лишь один большущий кусок неизвестного вида мяса лежит и уже почернел от времени. Что за дела! Необходимо срочно наводить порядок! Широкой матросской походкой вперевалочку, нахлобучив вместо колпака бескозырку с названием "Долой говистов!" Он построил в ряд поварят и приказал: - Такккк! Ко мне обращаться - Брат боцмац! Не курить, не сорить, не пьянствовать и не воровать! Пищу не пересаливать, на посетителей не вылупляться! И вымыться немедленно, закоптило-то вас как! Все поняли!
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
- Так точно, Большой Брат Боцман! - весело закричали поварята-студенты, сверкая в полумраке белоснежными улыбками. - Разойтиссссь! Убраться, вкрутить лампочки и все перемыть! - дал задание на сегодняшний день Салех. ---------------------- В это время 008 опять увидел прокрадывающуюся фигурку, но уже обратно к выходу, с бутылкой безалкогольного пива "Баптистская- безалкогольная" подмышкой. Бывший диссидент Женик шел обратно к жене в теплую постель и тихо возмущался: - Кругом бардак! Вся жизнь - бардак! Жить или не жить - вот в чем вопрос! Конечно жить и наводить порядок! Иначе все производит такое удручающее впечатление! Ну я доберусь до них! - и он погрозил кому-то кулаком. Но тут же засунул руку обратно в карман. Придя домой, он протянул напиток обрадовавшейся жене и сказал: - Все, хватит с меня! Начинаю новую жизнь и вношу в нее определившийся порядок. От меня требуют помощи разгребать бардак в определенном квартале города. Срочно, срочно, срочно! Жена улыбнулась и ласково протянула руки: - Сюда, мой милый! Город подождет. ------------------------------------------------------- В камине спрятавшися 008 не переставал радостно строчить - столько интересного!
Удален
Caлex
|18 Янв 2008
0 Цитировать
"Салех !!!!!! Ты по-немецки шпрехаешь??? Тут к нам немка забрела,Иди,помоги разобраться!!! " опять пернатый чудит, одеваюсь пингвином и выползаю в залу,у дверей узреваю сущевство женского пола в ермолке, с пейсами и в кипе "Шалом, сестра, прости птаху неразумную,опять с утра откушал мухоморов, желаете что нибудь кошерное?" Фeo улыбнулась волнительно и призывно,пингвин ей явно понравится
Удален
Cмиpнa
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Из внутренности ресторана к Фео робко подошла девушка. Из далека (а если смотреть не внимательно, то и с близи) на вид ей действительно было лет 20, но на самом деле ей давно перевалило за 30. Хотя в душе она была еще совсем младенцем - наивным и доверчивым, несмотря на все тяжести и горести, которые она успела пережить. Смирна, смущаясь взглянула в глаза Фео, улыбнулась и тихо произнесла: - Привет, дорогая Фео! Как ты поживаешь? Прошло много времени с тех пор, как мы не общались. Я молилась за тебя и была почему-то уверена, что с тобой все в порядке. Меня тут Fenix приютил, спасибо ему, добрая душа. И работу дал мне по сердцу моему: отмывать, отчищать, избавлять все от всякой нечисти, в общем наводить порядок и служить. Я очень рада. Но больше всего рада, что встретила тебя здесь! Ты заказала блюда еврейской кухни. Представляешь, одно из них я умею готовить. Это хумус, он есть и в турецкой кухне, которую я знаю очень хорошо, но здесь я, как ты поняла мою посуду и пол. Чем могу помочь тебе?
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
- Надо срочно купить диктофон и скрытую видеокамеру, - подумал он, - иначе ничего уже не успеваю записывать. К вечеру события только разворачивались. Народ приходил и уходил, кухня сверкала чистотой, в ней что-то пыхтело и шипело и раздавались умопомрачающие запахи, хотя весь день Салех так и не смог добиться, чтобы поварята отмылись от грязи. Чумазые рожицы с белоснежными улыбками быстро сновали, приплясывая, туда и сюда и Салех довольно улыбался. - Пора выходить и поужинать, - глотал слюнки 008. Сев за столик, он взял в руки новое меню: - Так... Щи моркие вчерашние, Окунь речной закопченый, рожки по-флотски, чай "Буревестник"... А где пельмени мои любимые! - воскликнул недоуменно 008, - А, вот они! Пельмени "Потроха мамонта". Нет, лучше уж я закажу салат из бананов и акульи хрящики под южно-африканским соусом. Сытно пообедав, он вернулся на свой пост у дверей, где увидел незабывающуюся картину! Феникс стоял с глупым, растерянным, но счастливым видом перед тремя гордыми южанами. В одной руке у него была большая переплетеная лозой бутыль с армянским вином, на которой красовалось целых десять звездочек, в другой - опять же плетеная корзина с экзотическими фруктами.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы