Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
vladiscool
|18 Ноя 2007
0 Цитировать
кто ты , Феникс, ясный соколик:-)?
Удален
FENIX
|18 Ноя 2007
0 Цитировать
я птица, восставшая из пепла!
Удален
admin
|18 Ноя 2007
0 Цитировать
FENIX, открывайте в разделе "Исследуя Писание" новую тему с названием, какое Вы придумаете, только исследуйте в этой теме Писание. Тогда будет все по правилам.
Удален
FENIX
|18 Ноя 2007
0 Цитировать
ok
Удален
008-
|21 Ноя 2007
0 Цитировать
008 бродил в одиночестве по темному пустынному городу. Ветер разносил последнюю облетевшую листву, а окна были похожи на пустые глазницы. Ноги сами собой все время приводили его к их старому уютному ресторанчику. - И чего помещение зазря пустует? - подумал 008. - Возьму-ка я веник и хоть подмету там. Ключи имеются. Он развернулся и зашагал к своему дому за совком и веником. Зайдя в комнату, он автоматически посмотрел на автоответчик. Никаких сообщений за последние дни не поступало. Взяв с собой все необходимое, а также термос и пару бутербродов, 008 пошел в ресторанчик, который с легкой руки Милы назвали "Небесный Иерусалим". Еще издалека он увидел свет в окнах здания. - Кто бы это мог быть? - 008 ускорил шаги. Дверь была незаперта.
Удален
vladiscool
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
тоже еще ...где вы взяли этот небесный Иерусалим, хоть расшифруйте, что имеете в виду:-)
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
008 вошел в ярко освещенный вестибюль и за единственным уцелевшим старым столом увидел сидящего Влада. Тот, откинувшись и выложив ноги на стол, а руки скрестив на груди, раскачивался на двух задних ножках стула. Впрочем, передних ножек и не было. Ехидьненькая улыбка играла на его лице: - Чего это вы тут раскомандовались? - проговорил Влад, почему-то перейдя на "Вы". - Я... это... я - ничего, - робко промямлил 008, - подмести вот пришел. - Что за цирк вы тут без меня устраиваете? Невероятные названия придумываете для моего ресторнчика? - А! - обрадованно выдохнул 008, так как он боялся несколько худшего, - Так это единственная на то время в нашем кругу женщина предложила, наша Мила, которая как раз проходила мимо, назвать ресторанчик "Иерусалим". Но я подумал - суховато получается. Вот "Небесный Иерусалим" - звучит гордо! Все сюда попасть хотят. - Да мне-то что, - снова воскликнул 008, - хоть "Серпом и молотом", то бишь хотел сказать - "Совком и веником" назови его, - и он посмотрел на свои руки. В правой руке он держал веник, в левой - совок.
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Так, так, - покачал носком ботинка Влад, - ну подметай пока. А дальше - посмотрим. Не только ты тайную агентурскую жизнь ведешь - я тоже кое-чего стою, - и он растопырил пальцы правой руки перед своим носом. На одном из пальцев красовалась большущая печатка с какими-то восточными то ли узорами, то ли иероглифами. - Паханы подарили? - удивленно спросил 008. От таких слов Влад прямо-таки подскочил на месте. . Послышался одновременный мягкий стук упавшего тела и резкий - стула, об пол. - Какие тебе паханы?! - заорал Влад, сидя уже не на стуле, а на грязном полу и потирая ушибленную поясницу. - Это у вас может быть, паханы, а у нас - братва. Ну и сеструхи - тоже. - Ну, прости, прости, братан, - проговорил 008, помогая Владу подняться с пола, - тут про тебя знаешь, какое понарассказывали! Кто только что мог! И потолстел ты, и полысел, и постарел и чуть ли не на зоне посидел. Другие правда, говорили, что в другом городе ты осел, богачем стал... Кому верить? - Цыганкам! - прошипел Влад, - больше сплетен собирай по углам на базаре, - вот он я, живой и здоровый! не понимаешь что ли, сессия у человека на носу, экзамены! Некогда мне. Изучаю менеджмент ресторанного бизнеса.
Удален
vladiscool
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
008, так.....что за риторика:-) тебя понесло, явно:-))))
Удален
Ratatouille
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
от удара чего-то тяжелого об пол, словно мешок с картошкой кто-то бросил, Ratatouille подскочил, прислушался... последовали резкие отрывочные фразы которые, голову на отсечение можно отдать, произносил Влад!.. ...за риторика!..... явно......!........!!!......................!!!!!!! и спокойный уверенный голос в ответ......конечно же.... это же 008!!! не веря своему счастью Ratatouille бросился в объятия новой действительности.
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Ну и дела! – воскликнул 008. – Ну, учись тогда, учись. Мы мешать не будем. - Ладно, я пошел, передавай привет всем, кого увидишь. Да, совсем забыл! Новую мебель я заказал, завтра подвезут. Так что мети давай быстрее. Тут 008-го понесло: - Ты, Влад, ты деловой такой, появляешься неожиданно, как джин из бутылки, а мы тут в одиночестве слезы глотать должны. Нестор вон в катакомбы ушел – говорит, конец света скоро, раз такие дела в нашем городе творятся. Милу вчера на митинге видел в поддержку В.В. – махала тремя флажками – русско-украино-израильским и выкрикивала – «Да здравствует дружба народов!» Рататуий слег от горя. Лежит сейчас, бедный, в реанимации. Ветерок так отощала, что ее просто напросто сдуло с насиженного места в неизвестном направлении. Саламандер перестал сбрасывать качественное сырье, даже на пол тряпки не идут. Так, ветошь какая-то. Появились тут некоторые люди на работу устраиваться – так поди найди тебя!
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Ну ладно, ладно, успокойся, - примиряющее сказал Влад. – делай что хочешь, а я следить буду. Сейчас побежал я – нужно аппаратуру подглядывающую настроить, чтобы следующий экзамен сдать. - Какой хоть экзамен у тебя? – спросил 008. - Приготовление качественной, здоровой и вкусной пищи во время постов. - Классная у тебя учеба! – восхитился 008, - У меня как раз через неделю рождественский пост начинается. Будешь подсказывать, что готовить, а то у меня всегда с этим проблема. - Ну не знаю, не знаю, думаешь я все читаю и все учу? Для чего я тогда аппаратуру готовлю? Один наушник себе в ухо под видом серьги, на другом конце Рататуий сидеть будет и диктовать. Ему и книги не нужны будут - все назубок знает – о всех блюдах всех народов. - Так он же в больнице лежит? Как поможет тебе? – удивился 008. - Каким днем ты живешь? С вчерашнего дня выписали его. Шатает, правда, на поворотах, но ничего, держится молодцом. Ну ладно, всего хорошего, побежал я. - Ну давай, с Богом! - перекрестил его 008 в спину и вздохнул. Опять он один остался. Но в это время дверь со стороны кухни приоткрыласт и показался...
Удален
Ratatouille
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
пока Ratatouille выбирался из-за баррикад, которыми перегородил все входы и выходы на случай непрошенных гостей, голоса становились все глуше и тише пока совсем не изчезли в тиши позднего вечера..... в какой-то момент в голове Ratatouille мелькнула мысль, а было ли все это на самом деле?, может быть фантазия сыграла с ним злую шутку и дала напрасную надежду..............??? Правда мысль лишь мелькнула и реальность взяла свое предоставив свежие следы по пыльному полу, разломанный вдебезги стул и аккуратно приставленный к стенке стойки бара веник и совок. Ratatouille мог дать голову на отсечение - еще сегодня днем они там не стояли...
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Бедный Ratatouille! Так как он был еще не совсем здоров, вместо того, чтобы после больницы отправиться домой, он почему-то оказался на своей бывшей ресторанной кухне. И заснул в углу на соломенном тюфяке, неизвестно откуда тут взявшемся. Щурясь от яркого света, он не увидел 008-го, зато сразу заприметил совок и веник у стенки. - Жилым духом запахло! – пронеслось у него в голове.
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Феникс шел по направлению к новому зданию ресторана "Иерусалим". Он шел к незнакомым ему лично людям, но очень знакомым - по рассказам Нестора! Да, Феникс знал Нестора близко, можно было сказать, что они были друзья. Только странная это была дружба, они виделись не часто, иногда просто терпеть не могли друг друга, ибо были с очень похожи характерами. А как известно одинаковые полюса отталкиваются! Но были времена, когда они просто нуждались друг в друге. Феникс шел в ресторан с важной миссией, он должен был передать вести от Нестора. Он видел его недавно. Феникс зашел в помещение, чуть не споткнувшись на входе в темноте.
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
008 повернул голову в сторону открывшей двери и увидел изрядно похудевшего и побледневшего Ratatouille. Не дав последнему опомниться, он крепко обнял шеф-повара и расцеловал в обе щеки. - Ну - ну, - засмущался Ratatouille, - только без этих телячьих нежностей! Но все же 008 увидел скатившуюся украдкой слезу у старого друга. - Подожди немного, - попросил 008, - я только мусор вынесу! Я мигом! Он схватил в охапку гору старых газет и выбежал во двор. - Так, в мусорный ящик они не войдут, надо бы их сжечь. Он развел небольшой огонь и смотрел, как весело языки огня лизали газетную бумагу. Но вот только пепел остался. Последний раз вспыхнул огонь и тут 008 вздрогнул. За поднявшейся вспышкой огня и взметнувшегося пепла он увидел фигуру в сказочном замысловатом одеянии. - Ты кто? - оторопело спросил 008. - Я тот, кто возраждается из пепла. - с улыбкой ответил незнакомец и протянул руку, - Феникс.
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Его встретил 008 нахмурясь он смотрел на оторопелого Феникса и думал: "и чё это его сюда занесло, никак наркоман." Феникс поздоровался и сказал, что он от Нестора! "Как? от самого ?" - не верил своим ушам 008. - Да, более того, это он меня прислал! - Так рассказывай! Феникс начал свой рассказ: "Я почуствовал в духе, что с Нестором, что-то произошло! Зайдя к нему домой, я узнал от соседки, что сектант то этот уехал в Пензу встречать конец света, так выразилась старуха. Почуяв неладное, я собрал быстро вещи, разбил свою копилку и полетел на вокзал. Всю дорогу до Пензы я не с кем не разговаривал, на сердце было тяжело. Он думал: "неужели он повелся на удочку этого Петра Кузнецова который завел в подземелье людей? Ведь Нестор такой умный........ но в тоже самое время он такой доверчивый!" Приехав в Пензу, я еле отыскал Бековской район в котором сидели "земляне". Но к катакомбам меня не подпустили люди в штатском! А вежливо попросили пройти с ними в отделение! В отделении они вели себя не так вежливо как на улице....
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Они долго меня спрашивали почему я приехал с Украины к ним? Я им рассказывал уже одно и тоже несколько раз , но видно было, что они мне не верят. Но потом все-таки просмотрев списки, сказали что там такого нет, и отпустили меня, правда перед тем как уйти попросили оставить свои отпечатки. Приехав назад в Украину, я шел изголодавшийся домой. И вот проходя мимо дома Нестора чя увидел, что окна в его квартире горели желтым светом! "Неужели" - подумал я.
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Двери мне открыл Нестор, он широко улыбался и открыл свои объятия. Но я сделал обиженый вид. - Да, ладно тебе обижаться, знаю, что ты ездил меня искать в Пензу! Но ведь это глупо, неужели ты мог подумать обо мне такое! - О тебе еще и не то рассказывали - буркнул я. - Проходи попьем чай, поговорим.
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор, рассказал, что он действительно было ушел в лес, уеденился в старой избушке лесника. Он там думал пробыть довольно долго, но так как начались морозы, а "буржуйку" давно вынесли "грибники" на металл, становилось все холоднее. Проведя несколько дней в посте молитве и холоде, Нестор решил вернуться домой! Он мне сказал, что все это "любовное" наваждение исчезло как дым. Господь дает ему силы, и мир Божий опять поселился в израненом сердце Нестора. Он просил передать вам всем привет, всех обнять, он всех вас любит, очень переживает за Рататулли. Но он дал сам себе зарок, что больше никогда не прийдет в ресторанчик. Очень болезненные воспоминания! А о Миле он даже не заикнулся, а я и не напоминал. Пусть его душа отдохнет. Он жив - здоров, продолжает писать свою книгу, только говорит, что пишется ему только тогда когда у него температура! Ну, в этом весь Нестор!
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Ну а дальше-то что, дальше-то что? - Нетерпеливо спрашивал 008.
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Надо же! - вздохнул 008, - зарок он дал! Я вот как дам ему! Нет, так силой привозить буду. Мужик называется! Ниче, как ресторанчик отремонтируем, будет по выходным тут отдыхать.
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
"А у вас как тут? Влад появляется?" - спросил Феникс у 008
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Да, появляется. Как джин из бутылки - внезапно и неожиданно. Каждый раз стал вздрагивать, когда вижу его воплощенным перед собой в очередной раз. Сессия у него, занятой такой весь из себя. Пальцы передо мной гнет, понимаешь ли... с печатками золотыми. Сказал мне - мети. Вот и мету я. Ну пойдем внутрь, чего на улице мерзнуть. И чего это мне твое одеяние таким чудным показалось? - еще раз окинул взглядом Феникса 008. - Там Рататуий голодный сидит, а у меня несколько бутербродов и чай есть.
Удален
вeтepoк
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
ветерка трепыхало по долинам и по взморьям занося то на территорию оттепели то кидая в морозы. Закаленный но изрядно подуставшый ветерок, безшумно скользящий по улочкам осеннего вечернего Киева на повороте потерял управление и попал в пасть "железного дракона" как называли ветры и ветерки вентилятор воздуха - эту бездушную мясорубку свободного вольного и свежего воздуха. Главное расслабиться и дышать ровно успел подумать ветерок, закрыл глаза и стал ждать подходящего момента, чтобы выпрыгнуть из водоворота. Ему несказанно повезло - откуда-то повеял резкий сквозняк и унес с собой ветерок. Ветерок благополучно опустился на краешек стула под приоткрытым окном незнакомого помещения и огляделся. ..... какового было его несказанное удивление и радость, когда он обнаружил старые добрые лица!
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
"Друзья, как у вас хорошо, чувствуется какой-то особый теплый дух дружеской обстановки. Мне так и Нестор рассказывал! А я очень рад, что вы помните и любите моего друга Нестора! Так вы значит решили отремонтировать ресторан?" - тараторил Феникс. Он подошел к окну и впустив вечерний ветерок, затворил окно. "Теперь никуда не денешься", - сказал Феникс невидимому ветерку. - Ветер я люблю, а сквозняк нет!
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
- Уезжал я отсюда к родным, думаю отдохну от всех проблем, ан нет, и недели не мог выдержать. Думаю один, так один останусь - потихоньку ремонтировать буду ресторанчик. Все равно кто-нибудь зайдет. - сказал 008, стоя посреди пустого помещения. К сожалению, не было ни одного стула. - А там тюфяк имеется! - радостно заявил Рататуий и не откладывая все в долгий ящик, притащил его. Все уселись. Кто на тюфяк, кто на подоконник, кто прямо на стол.
Удален
вeтepoк
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
в благодарность за проявленную заботу, ветерок обдал Феникса лучшими ароматами осени: грибов и сладких ягод, опавших листьев, орехов и утренних заморозков. Сквозняк как неожиданно появился так же неожиданно и исчез. Все двери и окна были плотно прикрыли и только ветерок игрался с языками пламени в каминчике, сделанном руками и по плану завсегдатаев кафе: Нестором, Владисом, 008, Саламандером...только Рататуй рук не приложил, так как оказался неспособным к физическому труду в силу своей тонкой творческой натуры, при этом пытаясь заполнить сей пробел советами и как правило под руку. Впрочем, его это кажеться не смущало. По-крайней мере он остался в полной уверенности, что без его творческого взгляда на создание камина ничего толкового не получилось бы. Никто не стал его переубеждать, Рататуйю почему-то все любили и даже подтрунивали с дружеской любовью..
Удален
Fenix
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Друзья, а давайте, чтобы ближе познакомиться, рассказывать истории из своей жизни! Истории о знакомых, страшные истории из детства! Это можно назвать --- вечер у камина! ---
Удален
008-
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Особенно полюбила Рататуийю ветерок. Она ласково играла не только с огнем в каминчике, но и с кудрями шеф-повара. А тот млел от нежного дуновения и теплых слов, которые все время шептала ветерок: - Рататуий самый любимый, самый нежный, самый добрый повар на свете. В его руках все буквально кипит. И жарится, и парится тоже. Я люблю тебя, Рататуий, нежной дружественной любовью. И все тебя любят. И 008, и Влад, и Нестор, и Мила, и Саламандер, и Феникс тебя уже успел полюбить с первого раза. Да и ты сам, не любишь ли ты сам себя? Она говорила, говорила, говорила, и не только Рататуий. но и все застыли в оцепенеии, как бы во сне. И эти прекрасные мгновения так и продолжались бы до утра, но тут кто-то кашлянул и прекрасный мир любви рассыпался прямо на глазах. - Кто-то бутерброды с чаем обещал - сказал Феникс. - Да, да, да! Давайте поужинаем скромненько. Чай горячий. - ответил 008. Рататуий окусил кусочек, пожевал его и сказал: " Вкусно, но я лучше делаю!" И с видом собственного достоинства проглотил все остальное. Кружка чая ходила по кругу, как трубка мира.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы