Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
victoriya
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Вика была на десятом небе, - довольная что угодила такому прекрасному начальнику. Впрочем все его здесь любят... Она улыбнулась ему и отправила воздушный поцелуй. Коллектив кабачка становился всё роднее и роднее. Почему я раньше отказывалась, ведь Салех приглашал, а здесь и вправду можно душу отвести ... - Ну хватит горло надрывать, пойду помогу Салеху делать пельмени, - я так люблю возится с тестом, - решила Вика и отправилась на кухню. Ей навстречу мягко шла Руна. Вика остановилась и осторожно погладила это милое существо. Руна доверчиво прижалась и внимательно смотрела прямо в глаза. Вика поцеловала её в носик, одела передник , помыла руки и обратилась к шеф-повару ... - Можно к вам присоединится, примите меня в помощники?
Удален
ЛИБИ-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Еще один день подошел к концу... Посетителей в зале уже не осталось.Персонал разошелся по домам.Феникс поднялся наверх и уже наверное тихо похрапывает растянувшись на своем любимом кожанном монстре :-) И только ЛИБИ сидела в пустом зале, с ручкой в руке..... Кому-то нужно было в конце - концов составить меню.... Не Руне же с Гремлином это поручать .На белом листе крупными буквами было написано : М Е Н Ю горячие напитки: 1.Кофе черный "Утренняя песнь Салеха" 2.Чай мятный "мечта 008" 3.Капучино "Сливочное облако" 4.Чай "EARL GREY" с молоком 5.Зеленый чай "Бодрящий" холодные напитки 1.Клубнично -банановый молочный коктейль "Гремлин" 2.Апельсиновый сок "Солнечные брызги" 3.Кефир "Обыкновенный" 4.Лимонно-мятный напиток "Освежающий" 5.Морковный сок "Зайка" 6.Минеральная вода "Боржоми" сластенам 1.Пончики морковные "Диетические" 2.Торт суфле с горячим шоколадом и шариками мороженного "Прощай диета" 3.Бельгийские вафли со взбитыми сливками "Нежность" 4.Торт "Наполеон" 5.Яблочная шарлотка "Жозефин" 6.Блинчики с медом "Пчелка" 7.Фаршированная орехами и изюмом айва в вишневом соке "Букет Турции" 7
Удален
ЛИБИ-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
мясные и рыбные блюда 1.Говядина с грибами тушенная в горшочке 2.Курица,фаршированная рисом с кедровыми орешками 3.Пельмени 4.Сало 5.Гефилтэ фиш 6.Лосось запеченный в духовке с овощами ,подается со сметанно-чесночным соусом 7.Холодец 8.Сациви 9.Долма 10.Куринная грудинка,запеченная в горчично-майонезном соусе 11.Шашлык бараний 12.Плов 13.Стэйк-антрекот салаты 1.Средиземноморский салат 2.Баклажанно-грибной салат 3.Салат "Оливье" 4.Закуска из маслин с грибами 5.Винегрет 6.Мини-баклажаны фаршированные орехами чесноком и зеленью 7.Морковный салат с орехами и изюмом Было уже далеко за полночь,когда ЛИБИ закончила работать.Меню наконец-то было готово.Его можно будет пополнять и корректировать,но самое главное- основа есть!! ЛИБИ постаралась принять во внимание многонациональность вкусов посетителей кабачка.... А где же кожанная папка с золотыми буквами:-) ?? Ладно,завтра спрошу у Салеха,подумала ЛИБИ, да и еще ,нужно будет сказать чтобы Бурчена выучила меню наизусть....
Удален
ЛИБИ-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Перед тем ,как идти спать,ЛИБИ написала еще что-то на отдельном листке бумаги и прикрепила его к двери кухни.Завтра утром,Салех,прийдя на работу ,прочтет: САЛЕХ ,ВОЗМОЖНО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ В КАБАЧКЕ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЛЮДИ,КОТОРЫХ Я ПРИГЛАШАЛА К НАМ,РАЗГОВАРИВАЯ С НИМИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА.ПРОСЬБА БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ с искренней сестринской любовью ЛИБИ :-)
Удален
victoriya
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Какая прелестная душа наша Либи ! Одни таланты в нашем кабачке, - восторженно думала Вики...
Удален
Burchena
|8 Фев 2008
0 Цитировать
- сегодня утром в нашем заведении очень даже немноголюдно,- думала Бурчена, входя в пустой зал кабачка. - дорогая наша официантка! - восторженно кричал Салех, выбежав в зал из кухни, - вот у нас что было, что было!!!,- продолжал он - А что было? - Да чего только не было! И Салех поведал Гениальной последние события . НА лестнице показалась фигура Генерального. -Что случилось?- спросил он сонным голосом -Здравствуй, Феникс - с радостью в голосе сказала Бурчена,- новый рабочий день уже начался - И всего-то делов? ,- спросил Феня и, развернувшись, пошел обратно в свой кабинет бороться со своим кожаным чучелом - Ладно, оставь его, пусть поспит,- говорил Салех официантке, уводя ее на кухню,- ты вот лучше меню выучи, а то Либи умница-разумница постаралась вот. Теперь это твой устав. - Твой , кстати, тоже ,- подмигнув, сказала девушка.-- А можно мне чаю? - Да сколько угодно,- ставя на плиту кастрюлю вместимостью 40 литров сказал Салех - Вот спасибо, я скоро, - сказала Бурчена, доставая из холодильника "Обыкновенный",- только отнесу и вернусь. Пока девушка несла кефир к заказанному столику, в голове у нее вертелась мысль "Давненько СПРУТа не было .."
Удален
Caлex
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Салех раскатывал тесто для своих фирменных пельменей с начинкой из нежнейшей семги, ему помогали милый Зайчонок Викторюшка и добрая душа Бурчена, их дивное щебетание радовало и вдохновляло, внезапно нахлынула печаль, а где же моя сестра скромная Смирна, вот уже третий день она не выходит на работу, вдруг у нее, что случилось там, в реальном мире там откуда она, где христиан преследуют слуги лукавого «Сестры давайте помолимся за Смирну»
Удален
Haдійкa
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Бурчена снова оглядела глазами пустой зал. Колокольчики на дверях пропели нежную мелодию, и в зал, стесняясь и оглядываясь по сторонам, вошла молодая девушка. Она явно кого-то искала взгядом. - Извините, не подскажете, здесь Либи работает? - девушка мяла в руках какой-то клочек бумаги. Как показалось Бурчене, это был обрывок какой-то темки из форума. - Мне тут... это... ЛИБИ адрес дала.... Приглашала зайти... Можно? Бурчена расплылась в улыбке...
Удален
ЛИБИ-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Либи как раз спускалась со второго этажа,когда в зал вошла Haдійкa, скромно озираясь по сторонам.... Здравствуй,девочка,радушно произнесла она :-)) Рада,рада тебя видеть!Рада,что так скоро отозвалась на мое приглашение :-) Проходи,садись,где тебе удобно? За столиком,или тут в кресле у камина!Если ты не хочешь есть то попить чего нибудь можно и здесь:-) Либи бросила немного тревожный взгляд в сторону кухни "Я надеюсь Салех в утренней суете все-таки прочел мою просьбу" подумала она :-)
Удален
ЛИБИ-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Мир и идиллия царили в кабачке в это утро !! :-) ЛИБИ прошла на кухню и увидев молящихся там Салеха Вику и Бурчену, сказала:"Не переживайте, я только-что отослала телеграмму Смирне,думаю в ближайшее время она появиться :-) " "Администратор он и в Африке администратор,"-подумал Салех :-)
Удален
008-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
В кои-то веков Бурчена принесла довольному 008 красивую темно -красную папочку, на которой большими золотыми буквами было выведено: "МЕНЮ". Он скурпулезно начал изучать его. - Неплохо! - подумал 008, - думаю, в дальнейшем оно будет еще больше пополняться новыми творческими работами Салеха. - Мне, пожалуйста, чай "Мечта 008" и пончики "Диетические". Сегодня у меня пост - мяса не ем! - У нас такие пончики - любому мясу отворот поворот дадут, пальчики оближешь! - и радостная Бурчена с папкой подмышкой побежала выполнять заказ. Она вообще очень бойкая и шустрая девушка была, Бурчена. - Не зря она официанткой устроилась! - подумал 008. За соседним столиком от охранника сидела незнакомая девушка. Она пила кофе с фирменными блинчиками "Пчелка". Перед ней стояла табличка " Haдійкa". - Во как просто знакомятся в наше время девушки, - удивился 008. Он подумал немного и вытащил из кармана блокнот. Вырвав лист, он написал на нем крупно "008", сложил лист угольничком и тоже выставил перед собой. - Нехай знает, как меня зовут! А вообще-то надо рассказать нашему новому бухгалтеру хаму и Надийке, кто здесь есть кто. А то запутаются, бедные!
Удален
Haдійкa
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Надийка заметила изучающий взгяд молодого человека, который сидел,заслонив лице темно-красной папочкой, с выведенными на ней золотыми буквами "МЕНЮ", на себе, своей табличке и том, что лежало перед ней на столике. Она с большим удовольствием поглощала свои блинчики - такой вкуснотищи она еще никогда не ела! "Нужно будет в следующий раз взять с собой мужа, - подумала она, - мож, перестанеть ныть, что ему чего-то тако-оооо-го хочется..." Либи весело суетилась около соседнего столика. Она повернуласт к Надийке и ободряюще улыбнулась. - Ну как, не жалеешь, что пришла? Надийка заулыбалась и еще раз обвела взглядом уютный зал. Она увидела угольничек на столе молодого человека, что косился на нее, с надписью "008" и разхохоталась. Кажется, здесь все были готовы пообщаться и рассказать о себе. Даже в такой вот интересный способ...
Удален
Caлex
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Это что теперь мода такая, Салех ошарашено оглядывал посетителей и своих друзей, от обилия табличек зарябило в глазах, вот куда то пролетел Феникс с табличкой на шее на которой было написано "Феникс Генеральный", 008 от красоты незнакомки потерял дар речи,но очень хотелось познакомится,что он сделал вывев крупными буквами свое имя,хам тоже не потерялся,распахнул рубашку,что бы всем продемонстрировать слово из трех букв наколотое на груди,Салех решил пойти дальше всех,вытащил из чулана свой портрет размерами 2 на 3 метра работы Рембранта и приказал Ортодоксику вывесить его над эстрадой,чему воспротивилась прекрастная ЛИБИ,потому что на это место уже наметила сделать огромное световое огненое сердце с своей подписью. А вообще это замечательно,что каждый посетитель вносит столько положительных эмоций в наше заведение...
Удален
Burchena
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Бучена лепила пельмени и все думала "Странно, что Надійка такая скромняга, никогда бы не подумала" . Не особо лего было возиться с тестом на кухне и обслуживать посетителей, но ей это определенно нравилось, она любила быть постоянно в движении, пусть только виртуально, но все-же.. -Кстати, Салех,- сказала она Гениальному, подняв глаза,- а как считаешь - может в меню для сластен добавить пирожные "Эклер" со сгущенным молоком и Мороженное . Салех был проникнут размышлениями о том, как себя разрекламировать, куда бы прилепить свой портрет работы Рембрандта. И вместо того, чтобы вымешивать комок теста , он ухватил Ортодоксика и плавно катал его, сонного, по столу. Гремлину это не доставляло неудобства, так ка массаж он любил... -Салех,- толкнув в плечо и прикрикнув произнесла Бурчена,- ты меня слышишь? - Кто здесь?!? - испуганно крикнул Салех - Это ты где?- рассмеявшись произнесла Бурчена Кухня наполнилась смехом Смирны и Бурчены, их звонкие голоса отлично звучали в дуэте. На смех в кухню вошла Либи - Что здесь происходит? - немного сторого произнесла она - Ой, это наш Гениальный тут настроение всем поднимает,- сказала Виктория -Предлагаю дополнения в меню,-сказала Бурчена
Удален
Nestor
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Нестор зашел в ресторанчик и поздоровавшись с подошедшим 008 спросил: - А Феникс на месте? - Но получив отрицательный ответ, решил остаться подождать друга, а заодно и пообедать! Он развернул меню и стал делать свой очередной нелегкий выбор. Дело в том, что размер желудка у него был ограничен физиологией, а съесть хотелось всего и побольше. - Так-с посмотрим, чем здесь потчуют друзей - сказал Нестор.- Курица,фаршированная рисом с кедровыми орешками, Лосось запеченный в духовке с овощами ,подается со сметанно-чесночным соусом, и сало порезаное мелкими ломтиками с горчицей, картофельное пюре, томатный сок, белый хлеб, Сациви.... название знакомое но что это не помню... ладно возмем и сациви. Торт наполеон, два ксуочка, и горячий какао чуть по пожже. Сделав заказ обходительной официантке, он открыл Библию и стал искать место которое ему сегодня приснилось... Но не найдя, стал оглядываться по залу. Он увидел сцену на которой пела Новенькая певица. - Интересно, и где это Феникс ее нашел... очень мила, и голос приятный.
Удален
victoriya
|8 Фев 2008
0 Цитировать
После небольшой нерешительности 008 всё-же решил подойти к Надийке. Он поднялся со своего стула, положил на стол папку и направился к девушке. Её поразила его обалденная фигура - божественно неповторимая. Он подошёл, представился девушке и спросил разрешения присесть. Сегодня буду петь о любьви сказала Вика Бурчене. Это не умирающая тема... Она включила фонограмму и начала свою любимую песню Люди встречаются, люди влюбляются Люди друг друга всё ждут...
Удален
Nestor
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Когда заказ был уже на столике возле Нестора, к нему подошел 008, глядя на обилие еды он сказал: - А у тебя, брат, что посты не соблюдают? - А я как раз из поста сейчас выхожу. Шаббат приближается, так что эта закуска, только начало... Я сегодня у вас буду до позна. Праздник все таки.. А ты мне маякни как ваш шеф появиться, ok? - хорошо, хорошо, конечно сообщу, ну не буду мешать церемонии разделывания фаршированой курицы... 008 отошел от Нестора и подумал: " как он изменился! Ведь если вспомнить его так сказать наваждение с Милой.... так даже до обмороков доходило, а тут ест как в последний раз, значит аппетит хороший, жить хочет... Это хорошо! - рассуждал 008.
Удален
Nestor
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Со сцены звучала знаменитая песня Патрисии Каас, которую так любил Феникс. Но его нигде не было, а жаль Викуся очень старалась. www.youtube.com/watch?v=V8KgKwXG1ak&feature=related
Удален
oooCleopatraooo
|8 Фев 2008
0 Цитировать
О, Виктория, наконец-то я ее застала! - Клеопатра вплыла царственной походкой в зал. Она села у стойки бара и захотела взять себе Клубнично -банановый молочный коктейль "Гремлин", но за стойкой никого не оказалось. Она изумленно посмотрела вокруг. Все были прикованы к сцене, где пела ее детсадовская подруга о любви. Наконец к ней подошла Бурчена: "Чего вы желае..." - не успела она договорить, как с другого конца зала донеслось: "Официантка! Живо! Срочно!" Бурчена побежала на крик. "А кто же здесь в баре работает?", проговорила вслух Клеопатра. "А никто! Некому! - проговорил оказавшийся рядом Феникс. - Хочешь, устраивайся к нам на работу" "Конечно, хочу!" - ответила Клеопатра - Всегда Викторию буду видеть и других новых друзей. А деньги? Деньги меня не интересуют. Дядя фараон в наследство достаточно оставил для существования.
Удален
Nestor
|8 Фев 2008
0 Цитировать
- Только я не Феникс, а его друг Нестор. Но в принципе это одно и тоже. Мадам, я очень рад буду вас видеть в сиреневом фартуке в этом заведении..... Но я сейчас позову Либи, она здесь администратор, она вас оформит. Нестор пошел за Либи, а сам думал, почему меня попутали с Фениксом....?
Удален
victoriya
|8 Фев 2008
0 Цитировать
-Клеопатра, родная ! - Вика подбежала к любимой подруге, - -Как приятно тебя видеть! Ты просто принцесса ! Давай будем петь вместе, у тебя такой прекрасный голос..!
Удален
Nestor
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Сегодня весь вечер звучали французкие песни о любви. www.youtube.com/watch?v=PaBoKBMTnHA&feature=related Вика была неперевершена! Но Феникса почемуто так и не было видно.
Удален
oooCleopatraooo
|8 Фев 2008
0 Цитировать
" Сейчас, Вика, только оформлюсь у Либи на барменшу. А в свободное от работы время с удовольствием буду петь с тобой дуэтом. Можешь звать меня, как и раньше - Клео. " Клеопатра подошла к Нестору и сказала: "Извините меня, пожалуйста, что спутала вас с директором Фениксом. я ведь еще плохо знаю, кто здесь кто. А где, кстати, Либи? И кто она здесь? Я ведь у нее должна оформиться?"
Удален
008-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
008 облокотился о стойку бара, слушая французкий шансон от Вики и чуть было не подпрыгнул от неожиданности, когда за его спиной раздался девичий мелодичный голосок: - Вам минеральной или как? Он точно знал, что бар у них пустовал с самого открытия ресторанчика, а теперь он видел удивительно сильновосточного вида молодую девушку с модной египетской стрижкой на голове и в сиреневом фартуке. - Во дела! - вслух произнес 008, - ну тогда мне лучше чай с лимоном. Со стаканом в руке он подошел к Нестору: - Нестор, как я рад, что ты оправился от ужасной любовной смерти! И прошел мимо нее. Как твои дела? Чем будешь сейчас заниматься?
Удален
Haдійкa
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Надийка наконец доела свои блины, подбежала к Либи, шепнула ей что-то на ухо и смылась. Через несколько минут она вернулась под руку со своим мужем Меркурием. Она снова подошла к Либи: - Сдесь все так вкусно, что я решила, что мы теперь только здесь и будем питаться. Кроме того, здесь столько отличных парней - будет Меркурию с кем пообщаться. Ну и меня по-другому воспринимать будут: Викуся с ее ангельским голоском споет нам какую-то более серьезную песню... - Надийка подмигнула Виктории, которая как раз выходила на сцену, сменив новую певицу. Либи потиснула Меркурию руку и представила его 008. - 008, проведи для ребят экскурсию!
Удален
008-
|8 Фев 2008
0 Цитировать
- С превеликим удовольствием! - ответил 008. Наш ресторанчик (и кто только его кабачком обозвал!) возник совсем недавно, из представителей славного города Инвиктори. Персонал уходит, приходит, посетители - тоже. На данный момент генеральный директор - Феникс - философская натура, его помощница - Либи - строгая, но широкой души человек. Шеф-повар Салех - ироничный тип (правда его морские шуточки иногда очень соленые), Бурчена - шустрая официантка, Смирна - правая рука Салеха (имя говорит само за себя о характере), кошка Руна - наблюдающая из-под полуопущенных кошачьих ресниц за всеми, хам - бухгалтер, любит качаться в тренажерном зале (но вовсе не хам), Виктория - наша певичка, Клеопатра - новообъявленная барменша, и, конечно, Нестор, один из открывателей ресторанчика. Была Арно, но по делам уехала. А так еще посетители разные иногда заходят.
Удален
Cмиpнa
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Добрый, милый Салех вот уже который день был без своей "правой руки". Предчувствия его не обманули. У Смирны на самом деле случились неприятности, которые предварительно сговорились между собой и напали дружно кучей, все вместе. Смирна сражается, подкрепленная молитвами драгоценных друзей, которых ей очень, очень не хватает. Она благодарит Бога за кождое открытое сердце, излучающее любовь и тепло!!!
Удален
Burchena
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Бурчена, завидев сиреневый фартук Клеопатры пришла в тихий ужас!! -Как такое быть может?- все думала она,- мне предлагали красный, хорошо, что дали белый, а Клеопатра в сиреневом - странно - Бурчена, - окрикнула Гениальную Клеопатра, - смотри - я теперь тоже в вашем коллективе,- радуясь, сказала она девушке -Очень-очень рада, - ответила ей официантка,- тепрь только посетителей нам побольше надо бы раздобыть.
Удален
Caлex
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Какой прекрастный день, трудится мне не лень,со мной мои друзья и музыка моя, напевал Салех,приготавливая очередной кулинарный шедевр, мир вокруг наполнялся близкими друзьями,Салех чувствовал их Божественное дыхание,их Доброту,их безмерную радость служения Господу,столько новых друзей Господь направил в общение и взаимное просветление,И даже сегодня в реальном мире Салех встретился с прекрастным человеком,скромном на вид ,но с сердцем Данко,вырывающим его что бы ОСВЯТИТЬ путь,еще какие нибудь двадцать лет назад мы с ним могли бы встретится на поле боя и сойтись в смертельной схватке,но наш мудрый Отец свел нас в милом кафе,где нам подавали изумительный экспрессо,и мы разговаривали о Господе,Иисусе,о нашем служении,вместе читали Писание,молились взявшись за руки, Благославлен будь мой американский брат,так будем славить Господа и Иисуса нас обьединивших в служении Свету и Добру. Сестра моя Смирна будь тверда в сражении с напастями слуг лукавого,мы все в крепости Господа,с нашей Верой и Любовью и пусть Сатана кричит в отчаинье перед Господом нашим и брат наш возлюбленный Иисус укроет нас и согреет,сын Господа,сын Человеческий наша Защита и наша Любовь.
Удален
Caлex
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Салех подслушал Бурчену и воскликнул"Нам нужны не посетители,а гости душевные,что бы обьять их словом добрым и лаской безмерной,можно дать такой пост "Только в нашем кабачке вы попробуете бодрящий травянной коктель по древнеегипетским рецептам из рук царственной дочери фараона , нашей "Жемчужины Нила" божественной Клео", Господь ведь нам дал столько трав для спасения плоти,а человече травит себя всякой химией.Клеопатрушка,сестра моя,рад видеть тебя средь своих добрых друзей,буду заботится о тебе и защищать от всего,что может омрачить тебя...

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы