Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|10 Янв 2010
0 Цитировать
***какая часть Бога стала сыном?*** никакая! Сын всегда был Сыном 2 в эти дни последние говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и сотворил века. 3 Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах, (Евр.1) ***Если бог стал человеком, то, когда умер человек, бог тоже умер? .............*** 13 в ожидании блаженной надежды и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, 14 Который дал Себя за нас, чтобы искупить нас от всякого беззакония и очистить Себе как народ особенный, ревнитель добрых дел. 28 Блюдите себя и всё стадо, в котором Дух Святой поставил вас епископами пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через кровь собственную. (Дн.20) как кто то хорошо сказал "Если Бог не распял на кресте Кого-то большего чем творенье мы обречены. Но если на кресте за нас умер Бог Он во истину есть Любовь." ***.........А может вы опять , сделав умный вид, в сторону......*** обычно на невежство и глупости не отвечаю, но для вас исключение
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
romirez По вашему Бог может умереть?
Удален
лaпoть
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль. в зависимости КАКОЙ БОГ? если такой как вы, то да... я помню из слова Божия, о царе Ироде, вы помните? Так вот ентот БОГ, заживо был съеден червями, а вы ? А вот ещё, а вот ещё! сядет во храме со дня на день, ну может быть в нашем веке... и сгинет со всеми потрохами и со всеми своими заключениями заповедей о субботе с народом кстати о наше веке! Бог века сего - думаете ли что он вечен? если говорить о кажном БОГЕ, и спрашивать " мама! а етот бог может умереть?" у вашей мамы появится лучший друг в лице психиатра. Илия в отличии от вас был весёлым человеком и ему доставляло удовольствие потешится над пророками БОГА Ваала, потому что их БОГ любитель подремать, склеротик - склонный к забывчевости и немощный. А у вас какой боженька? Он может умереть и воскреснуть? Он может ваш боженёк Сержа Севостопольского хотябы научить думать? или тока памперсами снабжать? Итак, Форумчане думайте о каком БОГЕ вы задаёте вопросы?
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть, лично вам: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;» Прит. 26:4
Удален
лaпoть
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль. молодец! садись. дети кто ещё имеет вопросы по поводу глупостей Сержа Севастопольского? например может ли Серж Севастопольский умереть как бог или как тварь? Вопрос по существу: Иисус умер как Бог или как тварь? Сколько богов вы знаете, которые так же умерли как Иисус будучи распятыми, но не воскресли покамесь? Миллиарды! Молодцы - ПРАВИЛЬНО! миллиарды богов умерли и их нема, но ОДИН БОГ умер и воскрес!!!! Сержик - "бог" это не имя собственное и часто даже не личность:))) двоечник! без родителей не приходи. Браты! товарищи и матросы! имейте уважение к Ромирезу и не задавайте ему глупеньких вопросов. Тем более те из вас кто ленятся исследовать. Человек вам предоставляет не просто хорошие исследования, а высшие и делает это добросовестно, так что в моё отсутствие всем целовать его ноги:)) можно помыть предварительно, тоесть уважайте его как высшим самих себя!!!!!!!!!!! те у кого чешутся носики, ко мне в очередь!
Удален
romirez
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль. ***По вашему Бог может умереть?*** смерть - это интересная тема, давайте ее разберем если вам интересно. 1) Что вы вкладываете в понятие "смерти" в свете Писания! Прекращение сознательного существования или что ? 2) Писание говорит "наказание за грех - смерть" - в чем она будет выражена? в физическом истреблении или в чем? 3) Писание говорит - когда мы пришли к Богу - мы уже были мертвы (Еф.2:1-6, Кол.2:13) 3) Бог сказал Адаму - когда он вкусит от дерева познания .. - он в тот же день умрет (Быт.2:17) - умер ли Адам в тот день?
Удален
Пeтpoc
|11 Янв 2010
0 Цитировать
///поинтересуйтесь этим вопросом ./// (Переводами добавлениями изменениями) Интересовался. Допускаю .А вы интересовались? ///Богодухновеный" - значит "навеянное Богом, вдохновленное Богом" , а не - писанное под диктовку Бога/// Вы как относитесь к своим писаниям, они навеяны и вдохновлены Богом? Ставите ли вы писания Иренея на один уровень с Авторами Нового завета(27) ///а что вы вкладываете в понятие "писали Духом Божьим" - это под диктовку или Дух водил их рукой??/// Нет, я не читаю «Пэнуэл» ШС. Согласен с Лопухином. Но не с вами о Авторах Библии. У каждого автора Библии был Бог, который выбрал именно их для донесения своего слова независимо был ли автор Книжник рыбак философ или пастух. Удел толкователей всетаки ниже. ///Это вы на Иринея намекаете (желтые страницы половы)?/// Ну да включая и его. Почитав немного, можно голову сломать о разоблачающих лжеучениях ЕГО времени. Поэтому у современных /небудем унижать/ больше возможности писать и говорить для своего поколения включая возможности интернета. У Иренея много есть интересного, но и странного, например о семи небесах. Вроде в Коране об этом. Оно тоже выходит «навеяно». /// а их(Писания НЗ) как вы можете видет
Удален
Пeтpoc
|11 Янв 2010
0 Цитировать
/// а их(Писания НЗ) как вы можете видеть - можно понимать по разному)) Да, проблема только в толкованиях!. И оно у вас сошлось с Иренеем. Что ж Поздравляю. Только Писания остаются все таки оригиналом и основанием. Вот почему католики не разрешают изучать писания/да и православные/ а вот писанину они как фарисеи выпячивают на верх. Я протестант по воспитанию, и для меня канон-Слово. А все остальное -«навеянная полова» с рассыпанными зернами. ///Крук утверждал ссылая на кого то что все эти полемики дошедшие до нас - фальсификации тинитариев тех времен и тд.. смешно было//// Смешно было,(очень) но не в те времена, Изучайте историю. ///современных учителей которые подвержены влиянию доктрин и учения своей диноминации, пасторов и тд..,//// Я так не думаю. Скорее наоборот. По крайней мере «желтое» учение тринитариев ясно не навеянное Апостольским и Библейским. Оно больше подходит сюда. Я монотеист и приходится плыть против течения «большого наследия».Да и сами апостолы и пророки в большинстве не были как вы говорите «нас багато значит мы правы».
Удален
пoиcк77
|11 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть .как я понимаю вас уже выпустили (из под опеки ваших лучших друзей?)психиатров) а то право у меня создается впечатление что вы не прошли курс до конца . вы бы лучше сочиняли сказки про своих друзей индианцев .и ковбоев полицейских. а не лезли со своим с ногами топтать жемчуг. ромирез вы по прежнему верите в троицу?
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
пoиcк77 полагаюсь на ваш опыт поиск, а где конец лечебного курса? на 77 году или процедуре или ману надо ещё 76 раз пройти всё заново? пoиcк77 а вы всё так же верите в Аллаха - одного бога, тобишь князя бесовского или по картинкам Брехлама ещё в какую то сатану? Петрос, извини я не понял, ты чё осведомляешь весь интернет про интернет или показухой занимаешься, что у тебя интернет? :)
Удален
тaлмид
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Сказал Господь Господу. У Бога есть уста и Он говорит в уши Господа. Не сам себе говорит, и не сам себя посылает, а Его (Йешуа). Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло... Кому Он сказал? Если сам себе, то Его три, если знающим с Ним добро и зло, то Он ОДИН! Если кто говорит: помолимся, - не значит, что он состоит из 3 лиц. Из каких лиц состоим мы, которые будум Ему подобны? Тело говорит с душой, а дух слушает слова души и тела, или они моляться духу? Если враг поднял Иисуса и поставил на крыле храма, кого он прередвигает Бога? Одна личность с громким воплем и слезами молиться падши другой. Иисус сказал об одном Боге и Отце, но не сказал, что Он с Отцом один и тот же Бог. Будем верить Иисусу, а не домыслам. Принимать учение с неба, а не от человеков. Три личности говорят друг другу и имеют разные имена. Бог и Отец, Сын Божий Иисус Христос, Святой Дух. Иисус называет своим и нашим Богом только Отца. Говоря, что все боги, Он называет Богом всех Отца. В человеческой плоскости бывают разномыслия, но сшедший с небес Господь один верен, и от Него происходит истина, а не от теологов. Верийские не верили теологам разнонитариям,но исследовали
Удален
тaлмид
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Если Бог умер, то кто Его воскресил? Или Он был мертв и жив одновременно? Все эти учения не что иное, как попытка умалить жертву Христа и лишить человека спасительной силы смерти Иисуса, оставляя сомнения о том, был ли Он мертв полностью или одновременно не умирал, будучи сам себе Отцом. Попытка представить, что у Бога нет отдельного Сына, а Он сам себе и Сын и Отец. Перед кем Дух Святой ходатайствует о нас и от кого Он слышит?
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
romirez «Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.» 2 Кор. 11:3 ***какая часть Бога стала сыном?*** никакая! Сын всегда был Сыном -------------------ранее вы утверждали, что бог стал человеком. У меня такое впечатление, что вы сами себя хотите убедить . Я задаю вам вопросы, а вы вместо того, чтобы в простоте ответить, начинаете все усложнять. Может боитесь попасть в тупик своими ответами? Так вы уже в тупике вместе со своей троицей.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
В страхе есть мучение. Поверьте Писанию, выбросьте свою троицу, и вы получите свободу от заблуждения. Понимаю, здесь нужно смирение, от традиций нелегко избавиться, да и враг душ не дремлет. Помните, заблуждается тот, кто хочет заблуждаться
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль. если топор затупился - то мудрость знает как сделать его наточенным. Тупой топор - много сил забирает у рубящих им. Но это ничто по сравнению с тем, когда такие как вы "рубят" и "колют" топорищем, которое ничто иное как тожеть дрова:))))))) Вас читать, себя не уважать.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|11 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть люблю вас любовью Господа Иисуса Христа, и очень жалею
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
В любви Господа есть жалость?
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
На Кресте была распята Плоть.Плоть взывала к Своему Духу"Боже Мой,Боже Мой,"Плоть немощна,Дух силен.Еще так говорят-сильный духом человек.Знаете,если человек физически здоров(плоть),но он слаб духом,то этого человека называют слабаком,который не может выжить в трудной ситуации,хотя он как-будто и здоров.Выглядит супременом.На Кресте умирала Распятая Плоть.Но Дух воскресил умершую Плоть и изменил Ее.Бог Един и Бог Один.Нет другого имени под небом.Бог имеет Дух,Душу и Тело.Он сотворил человека по своему образу и подобою-дух,душа и тело.Разве вас трое?Или двое?Когда вы говорите о своем духе,жизни и теле?Вы разделены?
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka "и будут двое - одна плоть" ты что понимаешь это что у Евы были, стали такие же члены мужские, как у Адама? а у него тогда что? :))) думай прежде чем выражать сатанинские идеи.
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Лапоть,ты забыл,что Адам был единственным творением Бога.Ева была сотворена из ребра Адама.Просто уже веками сложилось мнение авторитетных "психологов" Библии о двойственности Бога.Конечно,ломать труднее все,изменить мышление,которому научены и написаны собственной рукой множество книг-это не уважать себя и свое учительство.Но Бог Един и Бог ОдинЗнаешь,Лапоть.Может быть,действительно мужчины плохо соображают,потому что были спящими,когда Бог сотворил им помощницу.Поэтому сейчас они и думают-кто эта Ева,с кем согрешила,кого нарожала?Не спите,мужи Божие,но бодрствуйте-плоть немощна,дух бодр..
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
ты хоть одно слово по существу сказала? лозунги и причём картонные давно известны всем (Жанна де Арк - да и только:))), ты что о себе возомнила? "поэтому они сейчас и думают..." - кто думает? ты что сама с собой или со своим воображением? или ты скорей всего думаешь, а это и видно из твоего поста, что "БОГ проиграл и у Него уже нема мужей, вот одна я тута Нина Синеглазка") Нина :))))) тебе ворон мясо и хлебушек не принёс что ли? начитаются билеберды и на форум прутся...хвалёные-великие!
Удален
пoиcк77
|12 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть .если бы синеглазка стала такой как Д арк ,а вы таким как Брангам ,было бы неплохо .лапоть так вы верите в троицу?
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Я верю, как рекомендует Писание и не верю лжи в якобы одного бога с тремя головами отец, сын и дух святой. Не верю потому что это юродство и хамское представление о Высоком Боге как Отец и Он не Сын как о Сыне и Он не Отец, как о Духе Святом и Он не Сын и не Отец. Верующие что бог может быть то сыном, то не вдруг на свою репутацию отвечает перебегая в позу отца, а потом ещё и лжёт что пошлёт ДРУГОГО и а сам незаметненько одев маску приходит сам. Бред! такая вера сатанинская и поэтому проще верить Духу Святому Богу, о том что Он наставляет нас на всякую истину и тем более такую как истина об Отце Боге, о Сыне Боге! Кто из Них не Бог!? Господа еретики, если вы боги и не может нарушится Писание, то Тому ли вы говорите богохульствуешь, Кого Отец послал? Господа осатаневшие фанатики, верующие Аллаху - шайтану, без Бога Духа Святого у вас кроме лжи ничего нет. Но впрочем сейчас ваше время и час тьмы.
Удален
пoиcк77
|12 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть я правельно вас понял ? вас окружила тьма7только не пойму кто по вашим словам верит в театр с масками? но вы в троицу не верите ,имею в виду дракона с трема головами7 . ромирез .вы в троицу верите?
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
пoиcк77 не поясничай. если ты не ответил ещё ни на один заданный тебе вопрос, то извини! твоё попугайничество это не лучший метод скрыть своё невежество. Итак ты веришь что Отец Бог и Он не Сын Бог? Сын Бог и Он не Отец Бог? или ты веришь в божка, который сам себе от себя, собою к себе:)))) Нет такого в Библии. Хотя стой, поиск а у тебя Библия или Букварь там в ручонках?
Удален
пoиcк77
|12 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть .я просто не заметил вопроса?а с вашими божками не знаком от роду,троица миф!
Удален
admin
|13 Янв 2010
0 Цитировать
пoиcк77, не нарушайте в теме правило № 2 и не унижайте собеседников (правило № 3). Вам штрафной (11-01-2010 00:57; 12-01-2010 02:28). Лапоть, остановитесь в своих унижениях (12-01-2010 01:01) - и это только одна из реплик. Вам также штрафной. Просьба ко всем общаться согласно установленных на форуме правил.
Удален
лaпoть
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Админ спасибо, побить меня уже давно пора, а то забываюсь прошу прощения, за унижение поиска и его брехливого пророка вот опять меня чё то... прошу прощение, больше не буду! Поиск77 да ладно тебе... "не заметил он вопроса" ха! а что же ты заметил? почему сразу такая реакция о триединстве Бога? Ещё раз, это не сложно! Писание затрагивает тему о БОГАХ. разных богах, но слово то одно и тоже, так или нет? там бог, этот бог, те боги, этим богам и т.д. и т. п. Тоесть в суммарном количестве это слово заходит за 8 тысяч раз. Где оно относится к Истинному Богу? Для нашего удобства везде проставили это слово с заглавной буквы. Теперь посмотри на диалоги от первого лица, к Кому Он ещё обращается как к Истинному из БОГОВ. если ты и я так легко реагируем на разных богов и ничуть не спорим с БОГОМ о том что Он называет их Сам "БОГАМИ", то какой вывод можно сделать из этого в первую очередь? -Однозначно, что слово "бог" это не имя собственное. Тогда что? Ранг! Ранг приоритетов и само слово "бог" не должно иметь навороченный смысл "всесильный" так как получается где слово бог имеет отношение к идолу, к бесу - то формула "всесильный"ш!ш!ш!ш!ишсдва! ты же понимаешь, что это умышленная ложь:)
Удален
лaпoть
|13 Янв 2010
0 Цитировать
пoиcк77 вы такой знаток да! ЯхГве Элохим что означает? само слово "яхгве" - быть, есмь, есть, буду, были, будет, стало, стать... и т.д. вытягивается в длинную цепочку глаголов времени. слово "элохим" - боги, как не крути, не верьте это множественное число существительного и относится к различным лица, одушевлённым и не одушевлённым, людям, идолам, бесам, нечистым духам ... как вы дословно теперь справитесь с переводом. "ЕСМЬ БОГОВ" - "БЫТЬ БОГАМИ" - ИЛИ СУЩИЙ БОГОВ? В русском переводе в основном видим "Господь Бог" - согласно русской языческой традиции и окультной религии переходной религии от жречества к пророчеству, но не более по сей день. для слова "господь" в Иврите есть своё правописание "АДОНАЙ" при купине или горящем кусте Элоэй, что значит не боги, а бог открывается Моше как "Эxейэ ашэр Эxейэ" - что значит "есмь то есмь" другими словами "Я есмь то что есмь", а вот Кто Он есмь началось открываться сразу буквально с Его первых судов над Египтом, затем нежным прикосновением любви к Моисею и народу Израильскому, затем откровения о Его творчестве и соучастии, что мы и читаем в начале Библии, а вот - Тот Кто Он есмь - Он открывает на площадях - Я есмь Истина Жизнь и Путь ...
Гость
-1
|13 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть, Вы что,действительно думаете,что начало Библии и создание неба и земли относятся к разным богам-идолам. ЭЛОhИМ. БЫТИЕ 1:1 "Брешит бара ЭЛОhИМ...." Небо и землю создали Элоhим.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы