Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|13 Янв 2010
0 Цитировать
везде где стоят глаголы времени вы находите Его имя?, но Яхгве - никогда небыло существительным, это мы уже автоматом в дань слепого "уважения" к Нему начали утрировать. Я есмь Начло и Конец, Первый и Последней.. Я есмь Пастырь добрый Я есмь Виноградная Лоза Я есмь Звезда Утренняя ... везде стоит глагол с которым Он и глаголил - глаголы всегда указывают на действие. Как Он действует! Возглаголал - значит всё начало быть, тоесть посредством слова Его действия и это огромная сила ни в чём не умалима и не ограниченна - Его глаголы действия это так же то Кто Он есмь! Если вы верите Ему на слово, тоесть на Его слово, то почему отрицаете что Он Бог, Которого посла Бог? Ведь если слово бог так легко применимо к ничтожным, гнусным и часто каменным, деревяным золотым серебрянным изделиям, то почему вы унижает Отца не считая Его за Бога или ругаетесь Христу не считая Его за Бога или угашаете Духа Святого не считая Его за Бога?
Удален
лaпoть
|13 Янв 2010
0 Цитировать
soleil" вы что действительно думаете что я так думаю? где вы находите моё выражение о создании идолами неба и земли? Слово элохим относится к разным лицам и тварям и одушевленным и к неодушевлённым к бесам, нечистым к идолам. Смотрите стронг пожалуйста 0430 Смотри Бытие 31:30 можно ли украсть богов Смотри Бытие 35:2,4 можно ли закопать богов в землю Везде стоит тот же смысл что и по отношению Истинных Богов Творцов и Создателей Отца,Сына и Духа Святого? Сами контексты показывают на истинность БОГОВ и на ложность БОГОВ кстати, какое смысловое значение слову БОГ?
Гость
-1
|13 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть, Не хочу вас огорчать,но никто не знает, что обозначает Имя Бога ЙХВХ. Не было гласных у иудеев. Был Тетраграмматон - ЙХВХ йюд-кей-вав-кей. А перевод был утерян. Потому что евреи из страха нарушить Заповедь не произносили это Имя. А потом озвучили Имя гласными от слова Адонай. Получилось Йегова или Яхве. Но это ПОЛУЧИЛОСЬ НЕНАМЕРЕННО. На самом деле Имя ЙХВХ объединяет ДВА слова: йюд-кей-вав-кей и Адонай (Господь) Произношение слов Иегова или Яхве считается крамольным. Что касается глаголов, Комментарии указывают на то,что слово ЙХВХ состоит из согласных, которые входят в слова: hая - был;hове - есть; йиhье - буду. Ввеху справа выберите комментарий Сончино и почитайте комментарии на стихи 14. www.machanaim.org/tanach/b-shemot/indb01_3.htm
Удален
лaпoть
|13 Янв 2010
0 Цитировать
soleil" я тоже не хочу вас огорчить:) то что потеряно, о том и не стоит говорить, а то что у нас есть - то есть и поэтому из того что есть мы находим либо согласованность (пусть и в относительных знаниях) либо непонимание друг друга с ссылками на толкователей, которые нам почему то понравились. А вы кроме Сончина ещё кого нибудь читали? Очень признателен вам за уроки в Иврите! как доходчиво, и насчёт согласных я согласный уже давным давно!!! Но ещё буду признателен, чтоб не мучить вас - можете говорить что вы понимаете правильно и что не правильно так как правописание - упрямы и не хотят быстро признать ошибочность их прочтения. Так вот например и в этом случае, что же всё таки правильно Ях или Иег, или Адонай? Дело вот в чём, (только не огорчайтесь) имена собственные - отображают либо суффиксами либо префиксами звуковой дифтонг правильности произношения ЯхГве. к примеру "ИлияхГу" - и тысячи других - передают явный звук "Ях" Да чуть не забыл, вы поменяли убеждение, что я "думаю" ? по поводу ЭЛОХИМ создали небо и землю - я убеждён что Они истинны как Отец, Сын и Дух Святой а другие ЭЛОХИМ создали не благодарность и прочие похоти.
Удален
admin
|13 Янв 2010
0 Цитировать
пoиcк77, не следует админу приписывать те или иные взгляды на какие-то вещи. Далее за нарушение правила № 10 Вы будете удалены с форума. Реплики удалены.
Гость
-1
|13 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть, Если ФОРМАЛЬНО прочитать Тетраграмматон, огласованный от слова Адонай,то получится скорее Иегова. Вот так. Кроме Сончино вы так же можете почитать Раши и Гирша. Они там есть как варианты. И напрасно пренебрегаете. Как я заметила,все те толкователи,которые "открывают Америку через форточку", пользуются этими прекрасными комментариями. И делают вид,что они сами дошли. Вот так. А те которые пренебрегают этой мудростью, ловятся на уловки многих ловкачей от религии.
Гость
-1
|13 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть, ПРОДОЛЖЕНИЕ: Что касается Адонай,то просто есть ПРАВИЛО. Каждый раз,когда чтец доходит до Тетраграмматона,он читает Адонай. Вот и всё. Именно поэтому в синод. слово Господь заменяет Тетраграмматон. И это правильно !
Удален
лaпoть
|14 Янв 2010
0 Цитировать
soleil есть такая пословица "смотрю в книгу и вижу..." сами знаете что видит человек, если заменяет правописание выдумкой да ещё и традиционной и кстати вы же только что сами заметили об уловках:))) soleil не одному человеку на земле не пришлось что-то создать самому. упоминая Сончина, уверен что его авторство это сплошное полиглоство с трудов тех, у кого небыло возможности публиковаться. Кстати, об этом авторе слышу второй раз от вас, а первый мимолётом где -то и когда -то. Насчёт моего индивидуального подхода, то это во первых благодаря самой Библии! Сперва русская разумеется, затем стал сверять на английском, так как хотел выучить английский, затем параллельно на Иврите, так как Иврит наш родовой язык, а уж затем на Греческом, так как Греческий с его многими диалектами был вокруг начиная с однокласников ... Читал ли я Талмуд? или других Еврейских толкователей? зачем? мой дед был первый и последний толкователь объяснивший мне "болото" и прямую стезю к Самому Богу. (жаль послушался я его сравнительно позже) Теперь когда приходится встречаться с нелепыми фразами "толкователей" я конкретизирую в чём именно их нелепость и никогда не делаю ошибок как вы применяя голословность.
Удален
лaпoть
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Возьмём к примеру вашу фразу "это ПРАВИЛО" Вы что не знаете чему соответствует слово "правило"? поясняю - тому что правильно, верно и безошибочно. Какое же это правило, если видят тетраграмму ЯхГве и читают совсем другой спейл - ПРАВОПИСАНИЕ. или вы не знаете Иврит и поэтому так утверждаете, или вы просто напрашиваетесь на "комплименты" за которыми вам долго не придётся ждать от меня:)) Итак слово Адонай! и по ПРАВОПИСАНИЮ ничего не имеет общего со словом ЯхГве и по номеру стронга и по смыслу. Если вы держитесь аморального правила, перечищего здравому рассудку - то это другое дело. о такой ситуации написано в Писании очень много и все они связанны как раз методами чтения. -запечатывают и дают читать умеющему читать - "Читай!" -Не могу, она запечатана! (гы-гы-гы-гы, какие мы умные прохендяи) распечатывают и дают читать не умеющему читать - "Читай!" -Не умею читать...(гы-гы-гы- какие мы мудрые на весь белый Цвет) soleil но впрочем эта тема немножко о другом и поэтому я охотно продолжу с вами обо всём по немного, где вы хотите, хорошо? А вот о теме. Сколько синоним на Иврите ОТНОСЯТСЯ к переводам слова "БОГ"? помимо элохим, эль ЯхГве - вы знаете есть ещё и другие слова ....
Удален
лaпoть
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Вот наглядный пример амаразма "чтецов по правилу" допустим меня убедили что ЯхГве надо читать - АДОНАЙ! Я читаю и дохожу до Бытия 15:2 где встречается само слово "АДОНАЙ И ЯХГВЕ" ВМЕСТЕ Адонай я читаю Адонай, как теперь читать следующее слово если по "стьюпит рул" мне надо опять читать "адонай"? Умники чтецы начинают мне втирать какой я тупой и только они знают что теперь слово ЯхГве надо читать - ЭЛОХИМ Подождите, а почему в этом случае теперь надо читать ЭЛОХИМ? ведь есть же "правило" что слово ЯхГве строго надо читать ПО ПРАВИЛУ - АДОНАЙ! Вайомэр Авърам Адонай0136 Элоим03069( НАПИСАНО - ЯхГве) Вайомэр Авърам Адонай0136 Элоим03069(ЯхГве) У таких толкователей только умный вид и высокопарные речи, но ни одного слова правды, все они лжецы и те кто их любят, - любят ложь. Христос говорил им и я готов тысячу раз повторять, что они заменили не только заповедь Божию своими преданиями, но и покусились на Святое Писание присвоить себе как ЭЛОХИМ-БОГАМ тогда как глас с небес был -Се Сын Мой - Его слушайте!
Удален
лaпoть
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Далее тут же в Бытие 15:8 опять тоже самое рядом стоят слова Адонай и Яхгве! читают Адонай Элохим :( "смотрю в книгу и вижу..." это какое будет правило по счёту? вторым? и какое из них теперь правильное? может стоит всё таки читать то что видим и не придумывать небылицы? Вайомар Адонай0136 ЯхГве03069 бамма эйда ки ирашэнна. сл. Вт 3:24; 9:26; Иисуса Навина 7:7; Суд 6:22; Особенно у пророка Исаия, ! Иез. и Екклисиаста это сочетание слов очень частое! так что каждый раз когда эти чтецы читают по своему "правилу" не правильно столько раз они подчёркивает не только своё невежество к Богу, но и помрачение ума.
Удален
пoиcк77
|14 Янв 2010
0 Цитировать
админ ,вы в упор незамечаете полубезумных речей и реплик некоего лаптя но почему то .резко реагируете на мои ответы сему типу ,у меня невольно появляется подозрение в вашем непредубежденности. касательно моего удаления с форума! это ваше право .
Удален
пoиcк77
|14 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть ,кто вас убедил в том что Ягве надо читать как Адонай? право бред сивой кобылы,причем одно к другому.
Гость
-1
|14 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть, ЧТО вы хотите читать как видите? Огласованные слова? Людьми,которые СОЗДАЛИ ПРАВИЛА? Интересно КАК вы можете читать их как видите? Только по согласным? БЫТИЕ 15:8 В подлинном тексте там написано: Адонай ЙХВХ (Тетраграмматон). Что означает Господь ЙХВХ. Чтобы не получилось Господь Господь, евреи ПО ПРАВИЛАМ читают термин ЙХВХ как Бог. Получаем Господь Бог. Та же и в остальных,смутивших вас случаях. След. Когда слово Адонай существует самостоятельно, "Адонай (Господь) ЙХВХ", то заменяется слово ЙХВХ на БОГ. Таковы правила.
Гость
-1
|14 Янв 2010
0 Цитировать
поиск77 Древние Иудеи. Которые СОЗДАЛИ ЭТО ПРАВИЛО.
Удален
пoиcк77
|14 Янв 2010
0 Цитировать
soleil"вы меня поражаете ,по вашему мнению ЙХВХ-евреи читают как Элоим?
Гость
-1
|14 Янв 2010
0 Цитировать
поиск 77, ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ. Когда ЙХВХ предшествует слово Адонай. Например: Адонай ЙХВХ. В таком случае читают Адоная как написано, а вместо ЙХВХ читают Элоким. БЫТИЕ 15:8 Написано на иврите: "....Адонай ЙХВХ...." синод. перевод: "....Владыка Господь...." Иудейский вариант: "...Адонай ЭЛОКИМ...".
Удален
пoиcк77
|16 Янв 2010
0 Цитировать
14-01-2010 03:09 soleil" поиск77 Древние Иудеи. Которые СОЗДАЛИ ЭТО ПРАВИЛО ......древние иудеи? это что динозавры древние? как вы определили древность Иудея. факты факты давайте
Удален
Baлepий-K-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Kpyк книжный чepвь ..... Иисус - Сын Божий, был прежде всего сотворённого, равен по Божественной природе Отцу,..... По природе возможно. Но посмотрите на єти слова: 1 Кор.15: 28 Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын П О К О Р И Т С Я Покорившему ему всё, да будет БОГ ВО ВСЁМ. Как ві рассматриваете єти местописания? извините за ошибки. клава не переключается на рус.
Удален
Жeник
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Вот именно Бог во Всём. Не следует примитивизировать Бога....Если мы уже боги....то Там будем равными Ему.. Разве Писание об этом не говорит ?
Удален
тaлмид
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. К скольким Богам пошел Иисус?
Удален
Жeник
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Но если Он назвал нас БРАТЬЯМИ ? Если сядем с Ним на ПРЕСТОЛЕ ? Он пошёл к Отцу.... Но мы молимся Иисусу как Богу и правильно делаем : ))))
Удален
Жeник
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Исправлюсь ...не "как Богу"....а Богу !!!!!
Удален
rassvet
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Бог ОДИН, нет два и более богов. Евангелист Иоанн пишет то что было в Бытие 1, не случайно и в его рассказе тоже в начале, В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО БОГОМ.....И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ. Совершенно очевидно, что еретики исповедующие многобожие заблудились в дебрях язычества и не видят что Бог и есть Слово. Они приписывают слову Бог множественность, тогда как Бог и есть СЛОВО а не слова.
Удален
тaлмид
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Бог говорил в Сыне своем. Слово было у Бога, и слушали апостолы и проповедовали. Зачем было Иисусу идти к Богу?
Удален
Пeтpoc
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник ||||||Но мы молимся Иисусу как Богу и правильно делаем : )))) Исправлюсь ...не "как Богу"....а Богу !!!!! |||||| Подтвердите ваши исправления и убеждения словом Божим. Минимум 2 места.
Удален
Жeник
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Иисус ."не почитал хищением быть равным Богу"...т.е Богом. Так пишет Павел. И те Слова , что сказаны им после воскресенья разве не говорят всем нам как минимум о ДВОИХ ?
Удален
пoиcк77
|18 Янв 2010
0 Цитировать
женик .о двоих? Богах? или о двоих Боге и сыне человеческом, сыне Божьем?
Удален
Пeтpoc
|18 Янв 2010
0 Цитировать
|||как минимум о ДВОИХ ?|||| А максимум?
Удален
тaлмид
|18 Янв 2010
0 Цитировать
. Пс.21:2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего О ком говорил Иисус?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы