Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
настолько ли мы сегодня будем внимательными чтобы например слова -"вода" спонтана считать множественным числом или единственным! Кто из нас считает что воздух это множественного числа или единственного? Как быть в отношении духа? БОГ-есть ДУХ! слово "есть" указывает Кто есть Бог и Писание указывает что БОГ есть ДУХ. Дух единственного числа или множественного? Месопотамия - в буквальном переводе - МЕЖДУРЕЧЬЕ. в принципе любой географ знает о чём идёт речь, это две реки Ефрат и Тигр. Но само слово междуречье не говорит что это указывает на две реки. Отсюда и наименование - Месопотамия. где "месо" это - между, а "потамия" реки. Маханаим - стан, (на современ. "лагерь") при разделе достался кажется колену Гадова на вост. Иордана. Как правильно понять это слово, ведь "маханах" это стан ед. ч., а само слово "станы" вы когда нибудь слышали в Библии? Но каково же происхождение этого наименования, кто дал ему это имя и что оно значило в начале своего сущ. Иаков, убежав от гнева своего брата, теперь возвращается домой и он всё так же под угрозой старой обиды. Вдруг ему встречается... стан или ополчение? армия или воинство, может быть просто два Ангела или чуть более, кто знает?
Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Mizrayim Mizrayim is the Hebrew name for Egypt. The modern Arabic name for this country is Maser, which is in fact the singular form from the identical root of the Hebrew form Mizrayim. Why does this name appear in the dual form? The answer to this is found deep in ancient Egyptian history. Egypt was traditionally divided into Lower Egypt and Upper Egypt. Contrary to the way we draw maps in the modern world, which automatically suggests that the northern would be considered the upper area; Upper Egypt was the southern part of the country – elevated mountain country – while Lower Egypt was the northern part, the flat fertile lands in the Delta of the Nile River. Lower Egypt was historically more powerful because it is a wealthier, more prosperous area. Pharaoh was the king of both Egypts, and as such, his power was boasted: the mighty king not only ruled the land and defeated all of Egypt’s enemies; he had the even more primary role of the creation of the state and the unification of its two parts. This is why the Pharaoh was often depicted wearing two crowns or head-dresses: one symbolizing his being the king of Upper Egypt, and the other symbolizing his kingship in Lower Egypt.
Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
news-en.classicalhebrew.com/sites/default/files/dual6.jpg
Удален
тaлмид
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Иисус видел Отца. Иоанн видел Сына Бога и Духа Святого, и он сказал, что видел Духа, сходящего на Иисуса. Личности видят друг друга, говорят друг с другом. Одна из них поразила другую: Ис.53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. Иисус молясь, обращался к ОДНОМУ Богу и Отцу. Ему должно молиться одному, а нам 3-м в 1-м или 3-оим? Иисус сказал, что наш и Его Бог - Бог и Отец. Будем верить Иисусу, но не человекам, у которых дыхание в ноздрях и которые умирают. Иисус прославил Отца, исполнив ВСЮ Его волю. Подобно и мы прославляем Бога, если соблюдаем ВСЕ повеления Его Сына Иисуса Христа. В притче о злых виноградарях отец посылает сына, единого с отцом, которого убивают. Как могла прийти мысль, что убили одну из личносей неделимого виноградаря?
Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Убили Одну Личность и Эта Личность Бог. Я скорей бы пошёл сам, чтобы меня убили, чем посылал бы сына. Тем самым Отец показывает, что убив Сына - произошло большее убийство, чем убили бы Отца. Или вы считаете Отца подлым заведомо знаете о смерти Сына посылать Его на смерть? Эх! проскочили вы в почтении Отца, проскочили и просчитались Он не тыкает вам в лицо Своим Сыном, но везде и всюду поставил указатели на Него, что бы ВСЕ ЧТИЛИ Сына как чтут Отца. Кто из них не БОГ? Если Писание говорит о множестве БОГОВ, то на каком основании не считать Иисуса ХРиста полноценным БОГОМ, через Которого всё было сотворено. Ведь уже однажды сказал БОГИ и дважды услышал я что сила у БОГОВ. а вот те которые не сотворили неба и земли - те не боги. Итак, через Кого всё стало быть и без Него ни что не стало быть, что стало быть? Я слышал, что Иисус вопллотился однажды в тело, но видел. НО я слышу сегодня что ОН Первый и Последний - Начало и Конец! Сей есть Истинный БОГ и жизнь вечная. ЯхГве, Которого Моисей видел лицом к лицу и есть Тот БОГ, Которого мы называем Иешуа Мишиах. что в переводе значит "Уполномоченный Спаситель"
Удален
Prozorlivets
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Сегодня Господь сказал, что если у кого нет тайной молитвенной комнаты и личных близких взаимоотношений с Ним - тот книжник и фарисей, в общем другими словами законник.
Удален
тaлмид
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Говорящие, что у Одного Бога 3 личности знают, что человек создан по образу Божию. Сколько личностей у нас? Личности, обращаясь, говорят во 2-м или 3-м лице, а о себе - в первом лице. Они разговаривают между собой, видят друг друга. Иисус видел Отца. Иоанн видел Сына Бога в теле и Святого Духа в телесном виде. Духи имеют духовные тела. Пс.2:6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Удален
мoиceй
|10 Дек 2009
0 Цитировать
ПРОЗОРЛИВЕЦ, :-))) ***Сегодня Господь сказал*** что за откровение? кому и где? )))
Удален
Prozorlivets
|10 Дек 2009
0 Цитировать
мoиceй, здравствуй драгоценный брат! Как поживаешь? Скинь свои координаты на мой почт. ящик kandubasasha@mail.ru
Удален
babay-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид: - «Иисус видел Отца.» Я видел себя. - «Иоанн видел Духа Святого, сходящего на Иисуса.» Вы можете видеть меня по телеку, смотрящего на себя в телеке. - «Дух Святой ходатайствует пред Отцом и прославляет Иисуса.» Я классный парень, только с чем мне выпить чай, с лимоном, или со сливками? - «Иисус говорит: Отец Мой один ... Дух святой другой... .» В фас я не такой, как в профиль. - «Иисус Богом называет Бога и Отца.» И я могу рейки строгать и детей. Кстати, настрогал того и другого. - «Иисус прославил Отца, исполнив ВСЮ Его волю.» И дети мои классные, чего и всем желаю. - «Отец повелел Иисусу быть нашим Спасителем.» Могу кому то за кефиром сгонять. - «Иисус полушен Отцу до смерти.» У меня есть определенная сложившаяся система ценностей, которую я вряд ли пересмотрю. :))) И еще. Мы за своими никами являемся личностями? А наши ники сами по себе? А как рассматривать мой подзатыльниу кому то, в связи со мной, или самостоятельно? И т.д.:))) Думаю, в познании Господа не стоит принимать ко вниманию собственную протоплазму.:)
Удален
Пeтpoc-42
|12 Дек 2009
0 Цитировать
|| ||||В конечном счете и Дух Божий - это Дух Отца и Дух Христа || ||Бог один вообще то/// Уже лучше. По молитвам можно определить Богопознание.У католиков Мария божественная ипостась. Полезно на рождество просмотр худ. Фильмов про Иисуса.Помогает .
Удален
Petros
|27 Дек 2009
0 Цитировать
For everyone Many happy wishes for a Merry Cristmas and a Happy New Year!
Удален
пoиcк77
|28 Дек 2009
0 Цитировать
И все же господа Братья ,слово троица не из писания но из предания,поэтому лишенно смысла всякое ословие .пытающиеся втолкнуть это понятие в контекст священного писания .лапоть я не пойму к чему ваши религиозные потуги вас привели? ,к множествености богов,??? вот и наслаждайтесь своей глупостью,и займите достойное место в сонме своих боженят ,но не путайте свои умственные и..с драгоценным Божиим откровением ,оно вам пока что недоступно ,
Удален
romirez
|31 Дек 2009
0 Цитировать
"И опять, утверждающие, что Он был только просто человек, родившийся от Иосифа, пребывая в рабстве древнего непослушания умирают, еще не соединившись с Словом Бога Отца и не получая свободы чрез Сына... Не ведая Того, Кто есть Эммануил от Девы, они лишаются дара Его, который есть жизнь вечная; не принимая Слова нетления, остаются в смертной плоти и суть должники смерти, не получая противоядия жизни. Ибо я показал из Писаний, что никто из сынов Адама вполне и безусловно не называется Богом и не именуется Господом. А что Он собственно, исключительно пред всеми жившими тогда человеками, есть Бог и Господь и Царь Вечный, Единородный и Слово воплотившееся, провозвещенное и всеми пророками, Апостолами и Самим Духом, это могут видеть все, которые постигли хотя малую часть истины. Этого не свидетельствовали бы о Нем Писания, если бы Он был только человек, как все" Ириней Лионский Против ересей mystudies.narod.ru/library/i/irenaeus/3adv_haer/3ah19.htm
Удален
oбывaтeль
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Ириней такой же последователь апостольской традиции, как Махмуд Ахмадинежад последователь внутренней и внешней политики Джоржа Буша. Этот человек просто не знал апостольского учения, а когда говорил, что знает что то, то врал и путался. Вот пример его "апостольского" вранья: Иисус же был лет около тридцати» (Лк. 3:23), когда пришел креститься, и (по словам их) после крещения проповедовал только один год; пострадал, будучи тридцати лет, когда был еще молодым человеком и не достиг более зрелого возраста. А всякий согласится, что тридцатилетний возраст есть начало мужеского возраста, который продолжается до сорокового года; с сороковых же и пятидесятого годов начинается уже ПРЕКЛОННЫЙ ВОЗРАСТ, В КОТОРОМ УЧИЛ НАШ ГОСПОДЬ, — КАК СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЕВАНГЕЛИЕ ??? и все старцы, собиравшиеся в Азии около Иоанна, ученика Господня, ЧТО ИМ ПЕРЕДАЛ ЭТО САМОЕ ИОАНН; а он был с ними до времени Траяна. Некоторые же из них видели не только Иоанна, но и других апостолов, и слышали от них то же самое и свидетельствуют об этом обстоятельстве. Кому же должно более давать веры? Таким ли людям или же Птоломею, никогда не видавшему апостолов и даже во сне не ходившему по стезе Апостола.
Удален
oбывaтeль
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Кроме того, даже иудеи, которые в то время спорили с Господом Иисусом Христом, совершенно ясно указали на то же самое. Ибо, когда Господь сказал им: «Авраам, отец ваш, рад был видеть день Мой; и увидел, и возрадовался», — то они отвечали ему: «Тебе нет еще пятидесяти лет, и Ты видел Авраама» (Ин. 8:56—57)? Эти слова могли быть сказаны тому, кто прожил уже сорок лет, но еще не достиг пятидесятого года, и однако не далек от пятидесятого года. А тому, кто тридцати лет, они сказали бы так: Тебе нет еще сорока лет. Ибо, те, которые желали выставить Его лжецом, конечно не стали бы увеличивать Его лета более того возраста, какой они видели Его имеющим, а обозначили лета ближайшие к Его возрасту, потому что они или действительно знали их из переписи, или же заключили об них по Его возрасту, видя, что Ему более сорока, а не тридцать лет. Ибо совершенно неразумно предполагать, чтобы они, желавшие выставить Его моложе времени Авраама, ложно прибавили Ему двадцать лет. Но, что они видели, то и сказали; и Тот, Кого они видели, был не призрак, но истина. Следовательно, он был не далек от пятидесяти лет, — и потому они сказали ему: «Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама»?
Удален
oбывaтeль
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Итак, Он проповедовал не один год и пострадал не в двенадцатый месяц. Ибо время от тридцатого до пятидесятого года никак не может считаться за один год, разве только тем из эонов, которые по порядку восседают близ Глубины в Плироме, могут быть назначенье столь длинные годы; о никто сказал и поэт Гомер, вдохновляемый конечно матерью их заблуждения: Восседая близ Зевса теперь стали боги На землю златую[2]. mystudies.narod.ru/library/i/irenaeus/2adv_haer/2ah22.htm#top1 Ириней был типичный пройдоха, который примазался к апостолской вере и... нагородил всякой ереси, согласно традициям которые "лично" слышал.
Удален
romirez
|31 Дек 2009
0 Цитировать
***Этот человек просто не знал апостольского учения, а когда говорил, что знает что то, то врал и путался.*** в данном случае вы обвиняете именно Апостола Иоанна! А его Евангелие от которого отталкивается Ириней - как оказывается в данном вопросе очень странное, это подметил и Ориген, говоря: "Видный церковный деятель 3 столетия Ори ген пишет: "Евангелисты Матфей, Марк и Лука утверждают, что Иисусу Христу во время его проповеднической деятельности было лет около 30. Но как можно о человеке, которому всего около 30 лет, говорить, что ему "ещё нет и пятидесяти лет". Несомненно, что такое можно говорить о человеке, которому определённо больше 40 лет." А если Иисусу Христу во времена Пилата было более 40 лет, то он родился 12-15 лет до нашей эры."
Удален
romirez
|31 Дек 2009
0 Цитировать
примичание к статье: Вопреки трём другим евангелистом и вопреки церковной традиции Евангелие от Иоанна исходит из предпосылки, что Христу в момент смерти исполнилось ровно 49 лет и, что умер он на кресте не в день иудейской Пасхи, а накануне. Почему Иоанн придерживается этой концепции, - мы будем иметь возможность поговорить об этом отдельно. David Hughes. The star of Bethlehem. “Nature”, Vol. 264, December 9, 1976, hh. 513-517; Henry Morris. Star Wittness. “Vital Article on Science/Creation” December 1985, pp 415-483; The Birht of Christ Recalculation. Passenda, California, 1980 pp. 173-189. www.ateism.ru/duluman/Date_r9.htm вообще как оказывается вопрос даты рождения и возраста Христа - очень спорны ..интересная статья, хоть и атеистами писаная
Удален
romirez
|31 Дек 2009
0 Цитировать
***Ириней был типичный пройдоха, который примазался к апостолской вере и... нагородил всякой ереси*** да что вы говорите.., подробней о ересях пожалуйста в процитированных мной словах.
Удален
romirez
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Еще одно интересное научное исследование по Евангельским свидетельствам о возрасте Христа, даты Его рождения и распятия подтверждающее слова Иринея который ссылается на Иоанна.., не ожидал что данная тема на столько противоречива с общепринятыми датами и вообще спорна www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Article/Rapov_Kogda.php
Удален
Пeтpoc
|1 Янв 2010
0 Цитировать
Заблуждения в одиночку не ходят.Лепите господа ерунду, только к евангелию это не относится. Не клеится, да и не смешивается с Апостольским учением. Как фарисеи, лишь бы заповеди обойти.
Удален
romirez
|1 Янв 2010
0 Цитировать
вижу еще один ходивший с апостолами и знающий точный год рождения и смерти Христа..
Удален
romirez
|1 Янв 2010
0 Цитировать
Если бы не обыватель, я бы наверно до сих пор слепо думал что Христу было 33 года когда Его распяли (ибо не интересовался этим вопросом).,а Ириней действительно нес какую то ахинею в этом вопросе! Но как оказывается "До сих пор даже точно не установлено, когда родился Иисус и когда он был распят на кресте.", но тут видимо собрались люди которые знают то, чего Апостолы не говорили в Писании и обвиняют ведущего богослова 2 века и защитника Апостолькой веры, ученика Поликарпа который был любимым учеником Ап. Иоанна - во вранье, путаньи и примазывании к апостолькой вере. Исследование, построенное исключительно на Евангельских свидетельствах, астрономических фактах и других исторических документах с использованием ряда литературы по данным вопросам - дает все основания предполагать что Иисус родился в первых числах сентября (до 7 числа) 12 г. до н.э. и был распят 23 марта 31 года н.э из чего следует что Ему было на тут момент 43 года! www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Article/Rapov_Kogda.php А потому такие громкие слова Иринея - как оказалось имеют больше доверия после прочтения данного исследования чем каким то необоснованно общепринятые цыфры на сег. день.
Удален
тaлмид
|1 Янв 2010
0 Цитировать
Матф.2:22 Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские Лук.2:42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. Архелай правил, по данным историков, до 6 н. э. Ирод, его отец, умер в 4 (по другим данным в 1) г.до н.э. Иосиф по откровению не шел Иудею, боясь Архелая, который умер в 6 г. Остается 6-5 (6-2) г. до н.э. 12 г. до н.э. не может, т.к. по откровению Иосиф остерегался идти в Иудею, а в 12 лет Он пошел в Храм.
Удален
oбывaтeль
|1 Янв 2010
0 Цитировать
Ты ромир, уже не знаешь к кому примкнуть, что бы подтвердить свою тринитарную ересь. Ты готов поддержать даже атеистов, задача которых опорочить Евангелие Господа. Всю советскую жизнь эти господа обжирали народ марая бумагу и ромир их поддерживает и только для того чтоб хоть как то узаконить вранье Иренея и Оригена. ////Исследование, построенное исключительно на Евангельских свидетельствах, астрономических фактах и других исторических документах с использованием ряда литературы по данным вопросам Слепой ты, о чем речь? Какое "исключительно"? Ты хоть читаешь писанину Рапова, расчитанную на тех кто не знает евангелие? "...а это означает, что Иисус крестился 39 лет от роду и с этого времени стал проповедовать свое собственное учение" Потрясающая атеистическая "лабуда"! Но мы знаем евангелие. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! Иисус, начиная [Своё служение], был лет ТРИДЦАТИ Слово Бога обличает лжеца тринитария ромира обьединившегося с такими же лжецами атеистами!
Удален
romirez
|1 Янв 2010
0 Цитировать
тaлмид прочтите исследование прежде чем делать свои выводы, там все эти детали рассматриваются. очень познавательно. www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Article/Rapov_Kogda.php
Удален
oбывaтeль
|1 Янв 2010
0 Цитировать
////Видный церковный деятель 3 столетия Ориген пишет Тринитарии сами отлучили фантазера Оригена, и было за что. ...на Вто­ром Константинопольском Соборе (Пятом Вселенском)... Имя Оригена упоминалось только однажды (на восьмом, последнем, заседании), где он стоит в ряду остальных древ­них еретиков ("Арий, Евномий, Аполлинарий, Несторий, Евтихий и Ориген")... Были осуждены: идея предсуществования душ; идея получения тела душою в качестве наказания; идея, соглас­но которой ангельские души могут переходить в челове­ческие и наоборот; о конечном исчезновении материи и о всеобщем спасении" Кураев "Сатанизм для ителлигенции" klikovo.ru/db/msg/8550 Вот она компания ромира: атеисты и еретики-фантазеры. Фактически фантазеры Ориген и Ириней утверждают что Иисус проповедовал до почти пятидесятилетнего возраста. Но евангелисты подробно описывают количество праздников которые в сумме дают только больше трех лет от крещения до распятия. Синхронизацию Евангелий можно найти здесь: www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/_chron.htm У врунов Оригена и Иринея все построено на словах Иудеев, а не на словах Самого Господа и Его апостолов. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти
Удален
romirez
|1 Янв 2010
0 Цитировать
oбывaтeль ***Ты ромир, уже не знаешь к кому примкнуть, что бы подтвердить свою тринитарную ересь.*** обоснуйте свои слова, прежде чем что то называть ересью, в том числе так просто хаить человека, который принял учение не через ваших пасторов или самостоятельное изучение Библии, но защищал учение Апостолов на фоне нововозникших учений. ***ты готов поддержать даже атеистов, задача которых опорочить Евангелие Господа.*** критика всегда достойна внимания, а вера никогда не должна быть слепой и атеисты тут не при чем? дата рождения и распятия Христа до сих пор являются не определенными что бы точно определять возраст Христа когда Его распяли.., вы же с легкостью кого то назвали пройдохой примазавшимся к Ап. вере когда данные вопросы будоражили умы и производили споры начиная с 1-х веков. ***Всю советскую жизнь эти господа обжирали народ марая бумагу и ромир их поддерживает и только для того чтоб хоть как то узаконить вранье Иренея и Оригена.*** я понимаю что вы скорей примите общеукоренелые даты папских священников не на чем толком не основанных, чем захотите покапаться в вопросе называя столпы ранней церкви врунами, а атеисты тут не при чем.
Удален
oбывaтeль
|1 Янв 2010
0 Цитировать
Иисус, окруженный учениками, которые внимают каждому Его слову, толпами народа из всех сословий и возрастов, говорящий со властью, конечно показался им более старше своего возраста, который они между прочим и не знали. Но грех Иренея в том, что он приписывает свои фантазии апостолу Иоанну, в значит он просто врун, который примазался к евангелию Христа. ////тaлмид прочтите исследование прежде чем делать свои выводы, там все эти детали рассматриваются. очень познавательно. Да талмид почитайте и запишитесь в библиотеку атеиста. Рапов даже не удосужился прочитать Евангелия и думал что звезда ведшая волхвов - это комета Галлея: "Попробуем еще раз проанализировать все имеющиеся в нашем распоряжении факты--как о прохожденил кометы Галлея в 12 г. до н.э.--так и текст Матфея о рождении Иисуса". Но кто читает, понимает - звезда не была астрономическим явлением, но духовным. Она вела, она стала над домом. Какая еще комета? И всё это ромир городит чтоб протащить тринитарные аспекты учения Оригена и Иринея. А для этого как то надо обьяснить их буйную фантазию.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы