Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Гость
0
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вопрос - кем Он был до того как стал по виду подобным человекам и приняв образ раба?

выше написано - был равен Богу.

во-первых был, а не просто появился когда то. появился когда то - это относится к фразе стал подобным человекам, родился в Вифлееме. а до этого был с Отцом и был равен Ему.

во-вторых Он равен Богу, но умалил Себя что бы стать человеком.

в-третьих, Он стал человеком что бы умереть вместо человеков.

ну а для чего Он это всё сделал тут все христиане знают.

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQeogkggjg
был равен Богу
Цитата QQeogkggjg
а до этого был с Отцом и был равен Ему

)))

забавные алогизмы...  слова "сын", "отец", "бог" в ваших рассуждениях теряют всякий смысл и вес, ибо отождествляются вами.

если есть равные Богу, зачит богов больше, чем один = политеизм.

если сын равен отцу, значит никто никого не рождал, ведь сын = отец = одно и тоже.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Забавные строители отвергли краеугольный, не соответствующий их пониманию, камень, но вопреки их логике, именно "Он" сделался главой угла.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ShaloManishma
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Забавные строители отвергли краеугольный, не соответствующий их пониманию, камень, но вопреки их логике, именно "Он" сделался главой угла.

это точно. эти горе-строители отвергли краеугольный камень, а вместо него попытались строить на треугольной пирамидке с глазом в середине (привет масонам)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
поиск77
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
В общем ключевое слово - рожденный прежде всякой твари.

В том то и дело что этот стих ставит перед тринитарием больше вопросов ,нежали подтверждает теорию троебожия !  Я задам один вопрс в этом контексте

1)  Он не только рожден прежде всякой твари но и зарезан (заклан) еще раньше  прежде создания мира !    Теперь у нас есть  два рождения и две смерти !   По логике  Он родился в вечности первый раз , потом от Марии второй раз , Но ! сначала он умер в вечности  (его заклал Бог)  потом он умер во временном отрезке , его убили руками беззаконных   , но логика в том что нельзя быть зарезаным прежде рождения , у нас получается именно так !  Если вы знаете как он родился прежде всякой твари в вечности то вы непременно сможете обьяснить как Он умер прежде создания мира ?

Старожил
+149
|13 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата поиск77
По логике  Он родился в вечности первый раз , потом от Марии второй ра

От Марии родилась  плоть и кровь, в которой пришел Сын Божий, я поражаюсь вашему неверею! Об этом говорит Библия.

 

Цитата поиск77
Но ! сначала он умер в вечности  (его заклал Бог)

Он не умирал в вечности не надо выдумывать....

 

Цитата поиск77
потом он умер во временном отрезке ,

Умер Сын Человеческий - опять таки плоть и кровь, а Сын Божий при этом сошел в темницу и проповедовал духам.

 

Цитата поиск77
у нас получается именно так !

Мне жаль что у вас получается именно так, к меня по другому, я верю Библии в этом вопросе - в отличии от вас и  паломника.

 

Цитата поиск77
Если вы знаете как он родился прежде всякой твари в вечности

Я не знаю, я верю т.к. это прямо говорит Писания, я  в вечнотси тогда не был

 

Цитата поиск77
то вы непременно сможете обьяснить как Он умер прежде создания мира ?

Не написано умер, а заклан - это определение, Бог это знал еще прежде  создания мира, что потребуется жертва Его Сына. О некоторых вещах нужно судить духовно.

А вы объясните мне как Бог молился Сам Себе?

 

Цитата palomnik
это точно. эти горе-строители отвергли краеугольный камень, а вместо него попытались строить на треугольной пирамидке с глазом в середине (привет масонам)

Ваши тайные приветствия  вашим  друзьям-масонам оставьте  при себе, нам незачем о них знать.

Старожил
+149
|13 Мар 2013
4 Цитировать

Поэтому, входя в мир, Христос сказал: "Ты не захотел ни жертв, ни даров, но Ты приготовил для Меня тело.

(Евр.10:5)

Закланный Агнец - тело уготованное Богом Сыну.

но 1161 Бог 2316 дает 1325 5719 ему 846 тело 4983, как 2531 хочет 2309 5656, и 2532 каждому 1538 семени 4690 свое 2398 тело 4983.

(1Кор.15:38)

A Бог по своему усмотрению дает ему тело - каждому семени свое.

(1Кор.15:38)

Бог дает тело как хочет!

Удален
поиск77
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Не написано умер, а заклан - это определение, Бог это знал еще прежде создания мира, что потребуется жертва Его Сына. О некоторых вещах нужно судить духовно. А вы объясните мне как Бог молился Сам Себе?

Ну вот, я рад что вы начали рассуждать , вопрос только в том чтобы вы позволили себе размышлять не только там где вам выгодно но и признавали правду там где вам ее совсем не выгодно признавать! В данном случае вы сначала сказали что Библия не учит о закланом агнце -зарезаном ягненке . потом все же признали что учит . но тут же дали толкование в каком контексте(видать у вас есть особое право)  ?  Вы утверждаете что "закланый" это план Божий , но у вас пропадает мысль когда дело доходит до "рожденный"  видать у вас имеется особая кнопка нажав на которую вы решаете что будет правдой , а что нет , так вот "сын громов "     И закланый и рожденый это все план -мысль которая была в голове Бога  по сей причине сын  (сущий в недре отчем)  Сын -это главная мысль которая была началом всего  , первое высказанное Богом слово было воплощением мысли о сыне , именно по причине сына было все сотворено . ради Него и для Него , но само рождение сына произошло следующим образом :Св. Евангелие от Матфея 1:18
Рождество Иисуса Христа было так:... Евангелист утверждает что сын Божий родился и это евангелие  , вы же позволяете себе неверить слову Божию утверждая что родился сын человеческий сын Юожий у вас только в мясо оделся , между тем как евангелие учит что сын человеческий был сыном Божжиим потому что был зачат духом святым , то есть Бог был Его отцом !

Новичок
-32
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Бог это Элохим

то есть Иисус Христос

Господь одесную Господа

бенитоит
Писатель
+210
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
От Марии родилась плоть и кровь

От моей мамы тоже родилась плоть и кровь.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
0
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
1) Он не только рожден прежде всякой твари но и зарезан (заклан) еще раньше прежде создания мира !

а где это написано что Иисус заклан прежде создания мира? то что Он рождён прежде всех - это написано, а то что заклан прежде создания мира, где написано?

Удален
поиск77
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата поиск77 Если вы знаете как он родился прежде всякой твари в вечности Я не знаю, я верю т.к. это прямо говорит Писания, я в вечнотси тогда не был

Если бы вы знали писания то не говорили бы подобных вещей , вы были в Нем .подобно как Ева была  внутри Адама, писание утверждает что наши имена записаны в книге жизни у Агнца закланого от создания мира ,  вы тело Его вы часть Божьего слова , Он выкупил вас потому что Отец дал вас Ему  , он знал вас прежде чем вы родились , прежде чем вы воплотились в свое время он искупил вас как и написано:
Деяния св. Апостолов 13:48
Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.  

Удален
поиск77
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQrjvrihryvv
а где это написано что Иисус заклан прежде создания мира? то что Он рождён прежде всех - это написано, а то что заклан прежде создания мира, где написано?

Если это для вас что то решит и вы не включите кнопку "не вижу" то :Откровение Иоанна Богослова 13:8
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Старожил
+149
|13 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата поиск77
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира

Это нельзя понимать буквально, Иисус придя в мир ходил целым и живым, судя по вашей логике Он должен был ходит закланным по земле.

Скажите мне -  Кем был Иисус Христос до рождения от женщины?

Старожил
+149
|13 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ЯАлекс
От моей мамы тоже родилась плоть и кровь

Да, а вы ни читали в Библии, что рожденное от плоти есть плоть?

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Скажите мне -  Кем был Иисус Христос до рождения от женщины?

не было "до". Рожденного Марией младенца мужского пола назвали Иисусом на 8-й день, после обрезания.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
вы были в Нем .

Пока папа Адам не согрешил и грех не нарушил эту связь.

Старожил
+149
|13 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
не было "до". Рожденного Марией младенца мужского пола назвали Иисусом на 8-й день, после обрезания.

Вам показать места где говорится обратное   - что Иисус был прежде Авраама, что оказывается Иисус имел славу прежде бытия мира? Как Он мог иметь славу если Его не было?  Небыло младенца мужеского пола. Но младенец мужеского пола - это всего-лишь оболочка - вы судите по наружности. А Тот Кто стал младенцем был, так что я спрашиваю Кем Он был прежде чем пришелв мир?

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вам показать места где говорится обратное   - что Иисус был прежде Авраама, что оказывается Иисус имел славу прежде бытия мира? Как Он мог иметь славу если Его не было?

там говорится не совсем то, что вы пишете.

-

..проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей...

+

..так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира..

-

а нас еще не было. как же так? точно также и с Иисусом:

-

...драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.

зы

перечитывайте тему, я устал повторяться.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
гоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.

Здесь лишь говорится о Христе, а Сын был всегда  -  не читали  тело приготовил Мне  - Христос это и есть предназначение тело уготованное Слову которое было от вечности с Отцом. Иисус будучи В теле на земле ясно сказал, прежде чем  Авраам - он уже был. Вы лжете на истину.

Иоанн 8:58 SYNOD

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Иоанн 8:58 BTI

Иисус подтвердил: «Истину говорю вам: прежде, чем Авраам родился, Я был уже и Я ЕСМЬ».

Вот вас с вашими ересями не было, а Сын Божий был. Аминь. Кстати это прекрасно объясняет то, как Агнец был заклан прежде или отсоздания мира. Так же как вас Он избрал в Нем прежде, хотя как Он вас мог избрать если вас еще не существовало? А вас еще не было тогда, также и Агнец был заклан это необходимо понимать как образ и предназначение определениеБожье, но не совершившийся факт.

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В теле на земле ясно сказал, прежде чем  Авраам - он уже был. Вы лжете на истину.

сами вы лжете (подчернкул, в чем именно). перечитайте внимательно слова Иисуса. и эту тему читайте сначала. больше повторов отдельно для вас не будет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
и вы лжете (подчернкул, в чем именно). перечитайте внимательно слова Иисуса. и эту тему читайте сначала. больше повторов отдельно для вас не будет

Перечитал. Похоже с техниой чтения нелады у вас, а не у меня.

Иоанн 8:58 SYNOD


Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Похоже с техниой чтения нелады у вас, а не у меня

так это легко проверить:

 

Цитата voanarges
Иисус будучи В теле на земле ясно сказал, прежде чем  Авраам - он уже был
Цитата voanarges
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

вот такая небольшая разница.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
т такая небольшая разница.

Правильно,  Я есмь, а у вас Я есмь превращается в Меня небыло, Ключевое слово прежде  Авраама . Вот где действительно разница и не маленькая, но вы почемуто ее не заметили. Читайте Библию внимательно.


Удален
palomnik
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Правильно  Я есмь, а у вас Я есмь превращается в Меня небыло,

у меня ничего не превращается, а у вас превращается в "я уже был".

 

Цитата voanarges
Ключевое слово прежде  Авраама

потому что вам так хочется? там речь о статусе, а не о сущестовании до Авраама.

но вы пытаетесь вопринимать слова Иисуса, как иудеи, с которыми Он говорил:

Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? хотя Он не говорил, что видел Авраама, а как раз наоборот, что Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой - вот так же видели день Его и все, кто пророчествовал о Нем.

зы

до свиданья, voanarges, все это в этой же теме уже было сказано. перечитывайте.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
потому что вам так хочется? там речь о статусе, а не о сущестовании до Авраама.

Какой статус? Что за бред? Во что только вы не согласны верить, лишь бы не истине. Там говорится о существовании.

Иисус 2424 сказал 2036 5627 им 846: истинно 281, истинно 281 говорю 3004 5719 вам 5213: прежде 4250 нежели был 1096 5635 Авраам 11, Я 1473 есмь 1510 5748.

(Иоан.8:58)

1510, εἰμί

быть, существовать, находиться; часто не переводится.

Итак перевод синодальный првильный - Иисус сказал что ПРЕЖДЕ нежели был Авраам Он - был, существовал, находился

 

Цитата palomnik
у меня ничего не превращается, а у вас превращается в "я уже был".

правильно  это исходит из того, что Иисус сказал прежде Авраама Я есть. Это наждо читать как целое предложение и включать мозг, а не дурака, чтоб понять такую простую и ясную речь.

 

Цитата david p
Бредни Юры перечитывайте..где он начинает нести откровенную глупость когда его фактами ставят к стене..как и всегда делает по своему обыкновению..крайне гордый и упрямый еретик..к

Аминь!

 

Цитата palomnik
потому что вам так хочется?
По себе других только не судите.
Цитата palomnik
зы до свиданья, voanarges, все это в этой же теме уже было сказано. перечитывайте.

Пока - может с вашим уходом с этой теме  меньше  станет лжи и лукавства в этой теме.

P.S.

В начале всего было Слово,
и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог .
Библия говорит, что Слово было в начале, лукавые и неправдивые люди завляют обратное - остерагайтесь таких.
Удален
palomnik
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
быть, существовать, находиться; часто не переводится

это значит: прежде Авраама - Я. вы снова ошиблись с ключевыми словами.

Иоанн Креститель по этому же поводу говорил:

Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

надеюсь, вы понимаете, что Иоанн говорил не о поряке движения в колонне? )

 

Цитата voanarges
Это наждо читать как целое предложение и включать мозг, а не дурака

ну, это вы уж сами включайте себе, что вам угодно.

я через монитор никак не дотянусь к вашим переключателям.

захотите добраться до истины - доберетесь. информации достаточно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
это значит: прежде Авраама - Я. вы снова ошиблись с ключевыми словами.

Не надо врать. Там написано по другому.  Прежде нежели Авраам Я был. куда был то дели? Скушали?

 

Цитата palomnik
Иоанн Креститель по этому же поводу говорил: Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

ВЫ хоть читаете, что цитируете?

Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

(Иоан.1:15)

Вам что надо объяснять значение слова был?

" Иоанн свидетельствовал о Нем, провозглашая:

- Это тот, о ком я говорил: "Идущий за мной стоит выше меня, потому что Он существовал еще до меня"


пер. под редакцие  Кассиана.

"Это о Нем свидетельствовал Иоанн,
о Нем говорил принародно:
«Вот Тот, о Котором сказал я:
„Идущий за мной стоит выше меня,
ибо и до моего рождения был Он уже“ »

под ред. Кулакова.


Удален
palomnik
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вам что надо объяснять значение слова был?
Цитата palomnik
захотите добраться до истины - доберетесь. информации достаточно.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы