Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+16
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А ответ где?

Лень самому поюзать...пожалуйста.
И сказал Господь Моисею, говоря: 2 если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего, 3 или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат,- 4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел; 5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
соотв. это слову - вы лжец. ведь я и утверждаю, что Иисус есть Христос. а вы утверждаете, что Иисус есть Бог.

Речь идёт о том, что Христос есть Сын Божий, а он Бог, а не просто человек. Рожден Он был Ещё до сотворения мира (тогда человеков и в помине не было).

 

Цитата Святой
1Ин 5.20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
а он Бог, а не просто человек. Рожден Он был Ещё до сотворения мира (тогда человеков и в помине не было)

рожденный Бог? )))

но вы Библии мы находим другую (и единственную) историю рождества Иисуса Христа.

согласно Евангелиям, это произошло ~2000 лет назад в Вифлееме.

а до того было слово - обещание Бога, пророчество.

 

Цитата Святой
1Ин 5.20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

и это об Отце Иисуса Христа (читайте контекст)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Вообще-то, цитата не в тему. Честно.

Слово "Христос" - это Мессия, Помазаник. Но никак не Бог.

Мессией должен был стать человек. Евреи человека ждали, освободителя, царя ("воздвигну из братьев твоих"). Никто не ждал, что царем Израиля лично станет Бог. Человека ждали, из рода Давида. И  в их истории были те, кто присваивали себе это имя - мессия.

Вот апостолам и приходилось в посланиях доказывать, что Иисус есть истинный Мессия, а не самозванец. Тот, которого ждали, и о котором пророки говорили.

Так что именно этот стих никак не доказывает божественность Христа.

Вот если бы там было написано: "кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Бог" - тогда да.

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
рожденный Бог? )))

В человеческом лексиконе нет слов достаточных, чтобы ТОЧНО словами описать это (и не только это). Да рождённый. Так написано(а так и было). Слово Божье (или Сын Божий) это Сам Бог. Сын был сущий в лоне Отца. Затем Отец сказал Слово (родил) Сына. Затем сотворил всё.

Быт 1.26 сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, Быт 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему,

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы Библии мы находим другую (и единственную) историю рождества Иисуса Христа. согласно Евангелиям, это произошло ~2000 лет назад в Вифлееме.

Это когда Он, Сын стал человеком. До этого Он уже был (естественно что не человеком):

Гал 4.4 4 но когда пришла полнота времени,
Бог послал Сына Своего [Единородного],
Который родился от жены, подчинился закону,

 

Цитата FatalitY
а до того было слово - обещание Бога, пророчество.

Как видите не совсем так (выше).

 

Цитата FatalitY
и это об Отце Иисуса Христа (читайте контекст)

Читал - это о Сыне.

 

Цитата kukushe4ka
Вообще-то, цитата не в тему. Честно. Слово "Христос" - это Мессия, Помазаник. Но никак не Бог

1Ин 4. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
есть от Бога;

3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога,
но это дух антихриста,
о котором вы слышали, что он придет
и теперь есть уже в мире.

---------

 

Цитата kukushe4ka
Мессией должен был стать человек. Евреи человека ждали, освободителя, царя ("воздвигну из братьев твоих"). Никто не ждал, что царем Израиля лично станет Бог. Человека ждали, из рода Давида. И  в их истории были те, кто присваивали себе это имя - мессия. Вот апостолам и приходилось в посланиях доказывать, что Иисус есть истинный Мессия, а не самозванец. Тот, которого ждали, и о котором пророки говорили.

Тогда почему Иоанн так странно говорит?:

1Ин 4. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
есть от Бога;

3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога,
но это дух антихриста,
о котором вы слышали, что он придет
и теперь есть уже в мире.

------

Согласно вашему объяснению, не ждали Мессию "нечеловеком", зачем тогда им так говорить?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
В человеческом лексиконе нет слов достаточных, чтобы ТОЧНО словами описать это (и не только это)

это чтобы вымыслы человеческие обосновать, надо выкручиваться и лексиконы расширять.

а Слово Божье вполне внятно описывает всё, что нам надо знать.

да еще предостерегает, чтобы не добавляли и не убавляли, и не мудрствовали сверх написанного.

 

Цитата Святой
Это когда Он, Сын стал человеком

Сын и есть человек. человеком никто не становится - только рождаются )))

 

Цитата Святой
Гал 4.4 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,

вот именно: Сын родился и подчинился. а не наоборот.

А "послал" сбылось лишь после крещения, когда на Иисуса Св. Дух сошел.

только после этого Иисус в синагоге прочитал Исаию:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

и затем заявил:

ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Так что до того было слово, Божий замысел, план, чтобы послать Сына. как и написано:

В начале было Слово.

Когда же слово стало плотью - Сын родился, подчинился закону, крестясь у Иоанна, помазан Духом и лишь затем был послан на служение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата
Вот апостолам и приходилось в посланиях доказывать, что Иисус есть истинный Мессия, а не самозванец. Тот, которого ждали, и о котором пророки говорили.
Цитата
Никто не ждал, что царем Израиля лично станет Бог. Человека ждали, из рода Давида.
Цитата Святой
Согласно вашему объяснению, не ждали Мессию "нечеловеком", зачем тогда им так говорить?

А не потому ли?:  1Тим 3. 16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе.

--------

Кол 2.9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
не потому ли?:  1Тим 3. 16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

что бы вы делали без этого стиха? )) так он поддельный, специально для вас, тринитариев, и вставлен.

 

Цитата Святой
Кол 2.9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

вот именно:  в Нем, причем телесно обитает полнота божественности, а не Он сам Божество.

почему телесно? потому что Иисус - подлинный человек. и в нем обитает полнота Божества (я в Отце, а Отец во мне).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это чтобы вымыслы человеческие обосновать, надо выкручиваться и лексиконы расширять. а Слово Божье вполне внятно описывает всё, что нам надо знать.

Да. именно поэтому надо верить написанному, а не отвергать, и не выдумывать о переводах сказки.

Кол 1.15 рожденный прежде всякой твари;

Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово стало плотию ------------------------

 

Цитата Святой
Гал 4.4 4 но когда пришла полнота времени,Бог послал Сына Своего [Единородного],Который родился от жены, подчинился закону,

Послал Сына до рождения от жены..... Это понимаете? И что это значит? ... Это значит, что Сын был до рождения от жены.

----

Ин 8.58 прежде нежели был Авраам, Я есмь.

 

Цитата FatalitY
Сын и есть человек. человеком никто не становится - только рождаются )))

Сын есть Бог и человек. Выше прочтите.

 

Цитата FatalitY
А "послал" сбылось лишь после крещения, когда на Иисуса Св. Дух сошел.

??? Что за выдумки у вас!

Ин 8.58 прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Цитата FatalitY
от именно: Сын родился и подчинился. а не наоборот.

Да нет. Там написано так: Гал 4.4 4 но когда пришла полнота времени,Бог послал Сына Своего [Единородного],Который родился от жены, подчинился закону,

1.послал, затем 2.родился; затем-3.подчинился.

А вы перекручиваете Слово. Не грешите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что бы вы делали без этого стиха? )) так он поддельный, специально для вас, тринитариев, и вставлен.

:) Тот стих не поддельный. Это вы поддельный христианин.

Нечем вам "крыть", вот и начинаете лгать о поддельных стихах.

Так бы половину библии и переиначили бы вы и *к. Но Бог хранит Слово Свое.

 

Цитата FatalitY
вот именно:  в Нем, причем телесно обитает полнота божественности, а не Он сам Божество.

Полнота Божественности - это и есть Бог во плоти. Иначе этот термин невозможен на самом деле. Вы не подумали. Не профанируйте Слово.

 

Цитата FatalitY
почему телесно? потому что Иисус - подлинный человек. и в нем обитает полнота Божества (я в Отце, а Отец во мне).

Аминь! По другому: Иисус человек и Бог. Бог воплотившийся. Именно поэтому. Прежние стихи приводимые мною об этом и говорят. А вы их отвергаете, извращаете. Ваш обман -очевиден.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+125
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вот именно: в Нем, причем телесно обитает полнота божественности, а не Он сам Божество. почему телесно? потому что Иисус - подлинный человек. и в нем обитает полнота Божества (я в Отце, а Отец во мне).

Вот это не очень понятно.

"Обитает полнота Божества" и "Бог во плоти" - это разве не одно и то же, только разными словами?

Что вообща значит "обитает полнота Божества"?  Иисус на какой-то процент вдруг стал божеством? Или в его тело вселилось и обитает божество? Не понятно...

Можно ли сказать (учитывая контекст выше), что во Христе были в полноте качества Бога (ну, там милость, долготерпение, любовь, мудрость и тд)?

Т.е. " все сокровища премудрости и ведения" Бога были во влоти, в виде Иисуса Христа, в Его характере.  Так что ли?

PS Извините, я не прикалываюсь, я серьезно пытаюсь понять.

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Обитает полнота Божества" и "Бог во плоти" - это разве не одно и то же, только разными словами?

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+18
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
тот кто приказал казнить человека -Пилат

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных (Пилат), убили(римские воины). Так что ответственность не снимается.

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. именно поэтому надо верить написанному, а не отвергать, и не выдумывать о переводах сказки.

написанному кем? попами в синодальном переводе 1876 года?

вы можете игнорировать факты и исследования библеистов и как ал7 провозглашать непогрешимым 66 книг синодального перевода. но будет ли это разумно?

всё, что я гвоорю о переводах и вставках - широко известно и признаваемо самими тринитариями, как православными и католиками, так и протестантами.

 

Цитата Святой
Послал Сына до рождения от жены.....

потому что вам так хочется? ))) да Павл пишет, что Бог послал Сына, но затем уточняет, как это было.

 

Цитата Святой
Цитата FatalitY А "послал" сбылось лишь после крещения, когда на Иисуса Св. Дух сошел.
??? Что за выдумки у вас!

я подтвердил свои слова, цитируя Слово Божье. по вашему это выдумки?

 

Цитата Святой
Ин 8.58 прежде нежели был Авраам, Я есмь.

ну, сейчс еще фарисеев процитируйте )) ведь Иисус говорит "есть", а не "был". а "прежде" - речь о важности, так как в Божьем изначальном Слове было задумано, не только до Авраама, но и до сотворения мира. сам Иисус не сказал, что Он был до Авраама.

 

Цитата Святой
А вы перекручиваете Слово. Не грешите.

а я думаю, что вы - потому что даже не пытаетесь понять его, но подстраиваете под свои устоявшиеся убеждения.

 

Цитата Святой
Это вы поддельный христианин

о, это очень "весомый" аргумент от поддельного "Святого" ))

 

Цитата Святой
Нечем вам "крыть", вот и начинаете лгать о поддельных стихах.

странно, что вместе со мной об этих стихах "лгут" все, кто изучал библейскую текстологию, независимо от конфессий ))) вы продолжаете прятаться от фактов, боясь смотреть правде в глаза.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
"Обитает полнота Божества" и "Бог во плоти" - это разве не одно и то же, только разными словами?

не одно и то же. иначе и все мы "Боги во плоти":

-

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

+

как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

-

а также подумайте над этим стихом: Бог во Христе примирил с Собою мир...

как видите, не Христос - Бог, а Бог во Христе.

+

а теперь вернемся к стиху из Колосян и прочитаем его дальше:

...ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
написанному кем? попами в синодальном переводе 1876 года?

Не лгите.

 

Цитата FatalitY
вы можете игнорировать факты и исследования библеистов

Ложь.

 

Цитата FatalitY
и как ал7 провозглашать непогрешимым 66 книг синодального перевода. но будет ли это разумно?

Конечно. В приводимых стихах оригиналиы не расходятся с переводом! Не надо ля-ля.

 

Цитата FatalitY
всё, что я гвоорю о переводах и вставках - широко известно и признаваемо самими тринитариями,

Вы уклонились от темы. Да и неправду не надо говорить.

 

Цитата FatalitY
православными и католиками, так и протестантами.

Не гоните пургу.

 

Цитата FatalitY
Послал Сына до рождения от жены.....
Цитата FatalitY
потому что вам так хочется? ))) да Павл пишет, что Бог послал Сына, но затем уточняет, как это было.

Мне так не хочется, а так написано. А вы это перекручиваете как ВАМ ХОЧЕТСЯ!

 

Цитата FatalitY
я подтвердил свои слова, цитируя Слово Божье. по вашему это выдумки?

Не по моему а по факту.

 

Цитата Святой
Там написано так: Гал 4.4 1)но когда пришла полнота времени, 2)Бог послал Сына Своего [Единородного], 3)Который родился от жены,  4)подчинился закону,

Хватит врать вам! Это грех!

Гал 4.4 1)но когда пришла полнота времени,

2)Бог послал Сына Своего [Единородного],

3)Который родился от жены,

4)подчинился закону,

Это Павел сказал. А вы ВРЁТЕ НАГЛО!

 

Цитата FatalitY
ну, сейчс еще фарисеев процитируйте ))

Они сами дадут о себе знать.

Я процитировал ИИСУСА! Не богохульствуйте!

 

Цитата FatalitY
ведь Иисус говорит "есть", а не "был".

Иисус сказал что ПРЕЖДЕ ЧЕМ АВРААМ был Он ЕСТЬ! То есть был. Слово там употреблено (это:был, есть, буду. ВСЕГДА). Он Господь с неба. Он Бог. Он Яхве.

Иоанна8: 58 εἶπεν αὐτοῖς ἰησοῦς, ἀμὴν ἀμὴν λέγω ὑμῖν, πρὶν ἀβραὰμ γενέσθαι ἐγὼ εἰμί("ими" я есть; есть).

(Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам, прежде Аврааму случиться, я есть). Словарное определение:
εἰμί (fut. ¦somai, impf. ·n и ·; imper. аsyi; conjct. О; opt. eаhn; inf. eдnai; недостающ. формы aor. и pf. восполняются соотв. формами глагола gЫgnomai)
1) быть, существовать (oйk ¦sy oрtow ЋnЇr oйd ¦ssetai Hom.; oйd ¦t ¦sti TroЫa Eur.): oЯ цntew Polyb. те, которые (еще) существуют, живые; oЯ oйk цntew Thuc. те, которых (уже) нет, умершие; ¤ssсmenoi (ђnyrvpoi) Hom. потомки; zЕntvn kaЬ цntvn Dem. при их жизни, перен. у них на глазах; oй dЇn ·n Hom. он недолго (про)жил; pneжmatow іdh mўn цntow, oлpv dў parсntow Arst. когда ветер уже поднялся, но еще не дошел (до нас);

Вот еще место писания, где употреблено то же слово:  εἰμί("ими" я есть; есть):

Иоанна 7:

28 ἔκραξεν οὖν ἐν τῷ ἱερῷ διδάσκων ὁ ἰησοῦς καὶ λέγων, κἀμὲ οἴδατε καὶ οἴδατε πόθεν εἰμί: .....

28.( Закричал итак в Храме уча Иисус и говоря, И Меня знаете знаете откуда Я есть.)

То есть, речь о том, что Он был там откуда пришел, имея в виду время до рождения от Марии).

27 Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он.
28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.

 

Цитата FatalitY
странно, что вместе со мной об этих стихах "лгут" все, кто изучал библейскую текстологию,

Лгуны погибнут. Пока не поздно - остановитесь.

 

Цитата FatalitY
независимо от конфессий ))) вы продолжаете прятаться от фактов, боясь смотреть правде в глаза.

Вы лгун.

------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Святой
Не лгите.
Цитата Святой
Ложь.
Цитата Святой
Не надо ля-ля.
Цитата Святой
неправду не надо говорить
Цитата Святой
Не гоните пургу
Цитата Святой
А вы ВРЁТЕ НАГЛО!
Цитата Святой
Не богохульствуйте!
Цитата Святой
Лгуны погибнут.
Цитата Святой
Вы лгун.

ну вот и поговорили )))

вы вернулись в свою "святую" колею...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А не потому ли?:  1Тим 3. 16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна:Бог явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народах,принят верою в мире,вознесся во славе.

Эти стихи прямо говорят о Боге, Который воплотился. Из контекста библии, понимаем что это о Иисусе.

Но противники истины, и тут могут врать, что переводы неверные.

Как и о многих други местах писания. Как и об этом:

 

Цитата Святой
Ин 8.58 прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Как выше я цитировал с греческого. Очевидно перевод верен!

(Иоанна8: 58 εἶπεν αὐτοῖς ἰησοῦς, ἀμὴν ἀμὴν λέγω ὑμῖν, πρὶν ἀβραὰμ γενέσθαι ἐγὼ εἰμί("ими" я есть; есть).

(Иоанна 8: 58Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам, прежде Аврааму случиться, я

есть).

И некоторые ухищряются лгать так:

 

Цитата FatalitY
сам Иисус не сказал, что Он был до Авраама.

Ложь очевидна! Причем вопиющая!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Истина о переводах:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Кент Ховинд о истории Библии (переводы, версии Библии)


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот и поговорили ))) вы вернулись в свою "святую" колею...

так смешно получилось :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+16
|30 Июл 2012
0 Цитировать
преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных (Пилат), убили(римские воины).

Вот кто убил того и обвиняйте , а не утрируйте .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
так смешно получилось :)

Смншно будет когда Бог посмеётся над врагами своими.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Бог уже смеется над глупыми язычниками...

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+1379
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог уже смеется над глупыми язычниками...

Тогда мне вас жаль.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Шхина

я так понимаю шхина єто Святой Дух

правильно?

vovaov
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата holon
Вот кто убил того и обвиняйте

ну Иисуса убили Иудеи, кровь же Сущего на Иудеях

vovaov
Старожил
+176
|30 Янв 2013
4 Цитировать

НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, Рожденного, Несотворенного, Единосущного с Отцом, чрез Которого все сотворено. Который ради нас, людей, и ради нашего спасения сошел с небес. И воплотился от Святого Духа и Марии девы, и стал человеком. Был распят за нас при Понтии Пилате, пострадал и был погребен, и воскрес в третий день по Писаниям, и восшел на небеса, и сидит одесную Отца. И опять придет со славою судить живых и мертвых, и Его царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа и Животворящего, от Отца и Сына Исходящего, вместе с Отцом и Сыном Поклоняемого и Славимого, Говорившего через пророков. И во единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую единое Крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Удален
palomnik
|12 Мар 2013
1 Цитировать
НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

ну куда ж без него )) у христиан источник веры - Слово Божье.

а тринитариям надо к этому прибавить еще "символы", иначе троица не клеится...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы