Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Местный
+18
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Сложный момент для понимания и врят ли мой ответ вас устроит так как этому должно предшествовать осмысление исторических фактов. Предание первично, потому что оно существовало до новозаветных книг как было замечено ранняя Церковь не имела канонаба многие книги еще не были написаны.

Согласен, что на первых порах можно прислушиватся к мнению Святых Отцов, но есть еще и личное откровение, которое сверяется с Писанием. Ведь Бог ведет каждого своим путем. В сложный момент если нет ответа и почитать предания, может быть там и будет ответ.

Была ссылка на одно видео и там священник заметил, что протестанты взяли Библию от православных и пользуются. Так он говорит, Писания взяли, а предания оставили. Если берете берите все а не выборочно. Может в чем то он и прав?

Местный
+18
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
к счастью, никто в Библии таких выводов не делал. потому и вам я этого делать не советую.

Читая не могу не размышлять. Если Иисуса хотели побить камнями за то, что Он сказал о Себе, Что Он был прежде Авраама. Неужели Он не знал, какой будет реакция иудеев когда выражение которым открыл Себя Бог Иисус применит к Себе?

Писатель
+57
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Была ссылка на одно видео и там священник заметил, что протестанты взяли Библию от православных и пользуются. Так он говорит, Писания взяли, а предания оставили. Если берете берите все а не выборочно. Может в чем то он и прав?

человек может пользоваться Библией, но творения святых отцов прикладывающих труд по отбору книг в Духе Святом он называет человеческими баснями..Может верить в Троицу и другие догматы установленные на соборах при этом ничего не знает о людях отстаивающих истину от ереси и чему они учили.Каждый догмат появлялся как ответ Церкви на ту или иную возникавшую ересь..Не было такого, что кто либо ввел догмат по какой либо другой причине..

Думаю проблема  возникает из ошибочного понимания Предания на основании слов Матфея 15:6 о преданиях старцев, однако упускает из виду слова Апостолов о Предании Церкви в свете которого также определялись многие вероучительные истины."Кто нам сказал, что «Евангелие от Матфея» написал Матфей, а «Евангелие от Марка» - Марк? Кто установил число посланий апостолов Петра, Иоанна и Павла? Канон Новозаветных и Ветхозаветных Книг Библии есть дело Церкви, а значит и Предания.

Если интересно вот http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=652

в состав Предания входит

Правило веры (базовые догматические положения, изложенные в Символе веры и в решениях Вселенских соборов);

Литургическое предание (вероучительное содержание чинопоследований церковных таинств и священнодействий, молитв и песнопений)

Правила Вселенских соборов;

Творения святых отцов и учителей Церкви.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
священник заметил, что протестанты взяли Библию от православных и пользуются. Так он говорит, Писания взяли, а предания оставили. Если берете берите все а не выборочно. Может в чем то он и прав?

он не прав. авторы библии - не православные. а они лишь приватизировали ее.

но я напомню, что есть темы, посвященные вопросам канона. напр:

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

так что прекращайте оф топ, а то буду писать модератору и посты не по теме поудаляют.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
так что прекращайте оф топ, а то буду писать модератору и посты не по теме поудаляют.

вы автор темы?что  за контроль и формализм..Это же все взаимосвязанно..Составление канона, вероучительные догматы..

Или вы предпочитаете общаться типа

 

Цитата FatalitY
я все беру из Библии
эх, язычники...

к вашему сведению вы находитесь на форуме признающий символ веры и именно на ваши заявления можно подать жалобу модератору..А не на аргументы в пользу вероучительного догмата взятые из истории.Мне это кажется надуманным как например в разделе изучаем Библию нельзя создать тему о проповеди..

Местный
+18
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но я напомню, что есть темы, посвященные вопросам канона
Хорошо.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
к вашему сведению вы находитесь на форуме признающий символ веры и именно на ваши заявления можно подать жалобу модератору.

так вперед. но эта тема находится в разделе "Апологетика", где позволительно вести обсуждение и за рамками никейского исповедания (перечитайте правила)

 

Цитата ruslankin
Мне это кажется надуманным

вам кажется

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Библия это труд Церкви святые отцы отбирали из множества апокрифов ..Они же ввели догматы веры и толкования как написано в Деяниях 8 глава 31 стих:Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. Эта истина хранится Церковью..

Это все так, но не по сути вопроса, который я задал. Ясного и четкого определения сути Бога и взаимодействия в небесах нет в Библии. Значит, все учения и символы придумали люди, только не знаю зачем, все равно не правильно.

 


Цитата ruslankin
Так и большинство  откровений и толкований которые получает человек является плодом его поврежденного ума. Истина хранится только в Церкви

Так и я об этом. Поврежденныйы ум не только у наркоманки.

 


Цитата Святой
Конечно, Писание.

20 000 христианских ответвлений сейчас в мире, и все прикрываются Писанием

Старожил
+1130
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
20 000 христианских ответвлений сейчас в мире, и все прикрываются Писанием

Просто не нужно ответвляться. :) Троица - это просто большая толстая ветка.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+259
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Просто не нужно ответвляться. :) Троица - это просто большая толстая ветка.

:) А корень тогда кто?

Старожил
+1130
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
:) А корень тогда кто?

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

(Евр.12:15)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+259
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Рим.11:17 Если же некоторые из

ветвей отломились, а ты, дикая

маслина, привился на место их и

стал общником корня и сока

маслины

Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Рим.11:17

там речь о народах, а не учениях типа троицы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gzegohs
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Русланкин,

фаталити похож на ребенка, который говорит:

раз в библии нет слово "конфетка", значит, все вы врёте!

И его поддерживают такие же "детки", и покрывают его флуд, не замечая его (и своих) нарушений правил общения, а несогласных (способных загнать их в угол), чуть что, пугают модератором и обижено стонут.

Требуют от других, чтоб всё было "правильна", а сами не "двигают и перстом".

Имейте на заметке это.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Ясного и четкого определения сути Бога и взаимодействия в небесах нет в Библии.

Это как?

 

Цитата Комп
Просто не нужно ответвляться. :) Троица - это просто большая толстая ветка.

троица это выдумка УНИ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+18
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Вот и наблюдают(ем).

Удален
jasvami
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Помазан элеем на должность Священника, к примеру.

Это Вы о Христе говорите?

Старожил
+1130
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
троица это выдумка УНИ.

Я прав. Обманываете вы. :) (учусь говорить на вашем языке)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jasvami
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Я прав

Где основания вашей "правоты"?

Старожил
+1130
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Где основания вашей "правоты"?

Это не важно. Главное много раз это повторять.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+16
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
Ни бога-сына,ни
бога-внука

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Я прав. Обманываете вы. :) (учусь говорить на вашем языке)

К сожалению, факты говорят, что вы неправы.

 

Цитата jasvami
Где основания вашей "правоты"?

--------------------------

 

Цитата Комп
Это не важно. Главное много раз это повторять.

--------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|15 Июл 2012
2 Цитировать

к сожалению факты говорят, что святой упоминает слово "факты" как заклинания, при этом не приводя никаких фактов, но думает, что само это слово "факты" делает посты его умными и убедительными "фактами". но для него это не важно. Главное много раз повторять слово "факты".

так что я прав. обманываете вы. да и факты говорят, что вы не правы. доказано многократно.

это всем давно известно. это бесспорные факты. и неоспоримые. вся Библия говорит об этом . и в Слове Божьем об этом прямо написано. Писание это подтверждает многократно. на каждой странице. Естественно, что вас воспринимать серьёзно не надо, это видно по фактах (ваших соответственных ответах). Чушь несёте. Это не фантазии, а истина Писания. Которого вы (как видно) не знаете как и Господа. Именно так. По писанию. Вы, как обычно, заблуждаетесь. Так что ваши слова опровергаются фактами. Вы так аргумента и не привели. вы плохо знаете писание и Господа. На основании писания. Библейское утверждение. Это ложь у вас! не надо выдумывать, и лгать вам. Заблуждение у вас. Профанатор вы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
к сожалению факты говорят, что святой упоминает слово "факты" как заклинания,

Факты это  говорят о вас и *к.

Цитата FatalitY
так что я прав.
Цитата FatalitY
обманываете вы.
Цитата FatalitY
да и факты говорят, что вы не правы. доказано многократно.
Цитата FatalitY
это всем давно известно. это бесспорные факты. и неоспоримые.
Цитата FatalitY
вся Библия говорит об этом . и в Слове Божьем об этом прямо написано.
Цитата FatalitY
Чушь несёте. Это не фантазии, а истина Писания. Которого вы (как видно) не знаете как и Господа. Именно так. По писанию. Вы, как обычно, заблуждаетесь. Так что ваши слова опровергаются фактами. Вы так аргумента и не привели. вы плохо знаете писание и Господа. На основании писания. Библейское утверждение. Это ложь у вас! не надо выдумывать, и лгать вам. Заблуждение у вас. Профанатор вы.

Уни, не лгите, не профанируйте!

А ОТВЕТЬТЕ:

1.Бог есть ваш Господь?

2.Иисус есть ваш Господь?

3. У вас один Господь?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
к сожалению факты говорят, что святой упоминает слово "факты" как заклинания, при этом не приводя никаких фактов

вот свежий пример:

 

Цитата Святой
Факты это  говорят о вас и *к.

и все )

+ не понятно, зачем "Святой" скопировал из моего поста свои фразы ))) видимо, очень нравятся ему эти "факты" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата FatalitY
вот свежий пример:
Цитата Святой
Уни, не лгите, не профанируйте!
А ОТВЕТЬТЕ:
1.Бог есть ваш Господь?
2.Иисус есть ваш Господь?
3. У вас один Господь?

А в ответ это:

 

Цитата FatalitY
к сожалению факты говорят, что святой упоминает слово "факты" как заклинания, при этом не приводя никаких фактов вот свежий пример:
--------------------------------------------
Цитата Святой :Факты это  говорят о вас и *к. и все ))) (Как видно, я говорил правду).

А ответа так и нет на прямые, простые, правильные вопросы:

 

Цитата Святой
ОТВЕТЬТЕ: 1.Бог есть ваш Господь? 2.Иисус есть ваш Господь? 3. У вас один Господь?

Как говорил ап. Пётр: 1Перт.3:

15 Господа Бога святите в сердцах ваших;
будьте всегда готовы всякому,
требующему у вас отчета в вашем уповании,
дать ответ с кротостью и благоговением.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|15 Июл 2012
1 Цитировать

Как говорил ах. Ёпрст: 7Перт.0:-9Птер7:0

84 так что я прав. обманываете вы.

К сожалению, факты говорят, что вы неправы.

доказано многократно.

_________________

אני מאמין דבר אלוהים!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
К сожалению, факты говорят, что вы неправы.

бе, бе, бе...

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Как говорил ах. Ёпрст: 7Перт.0:-9Птер7:0
84 так что я прав. обманываете вы. К сожалению, факты говорят, что вы неправы. доказано многократно.

Вот такое вот писание от Fatality.

------------------------------------

 

Цитата Комп
бе, бе, бе...

Да уж....Тяжелый случай.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+642
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Да уж....Тяжелый случай.

хоть тяжелый, но уже давно классический для отвергающих Единого Господа

1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издавна предназначенные на этот суд, нечестивые, превращающие благодать Бога нашего в распутство и отвергающие единого Владыку и Господа нашего Иисуса Христа.

1:5 Но я хочу напомнить вам, уже всё знающим, что Господь, спасши народ из Египта, погубил потом не поворовавших,

пер. Кассиана
(Иуд.1:5,6)

Все об одном, Едином Господе, но уни отвергнулись Единого Господа  и придумали себе двух господ, исповедуют, что не Сын Божий  - Господь Иисус Христос вывел народ из Египта, что о Нем свидетельствуют Писания Ветхого Завета, как о Господе...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы