Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+176
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лили
Святой Дух - это сила Бога.

Святой Дух  это Дух Бога Отца . Конечно же Дух Святой имеет силу , но Он не сила  . Разве силу можно огорчить ,  разве сила может говорить  не от себя,  разве сила может возвещать будущее,   разве она личность?

Удален
FatalitY
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Я утвержаю , что Бог один и нет другого кроме Него

ваши утверждения крайне противоречивы. ибо вы также утвержаете, что Бог состоит из частей и их почему-то три )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ваши утверждения крайне противоречивы.

Ну Иисус тоже говорил то , что было на взгляд фарисеев противоричиво, просто они не могли вместить. Отвергли они о себе волю Божью , не крестившись от Иоанна. А воля Божья была , что бы крестились.

Удален
Валерий -К
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Отвергли они (фарисеи) о себе волю Божью , не крестившись от Иоанна. А воля Божья была , что бы крестились.

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься

Шли,  шли и не дошли : "30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:30)

Удален
FatalitY
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Ну Иисус тоже говорил то , что было на взгляд фарисеев противоричиво, просто они не могли вместить.

Иисус учил троице? нет. Он говорил вполне разумные вещи:

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Он говорил вполне разумные вещи:

Так и я  о том же , говорил разумные вещи , а они хотели Его  убить.  А за что спрашивается?  Ну не верили они , что Он Сын Божий , да и как могли верить , если сердце каменное и твердыни в разуме ?   Не вмещалось в них понимание Сыновства Бога , если бы только им было открыто , то что было открыто Давиду и Петру ,   о.о.о... не брали бы они тогда камни в руки.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Ну не верили они , что Он Сын Божий

вот и вы не верите. Петр исповедал: Ты Христос, Сын Бога Живого. а вы исповедуете мифического "Бог-Сына"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
Ты Христос, Сын Бога Живого.

Жаль , что вы не понимаете , что означало это исповедание Петра и что означало сказать такое в то время . Иисус это понимал и иудеи тоже. Поэтому и реакция такая была на Его слова о Сыновстве Бога Отца.   Иисус пытался им объяснить Сыновство , спрашивал у них чей Он сын, они говорили : Давидов , тогда Иисус им начал приводить пророческие места Писания о Своём Богосыновстве, только после этого противящиеся не могли ничего сказать.   Писание как мирило , но вам даже и этого мало . "41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:41-46)

Фарисеи думали , что Иисус просто Сын Человеческий , потомок  Давида и не более  , тем самым отвергая Его Божественную Природу. Да и сейчас так многие думают , неужели они потомки фарисеев?

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Жаль , что вы не понимаете , что означало это исповедание Петра

а я думаю, что это вы не понимаете, хотя написано предельно ясно. вы же применяете все новые небиблейские умозаключения, чтобы не Библию понять, а доктрину никейскую как-то обосновать. но не выйдет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а доктрину никейскую как-то обосновать

доктрины так называемые  помогали бороться с ересями, одна из первых доктрин была написана  апостолом Павлом " 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.(1Тим.2:5-7)

Этим заявлением Павла можно бороться с еретиками  многобожниками  и с еретиками многопосредниками (провославие , католицизм)

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
одна из первых доктрин была написана  апостолом Павлом " 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

и эта доктрина Павла несовместима с доктриной троицы )) я предпочитаю верить Иисусу и Павлу, а не ожиревшим попам, захватившим политическую власть в римской империи.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
и эта доктрина Павла несовместима с доктриной троицы ))

совместима с доктриной триединства, потому как именно Павел Писал о Том  , через Кого сотворено всё  видимое и невидимое и для Кого.

 

Цитата FatalitY
я предпочитаю верить Иисусу и Павлу,

Тогда верьте , что Иисус сказал фарисеям , приведя им место Писания из Псалмов Пс. 109 . Да Юра , в это нужно поверить.  Нельзя же одному верить , а другому нет. Нужно верить всему , о чём Иисус говорил.  Иисус не может Себе противоречить , значить вы что то недопоняли или умышленно  противитесь Святому Духу.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
совместима с доктриной триединства, потому как именно Павел Писал о Том  , через Кого сотворено всё  видимое и невидимое и для Кого

а причем тут триединство? вы можете подразумевать все что вам хочется (вы так и делаете), но причем тут Павел? нет никакой связи между словами Павла и никейской философской доктриной.

или...

 

вы что то недопоняли или умышленно  противитесь Святому Духу
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
а причем тут триединство?

Притом , что этот Бог , о котором Павел пишет , что Он один -  является   Триединым  - Отец , Сын , Святой Дух.   Отец - Божественная Личность ( надеюсь это вы понимаете) , Сын - Божественная Личность т.к.  был рождён Отцом прежде всякой твари Кол.1:17 , Дух Святой - Божественная Личность т.к . исходит от Отца Иоан.15:26.

Как можно отвергать Божественную сущность Того Кто в Отце, т.е Сына и Св. Духа?  Или вы не верите , что Сын в Отце и Св. Дух в Отце? Об  этом же написано в Писании.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
этот Бог , о котором Павел пишет , что Он один -  является   Триединым  - Отец , Сын , Святой Дух

это ваши вы-мы-слы (попросту - ложь)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это ваши вы-мы-слы (попросту - ложь)

Это не вымыслы , это истина , Юрий , истина .

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать

истина в Библии. но ни троиц, ни триединства, ни трех ипостасей, ни трех личностей одного Бога там нет. зато это есть в других "источниках", которым вы доверяете больше, чем Слову Божьему. посему вера ваша  не есть христианство. а "истина" ваша есть ложь (а также богохульство).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
посему вера ваша  не есть христианство. а "истина" ваша есть ложь

Вы согласны с тем , что я буду чист от вашей крови?. "26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.(Деян.20:26,27)

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Вы согласны с тем , что я буду чист от вашей крови?

считайте как вам угодно. вы думаете, что возвещаете тут "всю волю Божью" (которой почему-то нет в Библии), а я думаю - что это тринитарная ересь, о чем возвещаю вам. так что если я прав, то буду чист от вашей крови, а если вы - то от моей )). но на вашем месте я бы не рисковал так, а познавал, ЧТО же есть воля Божья (благая, угодная, совершенная).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а познавал, ЧТО же есть воля Божья (благая, угодная, совершенная).

Что бы это познавать  , нужно умом обновляться и с веком сим не сообразовываться. А так же иметь близкие взаимоотношения с Духом Святым , Сыном и Отцом. 13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Что бы это познавать  , нужно умом обновляться и с веком сим не сообразовываться.

зачем же вы сообразовались с небиблейскими доктринами века сего?

325, 381, 451 (Никея, Царьград, Халкидон) и т.д. - это времена господства века сего в церкви.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|17 Июн 2012
1 Цитировать
многие - от слова много
Валерий -К  Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься
прозорливец Шли, шли и не дошли : "30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.

точнее фраза 7:30  лучше понимается в подстрочнике, это касалось не крещённых

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата cikadil
Цитата Святой :Иешуа - Бог во плоти. Господь с неба. А не просто человек. По писанию
cikadil:Это ваши фантазии Бог есть дух.а НЕ человек

Это не фантазии, а истина Писания. Которого вы (как видно) не знаете как и Господа.

 

Цитата Валерий -К
особенно если один из них Наполеон, а другой святой.

Ваш негативный опыт меня не интересует. Я говорил о хорошем позитивом опыте, которые переживат КАЖДЫЙ нормальный человек в жизни.

 

Цитата cikadil
Зачем говорить неправду ведь подтвердить свои слова не можете ибо так никто и нигде не крестил подобным образом!
Святой:
Было исполнено, и исполняется. Не извращайте Слово
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|17 Июн 2012
2 Цитировать

Написал пост в паралельной теме , можете заглянуть если интересно, не пожалеете . Да благословит вас Господь!

Старожил
+1379
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Написал пост в паралельной теме , можете заглянуть если интересно, не пожалеете . Да благословит вас Господь!

Читал. Истина. Думаю - всёравно будут упорствовать. Но говорить нам истину всё же надо.

Успехов тебе брат ещё в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Но говорить нам истину всё же надо.

Аминь , и пусть слова , исходящие из наших уст , будут приправлены солью и сказаны в кротости и смирении.

 

Цитата Святой
Успехов тебе брат ещё в Господе.

Да пребудет и с  вами   Святой Дух. Это великая привелегия , - знать Его. "17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Старожил
+1379
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Аминь , и пусть слова , исходящие из наших уст , будут приправлены солью и сказаны в кротости и смирении.

Согласен. Но думаю, что есть время когда надо говорить подобно Иоану Крестителю.

 

Да пребудет и с вами Святой Дух. Это великая привелегия , - знать Его. "17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17)

Спасибо Господу и тебе брат.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Согласен. Но думаю, что есть время когда надо говорить подобно Иоану Крестителю.

Для этого нужно быть как Иоанн Креститель. Пустыня , акриды , дикий мёд , тюрьма , отрезание головы.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:22,23)

Дай Бог вам мудрости и водительсва Духа в этом.

Удален
jasvami
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы мне лучше расскажите про четыре лица: орла, тельца, льва и человека.

Какой смысл рассказывыть вам что-либо, коль не принимаете?

Четыре лица указывают на прйденный им путь развития.

 

Цитата Валерий -К
вы меня извините, но мне этого не понять, Писаниях прочитал, там нет такого

Можно подумать, что вы поняли то, что написано.

http://jasvami.forum2x2.net

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы