Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Что мы имеем сегодня? Учение о том, что если ты не в церкви, то не спасен. Если не слушаешь пастора-не спасен. Если ты ушел из церкви-потерял спасение.

Если  такого учения нет в Новом Завете, то и не верьте ему. Всех учений не переслушаешь.

Старожил
+690
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты только увиливаешь от вопросов, потому что не имеешь ответов.

Смешной ты.Неужели ты думаешь что я тебе "мальчик на побегушках" и буду отвечать на придуманые тобой эти детско -тролльные провокационные вопросы?

Ты так и не поделился каким образом и когда ты принял это обольстительное учение. Есть что скрывать?Но не хочешь,как хочешь, воля твоя.

Удален
моисей
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Прости моисей.. но похоже у тебя все как в той "Комнате смеха"..)) Может попробуй отрезвиться как надо.. чтобы увидеть брат, что все это СОСН-доктринальное - смотрится чисто в отображении кривого зеркала со спец-освещением.. П.С. Я тебе не враг..

А у тебя получается, что Бог сплошь ошибается, раздавая спасение людям, которые не ценят этого подарка?

Удален
моисей
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Смешной ты.Неужели ты думаешь что я тебе "мальчик на побегушках" и буду отвечать на придуманые тобой эти детско -тролльные провокационные вопросы?

Ну, если ты даже на детские вопросы ответить не можешь,  то что говорить о взрослых вопросах?!

Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А у тебя получается, что Бог сплошь ошибается, раздавая спасение людям, которые не ценят этого подарка?

У тебя искаженное знание о Господе Христе и Его Евангелии..

Прости за искренность мою и честность..

 

Цитата моисей
Ну, если ты даже на детские вопросы ответить не можешь,  то что говорить о взрослых вопросах?!

Спасибо за позитивчик..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А у тебя получается, что Бог сплошь ошибается, раздавая спасение людям, которые не ценят этого подарка?

Ты просто "криво" смотришь.Бог не ошибается и никто так не думает.

А вот человек может оказатся неверным по разным причинам.Но СОСНовцам почему то это закрыто.И главное примеров куча в Писании.Вот один из:Зачем спасенному Павлу нужно было "давать жало в плоть"? Ну попревозносися ,  и что, он же всеравно спасенный скажут СОСНовцы...

Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А с каких пор, искренность и честность означало что это равно истине?

Не лукавое а честное и откровенное личное мнение.. с основанием на Св.Писании. Против?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну так и пиши, что по твоему мению, у кого то искажённое знание...

..и что так говорят также Св.Писания..?

 

Цитата Mikus2
А твоя искринность это уж точно не показатель истины.

Спасибо за твое личное мнение с отношением..))

 

Цитата Mikus2
И уже никого не волнует лукавое оно у тебя, или ещё какое.

Мне точно также фиолетово..))

 

Цитата Mikus2
Я знаю людей, которые у бабушек последнее отбирали и при этом были честны и искренни в своём порыве.

Понимаю тебя.. прими мои икренние сочувствия..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Твои сочувствия мне... как ты сам говорил:

Прости.. вижу день начался плохо.. Верно?

 

Цитата Mikus2
Представь себе да.

Представил - жесть..

 

Цитата Mikus2
Хочешь поговорить об этом? :)

Нет не хочу.. :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если  такого учения нет в Новом Завете, то и не верьте ему. Всех учений не переслушаешь.

Ты же понимаешь, что абсолютно любое учение можно обосновать Новым заветом.

 

Цитата моисей
А у тебя получается, что Бог сплошь ошибается, раздавая спасение людям, которые не ценят этого подарка?

Если бы некоторые христиане "выдавали" спасение другим людям, рай на небесах был бы пустым. Вот такой парадокс.

Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И почему то одним это сходит с рук, а другим нет.

Понял тебя.. Прости.. но помочь ничем не смогу..))

 

Цитата Mikus2
как  говорят - каждому своё...

Точно похожее.. было написано на вратах концлагеря Освенцим.. если не ошибаюсь.. Но там же не было выбоора.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты же понимаешь, что абсолютно любое учение можно обосновать Новым заветом.

Вот к чему это? И что ?

"Если ты не слушаешь пастора - не спасён", как вы пишете, - нельзя обосновать Новым Заветом.

Удален
Миха
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"Если ты не слушаешь пастора - не спасён", как вы пишете, - нельзя обосновать Новым Заветом.

Может это и хорошо, что тебя обошла участь быть прихожанином церквей, где послушание пастору=послушание Богу, и бунт против пастора=бунт против Бога.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
0 Цитировать

Вот как раз из такой церкви я и ушла, точнее мы, всей семьёй. Сначала в 90-х был пастор, вышедший из 50-ков, честный и здравый. его сменил волк в овечьей шкуре, властолюбивый и кровожадный.

Мою семью не изгоняли, по некоторым причинам опасался пастор. Но когда он начал изгонять и прессовать ему не угодных, мы покинули его бизнес- организацию.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
0 Цитировать

Он защищает верных. Беспечных и обманутых ересями как спасти, если они не слушают здравого учения?

Бог не силой, и не хитростью завлекает в Царство Божье.

Если спасённые благодатью через веру во Христа в дальнейшем избрали учение, противоречащее учению Христа, то Отец не станет умолять их образумиться.

За блудным сыном не пошёл отец в соседнюю страну спасать его любым способом. Заблудший сам принял решение вернуться к отцу. Так -то.

Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
За блудным сыном не пошёл отец в соседнюю страну спасать его любым способом. Заблудший сам принял решение вернуться к отцу. Так -то.

Отец Небесный принимает тех кто кается и слушается Его Слова (Закона). Таким дарует спасение.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Отец Небесный принимает тех кто кается и слушается Его Слова (Закона). Таким дарует спасение.

вы не в теме

Спасение Богом даётся даром в с е м , верующим во Христа, а не исполнителям закона Моисея, которые веками на себе доказали, что не может никто его исполнить.

Но в этой теме речь о другом : может ли получивший дар спасения не послушать слов предостережений Нового Завета и позволить по этой причине украсть у него его венец?

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
2 Цитировать

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:10-12)

Некоторые думают, что держать ничего не надо, типа бесполезно, Бог Сам будет держать ваше спасение. Ересь такая.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
1 Цитировать

20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
(Лук.15:20-22) - эту притчу рассказывает Божий Сын в Новом Завете.

 

вы поменьше истории, относящиеся к ветхозаветной ещё реальности, упоминайте.

Иисусу так скажи, чтобы Он поменьше упоминал Ветхий Завет.  Что-то Ветхий Завет тебя раздражает , это плохой признак хорошего христианина.

Старожил
Модератор
|4 Авг 2021
Цитировать

Далее бан после штрафного за нарушение правила №5.

 

Цитата Mikus2
У Вас видимо "с ухом что то"
Старожил
+690
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Там дальше, Откр. 3:13 "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (переход на личность удалён, см правило №5). Ваш отрывок, из сказанного ангелу церкви! Суть сказанного там начинается с 7го стиха Откр. 3:7 "Ангелу Филадельфийской церкви напиши..." А Вы выдрали из контекста и прилепили в свою теорию, так еретеки и делают обычно. Но Вы всё равно меня не читате, Вы же человек слова а не какой то там пустозвон... ;)

Ну опять начинается та же песня.Один твердит "Это не нам, а коринфянам", второй "Это не нам это евреям".Теперь "очередной ход конем":"Это не нам это ангелу".

Шо может выбросим книгу Откровения, это ж не нам это ангелам?

Все христианские богословы понимают, что послание написано церквям, а в церквях находятся люди.И за этих людей(их грех)Сын Божий умирал на кресте , за ангелов Он не умирал.

Почему написано "ангелу церкви"?Понятно что это образно и это тоже толкуется, можно с этим не соглашатся но это не важно, ибо это второстепенное.

Главное вот что:  В книге Откровения в послании к семи  церквям , описывается состояние этих церквей(людей).К примеру с самого начала:"Оставил первую любовь" понятно что это к людям той церкви а не к ангелу и т.д.

И все это понимают.И только тем кому не выгодно  в Писании то, что не соответсвует их пониманию, будут выкручиватся и твердить "ЭТО НЕ НАМ".

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
И только тем кому не выгодно в Писании то, что не соответсвует их пониманию, будут выкручиватся и твердить "ЭТО НЕ НАМ".

Да, стопитсот лайков!

Удален
моисей
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
У тебя искаженное знание о Господе Христе и Его Евангелии.. Прости за искренность мою и честность..

В чём искажение? Можешь ли точно показать уклонение от слова Писания?

Удален
моисей
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты просто "криво" смотришь.Бог не ошибается и никто так не думает. А вот человек может оказатся неверным по разным причинам.

А Бог этого не знал?

 

Цитата levko1
И главное примеров куча в Писании.

Вся эта куча про тех, о ком Иисус говорит в Лк.8:12-14

 

Цитата levko1
.Вот один из:Зачем спасенному Павлу нужно было "давать жало в плоть"? Ну попревозносися ,  и что, он же всеравно спасенный

Разве Павел был не спасенный?

Разве Павел оказался от спасения?

Развек Павел был не верен Господу и Его делу?

Что-то не понял твоего примера в этой куче.

Удален
моисей
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Не лукавое а честное и откровенное личное мнение.. с основанием на Св.Писании. Против?

Искренне заблуждаться честно, не лукавя, и думать, что это истина? Против!

 

Цитата Asher
Цитата Mikus2 И уже никого не волнует лукавое оно у тебя, или ещё какое.
Мне точно также фиолетово..))

Это ты так о своем собственном мнении? Ну и ну!

Удален
моисей
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Asher И что так говорят также Св.Писания..?
Представь себе да. Хочешь поговорить об этом? :)

Где Дух Господень, там свобода! )

 

Цитата Asher
Цитата Mikus2 Хочешь поговорить об этом? :)
Нет не хочу.. :)

Вот и поговорили на богословскую тему. О пустоте говорят постоянно, а твердая пища не по зубам.

Удален
Миха
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но только не к тем кто религиозники - спасающие сами себя, своими усилиями, передающие эту способность по своему роду из поколения в поколение. ;)

Да, именно это и есть ключевой момент. Спасаем мы сами себя или спасает нас Бог через веру в Иисуса Христа. Моя праведность не от дел моих, поэтому я и не хвалюсь собой, но благодарю Бога за это. Хотя было бы приятно чувствовать себя суперсвятым, а во всех видеть грешников, такова человеческая природа.

 

Цитата Kpиcтинa
Сначала в 90-х был пастор, вышедший из 50-ков, честный и здравый. его сменил волк в овечьей шкуре, властолюбивый и кровожадный.

А этот кровожадный пастор разве не обосновывал свои действия Новым заветом?

Удален
моисей
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Цитата моисей А у тебя получается, что Бог сплошь ошибается, раздавая спасение людям, которые не ценят этого подарка?
Если бы некоторые христиане "выдавали" спасение другим людям, рай на небесах был бы пустым. Вот такой парадокс.

Если бы Кристина раздавала спасение, то у ворот рая была бы толпа, но не пускают из-за отсутствия веры. (((

 

Отец Небесный принимает тех кто кается и слушается Его Слова (Закона). Таким дарует спасение.

В Новом завете есть закон?

Удален
моисей
|4 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спасение Богом даётся даром в с е м , верующим во Христа, а не исполнителям закона Моисея, которые веками на себе доказали, что не может никто его исполнить.

В Новом завкете кто может закон полностью исполнить?

 

Цитата Kpиcтинa
Но в этой теме речь о другом : может ли получивший дар спасения не послушать слов предостережений Нового Завета и позволить по этой причине украсть у него его венец?

Кто может украсть у спасенного спасение, которое во Христе?

 

Цитата Kpиcтинa
(Откр.3:10-12) Некоторые думают, что держать ничего не надо, типа бесполезно, Бог Сам будет держать ваше спасение. Ересь такая.

Здесь венец - это спасене?

Удален
Миха
|4 Авг 2021
2 Цитировать

Если бы мы могли заработать спасение, а потом "удерживать" его через исполнение закона или через т.н. "дела веры", то зачем вообще жертва Христа? Ведь мы и без него справляемся неплохо вроде как.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы