Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Если бы мы могли заработать спасение, а потом "удерживать" его через исполнение закона или через т.н. "дела веры", то зачем вообще жертва Христа?

Спасение дарует Всевышний тем, кто праведно живет.

Думаю знаете как живут праведники (по заповедям святого Закона).

Удален
Миха
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Спасение дарует Всевышний тем, кто праведно живет. Думаю знаете как живут праведники (по заповедям святого Закона).

Ну вот я и говорю, Христос для спасения лишний, получается

Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот я и говорю, Христос для спасения лишний, получается

Вы заблуждаетесь

Удален
Миха
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Вы заблуждаетесь

Сперва обоснуй, почему.

Старожил
+689
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А Бог этого не знал?

"Наша песня хороша  ачинай сначала".

 

Цитата моисей
Вся эта куча про тех, о ком Иисус говорит в Лк.8:12-14

Это кто так решил?

 

Цитата моисей
Разве Павел был не спасенный? Разве Павел оказался от спасения? Развек Павел был не верен Господу и Его делу? Что-то не понял твоего примера в этой куче.

Чем больше ты будешь задавать этих трольно-детских вопросов, не вникая в сказаное, тем больше будешь не понимать.

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Ведь мы и без него справляемся неплохо вроде как.

-

Вроде как ключевое слово в данном предложении .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Сперва обоснуй, почему.

Вы написали:

 

Цитата Миха
Ну вот я и говорю, Христос для спасения лишний, получается

А правильно было написать: Христос (Мессия) необходим для спасения.

Старожил
+689
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Как дэвээр - это ещё не признак спасённого, духовного человека, а скорее всего просто религиозник.

Это вы уже начали наконец отвечать, о своих детях,Я своим это говорю, а вы,На каком "уровне" сейчас ваше чадо ?

 

Цитата Mikus2
Так и книга Откровения, без Духа Святого это просто рассказ, потому что, как Петр говорил: - "...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". Это пророческая книга, которая относится и относилась ко всем во все времена, всем кто водим Духом и является сынами Всевышнего.

Верно,но мне   это давно известно.А вам эти слова нужно  повторять всякий раз, когда вашей плоти снова захочется подстрекать ваше ество, написать:"А это было для ангелов", или "Нужно читать всю главу" и т.д.

 

Цитата Mikus2
Но только не к тем кто религиозники - спасающие сами себя, своими усилиями, передающие эту способность по своему роду из поколения в поколение. ;)

Надеюсь ЭТО, вы объясняете своему чаду возлюбленному?

Старожил
+689
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата levko1 мне это давно известно
Цитата Mikus2
На уровне информации или на уровне познания?

Могу сказать тоже что и моисею:В то время когда вы не известно где были и неизвестно чем занимались, я уже получил личную встречу с Ним.И было мне тогда только 13 лет.Понятно что вначале было духовное младенчество,. затем по мере взросления...  А у вас как?

 

Цитата Mikus2
Бесы тоже верят, только вера их к другим действиям приводит.

Там речь была об знании, а лучше познании,Вера бесов здесь абсолютно не то. (удалено модератором, см правило №5)

 

Цитата Mikus2
И как успехи?

Идеально.За все слава Богу!

Могу даже о их Труде  рассказать и показать, а вы параллельно расскажиуе о своем возлюбленном  ДВР чаде.

Есть что?

Старожил
+135
|5 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Кто может украсть у спасенного спасение, которое во Христе?

Ха-ха, а рыкающий лев на что ? Или он только неспасенных поглощает ? Так они итак поглощены, включай логику !

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+689
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
Ха-ха, а рыкающий лев на что ? Или он только неспасенных поглощает ? Так они итак поглощены, включай логику !

Именно.Смотрим речь Христа:21 Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — не верьте.

22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Здесь обольщенным  учением  СОСН  уже не выкрутится.Но они всеравно будут выкручиватся типа "это не нам".

Здесь ясно говорится о избраных.И пусть хоть тысячу раз повторяют "о невозможно".

А возможно тогда когда избраный не будрствует, живет не по духу а по плоти и т.д.

Старожил
ain
+1606
|5 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата start
Ха-ха, а рыкающий лев на что ?

Мир вам. Вы это читали? " Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; никто не может похитить их из руки Отца Моего." Подчеркнутое говорит, что Отец  - сильнее "рыкающего".

 

Цитата levko1
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Мир вам. Вверху ответ  относительно возможности.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|5 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Вверху ответ  относительно возможности.

Сколько раз вам можно повторять: Никто здесь вам не говорит что БОГ  МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЕРНЫМ и что НИКТО И НИЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ БОГА?

А мы говорим о том что ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИЗБРАНЫЙ, МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ НЕВЕРНЫМ.

Ибо само выражение "если возможно и избраных" говорит нам об этом.

А вы "опять двадцать пять".Но другого я и не ожидаю потому что- непробиваемая стена.

Старожил
+689
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Вы это читали? " Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; никто не может похитить их из руки Отца Моего." Подчеркнутое говорит, что Отец  - сильнее "рыкающего".

Ведь понятно что Иисус здесь сказал:Избраные Им, если они отдали свою жизнь Ему, бодрстуя в своей жизни и живя не по плоти, а по духу, не должны беспокоится и думать о том что есть какая то сила которая  сможет похитить нас из руки Божией.

Или  вы думаете необязательно то, что в выделеных мною словах?

Удален
Миха
|5 Авг 2021
2 Цитировать
А правильно было написать: Христос (Мессия) необходим для спасения.

Ну так это я верю в то, что Христос единственное необходимое условие для спасения. А мои оппоненты считают, что спасение зарабатывается делами, делами же и "удерживается". Если спасение можно заработать и потерять посредством дел, тогда Христос лишний в процедуре спасения. Или у тебя есть третий вариант?

 

Цитата ain
Мир вам. Вы это читали? " Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; никто не может похитить их из руки Отца Моего." Подчеркнутое говорит, что Отец  - сильнее "рыкающего".

Проблема в том, что все заблуждения строятся также на том, что написано. Доктрина потери спасения построена очень фундаментально на основании Нового завета в том числе. Я и сам раньше так верил, пока не осознал своей сущности, что моя собственная праведность ничтожна. А дела веры вообще не ясно, на какую чашу весов перевесят, если их взвесит сам Бог. Поэтому я решил, ну ее, эту свою праведность, облекусь я лучше в праведность Христа.

 

Цитата levko1
Ведь понятно что Иисус здесь сказал:Избраные Им, если они отдали свою жизнь Ему, бодрстуя в своей жизни и живя не по плоти, а по духу, не должны беспокоится и думать о том что есть какая то сила которая  сможет похитить нас из руки Божией. Или  вы думаете необязательно то, что в выделеных мною словах?

А ты всегда бодрствуешь? 100% своей христианской жизни и после уверования ни разу не согрешил и твоя собственная праведность как праведность Христа?

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2021
2 Цитировать

И грустно, и смешно читать посты ваши, Миха. Вот думаю: человек и вправду не понимает или притворяется с какой-то целью. Лукавство - грех, если что.

Какие ваши оппоненты тут писали , что спасение человек должен заработать? Нет таких оппонентов. Так что это ваше враньё №1. Объясняю словами Бога из Его слова:

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:8-10)  В и д н о   вам??

В теме речь идёт о сохранениии той праведности, которую вам Бог подарил без ваших дел. Без праведности Христа не спасётесь, если вы не знаете )

Вы же всё время сворачиваете на приобретение этой праведности, это ваша ложь №2.

Итак, услышьте, мил человек: все и так без вас знают, что люди спасаются по благодати через веру свою. Не зарабатывают. Так что не лгите больше, что вам кто-то тут это пишет.

Несовпадение ереси здешних учителей с учением Иисуса Христа в следующем: Бог говорит:

11 Верно слово: если мы ( а не плевелы ))) с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
(2Тим.2:11,12)

А еретики говорят: нееет, не отречётся! подлинно ли сказал Бог?

Удален
Миха
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И грустно, и смешно читать посты ваши, Миха. Вот думаю: человек и вправду не понимает или притворяется с какой-то целью. Лукавство - грех, если что.

Гордость и превозношение тоже грех, так-то. Давай без перехода на личности, есть мнение-обсуждаем, приводим аргументы, тихо, мирно.

 

Цитата Kpиcтинa
Какие ваши оппоненты тут писали , что спасение человек должен заработать? Нет таких оппонентов. Так что это ваше враньё №1. Объясняю словами Бога из Его слова:

Все оппоненты, которые считают, что спасение нужно удерживать делами праведности, другими словами, зарабатывать спасение.

 

Цитата Kpиcтинa
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Это то, во что верю я.

Допишу позднее

Удален
моисей
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей А Бог этого не знал?
"Наша песня хороша  начинай сначала".

Детские песенки поешь.

Лучше бы знал храктеристики Бога.

Одна из них - Всеведущий.

Удален
моисей
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Вся эта куча про тех, о ком Иисус говорит в Лк.8:12-14
Это кто так решил?

Иисус!

Или тебе научение от Иисуса, это детские песенки?

 

Цитата levko1
Цитата моисей Разве Павел был не спасенный? Разве Павел оказался от спасения? Разве Павел был не верен Господу и Его делу? Что-то не понял твоего примера в этой куче.
Чем больше ты будешь задавать этих трольно-детских вопросов, не вникая в сказаное, тем больше будешь не понимать.

Не вали со своей головы на мою. Ты сказал, что у тебя куча примеров отказа от спасения.

И однимм из них выставил Павла. Думай, прежде чем говорить что-то.

Удален
моисей
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Могу сказать тоже что и моисею:В то время когда вы не известно где были и неизвестно чем занимались, я уже получил личную встречу с Ним.И было мне тогда только 13 лет.Понятно что вначале было духовное младенчество,. затем по мере взросления...  А у вас как?

"8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.

9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.

10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;

11 и, получив, стали роптать на хозяина дома

12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.

13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?

14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;

15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?

16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

(Матф.20:8-16)"

Перетрудился на ниве Божьей?

Завидуешь, что язычники и халдеи получают такое спасение, какое Бог обещал?

Спасение уже здесь Бог дает через веру.

А за труды свои получишь награду там в вечости

Старожил
+689
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А ты всегда бодрствуешь? 100% своей христианской жизни и после уверования ни разу не согрешил и твоя собственная праведность как праведность Христа?

Вы явно не в теме.Если бы понимали о чем здесь ведется речь, то я сказал бы вам- "вы глупый вопрос задаете" (особенно выделеные слова).Но поскольку не в теме, то простительно.

Удален
моисей
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
Ха-ха, а рыкающий лев на что ? Или он только неспасенных поглощает ? Так они итак поглощены, включай логику !

Он только рыкает, ищет, желает кого поглотить. До дела у него не дохожит в отношении спасенных.

Выучи наизусть Лк.8:12-15

Старожил
+689
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Завидуешь,

Стань перед зеркалом и спрашивай это у того, кто в зеркале.

Удален
моисей
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь ясно говорится о избраных.И пусть хоть тысячу раз повторяют "о невозможно".

Кто в той речи Христа названы "избранными"? С 13 лет так и не понял?

 

Цитата levko1
А мы говорим о том что ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИЗБРАНЫЙ, МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ НЕВЕРНЫМ.

И Бог этому неверному дарует спасение, полученное в Крови Христа?

Не нужно повышать шрифт! Говори спокойно.

Лк.8:13,14. Нет плода веры слову Божьему - нет спасения.

Бог слово Своё дает всякому, чтобы уверовали и спаслись.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Все оппоненты, которые считают, что спасение нужно удерживать делами праведности, другими словами, зарабатывать спасение.

где они? в этой теме их нет, которые считают, что получить спасение даром = сохранению спасения в течение жизни.

 

Цитата Миха
Гордость и превозношение тоже грех, так-то. Давай без перехода на личности, есть мнение-обсуждаем, приводим аргументы, тихо, мирно.

Сказать человеку правду - это не гордость и превозношение.

Иисус всегда говорил неприятные, нелицеприятные слова фарисеям и первосвященникам, а они ведь были типа духовными начальниками. Иисус был кроток и смирён сердцем.

Но чтобы вы знали, что я ничем не горжусь и не превозношусь, говорю вам: извините, что не так тихо и мирно говорю. Постараюсь потише.

Старожил
+689
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
С 13 лет так и не понял?

(удалено модератором, см правило №5) а кто главный клеветник помнишь?

 

Цитата моисей
Не нужно повышать шрифт! Говори спокойно.

Не флуди.

Удален
моисей
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ведь понятно что Иисус здесь сказал:Избраные Им, если они отдали свою жизнь Ему, бодрстуя в своей жизни и живя не по плоти, а по духу, не должны беспокоится и думать о том что есть какая то сила которая  сможет похитить нас из руки Божией. Или  вы думаете необязательно то, что в выделеных мною словах?

Или ты думаешь необязательно то, что в выделенных мною словах?

 

Цитата levko1
Ибо само выражение "если возможно и избраных" говорит нам об этом.

Сперва разберись о каких избранных там речь, которым плохо убегать в субботу, беременным и зимой под дождем при температкре +10.

 

Цитата levko1
А вы "опять двадцать пять".Но другого я и не ожидаю потому что- непробиваемая стена.

То же самое в ответ мы предполагаем про тебя.

Старожил
+689
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Сперва разберись о каких избранных там речь, которым плохо убегать в субботу, беременным и зимой под дождем при температкре +10.

Плотской видит только плотское.Ничего удивительного, так и должно быть.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2021
1 Цитировать

levko, благодаря многому исследованию лжеучения кальвинистов , ваш оппонент моисей запутался, к сожалению. Поэтому здравых слов не слышит. Не даст ли ему Бог покаяния?

Вот он думает, что вы с 13 лет не поняли, а он понял, кто такие избранные. Как я вижу, он верит , что у человека свободная воля есть. А раз есть, то существует и опасность неправильных решений, верований, любви к плотской жизни и т.д. Для того и учение Христа в НЗ, чтобы держались истины.

Отец, конечно, будет стараться вернуть заблудившегося Себе, но не бесконечно и не любыми путями. Насильно не будет.

Уже не спорьте с ним, себе дороже.

Старожил
+689
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ведь понятно что Иисус здесь сказал:1.Избраные Им, если они отдали свою жизнь Ему, бодрстуя в своей жизни и живя не по плоти, а по духу,2. не должны беспокоится и думать о том что есть какая то сила которая  сможет похитить нас из руки Божией. Или  вы думаете необязательно то, что в выделеных мною словах?
Цитата моисей
Или ты думаешь необязательно то, что в выделенных мною словах?

Для меня важно и первое и второе,оно взаимосвязано.

А обольщенные СОСНой берут для себя только второе, а  первое кому то не важно, а те кто уже в полном обольщении, так им вообще наплевать.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы