Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1289
|7 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
Петр пишет - если праведник едва спасается, то грешник где явится? Поэтому Павел и говорил - в страхе и трепете совершайте спасение ваше.

Все едва спасаются,потому что дверь узкая в жизнь вечную. Толпа грешников не пролезет. Нам врали,что когда Христос придет,то спасутся те только кто будут на служении в это время,и все они в пении и хвале будут возносится. А если Христос придет в Израиль ночью,когда в Европе тоже будет ночь? Двое будут спать,один возьмется,а другой останется. Спящий будет забран,а не поющий. Поэтому важно быть постоянно в вере и поступать по правде если ты праведник,а не песни петь 2 раза в неделю и думать,что спасение у тебя в кармане как билет в один конец. Попел,деньги отдал и на небо пошел. Это не вера и не Божья Церковь. Это азартная игра на деньги,когда обещают обогащение когда-то и люди несут деньги,а потом сами удивляются как выживают. Я таких много знаю. У них все ужасно,а они исповедуют что все хорошо. Кому это нужно такая вера?

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
3
Цитата Messha
тебе в голову не приходило, что это говорилось о конкретном учении того времени, а не то, что нынче плетут новоявленные антихристы

Марин, а ты не думаешь, что нет ничего нового под солнцем? И что во времена апостолов уже тоже было много всяких лжеучений. Там уже тоже народ делил себя по принадлежности к определенному пастору, а не ко Христу........ Там тоже многие налагали на других бремена неудобоносимые..... Пытались всех под одну гребенку подвести или под общее соблюдение условностей.....

 

Цитата Lily-flower
Да бежать оттуда нужно и исцелятся потом чтением Библии и молитвой,пока не освободишься

А вы уверены, что находясь НИ ПОД КЕМ, вы идете правильно? Ведь пасторов вы тоже обвиняете в том, что они - НИКОМУ не подчиняются........ А кому подчиняетесь вы?

 

Цитата Messha
Но мне страшно даже представить сколько людей отвратил от Бога тот же Сандей

Хочешь сказать, что Сандей сильнее Бога и смог нарушить Его планы? Или что-то случается не по воле Его и не по Его плану? 

 

Цитата Messha
Иисус никогда не молчал при виде беззаконий религиозный вождей

Ну, так приди лично к вождю, расскажи ему: что тебе не нравится. Развернись и иди в свою молитвенную комнату нести на руках в молитве этого человека к Богу..... Чтобы помочь ему осознать неправильность своих поступков........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
4
Цитата Lily-flower
Какая перспектива у оставшихся в Вавилонской блуднице? Смерть. Реформация Вавилонской блудницы невозможна. Я покинула Вавилонскую блудницу,я ей не мать. Сравнение хуже не бывает про мать и младенца.

меня вообще вырубают такие строки, что мы бросаем младенца, типа мы - мать. Или не молимся за пастора, типа он такой несносный ребенок, что именно только за него нужно усиленно молиться, а то как бы чего не вышло.

Я не мать общины, я пришла, нашедши Бога, и не зачем меня подставлять на эту роль.

А то если покидаешь, то предаешь, как мать младенца, а если остаешься и не даешь творить зло, то значит ты в бунте. А как же? Я же мать. И тогда слушай меня, противная непослушная церковь! А пастор это главный несносный ребенок, которого пора отшлепать давным давно.

Правда это глупо?

Навешивают обязанностей кучу, а если беда, то САМАВИНОВАТАЯ.

 

Цитата Messha
он просто не сможет находиться  таком собрании.

можно сказать, как есть. Его будет мутить от этого всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
"""Наш пастор тоже не знал Библию,"""--- нужно было оплатить его учебу в семинарии или академии духовной, ведь не зря пожертвования собирает церковь.

Может еще от блуда лечится в санаторий отправить надо было жену пастора и его самого? У пастора еще был грех сребролюбия. Куда от желания обогащатся за чужой счет отправить лечить надо было? Есть такие места не очень отдаленные,где помогают вылечится от желания обогащатся за чужой счет,но пастор все законно делал. Наживался на нас как будто законно. Хорошо,что в Казахстане за таких сребролюбивых взялись. От сребролюбия некоторых только труд своими руками лечит в тех местах не очень отдаленных. Это называется ЛТП для таких.Я слышала про одного такого пастора в Америке,он так покаялся и спасся. А как по другому вашим обьяснить,что нехорошо чужое брать?

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
4

us-lily:* "Где вы находите такие церкви и таких пасторов?"*-- кто ищет, тот найдёт. впрочем каждый прихожанин заслуживает(имеет право) оказаться в той церкви, что ему по нраву и по мировоззрению. / *видели глаза что выбирали*/

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Вы тоже хотите,чтобы люди гибли в Вавилонской блуднице?

Нет, не хочу поэтому выйдите от нее и прилепитесь к Господу  и Он спасет и помилует вас.

Если вы  осуждаете церки Христовы  то ваша церковь блудница, или вы только правильные ? Если так то тянет на секту и ересь.

_

 

Цитата Lily-flower
Мне было слово выйти и не участвовать в бесплодных делах тьмы. Мы с мужем вышли в начале этого века и не жалеем до сих пор. Мы несколько лет доказывали пастору и его людям,что не так надо делать,но им реформация была не нужна. Вавилонская блудница не нуждается в реформации. Там антиреформация теперь- десятина,однополые браки. А скоро индульгенция будет и обрезание и закон Моисея вместо Христа.

Ну так выйдите и не находитесь во тьме, совершенно верно. Только ваши пророчества истолкованы по вашему желанию и уровню веры.

Несколько лет учили пастора вместо того чтобы помогать ему  служить в церкви.

Хотя простите, я думала вы о Церкви а вы находились в Вавилонской блуднице которая упивается кровью святых Его. Что вы там делали?

Лили-флауер, у вас путаница какая-то и святое с грешным так что сложно комментировать даже.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

""". А как по другому вашим обьяснить,что нехорошо чужое брать?""""----~~~ наши (Божии дети) не берут чужое от ваших . так им и передайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
2
-- нужно было оплатить его учебу в семинарии или академии духовной, ведь не зря пожертвования собирает церковь

не,  не поможет. Там дух нечистый ленивый нужно изгонять.

 

видели глаза что выбирали*/

во! Опять САМАВИНОВАТАЯ

 

Цитата Lily-flower
Хорошо,что в Казахстане за таких сребролюбивых взялись.

да они странно взялись. Выкинули их с собранными деньгами за пределы. Но впрочем, воздух чище стал.

 

Цитата Lily-flower
А как по другому вашим обьяснить,что нехорошо чужое брать?

нужно дать место гневу Божию. Ведь не мстить же им.

 

Цитата Zhanna
Ну, так приди лично к вождю, расскажи ему: что тебе не нравится. Развернись и иди в свою молитвенную комнату нести на руках в молитве этого человека к Богу

опять. Он ребенок, а Меша это назидательница. Не надоело ещё эту кашу кушать?

Пастор это не вождь, а раб. И если он занял место Хозяина и бьет слуг и служанок, то -

45. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —

46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

(Св. Евангелие от Луки 12:45,46)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|7 Сен 2015
4
Цитата Messha
А я делаю то, что мне говорит делать Бог.

Это конечно очень круто, но и очень опасно, так же говорят те, с кем Вы мягко говоря не согласны.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата levko1
Ну конечно, это ведь только Меша знает, что такое присуствие, она может даже на понтах с Ним пообщатся. Заканчивай Меша уже, балаболить.

Вот так наш бывший пастор разговаривал. Противно было.

 

Цитата Zhanna
А те, кто становится, чтобы брать ответственность за людей, вдвойне испытывают трудности и искушения

Да велико искушение жить за чужой счет пприпеваючи! Никаких трудностей и скорбей,как у прихожан. От безделья обжорство только. И изза денег чужих ругаются друг с другом.  А в Библии написано многими скорбями войдете в Царство Божье,а скорби только у простых людей,а не у тех,кто желает обогащатся за чужой счет.

Удален
Consuela
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
Мне Бог дал мужа и сказал переехать.

Меша , простите, но Бог дает мужа только  во Христе, если и вы во Христе. Я не знаю такого что Бог говорит против Своего Слова.

 

Цитата Messha
Остальным могу лишь посоветовать слушать Его и тогда они будут так же счастливы в браке и вообще в жизни как я. Не получая по мордасам, не отбиваясь сковородками и не рожая одного за другим детей, из опасения, что муж сбежит к очередной любовнице навсегда.

Все еще впереди

Предыдущие браки тоже были от Господа??  Нужно себя менять а не мужей менять под свое желание и нужды .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Предыдущие браки тоже были от Господа. Нужно себя менять а не мужей искать под свое желание.

Ой, не переходите на личности.

Удален
Consuela
|7 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Ой, не переходите на личности.

Если такая откровенная тут  беседа Меши то нельзя спросить  правду ? Не нужно дурачиться , не все тут глупые и как сестру я имею право спросить как это относится к Богу.

_

 

Цитата Lily-flower
А в Библии написано многими скорбями войдете в Царство Божье,а скорби только у простых людей,а не у тех,кто желает обогащатся за чужой счет.

Ну то не нужно смотреть на других как они обжираются как вы выразились. Некоторые тут судят себе подобных.

 

Цитата Lily-flower
От безделья обжорство только.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3288
|7 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Да велико искушение жить за чужой счет пприпеваючи! Никаких трудностей и скорбей,как у прихожан.

"Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/ " (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Бог, конечно, зла не делает. НО Он ДОПУСКАЕТ неприятности в жизни верующего, чтобы встряхнуть его и вернуть к Себе.....

А покажете в Библии,что Христос допускал ученикам неприятности без предупреждения? Вы не в того бога веруете. Ваш бог не делает зла,но допускает зло,а это одно и то же. Сами в такого бога верьте. Я пас.

 

Цитата Zhanna
А мой Иисус говорил: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Это Иисус не нам говорил,а евреям под законом,потому что фарисеи тогда учили закону. Апостолы же потом не сказали христианам учится у фарисеев и делать то,что они говорят.

 

Цитата Zhanna
Иисус пришел на эту землю, чтобы умереть за грехи ВСЕХ людей! Даже за пасторов-беззаконников, даже за епископов-алкоголиков, даже за бизнесменов-обманщиков...........

Написано,что невозможно таких обновлять покаянием. Кто делает грех тот от дьявола.

 

Цитата Messha
Я не понимаю только одно, зачем ходить в церковь к лжепророкам? Если имеешь Духа Святого. Вообще, если человек имеет Его, он просто не сможет находиться таком собрании.

Вот мы и ушли с мужем так давно.

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Ваш бог не делает зла,но допускает зло,а это одно и то же. Сами в такого бога верьте. Я пас.

"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."

(Иов.2:10)

Кроме того, зло или добро - понятия относительные....... Как ты сам это воспринимаешь - тем это и будет.....

 

Цитата Lily-flower
Кто делает грех тот от дьявола.

"ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." (Иак.3:2)

 

Цитата Lily-flower
Апостолы же потом не сказали христианам учится у фарисеев и делать то,что они говорят.

Хотите сказать, что Апостолы отрицали Тору и Ветхий Завет?

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."(Матф.5:17)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
0
Цитата Zhanna
НО Он ДОПУСКАЕТ неприятности в жизни верующего, чтобы встряхнуть его и вернуть к Себе.....

и что? Получилось вернуться? Потому что после этого Он обязательно разрешает всё..... у вас так?....

 

Цитата Zhanna
А мой Иисус говорил: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3) Может, у нас Иисус разный?

скорее всего.... потому что Павел писал:

15. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

2 Коринфянам 5гл.

...

Понимаете, когда Христос эти строки говорил, которые вы выложили, то Он говорил их для невозрожденных евреев....

Ну а для нас есть другие указания.... потому что мы возрождены....а если вы ссылаетесь на строки не вам сказанные, а про фарисеев людям того времени, то вам нужно пересмотреть свое положение....по-моему вы невозрождены....

 

Цитата Zenn
Чем она занималась все это время? Нужно больше информации...

осмелюсь вас спросить, а зачем вам это?....

 

Цитата Zenn
Ага, срочно всем мужей -мусульман найти и переехать в Турцию или Арабские Эмираты....

а при чем здесь мужья-мусульмане?.... вы что-то странное пишете....

 

Цитата Zenn
Очень хороший рецепт для христианок

а....я понимаю.... вам наверно хочется замуж за мусульманина, и переехать в Турцию или Эмираты....да?

Ну а при чем здесь тема о бывшей харизматке?....

 

Цитата Messha
Не получая по мордасам, не отбиваясь сковородками и не рожая одного за другим детей, из опасения, что муж сбежит к очередной любовнице навсегда.

Боже мой! Неужели это есть в жизни христианок?.....я в шоке....Меша, вы наверно это придумали?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Lily-flower, Книга От Матфея> Глава 23> Стих 3: итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
А вы уверены, что находясь НИ ПОД КЕМ, вы идете правильно? Ведь пасторов вы тоже обвиняете в том, что они - НИКОМУ не подчиняются........ А кому подчиняетесь вы?

А кто вам сказал,что надо быть ПОД КЕМ? Всю жизнь в яслях проводить? Надо Помазание иметь и от Него учится и взрослеть,а не в ясли ходить всю жизнь. Зачем мне подчинятся тем,для кого грех это норма? Я помню как в той церкви в прославлении был блуд всегда,не расписанные жили и никто не осуждал. Говорили не суди да не судим будешь. За блуд не отлучали,а за правду сразу выгоняли. Оказывается правда это грех,а блуд это святое. Надо быть под Христом,под Помазанием. Тогда ты не имеешь нужды в том что бы кто тебя поучал,но Помазание тебя научит правильно. А кто хочет наживатся за чужой счет,те неправильно учат. Так зачем под ними быть? И подо мной тоже никого нет,потому что написано почитать друг друга выше себя. Это христианство,а вы по мирскому думаете,как вам внушили.

Вы привыкли к тому,что вам говорили много лет и думаете,что это правильно. А когда вам кто-то говорит правду,то вы не принимаете,потому что породнились с ложью.

Старожил
+407
|7 Сен 2015
4
Цитата Lily-flower
Написано,что невозможно таких обновлять покаянием. Кто делает грех тот от дьявола.

так же написано, что силен Господь восставить упавшего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
0
Цитата Zhanna
"ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." (Иак.3:2)

я так понимаю, что это оправдание для того, чтобы грешить и дальше?.....или всё таки осудим себя, и примем наказание от Господа?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+3866
|7 Сен 2015
0

Еще немного относительно исцелений:

 

Цитата Messha
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

В общем, прямо сказано, чей это был ангел, и кем послан. Вопрос, соглашался ли с этим Бог? Сильно сомневаюсь, что Его радовало, как один из Его апостолов был связан с дьяволом, и тот имел на него влияние. По разному толкуют это МП, что дескать, жало в плоть надо понимать иносказательно, тем не менее, нет оснований считать, что Божьей воли нет на исцеление:

"И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись."

 

Цитата Messha
Павел молился, чтобы Господь избавил его от нее. Бог ответил на эту молитву так же, как Он отвечает на многие молитвы: Он не избавил Павла от этой боли, но дал ему силы победить ее. Вот так поступает Бог. Он не избавляет нас от трудностей, он дает нам силы преодолеть их

Если Бог посчитал, что Павел сам может с этим справиться, то в любом случае воля Божья на его исцеление. Справиться - не значит смириться с болезнью... Господь дал власть верующему над всякой немощью и болезнью:

"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

Я понимаю автора, которого ты прицитировала. Что Бог желает видеть христиан ответственными, и за свое здоровье в т.ч. Не перекладывать на Бога последствия грехов. Духовные младенцы вряд-ли способны на это, но со временем приходится сознательно использовать власть самому, конечно, под водительством СД...

Старожил
+407
|7 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
или всё таки осудим себя, и примем наказание от Господа?....

надеюсь не жало в плоть?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|7 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Зачем мне подчинятся тем,для кого грех это норма?

А зачем тогда пасторам, которых вы осуждаете кому-то подчиняться?

 

Цитата Lily-flower
Всю жизнь в яслях проводить?

Они ж

 

Цитата Lily-flower
Помазание имеют и от Него учится и взрослеют,а не в ясли ходят всю жизнь.

 

Цитата Lily-flower
Надо быть под Христом,под Помазанием. Тогда ты не имеешь нужды в том что бы кто тебя поучал,но Помазание тебя научит правильно.

Вот! Думаю, что пастора, которых вы осуждаете, думают точно также.....

 

Цитата otgolosok
я так понимаю, что это оправдание для того, чтобы грешить и дальше?.....или всё таки осудим себя, и примем наказание от Господа?..

Это лишь повод для того, чтобы не искать сучки в глазах пасторов или других, кто, по вашему мнению, должен быть безгрешен! Все мы - грешны! "как написано: нет праведного ни одного;" (Рим.3:10)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
Или что-то случается не по воле Его и не по Его плану?

А вы думаете,что Адам и Ева согрешили по плану Бога? Я же говорю вы не в того бога веруете. Зло и грех это не воля и не план Бога. Вы даже не хотите думать,как сильно вам внушили ложь.

 

Цитата paralipomenon
меня вообще вырубают такие строки, что мы бросаем младенца, типа мы - мать. Или не молимся за пастора, типа он такой несносный ребенок, что именно только за него нужно усиленно молиться, а то как бы чего не вышло.

Наш пастор тоже все время говорил,что если он пойдет работать,то у него не будет помазания. Бедненький несчастненький. А Апостол Павел даже по ночам трудился своими руками и Помазание не уходило,потому что Оно внутри. Не может Помазание уйти от человека,который честно работает. Богу угодно что бы мы трудились своими руками. А если бы Помазание уходило от труда,то ни у кого Его не было,кто работает и никто бы не спасся Ох и учение у них! Люди пришли к иждевенцу на собрание,взяли от него заряд "помазания" на неделю и пошли жить мирской жизнью,как и сам иждивенец. Он работать не хочет и Помазания не имеет,а они работают на него и тоже Помазания не имеют. Я удивляюсь,что Бог кого-то спасает из этой Вавилонской блудницы. Слава Иисусу Христу за мало избранных,которые спасутся оттуда.

 

каждый прихожанин заслуживает(имеет право) оказаться в той церкви, что ему по нраву и по мировоззрению

прихожане это мирское,ищут себе тех кто льстит слуху. Это не Богу угодно,а миру.

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Когда Марфа и Мария молились и взывали к Иисусу Он не торопился пойти к Лазарю, а еще два дня спокойно оставался там, где был и лишь потом, когда Лазарь уже умер - пошел к нему! Т.е. Он оставил верующего, любимого Им человека болеть и умиреть, хоть за него и молились усиленно любимые Им сестры....... И, лишь потом, когда настало НУЖНОЕ ВРЕМЯ, пошел его воскрешать!

Ты права - Бог медлит, но не опаздывает. И если допустить, что сознательно Он не затягивает время, чтобы человек больше пострадал, то все сводится к возможности принять. Еще такой момент, что человек, веря непосредственно в исцеление, не убрал причину, по которой эта болезнь пришла в его тело. Ту духовную причину, которая снова через некоторое время даст о себе знать в физическом мире. Так что больному есть смысл пересмотреть некоторые свои принципы. Не просто ждать "час Х", когда Бог наконец решит что-то сделать :)

 

Цитата Zhanna
Я не говорю, что НАДО, я говорю, что МОЖНО ходить в церковь к таким пасторам, и не участвовать в их темных делах...

Согласен!!! Как и ты, не сторонник радикальных методов. При всем желании - нет абсолютно плохих или хороших пасторов. Можно слушать и отвергать заблуждения, когда они появляются. Слушаю К. Коупленда уже лет 15 наверно, то на его сдвиги относительно десятин и пр. уже не обращаю внимания, привык и пропускаю мимо ушей... Очень радует твой подход - взвешенный, впрочем, каждому свое!!!

 

Цитата Zenn
Джон Пол Джексон - «Иерархия» в Церкви скоро рухнет

Зенн, огромное спасибо!!! Сохраню этот текст себе на память... Верю и надеюсь, скоро это случится...

Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela

Ну так выйдите и не находитесь во тьме, совершенно верно. Только ваши пророчества истолкованы по вашему желанию и уровню веры.

Пророчество написано в Писании,и я получила то же самое в духе,а потом все сбылось,как Бог мне открыл. Крушение было у них,а не у меня. Они мне тоже пророчесвовали,но у них все развалилось и их грех стал явным. Вот и все. Все тайное становится явным. Нехорошо быть такими хитрыми и изображать служителей.

 

Цитата Consuela

Несколько лет учили пастора вместо того чтобы помогать ему служить в церкви.

Я дома не бывала! Я почти все время была в служении,бегала за людьми,пока пастор и его жена спали до обеда,после работы и утром я молилась,вела молитву и ячейку. Как вы смеете меня упрекать,если ничего не знаете? И не я одна была такая. Многие приходили и говорили пастору,что грех он и его жена делают. Нам сказал,что мы в бунте,не суди да не судим будешь. И в блуд они ушли и в мир. Нет их в вере совсем и не было.

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
1

А вы, думаете, что с вашей головы хоть волос упадёт без Его воли? Или Он ориентируется уже потом, по ситуации, когда человек уже не туда зайдет, то Бог корректирует Свои планы? 

 

Цитата Lily-flower
А вы думаете,что Адам и Ева согрешили по плану Бога?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela

Хотя простите, я думала вы о Церкви а вы находились в Вавилонской блуднице которая упивается кровью святых Его. Что вы там делали?

Вы не читали Библию? Матфея 24/24

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Эти их чудеса и знамения это наживка,что бы прельстить даже избранных,но это глупо и бесполезно,потому что из руки Христа никто нас не вырвет никакими уговорами остатся в Вавилонской блуднице,которая потом будет убивать детей Божьих и убивала всегда. Вспомните про  инквизицию. Фальшивое христианство это Вавилон. Они уже пролили реки крови детей Божьих,а теперь делают экуменизм,добренькими прикидываются. Вот мы и ушли,а вы сидите там,если нравится мирское

 

Цитата Allex71
так же написано, что силен Господь восставить упавшего

А кто вам сказал,что наш бывший пастор и его жена были верующие и потом упали? Вот Апостол Петр упал,а когда Павел его поправил,то перестал лицемерить. А кто делает грех,тот от дьявола. Кто делает грех к смерти,нельзя с такими общатся и молится за них. Если вы их приветствуете,то вы соучастник их злых дел.

Старожил
+1289
|7 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
А зачем тогда пасторам, которых вы осуждаете кому-то подчиняться?

Вопрос мне непонятен. Подчинятся пасторы должны церкви,они ничем не выше обычных людей. И не один пастырь должен быть в собрании,а много.

 

Цитата Zhanna
Вот! Думаю, что пастора, которых вы осуждаете, думают точно также.

Наш бывший пастор никогда нас не учил учится от Помазания,но говорил,что по учению церкви Бог даете ведение только пастору. То есть ему. А на блуд тоже Бог ему ведение дал или на то что бы не работать,а иждивенцем у бабушек на шее сидеть и спать до обеда?

 

Цитата Zhanna
Все мы - грешны! "как написано: нет праведного ни одного;" (Рим.3:10)

Это среди вас нет праведного не одного,потому что вы играетесь в Израиль,который под законом. Это про Израиль было написано,что все они неправедны в пророчестве. Иисус был праведник. Иоанн написал,что кто делает правду,тот праведен,как Он праведен. А у вас неправда,поэтому вы неправедны.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.