Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
3
Цитата Messha
Жанна сказала свое фирменное "САМАВИНОВАТАЯ".

У меня это тоже фирменное выражение, потому что привык источники проблем искать в себе, и не сваливать на других... Человеку дан свободный выбор, никто ту девушку не тянул насильно в церковь, не забирал у нее разум, здравый смысл... В общем, сойдемся на том, что виноваты обе - и она, и та система, что ее затянула...

 

Цитата Messha
Жанна, ты не только сама ходишь к волкам в овечьих шкурах, джепророкам и лжепастырям, которые к Богу никакого отношения не имеют,

Понимаю твое отношение - ты была внутри системы, но посторонним людям вроде меня и Жанны все это не столь бросается в глаза - и физические, и духовные, и можно с пользой слушать того же Сандея, или кого угодно. Не сообщаясь с ним, а просто используя как средство для познания Бога :)

 

Цитата Lily-flower
А покажете в Библии,что Христос допускал ученикам неприятности без предупреждения? Вы не в того бога веруете. Ваш бог не делает зла,но допускает зло,а это одно и то же.

Христос пришел не столько предупредить о неприятностях, сколько избавить от них. Если Господь допускает проблемы и болезни, то это никак не значит, что это Он их делает, и поддерживает. Человеку дана свободная воля, и в его власти что-то принять, а что-то отвергнуть, и  Бог это уважает.

 

Цитата Zhanna
Кроме того, зло или добро - понятия относительные....... Как ты сам это воспринимаешь - тем это и будет.....

Вот поэтому и получается, что люди принимают зло под видом добра :(

Вообще скажу, что Учитель христиан - Святой Дух, а не проблемы вокруг. И если бы от них учиться, то уже все были бы духовными гигантами. Но "пляски на граблях" продолжаются, с завидным постоянством, и увы, опыт приходит тяжело, зато легко теряется :(

Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Лили-флауер, у вас путаница какая-то и святое с грешным так что сложно комментировать даже.

Копируйте мой ник. Я ничего не путаю,это вы не можете отличить ложь от правды. А если можете,но специально так себя ведете,то это еще хуже вам.Написано,что кто разумеет делать добро,но не делает,тому грех.Комментировать вам не нравится,потому что я не льщу. Обличите меня во лжи,если сможете.

 

Цитата paralipomenon
да они странно взялись. Выкинули их с собранными деньгами за пределы. Но впрочем, воздух чище стал.

Надо было деньги людям вернуть,так честнее было бы. А так их на курорт отправили.

 

Цитата Consuela
Ну то не нужно смотреть на других как они обжираются как вы выразились. Некоторые тут судят себе подобных.

Я не обжиралась никогда,мне все говорят,что я худая. А я просто стройная и лишнего никогда не сьем. И еще я с детства спортом занималась и до сих пор занимаюсь,мне нравится быть красивой и стройной. Я жирного почти не ем,только полезную пищу. От чего мне жиреть? Я имела в виду,что некоторые не хотят работать,а только дома от безделья постоянно в холодильник заглядывают и едят за чужой счет.

Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
3
Цитата алеб
Сильно сомневаюсь, что Его радовало, как один из Его апостолов был связан с дьяволом, и тот имел на него влияние.

дело в том, что апостол не был связан с дьяволом, как и Иов....

Просто был допущен сатана до Павла, чтобы тот помнил кто он, и где родился .... на грешной земле, и под пятой у сатаны....

 

Цитата алеб
По разному толкуют это МП, что дескать, жало в плоть надо понимать иносказательно, тем не менее, нет оснований считать, что Божьей воли нет на исцеление:

Павел имел такие откровения, какие не имел никто....и он был на особом счету у Господа...и то, что с ним происходило, Павел ведь хвалился немощами и скорбями, это было благословением от Господа.....потому что главное не здоровье, а угождать своею жизнью Господу....

Павел исполнял это очень хорошо.... ну а плоть, плоть это раба, это ветшающая хижина....что на неё ориентироваться?....

Да, Бог исцеляет, Павел так же исцелял от Господа....но сам был с жалом во плоти, чтобы не превозносится чрезвычайностью откровений....

 

Цитата Zhanna
Это лишь повод для того, чтобы не искать сучки в глазах пасторов или других, кто, по вашему мнению, должен быть безгрешен!

а при чем здесь грешен или безгрешен?....сучки в глазах пасторов искать просто необходимо, если только вы не играете в церковь...

Написано, что кому много дано, с того много и спросится....а мы не будем их сучки доставать?....лучше достать, а то Бог достанет...

 

Цитата Zhanna
Все мы - грешны! "как написано: нет праведного ни одного;" (Рим.3:10)

если все мы грешны, значит за нас за всех умер Христос, и тогда почему пастора ставят себя в особенное положение?....

они рабы, а не господа....

 

Цитата алеб
Не сообщаясь с ним, а просто используя как средство для познания Бога :)

как можно слушать сатану и познавать через него Бога?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
2
Цитата Allex71
надеюсь не жало в плоть?

это честь и доверие, и ещё нужно заслужить такое отношение от Господа...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата Zhanna
"Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/ " (с)

А по Библии можете? Кто не хочет работать,тот пусть не ест. Вот это от Бога.

 

Цитата Zhanna
А вы, думаете, что с вашей головы хоть волос упадёт без Его воли? Или Он ориентируется уже потом, по ситуации, когда человек уже не туда зайдет, то Бог корректирует Свои планы?

А вы думаете,что Христос это всем говорил,а не только Апостолам? Вы обмануты и думаете,что на все воля Божья. У вас получается,что однополые браки в церкви это Его воля. Вот до чего вы не хотите размышлять над словом Божьим. У вас получается,что на грех есть воля Божья,а написано,что кто делает грех тот от дьявола. Вы обмануты и не хотите признать.

 

Цитата алеб
Если Господь допускает проблемы и болезни, то это никак не значит, что это Он их делает, и поддерживает. Человеку дана свободная воля, и в его власти что-то принять, а что-то отвергнуть, и Бог это уважает.

Вы думаете,что человек примет решение грешить и Бог это уважает?

Удален
otgolosok
|8 Сен 2015
2
Цитата Zhanna
"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими." (Иов.2:10) Кроме того, зло или добро - понятия относительные....... Как ты сам это воспринимаешь - тем это и будет....

как раз сегодня читаю Иова....и там ясно сказано, что от Бога всё разрешается в славе....а когда просто терпеть без разрешения, то это обман и Бога там нет....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
2
Цитата Zhanna
Кроме того, зло или добро - понятия относительные....... Как ты сам это воспринимаешь - тем это и будет.....

Ничего себе что вы говорите! Это вообще не по Библии! Вы не умеете отличать добро от зла,значит вы младенец.

 

Цитата Zhanna
"ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." (Иак.3:2)

где я в слове согрешила?

 

Цитата Zhanna
Хотите сказать, что Апостолы отрицали Тору и Ветхий Завет?

Хотите сказать,что вы живете по Торе и Ветхому Завете. Просыпайтесь. На дворе Новый Завет уже 2000 лет.

 

Цитата Zhanna
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."(Матф.5:17)

Вы не разу закон и пророков не нарушили тоже как Иисус? Все уже исполнили как Христос? Когда за грехи всего мира умирать поедете в Израиль на Голгофу как Иисус? Христос там Себя имел в виду,а не нас. Нам не надо закон и пророков еще раз исполнять за Него. И я вам покажу,чего от нас хочет Святой Дух и Апостолы

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Мы так живем,как угодно Святому Духу,а вы в Тору играетесь до сих пор и в церковь. Но играть в Тору это не значит знать Библию. Ходить куда-то это не значит быть в Церкви Божьей. Кто во тьме ходит,тот не от Бога.

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1

От того и все беды, что люди нарушают Закон Божий, а потом удивляются почему у них нет Святого Духа. Молитва беззаконников - мерзость пред Богом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|8 Сен 2015
0
От того и все беды, что люди нарушают Закон Божий, а потом удивляются почему у них нет Святого Духа. Молитва беззаконников - мерзость пред Богом.

Глубже глянем.

Люди по разному понимают харизматы, те не смотрят на отношения между людьми.

Баптисты не принимают языки.

Полтинники, языками закрывают Христа.

Хотя все трое не любят демократию и разборки. А зря.

Старожил
Модератор
|8 Сен 2015

Просьба копировать ники, не трактовать их на свой лад (нарушение правила 5)

 

Цитата Consuela
Лили-флауер, у вас путаница какая-то
Старожил
+407
|8 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
А кто вам сказал,что наш бывший пастор и его жена были верующие и потом упали?

Если Ваш бывший пастор и его жена были вообще не верующими, то значит они не были обновлены покаянием, что вообщем то могут сделать в любой момент.

 

Цитата Lily-flower
Кто делает грех к смерти,нельзя с такими общатся и молится за них. Если вы их приветствуете,то вы соучастник их злых дел.

хула на Дух Святой не прощается (Матф.12:31) - я думаю это и есть грех к смерти.

если мы кого то не прощаем, то и нам не прощаются наши грехи (Мар.11:25-26), но если простим всех на кого что то имеем, то и нам Отец небесный простит наши согрешения.

 

Цитата Lily-flower
Слава Иисусу Христу за мало избранных,которые спасутся оттуда.

Писание говорит, что всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13) Или там кого то другого призывают? кришну? буду? или кто там ещё есть?

Если Вы про себя думаете, что Христовы, то и про других так же должны думать.

 

Цитата Lily-flower
А вы думаете,что Христос это всем говорил,а не только Апостолам?

а что, Бог только у них количество волос на голове подсчитал?

У меня не так и много, может и мои подсчитает?

 

Цитата Lily-flower
Ничего себе что вы говорите! Это вообще не по Библии! Вы не умеете отличать добро от зла,значит вы младенец.

с младенца и спрос меньше, но Вы не переживайте - вырастет.

 

Цитата Lily-flower
где я в слове согрешила?

Если Вы не согрешаете в слове, то Вы от туфелек до шляпки - само совершенство

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
это честь и доверие, и ещё нужно заслужить такое отношение от Господа...

а что делать тем, кто получил исцеление от Господа? Покаяться и просить жало обратно? Желательно ещё парочку прихватить, чтоб не просто честь была, а сугубая? Жало в плоть - это что, совершенная воля Божья, здесь на земле как и на небе?

Вы меня извените, но я ещё не дорос до Ваших откровений и надеюсь никогда не доросту.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|8 Сен 2015
2
Цитата Allex71
если мы кого то не прощаем, то и нам не прощаются наши грехи (Мар.11:25-26), но если простим всех на кого что то имеем, то и нам Отец небесный простит наши согрешения.

Иисус простил тех, кто прибивал гвозди ко кресту.... но не простил тех, кто извращал Закон и пророков...

 

Цитата Allex71
а что делать тем, кто получил исцеление от Господа? Покаяться и просить жало обратно?

Лазарь был воскрешен, но не каялся из-за этого, я вам показываю, что Павел был на особом положении из-за своих откровений от Бога....

Исцеление это Господня воля, ибо ранами Его мы исцелились....

 

Цитата Allex71
Жало в плоть - это что, совершенная воля Божья, здесь на земле как и на небе?

вы просто собираете мнение людей, про жало в плоть, и не хотите посмотреть на жизнь Павла....

Он себя полностью подчинил Богу....и поэтому имел жало в плоть, чтобы не превозноситься....вы же понимаете, как люди любят воздвигать идолов....вот Бог его и уберег....

Люди видели его слабость и понимали, что не он сам такой, а Бог через него действует....

 

Цитата Allex71
Вы меня извените, но я ещё не дорос до Ваших откровений и надеюсь никогда не доросту.

т.е. вам нравится быть младенцем....печально....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|8 Сен 2015
2
Цитата Allex71
Если Ваш бывший пастор и его жена были вообще не верующими, то значит они не были обновлены покаянием, что вообщем то могут сделать в любой момент.

не соглашусь....потому что за верующими ходили толпы народа.... тоже якобы покаявшиеся....им нравилась атмосфера Божьих детей...но многие покинули их после смерти Анании и Сапфиры....

они испугались ответственности....сегодняшние не пугаются, и поэтому не покаются....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

что делать чтобы они покаялись??

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1

Успокойтесь, Закон один для всех, Бог не лицеприятен , для него все равны , и язычники и евреи. Если язычники не исполняли Закон, (как и сейчас большинство), то это не вина Бога, а их непослушание.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|8 Сен 2015
0
Цитата Messha
фарисеи должны были стараться исполнять закон, потому что он им был дан Богом, в отличие от язычников, которые закона не получали.

"Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного;" (Рим.3:9,10)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|8 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
Иисус простил тех, кто прибивал гвозди ко кресту.... но не простил тех, кто извращал Закон и пророков...

во первых Вы не Иисус, во вторых Вы уверены, что сами то безошибочно понимаете Писания? ну и в третьих, Сам Иисус говорил нам прощать.

 

Цитата otgolosok
Лазарь был воскрешен, но не каялся из-за этого, я вам показываю, что Павел был на особом положении из-за своих откровений от Бога....

где написано, что жало в плоть Павла (ангел сатаны) было от Бога?

я уже показывал, что когда Павел молился, чтоб Бог удалил это жало, Бог сказал Павлу: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". Не знаю как Вы, но я вижу что Бог дал Павлу достаточно благодати, чтоб разобраться с проблемой, иначе зачем и сила в немощи? Разве не для того чтоб разобраться с этой немощью?

 

Цитата otgolosok
Исцеление это Господня воля, ибо ранами Его мы исцелились....

для всех без исключений и специальных положений.

 

Цитата otgolosok
вы просто собираете мнение людей, про жало в плоть, и не хотите посмотреть на жизнь Павла....

Павел был Апостол и ему (Павлу) противостоял весь ад. Вот поэтому и было столько трудностей в жизни и служении Павла, но сам Павел и писал, что всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас (Рим.8:37).

и смиряемся мы не от жала и не перед жалом, а под крепкую руку Божью, и причём сами (1Пет.5:6). Ибо когда кто то пытается нас смирить, то это уже не смирение - это унижение.

Обратите так же внимание, что когда мы смиряемся перед Богом, то Бог возносит нас.

Бог дал Павлу черезвычайные откровения, т.е. вознёс Павла, а сатана пытался унизить Павла, остановить, навредить ...

 

Цитата otgolosok
Он себя полностью подчинил Богу....и поэтому имел жало в плоть, чтобы не превозноситься....вы же понимаете, как люди любят воздвигать идолов....вот Бог его и уберег....

Вы пишите, что Павел полностью подчинил себя Богу, то как после полного подчинения можно превозноситься?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
Люди видели его слабость и понимали, что не он сам такой, а Бог через него действует....

ничего люди не видели, то жертву Павлу хотели принести (Деян.14:11), то приняли Павла, как Ангела Божия, как Христа Иисуса (Гал.4:14), и это не смотря на какую то немощь.

Мы таки люди, и случается и заболеть. Помню как мне что то в глаз попало и глаза несколько дней гноились. Но я не остался в этой проблеме. я таки выздоровел и на последней медкомиссии врач определил что у меня зрение - единица оба глаза.

 

Цитата otgolosok
т.е. вам нравится быть младенцем....печально....

мне не нравится быть поверхностным и делать скоропалительные выводы.

Мне нравится когда Бог открывает Своё Слово. Особенно когда что то "неудобовразумительное" вдруг становится понятным.

 

Цитата otgolosok
не соглашусь....потому что за верующими ходили толпы народа.... тоже якобы покаявшиеся....им нравилась атмосфера Божьих детей...но многие покинули их после смерти Анании и Сапфиры....

Вы выдумываете.

там написано, что после смерти Анании и Сапфиры из посторонних никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их (Деян.5:1-13). Про ушедших ни слова.

 

Цитата otgolosok
они испугались ответственности....сегодняшние не пугаются, и поэтому не покаются....

а что, каются только от испуга?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Сен 2015
0
Цитата Messha
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием... Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и... производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. (Евр.6:4)

как невозрождённый человек может быть просвещённым, вкусившим дара небесного и далее по тексту?

 

Цитата Messha
по плодам вы узнаете их.

ну наверное узнаем

 

Цитата Messha
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21)

рождённых свыше это не касается, ибо Господь знает своих.

это про экстрасенсов, колдунов и прочей братии, которые для своей деятельности имя Господа употребляют.

 

Цитата Messha
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.25:26)

К младенцам это место не относится, это к тем, кто управлением был поставлен заниматься.

 

Цитата Messha
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26)

Вы видите в начале этой фразы слово "ибо"?

Этот стих надо читать с предыдущим стихом

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
"Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного;" (Рим.3:9,10)

ну во-первых, эта фраза каким боком к тому, о чём ты здесь говоришь?

Никаким. Потому что там говорится о законе и подзаконных.

И что там говорится? А вот что -

1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

.

и далее Павел объясняет, что никого преимущества, потому что все под грехом. НО! -

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…

(Послание к Римлянам 3:21-24)

И если мы даром получили оправдание, то зачем выделять пастора, как некую особенность?

Нет различия. Все были под грехом, который действует в мире сем, и который обличается Законом.

Но благодать, если дает, то только по условиям благодати.

Фарисеи не приняли благодати и Христа. И поэтому на них начал действовать закон - грех - смерть.

И запомни, если человек отвергает благодать, и начинает произвольно грешить, то на него действует закон.

Им, Законом, познается грех, и после Бог наказывает. Смертью. Так написано.

И в сфере этого всего скажи мне, зачем пастора оправдывают свои грехи?

Зачем ты оправдываешь то, что нельзя оправдывать? Ведь тем самым ты становишься на ступень Закона, т.е. греха и смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2

оправдывать беззаконников и клеймить праведников - два равноценных греха...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
2
Цитата Consuela
простите, но Бог дает мужа только  во Христе, если и вы во Христе. Я не знаю такого что Бог говорит против Своего Слова.

Да ты што?!)))

А когда Господь сказал Осии взять жену блудницу, она была во Христе?

Осия 1:

2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.

3 И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
3
Успокойтесь, Закон один для всех, Бог не лицеприятен , для него все равны , и язычники и евреи. Если язычники не исполняли Закон, (как и сейчас большинство), то это не вина Бога, а их непослушание.

Бог никогда не давал язычникам Моисеев закон, поэтому им и не надо было исполнять закон, а вот Иудеи не исполняли закон, но это не вина Бога, а непослушание Иудеев.

Рим.2:

14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНАПО ПРИРОДЕ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЮТ, то, НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

.

Иоан.7:

14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.

15 И дивились ИУДЕИ, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

19 Не дал ли ВАМ Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

ваши неверные трактовки Писания не касаются этой темы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
1

Я всего лишь ответил на твои

 

неверные трактовки Писания
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

Киракел , вы наверное были когда то прихожанином харизматической церкви?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
3
Киракел , вы наверное были когда то прихожанином харизматической церкви?

Мимо кассы.)))

В Писании нет никаких ни "прихожан", ни "харизматической церкви".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

А почему такое название "харизматическая церковь"? Кто ее основал?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
2
А почему такое название "харизматическая церковь"? Кто ее основал?

В Писании не сказано, что Христос основал "харизматическую церковь".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.