Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Zenn
|7 Сен 2015
4
Цитата Restorer
И что бы пастор покаялся и был спасен.

Человек кается, когда его касается Дух Святой, просто надо молиться за этого пастора.

Пока Дух Святой не коснется человека, он не видит своих грехов и все обвинители вызывают у него только раздражение и негодование...

женщина
Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Цитата Zenn
Человек кается, когда его касается Дух Святой,

Нет.

Иосиф так вообще посадил братьев в египетскую тюрьму, и только там они покаялись.

А Фамарь указала через часы и трость на отца ребенка, и только тогда он покаялся.

Мы должны обличать:

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему…

(  Лук. 17:3)

Слова "наблюдай за собой" надо понимать, что ты должен выговаривать.

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
3

Restorer, слова "наблюдай за собой" значат вникать в себя, сравнивать свой характер с характером Иисуса Христа, бдить за собой и анализировать свои дела, мысли и планы. Ну а потом, когда будет время, указывать на проступки и огрехи окружающих... Думаю, что неприятно будет услышать обличителю нераскаянному , что обличает других, - "посмотри на себя!"...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Слова "наблюдай за собой" надо понимать, что ты должен выговаривать.

Встретиться и поговорить о проблеме и ее решении можно, будет ли толк от всего этого?

Вы не готовы признать свою неправоту, пастор - не готов признать свою. Решение проблемы  - это обычно компромисс. Но ведь нкто не хочет поступиться свом мненем  ,особенно уронть свою репутацию в глазах окружающих.

женщина
Старожил
+949
|7 Сен 2015
0
Цитата Zenn
Вы не готовы признать свою неправоту, пастор - не готов признать свою. Решение проблемы  - это обычно компромисс.

Никаких компромиссов с сатаной.

.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

(Первое послание к Коринфянам 5:11)

Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Restorer, слова "наблюдай за собой" значат вникать в себя, сравнивать свой характер с характером Иисуса Христа, бдить за собой и анализировать свои дела, мысли и планы.
Цитата Restorer
А Фамарь указала через часы и трость на отца ребенка, и только тогда он покаялся.

Вот дела Фамари, она забеременили от свекра.  Этож надо было так сесть, что бы обличить Илью во грехе.

24. Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.

(Книга Бытие 38:24)

Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Цитата Zenn
Джон Пол Джексон - «Иерархия» в Церкви скоро рухнет Тот порядок подчинения, который сложился в церкви на сегодняшний день, скоро разрушится. Это разрушение уже приведено в действие, и скоро будет установлен совершенно новый Божий порядок. В начале весны этого года Господь проговорил ко мне: «Сложившийся порядок подчинения в церкви скоро рухнет. Я собираюсь передвинуть неизвестных на четвертый ряд» eти мужи и жены будут очищены на протяжении долгих лет, где они будут принимать правильные решения, что отразится в силе их характера, высокой этике и морали. Эти лидеры будут признаваемы не по своим титулам или служениям, но по тому присутствию Божьему, которое будет очевидным в их жизни. В церковь возвратятся чудеса и сверхъестественная сила. Это не будет ограничиваться одним человеком, одной церковью или одной географической областью. Бог рассеет проявления Своей чудодейственной силы по многим городам и странам. Когда это мощное присутствие Духа Святого проникнет в церковь, деноминационные границы, которые отделяли церкви, утратят свое значение. Большое ударение будет сделано на том, чтобы иметь более глубокие взаимоотношения с Духом Святым. Людей будут признавать по тому, насколько смиренно они ходят с Богом и людьми. Прошлые вопросы, которым Бог позволил существовать, подвергнутся более тщательному рассмотрению и обличению от Духа Святого. Новая волна святости сойдет на всех верующих. Покаянию в собственной праведности будет придаваться большее значение. Кротость, которая происходит от принесения в жертву права быть правым, будет очевидна в жизни тех людей, кто будет помазан Богом. Это новое движение Духа Святого не будет зависеть от дарования или помазания определенного человека. Дух Святой Сам будет давать все необходимое.

Это не будет работать, если будет:

 

Цитата Zenn
компромисс
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
3

Не Илью, а Иуду. Впрочем и его ждала смертная участь, если бы он не взял ее в жены.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
1
не приравнивайте обучение и спасение. вам ли не знать разницу между сими понятиями?

нет никакого обучения, особенно за деньги....есть только то учение, которое дает Сам Христос....и оно бесплатно....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Это не будет работать, если будет:

То , что описал Пол Джексон - это работа Божья, подготовка людей, полностью преданных Господу, не любящих мир, отрекшихся себя, смиренных и строящих Царство Божие, а не свое собственное видение того, как это царство должно выглядеть...

Вы же просто хотите решить локальный конфликт своими человеческими силами.Результат достаточно прогнозируем...Эскалация конфликта.

женщина
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
0
Цитата Messha
Чтобы служить Богу не важно кому, наркозависимым или не наркозависимым, надо Духа Свтого иметь, а не курсы заканчивать. Плотскому христианину, выросшему в системе и не имещему отношения с Богом трудно поверить, что Бог дает служение и просит послужить этим людям. Потому что больше некому.

Наркоманы это не выбранная каста которым нужно послужить. Но это особенные  люди которые больны и не на грипп. Согласна что нужна  любовь чтобы служить им, как и прочим людям.Но таких людей нужно сначала помещатьв ребцентры, больницы а потом приводить в церковь.

Вот вы привели их в церковь и что  неопытные люди не понимающие их могут им дать ? Как они могут  любить их и как те будут принимать их любовь ? Никак. Наркоману сначала нужно вылечиться от зависимости (хоть привести их в адекват и чтобы они захотели исцелиться), потому что мозг его работает на дозу. Бог исцеляет таких людей, 100% но за это нужно бороться не один-два дня.

У меня вопрос как вы им служили ?

_

 

Цитата Messha
Пастор никогда в ранней церкви главенствующего положения не занимал. Так кроме него были пророки, учителя, дьяконы и т д.

Должны быть все служения и действовать все дары Святого Духа, но пастор отвечает за общину и собрание и с него спрос за каждого пред Богом. Конечно,  господствовать он не должен но и не быть размазней который всему попускает войти что приносит вред церкви.

_

 

Цитата Messha
"Это не страшно, когда над тобой смеются, страшно, когда о тебе плачут"

Меша, ну как Бог может казать что Ему все надоело ?

Насчет плачут то да, читала: над умершим плачь семь дней а над глупым всю его жизнь.

Меша, без намека, просто факты жизни. Дедушка ваш был прав.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Не Илью, а Иуду. Впрочем и его ждала смертная участь, если бы он не взял ее в жены.

Смерть надеюсь после разборок?
Значит разборки, это святое дело.

 

Цитата Zenn
Человек кается, когда его касается Дух Святой

Как Вы думаете, Дух Святой касался Иуду до осуждения им Фамари?
А вот когда он осудил Фамарь, то

тут же был осужден сам.

И какое это благо быть покаяным и спасенным, даже через публичный позор.

Старожил
+1289
|7 Сен 2015
4
Цитата paralipomenon
я без церкви к Богу пришла

И я пришла к вере не потому что меня тащили люди куда-то ходить,а сама. Никто не звал куда-то ходить. Бабушка в раннем детстве что-то про Христа мне говорила и учила молится,а как я не помнила уже. Только Отче наш знала на память. А потом как будто мое время пришло и это случилось по настоящему. Когда я попала к харизматам,то так было надо. Теперь я могу рассказать людям,чего остерегатся. Не церковь меня к Богу приблизила,а Сам Бог и Его благодать. Я от Бога училась духовно,а не пасторы учили. У меня было так много вопросов,а нормально ответить мне не пастор,не помощники не могли. Вот и приходилось все самой узнавать постепенно,когда читала Библию и молилась об откровениях.

 

Цитата Zhanna
Она пошла или Бог допустил это в ее жизни?

Жанна,разве Бог делает зло? Я в такого бога не верю,потому что Бог есть Свет.

 

Цитата paralipomenon
Как может Бог допустить что либо без разрешения проблемы?

Я тоже не верю в такое.

 

Цитата paralipomenon
Дочь мою оболгали, и что получилось с той, кто оболгал? Её дочь сошла с ума. Меня оболгали, их дети пошли по рукам. Вот и решила, что лучше самой всё высказать, чем они будут расплачиваться.

Да,делать зло детям Божьим это опасно. Лучше не рисковать.

 

Цитата paralipomenon
Посмотри, что в мире творится. Церковь, как блудница вавилонская, допускает в себя всякое нечестие.

Уже давно нет настоящей Церкви,одни вывески. Это как китайские подделки настоящих вещей.

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Как Вы думаете, Дух Святой касался Иуду до осуждения им Фамари?

А как Вы думаете, во времена Ветхого Завета был на земле Дух Святой? Или Он сошел на землю только после смерти Христа?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
3
Цитата Messha
То есть, Жанна, ты не только сама ходишь к волкам в овечьих шкурах, джепророкам и лжепастырям, которые к Богу никакого отношения не имеют, ты еще активно защищаешь их, и агрессивно нападаешь на тех, кто пострадал  от них. Дескать, сами виноваты.

А кто тут пострадавший?

женщина
Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela
У меня вопрос как вы им служили ?

Это очень даже просто.

Когда ты не ходишь за человеком, (особенно с портфелем пастора)
А имеешь свои отношения с Богом,

то люде тебе доверяют значительно больше,

чем порфелю пастора.

Особенно это доверие усиливается, если внешние понимают, что пастор поступает эгоэстично.
На моем примере, вызов полиции на меня как на преступника, выдало мне большой кредит доверия от неверующих.

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Жанна,разве Бог делает зло?

Бог, конечно, зла не делает. НО Он ДОПУСКАЕТ неприятности в жизни верующего, чтобы встряхнуть его и вернуть к Себе.....

 

Цитата Messha
Иисус говорил беречься лжепророков, бежать от наемников и никогда не говорил покрывать их беззакония и ходить в их собрания.

А мой Иисус говорил:

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Может, у нас Иисус разный? 

 

Цитата Messha
Иисус пришел на эту землю, чтобы избавить Свой народ, от власти от этих беззаконников.

Иисус пришел на эту землю, чтобы умереть за грехи ВСЕХ людей! Даже за пасторов-беззаконников, даже за епископов-алкоголиков, даже за бизнесменов-обманщиков...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Zhanna, Бытие 1:1-2 [1] В начале сотворил Бог небо и землю. [2] Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата levko1
Вау, какой ваш бог жестокий и крутой - то, мне что ли начинать уже вас бояться, а то мало ли что. А если серьезно, то вы просто в обольщении. Вы (впрочем не вы одна) воображаете, что вы особенная на счету у Бога, воображаете всякие наказания за вас.

Сестра не в обольщении. Вы наверно забыли,что Христос говорил что будет с теми,кто соблазнит одного из малых сих.

Мф.18:6 - а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Перечитайте на досуге.

Кто вас плюсанул за ваш пост,те Библию тоже не знают.

 

Инкубаторы - не пастор.

какая разница пастор или нет,если не знает Библию

Наш пастор тоже не знал Библию,его жена меня оскорбляла. А потом она в блуд упала и оказалось,что она вообще не верующая,потому что творила такое,что стыдно рассказывать. Ела идоложертвенное и блудила,а меня называла Иезавелью,когда я правду говорила. А Иезавель как раз ела идоложертвенное и учила блудить. И ее лучшая подружка такая же оказалась,я думала они верующие настоящие. А оказалось нет

Старожил
+1927
|7 Сен 2015
5

Прочитав посты многих здесь, у меня один вопрос: "Где вы находите такие церкви и таких пасторов?". Я лично знаю пастора и не одного, который рук своих к казне не прилаживал, не учил о десятине, не говорил о том, что надо заложить дом и все другое имущество, его жена никого не оскорбляла, никого не вылучал, молился и плакал вместе с теми, у кого было горе и беда. А читая вас, мне кажется, что мы на разных планетах живем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Сегодня служил братскому объединения северной америки. Так сказали спасибо, за совет внести изменинея в их устав. Я им указал на противоречие их устава с писанием.

Вот видите,как сказал Иисус что одни будут слушать ваши слова а другие нет, как это делали и с Иисусом.

Поэтому не нужно жить одним фрагментом из жизни который не был благословенным, как вам только кажется, сегодня. Ничего просто так не бывает.

_

 

Цитата Кристина
Сначала вы видите ясно, что члены церкви не служат друг другу дарами, они просто сидят каждое воскресенье 2-3 часа. Но вам постепенно внушают, что ЭТО ЕСТЬ, совсем как в первой церкви. И вот вы уже не верите своим глазам, но уже уверенны, что ЭТО ЕСТЬ. Манипуляция и заморачивание сознания. Большой грех перед Богом.

Но кто искренне ищет Бога, он исследует Писание и будет задавать вопросы а не просто сидеть и мух ловить.

По себе знаю насколько для меня важно жить истиной. Да,я вижу многие недостатки других людей и свои иногда бывают, но все эти люди пришли ради Господа и полюбили Его. Если Его призывают в истине и в чистоте сердца то Он не оставит без ответа никого.

Опасно  допустить в сердце ненависть к кому бы то ни было, потом сложно остановиться и найти мир Его и любовь,хотя может и прав такой человек со своей точки  зрения. Но он сдался или ранен. Сильный стоит в любви и вере чтобы не происходило.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+407
|7 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
Он писал помоему в Ефесянам, что они так тепло встретили его, и хотели даже исторгнуть свои очи, чтобы отдать ему....

Не важно кому писал Павел, но многие переживали подобное, когда уверовали, то были настолько блажены (счастливы), что готовы были очи свои отдать, а не только квартиры и т.п.

 

Цитата otgolosok
в Иове говорится

Вы мне не подскажите, когда жил Иов?

Для нас все обетования Божии во Христе да и аминь!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
3
Какая перспектива для покинувших церковь? Туманная. Как у тех , кто сбежал с поля боя, оставив там свое оружие; как у тех, кто не оказал посильную помощь, имея навыки спасателя; как у тех , кто знал истину, но не захотел стать реформатором для своей семьи-церкви, и покинув ее как мать младенца ,...

Какая перспектива у оставшихся в Вавилонской блуднице? Смерть. Реформация Вавилонской блудницы невозможна. Я покинула Вавилонскую блудницу,я ей не мать. Сравнение хуже не бывает про мать и младенца.

 

Цитата Consuela
Инкубаторы, дай Бог чтобы Вас услышали.

Вы тоже хотите,чтобы люди гибли в Вавилонской блуднице?

 

Цитата Consuela
Церковь это полнота Христа телесно....если выйти из церкви то один уже не церковь. Не спорю, иногда может и нужно выйти туда где более верно преподносится учение Христа.

Более верно или менее лживо?

Мне было слово выйти и не участвовать в бесплодных делах тьмы. Мы с мужем вышли в начале этого века и не жалеем до сих пор. Мы несколько лет  доказывали пастору и его людям,что не так надо делать,но им реформация была не нужна. Вавилонская блудница не нуждается в реформации. Там антиреформация теперь- десятина,однополые браки. А скоро индульгенция будет и обрезание и закон Моисея вместо Христа.

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
5
Цитата Messha
Надо ли об этом молчать? Или нужны новые жертвы?

Марина, конечно, говрить НАДО! НО, и выводы делать тоже надо правильные!

О том, что не надо на людей надеяться и за людьми идти! О том, что каждого, кто сотворил себе кумира из человека Бог без наказания и разочарования не оставит! О том, что даже теперь, когда настало прозрение, не все еще потеряно! Что надо, наконец-то, встретиться с Иисусом и искренно попросить Его помочь в этой ситуации! Что своими силами ты из этой ситуации не выплывешь! Что Бог милостивый и всепрощающий! Что ситуация допущена в их жизни, чтобы вынуть их из обльщения и направить к свету!

Или не так? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
Ну здесь писали о девушке 40 лет, оставшейся старой девой, которая ни работы не имела, ни стажа видимо, потому как слушала лжепасторов и когда поняла, что жизнь прошла мимо, что она не Богу служила, а была в обольщении и захотела покончить с собой, Жанна сказала свое фирменное "САМАВИНОВАТАЯ".

Кто же ее эту девушку все время до 40 лет содержал?

Родители? Чем она занималась все это время? Нужно больше информации...

У меня есть бабулечки в церкви , которые до сих пор на пенсию свою своих дочек великовозрастных  да внучек содержат. Я пытаюсь им говорить, что это неправильно, нужно что-то менять. А они не готовы выставитьчемоданы любимой дочуры за дверь, чтобы та взяла ответственность за собственную жизнь на себя. И что тут скажешь? Есть так же и те , которые сыновей или внуков -бездельников и пьяниц содержат. Все любовью обясняют...

женщина
Старожил
+1289
|7 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
Написано - выйди из неё народ Мой. Вот и вышли.
Цитата Consuela
А если точнее то откуда сказано выйти ?? - Не из Божьей Церкви.

Так Вавилонская блудница это не Божья Церковь,вот и мы тоже ушли,а вы все там сидите и радуетесь непонятно чему. Делать вам нечего. Игру себе придумали за деньги,азартная игра. Похоже на игровые автоматы,где люди спускают деньги и квартиры,а потом ничего не могут обьяснить про свое поведение,почему так странно себя вели и дали обмануть. Хозяева зала игровых автоматов богатеют,а прихожане с игровой зависимостью разоряются. И это Божья Церковь вы называете? Да бежать оттуда нужно и исцелятся потом чтением Библии и молитвой,пока не освободишься от отравы полностью.

Старожил
+407
|7 Сен 2015
3
Цитата Messha
Уильям Баркли

ну куда против уважаемого мною Уильяма Баркли, но всё таки, позвольте с ним не согласиться.

 

Цитата Messha
В Синодальном издании Библии говорится о жале в плоть.

я Вам так скажу - если человек Апостол, если был на третьем небе и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать, после сего получил "жало в плоть", молился до тех пор пока Бог конкретно не ответил. А если ничего этого человек не делал, то как тогда узнать, а если воля Божья на это жало?

Кстати Бог не сказал, не проси и ходи со своим жалом, а сказал : "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". Что может означать, как родители говорят своим детям, чтобы пошли и сделали сами то, чего просят, ибо могут, не маленькие уже.

Писание говорит нам познавать волю Божью, считаю, что каждый человек должен (просто обязан) сам найти ответ на вопрос: "а если воля Божья на моё личное исцеление?"

--

что касается меня, то однажды молясь молитвой "Отче наш" мне открылось, что воля Божья, относительно моего здоровья (и любого человека живущего на земле), на земле как и на небе (Матф.6:10), ибо Его ранами мы исцелились!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
Жанна, все так. Я не понимаю только одно, зачем ходить в церковь к лжепророкам? Если имеешь Духа Святого. Вообще, если человек имеет Его, он просто не сможет находиться  таком собрании.

Ага, срочно всем мужей -мусульман найти и переехать в Турцию или Арабские Эмираты....

Вот и решение всех проблем в собраниях и общинах...

Очень хороший рецепт для христианок.
женщина
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1

"""Наш пастор тоже не знал Библию,"""--- нужно было оплатить его учебу в семинарии или академии духовной, ведь не зря пожертвования собирает церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
А намек был вам. Тем, кто смеется над теми, кто не скачет вместе с вами вокруг золотого тельца

Меша, насчет кто скачет вокруг золотого тельца можно еще подумать кто это делает. )

_

 

Цитата Messha
Духом Святым, это не понять человеку не рожденному свыше.

Рожденный человек от Святого Духа не нарушает его истину.

Больше всего кричат что они рождены свыше те кто на самом деле  даже не подходил еще к рождению и не понимает  этого. Плоды говорят о рождении а не слова.

В разговоре все видно, как в прозрачной воде, кто  есть кто.

_

 

Цитата Messha
В итоге, после скандала с Сандеем и дети их в мир ушли разочаровашись. С родственниками связи потеряны, стажа нет, и теперь они остались никому не нужными без пенсии и каких-то перспектив на будущее. Надо ли об этом молчать? Или нужны новые жертвы?

А что ваши разговоры им помогут ?

_

 

Цитата Messha
Иисус пришел на эту землю, чтобы избавить Свой народ, от власти от этих беззаконников.

И что же Иисус не использовал оружие против власти беззаконников ?   Иисус совсем по другому сказал жить и бороться - это любить Бога, братьев и даже врагов.

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Евангелие от Иоанна 16 глава
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.