Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Старожил
+130
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Если не хотите обидеть евреев - не употребляйте лучше невразумительного и богопротивного словосочетания "Бог Сын"... не говоря уже о том, что Библия не знает никакого "бога-сына". "Сын Божий" - совсем другое дело.

Евреи как раз и не обидеться если узнают что какой то язычник верит в Христа, так как многие считают что у нас крыша едет. Но, если будешь говорить Яхве перед ними, то точно можно в зуб получить. Ты им можешь про Бога Сына или СЫна БОга рассказывать день и ночь, но за Яхве они дать сразу могут. ))))))))))))

 

Цитата ДушелОв
Ко мне уж точно на конференции не будете приезжать... Не стать мне учителем...

от куда столько веры? )) обьесни

Старожил
+343
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я нет. Только подскажите мне, так ли я рассуждаю, что Мария с Елисаветой в этот момент беседовали с Саррой?

Нет, не так.

Откуда такие глупости?

 

Цитата Валерий -К
=скажите, а как понимать, что мы избраны были до сотворения мира?

"Избрание" и "рождение" несколько разные понятия, не находите?

Почему Вы их отождествляете?

Я вот могу избрать какой-то прибор для устновки в систему автоматизации, а ПОТОМ подать заявку на его изготовление.

 

Цитата Кн Грека
так мы идолы... и... тут греческие буквы пошли...

А Вас наверное Бог называл своим Господином?

 

Цитата vanisovets
от куда столько веры? )) обьесни

Ты же видишь, очевидных вещей не могу объяснить людям.((

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты же видишь, очевидных вещей не могу объяснить людям.((

))) поверь, тебе не зачем растраиваться…ха ха!! если я понял, то и другие поймут. У тебя хорошо что словарьный запас большой, не как у меня, тебе легче на Рус. выразить мысль. я там написал несколько стихов и только к вечеру смогу их разобрать. Вы если сможете, то разберите.

Старожил
+343
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
тебе легче на Рус. выразить мысль.

А разве русский не твой родной язык??? Пишешь очень правильно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Евр.8:1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
Евр.8:2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
Евр.8:3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.

==

Главное же в том, что мы имеем Первосвященника, который стал правой рукой Отца, стал Первосвященником скинии истинной, которая от Бога, а не от человеков. Что и понятно: человекам это невозможно, это возможно только Богу.

8:3: первосвященники нужны чтобы приносить жертвы, поэтому нужно чтобы и Сын Божий тоже принёс жертву. В жертву Он принёс Себя, а не агнцев.

----------

Евр.8:4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
Евр.8:5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
Евр.8:6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

==

Павел обосновывает вознесение Иисуса Помазанника тем что истинный Первосвященник на земле быть не может. Потому что земные первосвященники служат лишь тени небесного, Закону и обетованиям.

А Иисус - Первосвященник истинный, служитель Нового Завета, где люди спасаются по вере, любви и труду над собой, а не по исполнению ограничений

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Евреи как раз и не обидеться если узнают что какой то язычник верит в Христа, так как многие считают что у нас крыша едет. Но, если будешь говорить Яхве перед ними, то точно можно в зуб получить.

Понял: вы выбираете первое. Пусть лучше нас, христиан, считают дураками, зато сохраним зубы.

Однако есть еще третий вариант: изучение Библии и аргументация с позиций здравого смысла, а не слепой сектантской веры в доктрину.

Вот тогда и не будет никакого "бога-сына" или "яхве" разгуливающего среди людей; а будет библейская вера в Отца Небесного которого явил человек Иисус Христос.

И зубы останутся целы, и Писания не извращены.

 

Цитата ДушелОв
Быт.18:1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Будете доказывать что это был Ангел или Сам Отец?

Доказательств потребовали у вас, а не у меня. Вы утверждаете что заметили Христа у шатра Авраама. Ваши обоснования, доказательства, аргументы.

 

Цитата ДушелОв
Бог был Слово.

Хмм... даже если согласиться с такой корявой формулировкой, то все равно "бога-сына" нигде не видать.

Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата Валерий -К = я нет. Только подскажите мне, так ли я рассуждаю, что Мария с Елисаветой в этот момент беседовали с Саррой?
Нет, не так. Откуда такие глупости?

= почему глупости. Стараюсь порасуждать как и вы.

Вы писали (в др. теме), что Бог явился во плоти, с рождением Иисуса

Так же вы писали, что Аврааму явился Иисус.

Следуя  вашим мыслям у меня возник естественный вопрос о Марии.

----------

 

Цитата ДушелОв
"Избрание" и "рождение" несколько разные понятия, не находите? Почему Вы их отождествляете?

= нахожу и не отождествляю. Но тогда по вашему Бог Иисус дважды родился, один раз умер и один раз воскрес.  Если было два рождения, то должно быть и дважды умереть.  И мы уже проходили, что БОГ умирать в принципе не может, иначе он не БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Это еще ярче показывает, если священник еще появляется по подобию Мелхиседека ( а то есть способный быть царем и священником). Который не по закону заповеди плотской, но по силе жизни вечной. То есть Левитам надо было пройти осмотр, так как нельзя было иметь никаких повреждений телесных (читайте Левит)…священство основывалось на телесных способностях. 1. Должен быть из колена Левия 2. не должно быть телесных повреждений Лев. 21:17-21

= учитывая ваше,  позже сказанное, что недостаточно вы владеете русским

позвольте поправить вас, что   НЕ  по  ПОДОБИЮ,  а по ЧИНУ ...

Чин - это должность, звание, а подобие - это уже совсем другое

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евр.7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

= слово клятвенное - кого? Отца.

Слово - Бог или Слово БОГА?

Поставил ОТЕЦ

 

Цитата ДушелОв
Так как Иисус стал Первосвященником с клятвой и потому что всегда жив, то Он и стал лучшим поручителем за людей.

= вы постоянно переносите смысловой акцент, таким образом искажая первоначальный смысл

не с клятвой, а по клятве Бога Отца

не потому что всегда жив, а потому что воскрешён (первенец) и посажен на трон

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее

= Одна личность БОГА служит Первосвященником у другой личности того же БОГА

 

Цитата ДушелОв
первосвященники нужны чтобы приносить жертвы, поэтому нужно чтобы и Сын Божий тоже принёс жертву. В жертву Он принёс Себя, а не агнцев.

= одна личностьь принесла себя в жертву, что бы умилостивить вторую личность

НЕ НАХОДИТЕ ЧТО ДЛЯ ОДНОГО БОГА С ТРЕМЯ ЛИЧНОСТЯМИ ЭТО СТРАННОВАТО?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Доказательств потребовали у вас, а не у меня. Вы утверждаете что заметили Христа у шатра Авраама. Ваши обоснования, доказательства, аргументы.

Это не та тема.

Вот в этой теме я подробно излагал, можете ознакомиться.

http://www.invictory.org/forum/subject-6227-bible.html?page=370

А вкратце вот оно объяснение: Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

 

Хмм... даже если согласиться с такой корявой формулировкой, то все равно "бога-сына" нигде не видать.

Ин.1:1 εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο λογος

Причём второе слово θεος имеет точно такое же значение как и первое.

 

Цитата Валерий -К
Следуя вашим мыслям у меня возник естественный вопрос о Марии.

Мне кажется или Вы действительно не понимаете что личность, самосознание - это не то же самое что тело?

Вот непример Ангелы - личности, духи, но тело им несвойственно.

Бог тоже Дух, Личность, но и Он как-то существует без тела.

Человек, существо двусоставное, дух в теле.

Почему Вы думаете что самосознание, личность отождествляется только с телом?

Правильнее считать что дух - носитель самосознания.

Поэтому, кстати, Стефан, умирая, вручает Иисусу не тело, а дух свой, свою личность.

Следующее. Человек при зачатии.

Мать и отец дают человеку тело, а дух даёт Бог. Но это верно для обычного человека.

Иисус же, входя в мир говорит: "Тело уготовал мне".

Дух свой Иисус получил не от Марии, ей не под силу такое.

Дух Иисус получил от Отца, прежде сотворения мира.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Слово - Бог или Слово БОГА?

Ин.1:1 εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο λογος

"Бог был Слово". Смотрите подстрочник.

Не "Слово было божественным" и не "слово Бога", а именно "Бог был Слово".

 

Цитата Валерий -К
= вы постоянно переносите смысловой акцент, таким образом искажая первоначальный смысл не с клятвой, а по клятве Бога Отца

Имеется в виду обещание, сопровождённое клятвой.

 

Цитата Валерий -К
не потому что всегда жив, а потому что воскрешён (первенец) и посажен на трон

Евр.7:24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

Евр.7:24 ο δε δια το μενειν αυτον εις τον αιωνα απαραβατον εχει την ιερωσυνην

Смотрите подстрочник.

 

Цитата Валерий -К
= Одна личность БОГА служит Первосвященником у другой личности того же БОГА

Потому и посредник.

 

Цитата Валерий -К
= одна личностьь принесла себя в жертву, что бы умилостивить вторую личность НЕ НАХОДИТЕ ЧТО ДЛЯ ОДНОГО БОГА С ТРЕМЯ ЛИЧНОСТЯМИ ЭТО СТРАННОВАТО?

Нахожу. Это не странновато, а полнейшее безумие.

Потому что Бог в жертвах не нуждается.

Вы мне тут учение о Выкупе не развивайте, оно разваливается от пары простеньких вопросов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мать и отец дают человеку тело, а дух даёт Бог. Но это верно для обычного человека. Иисус же, входя в мир говорит: "Тело уготовал мне". Дух свой Иисус получил не от Марии, ей не под силу такое. Дух Иисус получил от Отца, прежде сотворения мира.

= 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.  (Лук.1:35)

я не нашёл ничего общего между цитатой и вашим комментарием

 

Цитата ДушелОв
Нахожу. Это не странновато, а полнейшее безумие. Потому что Бог в жертвах не нуждается.

= вот видите, а я порой такое читаю в ваших комментариях,  как вы назвали - безумие.

Я уже когда то вам писал: - не жалеете вы меня.

 

Цитата ДушелОв
Ин.1:1 εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο λογος

= сколько раз это уже обуждали?

Логос - основное значение - мысль, выраженная мысль, действующая мысль = действие мыслью.

А просто - слово - это второстепенное значение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не нашёл ничего общего между цитатой и вашим комментарием

Это потому что в отрыве от контекста смотрите.

И то что нравится, а что не нравится - игнорируете.

 

Цитата Валерий -К
Я уже когда то вам писал: - не жалеете вы меня.

С Писанием мои слова сходятся. Принимать или нет - Ваше дело.

 

Цитата Валерий -К
Логос - основное значение - мысль, выраженная мысль, действующая мысль = действие мыслью. А просто - слово - это второстепенное значение.

Ну вот это "действие мыслью" было Богом.

А потом "действие мыслью" стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины.

"Действие мыслью" пришло к своим и свои его не приняли.

А потом это "действие мыслью" распяли как преступника.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Хмм... даже если согласиться с такой корявой формулировкой, то все равно "бога-сына" нигде не видать.

причем здесь корявая формулировка, если Душелов тебе Библию цитирует?

 

Однако есть еще третий вариант: изучение Библии и аргументация с позиций здравого смысла, а не слепой сектантской веры в доктрину.

я бы в начале человека узнал, прежде чем такое говорить, через чур у тебя смелости много.

 

И зубы останутся целы, и Писания не извращены.

а дадут в зуб не потому что ты такой умный и не извращаешь Писание, а потому что ты даже не знаешь как Бог на Еврите произноситься, так как и Евреи не знают. Это вы Русские говорите Яхве.

Вот ответ тебе на Бога Сына или Божьего Сына:

Και Θεος ην ο λογος

И Бог был (о.ар.) Словом (о.ар.-определенный артикль)

Вопрос 1: Почему слово Бог впереди, а о.ар и Слово будучи подлежащим в конце?

Вопрос 2: Почему у слова Бог нету определенного артикля?

Ответ 1: Позиция слов означает что сущность у слов Бог и Слово одинаковое.

Ответ 2: Так как нету определенного артикля у слова Бог, то это значит что Слово (а то есть Иисус) отдельная личность от личности Бога (Отца).

Как Мартин Лютер сказал, «не хватка определенного артикля против Сабелизма; порядок слов против Арианизма.»

Незнакомец, если ты из религиозной троицы (Еговист, Мормон, Единственик) и пришел сюда спорить, а не научиться чему нибудь, то отстань от меня. На все твои споры я отвечать не буду, а если действительно есть что то сказать, что поможет мне лучше понять послание к Евреям, тогда милости просим.

 

Цитата ДушелОв
А разве русский не твой родной язык??? Пишешь очень правильно.

не знаю…я жил в Литве; папа рус. мама украинка…учил в детстве Литовский и Немец…а щас на Английс. большинство…я в Амер. уже больше чем пол жизни живу….Поэтому трудно сказать. Но то что у тебя Рус. лучше, то это видно.

Старожил
+600
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Вот тогда и не будет никакого "бога-сына" или "яхве" разгуливающего среди людей; а будет библейская вера в Отца Небесного которого явил человек Иисус Христос.

библейская вера зиждется на том, что Бога Отца явил Единородный Сын Божий сущий в лоне Отца, через Которого и веки сотворены...

Он же Слово, которое было Бог и стало плотью, Он же Свет истинный, Который в мире был и мир через Которого мир начал быть.. и мир вместе с вами Его не познал.., а тем, кто приняли Его во имя Свое Он дал власть быть детьми Божиими ..., а вы остались за бортом христианской веры

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+130
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
НЕ НАХОДИТЕ ЧТО ДЛЯ ОДНОГО БОГА С ТРЕМЯ ЛИЧНОСТЯМИ ЭТО СТРАННОВАТО?

Нет, так как не нашлось другого кто бы захотел идти на крест вместо Христа.

Старожил
+130
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евр.8:1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах Евр.8:2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. Евр.8:3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.

единственный раз когда в Библии написано что Христос стоял одесную Отца это:

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

на сколько я понимаю, что Бог воздвиг скинию на небесах…одна была на земле которую воздвигли Евреи и одну Господь воздвиг на небе. Душелов, молодец; со всем аминь ))

 

Цитата ДушелОв
8:3: первосвященники нужны чтобы приносить жертвы, поэтому нужно чтобы и Сын Божий тоже принёс жертву. В жертву Он принёс Себя, а не агнцев.

αμην αδελφος ))

 

Цитата ДушелОв
Павел обосновывает вознесение Иисуса Помазанника тем что истинный Первосвященник на земле быть не может. Потому что земные первосвященники служат лишь тени небесного,

а т.е. на небе была настоящая модель скинии и Бог сказал Моисею построить в точности такую же на земле.

 

Цитата ДушелОв
А Иисус - Первосвященник истинный, служитель Нового Завета, где люди спасаются по вере, любви и труду над собой, а не по исполнению ограничений

аминь =)

Старожил
+343
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
αμην αδελφος ))

Кол.3:17 και παν ο τι αν ποιητε εν λογω η εν εργω παντα εν ονοματι κυριου ιησου ευχαριστουντες τω θεω και πατρι δι αυτου

))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Και Θεος ην ο λογος

Здесь мы раньше много писали о Логосе...но чтобы понять что это значит, нужно выйти за пределы Библии и почитать древнегреческих философов, или Филона Александрийского, а это - непосильная задача для многих. Был такой знаменитый теолог, George Bradford Caird, он предлагал такой вариант перевода:

In the begnning was a purpose, a purpose in the mind of God, a purpose which was God's own being.

Но даже если цепляться за "Слово", то все равно, ни о каком "предсуществовании" Иисуса речь ни в каком варианте не идет. Большая глупость! Смысл отрывка в том, что Бог - это Его слово. Сходу понять это трудно... точно также и о человеке судят по его словам, то есть в определенном смысле человек есть "его слово". И поэтому эта фраза является, скорее всего, своеобразной философской формулой о том, что Бог как бы открывает себя в Своем Слове. В связи или вне связи с Иисусом, здесь нет и намека на идентичность понятий Бог и Слово.

Поэтому в New English Bible перевели так:

What God was, the Word was.

С рождением Иисуса замысел Бога, или Его Слово воплотились в жизнь - то есть Иисус стал как бы воплощенным Словом. Иисус - человек, плоть, поэтому Слово стало плотью. Как из этой замысловатой философии можно выудить вечного "Бога Сына" который раньше якобы был бестелесным Словом, а затем превратился в плоть - на совести догматиков.

Старожил
Модератор
|17 Июн 2011
Цитировать

Реплики Кн Грека удалены по просьбе автора реплик. Ответные реплики также, как не имеющие уже смысла

Старожил
+1379
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= кто говорил многократно? и напоследок сказал через Сына? Бог говорил многократно через пророков, в последний раз сказал через Сына - надеюсь ясно, что Бог, а не сам Иисус ,

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Иисус - Бог.

я
Удален
Валерий -К
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы мне тут учение о Выкупе не развивайте, оно разваливается от пары простеньких вопросов.

= в двух словах, о чём вы?

 

Цитата ДушелОв
Потому и посредник.

= посредник между Богом и человеком, а не между личностями БОГА.

Тем более, что у Него одна "личность", а не три.  Он сказал, что ОН один  и нет более других.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Июн 2011
1 Цитировать

В 1-й гл. к Евреям автор, сравнивает Иисуса (Сына Бога) с Ангелами Божьими и делает вывод: Ангелы - творенье, служебные духи; Сын же - Бог:  Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

--------

я
Старожил
+343
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Если вкратце, то учение о Выкупе звучит так: Для юридического обоснования прощения Богом человека потребовалась человеческая жертва в лице Иисуса Христа для удовлетворения Божественной справедливости. Только после этого Бог смог простить человека.

 

Цитата Валерий -К
= посредник между Богом и человеком, а не между личностями БОГА.

Ну да. Посредник при одном не бывает.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|17 Июн 2011
3 Цитировать

в 3-й гл. Евреям, автор сравнивает Иисуса с Моисеем: 3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. ------В этом сравнении автор делает вывод, что Сын - есть Бог (3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. ).

-------

К Евреям 9-- доносит до нас истину о том, что завещатель есть Бог, и чтобы завещание вступило в силу для детей Завещателя (Бога) - завещатель должен был бы умереть, что ОН и сделал СТАВ ЧЕЛОВЕКОМ (и умерев человеком, будучи Богом, Господом с Неба): 16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови. ...............3 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
--------

Иисус - Бог.

 

Цитата ДушелОв
Ну да. Посредник при одном не бывает.

ПОЭТОМУ БОГ и стал ЧЕЛОВЕКОМ! ВЕЛИКА БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА: Бог ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ---как говорил Павел.

я
Старожил
+130
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Бог - это Его слово

я тебе разобрал по деталям это место…я не классический греч. изучаю, а Библейский.

Я хочу тебе также сказать, что много ереси появилось во время жизни и после смерти апостолов….большенство этих ересей было созданно философами, которые пытались своим плотским мышлением понять духовные вещи. От нас Бог не требует какой то сверхестевственой философии о Его Слове, а просто ухо слышашее и верить что Он верен Своему Слову. я щас беру систем. теологию 2 и ты не предстовляешь сколько мне ересей приходиться проходить каждую неделю и каждый творец ересей скажет тебе что еще почитать надо… Вот мой совет: Читай слово (тщательно) и верь то что тебе Бог говорит через Свое Слово. Ибо Бога Слово, оно живо и действенно. я не могу сказать Богу, "Ты в Своем Слове написал на Греческом не так, поэтому я пойду философов читать, что бы исправить Твои ошибки."

Старожил
+130
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики Кн Грека удалены по просьбе автора реплик. Ответные реплики также, как не имеющие уже смысла

большое спасибо сэр… В)

Старожил
+130
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
К Евреям 9-- доносит до нас истину о том, что завещатель есть Бог, и чтобы завещание вступило в силу для детей Завещателя (Бога) - завещатель должен был бы умереть, что ОН и сделал СТАВ ЧЕЛОВЕКОМ (и умерев человеком, будучи Богом, Господом с Неба): 16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, 17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

хорощо сказано =))

Старожил
+343
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но тогда по вашему Бог Иисус дважды родился, один раз умер и один раз воскрес. Если было два рождения, то должно быть и дважды умереть. И мы уже проходили, что БОГ умирать в принципе не может, иначе он не БОГ.

Извините, пропустил.

Это по какому такому закону Иисус должен дважды умереть?

Ангелы, твари, и то бессмертны.

Да и вообще, что такое смерть? Это разлучение тела и духа.

Тело после этого распадается, прах к праху. А дух возвращается к Тому, кто его дал, к Богу.

Со смертью тела дух, личность не исчезает.

А как Вы представляете себе смерть духа? Как исчезновение?

С Иисусом такого не случилось. И не случиться.

Ос.13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы