Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А причём тут это? Это что аргумент? Это никак не опровергает утверждений автора пос. к Евреям о том, что Сын - Бог (Евреям, главы: 1, 3, 9).

А у вас что за аргумент? Где в Евр. 3:3-4 написано, что Иисус устроил все? Что согласно автору пос. Евреям устроил Иисус?

А вообще все происходит от Бога и не только, как я показал в Евр. 3:3-4.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Хоть трижды обескровьте человека - он останется человеком.

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

...птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

ХОТЬ ТРИЖДЫ ВАМ ОБЪЯСНЯЙ, проку нет.

 

Цитата ДушелОв
Я про вторую смерть Иисуса спрашиваю. Где вы её нашли?

= а я вам постоянно говорю, раз вы утверждаете что было два рождения, то ищите тогда две смерти. Если нет двух смертей, значит не было двух рождений.

Теперь поняли к чему вам писал и даже про Ходжу. Если вы верите в рождение, то должны верить и в смерть. Только нет её, второй смерти. Значит не было и второго рождения.

 

Цитата ДушелОв
Апостолы называли Иисуса и человеком и Богом. Оспорите?

= у меня что? по вашему крыша поехала - с вами спорить. Есть дела поважней.

Вы покажите, где откопали слово Богочеловек.

Почему даже Иоанн, Евангелие которого вы толкуете как кому заблагорассудится, в Откровениях не написал, что грядёт БОГОЧЕЛОВЕК,  а ЧЕЛОВЕК.

 

Цитата ДушелОв
Но пока человек не исправиться - не будет ему богообщения лицом к лицу.

= да что вы НО- каете.

Вам показали, что вы даже внимательно не прочитываете написанное, а спорите.

 

Цитата Святой
Мне вас жаль. Но есть выход для вас: признайте Иисуса таким как Он есть (по Писанию, в действительности) и он научит вас думать.

= так называемый святой. Вы  можете комментировать мои посты, как вам заблагорассудится, продолжайте  ставить минусы по всем темам.

Ваше мнение для меня уже давно безразлично.

Эту цитату, что вы написали, по репетируйте перед зеркалом..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Душелов, пиши дальше по посланию к Евреям. =)

Старожил
+343
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

Чья кровь? Ответьте.

 

Цитата Валерий -К
4 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Чья кровь?

 

Цитата Валерий -К
ХОТЬ ТРИЖДЫ ВАМ ОБЪЯСНЯЙ, проку нет.

Хоть четырежды объясняйте.

Только вот души человеческой Ваши доводы не касаются потому что душа человека и животных - разные вещи.

 

Цитата Валерий -К
= а я вам постоянно говорю, раз вы утверждаете что было два рождения, то ищите тогда две смерти. Если нет двух смертей, значит не было двух рождений.

Это откуда Вы такие выводы берёте?

Человек вообще сотворён для вечной жизни, для бессмертия.

Почему он обязан умирать?

 

Цитата Валерий -К
Теперь поняли к чему вам писал и даже про Ходжу. Если вы верите в рождение, то должны верить и в смерть. Только нет её, второй смерти. Значит не было и второго рождения.

С какой стати? Доказывайте не старинными анекдотами, а Писанием.

Где Вы в Писании нашли о второй смерти Иисуса Христа?

 

Цитата Валерий -К
Вы покажите, где откопали слово Богочеловек.

Хорошо. При необходимости буду говорить: "Бог и человек". Устроит?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|18 Июн 2011
1 Цитировать

Евр.9:11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
Евр.9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

==

Иисус Христос как первосвященник Истинной Скинии, нерукотворной раз и навсегда вошел в Святая Святых не с кровью жертвенных животных, а со своею собственной, своей жертвой приобретя для нас спасение.

Это, кстати, совсем не означает что для прощения согрешившего человечества Богу была нужна человеческая жертва.

Принеся Жертву, самого себя, лучшего из человеков, Сын Божий и нас сделал соучастниками победы над грехом и, следовательно, смертью.

Потому Он и сделался причастным плоти и крови нашим чтобы мы смогли стать соучастниками Его победы.

Бог-то ведь мог простить человека (и простил, но это другая тема) без жертв.

Но это означало бы безнаказанность зла. А противостоя злу мы делаемся чище от него, совершеннее.

Сами упали - сами и поднимаемся, с Божьей помощью естественно, но не на халяву, а прилагая труд.

---------

Евр.9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

==

Кровь Христа, в отличие от Ветхозаветных жертвоприношений, очищающих тело, очистит нашу совесть чтобы мы служили Богу Живому.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Человек вообще сотворён для вечной жизни, для бессмертия. Почему он обязан умирать?

= так решил БОГ. Читайте Писание. А вот для бессмертия, такого нет в Писании. Даже в вечной жизни надо будет кушать плоды и листья с дерева жизни, что бы не умереть.

 

Цитата ДушелОв
Где Вы в Писании нашли о второй смерти Иисуса Христа?

Уже писал. Её нет, потому что  не было и двух рождений.

Один раз родился и один раз умер.

 

Цитата ДушелОв
душа человека и животных - разные вещи.

= Я не припомню даже такой деноминации, которая разделяла бы ваш взгляд.

Спросите даже своих православных.

все читают как написано: ...душа  ВСЯКОГО  ТЕЛА в крови.

Ну вам виднее, я не спорю, куда мне...

 

Цитата ДушелОв
Устроит?

= меня устроит, то что написано....грядёт человек !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Принеся Жертву, самого себя, лучшего из человеков, Сын Божий и нас сделал соучастниками победы над грехом и, следовательно, смертью.

= можете, если хотите

! ! ! ! !

--------------------

далее также согласен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А вот для бессмертия, такого нет в Писании.

Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Ни слова о смерти.

Смерть сам себе человек создал.

 

Цитата Валерий -К
Уже писал. Её нет, потому что не было и двух рождений. Один раз родился и один раз умер.

КАКИМ образом рождение предопределяет смерть????

Бог смерти не создавал.

 

Цитата Валерий -К
= Я не припомню даже такой деноминации, которая разделяла бы ваш взгляд. Спросите даже своих православных.

Вы поищите про полемики православных со Свидетелями Иеговы про кровь.

Наши очень доходчиво объясняют.

 

Цитата Валерий -К
= меня устроит, то что написано....грядёт человек !

Ин.1:18 θεον ουδεις εωρακεν πωποτε μονογενης θεος ο ων εις τον κολπον του πατρος εκεινος εξηγησατο

Единородный Бог.

.

Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

И кроме Него нет Бога. (Ис.44:6)

 

Цитата Валерий -К
= можете, если хотите

Я разве доказал что Иисус не Бог???

То что Он и Человек я не спорю, Вы это хорошо показываете.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Смерть сам себе человек создал.

= ещё один творец нашёлся. БОГ человек, создатель, творец смерти.

Кто там в перлы пишет?

 

Цитата ДушелОв
Бог смерти не создавал.

смотри выше.

--------------

(без БОГА)  Ничто не начало быть, что начало быть

 

Цитата ДушелОв
Наши очень доходчиво объясняют.

= да у меня под боком "батюшка", через несколько гаражей.

Он мне ответил приблизительно так, что православие отличает душу человека от души животного наличием Духа Святого. Животные не могут его получать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ещё один творец нашёлся. БОГ человек, создатель, творец смерти. Кто там в перлы пишет?

Что-то не припомню чтобы Бог смерть сотворил. Не подскажете где это в Библии?

 

Цитата Валерий -К
(без БОГА) Ничто не начало быть, что начало быть

Это из другой категории:

Амос.3:6 Трубит ли в городе труба, – и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

Авв.1:12 Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? мы не умрем! Ты, Господи, только для суда попустил его. Скала моя! для наказания Ты назначил его.

Бог именно попустил существование смерти, для наказания, для назидания, для ограничения зла.

попустил - не значит создал, но значит позволил создать кому-то и последующее существование позволил.

попустил - позволил без одобрения.

 

Цитата Валерий -К
Он мне ответил приблизительно так, что православие отличает душу человека от души животного наличием Духа Святого. Животные не могут его получать.

Вот тож. По происхождению и различают.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот тож. По происхождению и различают.

можешь обьяснить? насколько я понимаю дух и Дух это 2 разные вещи. человек состоит из духа, души и тела. человек может также иметь Духа Святого, что не есть дух (с маль. буквы).

Старожил
+130
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евр.9:11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, Евр.9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

=) аминь. Истинная скиния на небе, в которую вошел Христос и принес Себя в жертву через Духа Святого. Спасение обрел не на год, как в ВЗ, а на вечность.

 

Цитата ДушелОв
Евр.9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

мертвые дела это те что не приносят пользы, притом загрязняя нашу совесть?

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Мне нравиться как переводит Американская Стандартная Версия (ближе всех наверное к оригиналу) :

15And for this cause he is the mediator of a new covenant, that a death having taken place for the redemption of the transgressions that were under the first covenant, they that have been called may receive the promise of the eternal inheritance.

(И поэтому Он есть Посредник Нового Завета, что бы умерев за спасение "преступников" которые находились под Ветхим Заветом, они будучи призванными к вечному наследству взяли* обетованное.

* взяли (Амер. станд. Вер; могли бы перевести лучше)- я перевел так потому что это слово в греч. стоит как active….если было бы passive, то я наверное перевел бы как получили. Я считаю что от человека зависит попадет ли он в рай или нет; выбор за людьми. И те которые сделали выбор служить Богу (или если они были язычниками живя по совести), Христос простил им грехи, принеся Себя в жертву.

Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
* взяли (Амер. станд. Вер; могли бы перевести лучше)- я перевел так потому что это слово в греч. стоит как active….если было бы passive, то я наверное перевел бы как получили.

По моему в passive здесь нет необходимости, так как receive обычно переводится на русский как получать.

 

Цитата vanisovets
Я считаю что от человека зависит попадет ли он в рай или нет; выбор за людьми.

Вы заметили что глагол λαμβάνω здесь в subjuncitve mood?

λάβωσιν

-

Насколько я помню, то если subjunctive + past tense (а глагол здесь в аорист) - это означает, что описывается не процесс, а законченное единичное событие.

По моему это говорит о том, что верующие во Христа раз и навсегда (once and for all)  получили обещание вечного наследия.

Не так?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот тож. По происхождению и различают.

= где вы увидели по  происхождению. Может получать. Дух Святой сходит на человеков, в Ветхом называли Дух Господень. А без Духа Святого человек сравнивается с животным.

 

Цитата ДушелОв
Что-то не припомню чтобы Бог смерть сотворил. Не подскажете где это в Библии?

= так я же вас давно просил, отложите на время своё участие на форуме и прочитайте Библию. А то вы всё по "Цитате" , вот и получается что много пропущено.

Хотя бы вот это вас устроит?

... Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
можешь обьяснить? насколько я понимаю дух и Дух это 2 разные вещи. человек состоит из духа, души и тела. человек может также иметь Духа Святого, что не есть дух (с маль. буквы).
Цитата Валерий -К
= где вы увидели по происхождению. Может получать. Дух Святой сходит на человеков, в Ветхом называли Дух Господень.

Животные душу получили от стихий, произведших их, а человек - от Бога.

Это первые две главы книги Бытия.

А раз разное происхождение, то и разные по сути.

И как следствие человек может принять Дух Святой, а животные - нет.

 

Цитата vanisovets
Спасение обрел не на год, как в ВЗ, а на вечность.

Спасение обрёл не для себя, так как Он в нём не нуждается, а для нас, людей.

 

Цитата Валерий -К
А без Духа Святого человек сравнивается с животным.

Разве Апостолы до Пятидесятницы были похожи на животных? )))

Да и миллионы людей, не верящих в Бога на животных непохожи.

 

Цитата Валерий -К
... Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей....

А про создание смерти где?

Я вот компутер свой не делал, но пользуюсь.

.

Смерть - это когда "батарейки" садяться, а подзарядить не у Кого, сами отказались от Него.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
По моему в passive здесь нет необходимости, так как receive обычно переводится на русский как получать.

я не перевожу слово ресив, а греч. слово ламбано

2 значение имеет слово ламбано: 1 - принять; 2 - взять.

если ламбано пасив, то лучший перевод - принять…а если актив, то лучший перевод взять..и прошедшее время - взяли. Так как что бы взять надо тебе что то делать (актив); в пасив ты принимаешь

 

Цитата Кн Грека
Насколько я помню, то если subjunctive + past tense (а глагол здесь в аорист) - это означает, что описывается не процесс, а законченное единичное событие.

скажи мне, чем тебе "взяли" не законченное событие и не в прошедшем времени?

=))))

 

Цитата Кн Грека
По моему это говорит о том, что верующие во Христа раз и навсегда (once and for all)  получили обещание вечного наследия. Не так?

а я не говорил что Христос передумал =))))))  (а насчет того что "верующие во Христа", то это надо подумать или все в Ветхом Завете кто ВЗЯЛИ слышали о Христе и о Его проповеди)

Старожил
+130
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Животные душу получили от стихий, произведших их

вот в этом у меня сомнения…я думаю что у животных нет души. Ты мог бы привести стих, что заставляет тебя так думать.

 

Цитата ДушелОв
Спасение обрёл не для себя, так как Он в нём не нуждается, а для нас, людей.

аминь

 

Цитата ДушелОв
Да и миллионы людей, не верящих в Бога на животных непохожи

очень редко когда непохожи =)

Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
вот в этом у меня сомнения…я думаю что у животных нет души. Ты мог бы привести стих, что заставляет тебя так думать.

Быт.1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
Быт.1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

Тут даже слово душа(нефеш) в смысле "существо".

 

Цитата vanisovets
очень редко когда непохожи =)

Зря Вы так плохо о людях думаете. ))

Некоторые из них более христиане чем некоторые христиане.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Зря Вы так плохо о людях думаете. )) Некоторые из них более христиане чем некоторые христиане.

это точно =) Но, все равно тяжело найти хороших; я уже много культур навидался. Я переехал из Калифорнии в Оклахому почти год назад…Оклахома считается Христианским центром Америки. Здесь люди на много добрее Калифорнийцев; это сами неверующие говорят. Где больше Христиан, там больше хорошего. Я это на своей шкуре пережил. щас буду проверять твои стихи; знаю 1 что слово жизнь и душа на Еврите 1 слово, так как я это учил к тэсту 2 недели назад НЕФЕШ. спасибо за стихи, отпишу скорее всего через 13 часов.

Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
знаю 1 что слово жизнь и душа на Еврите 1 слово, так как я это учил к тэсту 2 недели назад НЕФЕШ.

НЕФЕШ, кстати не только жизнь обозначает, но ещё и "часть интеллекта, заточенная на выживание организма".

А как душа переведены ещё и НЕШАМА - это более духовная чем НЕФЕШ часть сознания, эмоциональность.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Евр.9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
Евр.9:16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Евр.9:17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
==

Павел утверждает что Иисус, как Завещатель, должен был умереть чтобы мы получили Наследство - обетования Нового Завета.

Раз Завещатель, значит "хозяин, владелец" Нового Завета.

Это мне напоминает вот это:

Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иер.31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
.

Иисус, заключивший Новый Завет однозначно ассоциируется с Яхве, обещавшим заключение Нового Завета.

Сказал - и сделал.

.

Мало того, из этого отрывка из книги Иеремии видно что Он и вывел евреев из Египта.

А они его потом искушали в пустыне и погибли от змей.

1Кор.10:9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.(Чис.21:6)

Чис.21:6 И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Евр.9:18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
Евр.9:19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
Евр.9:20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
Евр.9:21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
==

Поэтому и Ветхий Завет был заключен с кровью, потому что без крови не бывает прощения.

Но кровь жертвенных животных не приближала людей к Богу, но воспитывала в них благодарность.

-------

Евр.9:23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
==

Образы небесного очищались кровью жертвенных животных, но само небесное (обетования Нового Завета) должно было быть очищенно лучшей жертвой - кровью Иисуса Христа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать

О смерти:

ПремСол.2:23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
ПремСол.2:24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А у вас что за аргумент? Где в Евр. 3:3-4 написано, что Иисус устроил все? Что согласно автору пос. Евреям устроил Иисус?

Понятно! Не поняли. ... Написано:3 Ибо Он(Иисус) достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, .....А устроивший всё есть Бог. Если вы не видите того вывода к которому автор к Евреям подводит своими словами, то это минус вам.

Вывод прост: Моисей не равен Иисусу. На сколько постирается это неравенство? На столько насколько Бог отличаеться от от Дома им созданного. .... Иисус - Бог.

--------

О том-же и Евреям 1: 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. ................8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
-------

О том-же и: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим 9).

-------

Аналогично: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (К Филиппийцам 2).

--------

И:  16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
---------

Также: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

-----

И много других мест писания..........

 

Цитата Валерий -К
= так называемый святой.

Это вы.

А я святой Иисусом, Господом Моим.

 

Цитата Валерий -К
Ваше мнение для меня уже давно безразлично.

. Неправда.

 

Цитата Валерий -К
Эту цитату, что вы написали, по репетируйте перед зеркалом..

Вот и репетируйте перед зеркалом Иакова.

я
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да и миллионы людей, не верящих в Бога на животных непохожи.

= ты видишь оболочку, личину, а не их суть. Их дела свидетельствуют, что  даже  животные лучше их.

 

Цитата ДушелОв
Животные душу получили от стихий, произведших их, а человек - от Бога.

Вы начитались синода, пятикратный перевод с одного языка на другие языки..

Читайте оригиналы.  Вот так звучит оригинал:

20. И сказал Б-г: Да воскишат воды кишащим, существом живым, и птица полетят над землей в виду свода небесного!  [Сончино] 21. И сотворил Б-г больших чудищ и всякое существо живое ползающее, какими воскишели воды, по виду их, и всякую птицу крылатую по виду ее. И видел Б-г, что хорошо.  [Сончино] 22. И благословил их Б-г так: Плодитесь и умножайтесь, и наполняйте воды в морях, а птица пусть умножается на земле.  [Сончино] 23. И был вечер и было утро: день пятый. 24. И сказал Б-г: Да извлечет земля существо живое , и животное земное по виду его! И было так.  [Сончино] 25. И создал Б-г животное земное по виду его, и скот по виду его, и все ползучее (по) земле по виду его. И видел Б-г, что хорошо.  [Сончино]

Я верил и знал, что БОГ милостив ко мне.

Вижу что  БОГ внял моим молитвам и  послал вам  с кем пообщаться на эту тему.

В своём участии не вижу перспектив.

человек творец смерти,

стихии творят животных

ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО ЧЕГО ХОЧЕТ, ТОТ ТОГО И ТВОРИТ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать

 

Цитата Валерий -К
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО ЧЕГО ХОЧЕТ, ТОТ ТОГО И ТВОРИТ

Некоторые так творят. Это в

я
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Вы понимаете, что такое оригинал ?

и НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОН НАПИСАН ?

-----------------------------

Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели, и славу  нетленного Бога изменили в образ,

подобный тленному человеку, ...............Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись,

и служили твари вместо Творца,

Который благословен во веки, аминь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|19 Июн 2011
0 Цитировать

святой, ты библос софтварь используешь? я давно уже хочу купить, но она сильно дорого стоит - 3,500 (та которую я хочу). клевая штука, может если выйду на работу после учебы, то мне церковь оплатит =) дай Бог.

Старожил
+1379
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы понимаете, что такое оригинал ? и НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОН НАПИСАН ?

Конечно. Как и то что вы его не знаете.

 

Цитата Валерий -К
Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, .....

Аминь.

Но к Иисусу это не относится, Ибо Он Бог. А вы это упёрто отвергаете, отвергая часть писания аргументируя к раздутой (до слона) теории о неверных переводах, прикрываясь этим как фиговым листом.

 

Цитата vanisovets
святой, ты библос софтварь используешь? я давно уже хочу купить, но она сильно дорого стоит - 3,500 (та которую я хочу). клевая штука, может если выйду на работу после учебы, то мне церковь оплатит =) дай Бог.

Использую симфонию с ключём к еврейским и греческим словам. И не только, Можно скачать с интернета разные переводи, словари, симфонии.

Пусть Бог даст тебе.

я
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Почему Богочеловеку нужно было делать обрезание ? ? ?

Бог заключает завет с Богом.

====================

ух ты,  при редактировании поста  вставили опции редактора

Программистам  БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

ЕСЛИ  БЫ  ЕЩЁ  ВСТАВИЛИ  СЧЁТЧИК СИМВОЛОВ.....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы