Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
1Кор.15:25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Очень интересное место, рассмотрите контекст - там всё не так однозначно как Вы думаете.)))

= спасибо за контекст.

та вот 24 стих:....А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу,..

(я уже не один раз писал, что царство Иисуса - это Его часть, которую дал Ему БОГ, а здесь подчёркнул, что Иисус возвращает- предаёт царство назад Богу)

и ещё раз подчёркиваю: у Иисуса Христа есть БОГ и Отец

28 стих.. Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А вот если время не творилось - это означает то, что существует Нечто, Богом не сотворённое. Этого быть не может.

= прекрасная мысль. Только это не только может быть, но оно есть  и будет всегда. Это Сам БОГ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ну почему же только для человека. Бог поставил человека над Своим творением, а вы.... только для человека. А как же тварь, которая стенает совокупно?

Вот и я говорю - для человека всё было сотворено.

Без человека всё остальное творение бессмысленно и ненужно.

 

Цитата Валерий -К
Вы помните за Левия давшего Мелхиседеку десятину будучи в семени Авраама?

Кстати, это ведь можно достаточно просто объяснить: Левий унаследовал заслугу Аврама - дачу десятины Мелхиседеку, а совсем даже не поручал Авраму это сделать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
и ещё раз подчёркиваю: у Иисуса Христа есть БОГ и Отец

Я с этим и не спорю.

 

Цитата Валерий -К
28 стих.. Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Да и с этим тоже:

Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Бог всё во всём.

 

Цитата Валерий -К
= прекрасная мысль. Только это не только может быть, но оно есть и будет всегда. Это Сам БОГ!

Вот. А раз время существует и оно - не Бог, значит оно сотворено Богом.

А конкретнее - сотворено Богом через Сына:

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

.

Согласны?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Согласны?

нет. Не знаю уже как ещё вам пояснить.

Где нет движения, процесса, там нет времени. Если тело в покое, то для него не существует времени.

Кстати, почему сказано, что Бог почил в 7 день. Вошёл в покой. В покое нет времени.

Будет время прочитайте о времени, что это такое.

Давайте дальше пойдём.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Где нет движения, процесса, там нет времени.

Очень даже есть - разве тела при сверхнизких температурах, когда даже атомы останавливаются, выпадают из потока времени? Нет, они с нами каждомоментно.

 

Цитата Валерий -К
Кстати, почему сказано, что Бог почил в 7 день. Вошёл в покой. В покое нет времени.

Так Бог и не был никогда во времени! Быть во времени - значит зависеть от него.

Бог не зависит от времени.

А "вошел в покой" - это значит "перестал творить из ничего", хотя принимал самое активное участие в судьбе человечества.

 

Цитата Валерий -К
Давайте дальше пойдём.

Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
Евр.1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

== Сын, являясь отражением ипостаси(основы?) Бога (1) и удерживая в бытии всё творение своей силой (2), сделал очищение наших грехов с помощью Себя Самого (3), занял административное положение "правой руки" Бога (4), поскольку был настолько выше Ангелов, насколько же было выше и Его Имя-Яхве (5), унаследованное от Отца.

Аргументы:

1) Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

2) Иов.36:26-Иов.39:30:

Иов.38:37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
Иов.38:38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?

3) Ис.43:25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

4) Откр.19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

5) Зах.2:8 Ибо так говорит Господь(Яхве) Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет, они с нами каждомоментно.

= ну и что, что с вами? Процессов нет. А в каком виде были в таком и остались, без изменений.

Читайте о времени научную литературу.

 

Цитата ДушелОв
образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей

...образ сущности ЕГО и держа всё словом СИЛЫ  ЕГО....

проверьте подстрочником: ЕГО  и там и там,   то есть  БОГА Отца

поправьте свою мысль, потом продолжим

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
И том и откровение, что Бог стал человеком! = БОГ сказал: Я не человек... нет в Писаниях такого откровения

3-и автора говорят об этом откровении конкретно..., а Валерию все ни по чем.. у него свои откровения..

.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

.

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;

14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

5. Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

.

6. Он, в форме Бога пребывающий, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но опустошил Себя Самого, приняв форму раба, сделавшись подобным человека м по виду найденый как человек.

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
И том и откровение, что Бог стал человеком! = БОГ сказал: Я не человек... нет в Писаниях такого откровения

= Ромирез, пожалуйста не прибавляйте ко мне цитаты других. Если хотите скопировать не только мой ответ, но и вопрос ко мне, то пожалуйста и ник  автора вопроса копируйте.

Мои слова: .. = БОГ сказал: Я не человек... нет в Писаниях такого откровения

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
1 Цитировать

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.
12 Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно,
13 ибо окружили меня беды неисчислимые; постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей; сердце мое оставило меня.
(Пс.39:7-13)

Давид говорит о себе. Или вы, Ромирез, считаете, что беззакония Иисуса окружили Иисуса Христа?

Пожелание: прочитайте подстрочник 10 главы "К Евреям"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ну и что, что с вами? Процессов нет. А в каком виде были в таком и остались, без изменений. Читайте о времени научную литературу.

На такие случаи мне, думаю, университетского курса квантовой физики хватает.

Так вот, время не зависит от движущихся или не движущихся тел - оно течёт независимо от них.

 

Цитата Валерий -К
...образ сущности ЕГО и держа всё словом СИЛЫ ЕГО....

Посмотрите по симфонии - оба варианта перевода равноправны:

http://bible.in.ua/underl/S/7561.htm#a%u0439to%u0438

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
На такие случаи мне, думаю, университетского курса квантовой физики хватает. Так вот, время не зависит от движущихся или не движущихся тел - оно течёт независимо от них.

= может диссертацию напишите на основе курса?

Заодно и как время течёт туда и обратно (раз есть взаимо противопложные процессы в квантоой физике, то есть и их взаимосложение, т.е нуль) и как его привязали за уши к энтропии в замкнутой системе, чтобы обосновать направленность (о чём я вам и писал, о зависимости от процесса), но есть и плюс от вашего курса: время дискретно, если конечно там об этом читали.

Это так, навеяло.  Извините, если не очень, об курсе  квантовой физики.

Я вообще то не о времени, а о веках - как мерило человеческой жизни.

-----------

 

Цитата ДушелОв
Посмотрите по симфонии - оба варианта перевода равноправны:

= да вы что? В одном предложении иметь разные смысловые значения?

Это называется :- выбираю, что мне нравится.

Если бы не Писание, сказал бы по другому.

Скажу помягче, что синодальный перевод местами переведён в угоду доктрине, а местами, как слово Христос, вообще не переведён, опять же  в угоду доктрине.

А падежи не лепятся.  Своей - разве род. падеж?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой" (Пс.38:5).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Или например: живи царь во веки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= да вы что? В одном предложении иметь разные смысловые значения?

Я бы не сказал что смысл меняется, Сын-то ведь и есть Слово Божие.

 

Цитата Валерий -К
Скажу помягче, что синодальный перевод местами переведён в угоду доктрине, а местами, как слово Христос, вообще не переведён, опять же в угоду доктрине.

Сделайте свой, как СИ.

 

Цитата Валерий -К
Или например: живи царь во веки.

Несколько жизней?

)))

Исх.15:18 Господь будет царствовать во веки и в вечность.

А вот здесь никаких человеческих жизней не наблюдается.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я бы не сказал что смысл меняется, Сын-то ведь и есть Слово Божие

= мы не обсуждаем, кто есть Сын.

Я пишу вам, что там в обоих случаях в том предложении стоит ЕГО и это говорится о БОГЕ Отце.

Смысл предложения с учётом того, то БОГ СИЛЫ это Господь Бог Саваоф, должен пониматься так:

...образ сущности ЕГО и держа всё  (словом СИЛЫ  ЕГО ) словом Господа Бога Саваофа....


 

Цитата ДушелОв
А вот здесь никаких человеческих жизней не наблюдается.

ну да, получатся царь не живой.

Почему бы не написать:  Вечный царь.

А написано:  будет царствовать и далее,  во веки и ещё дополнено, и в вечность

И нам предлагается вечная жизнь, а не просто вечность

-------------

вы меня убедили, что аргументов у вас нет, но просто так понимаете.

Я уважаю ваше понимание и идём далее.

Совет про СИ - пропускаю. Синодальный перевод не намного лучше библии СИ.

Но я же его принимаю и только там где не соответствует оригиналу, вношу поправки.

Так бы делал и с библией СИ, сверял бы с оригиналом.

А вы как хотите, я же вам ничего не навязываю.  Я жду с нетерпением, когда мы доберёмся до 7 главы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= мы не обсуждаем, кто есть Сын.

Разбор Послания у Евреям именно по этой причине и начался.

 

Цитата Валерий -К
Смысл предложения с учётом того, то БОГ СИЛЫ это Господь Бог Саваоф,

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Сын - и есть Бог сильный.

 

Цитата Валерий -К
И нам предлагается вечная жизнь, а не просто вечность

Но не в тех местах, к которым Вы обращаетесь для аргументации.

.

-------------------------

.

Евр.1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?(Пс.2:7)

Здесь Павел цитирует 2-й псалом, в котором сказано о Сыне:

Пс.2:6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

и

Пс.2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Что соотносится со словами

Мф.12:18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Мф.12:19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
Мф.12:20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
Мф.12:21 и на имя Его будут уповать народы.

и

Рим.10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.(Ис.49:23, Мк.8:38, Рим.10:11, Лк.9:26)
Рим.10:12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потомучто один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

и

Иоиль.2:32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ис.9:6 Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Сын - и есть Бог сильный.

= вы приводите фразы, но пропускаете очень важные моменты

НАРЕКУТ, то есть назовут. Вот Бог и назвал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Псалом 2 разбирали подробно.

Возражений вроде по нём не было.

Я только ЗА, что нам родился младенец и его нарекли.

так всё таки вы согласны с тем, что в обоих случаях  ЕГО это об Отце ?

...образ сущности ЕГО и держа всё словом СИЛЫ  ЕГО....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы приводите фразы, но пропускаете очень важные моменты НАРЕКУТ, то есть назовут. Вот Бог и назвал.

Вы наверное догадываетесь что Бог не лжёт.

Вот Он и сказал правду.

Назвал Младенца Богом - значит Бог и есть.

 

Цитата Валерий -К
Псалом 2 разбирали подробно. Возражений вроде по нём не было.

То есть Вы согласны что во 2-м псалме Сын назван Яхве?

 

Цитата Валерий -К
...образ сущности ЕГО и держа всё словом СИЛЫ ЕГО....

Тут возможно двоякое понимание, так как Сын - Сам является Словом Божьим.

С учётом контекста вполне возможен перевод "Своего", а синодальный перевод - не подстрочник всё-таки.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Не будем спешить.

Вы согласны с тем, что Павел высказывает во всех своих посланиях одно учение ?

Одно, своё понимание  Господа и Бога ?

Не будет же он писать одной церкви одно, а другой - другое.

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:1-5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не будет же он писать одной церкви одно, а другой - другое.

Согласен.

Но ведь и я, разговаривая с Вами упускаю из вида другие важные аспекты моего вероисповедания.

На самом деле я совсем не доказываю что Иисус - это Отец, как многие думают, читая мои посты...

Понимаете?

Павел слелал акцент именно на том, что было важно для Ефесян.

А в послании к Евреям - акцент на то, что нужно усвоить евреям.

И одно другому ни разу не противоречит, напротив, объединив эти аспекты мы получим более полное представление о вероисповедании Павла.

Если Евреям Павел говорит что Иисус - Бог, значит так и есть.

И если Павел Ефесянам говорит что у Господа Иисуса есть Отец - значит так и есть!

Если Павел Евреям же говорит что Иисус - человек - это тоже так и есть!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Хорошо вы всё написали, но опять же,  как то уклончиво.

Павел, знающий Писания Ветхого завета, возможно наизусть, поэтому с евреями очень часто употребляет выражения знакомые иудеям законникам, показывая постоянно, что пророки говорили о Мессии (= Христе) и который пришёл и Его распяли.

Именно поэтому Павел постоянно цитирует пророков и псалмы в послании "К Евреям".  Но в отличие от современных христиан, иудеи отлично ориентировались где метафоры или пророчества, где превозношение Мессии, и говорил о том, что это было определено Богом ещё от создания мира.

Язычникам бесполезно было на них ссылаться, они ничего этого не знали, а евреи жили надеждой об исполнении пророчества. Мессия это не Сам Бог, а Помазанный Посланник в Котором будет БОГ и через которого БОГ будет делать дела.  Но евреи всегда олицетворяли Мессию как Божьего человека в котором Дух Господень будет, но НИКОГДА . не как Самого Бога.

Они прекрасно знали о том, что Бога не вмещают небеса и Он может присутствовать только Духом Своим.

Но и нам, имеющим Ветхий завет, имеющим копии оригиналов, нужно вникать в тот их менталитет, а не буквальное понимание метафорических оборотов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
...евреи жили надеждой об исполнении пророчества. Мессия это не Сам Бог, а Помазанный Посланник в Котором будет БОГ и через которого БОГ будет делать дела. Но евреи всегда олицетворяли Мессию как Божьего человека в котором Дух Господень будет, но НИКОГДА . не как Самого Бога.

Что, собственно говоря, и стало для них камнем преткновения.

Мф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Мф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Мф.23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

 

Цитата Валерий -К
Они прекрасно знали о том, что Бога не вмещают небеса и Он может присутствовать только Духом Своим.

Но они так и не поняли, что Богу возможно всё:

Мф.12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Мф.12:6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

Проверьте, Иисус говорит о Себе.

А если вспомните слова Соломона при освящении Храма:

2Пар.6:18 Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.

Что получается?

Иисус говорит что Он больше Храма, который построил Соломон.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иисус говорит что Он больше Храма, который построил Соломон.

= это вы так говорите.

Иисус говорил, что ЗДЕСЬ ТОТ.... , "ТОТ" - это   БОГ Отец Который был  Духом Своим в Нём, в Иисусе.

Он не сказал, здесь "Я".  Вспомните когда Иисус разгонял менял и торговцев на территории храма

 

Цитата ДушелОв
благословен Грядый во имя Господне!

= опять вы упускаете, что грядый ВО ИМЯ Господне, а не сам Господь

----------------------

вы ещё под впечатлениием учений, хотя и пытаетесь независимо исследовать Писания.

----------------------

Давайте дальше

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= опять вы упускаете, что грядый ВО ИМЯ Господне, а не сам Господь

Мф.22:45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Ин.13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

.

-------------------------------------

 

Цитата Валерий -К
Давайте дальше

Евр.1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

== Когда Отец повторно вводит [то есть воскрешает] Сына во вселенную [после воскресения] говорит чтобы все Ангелы поклонились Ему.

Здесь Павел цитирует Псалом:

Пс.97:7 (96:7) Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь пред Ним, все боги(αγγελοι).

Пс.97:1 (96:1) Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова.
Пс.97:2 (96:2) Облако и мрак окрест Его; правда и суд основание престола Его.

Как известно:

Ин.5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Следовательно Павел цитирует псалом, написанный о Сыне.

.

Это будет повторено в Евр.1:8, но там цитируется другой отрывок. Рассмотрим позже.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Моего поста нет. Да, сайт с глюками.  Старый форум был надёжнее. Видел пост зашедшим и связь с сайтом была заблокирована моей защитой из-за атаки.

--------------------

 

Цитата ДушелОв
== Когда Отец повторно вводит [то есть воскрешает] Сына во вселенную [после воскресения] говорит чтобы все Ангелы поклонились Ему.

= повтор, пытаюсь воспроизвести.

Не могу себя приучить копировать. Везде всё нормально работает, а тут, увы.

= Зачем вы добавляете, то чего не написано.

не ту ,  ПОВТОРНО, - а первый раз когда вводил ?  Ангелы не поклонялись тогда ?

А -а, наверное Он был тогда тоже Ангелом?

 

Цитата ДушелОв
= опять вы упускаете, что грядый ВО ИМЯ Господне, а не сам Господь

= повторюсь, а здесь вы совсем "игнорируете слова "во имя"

---------------------------------------------

Вас интересует почему почему Давид называет Его Господом, а не сыном?

Не было сыновей у Давида, кроме Соломона  и он отлично это знал. А вот Господь был.

Господом иудеи  называли и Ангела. Тем более, что Давид описывает видение.

А вот в другом видении, стоят с одной стороны Ангела Господь, а с другой, для противления Ему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
не ту , ПОВТОРНО, - а первый раз когда вводил ? Ангелы не поклонялись тогда ? А -а, наверное Он был тогда тоже Ангелом?

В подстрочник гляньте.

 

Цитата Валерий -К
Господом иудеи называли и Ангела. Тем более, что Давид описывает видение.

Ага, они этого Ангела и Богом называли.

 

Цитата Валерий -К
Не было сыновей у Давида, кроме Соломона и он отлично это знал. А вот Господь был.

И этот Господь - Христос.

 

Цитата Валерий -К
= повторюсь, а здесь вы совсем "игнорируете слова "во имя"

Не игнорирую - понимаю по другому: Сын пришел во имя Отца.

Господь во имя Господа.)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
В подстрочник гляньте.

=да читал  и вам ранее писал за обитаемую  землю

2000 ле назад ОН первый раз был на Земле и второй раз будет на обитаемой земле, где Он царём будет.

Написано: ОПЯТЬ ВВЕДЁТ.  Но я здесь ассоциирую с НОВОЙ ЗЕМЛЁЙ

ВИДИМО ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕ БИТВЫ АНГЕЛОВ, ОПИСАННОЙ В ОТКРОВЕНИЯХ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но я здесь ассоциирую с НОВОЙ ЗЕМЛЁЙ

А по какой причине ассоциируете?

Ведь если в новую землю - то впервые.

А повторно - значит не в новую, а в ту, в которую уже вводился.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы