Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Старожил
+130
|29 Июн 2011
0 Цитировать

ДушелОв,

не знаю сколько смогу прокомментировать за тобою. У меня после-завтра последний проверочный экзамен на знание Еврита, а в субботу мы с женою улетаем в отдыхать на 5 недель. Хотелось бы до конца с вами разобрать. Притом что глава 11, моя самая любимая, так как вся про веру.

Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Счастливый... Отдыхать будешь...

Евр.11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
Евр.12:1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
Евр.12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

==

Эти праведники не получили обещанного потому что Бог задумал нечто лучшее, с нашей помощью они станут совершенными. Бог сделает для них более чем обещал.

Поэтому и мы, зная что за нами наблюдают люди и ангелы, отринем от себя всякие греховные устремления и с терпением будем проходить будущие трудности.

Будем укрепляться в вере, взирая на источник веры и исполнителя веры Иисуса, который вместо славы потерпел распятие и занял положение правой руки Бога Отца.

-----

Евр.12:3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Евр.12:5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Евр.12:7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

==

Берите пример с Иисуса чтобы не ослабеть. Вы ещё не видели настоящих трудностей и забыли что наказание, которое получаете от Бога - есть свидетельство Его отеческой любви.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Евр.12:8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Евр.12:9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Евр.12:10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

==

А если остаётесь без наказания трудностями, то задумайтесь, Божьи ли вы?

И если боялись наказания от отца и матери, то не более должны быть покорны Богу богов чтобы жить?

Они наказывали по жестокосердию своему, то Бог - для пользы нашей, для осознания и изживания грехов.

-----

Евр.12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через Него доставляет мирный плод праведности.
Евр.12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Евр.12:13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

==

Всякое наказание кажется печалью, но приносит результат в виде праведности.

Поэтому не опускайте рук и не бойтесь чтобы не отпасть от веры, но сделаться лучше.

-----

Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
Евр.12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

Евр.12:17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

==

Потому старайтесь быть дружелюбными и непорочными, чтобы увидеть Господа.

Будте бдительны чтобы не лишиться Божьей милости, чтобы не увлечься недостойным и не оскверниться, чтобы не стали некоторые из вас блудниками или чревоугодниками.

Потому что как Исав, продавши за еду своё положение наследника уже не смог изменить решения отца.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Речь идёт о том, что Слово Божье, Сын сотворил весь мир, всё.

= опять всё сначала.

Если Иисус сотворил, то как ОН может быть наследником?

Наследуют не своё.

---------------------------

в остальном без замечаний

немножко есть отличия, но не существенные, а личностное восприяние.

Каждому наверное кажется, что он глубже чувствует.

Можно дальше.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если Иисус сотворил, то как ОН может быть наследником?

Очень просто.

Сын наследует то, что Отец построил с Его помощью.

Если Вы с сыном строите ему же дом, из Ваших материалов и на Вашей земле, то это ещё не значит что сын является владельцем, потом он унаследует этот дом, но сейчас владелец - Вы, а не Ваш сын.

 

Цитата Валерий -К
Можно дальше.

Вы не против ускоренного темпа?

-----

Евр.12:18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
Евр.12:19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
Евр.12:20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
Евр.12:21 и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете".

==

Но вы подошли не к горе Синай, символизирующей рабство(Гал.4:24), на которой Моисей получил Закон и скрижали Завета.

-----

Евр.12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
Евр.12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
Евр.12:24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

==

А приступили к горе Сион, символизирующей сыновство по обетованию, к небесному Иерусалиму и  к Церкви ангелов и праведников, достигших совершенства, к Иисусу и к исполнению Нового Завета.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Евр.12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Евр.12:26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.

==

Смотрине не отвергайте Иисуса. Если евреи при горе Сион не послушали говорящего им на земле и получили наказание, то более получим и мы, если отвергнем Его, говорящего с небес.

Говорящий - именно Сын Божий, Павел это же говорит в:

Еф.4:7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Еф.4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Пс.68:18 (67:19))

Христос на горе Синай дал дары Моисею в виде скрижалей.

Тогда голос Его поколебал землю, а теперь Он обещает поколебать ещё и небо.

-----

Евр.12:27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

==

Речь идёт об изменении земли.

Ис.65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

-----

Евр.12:28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
Евр.12:29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

==

Будем хранить верность, будем служить Богу с благодарностью и смирением, испытывая почтительный страх к Его силе.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Евр.13:1 Братолюбие между вами да пребывает.
Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Евр.13:3 Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.

==

Любите братьев своих по вере.

Принимайте странников, некоторые не зная об этом принимали Ангелов.

Посещайте узников как будто и сами были узниками, помогайте страдающим, потому как и сами находитесь в теле, то есть такие же страдающие.

-----

Евр.13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

Евр.13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
Евр.13:6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

==

Не блудите и не прелюбодействуйте, они будут судимы.

Не жаждете денег, довольствуйтесь тем что есть, потому как главное ваше богатство - Бог, который не оставит, и поможет в нужде, и защитит от человека.

-----

Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

==

Помните учителей ваших, донёсших до вас слово Божие, и видя результат, конец их жизни подражайте их вере.

Иисус Христос всегда неизменен, поэтому

не увлекайтесь чуждыми учениями, лучше милостью Бога укреплять сердца чем едой, которая не даёт пользы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Сын наследует то, что Отец построил с Его помощью. Если Вы с сыном строите ему же дом, из Ваших материалов и на Вашей земле, то это ещё не значит что сын является владельцем, потом он унаследует этот дом, но сейчас владелец - Вы, а не Ваш сын.

= не - е. Немного вы не так преподнесли. Если я строю дом, то сын помощник мне. Если он строит себе дом, а я решил ему помочь, то я помощник ему. Второй вариант отпадает, так как нет наследника. Сын является владельцем.  А если я строю для него, то он становится так же владельцем, после окончания строительства. Наследник наследует ДОМ ОТЦА. Если сын помогал, значит хороший сын.

Вспомните как Иисус сказал. У Отца Моего много обителей, а если не так, то Я иду и приготовлю.

И у Иссайи:  дам Ему часть между великими.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евр.12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев,

= мне больше нравится по оригиналу, так как по Синоду идёт некоторое  искажение смысла

во первых, СОБОРа и ЦЕРКВИ  НЕТ В ОРИГИНАЛЕ

во вторых,  собор - это представительское собрание, типа верховной рады, а в оригинале смысл другой,

это многочисленное, многолюдное  собрание по случаю торжества

в третьих, экклесия, это малочисленное собрание, что то вроде домашних групп,

так эти слова в таких значениях использовались во времена Павла

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
0 Цитировать

с рабством вы не корректно выразились, поскольку их Бог вывел из рабства, Египта.

---------

 

Цитата ДушелОв
Говорящий - именно Сын Божий

= здесь вы правы, потому что Отец теперь говорит через Него.

 

Цитата ДушелОв
Христос на горе Синай дал дары Моисею в виде скрижалей.

= да знаю я ваше мнение, а у меня Бог Отец - тут у нас расхождение

в остальном согласен,  дальше

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
во первых, СОБОРа и ЦЕРКВИ НЕТ В ОРИГИНАЛЕ

перевод адекватный, собор - это и есть собрание, просто слово несколько устарело.

 

Цитата Валерий -К
экклесия, это малочисленное собрание, что то вроде домашних групп,

ἐκκλησία ἡ [ἐκκαλέω]

1. общее собрание, преимущ. народное, сходка (ἐν ἐκκλησίᾳ ἢ ἐν ἄλλῳ τινὶ συλλόγῳ Plat.; τῶν στρατιωτῶν Xen.; συμβουλεύειν ἐν ταῖς ἐκκλησίαις Arst.): ἐκκλησίαν συναγείρειν Her., συλλέγειν и συνάγειν Thuc., ἀθροίζειν Xen., ἄγειν Xen., Plat. или ποιεῖν Arst. созывать собрание; ἐκκλησίαν διαλύειν Thuc., ἀναστῆσαι Xen. или ἀφιέναι Plut. распускать собрание;

2. (как законодат. орган — наряду с βουλή — в Афинах) экклесия, народное собрание Thuc. etc.: ἐκκλησίαν τινὶ ποιεῖν Arph. или δοῦναι Polyb. разрешить кому-л. выступить в народном собрании;

3. место или помещение для собраний (ἐν παλαίστραις καὶ ἐν ταῖς ἐκκλησίαις Luc.);

4. церковь NT.

Деян.20:28 προσεχετε εαυτοις και παντι τω ποιμνιω εν ω υμας το πνευμα το αγιον εθετο επισκοπους ποιμαινειν την εκκλησιαν του θεου ην περιεποιησατο δια του αιματος του ιδιου

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Немаленькое собрание = ВСЯ Церковь.)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
с рабством вы не корректно выразились, поскольку их Бог вывел из рабства, Египта.

Имелось в виду рабство закону.

 

Цитата Валерий -К
= да знаю я ваше мнение, а у меня Бог Отец - тут у нас расхождение

Это же не только Вам, и другие читают.

-----

Евр.13:10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
Евр.13:11 Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, –
Евр.13:12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
Евр.13:13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
Евр.13:14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
==

Мы имеем жертвенник - крест, от которого не имеют права питаться служещие Ветхого Завета.

Потому что жертвы за грех сжигались вне стана, так и Иисус был распят за стеной Иерусалима.

То есть его жертва - жертва за грех.

И мы не будем бояться поругания за Него, потому что не здесь находится небесный Иерусалим, который мы ищем.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Евр.13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Евр.13:16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
==

Будем хвалиться Иисусом, принося таким образом Богу жертву хвалы.

Также благотворительность и общительность - угодные Богу жертвы.

(творящий милость - даёт Богу взаймы)

Слушайтесь наставников, так как они ответственны за вас перед Богом, не расстраивайте их своими согрешениями, это и для вас неполезно.

-----

Евр.13:18 Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.
Евр.13:19 Особенно же прошу делать это, дабы я скорее возвращен был вам.

==

Молитесь о нас, апостолах, потому что мы уверены что имеем добрую совесть и хотим вести себя честно.

Особенно молитесь чтобы я скорее возвратился к вам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Немаленькое собрание = ВСЯ Церковь.)))

Вся церковь - пока мизер. Если вы имеете ввиду всех христиан из верующих вообще. Когда Бог покорит, тогда будет 1/3 от населения земли. Если вы об этом.

Я вам дал значения того времени. СОБОР - праздничное, торжественное собрание всего народа,

сейчас имеет другое значение, я бы даже сказал обратное, кулуарное собрание представителей.

А зкклесия, ну в вашим перечне подходит сходка народа в помещении.  Сейчас это сохранилось разве что у ХРИСТАДЕЛЬФИАН. А остальные гонятся за мега церквами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|29 Июн 2011
0 Цитировать

Евр.13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
Евр.13:21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
Евр.13:22 Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.
Евр.13:23 Знайте, что брат наш Тимофей освобожден, и я вместе с ним, если он скоро придет, увижу вас.
Евр.13:24 Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых. Приветствуют вас Италийские.
Евр.13:25 Благодать со всеми вами. Аминь.
==

Бог(Отец) же, воскресивший Иисуса, пусть усовершенствует вас через Иисуса Христа к исполнению добрых дел.

Передаёт приветы.

-----------

 

Цитата Валерий -К
А зкклесия, ну в вашим перечне подходит сходка народа в помещении.

Это же какое помещение надо чтобы ВСЯ экклесия Господа и Бога поместилась?

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это же какое помещение надо чтобы ВСЯ экклесия Господа и Бога поместилась?

= У БОГА оно есть, в Откровениях описано.

А здесь домашние группы и небольшие церкви, как в раннехристианских церквах.

Кстати, сейчас возрождается это. Например, церковь Маранафа в Бразилии.  Прогугли и почитай. Будешь приятно удивлён.

-----------

Аминь.

Благодарю за общение. Бог слышал моё обещание закруглиться и помог.

Слава Ему!

Надеюсь возражений не будет, если я попрошу закрыть тему.

Если против, напиши, что бы я не просил админа закрыть.

Благословений всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Надеюсь возражений не будет, если я попрошу закрыть тему. Если против, напиши, что бы я не просил админа закрыть.

Давайте в субботу заблокируем?

может отпишеться.
Спасибо Вам за приятное общение.
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Замечательно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Если собираетесь закрыть тему, то хоть подбейте какие-то взаимные итоги. К чему пришли, и какие сделали новые выводы?

Старожил
+130
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
vanisovets может отпишеться. Спасибо Вам за приятное общение.

спасибо вам также. Хотя я хотел бы еще несколько вещей добавить, но у меня завтра экзамен, а в субботу улетаю. Можно было бы открыть тему потом "администрация церкви", когда я вернусь. Ну, в принципе, когда вернусь, тогда будет лучше видно. Я тебя сейчас постараюсь добавить в друзья, что бы потом не искать, если захотим обговорить админ. цер. 

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Если собираетесь закрыть тему, то хоть подбейте какие-то взаимные итоги. К чему пришли, и какие сделали новые выводы?

= в принципе я ставил целью поколебать устои Душелова в том, что везде Иисус Христос. Что в Ветхом Завете показан нам БОГ, которого нам в Новом Завете открыл Иисус как Бога Отца.  Я считаю, что с этой задачей справился. Он уже сам во многих постах стал различать.  Остальное БОГ ему откроет, если будет искать ЕГО.  Переубеждатть людей, бессмысленная затея, это я давно прошёл.  7 лет назад моя жена закончила Библейский институт, о чём потом я очень пожалел. что разрешил. 5 лет ушло на споры  и никчему это не привело. Махнул рукой. То, что я не смог сделать, сделал БОГ.  Теперь она жалеет о потерянных годах  и старается "догнать" меня.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|1 Июл 2011
1 Цитировать

ДушелОв, у меня опять аккаунт глючит и я не могу тебя добавить. Если заработает когда я приеду, то добавлю.

Старожил
+343
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= в принципе я ставил целью поколебать устои Душелова в том, что везде Иисус Христос. Что в Ветхом Завете показан нам БОГ, которого нам в Новом Завете открыл Иисус как Бога Отца. Я считаю, что с этой задачей справился.

Не, не справились.)))

Я ещё более украпился в этой точке зрения, во время разбора послания к Евреям нашел несколько параллельных мест из ВЗ, говорящих об этом.

==

Итог разбора: Павел последовательно убеждает евреев в том что Иисус Христос, Сын Божий, является долгожданным Мессией и Богом, создавшим весь этот мир.

Но естественно не Отцом.))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не, не справились.)))

= ну посмотри сам, сколько раз ты соглашался, что речь идёт о Боге Отце. Посчитай. А перед началом, твердил, что только Иисус везде, даже вместо Соломона на свадьбе. Да по мне всё равно.

Ходи как знаешь, кто хотел, тот читал и видел и понял.

 

Цитата ДушелОв
Но естественно не Отцом.))
Жаль, что ваших откровений не знал Моисей, начиная БЫТИЕ со слов ВНАЧАЛЕ СОТВОРИЛ  БОГ...,  не было у него откровения Душелова, поэтому и не написал, что ВНАЧАЛЕ СОТВОРИЛ СЫН БОЖИЙ..,  а ведь мог бы даже уточнить ещё конкретней, ВНАЧАЛЕ СОТВОРИЛ Иисус Христос Назорей....
Извини Кн. Грека, что не послушал тебя раньше. Ты оказался прав.
Но теперь я прав, что покидаю форум. Да и вам рекомендую. БЕСПОЛЕЗНО ТУТ ОБЩАТЬСЯ.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Душелов, я вернулся, так что можно продолжить разбор. Я почему то не могу тебе в личку написать. Можно другое послание; к Римлянам? У меня еще вопросы есть по поводу Проваславия. :)

Удален
Валерий -К
|15 Авг 2011
0 Цитировать

Как ранее писал, что в 44 псалме говорилось о СОЛОМОНЕ:

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.(Пс.44:7-9)

А ВЗЯТО В ПСАЛМЫ ИЗ КНИГИ ЦАРСТВ

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;………………

16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.

18 И пошел царь Давид, и предстал пред лицем Господа, и сказал: кто я, Господи, Господи, (двойной повтор) и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!

19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; (двойной повтор) но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. …. Господи мой, Господи! (опять повтор)

20 Что еще может сказать Тебе Давид? Ты знаешь раба Твоего, Господи мой, Господи!

22 По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. (2Цар.7:13-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Сен 2011
0 Цитировать

1 стр. и 5 стр. и последний пост

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
0 Цитировать

посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

ЭТА ФРАЗА БУДЕТ ХОДИТЬ ПО КРУГУ С КАЖДЫМ ВНОВЬ ПРИШЕДШИМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Фев 2012
0 Цитировать

...Бог многократно говорил ранее через пророков и напоследок сказал через Сына,...

=  кто говорил многократно? и напоследок сказал через Сына?  Бог  говорил многократно через пророков, в последний раз сказал через Сына - надеюсь ясно, что Бог, а не сам Иисус , через Иисуса сказал  в последний раз

...которого определил наследником всего,..

= написано : определил НАСЛЕДНИКОМ ВСЕГО, понимаете значение слова :- определил.   Бог решил  и сделал Иисуса наследником престола Царства Небесного

...через которого сделал века,...

= какие сделаны века? ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ человекам дарована через Иисуса

...который есть излучение славы и отпечатак сущности Бога...

=  это понятно, НАСЛЕДНИК ВСЕГО, есть отпечаток БОГА

...несущий всё словом силы Бога ...

= несёт словом, но сила от БОГА

...сделавший очищение грехов, сел одесную от величия в высоком...

= очищение грехов - понятно,  сел с правой стороны от ВЕЛИЧИЯ

...Сделавшийся лучше ангелов тем, что Он унаследовал ИМЯ,...

= КАКОЕ ИМЯ он УНАСЛЕДОВАЛ?   Ты Сын Мой ! ! !

...Кому из Ангелов сказал Бог - Ты Мой Сын, Я сейчас родил Тебя и снова буду тебе Отцом, а Ты Сыном, ...

= СЕЙЧАС РОДИЛ - не всегда существовал, а сейчас родил через Марию своим Духом Святым

и СНОВА БУДУ ТЕБЕ ОТЦОМ -  говорит о том, что Иисус снова придёт на Землю, как Сын Божий, - будет второе пришествие Иисуса, сказал БОГ

...когда введу Тебя - Первенца в обитаемую землю....

= Иисус явится в Иерусалиме  и будет Небесный Иерусалим на обитаемой Земле

...И падут (поклонятся) все Ангелы Божьи. И говорит Ангелам, Творящий Духом ангелов и служителей огнём, и к Сыну....

= тут даже комментировать нечего и так всё понятно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Возвращаю тему в АКТИВНЫЕ. Ромирез сделал вид, что не помнит, что ровно год назад всё это уже обсуждалось.

Ромирез ОСВЕЖИ СВОЮ ПАМЯТЬ, перечитай тему пожалуйста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы