Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|1 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
послица.

Поздравляю, ты делаешь успехи. Уже страницу можешь выдержать, не кощунствуя (зло насмехаясь). Уверен, что вместе мы победим.

Старожил
+317
|1 Окт 2012
3

Да, победим. Будем смеятся над тобой и твоими собратьями по рукам Сандея, пока вы не перестанете нас смешить своими ничтожными кумирами 

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
4
Цитата kostyan
Поздравляю, ты делаешь успехи. Уже страницу можешь выдержать, не кощунствуя (зло насмехаясь). Уверен, что вместе мы победим.

Не подлизывайся.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|2 Окт 2012
5
Цитата Наставник
землю Он дал сынам человеческим.

как сказал Христос: отойди от Меня сатана, ибо ты думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|2 Окт 2012
3

Ну что, "наставник", не можешь ответить на вопрос, почему мы должны верить тому, как Сандей расхваливает себя на своём сайте? 

Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
4
Цитата kostyan
Уверен, что вместе мы победим.

Действительно, победа будет за нами. )))
Завезем в теплицу чернозема, выгоним разных праздношатающих темных личностей, и будем выращивать посольские огурчики.
А посол будет лес валить лет 12.
Его счастье, что сейчас не время Моисеева закона, а то народ каменьями уже давно завалил бы товарисча.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|2 Окт 2012
3

Цитата Наставник
Вы должны были читать Библию и видеть, как фарисеи констатировали, что Иисус был Богохульником.Религиозный совет призывал народ осудить Благословенного на суд и смерть.

Я же говорил: послы обожествляют Сандея видя в нем единую истину. Однако это уже не христианство, а секта.

 

Цитата Валерий -К
Вот читал Сандея по ссылке "наставника", как его Бог вёл всё время и вдруг читаю откровение: ...Церковь отчаянно искала Бога,... Так ведь пастор отверждает что он с Богом. И вдруг отчаянно ищет Бога. есть пример в Писании, как служители отчаянно взывали к богу: 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.(3Цар.18:27-29)

Да, меня тоже удивляет это несоответствие. Значит учение Сандея только превратилось в только лишь громкие заявления о пустоте.

С грустью приходится признать, что в "послы" преимущественно рассказывают басни и их праведность - это самовосхваление.

Вряд ли истинная праведность будет себя так хвалить.

Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
5

Кто в курсе?

Узнала совсем недавно, что в одной из Посольских церквей в Германии кроме БАДов "Манатек" распространяют также какой-то чудесный кофе. Поскольку кофе - один их моих любимых напитков, мне стало интересно.

Поспрашивала чуток. Оказалось, чтобы стать распространителем кофе, нужно приобрести бизнес-пакет за 2, 5 тыс. евро. А одна пачка чудесного напитка стоит 30 евро.

Вот честно: такого дорогого кофе НИГДЕ еще не видела. Хочу почитать информацию, но не знаю, где ее прочесть. Есть какие-то флайеры об этом, на которых указан перечень тех болезней, которые исчезают, если пить кофе, среди них такие болезни, как СПИД и РАК.

Те, кто его уже пил, рассказывали, что на самом деле почувствовали себя бодрыми, полными сил и энергии.

Первая мысль, которая возникла в моей голове: может быть, туда добавлен какой-нибудь наркотик и что было бы неплохо сдать этот кофе на экспертизу... Уж как-то странно все звучит.

Короче, надо будет еще поинтересоваться, что к чему. Во дают... Нет слов!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+317
|2 Окт 2012
2

Продукты сетевого маркетинга созданы для богатых бездельников. Потому что только бездельники настолько не ценят деньги, чтобы покупать сомнительные продукты втридорога только потому, что им нарассказывали сказки про их чудесные свойства.

P.S. Наркотики не обязательны. Достаточно какой-нибудь действенной химии, чтобы почувствовать себя "бодрыми и полными сил и энегрии".

Старожил
-253
|2 Окт 2012
0

Дорогие.

Тысячи и миллионы благодарны п.Сандею за его верность Всемогущему и за ту работу, которую он делает во всем мире.

Благодаря пастору Сандею и его книгам я нашла настоящее женское счастье!

С уважением к Вам и свидетельствами Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|2 Окт 2012
2
Цитата Наставник
Дорогие. Тысячи и миллионы благодарны п.Сандею за его верность Всемогущему и за ту работу, которую он делает во всем мире. Благодаря пастору Сандею и его книгам я нашла настоящее женское счастье! С уважением к Вам и свидетельствами Ваш ....
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
7
Цитата Галя ✡
Узнала совсем недавно, что в одной из Посольских церквей в Германии кроме БАДов "Манатек" распространяют также какой-то чудесный кофе. Поскольку кофе - один их моих любимых напитков, мне стало интересно. Поспрашивала чуток. Оказалось, чтобы стать распространителем кофе, нужно приобрести бизнес-пакет за 2, 5 тыс. евро. А одна пачка чудесного напитка стоит 30 евро. Вот честно: такого дорогого кофе НИГДЕ еще не видела.

Очередная сеть для желающих обогатиться на собратьях.
У нас тоже сейчас распространяют этот кофэ с грибами.
Приходила знакомая верующая, которая ни с того и с сего начала названивать жене, и разговаривать ни о чем.
Потом напросилась в гости. Я сразу понял, что будет втюхивать какой-то продукт.
Так и оказалось.
Оставила несколько пакетиков с этим кофе.
По вкусу, примерно как кофейный напиток из цикория, раньше такие были, где в составе процент самого кофе равнялся нулю. )
Я тоже люблю хороший крепкий кофе, но тот кофе кофием даже и не пахнет.

Насчет исчезающих болезней от того кофе я не верю.
Слышал недавно по радио один известный врач говорил насчет этого.
Что должны были бы проводится МНОГОлетние исследывания с большими группами людей одного примерно возраста, одного состояния здоровья, которых находились бы в абсолютно одинаковых условиях, ели бы одну и ту же пищу, вели бы один и тот же образ жизни и т.д.
И одна группа должна была пить этот кофе, другая нет. 
И вот после нескольких лет наблюдения можно было бы делать какие-то выводы, помог кофе или нет.
А это невозможно практически провести исследывания с такими условиями.

А та знакомая обиделась, что мы не покупаем кофэ у неё.
Еще и заявила, что типа мы сами выбрали путь гробить свое здоровье, не употребляя этот волшебный напиток с грибами.
Как грицца, улыбнуло неподеццки. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
5
Цитата Наставник
Благодаря пастору Сандею и его книгам я нашла настоящее женское счастье!

И что, много женщин уже ощастливил "один из двух украинских праведников"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3288
|2 Окт 2012
6
Цитата Галя ✡
распространяют также какой-то чудесный кофе.

Знаешь, Галя, после того, как я несколько лет делала рекламу герболайфщицам нашего города, у меня стойкое предубеждение против слов: "излечивает от многих болезней"... Я согласна с тем, что какие-то определенные растения лечат от каких-то определенных болезней. НО, если один продукт и сразу от всего - это большая неправда! Таких вещей счас куча. И куча желающих их продать! Тот же сок Нони. Не знаю, как в Германии, а у нас он начинает получать распространение...... Герболайф уже заглох.....

Так что смотри сама. Каракели правильно расписал все про исследования и про лечения. А шарлатанов счас - пруд пруди!

 

Цитата kirakelI
Благодаря пастору Сандею и его книгам я нашла настоящее женское счастье!

Могла бы просто журнал "Натали" почитать. Там написано все то же, что и на проповедях у Сандея. Только всего лишь за 12 грн. в месяц.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
А та знакомая обиделась, что мы не покупаем кофэ у неё.

Тоже так же дорого стоит, как в Германии?

 

Цитата Zhanna
Так что смотри сама.

В смысле смотри сама?

Я написала, что мне стало интересно не потому, что я хочу купить этот бизнес-пакет и распространять эту никому не нужную дороговизну.

Все, что связано с сетевым маркетингом, особенно, если он на базе ПБ - для меня однозначно "НЕТ". Даже слушать не буду, если захотят грузануть.

Просто появлиась идея отдать этот кофе на экспертизу, чтобы состав определить: что там за грибок такой, и чем он приправлен.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Тоже так же дорого стоит, как в Германии?

Непомню сейчас точной цены, но точно помню, что тот кофий был в несколько раз дороже дорогого хорошего кофе из магазина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3288
|2 Окт 2012
3
Цитата Галя ✡
Все, что связано с сетевым маркетингом, особенно, если он на базе ПБ - для меня однозначно "НЕТ".

И правильно! Тока у меня другая мысля счас появилась. А в Амвее ведь тоже счас кофе продают. И витамины всякие...... Может, СА смекнул, что питание и здоровье - хороший бизнес, а если еще и на основе прихожан, то почему б и Амвей не переплюнуть?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|2 Окт 2012
5
Цитата kirakelI
Еще и заявила, что типа мы сами выбрали путь гробить свое здоровье, не употребляя этот волшебный напиток с грибами.

А я заметил такую особенность, что если у последователей СА что-то начинает идти не по их сценарию, они начинают этих "неподчиняющихся сценарию" обвинять, ну или, по крайней мере, пытаются так или иначе навязать им чувство вины.
С психологической точки зрения это значит, что они пытаются самоутвердиться за счет тех, кому они капают на мозги. А если они пытаются самоутвердиться за чужой счет, значит не уверены они ни в себе, ни в своих силах, ни с своих словах, ни в своей правоте...
А если, по доброте душевной, ты попытаешься просто разъяснить свою позицию, они тебя снова начнут упрекать и обвинять - теперь уже в том, что ты оправдываешься, вместо того, чтобы принимать решения...

Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Просто появлиась идея отдать этот кофе на экспертизу, чтобы состав определить: что там за грибок такой, и чем он приправлен.

А что это даст?
Ну определят, что в составе есть этот грибок.
Ну допустим, этот грибок действительно помогает от каких-то болезней.
Так купи экстракт этого грибка и пей на здоровье. ))
Будет и дешевле, и наверняка больше пользы.
Поверь другу, вкус у того кофия просто отвратительный.

Да еще и за такие деньги.

Плюс кофий тот растворимый, а никакой порошочек не сравнить с реальным кофе из зерен кофейных.

Спасибки, я в сетевые игры не играю.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+119
|2 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
появлиась идея отдать этот кофе на экспертизу, чтобы состав определить: что там за грибок такой, и чем он приправлен.

Друзья, я, к сожалению, далеко от вас и, соответственно, от этого кофе. Но идея-то замечательная! Доведите ее до конца - я думаю, что это не очень сложно, да и по деньгам не особо затратно. Зато в результате мы узнаем, чем нас пытаются попотчевать.
А результаты экспертизы можно будет обнародовать достаточно широко.

Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
но точно помню, что тот кофий был в несколько раз дороже дорогого хорошего кофе из магазина.

Вот и я о том же. В Германии очень хороший кофе продают. На распрадаже можно купить Tschibo, например, 500 гр. (в зернах или молотый) - 5 евро.

Кофе других фирм стоит еще дешевле.

И тут вдруг появляется какой-то противоспидозный и антираковый кофе за 30 евро. Прям удивляешься, как народ дурят...

Помню в Советском Союзе пару статей о чудо-действенной собственной моче произвели такой эффект, что ... И плакать и смеяться хочется. И пил народ! Вот что значит психология РЕКЛАМЫ.

Короче, не знаю. Неужели они не понимают, что их просто-напросто грабят в таких "церквях": 10 -ну отдай, пожертвования отдай, в пастора посей, на стулья в церковь собери, на поездки пастора скинься и т.д. и т.п., да еще и сомнительные дорогие продукты покупай, бо во главе сети пастор находится ... Во попали!

 

Цитата kirakelI
А что это даст? Ну определят, что в составе есть этот грибок. Ну допустим, этот грибок действительно помогает от каких-то болезней. Так купи экстракт этого грибка и пей на здоровье. ))

Не знаю почему, но мне кажется, что там не только грибок :).

И если есть таки что-то опасное для здоровья и нервной системы (или почему так вдруг все настолько бодренькими становятся), то ... Сами понимаете: в Германии с такими продажами не шутят.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+119
|2 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
противоспидозный и антираковый кофе

Ага, медицина еще не нашла способов, как лечить эти болезни, зато сетевики уже знают...
Удивляет легковерность сетевиков, и их убежденность в том, что их очевидной для здравомыслящих людей лжи поверят...

Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
3
Цитата Эксплорер
Друзья, я, к сожалению, далеко от вас и, соответственно, от этого кофе. Но идея-то замечательная! Доведите ее до конца - я думаю, что это не очень сложно, да и по деньгам не особо затратно. Зато в результате мы узнаем, чем нас пытаются попотчевать. А результаты экспертизы можно будет обнародовать достаточно широко.
Цитата Галя ✡
Не знаю почему, но мне кажется, что там не только грибок :). И если есть таки что-то опасное для здоровья и нервной системы (или почему так вдруг все настолько бодренькими становятся), то ... Сами понимаете: в Германии с такими продажами не шутят.

Короче, Галинка, флаг тебе и грибок в руки и дуй в лабораторию. ))
Проведи расследование.

Всё же не думаю, что в том кофе есть какие-то запретные вещества.
Действительно, и в Германии и в Штатах с этим не шутят.
Кстати, вспомнил одну веселую историю, абсолютно реальную.
Когда жил в Германии, был у меня один знакомый.
Решил он подзаработать.
Купил самого дешевого чая.
Добавил туда еще какие-то травки, чеснока, еще чего-то.
С какого-то каталого напечатал картинки девушек, рекламирующих белье, сделал красивую упаковку, и развозил это по небольшим русским и турецким магазинам, говоря, что это пробная партия какого-то там тибетского чая, помогающая вылечить импотенцию.
Причем цена тоже была порядочная - 15-20 марок в то время.
Всё раскупили, говорил, что и денежку срубил.
В общем, как говорят в посольстве, без лоха и жизнь плоха. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|2 Окт 2012
3
Цитата Наставник
Дорогие. Тысячи и миллионы благодарны п.Сандею за его верность Всемогущему и за ту работу, которую он делает во всем мире. Благодаря пастору Сандею и его книгам я нашла настоящее женское счастье! С уважением к Вам и свидетельствами Ваш ....

"наставник" вот о чем вы пишите?  По ссылке одна женщина. Тоже мне миллионы и тысячи

Удален
талмид
|2 Окт 2012
4
Цитата ник
Благодаря пастору Сандею и его книгам я нашла настоящее женское счастье!

мужского не нашлось тебе?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|2 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Слышал недавно по радио один известный врач говорил насчет этого.Что должны были бы проводится МНОГОлетние исследывания с большими группами людей одного примерно возраста, одного состояния здоровья, которых находились бы в абсолютно одинаковых условиях, ели бы одну и ту же пищу, вели бы один и тот же образ жизни и т.д.И одна группа должна была пить этот кофе, другая нет.  И вот после нескольких лет наблюдения можно было бы делать какие-то выводы, помог кофе или нет.

Раскрою вам один секрет, kirakelI, все эти бады, кофе и прочее сертифицируются только как пищевые продукты, а не как медицинские средства.

Поэтому никакие исследования для них в принципе не нужны, а рассказы про их чудесные свойства это просто сказки жаждущих быстро заработать.

P.S. Теперь вы понимаете, почему именно этим занимаются в "посольстве"? 

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
3
Цитата Галя ✡
Просто появлиась идея отдать этот кофе на экспертизу, чтобы состав определить: что там за грибок такой, и чем он приправлен.

Давай, давай, Галя! Очень хорошее дело сделаешь!

 

Цитата Эксплорер
А я заметил такую особенность, что если у последователей СА что-то начинает идти не по их сценарию, они начинают этих "неподчиняющихся сценарию" обвинять, ну или, по крайней мере, пытаются так или иначе навязать им чувство вины. С психологической точки зрения это значит, что они пытаются самоутвердиться за счет тех, кому они капают на мозги. А если они пытаются самоутвердитьс

Вы описали стандартную схему действия манипуляторов. Всё так и есть. И мотивы верно описали. Ими точно движет страх тотального разоблачения, которое повлечёт за собой и финансовый крах.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
2
Цитата Ivan
Раскрою вам один секрет, kirakelI, все эти бады, кофе и прочее сертифицируются только как пищевые продукты, а не как медицинские средства. Поэтому никакие исследования для них в принципе не нужны, а рассказы про их чудесные свойства это просто сказки жаждущих быстро заработать.

Тем более: если это обычный кофейный напиток, в котором ничего кроме кофе (и то плохого качества, исходя из рассказа kirakella) нет - то...

Результаты экспертизы можно потом опубликовать и прищемить этих торговцев.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+119
|2 Окт 2012
2
Вы описали стандартную схему действия манипуляторов.

Добавлю, что от них я слышал обвинения, что манипулятор - я, хотя речь шла всего лишь о некоторых возможных событиях в отдаленном будущем, при условий того, что произойдут события в ближайшем будущем. Ну, то есть разговор имел некоторый гипотетический характер, не более того.

Гость
+29
|2 Окт 2012
6
Цитата Галя ✡
Кто в курсе? Узнала совсем недавно, что в одной из Посольских церквей в Германии кроме БАДов "Манатек" распространяют также какой-то чудесный кофе.


В "церквях" торгуют всем подряд.-
Тут "бады", кофе,шоколад.
И "Форекс" тут и "Манатек"-
И,деньги тырят под "ковчег".
Но,главная продажа есть,-
Продали совесть тут и честь !

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.