Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Удален
яся
|28 Фев 2011
0 Цитировать

А кстати про одежды Христа....вроде бы Его одели в царские одежды чтобы посмеяться таким образом  (если я не путаю,если чего простите )

Вполне возможно что и хитон был с царского плеча...,но это предположение...

Удален
izma78
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Только почитайте апстола Павла,я более *дерзновенного учителя Слова не знаю.Люблю его за это)))

А кстати, Павел то как умер? В роскоши,изобилии в глубокой старости?

А послание евреям Павел и написал,если вы не в курсе.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Напишите  другую Библию, где не будет никаких "не хороших" стихов.

Мне не нужна другая Библия.Господь мне и в этой Библии дал выбор.

Второзаконие 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Я выбираю благословения(в них болезни и нищета не входят,судя по второзаконию 28 главы),а что выбираете вы?

Старожил
+4645
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Наверное кроме меня таких слов больше никому не говорили,что живя с Богом проблем нет!

мне говорили )) правда те, кто говорил, я их обычно доводила до состояния бешенства одним вопросом и двумя к нему аргументами )))) Зато когда я спросила, двух юных девушек, правда ли что вера в Бога избавляет от проблем - они мне ответили так...что спустя полтора года нашех периодических общения я покаялась ))) А ответили они мне примером из истории: как жили и умерли апостолы, как жила и погибала первая церковь и все последующие святые...короче яркий пример того, что христианство - это путь к гонению и жуткой смерти...))))) Благодарна Богу, за здравое учение и мудрых наставников!

НЕ христианский миф, но человеческий который часто используют христиане: брать чужое откровение (доспехи саула) и напяливать на себя, а потом трыднеть на всех улицах: Бог не отвечает на молиииитвы, исповедание не рабооооотает, все эти свидетельства сплошной обмааан ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
А кстати, Павел то как умер? В роскоши,изобилии в глубокой старости? А послание евреям Павел и написал,если вы не в курсе.

Апостол Павел был подвергнут пыткам, а затем обезглавлен по приказу императора Нерона в Риме.Хотите умереть как он?я нет.Я лучше проживу счастливую жизнь во Славу Господу,и тем прославлю Его.

В курсе 

Удален
izma78
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
.Хотите умереть как он?я нет

если будут гонения и за веру будут убивать,то как расценивать ваше "я нет"? предпочтете отречься от Христа?

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
если будут гонения и за веру будут убивать,то как расценивать ваше "я нет"? предпочтете отречься от Христа?

Иакова 4:7

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Предпочту следовать Писанию,а именно противостоять.

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Цитата izma78 для меня Ледяев вообще не авторитет. Просто они такие же "дерзновенные" как вы.

Ой, не горячитесь....и не спешите с выводами...

Пастор Алексей своей всей жизнью проповедует Христа Распятого, и Всей своей Семьёй Служит уже на протёжении десятков лет... Он реально повлиял на ход всего Протестанского движения в странах СНГ...

Так что его авторитет На Лицо!!! То что кто-то его таким не считает...ни о чём ещё не говорит:)))))))))))))

Удален
izma78
|28 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Предпочту следовать Писанию,а именно противостоять.

Чего ж апостолы не догадались то? Это ж надо было так глупо умереть!

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Чего ж апостолы не догадались то? Это ж надо было так глупо умереть!

Я незнаю чего они не догодались,но можете последовать их примеру,тем самым угодить богу,в которого вы верите.

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
3 Цитировать

А можно Глупый по существу вопрос???

:))))

Дорогие Ягодка и Izma78,

если кто то из Вообще неверующих почитает вашу пепреписку на форуме,

у них каое впечатление о христианах останется ХА?

А...приходит на память ещё один МИФ

...Христиане очень хорошо знают ВСЁ о Боге и о Библии...

Писатель
+25
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
А можно Глупый по существу вопрос??? :)))) Дорогие Ягодка и Izma78, если кто то из Вообще неверующих почитает вашу пепреписку на форуме, у них каое впечатление о христианах останется ХА? А...приходит на память ещё один МИФ ...Христиане очень хорошо знают ВСЁ о Боге и о Библии...

Каюсь.

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ездра
МИФ: Разве Бог сам не уничтожит землю огнем?

Это не миф. Но будет новая земля и небо!

я
Старожил
+1282
|28 Фев 2011
9 Цитировать

Приветствую, ягодка :)

Не хочется разрушать ваш такой хороший миф, но придется :)

По поводу болезней... Надеюсь, что вы Библию читали (хотя честно сказать берут сомнения), поэтому просто навскидку перечислю.

Купальня (Вифезда) - куча больных, Христос исцелил одного.

Хромой, который сидел около храма каждый день - Христос проходил мимо него, три года не обращая внимания. И ученики только когда пришло время посмотрели на него.

Тимофею Павел советует совсем не духовный метод врачевания, но почему-то не молится о здоровом желудке для него.

Сам Павел мучился болезнью и умолял Бога убрать ее - ответ Бога вы наверное знаете.

Можно еще перечислять, но ограничусь этим...

ЗЫ

НЕ гоняйтесь за исцелением - а лучше смотрите что делает Отец. Христос поступал так. И если Отец исцеляет - то Он исцелял, если Отец не исцеляет - Иисус проходил мимо...

ЗЗЫ

Есть классный для меня пример.

Смит Виглсворд был в одной церкви, где пастор несколько лет умирал от туберкулеза. Смит, даже посещать его не пошел - после служения поехал домой. На полпути Бог сказал, чтобы Виглсворд возвращался и помолился за пастора, так как Он хочет его исцелить.

ЗЗЗЫ

И совсем уж по секрету - Богу по большей части не важно, здоровый ты или калека, нищий или богатый. Здесь на земле мы живем лишь мгновение.

Ему важно, чтобы в Вечности мы были с Ним.

Это для Бога приоритетно, остальное мелочи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Симеона
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
НЕ гоняйтесь за исцелением - а лучше смотрите что делает Отец. Христос поступал так. И если Отец исцеляет - то Он исцелял, если Отец не исцеляет - Иисус проходил мимо...

Здравый подход!

ну вот теперь не миф а наблюдения одного Старца...

"Жизнь Христианина напоминает походку пьяного, его из одной крайности кидает в другую..."

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
По поводу болезней... Надеюсь, что вы Библию читали (хотя честно сказать берут сомнения), поэтому просто навскидку перечислю.

Ваше дело сомневаться или нет.

 

Цитата Бродяга
Купальня (Вифезда) - куча больных, Христос исцелил одного.

Библия не говорит нам о том,что Иисус там исцелил одного,повествуется о исцелении человека в купальне.Мыне можем знать скольких Он там исцелил.

 

Цитата Бродяга
Назарет - очень мало вообще исцелений.

Иакова 5:15

И молитва веры исцелит болящего.

Луки 6:19

И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Все кто только пожелал получили исцеление от Бога,разве не так?

 

Цитата Бродяга
Хромой, который сидел около храма каждый день - Христос проходил мимо него, три года не обращая внимания.

Иисус исцеляет всех,кто только пожелает!!

 

Цитата Бродяга
Тимофею Павел советует совсем не духовный метод врачевания, но почему-то не молится о здоровом желудке для него.

Это уже вопрос к Тимофею и Павлу.

 

Цитата Бродяга
Сам Павел мучился болезнью и умолял Бога убрать ее - ответ Бога вы наверное знаете.

Можно место из Писания?

 

Цитата Бродяга
Можно еще перечислять, но ограничусь этим...

зачем ограничиваться?

 

Цитата Бродяга
НЕ гоняйтесь за исцелением - а лучше смотрите что делает Отец. Христос поступал так. И если Отец исцеляет - то Он исцелял, если Отец не исцеляет - Иисус проходил мимо...

Я не гоняюсь за исцелением,я его просто получаю,когда есть в нем нужда.иИСУС ИСЦЕЛИЛ КАЖДОГО КТО ПОЖЕЛАЛ.Покажите мне хоть одно место,где бы Иисус отказал в исцелении?

 

Цитата Бродяга
Смит Виглсворд был в одной церкви, где пастор несколько лет умирал от туберкулеза. Смит, даже посещать его не пошел - после служения поехал домой. На полпути Бог сказал, чтобы Виглсворд возвращался и помолился за пастора, так как Он хочет его исцелить.

Это жизненный пример человека,а для мня важно что Иисус делал,а что нет.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И совсем уж по секрету - Богу по большей части не важно, здоровый ты или калека, нищий или богатый

Тогда зачем Иисус ходил и исцелял больных?а нищим раздавал деньги?Если б для Него эт было не важным,Он бы этого и не делал.Или так от нечего дела ходил развлекал народ?

И на крест Он почему взял все наши немощи и болезни,и нищетой мы почему то Его обагатились..

 

Цитата Бродяга
Здесь на земле мы живем лишь мгновение.

и это мгновение я хочу прожить достойно,приняв ВСЕ за что Иисус умирал на кресте,а не только спасение.

 

Цитата Бродяга
Ему важно, чтобы в Вечности мы были с Ним.

Согласна.

 

Цитата Бродяга
Это для Бога приоритетно, остальное мелочи.

И зачем было умирать за мелочи?

Удален
ekklesiast
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И совсем уж по секрету - Богу по большей части не важно, здоровый ты или калека, нищий или богатый. Здесь на земле мы живем лишь мгновение

Это все же не совсем так... Богу не безразличны наши страдания здесь на земле. Приведу пример: "...И возрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их..." и далее (Мар. 3:5). Заметьте это один из редких случаев, когда Господь, гневался... Почему? фарисеи, были абсолютно равнодушны к страданиям калек, для них было главное соблюдение их религиозных норм, Но Иисус исцелял всех, кто об это просил у Него. Богу далеко не все равно наша боль...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+181
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус носил такую одежду,за которую после распятия чуть ли не дрались...жребий кидали кто ее получит! Видимо,то были лохмотья какието А еще Иисус захотел вьехать в Иерусалим как царь,именно на НОВОМ осле,с салона,и что б на нем никто даже не сидел.

1. Цари ездили на конях, а не на ослах.

2. У Него были нормальные одежды а не царские и не одеждой Он выделялся:

Mat 11:8  Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, -- сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
(Mar 12:38-40)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Да,служение,котрое вел Иисус было богатым,а Он бедный ходил голодал и не знал во что одеться...

что у вас за крайности, или богатый или нищий? он не голодал, но и не пировал и не царскую пищу ел. и одевался нормально, и своей одеждой никого не привлекал -- "ни вида ни величия".

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
что у вас за крайности,

Похоже живой и ищущий человек, христианка, которая тянется к Господу...

а отсюда и крайности:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+181
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
которая тянется к Господу

главное, чтобы именно к Господу тянулись, а не к багатству и власти

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды (точнее праведности) Его, и это все приложится вам.
(Mat 6:31-33)

Ищите Царя-Помазанника -- Иисуса.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
1. Цари ездили на конях, а не на ослах.

Матфея 21:5

Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

А наш царь на осле))

 

Цитата romko11
2. У Него были нормальные одежды а не царские и не одеждой Он выделялся:

Я разве говорила что у него была царская одежда??Я говорила о том,что Он не был беден и не ходил в лахмотьях,перекручивать только не нужно.

А это так,к слову

Луки 12:27-28

27. Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28. Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

Цитата romko11
И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, -- сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

а это к чему вы мне цитируете?

 

Цитата romko11
что у вас за крайности, или богатый или нищий? он не голодал, но и не пировал и не царскую пищу ел. и одевался нормально, и своей одеждой никого не привлекал -- "ни вида ни величия".
Почему красйности?Я хочу жить хорошо,одеваться хорошо,есть хорошую здоровую пищу,в чем крайность то?Считаю это достатком и богатсвом.
Иоанна 10 10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Похоже живой и ищущий человек, христианка, которая тянется к Господу... а отсюда и крайности:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
главное, чтобы именно к Господу тянулись, а не к багатству и власти

Да,это действительно главное.

 

Цитата romko11
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом

Вот я и не забочусь об этом,не переживаю,так как знаю что Господь уже обо всем позаботился и все приговол для меня.И Здоровье и благословение всего всего..Только теперь принимаю это от Него).

 

Цитата romko11
Ищите же прежде Царства Божия и правды (точнее праведности) Его, и это все приложится вам.

точно.

Старожил
+181
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А наш царь на осле))

именно, Его первое пришествие было как страдающего слуги, а не царя в земном понимании етого слова,

а вот во второй раз Он именно как Царь придет в такой славе, что все богатства земли ее не стоят.

вот именно Он и призывет нас искать Его чтобы стать причасниками етой Его славы.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

Если Бог нас оденет, для чего нам искать во что одется?

 

Цитата ЯГ0ДКА
а это к чему вы мне цитируете?

к тому, что те кто ищут человеческой славы, одеваются по последнему писку моды, с других людей выкачивают деньги (стрижут Божьих овец) будут осуждены.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я хочу жить хорошо,одеваться хорошо,есть хорошую здоровую пищу

если вы етого ищете, значит вы язычница.

если доверяете Богу и Он вам ето дает -- Слава Богу,

но если и не дает -- тоже Слава Богу. Он нигде не обещал в Новом Завете богатство.

Он обещал, что удовлетворит нужды а не похоти.

поищите по симфонии что говорится о богатстве в Новом Завете и поймете.

 

Цитата ЯГ0ДКА
чтобы имели жизнь и имели с избытком.

а для ваз жизнь==богатство?

преизбыток жизни, ето не земное богатство:

Rom 14:17  Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Удален
izma78
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Дорогие Ягодка и Izma78, если кто то из Вообще неверующих почитает вашу пепреписку на форуме, у них каое впечатление о христианах останется ХА?

Кто из "вообще неверующих" тут читает? Ну в принципе мне самой уже надоело,передаю вам эстафету. Поздравляю коллеги! У ЯГОДКИ энергии на всех хватит.

ЯГОДКА

Дай Вам Бог никогда не разочароваться и пронести свои убеждения через всю жизнь! Божьих благословений!

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
именно, Его первое пришествие было как страдающего слуги,

Иисус был человек со властью,повелевал и происходило так,размножал еду,когда хотел,раздавал деньги,Давал людям исцеление.Он для меня великий Царь,а не страдающий слуга.

 

Цитата romko11
Если Бог нас оденет, для чего нам искать во что одется?

глупый вопрос.

 

Цитата romko11
к тому, что те кто ищут человеческой славы, одеваются по последнему писку моды, с других людей выкачивают деньги (стрижут Божьих овец) будут осуждены.

Одеваться по последнему писку моды достойно осуждения?И о какой выкачке денег вы говорите?

 

Цитата romko11
если вы етого ищете, значит вы язычница.

Ну что за ересь?А вы этого не ищете??Вы ходете в тряпье,кушаете как бомж?? Почему тогда Авраам имел во всем достаток??Почему Соломон жил славно?Хватит уже нести бред.Надоело отвечать на такое...

 

Цитата romko11
но если и не дает -- тоже Слава Богу. Он нигде не обещал в Новом Завете богатство.

Совсем нигде,Он всего лишь обнищал будучи богат,что мы обогатились

 

Цитата romko11
Он обещал, что удовлетворит нуджы а не похоти.

Кушать здоровую еду и носить качественную одежду это похоть?

 

Цитата romko11
поищите по симфонии что говорится о богатстве в Новом Завете и поймете.

Вам того же желаю

 

Цитата romko11
а для ваз жизнь==богатство?

Нет,прежде всего это быть спасенной,а потом уже прожить славную жизнь в Боге со всеми вытекающими из этого благословениями.

 

Цитата romko11
преизбыток жизни, ето не земное богатство:

да кто ж против,живите бедненько и наслаждайтесь себе.

 

Цитата romko11
Rom 14:17  Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Согласна,кто ж против.Только мы же не перестаем есть и пить?

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
У ЯГОДКИ энергии на всех хватит.

Просто Ягодка на 9 месяце беременности и у нее(на данный момент) Есть много свободного времени и энергии тоже.

 

Цитата izma78
ЯГОДКА Дай Вам Бог никогда не разочароваться и пронести свои убеждения через всю жизнь! Божьих благословений

Спасибо большое.

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Похоже живой и ищущий человек, христианка, которая тянется к Господу... а отсюда и крайности:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ягодка, милая, дай вам Бог мудрости и терпения,

как сказал один умудрённый жизнью Старец

" Жизнь Христианина напоминает походку пьяного, его кидает из одной крайности в другую"

Не забывайте слова Апостола,

Послание к Римлянам 8:28
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу».

ВСЁ значит ВСЁ!!!


Писатель
+25
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Ягодка, милая, дай вам Бог мудрости и терпения, как сказал один умудрённый жизнью Старец " Жизнь Христианина напоминает походку пьяного, его кидает из одной крайности в другую" Не забывайте слова Апостола, Послание к Римлянам 8:28«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу». ВСЁ значит ВСЁ!!!

Не нужно всех под 1 шаблон ставить,все мы разные.Да,мне все содействует ко благу.Я это знаю.

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы