Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А если и дальше впасть в глубины философии, то о стихе, что понес наши болезни, то давайте разберем, какие болезни? Ведь есть болезни духа, души и тела, и если там говорится о грехе, то может  это сказано о духовных болезнях? И никакого отношения к телу етот стих не имеет? Там нет такого четкого обозначения, что именно немощи и болезни тела?????????? Значит нет такого, что абсолютная воля Творца - здоровые люди!

Где тут слово о духовных болехнях ? Для них другое слово "грехи"..Грех и есть духовная болезнь..Вот Писание это же и говорит : "16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни."  Так о каких тут духовных говориться ?

Про то что это болезни написано многими и пятидесятниками и харизматами.. Как раз это пятидесятническое учение -зайдите на официальный сайт Ассамблеи Бога .Странно ,что вы не знаете что это была исконно пятидесятническая позиция и именно баптисты и другие кто говорил что чудеса закончились аппелировали к жалу Павла и что не всегда воля Бога исцелять .. Достаточно почитать проповеди Виглесворта и других.. Пятидесятники стояли на Писании в отлчиие от их противников ..Беда что некоторые пятидесятники этого не знают.. У нас в Украине уже разве что самые конервативные этого придерживаються ,все таки многие поняли что двжиение веры не новшество ,а выражает дрвение позиции ..

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да я вообще не проповедую тут нищету!!! Сам Давид сказал, что он был молод и состарился, но не видел детей Божьих просящих милостыню, но это не гарант, что мы будем самыми богатыми людьми! И пример Иова с его болезнью тоже не о том, что мы должны быть больными, но то, что бываем испытаны болезнями и другими притиснениями. Когда Павел говорил, что сила Божья в немощи, о какой немощи он говорил, если в любимом стихе из Исая говорится, что на кресте Иисус понес не только болезни, но и немощи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lily,  Спасибо! Очень здравый, сбалансированый подход к жизни!!!

Интересно говорить на эту тему с теми, кто прожил как минимум лет 70-80!!!

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком

О какой жизни ОН говорил: на земле или в царстве Его? Когда люди приходили к Нему, чтобы Он решил спор за наследство, то Он сказал, что Царство Его не от мира сего, и когда сатана искушал и обещал Ему царства, то Иисус не запретил ему, и не сказал, что это не его собственность. Значит мы еще не на своей земле живем, и не тут наше обетование, а избыток да, есть, а разве сам факт спасения и искупления не является для вас избытком?

Цитата root 78
раз это пятидесятническое учение -зайдите на официальный сайт Ассамблеи Бога .

Вы меня простите, конечно, но мне то какое дело, что думают пятидесятники? или те же баптисты, или харизматы? Не они же Библию писали.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать

Как раз таки Бог не дает лишь бы не умерли с голоду ,а именно изобилие -прочиатйте 28 главу Второзакония.. Там не казано что Бог даст тарелку бобов и лапти..Про работу тут понятно ,но работа не лимитирует наши ответы на преуспевание . Работа дает нам семя посеять ,а Бог восплняет нужды по принципу "Давайте и дасться вам ".. Про Иова у вас нет доказательств ,что Бог его испытывал ,так как Бог никого не испытывает злом см. послание Иакова. Бог испытывает получшание и не для того чтобы дать трагедию ,а благословить как в случае с Авраамом ..так как насчет Иоава Бог сказал ,что понуждание сатаны разрушить Иова это просьба чтобы Бог погубил его без вины -и Бог от этого отказался.. Он сказал "Он в твоих руках" как де факто..так как Иов был в руках сатаны из за страха..

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
У нас в Украине уже разве что самые конервативные этого придерживаються ,все таки многие поняли что двжиение веры не новшество ,а выражает дрвение позиции ..
Цитата root 78
У нас в Украине уже разве что самые конервативные этого придерживаються ,все таки многие поняли что двжиение веры не новшество ,а выражает дрвение позиции ..

Не путайте "Движение Веры" и Евангелие....Любое ДВИЖЕНИЕ (толчёк к пробуждению), всегда со временем перерастает в ересь, и доходит до абсурдта...

Павел призывает нас  в Послании к Филипийцам 'Братия, я не почитаю себя достигшим; а только,забывая заднее и простираясь вперед,14стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

' история Христианства это Постоянное движение к Божьей Истине, те кто остаются на месте(а к сожалению таких много), становятся буквоедами, а буква убивает... Какой бы Она не была...

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
но если Бог хочет меня благословить,допустим как Он этот сделал с Авраамом,то почему я должна отказываться и тем более считать что это сатанинская теория?

Вы сами себе ответили, причем тоже, что я вам тут говорила: я не исключаю, что Бог благословляет богатством, но иногда ОН может сказать, как юноше: "Продай имение свое и роздай бедным". Он решает для каждого отдельно, нет шаблона для всех!  Вот что я хотела сказать! У Него личные отношения с каждым, причем неповторимые, ведь каждый человек неповторимый. Это, если бы мы сейчас обсуждали, как слышать голос Бога, и каждый бы начал говорить, что только так и не иначе. А ведь у Бога для каждого Свой отдельный план на жизнь на этой земле. И то, что Он приготовил мне, не значит, что также и для вас, и наоборот!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата Лилу:Только это же не значит, что мы не должны работать,а деньги сами будут падать

Я и не говорила что мы не будем работать,а деньги сами будут падать.С чего вы это взяли?

Цитата Лилу:  Павел же сказал, кто не работает, тот пусть не ест.

Согласна полностью.

Цитата Лилу: Это хорошее желание, но тут есть один фактор: как прожить в обоих случаях решал Бог, одного ОН испытал, прося принести в жертву своего долгообещаного сына (подумайте, только серьезно, сможете так? мне не отвечайте, да и никому не отвечайте, только себе и Богу), а другого через потерю всего! И ни один из них не имел выбора в испытаниях, а они неизбежны для каждого, ведь же сказано, что огнем испытанные, а вот какой огонь будет у каждого, так это уже не нам решать!!!

Испытания будут всегда,только вот на каждое испытание приходит от Него и сила его пройти.И больше чем я смогу пройти,Бог мне не даст.

Писатель
+28
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вы меня простите, конечно, но мне то какое дело, что думают пятидесятники? или те же баптисты, или харизматы? Не они же Библию писали.

Ну если я буду говорить о деве Марии то вы меня с кем то отождествите не так ли ? Это гордость говорить о "ничейности" -у каждого должен быть пастор и откровения -иначе каламбур в голове будет ..Библию как раз превращают по своей прихоти..Бог дал учителей .см. Ефесян .Для меня важно что люди отрицающие чудеса и прочее и считающие крещение Духом Святым в наших церквях от дьвола исповедуют те же мысли о страданиях и жалах..

Писатель
+28
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Не путайте "Движение Веры" и Евангелие....Любое ДВИЖЕНИЕ (толчёк к пробуждению), всегда со временем перерастает в ересь, и доходит до абсурдта...

Сами познакомтесь с предметом получше.. Я сам думал что знаю о вере ,но лишь изучая предмет понял как я мало знаю за 20 лет христианства .. При чем тут крайности ? Вы уверены что у вас евангелие а єто не Евангелие ?

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Значит мы еще не на своей земле живем, и не тут наше обетование,

А Иисус говорит о обетованиях во время сие,тоесть тут на земле.

Марка 10:30

и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Как вы думаете я кому поверю вам или Иисусу?

 

Цитата us-lily
а избыток да, есть, а разве сам факт спасения и искупления не является для вас избытком?

Почему же не является-является,но почему я должна ограничиваться избытком только в духовных вещах?Господь силен позаботиться и о материальном избытке для меня.

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
что люди отрицающие чудеса и прочее и считающие крещение Духом Святым в наших церквях от дьвола

Я не отрицаю чудеса от Бога!!!!!!!!! В моей жизни их было ооооооооооочень много, поверьте, не преувеличиваю, и даже иногда моей веры не хватало даже на то, чтобы хоть чтото колебнулось, а Бог горы (не физические конечно) здвигал! Исцелял от рака, когда врачи давали 3 месяца жизни максимум (не меня, но очень близкого человека), подавал финансы, когда уже казалось все - банкрот!!! Все это я в своей не такой уж и долгой жизни прошла! Но к чему я веду, что нет такого, что болезни нас не тронут или не будет нужды в финансах, это затрагивает и нас, христиан!!! Но у нас есть Бог, и Он заступается за нас, я ж не говорю, что нет!!!!! Но не на чудесах и знамениях я строю свою жизнь, и не на них базируется моя вера!! А на Слове Божьем, как Амос сказал: "Если не станет овец в загоне и виноград не даст плода", а сможете так??? ТОлько честно! Я? Пока еще не знаю... на все 100% уверенным никто не может быть, надо бодрствовать всегда, чтобы не было упования на чудеса или достатки, а только на Бога!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Ещё ОДИн момент...

Многие ссылаются на Израильский народ в пустыне, как на пример реального процветания!

*Одежда не ветшала
*Обувь не снашивалась
*Манна с небес
*Столп огненный и облачный (Реальное присутствие Господа 24/7)
* Враги в страхе перед ними

тогда КАК ЖЕ понимать

1-е Коринфянам 10 >>

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы сами себе ответили, причем тоже, что я вам тут говорила: я не исключаю, что Бог благословляет богатством, но иногда ОН может сказать, как юноше: "Продай имение свое и роздай бедным"

Вы думаете Бог хотел забрать у него??Бог хотел что бы тот юноша получил еще больше.

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

после же ученики начали спрашивать а что им будет за то,если они тоже оставят имение свое,братьев и так далее.Читаем ответ.

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат И наследует жизнь вечную.

 

Цитата us-lily
Он решает для каждого отдельно, нет шаблона для всех!

Если б Он решал для каждого отдельно,то и Библия была бы для каждого отдельная.Его желания и Воля высказанна в Его Слове Божьем,которое мы и иследуем.

Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я не отрицаю чудеса от Бога!!!!!!!!! В моей жизни их было ооооооооооочень много, поверьте, не преувеличиваю, и даже иногда моей веры не хватало даже на то, чтобы хоть чтото колебнулось, а Бог горы (не физические конечно) здвигал! Исцелял от рака, когда врачи давали 3 месяца жизни максимум (не меня, но очень близкого человека), подавал финансы, когда уже казалось все - банкрот!!! Все это я в своей не такой уж и долгой жизни прошла! Но к чему я веду, что нет такого, что болезни нас не тронут или не будет нужды в финансах, это затрагивает и нас, христиан!!! Но у нас есть Бог, и Он заступается за нас, я ж не говорю, что нет!!!!! Но не на чудесах и знамениях я строю свою жизнь, и не на них базируется моя вера!! А на Слове Божьем, как Амос сказал: "Если не станет овец в загоне и виноград не даст плода", а сможете так??? ТОлько честно! Я? Пока еще не знаю... на все 100% уверенным никто не может быть, надо бодрствовать всегда, чтобы не было упования на чудеса или достатки, а только на Бога!!!!!!!!!!

Поверьте за много лет-я 20 лет с Богом жил ничего не ожидая от Бога и по милости получал ..но Бог ждет зрелости и веры ,а не жить в неверии и как мледенец получать ..Многие не получают так как ждут что Бог без веры будет  действовать ..- в большинстве жизни я жил как Амос говорил и Бога не оставлял ,но намного лучше жить без нужды  процветать .. Конечно быть исцеленным и избаленным из нужды это хорошо,но жить в здарвии и пресупевать всегда и давать нуждающимся єто лучше чем просто всегда нуждаться в чуде..Я за жизнь без "чудес" -так сказала Глория Коупленд и я согалсен .. Имеються в виду не чудеса ,но то что мы постоянно на планке "нас нужно спасти и вытащить а то погибнем"..

Писатель
+80
|2 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах

Акцент на фразе "на небесах"!!!

Дорогу осилит идущий!
Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Сами познакомтесь с предметом получше.. Я сам думал что знаю о вере ,но лишь изучая предмет понял как я мало знаю за 20 лет христианства .. При чем тут крайности ? Вы уверены что у вас евангелие а єто не Евангелие ?

Изучаю сей самый Придмет:))) Истории и Практики Христианской Жизни...

Евангелие Незыблемо, Оно Всегда Есть и Будет Таким,

А вот моё Личное понимание Сего Евангелия (как и коллективное)

двигается по мере Откровения которое даёт Господь ...

И я на понимание Всей Истины Евангелия (пока в теле и на земле) не претендую...

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но к чему я веду, что нет такого, что болезни нас не тронут или не будет нужды в финансах, это затрагивает и нас, христиан!!!

Так то ж против то?? Речь идет о том,что это не Бог посылает нам испытания в виде болезней,а приходят они от дьявола.Мы говорим о Воле Божьей для нашей жизни,а не о том,что гонения и немощи не будут приходить в нашу жизнь.Будут приходить конечно,так как мы не в раю пока что,но радостная весть в том,что мы не обязаны с ними мириться и говорить что это от Бога,а противостояит им в вере Божьей.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

Бог их не благоволил не из за того,что Он не хотел,а из-за ропота со стороны людей.

 

Цитата Симеона
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

вот тут сразу и ответ,они были похотливы на злое!!и дальше перечислени того,какими они были..и как Бог мог это благоволить?

 

Цитата nadikar
Акцент на фразе "на небесах"!!!

Так это же прекрасно,что акцент на фразе про небеса,но и про нынешнее время тоже написано,чуть ниже.Никто ж не говорит,что материальное важнее небес,но и отвергать воздаяния тут,я тоже не стану

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Будут приходить конечно,так как мы не в раю пока что,но радостная весть в том,что мы не обязаны с ними мириться и говорить что это от Бога,а противостояит им в вере Божьей

Так и я об этом:)) Иисус, когда молился в Гефсиманском саду, то не просил нас забрать или отделить от мира, но просил сохранить в этом мире!! Мы имеем право и власть наступать на скорпионов и змей, но это процесс всей жизни, как говорится, жизнь - это борьба!! Мы тут временно, и мы на поле битвы!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата ЯГ0ДКА
Речь идет о том,что это не Бог посылает нам испытания в виде болезней,а приходят они от дьявола.

Ягодка, у вас дуалистическая картина мира - два начала - добро(Бог) и зло(дьявол) борятся получается между собой, а человека как канат перетягивают то в одну, то в другую сторону....
Думаете Бог засмотрелся куда-то всторону, пока от дьявола пришли испытания???
Спрошу прямо: раз Бог называет нас зеницей ока Своего, своими детьми, может ли Он случайно не заметить что творит дьявол с Его детьми?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1927
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Где тут слово о духовных болехнях ? Для них другое слово "грехи"..Грех и есть духовная болезнь

А где ж тут слово о плотских болезнях? Есть еще болезни душевные? Это то, что я говорила, если впадать в глубокую философию этого стиха, то не найдем никакого подтверждения ни одной из версий, которую каждый из нас высловил!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А где ж тут слово о плотских болезнях? Есть еще болезни душевные? Это то, что я говорила, если впадать в глубокую философию этого стиха, то не найдем никакого подтверждения ни одной из версий, которую каждый из нас высловил!

Какая философия ? Четко в Евангелии сказано как исполнилось и при каких обстоятльствах-когда Иисус исцелил физически больных.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Ягодка, у вас дуалистическая картина мира - два начала - добро(Бог) и зло(дьявол) борятся получается между собой

Ненужно мне приписывать то,что я не говорила.Начало одно-Бог.И Бог не борется с дьяволома ,а победил его уже,и дал нам эту победу над дьяволом.

Иоанна 16:33

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
1-е Иоанна 2:14

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

1-е Иоанна 4:4

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Цитата nadikar
а человека как канат перетягивают то в одну, то в другую сторону....

Если знаешь истину Слова Божьего,то тебя не будет как канат перетягивать.

 

Цитата nadikar
Думаете Бог засмотрелся куда-то всторону, пока от дьявола пришли испытания???
Почему же я так думаю?Бог не дремлет и заботиться о нас.И на всякое искушение от дьявола дает силу победить это искушение.
Цитата nadikar
Спрошу прямо: раз Бог называет нас зеницей ока Своего, своими детьми, может ли Он случайно не заметить что творит дьявол с Его детьми?
конечно не может.Поэтому и дал нам влать наступать на змей и скорпионов...
Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Ягодка, у вас дуалистическая картина мира - два начала - добро(Бог) и зло(дьявол) борятся получается между собой, а человека как канат перетягивают то в одну, то в другую сторону....

При чем тут дуализм? Вы путете допуск и санкцию.. Тогда и насильники и убийцы действуют по воле Бога ?Зачем молиться тогда "Да будет воля Твоя и на земле как на небе" ?Значит она еще не исполняеться автоматом? враг противостоящий не Богу ,а нам ..Во вторых для примера возьмем грех .Также и болезнь и нужда ..Бог может попустить верующим впасть в грех ,но Он ведь этого не планировал не так ли ? Никакого переятигвания нет ..Бог дает и отвечает по вере -без нее дьявол (если ему не противостоять ) поглотит нас и Бог тут ни при чем ,так как Он уже сказал какое всеоружие использовать в день злой.. Вы принижаете волю и отвественность человека -на какой то кальвинизм махровый похоже.. Человек тоже имеет ответсвенность..

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Речь идет о том,что это не Бог посылает нам испытания в виде болезней,а приходят они от дьявола.Мы говорим о Воле Божьей для нашей жизни,а не о том,что гонения и немощи не будут приходить в нашу жизнь.Будут приходить конечно,так как мы не в раю пока что,но радостная весть в том,что мы не обязаны с ними мириться и говорить что это от Бога,а противостояит им в вере Божьей.

Как же тогда понимать это место???

В Послании к Евреям В Заключении Главы о Героях Веры

вот такое назидание...12:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

Тут же ясно видно,что наказание в обличении.

 

Цитата Симеона
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Выше ясно показано,какое наказание имеется ввиду:обличение.

не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

 

Цитата Симеона
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Или вы хотите сказать,что своего ребенка( а тут приводиться пример и плотских родителей тоже) наказываете болезнями,например раком,или нищетой,не даете ему есть и пить?

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Или вы хотите сказать,что своего ребенка( а тут приводиться пример и плотских родителей тоже) наказываете болезнями,например раком,или нищетой,не даете ему есть и пить?

Своих мы наказываем деревянной ложкой по мягкому месту:)))

Это приносит Боль, да и написано "бьёт" --Боль (однокоренное)=(блезнь)

Или как???

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус говорит о обетованиях во время сие,тоесть тут на земле. Марка 10:30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. Как вы думаете я кому поверю вам или Иисусу?

У вас уже есть например матерей 7, штук 40 сестер, 8 отцов и около 60 детей?

Хоть это и далеко не во сто крат, но хоть столько есть?

А то все земли да дома, а как же матери сестры отцы и дети?

Или вы не верите Иисусу в этом вопросе?

А может дело в том что эти дома будут вместе с их обитателями принадлежать всем кто называются СВОИ ПО ВЕРЕ?!

И дело совсем не в домах и землях, а в том что кроме друг друга у настоящих верующих на самом то деле и нет никакой ценности.

Ведь в первой церкви никто из имения своего не называл своим, а все было общее и давали друг другу если кто имел в чем нужду.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вы думаете Бог хотел забрать у него?? Бог хотел что бы тот юноша получил еще больше.

Что то тогда не сходится в этой истории. Если Бог хотел что бы тот человек получил больше, то почему же позволил ему отправится в ад, или скажу более мягко не позволил ему войти в жизнь вечную.

То есть получи больше тут и как бонус вечную жизнь так что ли?!

А если Он хотел то почему же не исполнил, ведь намериние Его не может быть остановлено!

Видимо смысл истории про "богатенького буратину" в том что спасение не зависит от человеческих потуг и желаний, и недостижимо никакими человеческими усилиями.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Своих мы наказываем деревянной ложкой по мягкому месту:))) Это приносит Боль, да и написано "бьёт" --Боль (однокоренное)=(блезнь) Или как???

Мне из Слова понятно,что Бог наказывает обличением нас(выше приведены места из Писания вами же).Хотите считать по другому-ваше право.

 

Цитата Mikus
У вас уже есть например матерей 7, штук 40 сестер, 8 отцов и около 60 детей? Хоть это и далеко не во сто крат, но хоть столько есть?

Есть.Мои и братья и сестры во Христе.

 

Цитата Mikus
Или вы не верите Иисусу в этом вопросе?

Я верю всему,что говорил Иисус.

 

Цитата Mikus
Ведь в первой церкви никто из имения своего не называл своим, а все было общее и давали друг другу если кто имел в чем нужду.

Кто ж против? Можете так и сделать.

 

Цитата Mikus
Если Бог хотел что бы тот человек получил больше, то почему же позволил ему отправится в ад, или скажу более мягко не позволил ему войти в жизнь вечную.

Позволил потому,что Бог не насильник,и никого за шиворот не тянет.Бог дал нам выбор,и этот выбор за нами,а не за Богом.И это не Бог не позволил войти ему в жизнь вечную,а юноша сам этого не выбрал.

 

Цитата Mikus
То есть получи больше тут и как бонус вечную жизнь так что ли?!

Не так,не перекручивайте Библию.В первую очередь получи жизнь вечную,так как это самое главное,а как бонус воздаяние и на земле этой.

 

Цитата Mikus
А если Он хотел то почему же не исполнил, ведь намериние Его не может быть остановлено!

Бог не ломает нашу волю , наш выбор,Он предлогает.

Второзаконие 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Бог дал нам выбор,и этот выбор за нами...

Ну вот мы и еще один МИФ затронули, "святую корову" под названием "Свобода выбора".

С чего Вы взяли что у есть этот самый выбор?

Ведь если есть выбор то можно на армагеддон не прийти, чисто так, из вредности, и тогда слово Божье не исполнится.

Какой выбор был у египетского фараона? Если Бог Сам сказал что для того Он его и поставил что бы явить над ним Свою силу.

Какой выбор был у тех кто жил во времена Ноя?

Какой выбор у жителей Содома?

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы