Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+149
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
МИФ:ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДЬЯВОЛУ.(принадлежала  до смерти и воскрешения Иисуса)

Миф:  Власть на земле когда-либо принадлежала диаволу.

"Доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет."

(Дан.4:22)

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Миф:  Власть на земле когда-либо принадлежала диаволу.

согласна))

Удален
Yury
|4 Мар 2011
4 Цитировать

С х-ми спорить бесполезно. Их «натаскивают» и зомбируют ложными, но сладкими учениями, а потому спорить с ними – бесполезно, ибо они не ищут истину: лишь бы «своё» провозгласить. Апостол Павел говорил по этому поводу:

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» Тит3:10-11

Когда христиане вступают с таковыми в споры, то только помогают им укрепляться в их заблуждениях, ибо для них диспут – не средство для поиска истины, но тренировка для развращенного ума.

Ученик Христа
Удален
izma78
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
С х-ми спорить бесполезно. Их «натаскивают» и зомбируют ложными, но сладкими учениями, а потому спорить с ними – бесполезно, ибо они не ищут истину: лишь бы «своё» провозгласить. Апостол Павел говорил по этому поводу: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» Тит3:10-11 Когда христиане вступают с таковыми в споры, то только помогают им укрепляться в их заблуждениях, ибо для них диспут – не средство для поиска истины, но тренировка для развращенного ума.

Вы правы. 100%

Старожил
+762
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Почитав посты написанные выше вспомнил разговор двух супругов о главенстве в семье. Муж объяснял жене - "Глава в семье муж", " жена созданна для мужа" и много чего ещё, а жена в ответ говорила что все это написано не для тебя а для меня а ты сначала...

МИФ следующий- МУЖ ГЛАВА В СЕМЬЕ :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
mikola1
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Конечно, Иисус не ходил в лохмотьях, как Иоанн Креститель.

Есть такой миф, что Иоанн-креститель был типа бомжом. На самом деле Иоанн Креститель был, выражаясь современным языком "неформал". Носил одежду из верблюжьего волоса, Это самая лучшая одежда для пустыни.Ночью резко холодает, а спать приходится на земле. Пояс из верблюжьей шерсти - отличное средство от радикулита. Ел саранчу и дикий мёд, это значит, что сам добывал себе еду, не боялся укусов пчёл и был достаточно ловок, чтобы поймать саранчу. При этом жил отдельно от людей, потому что не вписывался в стандарты того общества. И при этом люди приходили к нему, потому что видели в нём лидера.

Вот человек, похожий на Иоанна Крестителя 

Старожил
+762
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вот человек, похожий на Иоанна Крестителя

У этого точно все покаялись бы , причём все и сразу, глаза вон как горят.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
mikola1
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
МИФ следующий- МУЖ ГЛАВА В СЕМЬЕ :-)))

Это - не миф. Семья - ячейка общества, а в каждой структурной единице общества должен быть лидер, человек, который управляет и принимает решения. Конечно, допускаю что и женщина может быть главой семьи, но мне кажется, что "среднестатистическая" женщина не вполне приспособлена к роли лидера. Да и чисто мужское лидерство имеет недостатки. Надо искать гармонию

Удален
уталённый
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Самый большой "христианский" миф в том, что на земле среди смерти, можно воскреснуть .

Ведь Адам умер для Бога в день грехопадения,  на проклятой Богом же,  земле !

А всё что Бог проклял , Он не восстанавливал ни когда .

--

Значит воскрес только Дух Христа, воскрес из земной смерти, в Небесную жизнь .

И говорил Он о распятии Духа на тайной вечери, за три дня до воскрешения.

А не о распятии тела за два дня до воскресения .

--

Св. Евангелие от Иоанна 2:19
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

--

Приходится поражаться невероятной ослеплённости "христиан",

не отличающих три дня от двух ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+249
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Да уж... Что тут скажешь. Не. Не хочу я быть верующим. Последователем человеческих религий. Лучше я буду просто жить и радоваться жизни.

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? (Мар.8:34-37)

 

Цитата ЯГ0ДКА
У каждого из нас есть собственная воля и собственный выбор.

И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лук.22:41,42)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Самое важное что мы должны приобрести это конечно же спасение в Боге!И слава Богу,у многих с этим нет вопросов.Кто то остановился только на этом приобретении(оно действительно саааамое важное),но кто то выбрал для себя еще и быть благословленным в Боге.

А эти "другие", по Вашему, небыли благословенны в Боге? Другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:36-40) Жалкий Вы человек и учителя Ваши жалки, если Ваши благословения измеряются толщиной кошелька. Кажется, Вы еще и не поняли Христа, а коль так - то и спасение под вопросом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Бог во второзаконии ясно разграничил что есть благословение и что есть проклятие.И Если вы верите в то,что мы искуплены от проклятия,то вот это все принадлежит нам: 1. Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его... ... ... ... ...

Вы перешли за Иордан с Израильским народом? Вы уверены что слушаете глас Божий, не перепутав его с гласом чрева своего? Вы ТЩАТЕЛЬНО исполняете ВСЕ заповеди? Вы знаете дальнейщую историю Израиля?

 

Цитата ЯГ0ДКА
И зачем оспаривать то,что Бог сам сказал в Своем же Слове?

Вот и не оспаривайте: Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги КРЕСТА Христова. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:18,19)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ну не хотите вы этого,просто не принимайте.Все люди свободны выбирать.

Выбираю это: Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат. (Прит.28:6)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Всем благословений во всем во что осмелитесь поверить!

Осмеливаюсь верить словам Господа нашего: Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф.6:19-21) Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матф.6:24)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Где в новом завете написано о избытке

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (2Кор.8:14,15)

 

Цитата root 78
Ну да ..Против теорий баптистов на форумах не выступают и статей не пишут..))

А у баптистов есть теории?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ну почему же,есть столько учений против... ...против процветания,неужели это не гонения?

Учений нет против, а естественное отторжение - есть, т.к. пытаются нагнать зависть. А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, — я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. (Пс.72:2-9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
А в кого из своременных баптистов стрелять пытались?

Поверьте уж... - баптисты испытаны по полной в советские времена, когда харизматами тут и не пахло. Да и как тут могло ими пахнуть - в тюрьме то не попроцветаешь, когда квартиру забрают не поблагоденствуешь, когда на расстрел ведут не станешь же неистово кричать ХАЙЛЕЙЛУЙЯ но будешь кротко молиться что не в стиле харизматов.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вы же сами и гоните... ...учение процветания.

А в НЗ есть такое учение? Какие пункты оно в себя включает?

 

Цитата root 78
мы жертвуем на Евангелие и ождидаем ,что Бог воздаст

Настоящие верующие, когда жертвуют, стараются не замечать этого. Для них это естественный процсс. И уж точно они не ожидают моментального материального воздаяния. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф.25:37-40)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Послушайте Коуплендов и почитайте книги Хейгина

Давайте чуть-чуть это сделаем теперь:

...не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Лук.4:4)

Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками... (1Кор.4:8-12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата root 78
Вот смотрю на жену Вовочки и вижу вплоне современную девушку с покрашенными волосами и немного косметики ,-за что когда то сурово осуждали баптисты своих собратьев..

Когда-то, в советские времена, особо небыло этого в культуре. Того кто это ярко делал часто принимали за пр...-...к. И это даже не в церкви, так тем более в церкви относились к этому строго. А вообще - лично в моей церкви не обращают на это внимание. Всякие приходят на собрание... - и пьяные бывают... - и злые люди... - и др. Не выгоняем ни кого. Хотят - пусть присутствуют - пусть слушают. Никого не упрекаем, но Божье Слово постепенно производит свою работу в таких людях.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы думаете Его воля на небе для нас,это что бы нас убивали?

Когда убивали Апостолов Христа разными мучиническими казгями - это небыла воля Божья?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Воля Отца нашего на небе это убийства?

А убийство Петра разве без ведома Отца Небесного было предречено? Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною. (Иоан.21:18,19)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Давайте посмотрим что такое благословения для Бога: и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Благословен... ... ...

Давайте посмотрим на условия получения этих благословений:

1. Если перейдете за Иордан...

2. В земле, которую Господь Бог ваш дает вам...

3. При условии послушания гласу Господа...

4. С учетом тщательного исполнения всех заповедей...

5. При слушании гласа Господа, Бога твоего....

6. Если будешь повиноваться заповедям Господа Бога...

7. Если будешь хранить и исполнять...

8. И если не отступишь от всех слов ни направо ни налево...

9. Плюс к тому не пойдешь вслед иных богов...

__________________________
(Втор.28:1-2)(Втор.28:13-14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord: МИФ следующий- МУЖ ГЛАВА В СЕМЬЕ :-)))

Это не миф! Это Божья воля и творение.

 

Цитата уталённый
Самый большой "христианский" миф в том, что на земле среди смерти, можно воскреснуть . Ведь Адам умер для Бога в день грехопадения, на проклятой Богом же, земле ! А всё что Бог проклял , Он не восстанавливал ни когда . -- Значит воскрес только Дух Христа,

Вы в большом заблуждении. Покайтесь, пока не поздно!

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших..........................................

я
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
0 Цитировать

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

я
Старожил
+249
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я не против,я все читаю,но когда Библия мне ясно говорит что Иисус умер за меня и понес ВСЕ немощи и болезни,я это принимаю.

Если Вы все читаете, может покажете где именно Библия ясно говорит, что иисус умер за ВАС и понес именно ВАШИ немощи и болезни.

_______________

Я не читаю все харизматические учения, но могу показать где написано пророчество Исайи, где постоянно повторяется НАШИ... НАШИ... НАШИ... И кстати, как рисует Христа это пророчесво не совпадает с образом Христа представленным приверженцами земного преуспевания: Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:2-5)

А вот где исполнилось это пророчество: Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (Матф.8:16,17) Вы были в числе тех бесноватых? Или Вы там были в виде больного?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
во мне живет Иисус,который и пришел на эту землю для того,что бы покрыть имеено все мои нужды и цели.

Иисус не пришел потыкать Вашей плоти, Он пришел ради Голгофы. Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. (Иоан.12:27)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:2-5)

Это скзал Исая(включая и себя!!!). Исая, что -был в числе вот этих:

 

Цитата Вовочка
А вот где исполнилось это пророчество: Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (Матф.8:16,17) Вы были в числе тех бесноватых? Или Вы там были в виде больного?

Но Исая не только себя включает в список исцелённых, но весь мир! .... Разберитесь, потом говорите.

 

Цитата Вовочка
Иисус не пришел потыкать Вашей плоти, Он пришел ради Голгофы.

Иисус пришел ради людей. Любовь Его касается всего человека, а не только части человека (то есть духа, души и ТЕЛА также). Поэтому ОН ИСЦЕЛЯЛ!!! И продолжает это делать!!! Он вчера, сегдня и во веки ТОТ ЖЕ.

я
Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это скзал Исая(включая и себя!!!). Исая, что -был в числе вот этих:
Цитата Святой
Но Исая не только себя включает в список исцелённых, но весь мир! .... Разберитесь, потом говорите.
Цитата Святой
Иисус пришел ради людей. Любовь Его касается всего человека, а не только части человека (то есть духа, души и ТЕЛА также). Поэтому ОН ИСЦЕЛЯЛ!!! И продолжает это делать!!! Он вчера, сегдня и во веки ТОТ ЖЕ.

Есть пророчество, и оно гласит - НАШИ, а не МОИ. Разницу чувствуете? Или Вы совсем не разбираетесь в том, что говорите? Человек сказал, что мол Библия ясно говрит, что он умер за грехи МОИ, но Билия ясно так не говорит. Она ясно говорит - за грехи НАШИ. Если ТЫ входишь в эти НАШИ, и таким образом принимаешь что Он умер и за ТВОИ грехи - тогда другое дело. Но, это не то, что Библия ясно говорит, что Он умер именно за ТВОИ грехи. Дальше... - есть пророчество, и есть исполнение его:  (Ис.53:2-5) (Матф.8:16,17) Что Вам тут не нравится? Он ТОТ ЖЕ. Это без сомнения, так же, как без сомнения что именно ОН (а не Его исторические действия) тот же.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лук.22:41,42)

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 18:
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Иисус делал это по собственной воле.

 

Цитата Вовочка
Жалкий Вы человек и учителя Ваши жалки, если Ваши благословения измеряются толщиной кошелька. Кажется, Вы еще и не поняли Христа, а коль так - то и спасение под вопросом.

Я не говорила,что благословения измеряются толщиной кошелька,а если говорила,то покажите где,в противном случае не лгите.Мы зацепили вопрос именно о благословении процветания,поэтому об этом и говорим.А называть меня и моих учителей жалкими,как то не очень коректно с вашей стороны.Не судите,да не будете судимы.И что там у вас под вопросом это ваше дело,от этого ни мое спасение не зависит,не благословения мои.

 

Цитата Вовочка
Вы перешли за Иордан с Израильским народом? Вы уверены что слушаете глас Божий, не перепутав его с гласом чрева своего? Вы ТЩАТЕЛЬНО исполняете ВСЕ заповеди? Вы знаете дальнейщую историю Израиля?

Я знаю что я получила свою праведность через жертву Иисуса,а праведникам много обетований даны Богом.И это личное ваше право ничего этого не принимать,но не нужно пытаться унижать тех,кто принимает,не красиво Вовочка так.Имейте уважение к другим людям,и к их мнениям,даже если оо расходится с вашим.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Выбираю это: Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат. (Прит.28:6)

И правильно делаете,потому что действительно лучше быть бедным чем богатым,но с извращенными путями.Только этот стих не значит,что нельзя быть богатым и ходить в непорочности.

Книга Псалтирь > Глава 37 > Стих 25:
(36-25) Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими

хлеба.

Книга Псалтирь > Глава 5 > Стих 12:
(5-13) Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.

Книга Псалтирь > Глава 72 > Стих 7:
(71-7) во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;


Книга Псалтирь > Глава 55 > Стих 22:
(54-23) Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.

Я верю в то,что Обещает мне Писание.

 

Цитата Вовочка
Осмеливаюсь верить словам Господа нашего: Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не и..

Вовочка текст нужно читать полность,а не отрывками только.Перечитайте всю главу,и пусть Дух Святой вам откроет..потому что человеку это врядли удатся в вашем случае.В двух словах могу сказать как именно я понимаю это место из Писания в полном тексте,а не в этом кусочке,который вы выбрали.Бог призывает нас прежде всего искать Царства Божьего!!,и тогда все что Он имеет для нас приложится.Он так сказал в заключении этой главы.И еще там есть такая фраза,что Соломон хорошо одевался,и лилии Бог одевает,кольме паче вас маловеры!!Речь идет о том,что не нужно переживать и заботиться об этом,не нужно отдавать свое в сердце в то,что бы собирать сокровища,а искать прежде всего Бога!

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А в НЗ есть такое учение? Какие пункты оно в себя включает?

Есть,Иисус учил о процветании,апостолы учили о процветании,как нужно относиться к богатсву,что бы не потигла мамона,что нужно давать и тогда дастся нам,что нужно заботиться о бедных.Учения было много,даже очень.Вопрос в том,хотите ли вы его увидеть.

 

Цитата Вовочка
Когда убивали Апостолов Христа разными мучиническими казгями - это небыла воля Божья?

Воля Божия, благая, угодная и совершенная.И когда убивают Его детей,Он не радуется,и конечно же это нет в убийствах Воли Божьей.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А убийство Петра разве без ведома Отца Небесного было предречено?

Предречено было с *ведомом Отца,Но это не говорит о том,что в этом была Его Воля.

 

Цитата Вовочка
Давайте посмотрим на условия получения этих благословений: 1. Если перейдете за Иордан... 2. В земле, ....

Вовочка если вы даже не согласны именно с этим местом из Писания о благословениях,что они нам пренадлежат,пусть.Но хотя бы сердце Бога,вы в этом можете разглядеть?Бог ясно разграничивает,что есть благословение и что есть проклятие.С этим вы согласны?Так теперь вопрос,сейчас Бог хочет что бы мы жили в благословении или под проклятием?Мне можете не отвечать,себе ответьте,только честно.Бог не двойственный,Иисус умирал за то,что бы имели жизнь вечную и что бы забрать с нас проклятие.Я этого приняла.А если мне не принадлежит проклятие,то я и не буду его принимать в свою жизнь.

 

Цитата Вовочка
Если Вы все читаете, может покажете где именно Библия ясно говорит, что иисус умер за ВАС и понес именно ВАШИ немощи и болезни.

Иисус умирал за всех.Но если вы и в это не верите,то дальше и говорить не о чем.Без веры,угодить Богу не возможно.

 

Цитата Вовочка
А вот где исполнилось это пророчество: Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он.....

Вовочка,я там не была,но что тут говорить,если вы так не верите Слову,не верите что Иисус умирал за вас...Тут получается не о процветании вам нужно говрить в этой жизни,а о Христе начинать благовествовать...

 

Цитата Святой
Но Исая не только себя включает в список исцелённых, но весь мир! .... Разберитесь, потом говорите.

Спасибо Святой.Вовочке похоже действительно нужно много в чем еще разобраться,получается он даже в жертву Иисуса не верит,и как он думает получить свое спасение,если такую ересь говорит,что Иисус не умирал за нас((((

Удален
Mikus
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
В двух словах могу сказать как именно я понимаю это место из Писания в полном тексте,а не в этом кусочке,который вы выбрали.Бог призывает нас прежде всего искать Царства Божьего!!,и тогда все что Он имеет для нас приложится...

А Вы уже нашли Царство?

Расскажите пожалуйста как оно проявляется в Вашей жизни?

Какие имеете плоды Духа, какие знамения сопровождают и т.д.

Если Царство это так сказать "начальный уровень" перед "материальным приложением" то это основание должно быть крепким что бы могло выдержать все благословения, значит оно должно быть очень заметно.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать

Вовочка желаю тебе от всего сердца примириться с Богом,и принять Его жертву.

Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 28:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 19:
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

Я попадаю под слово мир,поэтому уверенна в своем спасении,а вы?

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А Вы уже нашли Царство? Расскажите пожалуйста как оно проявляется в Вашей жизни? Какие имеете плоды Духа, какие знамения сопровождают и т.д.

Микус я не буду давать отчет перед вами,я дам отчет перед Богом.И Царство нужно искать постоянно,я не раз нашел и все.А для этого нужно пребывать в Слове Божьем и иметь общение с Ним.

 

Цитата Mikus
Если Царство это так сказать "начальный уровень" перед "материальным приложением" то это основание должно быть крепким что бы могло выдержать все благословения, значит оно должно быть очень заметно.

Там же не сказано,НАЙДИТЕ царство,и тогда приложится...сказано ж ясно,ищите....и тогда приложится.конечной станции в этом не будет.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать

Размышляя над всем этим,еще хочу добавить несколько моментов:

 

Цитата Вовочка
Жалкий Вы человек и учителя Ваши жалки, если Ваши благословения измеряются толщиной кошелька

Давайте смотреть не на мои измерения благословения,а на Божьи.Бог ясно в Библии показал нам,что же такое благословение:Второзаконие 28:

и придут на тебя все благословения сии:

3. Благословен ты в городе и благословен на поле.

Для меня это значит,что я благословленна и там где я живу,и там где я работаю.

4. Благословен плод чрева твоего(Значит с моем малышкой все будет хорошо), и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.

5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.(значит мои сбережения благословлены,мой кашелек благословлен,счета в банке благословлены,это значит что там что то есть,а не я банкрот)

6. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. (когда я куда то иду,я багословлена,и возвращаюсь я в благословении)

7. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.(враги мои,будут поражены,значит мне и боятся то нечего)

8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.(за все,за что не возьмусь,буду успешна.и даст Господь мне землю,и благословит меня на ней,захочу сама что нибудь там построю,захочу в аренду сдам)))))

9. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;(бог считает меня святой,аллилуя)

10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.(вот видите,именно когда мы под благословением,люди видят что Бог со мной,а не когда я нищая,в болезнях и убога)

И я не говорила что толщиной кошелька моего измеряются мои благословение,но  этим тоже оказывается)))))))Сам Бог так думает и показал нам это в Писании.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы