Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+1379
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну вот и почитайте что Господь сказал. Небыло ли это исполнением Ис.53 ?

Именно, что Иоана 3:16 это иполнение Исайи 53!

я
Старожил
+149
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот исполнение пророчества: ИОАННА 3:16!!!!!!!!!! Вовочка, покайтесь.

Покайтесь вы в том, что верите в ложь, так как не смотря на то, что Христос понес грехи всего миира, но  не в жизни всех людей исполнилось это пророчество. Почему с болезнями не также как  с грехами?

Писатель
+25
|12 Мар 2011
3 Цитировать

Только что наткнулась на интересное место из Писания:

Луки 22:35

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

Это место из Писания для тех,кто утверждает что ученики были бедными.Ясно написано,что они ответили НИ В ЧЕМ.

Будете спорить с Писанием? Я нет.

Старожил
+1379
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Покайтесь вы в том, что верите в ложь, так как не смотря на то, что Христос понес грехи всего миира, но не в жизни всех людей исполнилось это пророчество. Почему с болезнями не также как с грехами?

Мне в этом ненужно каяться, ибо я в истине(в этом вопросе).

Не действует оно в жизни отвергающих евангелие. Хоть предназначено ВСЕМ. За всех Христос умер! Подобно и с болезнями:

Притчи 3
1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.
3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.

я
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Псалтирь 90

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

я
Старожил
+249
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно, что Иоана 3:16 это иполнение Исайи 53!

Вы не въехали в тему, о чем речь шла, а теперь пыжитесь и доказываете что-то, пытаясь самоутвердиться. Я про Фому, а Вы про Ерему - проехали... - надоело. Я Ваших извилин не в состоянии уловить. У меня как Писание сказало в том месте - так я Слово и воспринимаю не мудрствуя сверх того, что написано. А Вы похоже словам Писания не поверили, что это было исполнением пророчества из Ис.53. и что-то домыслили и перекрутили как обычно. Ну, да ладно - как хотите. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (Матф.8:16,17)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну, да ладно - как хотите. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (Матф.8:16,17)

Тоесть Матвей утверждает, что освобождение от бесов и исцеление от болезни - это часть СПАСЕНИЯ. Это так же предназначено для всех. Но получают только те, кто верит этому Слову, и повинуется Господу. Как и спасение от грехов...

я
Старожил
+249
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Речь тогда не шла о том, что утверждает Матфей, а так же не о том, кто, что и при каких условиях получет. Я же говорю - Вы не врубились в суть и влезли в мой разговор с другим человеком. Проехали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Речь тогда не шла о том, что утверждает Матфей, а так же не о том, кто, что и при каких условиях получет. Я же говорю - Вы не врубились в суть и влезли в мой разговор с другим человеком. Проехали.

Знаю о чем вы говорили. Не надо.

я
Старожил
+249
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Знаю о чем вы говорили. Не надо.

Вот и не надо не в тему писать, если знаете. А если думаете что в тему написали - тогда не знаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Вот и не надо не в тему писать, если знаете. А если думаете что в тему написали - тогда не знаете.

В тему. Спасение - включает в себя и исцеление. Это не миф.

я
Старожил
+744
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Спасение - включает в себя и исцеление
хочешь здоровеньким умереть
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mikus
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Спасение - включает в себя и исцеление. Это не миф.

Тогда наверное нужно говорить так: мне показалось что у меня температура и бронхит.

А что говорить тем верующим которые имеют какие либо хронические болезни?

Или те кто их имеют не верующие?

Старожил
+744
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А что говорить тем верующим которые имеют какие либо хронические болезни?
Ответ харизмата----скажи что не домолили,слабы в вере.А если не поможет,скажи,что они не верующие и не спасенные
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Yury
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
В тему. Спасение - включает в себя и исцеление. Это не миф.

Следовваетльно, если тяжело больной человек всем сердцем уверовал во Христа и в прощение своих грехов, то он не спасен, если не при этом не получил исцеления тела?

Старожил
+249
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
В тему. Спасение - включает в себя и исцеление. Это не миф.

Меня Ваши темы не интересуют. Вы не включились о чем у меня шла речь с собеседником и начали мне свои темы навязывать - может отстаните уже? По поводу Вашей фразы - которая "не миф", так Тимофей не спасенный был? Трофим тоже? Апостол Павел не спасся? Многие коринфяне в ад пошли? Епафордит - служил Господу не спасенный? ... ... ...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|14 Мар 2011
2 Цитировать

Миф о том, что Церковь будет восхищена до пришествия антихриста!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
1 Цитировать

 Я уже написала.Миф-"Давай много и ты станешь богатым".Нет,для этого надо иметь талант зарабатывать деньги,уметь вести бизнес.А так очень легко-давай много-и деньги,что,сами с неба упадут?

Удален
Alef
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Помогте пожалуйста разобраться.Прочла на маранафе  http://www.maranatha.org.ua/questions/index.php?ch=438 в разделе "жизнь после жизни?"вот что:"Для умерших во Христе сон смерти может продолжаться один год или тысячу лет, но им будет казаться, что за моментом разлуки тотчас же последовала радостная встреча с Господом и со всеми участниками воскресения праведных. И если жизнь наших любимых и близких не протекала в согласии с волей Божьей, мы найдем утешение при мысли, что они не мучатся в вечном огне, а покоятся до дня воскресения. (Иова 3, 17)."Те кто так написал утверждают что после смертиверующего во Христа это верующий просто как бы в забвении,в каком-то состоянии,где-то ждёт пришествия Господа но только не в раю?Что жизнь после смерти верующего во Христа начнётся только после 2-го Его пришествия?Там на этом сайте много ссылок дано которые вроде доказываю то,что меня повергло в шок.Я всегда думала что жизнь после смерти верующего во Христа начинается сразу после физической его смерти.Т.е после физической смерти верующего наступает вечная жизнь в раю со Христом.Помогите разобраться где миф,а где истина-когда начинается жизнь вечная-сразу после смерти верующего человека или же с воскрешением из мёртвых?(так пишут на маранафе)И правда ли то,что написано на маранафе или это миф.Как то не по себе от всего прочитанного стало.Вот еще одна ссылка с маранафы 1-ое Коринфянам 15:16-18(тут написанно что умершие во Христе погибли)Как это понимать???????????????????????

Удален
Симеона
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Как это понимать?????

Дорогая Алеф, вы ВЕРИТЕ в то что написано где то и кем то????

Не стоит верить ТЕМ кто ещё ЗДЕСЬ на земле:)))))

A Стоит Читать Писание, причём ВСЁ Писание!!! а не отрывками...

Вот описания в Еванглии...Илия и Моисей разговаривают с Иисусом на горе преображения...Никто из них не спит где то в забвении.

Почему ЭТО странное инфо на вас сегодня реально негативно влияет??? Вы общаетесь с Господом ежедневно? Вы любите Его? Тогда нет нужды даже читать такие сайты:)))))))))))))))

Галатам 1

"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alef
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Жизнь после жизни?

С чем сравнивается в Писании смерть?
"Говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер". Иоан. 11, 11-14. Примечание: У спящего человека умственная деятельность прекращается; время для него проходит незаметно.

Где спят мертвые?
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся". Дан. 12, 2. см. также Еккл. 3, 20; 9, 10.

До каких пор будут мертвые спать?
"Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего". Иов. 14,12.

Знает ли умерший человек что-либо о своей семье?
"В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает", Иов 14, ст. 21.

Что происходит с мыслями человека после смерти?
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; к тот день исчезают все помышления его". Псал. 145, 4. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению". Еккл. 9, 5.

Могут ли они принимать участие в чем-либо, что происходит на земле?
"И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем", Еккл 9, ст. 6. Примечание: Если бы после смерти сохранялось сознание, человек знал бы о положении своих детей. Но Писание говорит, что со смертью прекращается всякая деятельность, все мысли и чувства человека: любовь, ревность, ненависть и т. д. Он не участвует ни в чем, что делается на земле.

Имеют ли умершие сознание о Боге?
"Ибо в смерти нет Ламятования о Тебе". Псал. 6, 6. "Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу". Псал.113.25.

Удален
Alef
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Симеона,я верю библии.Источником инфы этого сайта является ПИСАНИЕ.И это некоторые ссылки.И вроде всё верно.На мой вопрос вы не ответили.

Удален
Alef
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Вот еще кое что от туда  :Находятся ли умершре праведники на небе?
"Ибо Давид не восшел на небеса". Деян. 2, 34. Примечание: Праведник Давид "не взошел на небеса". Когда Лазарь "уснул". Христос сказал, что идет "разбудить его". Он не повелел Лазарю сойти с неба на землю, но вызвал его из гроба, куда его положили после смерти. Это же можно сказать и о других детях Божьих, уснувших сном смерти.

Что запрещает Господь в Своем слове?
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых. и не доводите себя до осквернения от них". Лев 19, 31. "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" Ис. 8,19.

Что должно произойти, прежде чем мертвые могут славить Бога?
"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя, роса растений, и земля извергнет мертвецов". Ис. 26,19.

Где находятся праведные умершие в ожидании дня воскресения?
"Если бы я и ожидать стал, то преисподняя дом мой, во тьме постелю я постель мою". Иов. 17,13.

Когда ожидал Иов увидеть своего Искупителя?
"А я знаю. Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию; и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого увидят Его". Иов. 19, 25-27.

Когда надеялся Давид увидеть Господа?
"А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом. Твоим". Псал. 16, 15.

В каком положении были бы умершие во Христе, если бы не было воскресения мертвых?
"Ибо, если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших, поэтому и умершие во Христе погибли". 1 Кор. 15,16-18.

Заранее спасибо за ответы(подкрепите их по возможности ссылками)

Удален
Симеона
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
я верю библии.Источником инфы этого сайта является ПИСАНИЕ.И это некоторые ссылки.И вроде всё верно.На мой вопрос вы не ответили.

Попытаюсь ещё раз ответить...

 

Цитата Симеона
Не стоит верить ТЕМ кто ещё ЗДЕСЬ на земле:))))) A Стоит Читать Писание, причём ВСЁ Писание!!! а не отрывками...

Писание больше говорит о ТОМ КАК жить с Господом и в Добродетели ...

Но Если у вас есть время на изучение вопроса загробной жизни БЕЗ вот этого Ощущения --->>

 

Цитата Alef
Как то не по себе от всего прочитанного стало.

ТО Благослови вас Бог!!!

Если  же вас эти вопросы  (о загробной расстановки душ ушедших) мучают, пугают и мешают жить в Добродетели

то Это место Писания к месту

 

Цитата Симеона
которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."

Миф--Нам просто НЕОБХОДИМО Знать; что, где и как с нами будет после смерти, что бы преуспевать в Добродетели здесь на Земле!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Да
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Луки 22:35 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Это место из Писания для тех,кто утверждает что ученики были бедными.Ясно написано,что они ответили НИ В ЧЕМ. Будете спорить с Писанием? Я нет.

Ученики НИ В ЧЕМ не нуждались, потому что их кормили и поили там, где они останавливались. Но не сказано, что они разбогатели, что их осыпали конвертами с деньгами, и что они вернулись богатыми...после того, как бесов изгоняли, больных исцеляли.

Мар.6:8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

Лук.10:3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 6 и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.

Старожил
+744
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Мар.6:8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. Лук.10:3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 6 и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
ЯГОДКА,

Будешь спорить с Писанием? Я нет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
хочешь здоровеньким умереть

Конечно. А ты -больным?

 

Цитата Mikus
А что говорить тем верующим которые имеют какие либо хронические болезни?

Говорить Слово: 1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.
3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.

И: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

 

Цитата Yury
Следовваетльно, если тяжело больной человек всем сердцем уверовал во Христа и в прощение своих грехов, то он не спасен

НЕТ!!!!

Спасён! Но воля Бога чтобы ИСЦЕЛИЛСЯ так-же!

 

Цитата Вовочка
По поводу Вашей фразы - которая "не миф", так Тимофей не спасенный был?

Конечно спасённым был! Но не говорите, что он болен был ВСЮ жизнь

 

Цитата ekklesiast
Миф о том, что Церковь будет восхищена до пришествия антихриста!

 

Цитата Alef
"Те кто так написал утверждают что после смертиверующего во Христа это верующий просто как бы в забвении,в каком-то состоянии,где-то ждёт пришествия Господа но только не в раю?

В раю верующий. Вы лутше Писание изучайте, оно говорит истину.

я
Старожил
+1379
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Alef
У спящего человека умственная деятельность прекращается; время для него проходит незаметно.

Для тела умершего (которое видят другие) - но не для души: Луки 16.20-31.

 

Цитата Alef
Где спят мертвые? "И многие из спящих в прахе земли пробудятся". Дан. 12, 2. см. также Еккл. 3, 20; 9, 10.

Спящие - это ОБРАЗ. И речь о теле что в могиле.

 

Цитата Alef
"В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает", Иов 14, ст. 21.

Если душа его уже в раю, а не на земле, как он будет знать что на земле?

 

Цитата Alef
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению". Еккл. 9, 5.

Говорится о отсуттвии умершего в делах ЗЕМНОЙ жизни, и участии в Земной жизни.

 

Цитата Alef
"Ибо в смерти нет Ламятования о Тебе". Псал. 6, 6. "Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу". Псал.113.25.

Тело умершего (в могиле)- не может помнить. Но не ДУША, которая существуети вне тела и не в могиле: Луки 16: 220-31

я
Писатель
+25
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Ученики НИ В ЧЕМ не нуждались, потому что их кормили и поили там, где они останавливались.

Конечно.Именно так и было,и я считаючто это Божье обеспечение,они ни в чем не имели нужды!!!!Рзве это не прекрасно?

 

Цитата Да
Но не сказано, что они разбогатели, что их осыпали конвертами с деньгами, и что они вернулись богатыми.

А кто говорит что так сказано?

Павел писал,что умеет жить и в скудости и в изобилии.Надеюсь вы понимаете что такое скудость  что такое изобилие.Нигде нет в Писании сказано,что они были бедняками,но сказано,что они не имели нужды,когда ходили с Иисусом.

 

Цитата Да
Мар.6:8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

Отличное место,им даже не нужно было брать с собой чтото,так как все приходило во время и в свое время.Иисус заботился о Них.

 

Цитата Sakari
ЯГОДКА, Будешь спорить с Писанием? Я нет.

Сакари я как раз и не спорю с Писанием,я читаю и принимаю все как есть.А тебе больше нечего было мне ответить как просто процетировать чужой пост?

Писатель
+25
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
В тему. Спасение - включает в себя и исцеление. Это не миф.

Полностью согласна,только ктото имеет веру только на спасение,и это очень хорошо,так как это самое важное,но кто то еще имеет веру и на исцеление.И это прекрассно.

 

Цитата Sakari
хочешь здоровеньким умереть

Сакари а что плохого в том,что бы умереть здоровым?

2-я Паралипоменон 24:15
И состарился Иодай и, насытившись днями [жизни], умер: сто тридцать лет [было] ему, когда он умер.

Думаю каждый сам выбирает какую жизнь ему прожить.

 

Цитата Mikus
Тогда наверное нужно говорить так: мне показалось что у меня температура и бронхит.

Микус вы Библии верите?Знаете что такое вера?Вера не смотрит на видимое.

 

Цитата Mikus
А что говорить тем верующим которые имеют какие либо хронические болезни?

Поверить в свое исцеление,и исповедовать что они здоровы,если они конечно хотят получить исцеление,хотя для спасения не меет значение в каком здравии ты умрешь,с бронхитом или нет.

 

Цитата Sakari
Ответ харизмата----скажи что не домолили,слабы в вере.А если не поможет,скажи,что они не верующие и не спасенные

Сакари,а вы свой ответ дайте,а не когото другого,может пользы больше будет.В Библии есть ответ на этот вопрос.Просите и дано будет вам.И еще есть такое место если кто болен из вас,призовите присвитеров церкви,дальше я думаю вы знаете,если читали Библию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы