Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Гость
0
|21 Апр 2011
0 Цитировать

"То-то Иисус учеников себе набирал среди верующих в Него годами..." Откуда ты взял, что годами?

Удален
Galisha
|23 Апр 2011
2 Цитировать

 Вот снова начинается "Любите грязных бомжей,алкоголиков(хочется добавить-и тунеядцев,не желающих работать) особенной любовью,оказывайте им "особое попечение" ибо это есть милосердие.Нет,милосердие-помочь в церкви одинокой бабушке или женщине с маленьким ребенком,тем,кто на самом деле нуждается,а не носиться с теми,кто не хочет работать и прикидывается несчастным и больным.

Старожил
+762
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Надо жить по библии, по Слову и быть похожим на Христа-это легко, это просто и раз ты уже спасён и на небе!!! А в реальности...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
+17
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Миф о верующем бизнесмене

А мне пришлось слішать, что єто яко бі основатель компании по віпуску с.-х. техники, в часности тракторов Джондир. И фамилия его тоже Джондир.

Гость
+17
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Сила христиан в огне Святого Духа, за Христом люди ходили в таком количестве, что ученикам не было когда поесть, и даже когда отправились тайно в пустынные места, толпа людей преследовала их.  У каждого свое мнение, но если будет сила Святого Духа, Его огонь, его слава, поверьте это самое настоящее, а не чьи-то слова или высказывания.

Удален
jimmy7
|3 Мая 2011
0 Цитировать

А я вот верю, что Бог может послать болезнь, ну или спецом допустить её. И бедность тоже может допустить, и вообще - Он делает, что хочет )))))

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
А я вот верю, что Бог может послать болезнь, ну или спецом допустить её. И бедность тоже может допустить, и вообще - Он делает, что хочет )))))

Конечно, Бог делает, что хочет, только зла Он не хочет делать! Бог не насылает болезнь, просто Он может и такое зло как болезнь, для любящих Его обратить во благо...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Да, Бог не делает зла, но болезнь и нищета не всегда зло. 
Кроме того, вспомните Ирода, который не воздал славу Богу и быв поражен ангелом и изъеден червями - умер. )))) Вот так вот Бог "не насылает болезни".

И верующим в Него Он также нашлет болезни, чтобы научить чему-то, смирить и т.п. Я сам свидетель, когда после болезни выходишь с новым мышлением и глубоким смирением.

И также с бедностью - Он ЛЕГКО насылает бедность, чтобы освободить процветанцев от их процветанчества и научить жить с Богом всегда и при всех обстоятельствах. ))))))

А если следовать новомодному учению, то Павел - полный неверия неудачник, как он сам о себе и говорит: " многократно под ударами...", в постах, в ГОЛОДЕ и стуже и т.п. Ну и в изобилии тоже умел жить, потому как Бог научил.

Я полтинник-харизмат, не баитесь ))))

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Кроме того, вспомните Ирода, который не воздал славу Богу и быв поражен ангелом и изъеден червями - умер. )))) Вот так вот Бог "не насылает болезни".

Ну, я речь вел о детях Божьих, а то, что Бог посылает зло наказания, за зло преступления, то таки да!

 

Цитата jimmy7
И верующим в Него Он также нашлет болезни, чтобы научить чему-то, смирить и т.п. Я сам свидетель, когда после болезни выходишь с новым мышлением и глубоким смирением.

Я согласен со второй частью но не с первой: Бог не насылает болезнь, просто Он может и такое зло как болезнь, для любящих Его обратить во благо...

 

Цитата jimmy7
А если следовать новомодному учению, то Павел - полный неверия неудачник, как он сам о себе и говорит: " многократно под ударами...

Я тоже,считаю многие учения о процветании крайностями, граничащие с ересью... Хотя зерно истины, есть в здравых учениях о благословениях...

 

Цитата jimmy7
Я полтинник-харизмат, не баитесь

Шалом брат!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Galisha
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Я читала притчу о таком вот сердобольном,который всех жалел,денежку давал,нянчился,а потом умер и думает:"Ну,я в рай теперь попаду!" А Бог отвечает:"Нет,ты пойдешь в ад.Я хотел этих людей чему-то научить,чтобы они изменились,поэтому и ставил в трудные условия.А ты Мне мешал!"

Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Шалом брат!

Шалом, шалом! ма нишма?

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Шалом, шалом! ма нишма?

Тода. аколь беседер!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0 Цитировать

тов ))))

Суета суёт
Удален
sokol
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Миф о верующем бизнесмене.

:))))))

Хотя я слышал, что об этом человеке рассказывал Лестер Самрал. По моему это был тот, кто придумал первые огромные гусеничные машины, и это вроде Бенджамин Холт основатель компании "Сaterpillar"

Но я могу ошибаться.

Старожил
+1379
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
А я вот верю, что Бог может послать болезнь, ну или спецом допустить её. И бедность тоже может допустить, и вообще - Он делает, что хочет )))))

Бог не изверг. Сатана пытаеться делать что хочет! НО НЕ МОЖЕТ. Бог может делать что хочет! Но не всегда ТАК ДЕЛАЕТ! Бог не придумал болезни! Он не хочет, чтобы люди болели, или мучались в аду! БОГ НЕ ТАКОЙ! ОН есть любовь! Иисус тому доказательство!

я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Что ХРИСТИАНИН не нравиться истина! Что минус поставил. Или ты не христианин?

Бог не изверг. Сатана пытаеться делать что хочет! НО НЕ МОЖЕТ. Бог может делать что хочет! Но не всегда ТАК ДЕЛАЕТ! Бог не придумал болезни! Он не хочет, чтобы люди болели, или мучались в аду! БОГ НЕ ТАКОЙ! ОН есть любовь! Иисус тому доказательство!

я
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не придумал болезни! Он не хочет, чтобы люди болели

Не хочет. Земные отцы также не хотят наказывть своих детей розгой, но делают это, потому как НАДО!

Бог посылает болезни ЛЕГКО, наказывает ЛЕГКО и все это именно потому, что ОН НЕ ИЗВЕРГ, а Отец )))

Суета суёт
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
1 Цитировать

А с этой теорией "попущения" получается, что сосед приходит бить твоего сыночка розгой, а папаша стоит в сторонке молча и "попускает" ибо согрешил )))) Еще тупее и нелепее.

Суета суёт
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Не хочет. Земные отцы также не хотят наказывть своих детей розгой, но делают это, потому как НАДО!

Неправильный пример! Розга и болезнь не сравнимы! Объяснить почему?

 

Цитата jimmy7
Бог посылает болезни ЛЕГКО

Неправда: не легко; не посылает а допускает.

 

Цитата jimmy7
А с этой теорией "попущения" получается, что сосед приходит бить твоего сыночка розгой, а папаша стоит в сторонке молча и "попускает" ибо согрешил )))) Еще тупее и нелепее.

я
Удален
уталённый
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Самый большой миф - это душа, созданная дьяволом для

ложного внушения,  всего обозреваемого ею !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Самый большой миф - это душа, созданная дьяволом для

Покайтесь. Вы ересь несете.

Душу создал Бог! Душа реальна, как и Дух реален.

я
Удален
уталённый
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Покайтесь. Вы ересь несете. Душу создал Бог! Душа реальна, как и Дух реален.

Если бы душу создал Бог, то ни когда бы не назвал ПОБЕДИТЕЛЯМИ дьявола

тех,  кто НЕВОЗЛЮБИЛ её до СМЕРТИ !

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и НЕ ВОЗЛЮБИЛИ души своей даже до смерти.

--

Очень жаль что между Духовным и душевным ,

у вас почти равно ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Во время визита в столицу Хакасии Дмитрий Макаренко побывал в церкви «Прославление», духовным отцом которой является Лестер Самралл. В 90-е годы ушедшего столетия, отмеченные сильной волной духовного пробуждения на постсоветском пространстве, эта церковь собирала сорокатысячные служения на главное стадионе Абакана. После одного из таких служений, спикером которого был Лестер Самралл, знаменитый проповедник забыл в абаканском «Прославлении» свое пальто. «Это стало хорошей возможностью для меня, – поделился Дмитрий Макаренко, – получить такое же помазание, какое было на Лестере Самралле, используя для этого метод, которым воспользовался когда-то Елисей, взявший милоть Илии и унаследовавший помазание от пророка. Я верю, что Бог изливает от Духа Своего на каждого жаждущего. Моя жажда по Богу не угасает, и я ищу прежде всего Божьего, а потом уже всего остального». После теплого общения с руководством церкви Дмитрий Макаренко получил приглашение провести несколько занятий и семинаров в библейской школе церкви «Прославление» на тему «Дары Духа Святого».

Прямо-таки православные мощи! Что-то Апостолы не пытались носить одежду Иисуса! Взято на сайте newgeneration.in.ua

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
уталённый
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Что-то Апостолы не пытались носить одежду Иисуса!

Они пытались носить одежды приближённых, земного царя Иисуса !

Но получили деревянные одежды в виде крестов !

Кроме одного Иоанна, не пытавшегося .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
1 Цитировать

Миф №1 - на всё воля Божья.

Миф №2 - христиане должны исполнять всю Библию.

Миф №3 - всех детей даёт Бог.

Миф №4 -  позитивное исповедание.

Миф №5 -  Будьте послушны пастору, даже если он учит неправильным вещам, и Бог благословит вас за послушание.

Миф №6 -  "Духовная брань" с криками на иных языках вредит дьяволу.

Миф №7 -  Бог даёт ведение только пастору.

Миф №8 -  В церкви всё правильно, даже если что-то делается против Слова Божьего, а кто возмущается, те бунтари или просто обиделись и завидуют пастору.

Миф №9 -  Признаки рождения свыше - говорение на иных языках и раздвоение личности ("Новое поколение", Рига).

Миф №10 - харизматическое учение об обрезании.

Миф №11 - за всё надо платить цену.

Миф №12 - субботу и десятину никто не отменял.

Миф №13 - "Огненное крещение" (без языков пламени, как у Апостолов).

Миф №14 - миф о пробуждении.

Миф №15 - если ты не ходишь ни в какую церковь, то ты вне Тела Христова. Нужно обязательно быть "под кем-то", иначе ты - бунтарь.

Миф №16 - если этого не сказал какой-то авторитетный проповедник, то это не может быть от Бога. Если это сказал тот, кто не является авторитетным проповедником, то это не от Бога, даже если правильно.

Миф №17 -  Браки заключаются на небесах.

Миф №18 - Пей, но не упивайся.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Очень жаль что между Духовным и душевным , у вас почти равно ....

Вы это о себе, ибо:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. ---душа не дьявольское творение, а Божье, потому Бог и заботится о спасении чел. души.

------

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ---итак, Бог автор души.

я
Удален
уталённый
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы это о себе, ибо: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. ---душа не дьявольское творение, а Божье, потому Бог и заботится о спасении чел. души.

Давайте разберёмся кто такой :  Сам же Бог мира .... ? ? ? ?

Если Иисус сказал :

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;

--

И перед вознесением в Своё царство сказал :

Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего,(дьяволл)

--

И так если душой мы находимся в мире, откуда ушёл Христос,

и за ним пришёл и властвует дьявол ,

то только он и будет благославлять !

--

В свою очередь находясь под властью Христа !

Хритсос с нами общается через князя мира сего !

А не на прямую , как вам кажется.....

--

Иначе вам нужно призвать ПОКАЯТЬСЯ не меня, а Ап.Иоанна !

Утверждавшего что ПОБЕДИТЕЛИ сатаны,  те кто НЕВОЗЛЮБИЛ

души своей дьявольской,  ДО СМЕРТИ !

--

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и НЕ ВОЗЛЮБИЛИ души своей даже до смерти.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ---итак, Бог автор души.

Душа ЖИВАЯ для Бога и есть Дух ! Ангел Бога !

Но когда Адам согрешил , стал душёю МЁРТВОЙ ! ангелом дьявола !

Книга Бытие 2:17
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

И умер для Бога на Небесах, но воскрес для дьявола на земле !

Иисус показал пример обратный Адамову,

как воскреснуть на Небеса, из дьявольской души на земле ,

--

в Душу Бога на Небеса !

Но пришедший за Христом дух утешителя своих душ,

запутал желющих "жить" среди смерти на земле ,

--

ложно показав своим душам, что среди смерти, на земле

можно воскреснуть !

Большего МИФА чем этот,  мир  не увидит ни когда !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
sokol
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата уталённый
Давайте разберёмся кто такой :  Сам же Бог мира .... ? ? ? ? Если Иисус сказал : Св. Евангелие от Иоанна 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;

Я конечно извиняюсь что влажу, но на мой взгляд вы не совсем верно понимаете кто же такой Бог мира.

Во первых в данном отрывке контекст говорит не о дьяволе, а именно о нашем Боге, который должен освятить нас во все полноте. Потому Бог мира в 1Фес 5:23 и князь мира в Ин 14:30 это не одно и тоже лицо, просто посмотрите в греческом оригинале, там используются разные слова, переведённые у нас как одно слово.

Потому ваше утверждение

 

Цитата уталённый
И так если душой мы находимся в мире, откуда ушёл Христос, и за ним пришёл и властвует дьявол , то только он и будет благославлять !

В корне не верно! Писание учит что только Бог способен благословлять. Еф.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах.

 

Цитата уталённый
В свою очередь находясь под властью Христа ! Хритсос с нами общается через князя мира сего ! А не на прямую

Это утверждение тоже ложно и не соответсвует Писанию. Еф.3:12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

 

Цитата уталённый
Душа ЖИВАЯ для Бога и есть Дух ! Ангел Бога !

Откуда вы это взяли? Душа живая, это есть только ДУША живая. Просто читайте текст и не придумывайте того чего там нет.

И создал Господь Бог человека из праха земного (тело), и вдунул в лице его дыхание жизни (дух), и стал человек душею живою. Быт.2:7

 

Цитата уталённый
И умер для Бога на Небесах, но воскрес для дьявола на земле

Вы верите не в Иисуса Христа из Писания а в дьявола, потому кто кем побеждён тот тому и раб.

 

Цитата уталённый
как воскреснуть на Небеса, из дьявольской души на земле

Это ересь, потому что души у нас не дьявольские, хотя если вы считаете свою душу таковой тогда вам воскресения из мёртвых не достигнуть.

Удален
уталённый
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Я конечно извиняюсь что влажу, но ....
Цитата sokol
Это ересь, потому что души у нас не дьявольские,

Я кончно тоже извиняюсь , но ....

вы обвиняете в ЕРЕСИ Ап. Иоанна, предлагающего НЕВОЗЛЮБИТЬ ДУШИ своей до СМЕРТИ !

Ведь если она создание Самого Бога , за что же Апостол предлагает  обрекать её на СМЕРТЬ ?

--

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и НЕ ВОЗЛЮБИЛИ души своей даже до смерти.

--

А то что Бог Сын благословляет душу как Своё создание,

ещё не значит что она имеет отношение к Богу Отцу !

Ведь Сам Бог Сын Христос тоже невозлюбил души своей до смерти !

--

А Он нам всем пример !

Значит и нам тоже предлагает, невозлюбить !

Выходит ЕРЕСЬ там где предлагают эту душу сохранить, как Божью !

--

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Это от непонимания , где находятся , и в чьей власти !

Князь мира сего - противленец, потому все желания человеческие

--

исполняет с точностью до наоборот !

Непонимющие этого принципа, обратного результата своим желаниям,

в полном подчинении у дьявола !

--

Если не увидел обратного результата от желаемого,

значит дьявол тебя обманул :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе;

--

Вот обратный результат видит и Ап.Павел,

подражавший во всём Христу :

Послание к Римлянам 7:19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

--

Значит и Христос невозлюбил души своей , за тот же обратный результат ....

Мерзость запустения в конце времён, тому доказательством !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы