Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Не нужно всех под 1 шаблон ставить,все мы разные.Да,мне все содействует ко благу.Я это знаю.

Ну вот, вы сами и пришли к тому что У Господа к нам всем Личный подход... И не всегда нам хорошо быть без болезней, простейший пример...Женщина готова 9 месяцев жертвовать своим здоровьем и комфортом ради (болезненного!!!) рождения ребёнка-вот и благо из болезни:))))))))))))))))))))))))))))))))

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.


Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ну вот, вы сами и пришли к тому что У Господа к нам всем Личный подход...

Не перекручивайте пожалусто сказанные мною слова.Я написала что все мы разные,а не что у Господа к нам всем личный подход.Бог не лицеприятен.Его Слово,это руководство к действию для каждого.И если написано,что ранами Его мы исцелены и что исцеление принимаем своей верой,то это написано не для особенных,а для каждого.

 

Цитата Симеона
И не всегда нам хорошо быть без болезней

Вам хорошо быть в болезни,мне жаль конечно,но это ваш выбор.Мне хорошо когда я в здравии.Вы бы хотели что бы ваш ребенок был больным или все таки здоровым??А Бог лучше нас всех,и тем более хочет что бы мы были здоровы.Если ваш ребенок заболеет,зачем вы его лечите?зачем заботитесь о нем? а вдруг это воля Божья,что бы он болел?Поему вы думаете что вы лучше Бога? Значит вам не безразличны вашт дети,а Бога получается да?

 

Цитата Симеона
.Женщина готова 9 месяцев жертвовать своим здоровьем и комфортом ради (болезненного!!!) рождения ребёнка-вот и благо из болезни:))))))))))))))))))))))))))))))))

Вообщето я не собираюсь рожать болезненно,и уже полностью к этому подготовилась.Если интересно,прочтите книгу Джеки Майз Сверхестественные роды.Боль при родах,это проклятие.А я искуплена от проклятия.Но это отдельная тема.

 

Цитата Симеона
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Намерения во благо!!,а не на зло.А болезнь это зло и проклятие,почитайте второзаконие 28.

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вообщето я не собираюсь рожать болезненно,и уже полностью к этому подготовилась.Если интересно,прочтите книгу Джеки Майз Сверхестественные роды.Боль при родах,это проклятие.А я искуплена от проклятия.Но это отдельная тема

Дорогая Христос Сам родил нас в боли и муках на Голгофском Кресте!!!

За всё Драгоценное полагается Великая Цена!

И за деток тоже:))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Ну что ж вы так против что бы я родила без боли?? Для меня боль при родах-это проклятие после изгнания из Эдемского сада.Иисус пришел на эту землю,и ИСКУПИЛ МЕНЯ ОТ ПРОКЛЯТИЯ!Я больше не под проклятием,а под благословением( по Его великой милости)

Матфея 21:22

и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Ну не хотите верить Писанию,не верьте,а я верю, поэтому получаю.

 

Цитата Симеона
За всё Драгоценное полагается Великая Цена!

Которуюзаплатил Христос.Хотите платить еще раз,платите.А мне достаточно Его  великой жерты,которую я принимаю,в отличии от многих.Если в Слове сказано,что Он понес мои немощи и болезни(не понесет когдато,а уже понес,2000 лет назад),то для меня это так и есть.

Старожил
+1927
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус имел дом в Копернауме.Иисус размножал еду,Иисус раздавал деньги бедным.Его служение поддерживали очень богатые люди.

Тогда, судя по вашим словам, Он наврал, когда говорил, что нет у него, где головы положить?
Не воспринимаете историю Иова? Хорошо, тогда обьясните мне слова, которые были сказаны апостолу Павлу (причем великому мужу и служителю Божьему) в ответ на молитву об исцелении от той занозы в теле: "Довольно тебе благодати Моей, ибо сила Моя в немощи?"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Тогда, судя по вашим словам, Он наврал, когда говорил, что нет у него, где головы положить?

Уже не раз обьясняла это место.Речь шла о сердце,что у каждого в сердце есть для него место.

 

Цитата us-lily
Не воспринимаете историю Иова?

Почему,воспринимаю,только не хочу прожить так,как прожил он,хочу прожить так,как того хочет Бог.А именно что бы ранами Его я была исцелена,нищетой Его обогощена.

 

Цитата us-lily
Хорошо, тогда обьясните мне слова, которые были сказаны апостолу Павлу (причем великому мужу и служителю Божьему) в ответ на молитву об исцелении от той занозы в теле: "Довольно тебе благодати Моей, ибо сила Моя в немощи?"

Место из Писания дайте.

Старожил
+181
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус был человек со властью,повелевал и происходило так,размножал еду,когда хотел,раздавал деньги,Давал людям исцеление.Он для меня великий Царь,а не страдающий слуга.

Mat 20:28  так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Isa 53:11  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Одеваться по последнему писку моды достойно осуждения?

а как вы понимаете:

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Mat 6:24-25)

и

И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, -- сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
(Mar 12:38-40)

?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вам того же желаю

я уже ето сделал

Старожил
+1927
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Место из Писания дайте.

А что вы не все Евангелие читали? Что ж не знаете этого места? Ладно для вас не только место напишу и целый стих процытирую: 2 Коринфянам 12:7-9 "7И чтобы я не превозносился черезвычайностью этих откровений, дано мне было жало во плоть, ангел сатаны, заушать меня, чтобы я не провозносился 8 О нем я трижды просил у Господа, чтобы отступил он от меня. 9 И сказал мне Господь: довольно для тебя благодати Моей: ибо сила Моя в немощи совершается. Поэтому очень охотно я буду хвалтися  своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Познающий истину
|28 Фев 2011
3 Цитировать

Все не читал. Только начало, но хочу сказать свое личное мнение по теме.

Побыв 8 лет "во Христе" и думая что много понимаю, однажды понял, что ничего не понимаю, а только обманываю сам себя и строю иллюзию понимания, как и многие христиане.

Теперь все больше склоняюсь к мысли что христианство само по себе как и многие другие религии является мифом.

Удален
папа
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Бог любит абсолютно всех

-----------------

 

Все не читал. Только начало, но хочу сказать свое личное мнение по теме. Побыв 8 лет "во Христе" и думая что много понимаю, однажды понял, что ничего не понимаю, а только обманываю сам себя и строю иллюзию понимания, как и многие христиане. Теперь все больше склоняюсь к мысли что христианство само по себе как и многие другие религии является мифом.
Интересный взгляд!Мы с вами единомышленники в этом вопросе.
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Mat 20:28  так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Согласна.Я принимаю Его искупление,а вы?

 

Цитата romko11
Isa 53:11  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Не совсем поняла к чему место из писания,но раз выделено было Раб мой,то отвечу местом из Писания

Римлянам8:16

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.

 

Цитата romko11
а как вы понимаете: Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? (Mat 6:24-25)

А что разве одеваться хорошо(или по последнему писку моды) это служить мамоне??Я и не забочусь об этом,так как Иисус уже обо все позаботился.

Матфея 6:30

если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

 

Цитата romko11
И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, -- сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение. (Mar 12:38-40)

А это тут причем? Кажется речь идет о хорошей одежде и здоровом,хорошем питании.

Старожил
+1282
|28 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Библия не говорит нам о том,что Иисус там исцелил одного,повествуется о исцелении человека в купальне.Мыне можем знать скольких Он там исцелил.

С такой логикой можно сказать, что Библия не говорит скольких человек зарубил Петр своим мечом, повествуется лишь об одном. Поэтому наверное Петр был массовым убивцем.

Абсурд? :)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Иисус исцеляет всех,кто только пожелает!!

Я так понимаю хромой при храме наслаждался своим положением и не желал исцеления. Или просто Христос проходя мимо не догадывался, что тот хочет здоровья...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Можно место из Писания?

II Кор. 12:7-10

Я так понимаю в вашем варианте Библии этот отрывок отсутствует :)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Это жизненный пример человека,а для мня важно что Иисус делал,а что нет.

Это жизненный пример человека в котором живет Христос, и через кого Бог исцелял парализованных, слепых и прочих "неизлечимо больных". Он просто делал то, же что и Христос - ничего не делал "от себя", а лишь только то, что делал Отец.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Тогда зачем Иисус ходил и исцелял больных?а нищим раздавал деньги?Если б для Него эт было не важным,Он бы этого и не делал.Или так от нечего дела ходил развлекал народ?

Там где он проходил оставалось еще много больных и нищих. Он ничего не делал "от себя" - кого Отец хотел исцелять, того Он и исцелял.

Кстати - вы так подчеркиваете раздачу денег, что мне кажется что у вас это ассоциируется со следующей картиной:

Идет Иуда с денежным ящиком, а Христос идет рядом, берет из ящика и раскидывает по сторонам пачки долларов/евро, которые не кончаются :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|28 Фев 2011
7 Цитировать

Цитата ЯГ0ДКА
И на крест Он почему взял все наши немощи и болезни,и нищетой мы почему то Его обагатились..

Почему у вас обогащение подразумевается именно финансовое? По симфонии посмотрите о каком обогащении говорится в Новом Завете.

И вы что никогда не слышали о понятии "богатеть в Бога"?

Об этом Христос говорит в Луки 12:21 (там весь контекст будет для вас полезен)

Ну и еще можете прочитать 2 главу послания Иакова.

Цитата ЯГ0ДКА
И зачем было умирать за мелочи?

Христос не умирал, для того чтобы мы разбогатели и выздоровели. Он умер, чтобы омыть нас от греха и открыть потерянный доступ к Отцу.

Все остальное - приятное, но не важное. Так как эта жизнь лишь мгновение в преддверии Вечности :)

ЗЫ

Вы хотя бы с курсом начальной воскресной школы ознакомились :)

И не читайте "толкования" - изучайте Слово. Там без "толкователя" невозможно запутаться, настолько все ясно и понятно.

Тем более у нас есть Тот который может открыть, если вопросы будут (I Иоанна 2:27)

ЗЗЫ

И это мы еще не начали разбирать "миллионера-Иисуса", который ходил в костюмах от Армани и ездил на осле "из салона" с нулевым пробегом :))

ИМХО - это лучше разбирать, когда вы самостоятельно прочитаете Новый Завет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|28 Фев 2011
7 Цитировать

Ягодка, сестричка...

Я живу в благословении и когда Он со мной остальное реально не важно.

У нас были моменты когда мы проходили тяжелые периоды - и для наших неверующих друзей, то КАК мы их проходили было свидетельством намного большим, чем наше преуспевание и достаток.

Они так и говорили, что шокированы, что можно быть счастливым и довольным в таких обстоятельствах.

И именно это оказалось, для них свидетельством реальности Бога и Его присутствия в нашей жизни, когда человеческая логика не готова дать объяснения.

....

Мне не важно как богат я или здоров, если Его нет рядом. А если Он рядом, то мне тем более не важно богат я или здоров :)

....

В любом случае - с каждым мгновением я приближаюсь к Вечности, к тому моменту когда я буду с Ним ВСЕГДА, когда уже не будет ни болезней, ни нищеты, ни зла в любом его проявлении.

И оглядываясь назад - я понимаю насколько быстро пролетает этот отведенный нам, для того чтобы мы могли прийти к Нему, период, .

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1490
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
А вы бы себе такую тряпочку взяли? Я - нет. Пусть даже и от кутюр! Я крови боюсь.

Римские легионеры стопудово не боялись. В легионеры просто не брали тех, кто крови боится.

 

Цитата Бродяга
И совсем уж по секрету - Богу по большей части не важно, здоровый ты или калека, нищий или богатый. Здесь на земле мы живем лишь мгновение. Ему важно, чтобы в Вечности мы были с Ним. Это для Бога приоритетно, остальное мелочи.

Почему самые простые вещи труднее всего понять?

 

Цитата ЯГ0ДКА
и это мгновение я хочу прожить достойно,приняв ВСЕ за что Иисус умирал на кресте,а не только спасение.

Конечно! Принять нужно не только спасение, но и сам крест!

 

Цитата ЯГ0ДКА
И зачем было умирать за мелочи?

Так Он и не за исцеление больных умер! А для того, чтобы мы могли умереть вместе с Ним. Потому что это единственный способ с Ним же и воскреснуть. А дары исцеления и прочее - только следствия сораспятия Христу.

 

Цитата ekklesiast
Богу не безразличны наши страдания здесь на земле. Приведу пример: "...И возрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их..." и далее (Мар. 3:5).

Он гневался и скорбел не на болезни!!! А на равнодушие к болезням!!! Утверждение, что болезни являются проклятием - прямой повод к такому равнодушию. Потому что зачем жалеть проклятых, они же сами виноваты?

 

Цитата ekklesiast
Богу далеко не все равно наша боль...

Богу не всё равно бессмысленная боль...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+181
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
но раз выделено было Раб мой

места я привел в дозательство того что Иисус первый раз пришел как слуга и раб. но я вижу что вы вообще не следите за мысли...

 

Цитата ЯГ0ДКА
А это тут причем? Кажется речь идет о хорошей одежде и здоровом,хорошем питании.

...

да уж, нет слов...

ну перечитайте еще раз пост... повторятся не буду.

Старожил
+744
|1 Мар 2011
3 Цитировать

ЯГОДКА,ты пытаешься протолкнуть на христианском форуме харизматическую ересть.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Yury
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Боль при родах,это проклятие.А я искуплена от проклятия

Смерть тела - тоже проклятие. Ваше перстное тело уже бессмертно?

«ИБО ЗНАЕМ, ЧТО ВСЯ ТВАРЬ СОВОКУПНО СТЕНАЕТ И МУЧИТСЯ ДОНЫНЕ; И НЕ ТОЛЬКО ОНА, НО И МЫ САМИ, ИМЕЯ НАЧАТОК ДУХА, И МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО. ИБО МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ. НАДЕЖДА ЖЕ, КОГДА ВИДИТ, НЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА; ИБО, ЕСЛИ КТО ВИДИТ, ТО ЧЕГО ЕМУ И НАДЕЯТЬСЯ. НО КОГДА НАДЕЕМСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВИДИМ ТОГДА ОЖИДАЕМ В ТЕРПЕНИИ» /РИМ.822-25/.

Ученик Христа
Новичок
0
|1 Мар 2011
1 Цитировать

С нетерпением жду когда Ягодка родит :-) Пусть потом расскажет как ее "не болело" :-) Я уже одну такую бодрую харизматичку встречал раньше. :-) :-)

Удален
Yury
|1 Мар 2011
2 Цитировать
С нетерпением жду когда Ягодка родит :-) Пусть потом расскажет как ее "не болело" :-) Я уже одну такую бодрую харизматичку встречал раньше. :-) :-)

 Дорогой брат! Давайте будем снисходительны к Ягодке и пожелаем ей безболезненных родов. Женщины - сосуды немощные, беззащитные, доверчивые, нежные, чтобы они о себе ни думали. Ну пусть себе пишет то, что пишет, лишь бы ей хорошо было. Она ещё молода, с годами будет приходить опыт, и она многое еще пересмотрит в своей жизни, как и все, в Боге растущие.

Ягодка! Прости меня, я не знал, что тебе рожать скоро, а то не прекословил бы так сильно в  другой и на этой теме.  Сладкая Ягодка! Да благословит тебя Господь на безболезненные роды! Да благословит тебя Господь здоровым и крепким малышом! С любовью Господа нашего Иисуса Христа, брат Юрий.

Ученик Христа
Старожил
+338
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lord
В этой теме пишите все мифы связанные с христианством, которые когда либо вам приходилось слушать

По мере того, как познаёшь Слово Его, то с мифами в христиансте всё становится ясно, а вот что будут делать христиане и отвечать мнению тех, кто само  христианство считает мифом? Как и чем аргументировать следует в этом случае?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
яся
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
если кто то из Вообще неверующих почитает вашу пепреписку на форуме, у них каое впечатление о христианах останется ХА?

Еще один миф )))

Если христиане высказывают разномыслия, то это обязательно ужас и кошмар для некоторых 

айяйяй....улыбаемся и машем.....и так должно быть всегда....)))))))

может это от того,что считать за истину такие высказывания?

Цитата Симеона
" Жизнь Христианина напоминает походку пьяного, его кидает из одной крайности в другую"

Удален
Познающий истину
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
что будут делать христиане и отвечать мнению тех, кто само христианство считает мифом? Как и чем аргументировать следует в этом случае?!

А разве вера требует аргументов? Веру нельзя доказать и аргументировать. Знание требует аргументов, а вера на то и вера чтобы верить безоговорочно, но основание веры должно быть твердым четким и конкретным, и не иметь разночтений и противоречий, а я такого в христианстве не нашел.

 

Цитата яся
Если христиане высказывают разномыслия, то это обязательно ужас и кошмар для некоторых айяйяй....улыбаемся и машем.....и так должно быть всегда....)))))))

Разномыслия это одно, но разногласия, противоречия и споры - это другое. Это подрывает всякий авторитет христианства и реально не знаешь чему/кому верить.

Удален
яся
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Разномыслия это одно, но разногласия, противоречия и споры - это другое. Это подрывает всякий авторитет христианства и реально не знаешь чему/кому верить

Т.е если все говорят одно...и не важно что, то это авторитетно?

А если один ошибается...не сильно, просто немного однобоко....нельзя это высказать, сразу споры видятся?

Для меня лично, наличие разных точек зрения не пугает. Все мы познаем Бога через Писание (и не только), и соответственно высказываем кто что познал....не бывает чтобы все и сразу (одновременно) понимали одинаково....написано доколе придем в познание Истины.....

Писатель
+25
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
С такой логикой можно сказать, что Библия не говорит скольких человек зарубил Петр своим мечом, повествуется лишь об одном. Поэтому наверное Петр был массовым убивцем.

Но мы действительно не знаем,на скольких он поднял свой меч,так что будем додумывать?

 

Цитата Бродяга
Я так понимаю хромой при храме наслаждался своим положением и не желал исцеления. Или просто Христос проходя мимо не догадывался, что тот хочет здоровья...

Спросите у хромого,повторюсь :для меня прежде всего важно то,что делал Иисус,а не Трофим,хромой и все прочии.Именно на него я равняюсь,и если Он мне сказал что Его ранами я исцелена и просите и дано будет вам и то что исцеление приходит от молитвы в вере,то для меня это истина.Не то,как люди реагировали и кто там исцелилися,а кто нет,А СЛОВА ИИСУС ИСТИНА ДЛЯ МЕНЯ,и руководство к действию.

 

Цитата Бродяга
II Кор. 12:7-10 Я так понимаю в вашем варианте Библии этот отрывок отсутствует :)

Не нужно сарказничать,в моей Библии все присутстувует,просто я не обязана знать все на изусть.

10. Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

И что? Отличный стих,гнить в болезнях приводит к мирской печали-а потом и к смертию.

 

Цитата Бродяга
Это жизненный пример человека в котором живет Христос, и через кого Бог исцелял парализованных, слепых и прочих "неизлечимо больных". Он просто делал то, же что и Христос - ничего не делал "от себя", а лишь только то, что делал Отец.

Иисус авторитет для меня,а люди могут ошибаться,и вопросы по этому поводу к ним.Для меня что Иисус давал,то я принимаю,а что не давал,то мне и не нужно.Иисус отказал кому то в исцелении??НЕТ.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Там где он проходил оставалось еще много больных и нищих. Он ничего не делал "от себя" - кого Отец хотел исцелять, того Он и исцелял.

Есть масса мест Писаний где говорится что Он исцелил их всех,а где не исцелились люди,так это не потому что Он не дал ,а потому что люди не приняли,маловерами Он их называл.Вера твоя спасла тебя...

 

Цитата Бродяга
Кстати - вы так подчеркиваете раздачу денег, что мне кажется что у вас это ассоциируется со следующей картиной: Идет Иуда с денежным ящиком, а Христос идет рядом, берет из ящика и раскидывает по сторонам пачки долларов/евро, которые не кончаются :))

Я подчеркиваю то,о чем говорит Библия.А фантазия у каждого своя.Зачем раскидывать? Можно просто подходить и давать.

Такое впечатление что вам просто не к чему придраться,так вы уже то к тому что я не знаю где то место из Писания придираетесь,то к тому что я предстовляю будто бы Иисус раскидывал деньги...А по делу и с фактами можно? И в прочем,ну не хотите жить в здравии-не живите,кто ж против то?

Старожил
+338
|1 Мар 2011
1 Цитировать
А разве вера требует аргументов? Веру нельзя доказать и аргументировать. Знание требует аргументов, а вера на то и вера чтобы верить безоговорочно, но основание веры должно быть твердым четким и конкретным, и не иметь разночтений и противоречий, а я такого в христианстве не нашел.

Если по отношению к неверующим, то там да.., требуются иные доказательства, которых в том же ролике предостаточно!

А в самом христианстве, этого не избежать,когда коснется вопрос исповедание Христа в истине Его.

потому как сказано,

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

И доказывать это придёться, не иначе, как по Писанию,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Почему у вас обогащение подразумевается именно финансовое? По симфонии посмотрите о каком обогащении говорится в Новом Завете.

Не только финансовое,но и финансовое тоже!Почитайте про Авраама..или про Давида..

 

Цитата Бродяга
Об этом Христос говорит в Луки 12:21 (там весь контекст будет для вас полезен)

А кто вам сказал что я всего хочу только для себя?? И как Авраам жил с тем,что имел,ума не приложу.Наверное он из-за этого теперь в Ад попал.

 

Цитата Бродяга
Ну и еще можете прочитать 2 главу послания Иакова.

прочла, И ВАМ СОВЕТУЮ.

. Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3. и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, —
4. то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

Кажется речь идет о лицеприятии к богатому по отношению к бедному.

8.Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.
9. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

Отличный стих.

14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?

Для того,что бы дать,нужно что бы было что давать.Человеку с достатком  всегда есть что дать,а что может дать нищий??

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Христос не умирал, для того чтобы мы разбогатели и выздоровели. Он умер, чтобы омыть нас от греха и открыть потерянный доступ к Отцу.

Он взял на себя наши немощи,и понес наши болезни.Помоему глупо отрицать жертву Христа.

 

Цитата Бродяга
Все остальное - приятное, но не важное. Так как эта жизнь лишь мгновение в преддверии Вечности :)

Где написано что все остальное не важное??Это вы себе так придумали,а для Бога все что связано с нами важно.

 

Цитата Бродяга
Вы хотя бы с курсом начальной воскресной школы ознакомились :)

А вам что до моего образования

 

Цитата Бродяга
И не читайте "толкования" - изучайте Слово. Там без "толкователя" невозможно запутаться, настолько все ясно и понятно.

Я изучаю Слова и беру от Него все,а вы только частицу,но это ваше личное дело.

 

Цитата Бродяга
Тем более у нас есть Тот который может открыть, если вопросы будут (I Иоанна 2:27)

согласна.

 

Цитата Бродяга
И это мы еще не начали разбирать "миллионера-Иисуса", который ходил в костюмах от Армани и ездил на осле "из салона" с нулевым пробегом :))

Это ваши слова,а не мои.

 

Цитата Бродяга
ИМХО - это лучше разбирать, когда вы самостоятельно прочитаете Новый Завет.

Самостоятельно не хочу,а вот с Духом Святым  с радостью читаю.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ягодка, сестричка... Я живу в благословении и когда Он со мной остальное реально не важно. У нас были моменты когда мы проходили тяжелые периоды - и для наших неверующих друзей, то КАК мы их проходили было свидетельством намного большим, чем наше преуспевание и достаток. Они так и говорили, что шокированы, что можно быть счастливым и довольным в таких обстоятельствах. И именно это оказалось, для них свидетельством реальности Бога и Его присутствия в нашей жизни, когда человеческая логика не готова дать объяснения.

Я смотрю на это иначе.Я не говорю что будучи в здравии и благословении,я ничего проходить не буду.Кто то хочет все проходить в бедности(вы например),а кто то в достатке(такие как я).Только вот когда говоришь людям :прийдите к Иисусу,покайтесь,Он любит вас,с ним так хорошо,а сам ты больной,убогий,бедный.Тогда в ответ можно услышать:я вижу как тебе хорошо...Бедность в наших жизнях не проповедует людям Христа,болезни не притягивают людей ко Христу.Если Иисус тут не может позаботиться обо мне,в материальных вещах,в элементарном,то что Он мне сможет дать в духовном мире?А именно на небесах?Но то,что я говорю,вам этого не понять пока что.Я безумно благодорна Иисуса за Его великую жертву и искупление от всего проклятия закона.

 

Цитата Бродяга
Мне не важно как богат я или здоров, если Его нет рядом. А если Он рядом, то мне тем более не важно богат я или здоров :)

Вам может и не важно,не хотите вы принять то,за что Иисус умер.А для меня важно,и я проживу славную жизнь для Господа.

Иоанна 10:10

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Ну не хотите вы,не имейте.

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы