Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+135
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
НЕ СУДИТЕ,И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Объясните мне пожалуйста, если это возможно с Вашей стороны, как вы трактуете по Вашему веселому Еваангелию стих Мф.23:23 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять"

Иисус говорил о суде не только так как хотелось бы Вам.

И еще. Для Вас слова "суд" и "рассуждать" это одно и то же?

Старожил
+744
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Для меня важнее слова Марка,чем слова Пол Вошера.Не судите,да не будете судимы.
сомневаюсь я однако.
Для тебя важнее слова "учителей"(иконостас на верху странички)---мне не нужно золото в раю,мне  нужно здесь и сейчас.Подражайте мне и у вас будут Бентли. 
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|8 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;

там нет в конце покрывайте грех и прикроется?

" Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом."

"Нехорошо быть лицеприятным к нечестивому, чтобы ниспровергнуть праведного на суде."

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1927
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это тоже миф? ;)

Нет, это уже правда, тут действительно эта теория не так уж популярна, еще славяне немного о ней говорят, и то уже как то стихает, поняли наконец то, а точнее Бог показал, что Им управлять никто не имеет права, и Его слово неизменно. Он благословит, но не по нашему желанию или через какие то наши достижения, а по Своему Слову!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
Объясните мне пожалуйста, если это возможно с Вашей стороны, как вы трактуете по Вашему веселому Еваангелию стих Мф.23:23 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять"

Пожалусто,обьясню.Для того,что бы вам обьяснить,заодно и себе обьяснила,так как раньше не размышляла над этим местом из Писания.

Мф 23:23 имеет ссылку на Луки 11:42,где как мн кажется более понятно о чьем суде идет речь,даже не более понятно,а конкретно сказано:

42. Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Чей суд?? -БОЖИЙ.

снова будете говорить что это я придумала??

 

Цитата Driver
Иисус говорил о суде не только так как хотелось бы Вам.

Иисус говорил так,как считал нужным.И я полностью принимаю Его учение,нравится вам это или нет)))

 

Цитата Driver
И еще. Для Вас слова "суд" и "рассуждать" это одно и то же?

Это абсолютно разные вещи.

 

Цитата Sakari
сомневаюсь я однако.

Имеете полное право.

 

Цитата Sakari
Для тебя важнее слова "учителей"(иконостас на верху странички)---мне не нужно золото в раю,мне  нужно здесь и сейчас.Подражайте мне и у вас будут Бентли.

Тыкать мне не обязательно)))  Для меня важны слова учителя Иисуса.И где я говорила что мне не нужно золото в раю,а нужно здесь и сейчс??Зачем такое выдумывать в мой адресс??

Не нужно прибавлять к моим словам свои нелепые убеждения.

 

Цитата angelok
там нет в конце покрывайте грех и прикроется?

Ангелочек а что вы так агресивно настроены на то,что я цитирую Писание?Я ж не свое учение тут продвигаю,а процитировала слова Луки.Странно как то.

 

Цитата angelok
" Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом." "Нехорошо быть лицеприятным к нечестивому, чтобы ниспровергнуть праведного на суде."

полностью согласна)))Люблю Слово Божье.

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата us-lily
тут действительно эта теория не так уж популярна, еще славяне немного о ней говорят, и то уже как то стихает

Дело в том что  эта теория еще долго будет популярна, во всяком случае пока не пройдет мир.

Я как то задумался о том почему же люди так рьяно отстаивают "евангелие преуспевания" такие штуки типа "партнерства с Коуплендами" и т.д. в общем все то куда можно что то вложить а потом что то пожать.

И вот что понял. Они защищают не учение и учителей, они защищают себя, свое стремление к комфорту, богатству и т.д. такие люди защищают свою надежду на то что у них все будет хорошо.

Но ведь дело в том что Господь не обещал что все будет хорошо! Напротив, Он говорил о том что из за Его имени будут ненавидеть Его последователей. И на самом деле ведь не важно беден или богат, в стеснении или комфорте находится человек. Значение имеет только одно -  является ли он избранным Божьим ко спасению, или нет. Другими словами - плевела или пшеница растет в этом поле под названием мир!

Старожил
+1927
|8 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Mikus
И вот что понял. Они защищают не учение и учителей, они защищают себя, свое стремление к комфорту, богатству и т.д. такие люди защищают свою надежду на то что у них все будет хорошо.

100% согласна, поетому их и заслепило, что они не видят истины в Писании, которое не обещает спокойной жизни в материальном изобилии и преуспевании. Как они могут обяснить преуспевание или процветание, когда человек находится в тюрьме за веру? Например, в мусульманских странах, там же за жизнь свою христиане борятся, и никому и в голову эта бредовая теория не приходит, так как с минуты на минуту они могут расстатся с жизнью, и христиане там явно не богатые, так же и было в первоапостольской церкви, некоторые богатые люди приняли Христа и продавали богатство, но были и бедные, о которых Павел писал. Да и сам Павел говорил, что Бог испытал его и в недостатке и в изобилии, значит богатство не столь благословение, сколько испытание, ведь практика показывает, что многие кричат о процветании и обогащении, как благословение от Бога, чтобы иметь возможность другим нуждающим помогать, а когда достигают желаемого, то... ни гроша у них не допросишся. И это не единичные случаи. Человек всегда ищет оправдание своим плотским желаниям, вот и придумал теорию процветания, даже и Писание применяют, урывками правда, как свидетели Иеговы, они же тоже так делают.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать

нашла только что очень интересное место из Писания: Второзаконие 8:5

5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

Это место для тех,кто думает что Господь дает нам болезни,что бы чему то нас научить.(Я не говорю сейчас о том,что болезнь не может прийти к верующему человеку,а о том,что именно от Бога,болезнь не может прийти,это обьяснение для тех,кто уже бегом поднял камень....).Какой нормальный папа будет воспитывать своего ребенка например раком? .На тебе сынок рак,за то,что ты побил окна у соседей,или за то,что ты обидел в школе когото.Нормальный папа так не сделает.А Бог намного лучше всех земных отцов вместе взятых.И великая Слава Ему за это и за Его великую радостную весть для нас.

Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
100% согласна, поетому их и заслепило, что они не видят истины в Писании, которое не обещает спокойной жизни в материальном изобилии и преуспевании.

Лилу вот читаю ваши посты(если вы не против конечно) и немогу понять,где вас вообще такому странному учению о спокойной жизни в материальном изобилии учили?Кто вам такое говорил или обещал?Писание нас учит уметь жить и в изобилии и в скудости.Главное что бы наше сердце всегда было благодарно Богу,даже если что то идет не так,как хотелосьбы.На земле не рай,что бы жить без испытаний и ни о чем не думать.Испытания и скорби будут приходить однозначно,но от всех их нас избавляет Господь.

Книга Псалтирь > Глава 34 > Стих 19:
(33-20) Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

а

 

Цитата us-lily
Да и сам Павел говорил, что Бог испытал его и в недостатке и в изобилии, значит богатство не столь благословение, сколько испытание

Книга К Филиппийцам > Глава 4 > Стих 12:
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

Лилу,простите,а где Павел говорит что Бог его испытал в недостатке и изобилии.Просто никогда не видела слова испытал,дайте ссылочку пожалусто,если не сложно.

 

Цитата us-lily
ведь практика показывает, что многие кричат о процветании и обогащении, как благословение от Бога, чтобы иметь возможность другим нуждающим помогать, а когда достигают желаемого, то... ни гроша у них не допросишся.

Не нужно всех под одну гребенку.Иисус заповедал нам помогать нуждающимся,и это честь для нас должна быть.

Старожил
+1927
|8 Мар 2011
3 Цитировать

Болезни не Бог придумал, это так, и не Он посылает их, но Он допускает это в нашей жизни, примером был Иов, не Бог посылал это все на его жизнь, но сатана, но с Божьего позволения, Он не посылает болезни и бедствия в нашу жизнь, но в какой то момент (особенно когда мы грешим, мы отдаляемся от Бога) Господь забирает Свою охрану и сатана имеет свободу поразить нас. Болезни не от Бога, но все, что случается в нашей жизни по Его воли, и с Его разрешения!!! И причем тут наказание раком, во первых человек не может этого сделать,а  во вторых, мы наказываем детей по мере их прогрешения, ну никто не будет бить ребенка, если он соврал или сделал мелочь, но по серьезным "прогрешениям" ребенок может и по попе схлопотать или другое наказание. Также и в духовной жизни... А еще есть и последствия греха, но это уже отдельная тема.
Всем тем, кто так влюблен в ложную теорию процветания, желаю прочитать о гневе Божьем, о том, как он (гнев Божий) изливается и будет изливатся на людей!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Учение Бога о правильном отношении к преуспеванию:

7. Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор,
8. в землю, где пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед,
9. в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни — железо, и из гор которой будешь высекать медь.
10. И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.
11. Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе.
12. Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить в них,
13. и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, —
14. то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
15. Который провел тебя по пустыне великой и страшной, где змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя источник воды из скалы гранитной,
16. питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,
17. и чтобы ты не сказал в сердце твоем: «моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие»,
18. но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

Все материальные блага,которые мы имеем,дает нам Господь,и самое важное в этом,что бы сердце наше оставалось в правильном положении пред Ним!! Бог учит нас не тому,что нужно быть бедным,как многие это отстаивают,а тому,что когда Господь тебе дал все это преуспевание,что бы не надмилось наше СЕРДЦЕ!

Корень всех зол богатсво -сребролюбие.

Это все из Писания.

Старожил
+1927
|8 Мар 2011
2 Цитировать

Ягодка, дорогая, вы теорию процветания в ее оригинальной версии слышали????? Кратко скажу: ты христианин, ты дитя Бога Живого, Царя царей, а значит ты принц (принцесса) и все богатства принадлежат тебе по праву наследника. Христиане должны жить в самых лучших домах, ездить на самых лучших машинах, не болеть, не иметь ни в чем нужды, Коупленду Бог даже сказал продать его самолет, чтобы купить новый, якобы Ему толи стыдно, что Его дитя летает на уже не новом самолете, эту проповедь или свидетельство я лично слышала по телевизору от него, лет 15 наверно тому. А если не дай Бог ты заболел или обеднел, то значит вера твоя никакая, значит ты не домолился, не дожертвовал тому же Коупленду, чтобы новые вещи покупать. Да и вообще тогда стоит вопрос, дитя ли ты Божье, если нет преуспевания. Вот вкратце я рассказала эту сатанинскую ложь.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Болезни не Бог придумал, это так, и не Он посылает их

Вот это истина!!

 

Цитата us-lily
примером был Иов, не Бог посылал это все на его жизнь, но сатана, но с Божьего позволения, Он не посылает болезни и бедствия в нашу жизнь, но в какой то момент (особенно когда мы грешим, мы отдаляемся от Бога) Господь забирает Свою охрану и сатана имеет свободу поразить нас. Болезни не от Бога

полностью согласна с этим.Мы сами допускаем болезни в нашу жизнь,когда отдаляемся от Него,и сатана конечно же тогда имеет полную власть над нами.

 

Цитата us-lily
И причем тут наказание раком,

А при том,что некоторые верят в то,что Бог наказал их раком за какието грехи.Я же написала кому именно это говорю,тем кто в такое верит.

 

Цитата us-lily
Всем тем, кто так влюблен в ложную теорию процветания, желаю прочитать о гневе Божьем, о том, как он (гнев Божий) изливается и будет изливатся на людей!!!

Лучше пожелать таким людям,узнать о истинном процветании в Боге,а не о какойто ложной теории процветания,которая обещает все,сразу и без проблем.Нужно изучать,иследовать Писание,проводить время,размышлять,молиться,и тогда Дух Святой все будет открывать.

Старожил
+1927
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А при том,что некоторые верят в то,что Бог наказал их раком за какието грехи.Я же написала кому именно это говорю,тем кто в такое верит

Тут есть закон сеянья и жатвы! Всем известно, что аборты провоцируют рак груди, это доказано медицыной. И как вы думаете, если такая женщина заболеет раком, то это наказание от Бога, или же действия закона сеянья и жатвы? Я думаю - второе. Знаю женщину, которая в молодости сделала 2 аборта, потом покаялась, но через время у нее обнаружили рак груди... она сразу сказала, почему это произошло... И тут Бог явил милость.. Все лечение прошло благополучно и сейчас она здоровый человек..

Это я просто пример из жизни привела, есть также другие примеры. Но бывает, что Бог наказывает, только не раком или еще какой болезнью, а тем, что забирает охрану... и тогда мы становимся уязвимы, и сатана имеет какую то власть над нашим телом, и посылает болезни.. Часто бывает, что для проверки нашей веры (как Иов), у сатаны есть какая то возможность нам навредить, чтобы мы перестали славить Бога, но как вы сказали, Ягодка, нам важно славить Его и служить Ему не взирая на обстоятельства, тогда Он восстановит и умножит Свои благословения!! Я люблю книгу Иова потому, что там показаны реальные жизненные принцыпы: сатана хочет доказать, что мы, творение Божье, не любим Его, а только используем (некоторые так и делают), и Бог допускает в нашей жизни проблемы и болезни (но не больше,чем мы можем снести), чтобы доказать обратное, а также чтобы явить Славу Свою людям, нам прежде всего!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ягодка, дорогая, вы теорию процветания в ее оригинальной версии слышали?????

В оригинальной версии,она только в Библии есть.

 

Цитата us-lily
ты христианин, ты дитя Бога Живого, Царя царей, а значит ты принц (принцесса) и все богатства принадлежат тебе по праву наследника.

Сразу вспомнилась притча Иисуса о блудном сыне его отце и брате:

мы все ее знаем(кто не знает,можете прочитать)хочу поделиться тем,что я в ней вижу.(это мое понимание,и оно не обязательно верно,и я никому его не навязываю)

у некоторого человека было два сына,по просьбе младшего,отец разделил им имение,и младший забрав свою часть ушел и расточил все и стал голодать.Подумав немного,решил вернуться к отцу,покаятся и быть хотя бы наемником,не претендуя уже на место сына.Когда он еще только шол,отец выбежал на встречу ему,целовал его и приказал слугам дать ему лучшую одежду,заколоть теленка,перстень выдать и веселиться...Старший же сын увидев это все осердился.

вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30. а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32. а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Иисус нам показывает насколько может быть разное мышление у Его детей.Мы дети Бога и действительно Его наследники,только кто хочет может пользоваться Его наследием,а кто не хочет может не пользоваться.Не это главное,а то,что брат вернулся и обрел спасение.

Опять же Иисус показывает нам что самое важное это спасение человека,но также показывает нам,что мы можем пользоваться тем,что у Него есть для нас.

Писатель
+25
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Христиане должны жить в самых лучших домах, ездить на самых лучших машинах, не болеть, не иметь ни в чем нужды

Они не должны этого делать,и не это приоритет для нас,и не по этим критериям мы оцениваем что человек христианин или нет,но они имеют право быть благословленными,но ни в коем случае не должны.Им выбирать.Трудности всегда будут приходить,но Господь помогает нам справляться с трудностями,если мы этого хотим и попросим у Него,и выводит нас победителями,как Давида,во всех своих войнах.(но только по нашему желанию)Просите и дано будет вам...

 

Цитата us-lily
Коупленду Бог даже сказал продать его самолет, чтобы купить новый, якобы Ему толи стыдно, что Его дитя летает на уже не новом самолете, эту проповедь или свидетельство я лично слышала по телевизору от него, лет 15 наверно тому

Я такого не слышала,так как не слушаю его проповеди,но это его личное право так думать,не будем его осуждать за это,для этого есть Бог.

 

Цитата us-lily
. А если не дай Бог ты заболел или обеднел, то значит вера твоя никакая, значит ты не домолился, не дожертвовал тому же Коупленду, чтобы новые вещи покупать.

Иисус такому не учил.Я считаю,что если человек заболел,значит его атакует дьявол,и Бог,если Его попросить и поверить Ему,что Он исполнит,поможет одолеть эту болезнь.Много может усиленная молитва праведного.

 

Цитата us-lily
Да и вообще тогда стоит вопрос, дитя ли ты Божье, если нет преуспевания. Вот вкратце я рассказала эту сатанинскую ложь.

У нормальных людей так вопрос не стоит.Не от количества денег зависит наша жизнь учил Иисус.Но также учить о том,что нужно быть бедным,и только тогда ты христианин истинный,тоже ложь.

А зачем вы слушаете такие учения?Я слушаю те учения,которые по Слову,и стараюсь все проверять в Слове.

Старожил
+1927
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
.Трудности всегда будут приходить,но Господь помогает нам справляться с трудностями,если мы этого хотим и попросим у Него,и выводит нас победителями,как Давида,во всех своих войнах

 Ну это то, что я и говорила;))

 

Цитата ЯГ0ДКА
А зачем вы слушаете такие учения?Я слушаю те учения,которые по Слову,и стараюсь все проверять в Слове.

Лично я их не слушаю, но в жизни встречаются люди, которые верят етому и проповедуют, вот и пришлось мне изучить этот вопрос. Не могу же я с человеком говорить о том, чего не знаю. Поетому и слушала некоторые проповеди на эту тему, читала специальную литературу. Ну чтобы с человеком дискутировать, то надо быть обознанным в той теме, которую обсуждаешь. Я, например, мусульманам не проповедую, так как почти ничего не знаю о их религии, а Коран даже в руках не держала, и я знаю, что не смогу им ничего доказать, ведь мне их мировозрение неведомо.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Тут есть закон сеянья и жатвы! Всем известно, что аборты провоцируют рак груди, это доказано медицыной. И как вы думаете, если такая женщина заболеет раком, то это наказание от Бога, или же действия закона сеянья и жатвы? Я думаю - второе. Знаю женщину, которая в молодости сделала 2 аборта, потом покаялась, но через время у нее обнаружили рак груди... она сразу сказала, почему это произошло... И тут Бог явил милость.. Все лечение прошло благополучно и сейчас она здоровый человек..

Конечно за посевом,всегда приходит и жатва.Но как вы уже описали в примере,если человек просит прощение пред Богом,каится,и просит исцеления от рака,то конечно же такой человек имеет полное право расчитывать на искупление от проклятия закона,и быть исцеленной.(это мое личное мнение).

 

Цитата us-lily
Это я просто пример из жизни привела, есть также другие примеры. Но бывает, что Бог наказывает, только не раком или еще какой болезнью, а тем, что забирает охрану... и тогда мы становимся уязвимы, и сатана имеет какую то власть над нашим телом, и посылает болезни..

Мы сами отдаляясь от Бога,отдаляем Его охрану от себя.

 

Цитата us-lily
Лично я их не слушаю, но в жизни встречаются люди, которые верят етому и проповедуют

Ну так не слушайте такие проповеди,читайте больше Слово,и будет вам счастье))))Вы проповедуйте истину из Слова Божьего,а человек уже сам решит как ему с этим поступать.Я вообще не слушаю тех проповедников,которые мне просто не по духу.(честно говоря я почти и не слушаю разных проповедников,хотя почему то многие уверенны в обратном,и Сандея мне приписывали(может быть когда то 1 проповедь его слышала,и то много лет назад).И Коуплендов,которых лично я очень уважаю,но не слушаю проповеди,так мне не все понятно,и Хейгина приписывали,никогда ни разу не слышала его..

Люди есть люди))

Старожил
+249
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
...для тех,кто думает что Господь дает нам болезни ...Какой нормальный папа будет воспитывать своего ребенка например раком?

А чем воспитывал Господь коринфян? Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:29-32)

 

Цитата ЯГ0ДКА
...они имеют право быть благословленными ...Им выбирать.

А эти люди добровольно отказались от этого права? Или просто тогда еще харизматов небыло которые рассказали бы им об этом праве? Другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. (Евр.11:36-38)

 

Цитата ЯГ0ДКА
если человек заболел,значит его атакует дьявол

А Иеремию тут тоже дьявол атаковал? Не сидел я в собрании смеющихся и не веселился: под тяготеющею на мне рукою Твоею я сидел одиноко, ибо Ты исполнил меня негодования. За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою? (Иер.15:17,18) А тут, за непослушание, Кто атакует? Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными; и наведет на тебя все [злые] язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе; и всякую болезнь и всякую язву, не написанную [и всякую написанную] в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен; (Втор.28:59-61)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Мар 2011
3 Цитировать

Не лепите из Бога добродушного дедушку, который и мухи не обидет. Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Прит.3:11,12) Или Вы так святы, что и наказать Вас незачто? Или Вы еще не Его дитя?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1446
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Они защищают не учение и учителей, они защищают себя, свое стремление к комфорту, богатству и т.д. такие люди защищают свою надежду на то что у них все будет хорошо.

согласна частично...есть 2 вожжи управления...кнут и пряник...

пряник в виде надежды вылезти из проблем (особенно при особом благоволении со стороны помазанника), а

кнут- страх человеческий (не Божий), страх что из-за него (пусть даже он не прав) прийдут в жизнь проблемы...

заметили как часто употребляется фраза про "не судите" и "сучок в глазу брата?"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1927
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Не нужно всех под одну гребенку.Иисус заповедал нам помогать нуждающимся,и это честь для нас должна быть.

То, что должно быть, это мы знаем, но так ли есть на самом деле? Посмотрите на жизнь тех, кто яро кричит о процветании, особенно финансовое, и сильно они кому то дают? Что то я этого не замечала. Себе родным,да и дома и машины и все, а вот нуждающим - в лучшем случае ничего, в худшем - оплеуху в виде упрека: "маловерен и грешник, раз у тебя нет ничего", а сам то на его шее сидит. Не буду называть имена таких "вождей" нашего времени, но все сами знают таких!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Mikus
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
заметили как часто употребляется фраза про "не судите" и "сучок в глазу брата?"

Кстати про сучёк.

Кто и из чего взял что человек должен всю жизнь ходить с бревном в глазу?

Или вынуть бревна из глаз это была только прерогатива апостолов первой церкви?

Как же тогда тот момент Евр 5:21 "...[судя] по времени, вам надлежало быть учителями..."

там же, да собственно и не где не сказано о том что прийдется проходить всю жизнь с бревном в глазу что бы не мочь удалить соринку...

Иисус говорил:

"...что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?...Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и ТОГДА УВИДИШЬ, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."

Отсюда видно что "бревно в глазу" явление временное, а кому то выгодно что бы оно было постоянным!

Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
То, что должно быть, это мы знаем, но так ли есть на самом деле? Посмотрите на жизнь тех, кто яро кричит о процветании, особенно финансовое, и сильно они кому то дают? Что то я этого не замечала.

Зачем мне смотерть на их жизнь? что мне это даст?Я лучше буду смотреть на жизнь Иисуса,это больше назидает и дает подкрепление в трудные дни.И мне судить дают они что то или нет,Бог сам с ними разберется,я лучше за своей жизнью буду следить...

 

Цитата us-lily
Себе родным,да и дома и машины и все, а вот нуждающим - в лучшем случае ничего, в худшем - оплеуху в виде упрека: "маловерен и грешник, раз у тебя нет ничего", а сам то на его шее сидит. Не буду называть имена таких "вождей" нашего времени, но все сами знают таких!

Вы слишком много обращаете внимания на тех,кто что то по вашему мнению делает не так.Только вот какова цель? Просто проведуйте истину и будет вас счастье))))И зачем слушать тех,кто вам не по духу?

Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 47:
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Давайте брать пример с нашего самого истинного Учителя.

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 17:
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 18:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 15:
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.

Книга Иакова > Глава 4 > Стих 11:
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 13:
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 5:
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Всем благословений,и давайте будем снисходительны к друг другу.

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 13:
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Писатель
+135
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
42. Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. Чей суд?? -БОЖИЙ.

... из этого места Писания однозначно понятно, что Божья любовь, а то что и суд Божий вопрос ооочень спорный. Каждый понимает как хочет (или как может). А как понять "сие надлежало делать, и того не оставлять"? Пусть даже это и Божий суд... то его по-любому нужно или "делать", или "не оствлять".

Попробуйте понять Писание так как есть, а не только так, что бы "прикрывать" свое крайне субьективное мнение.

Писатель
+25
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
... из этого места Писания однозначно понятно, что Божья любовь, а то что и суд Божий вопрос ооочень спорный.

А помоему яснее и не напишишь,и однозначно написано о суде и любви Божьей.Но вы можете считать как вам удобно))).

 

Цитата Driver
Попробуйте понять Писание так как есть, а не только так, что бы "прикрывать" свое крайне субьективное мнение.

Дорогой Драйвер,это вы наверное себе написали сейчас а не мне.Вы пытаетесь оспорить то,что всем и так понятно.Не нужно судить людей за их погрешности,для этого есть Бог.Как вы хотите что бы я иначе посмотрела на это?Вы хотите что бы я приняла вашу теорию о том,что судить людей это нормально??Помоему смешно до глупости....Не хотите принять от меня,пусть Дух Святой вам откроет,что не хорошо судить людей,если они что то еще делают не так,как открыто это вам,идеалов нет,все мы только стремимся а подрожанию Христу.И это как раз вы сейчас прикрываете свое крайне субьективное мнение о том,что судить это норма.Но это ваше право так думать и поступать.

Благословений.

Удален
vestnic
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
В этой теме пишите все мифы связанные с христианством, которые когда либо вам приходилось слушать

Вечная жизнь в телах, восстановленных из праха.

Смотрите почему это является мифом.

.

Зах.13:8. И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

Ис.65:17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

20Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать  юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

.

В чём смысл мифа о бессмертной жизни на земле.

На земле, после апокалипсиса, останется третья часть, которые будут жить сто лет, а затем умирать.

Паралельно с ними (с третьей частью оставшихся в живых) будут жить "бессмерные", которые, по мнению некоторых, будут жить вечно.

Как Вам такой миф о будущем?

Старожил
+1379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Включил в список именно тех, кого Христос исцелил или исцелит и спасет в грядущем веке! И хотяИисус понес все болезни и заплатил цену за все грехи, но не все этим воспользовались и получили, далеко не все.

Христос включил ВСЕХ.ВСЕХ! ВСЕХ! А кто отвергает Его, тот и не спасётся. Иоана 3:16; 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины(1-е Тимофею 2).

 

Цитата Вовочка
А куда мне от себя деться?

Конечно, от Бога так же.

 

Цитата Вовочка
Какого?

Откройте библию, Иоана 3:16 и ПРОЧИТАЙТЕ.

я
Старожил
+379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Дело в том что эта теория еще долго будет популярна, во всяком случае пока не пройдет мир.

ну да, уже американцы перегорели, славяне угасают потихоньку - "процветалы" теперь в Индию ездят с идеями " ты нищий, а я богатый, дай мне доллар и стань богат, как я! Халелуйййя!"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы