Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Извиняюсь не мое, но Евангелиста, Писания которого признаны Божьим словом. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (Матф.8:16,17)

Дла вас пророчество перестало збываться?Если бы это пророчество исцеления относилось только к одному человеку,то не исцелилось бы так много людей в то время.

Старожил
+149
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Дла вас пророчество перестало збываться?Если бы это пророчество исцеления относилось только к одному человеку,то не исцелилось бы так много людей в то время.

Оно сбывается, исцеление  - дар Божий - хлеб, который Иисус приобрел Своей кровью, который человек получает от Бога. Я нигде не говорил, что оно относится к одному человеку.  Оно относится ко всем послушным Христу, но есть много спекуляций и неправильных толкований на этот счет, на них я вам и показываю. Я вам лишь показал действие этого пророчества на деле, как это работает, оно немного не так происходит как учат щас новые папы.

Заявлять больному человеку, что он исцелен ранами Христа это ложь. Но дать исцеление человеку и сказать, что он исцелен ранами Христа другое дело. Как мы и видим в Библии.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Чудестное место из Писания:

Книга Псалтирь > Глава 37 > Стих 25:
(36-25) Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

Старожил
+149
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Чудестное место из Писания: Книга Псалтирь > Глава 37 > Стих 25: (36-25) Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

Согласен, но от темы не уходите.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Заявлять больному человеку, что он исцелен ранами Христа это ложь. Но дать исцеление человеку и сказать, что он исцелен ранами Христа другое дело. Как мы и видим в Библии.

А как вы хотите дать исцеление человеку?

Старожил
+149
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А как вы хотите дать исцеление человеку?

Как об этом написано в Библии:

Возложить руки и помолиться имея веру перед Богом.

Удален
Mikus
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы что то хотите спросить конкретно? Так спросите,а то как то ходите вокруг до около,пытаеясь в чем то меня подловить.

Я спрашивал, Вы конкретно не отвечаете, вот и задаю наводящие вопросы.

И чего Вы думаете что я хочу подловить в чем то?

Это же Вы категорично утверждаете то что верите в достаток, исцеления и т.д а если так категорично утверждаете то я предполагаю что все это имеете. Вот я и спрашиваю, откуда все это у вас приходит.

А начинаю задавать вопросы и вижу что Вы еще и на вопрос о спасении не можете ответить категорично. Ведь я не знание библии у вас спрашивал, а о ваших чувствах относительно спасения.

И получается что не я, а Вы сами себя подловили в том что не смогли дать конкретного ответа даже о спасении.

Ведь согласитесь что верить в спасение, знать о спасении и быть спасенным это совершенно разные вещи!

.

Я понял. Такой тип "служителей" весьма распространен.

У которых хорошая машина, дом, счет в банке и т.д. это как атрибут близости с Богом.

Чем больше и круче вещи тем Бог ближе.

И это можно доказать показав свои плоды!

Это кстати еще один "МИФ" материальный достаток как показатель близости к Богу.

Но это очень, очень крепкий миф.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Согласен, но от темы не уходите.

Я вообщето это не вам написала,или вы все что пишется на этом форуме принимаете на свой счет?

Старожил
+149
|4 Мар 2011
3 Цитировать

P.S. Знаете Иисус не сказал Апостолам идите и скажите ранами Моими  люди получили исцеление - нет этого нигде, но сказал  - возложат и будут здоровы, а не будут учить что уже здоровы и выздоровеют, а также исцеляйте, изгоняйте воскрешайте......

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как об этом написано в Библии: Возложить руки и помолиться имея веру перед Богом.

Прекрасно.Рада,что есть такие люди.

 

Цитата Mikus
Это же Вы категорично утверждаете то что верите в достаток, исцеления и т.д а если так категорично утверждаете то я предполагаю что все это имеете

ну предпологайте.

 

Цитата Mikus
А начинаю задавать вопросы и вижу что Вы еще и на вопрос о спасении не можете ответить категорично.

Я уверенна в том,что имею свое спасение,и говорила на форуме уже не раз об этом.Куда более категоричней?

 

Цитата Mikus
И получается что не я, а Вы сами себя подловили в том что не смогли дать конкретного ответа даже о спасении.

Если несмогла дать конкретного,то даю сейчас.Я верю что спасена,на основании жертвы Иисуса.

 

Цитата Mikus
Ведь согласитесь что верить в спасение, знать о спасении и быть спасенным это совершенно разные вещи!

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 9:
достигая наконец верою вашею спасения душ.Спасение по вере.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
а не будут учить что уже здоровы и выздоровеют

Помоему вы просто придираетесь.Я получила одно из своих исцелений,помолившись сама об этом,и не возложив на себя руки.Я просто приняла жертву Иисуса,провозгласила что ранами Его,я исцелена.И серьезная болезнь отступила в течении всего пару дней.

Писатель
+80
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я верю что спасена,на основании жертвы Иисуса.

Позволили ли вы Ему распоряжаться вашей жизнью как Ему это угодно?

Дорогу осилит идущий!
Удален
Mikus
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я верю что спасена, на основании жертвы Иисуса.

Вы меня простите, но за этими Вашими ответами, я вижу только то что Вас так научили.

Но не вижу что бы Вы хоть раз указали на Того кто дал Вам спасение.

Как Он появился в жизни и что Он в ней перевернул.

.

Петр сказал что ему кроме как с Иисусом идти вообще больше некуда.

Я не хотел этого говорить, но наверное скажу, хотя будут ругацца.

Есть и еще один "Миф" это "спасение" вплетенное в евангелие преуспевания!

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Позволили ли вы Ему распоряжаться вашей жизнью как Ему это угодно?

Его воля для моей жизни написана в Слове Божьем и я ее знаю.

 

Цитата Mikus
Вы меня простите, но за этими Вашими ответами, я вижу только то что Вас так научили.

Вы все правильно видите,меня так найучило Слово Божье.

8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Цитата Mikus
Но не вижу что бы Вы хоть раз указали на Того кто дал Вам спасение.

Интересный вы человек,спрашиваете одно,а упрекаете что не услышали другого...

 

Цитата Mikus
Как Он появился в жизни и что Он в ней перевернул.

Так вы об этом не спрашивали просто,и как вы хотели об этом услышать??))))))))))))))))))))))))

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Вы меня простите, но за этими Вашими ответами, я вижу только то что Вас так научили.

Вы меня тож уж простите,но от ваших заключений,мнений,взглядов,мое спасение ну не как не зависит,так же как и моя жизнь в целом.Я очень люблю Бога,полностью доверяю Ему,верю Его Слову и вижу как Он подействовал(если говорить о спасении) и как продолжает действовать в моей жизни и в сфере моего здоровья,и в сфере семейного счастья,и в сфере финансов.И даже если весь форум будет кричать и весь мир,что я не спасена и не благословлена,я все равно верю именно Ему.

Благословений вам.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Миф: для исцеления обязательно возлогание рук.

Старожил
+1927
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф: для исцеления обязательно возлогание рук

Согласна:))
Миф: спасение невозможно потерять!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Миф: спасение нельзя потерять!

можно.

Старожил
+1927
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
можно.

Ну, да я так и говорю, но ведь существует такой миф, что его невозможно потерять, если спасен, то раз и навсегда!  А если человек упал и отошел от Бога, то он никогда не был в числе спасенных, такую версию я слышала, что является не только мифом, но и ересью! Бог дарует спасенье каждому, кто к Нему приходит с покаяньем, но потом уже наш выбор: держать это спасенье или же отпустить...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+149
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я получила одно из своих исцелений,помолившись сама об этом,и не возложив на себя руки.Я просто приняла жертву Иисуса

1. Я не закрою глаза на правду лишь только потому, что вы исцелились. Есть большое множество людей, в частности православные кричащие о исцелении при прикосновении к куску дерева и гнилым костям неизвестно кого, а также последователи разных  гуру, что мне теперь им верить только из-за того, что они заявлют об исцелении исцеляются?

2. Трагично, но вы не уловили сути, я вам показал истину и ложь, а вы продолжаете любить и лелеять свой миф в корне которого ересь пришедшего из учений нью-ейдж. Я вам показал на ваше(или не ваше?) превратное толкование, слова Божьей, на спекуляцию  над ним, а вы это назвали придирками. Все серьезно, перед Писанием нужно благоговеть  а не перекраивать на свой манер:

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)


Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну, да я так и говорю, но ведь существует такой миф, что его невозможно потерять, если спасен, то раз и навсегда!

Лично я не встречала такого мифа,да и глупо утверждать что спасение нельзя потерять.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
1. Я не закрою глаза на правду лишь только потому, что вы исцелились. Есть большое множество людей, в частности православные кричащие о исцелении при прикосновении к куску дерева и гнилым костям неизвестно кого, а также последователи разных  гуру, что мне теперь им верить только из-за того, что они заявлют об исцелении исцеляются? 2. Трагично, но вы не уловили сути, я вам показал истину и ложь, а вы продолжаете любить и лелеять свой миф в корне которого ересь пришедшего из учений нью-ейдж. Я вам показал на ваше(или не ваше?) превратное толкование, слова Божьей, на спекуляцию  над ним, а вы это назвали придирками. Все серьезно, перед Писанием нужно благоговеть  а не перекраивать на свой манер: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Прит.30:6)

Это ваше личное мнение.меете полное право так считать.

Будьте благословенны.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Миф: у Иисуса не было дома.

Матфея 9:10

10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.

Марка 9:33

33. Пришел в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою?
34. Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.

Луки 5:18-19

18. вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его в дом и положить перед Иисусом;
19. и, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса.

когда нчали разберать кровлю дома,думаю хозяин,если б Это не был Иисус,хоть слово бы сказал..Петр вообще бы сразу достал мечь,если б это был его дом))))

Сразу скажу,что касается места из Писания о том,что и лисицы имеют нора,то исходя из всего текста ясно видно,что речь шла о сердцах людей,у которых не всегда было место для Иисуса.

Это лично мое мнение,которое не обязательно верно.

Старожил
+1927
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Нет никаких сведений, что у Иисуса был дом, эти места из Писания ни о чем таком не говорят. Иисуса принимали люди у себя в домах, так что эти дома могли принадлежать кому угодно! У Иисуса были совсем другие цели в жизни! И то, что Он говорил о том, что нет у Него дома, то не о сердцах, ведь это же неправда, ведь были сердца, которые открыли двери Ему и впустили Его!! Версия не принята!Хотя это не повод, чтобы спорить, так как наличие или отсутствие дома никак не влияет на нашу веру и спасение!!!Правда есть люди, которые копаются в ненужных деталях, забывая или незамечая главного. Как то раз мы с группой служили в одной небольшей церкви, и там был один человек, внимательно нас слушая, и когда наш молодой брат семминарист проповедовал, тот человек перебил его и спросил: "А ты знаешь, сколько ударов принял Спаситель?", на что брат ответил: "Нет, не знаю, но я знаю кое что поважнее: я знаю, что каждый удар, сколько бы их не было, был нанесен за меня, Он принял их за меня, чтобы совершить мое спасение, а сколько их точно было это не столь важно, ведь важно для чего все это было". После етого ответа человек остыл, назвав число ударов, но споров уже не было...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И то, что Он говорил о том, что нет у Него дома, то не о сердцах, ведь это же неправда, ведь были сердца, которые открыли двери Ему и впустили Его!!

Это как раз правда.Я и не говорю,что ни у кого не было в сердце места для Иисуса,конечно были люди,которые поверили Ему и пошли за ним.

 

Цитата us-lily
Версия не принята!

*не принята вами.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать

МИФ:ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДЬЯВОЛУ.(принадлежала  до смерти и воскрешения Иисуса)

Матфея 28:18

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Последний раз когда дьявол назван князем мира,это когда Христос говорит о нем,до своей смерти и воскресения:вот идет князь мира сего,но во Мне не имеет ничего..

31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Удален
Симеона
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф: у Иисуса не было дома.
Цитата ЯГ0ДКА
когда нчали разберать кровлю дома,думаю хозяин,если б Это не был Иисус,хоть слово бы сказал..Петр вообще бы сразу достал мечь,если б это был его дом)))) Сразу скажу,что касается места из Писания о том,что и лисицы имеют нора,то исходя из всего текста ясно видно,что речь шла о сердцах людей,у которых не всегда было место для Иисуса. Это лично мое мнение,которое не обязательно верно.

Ягодка милая, если ваше мнение зиждется на книге УРАНТИЯ....

то дорогая, эта философия НИЧЕГО не имеет ОБЩЕГО с Духом Господа Нашего Иисуса Христа!!!

Надеюсь что вы не увлечены этой псевдо-духовностью или "мудростью бесовской"...

Благословений Вам!!! От Господа Нашего,

"Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." Ефесянам 3:16-19

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ягодка милая, если ваше мнение зиждется на книге УРАНТИЯ.... то дорогая, эта философия НИЧЕГО не имеет ОБЩЕГО с Духом Господа Нашего Иисуса Христа!!!

Впервые слышу о такой книге.

 

Цитата Симеона
Надеюсь что вы не увлечены этой псевдо-духовностью или "мудростью бесовской"...

Я увлечена Библией.(это так,для вашего спокойствия)

Удален
Симеона
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я увлечена Библией.

Ух...легче стало...а то я уж распереживалась:)))))))))))))))))))

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Ух...легче стало...а то я уж распереживалась:)))))))))))))))))))

Да вы не одна тут такая,которая переживает обо мне)))))))))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы